Пятница, 29 Марта 2024, 10:19
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Лекционная аудитория (Боевая магия)
Лекционная аудитория
Deathler
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:01 | Сообщение # 441

Студент 1 курса
Сообщений: 39
Предметы: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Тогда прошу прощения за вторжение. За сим поспешу откланятся и воспользоватся вашим советом. - сказал я. Шепнул Химуре, что закончим разговор в комнате, я отправился в компьютерный клас.


Дополнительная информация
ФИО: Деcлер из клана Лугару
Расса: Оборотень
Класс: Ассасин
Здоровье: 150
Интеллект: 16
Заклинания: 1) Образ зверя: превращение в выбраную зверо-форму (в даном случае в волка);
2) Единение с природой: Благодаря соему происхождению оборотень легко может разговаривать с животными;
3) Ночной охотник: Привыкнув к ночной прохладе и свету лнуы оборотень уверенне чувствует себя ночью, что даёт ему повышеную скорость реакции и регенерации;
4) Темный убийца: Пропитывая клинок своей силой, заклинатеь наделяет его сверхостротой и сверхпрочностью на короткий срок.
Инвентарь:
1) Эмблема клана (+5 ед. физ. защиты, +5 ед маг. защиты)
2) Кинжалы Укротителя (8-10 ед. урона, +3 ед урона против животных)
3) Наручи Повелителя зверей (+5% скорости атаки)
4) Сапоги Повелителя зверей (-5% усталости)

Француз
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:03 | Сообщение # 442

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


"Вот ангел!" -- очередь подходила ко мне всё ближе. А я ни одного защитного плетения не знаю...
А что если развернуть структуру фаербола в обратную сторону, чтобы держал энергию из вне? А если ещё увеличить количество узлов в плетении, добавляя прочности внутреннему каркасу. Добавить немного энергии огня и второй слой снаружи. Получается активный щит! Энергонезависимые слои. Между ними огонь. Разрушится первый слой огонь отразит удар и атакует нападавшего. А внутренний устоит. А если добавить "слоёв"? Громоздко, не прозрачно...
Но огонь ведь можно и прозрачным сделать...
Остаётся: громоздко.
С этим можно жить!
Ждём своей очереди и рассказываем идею!


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:



Сообщение отредактировал Француз - Пятница, 11 Марта 2011, 21:15
ost
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:08 | Сообщение # 443

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Плоскость – преимущественно защитная Форма. Прямая защита энергией Стихии наполнения при контакте. Многоразовое заклинание. Привязана к защищаемому объекту. Двусторонняя физическая непроницаемость. Свободная форма плетения. Полная Стихийная совместимость, - по памяти дал краткую характеристику формы.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Француз
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:51 | Сообщение # 444

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


А пока есть время, можно и переделать. Взять за основу внутреннего слоя щит той девушки, Ларсы кажется... На всякий случай. Я конечно отморозок, но почему бы и нет? Полностью такой же у меня всё равно не получится. Но в качестве основы и заточить под стихию огня...
Тем более моя очередь.
Я вдохнул-выдохнул и вышел из-за прарты на открытое место и накрылся придуманной конструкцией. И запитал её...
Вот только очень быстро бледнеющие лица сокурсников меня не сильно обнадёжили...
Я посмотрел на Кеарила, поскольку я к нему оказался ближе остальных. Он вроде парень смелый... Но что-то тоже побледнел...


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Deathler
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:51 | Сообщение # 445

Студент 1 курса
Сообщений: 39
Предметы: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


И вот я снова здесь. Постучав в дверь и глубоко вдохнув я вновь зашел в аудиторию. Что не ждали так быстро? обведя глазами свободные места я отправился к уже нагретому мной, и надеюсь не успевшему остыть, стулу рядом с Химурой, который начал чего-то магичить. Ну что ж посмотрим на что способен мой новый знакомый.


Дополнительная информация
ФИО: Деcлер из клана Лугару
Расса: Оборотень
Класс: Ассасин
Здоровье: 150
Интеллект: 16
Заклинания: 1) Образ зверя: превращение в выбраную зверо-форму (в даном случае в волка);
2) Единение с природой: Благодаря соему происхождению оборотень легко может разговаривать с животными;
3) Ночной охотник: Привыкнув к ночной прохладе и свету лнуы оборотень уверенне чувствует себя ночью, что даёт ему повышеную скорость реакции и регенерации;
4) Темный убийца: Пропитывая клинок своей силой, заклинатеь наделяет его сверхостротой и сверхпрочностью на короткий срок.
Инвентарь:
1) Эмблема клана (+5 ед. физ. защиты, +5 ед маг. защиты)
2) Кинжалы Укротителя (8-10 ед. урона, +3 ед урона против животных)
3) Наручи Повелителя зверей (+5% скорости атаки)
4) Сапоги Повелителя зверей (-5% усталости)



Сообщение отредактировал Deathler - Пятница, 11 Марта 2011, 21:56
Animorf
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:56 | Сообщение # 446

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


Я поспешил отойти поближе к стене и встать под укрытием щитов. Как-то Химура на меня недобро смотрит... Наверняка придумал очередную бредовую идею "как-угробить-себя-и-окружающих".


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров



Сообщение отредактировал Animorf - Пятница, 11 Марта 2011, 21:57
Deathler
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:00 | Сообщение # 447

Студент 1 курса
Сообщений: 39
Предметы: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Интересно, а то что волосы у Химуры будто сотканы из огня, так это и было задумано, или они у него действительно горят? Хотя по обалдевшим и бледным лицам сокурсников можна понять, что такого эфекта не ожиал никто, даже Химура. Водичкой его полить что-ли?


Дополнительная информация
ФИО: Деcлер из клана Лугару
Расса: Оборотень
Класс: Ассасин
Здоровье: 150
Интеллект: 16
Заклинания: 1) Образ зверя: превращение в выбраную зверо-форму (в даном случае в волка);
2) Единение с природой: Благодаря соему происхождению оборотень легко может разговаривать с животными;
3) Ночной охотник: Привыкнув к ночной прохладе и свету лнуы оборотень уверенне чувствует себя ночью, что даёт ему повышеную скорость реакции и регенерации;
4) Темный убийца: Пропитывая клинок своей силой, заклинатеь наделяет его сверхостротой и сверхпрочностью на короткий срок.
Инвентарь:
1) Эмблема клана (+5 ед. физ. защиты, +5 ед маг. защиты)
2) Кинжалы Укротителя (8-10 ед. урона, +3 ед урона против животных)
3) Наручи Повелителя зверей (+5% скорости атаки)
4) Сапоги Повелителя зверей (-5% усталости)

Француз
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:12 | Сообщение # 448

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


А чего-это он от меня убегает? Вроде ни чего страшного не творю. Подумаешь щит. Подумаешь активный и если сработает, то по стенке размажет и кого покрупнее...
Ах вот оно в чём дело! Он же просто испугался....
Но поздно что-то менять. Каркас уже запитан. Двигаться лучше очень осторожно.
-- Студент Химура. Щит одноразовый, активный. Сферической формы. При атаке разрушается внешняя оболочка. Огонь вырывается во все стороны. Сжигает атакующий предмет или заклинание, да и самого напавшего, если достаточно близко стоит. Потом рушится истощённая внутренняя оболочка и я остаюсь на пепелище...
Плюсов почти нет. Минусов: нестабильный, одноразовый, громоздкий, энергоёмкий... Но другому ещё не учили! -- за ранее доложил я. И начал втягивать энергию из огненной прослойки.
Не хотелось задеть Амелию-Сенсей, если вдруг сработает это нечто. Затем растворил внешнюю оболочку.
А с активной внутренней подошёл к Ларсе.
-- Похож на твой? Ну хоть чуть-чуть? -- спросил я её.


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Ларса
Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 23:46 | Сообщение # 449

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


-Э-э... Знаешь, нет. Абсолютно не похоже,- Ларса задумчиво рассматривала сокурсника. - Не знаю, что скажут преподаватели... Но я бы сказала, что у тебя получилось подобие "Огненной кожи". Очень коварное заклинание! Нестабильное - это мягко сказано. Второй недостаток - заклинания Огня могут пройти, как раскаленный нож сквозь масло. И даже, иногда, значительно усиливаются!
В принципе, идея верная... Но использование Огня... Я бы сказала, что тебе повезло, что твоё заклинание сразу не рвануло.


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).

Француз
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 10:04 | Сообщение # 450

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-- Да я не про то! -- отмахнулся я. Про недостатки полного плетения я и так прекрасно знал. Стоило мне в нём шаг сделать, как внешний каркас бы лопнул, от соприкосновения с полом.
-- Ты вот эту отдельную внутреннюю оболочку посмотри, пожалуйста... Я старался сделать её такой же, как твой Щит Мага... На сколько мог, конечно... -- окончательно застеснялся я.
Всё вместе это был Шит Шахида, как я его для себя окрестил. Он хорош, когда берёшь заложников. Тебя просто не посмеют атаковать, ведь его можно по мощности создать таким, что разнесёт пол-здания. А погасить его без детонации реально только изнутри.
А вот насколько у меня получилось скопировать чужое плетение, которое я видел всего один раз... Вот это было интересно!


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 12:33 | Сообщение # 451

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Опять бардак. Ну никак их не успокоишь. Пока я отвлекался, чтобы проверить по приспособлению Амелии изучил ли лекции Лугару, Химура учудил. Щит, как же. Действительно скорее ружие, чем щит.
- Что же, студент, в целом неплохо, но использовать этот щит я бы не рекомендовал ни вам, ни кому-то еще. Без должных доработок он опасен. Поэтому засчитать его не могу, - я с сожалением покачал головой. - Что же, продолжим - Нариками, ваш щит, пожалуйста. Ионид и Деслер следующие. Приступайте, - я в ожидании посмотрел на эльфийку.


Ларса
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:09 | Сообщение # 452

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


Ларса покачала головой.
- "Щитом Мага" тут и не пахнет. У тебя получилось что-то из разряда "Защит". Смотри, - Ларса стала рисовать на развороте тетради. - Вот это структура "Щита мага". А это то, что получилось у тебя. Видишь разницу? Вот этот участок ты изменил. Результат - плетение потеряло в стабильности. Вот эти узлы вообще отсутствуют. Результат - потеря прочности. Вот эти узлы ты сместил. Результат - заклинание потеряло целостность. Появились "дыры", которых нет в оригинальном плетении. Те же "Ледяные иглы" такой щит пробьют на раз. Тут ещё много чего ты намудрил. В итоге получился одноразовый щит против неподвижных огненных заклинаний, который сработает с вероятностью пятьдесят на пятьдесят. Если в процессе создания не трансформируется во "Взрывбол".


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).

Йосси
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:53 | Сообщение # 453

- А можно я просто не буду снимать то заклинание, которым я сейчас прикрыт? - спросил я, показав на окружающую меня Оболочку. - Или нужно обязательно выкрутиться и сделать его ещё раз? Других защитных я в Академии изучить не успел...


Француз
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:05 | Сообщение # 454

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-- Угу! -- восторженно произнёс я. Меня действительно начали учить! Пусть и не Учитель, но ведь учат!
Я внимательнейшим образом следил за объяснениями Ларсы. Прямо тут же поправляя структуру своего щита вслед за указаниями девушки.
И действительно, устраняя неточности, я буквально физически чувствовал, как щит становится надёжнее...
Я перебрал каждый узелок. Проверил каждую связку и каждый энерго-канал.
Я понял, в чём была ошибка. Ведь я видел плетение Ларсы только с одного ракурса. И то что не видел, просто додумал... И как выяснилось, не слишком удачно.
В самом же деле её плетение отличалось простотой и изяществом решений. Это... это было здорово!
-- А как теперь? Похоже? -- спросил я её, когда закончил править и проверять узлы.


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:09 | Сообщение # 455

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Решив просто не обращать внимания на Ларсу и Химуру, я посмотрел на ушастого:
- Можете не снимать, главное объясните как он создается, его слабые и сильные стороны, если знаете. Но вначале я все же хотел бы услышать госпожу Вейдельэнайя...


Narikami
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:32 | Сообщение # 456

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я неохотно встала и вышла в проход между партами.
- Щит девы-воина, стихийный щит направленный на защиту от физического воздействия. Активируется вербально, имеет вид тонкой красной или оранжевой, в зависимости от количества влитой энергии, пленки. Выдерживает около шести слабых или двух сильных ударов, - я пожала плечами. - Пожалуй все, что я знаю.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Animorf
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:42 | Сообщение # 457

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


Нависнув сзади над Ларсой и Химурой, я внимательно изучал "Щит Мага". Хм, плетение и вправду неплохое, в случае чего может помочь. Перерисовав его в тетрадь, я отошел в уголок, чтобы никому не мешать, и, сконцентрировавшись, попытался воссоздать плетение. Получалось средне, учитывая тот факт что я не "отошел" от применения предыдущего щита. Однако спустя некоторое время щит был готов, оставалось уточнить правильность плетения у Ларсы.
- Получилось более-менее похоже? Есть серьезные недочеты?


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров



Сообщение отредактировал Animorf - Суббота, 12 Марта 2011, 14:43
Француз
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:55 | Сообщение # 458

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Пока Ларсу отвлёк Кеарил, я быстренько "подполз" к рыжей эльфийке, погасив свой щит. У неё было какое-то интересное заклинание. Я таких ещё не видел.
Я с удивлением, забыв закрыть рот, рассматривал это чудо.
-- Нари, а Нари... Научишь этой прелести, а? -- с надеждой и обожанием в голосе обратился я к ней. Надеюсь, она не сильно рассердится за сокращение своего имени...


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:



Сообщение отредактировал Француз - Суббота, 12 Марта 2011, 15:10
Narikami
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:26 | Сообщение # 459

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Обожание в голосе рыжего мне польстило, но то, что интерес был направлен на щит, а не на меня - огорчало.
- Понимаешь, Синка, я бы с радостью, но понятия не имею, как все происходит. Я просто читаю заклинание, и по мере того, как я вплетаю в слова силу образуется щит, - я беспомощно посмотрела на Химуру. Бездна, надо было у Литы спросить, как она действует в переводе на плетения, эта вербальная магия.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Француз
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:29 | Сообщение # 460

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-- А ты мне просто, заклинание надиктуй! И как вплетать силу объясни... -- попросил я. С обожанием я смотрел уже на саму эльфийку. Ведь источник знаний, она а не заклинание. Тем более новых, таких необычных знаний!


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Лекционная аудитория (Боевая магия)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024