Пятница, 26 Апреля 2024, 04:33
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 11:30 | Сообщение # 261

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Не наблюдается у него... Гениев выращивать надо, как редкие цветы в теплице, холить и лелеять. Иначе очень быстро гений превратится в пускающего слюни идиота.
Отредактировала ошибки в плетении, полюбовалась на прозрачную линзу. Какую бы Стихию закачать в это чудо больного воображения? Так и не решив ничего, махнула рукой и наполнила плетение привычным воздухом.
- Что за вихревые образования вокруг вашей благородной тушки крутятся, если не секрет?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

SanderX
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 12:03 | Сообщение # 262

Студент 1 курса
Сообщений: 363
Предметы: 15
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 16


так где это я?- озадаченно чешет затылок - о Велена колдует что там интересно она пытается изобразить?-
-Привет- громко и неожиданно подойдя со спины сказал я


Дополнительная информация
Имя:Сандер
ХП: 160
Заклинания: Амнезия (может исчезать в тени)
1) Посох поглотитель душ - сделан кажется из Красный Эльфийский дуб, окован адамантом, покрыт неизвестными рунами, содержит душу демона по имени Праламбасура -урон 8-10 (богам смертельный урон)
2) 4 перстня с камнями голубым, красным, серым и былым
3)сережка в виде черного дракона - непонятно что с ней и зачем нужна видно для красоты
4)медальон -
а) Обладает интелектом и в критической ситуации может сам принимать решения по применению магии которая в него заложена.
б) Может изучать новые заклинания которые при нем применяются и обучать своего хозяина, новым заклинаниям
5) Ботфорты -материал похож на кожу
6)плащ материал похож на кожу
7)Пластмассовый банан! (свехмогучий артефакт против зеленых пьяных (это обязательно) краказябликов!)
Раса: человек
Специализация: маг -ассасин

Интеллект: 20


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 12:47 | Сообщение # 263

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- И тебе не кашлять, - невозмутимо ответила я голосу за спиной, судорожно вспоминая, кому этот самый голос принадлежит. Глаз в моих руках дёрнулся, смещаясь в сторону. Интересно, вот этот зеркальный элемент предусмотрен схемой или само породилось, для решения конкретной задачи - не оборачиваясь, посмотреть назад?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

SanderX
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:01 | Сообщение # 264

Студент 1 курса
Сообщений: 363
Предметы: 15
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 16


я сделал шаг в сторону, что бы девушка меня не увидела
-а подглядывать нехорошо -


Дополнительная информация
Имя:Сандер
ХП: 160
Заклинания: Амнезия (может исчезать в тени)
1) Посох поглотитель душ - сделан кажется из Красный Эльфийский дуб, окован адамантом, покрыт неизвестными рунами, содержит душу демона по имени Праламбасура -урон 8-10 (богам смертельный урон)
2) 4 перстня с камнями голубым, красным, серым и былым
3)сережка в виде черного дракона - непонятно что с ней и зачем нужна видно для красоты
4)медальон -
а) Обладает интелектом и в критической ситуации может сам принимать решения по применению магии которая в него заложена.
б) Может изучать новые заклинания которые при нем применяются и обучать своего хозяина, новым заклинаниям
5) Ботфорты -материал похож на кожу
6)плащ материал похож на кожу
7)Пластмассовый банан! (свехмогучий артефакт против зеленых пьяных (это обязательно) краказябликов!)
Раса: человек
Специализация: маг -ассасин

Интеллект: 20


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:06 | Сообщение # 265

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- А я не подглядываю, я отрабатываю плетение.

Ждём пост Эла.



Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:22 | Сообщение # 266

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Не предусмотрен.. Просто пол иногда бликует, отражая энергопотоки. Попробуй осмотреть стены, возможно на них увидишь нечто интересное.. и даже ранее изученное. А вокруг тушки витают самые обычные свернутые защитные заклинания. Мало ли что наши дорогие студенты откинуть могут?..
Осмотрел вновь прибывшего студента, кивнул и поздоровался.
- Рад приветствовать вас на Площади Стихий. Я - Эл, преподаватель Стихиалики. Вы на занятия, ээ.. Сандер? - я развернул планшетку с личным делом.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:27 | Сообщение # 267

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Мда? Ну ладно, посмотрим, что тут на стены навешано, - пристально разглядывая площадь через призму Глаза, отозвалась я. - А с вихрями и потоками на следующем занятии попристаю...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

SanderX
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:58 | Сообщение # 268

Студент 1 курса
Сообщений: 363
Предметы: 15
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 16


озадаченно, чешет затылок,
млин, спалил перед девушкой совести на него нет, хотя вон в углу валяется чья то в пыли не его ли?- подумал я
- Позаниматься можно а почему непозаниматься? А чему можете научить?-


Дополнительная информация
Имя:Сандер
ХП: 160
Заклинания: Амнезия (может исчезать в тени)
1) Посох поглотитель душ - сделан кажется из Красный Эльфийский дуб, окован адамантом, покрыт неизвестными рунами, содержит душу демона по имени Праламбасура -урон 8-10 (богам смертельный урон)
2) 4 перстня с камнями голубым, красным, серым и былым
3)сережка в виде черного дракона - непонятно что с ней и зачем нужна видно для красоты
4)медальон -
а) Обладает интелектом и в критической ситуации может сам принимать решения по применению магии которая в него заложена.
б) Может изучать новые заклинания которые при нем применяются и обучать своего хозяина, новым заклинаниям
5) Ботфорты -материал похож на кожу
6)плащ материал похож на кожу
7)Пластмассовый банан! (свехмогучий артефакт против зеленых пьяных (это обязательно) краказябликов!)
Раса: человек
Специализация: маг -ассасин

Интеллект: 20


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:03 | Сообщение # 269

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Из ранее изученного, говоришь? Посссмотрим...
Медленно поворачиваюсь вокруг своей оси, прикидывая, что к чему относится. Мда, подозреваю, что процентов девяносто заклинаний, которые здесь использованы, я попросту не вижу. А если и вижу, верно идентифицировать не могу.
Отбросив мешающие работать мысли, сконцентрировалась на задании.
- Так, крупоноячеистая сеть, прикрывающая стены, считается или нет? Наверное, считается. Судя по тому, что напитана воздухом, используется, скорее всего, для отлова пытающихся смыться с занятий студентов. Ну, или для того, чтобы те же студенты не вписались в стену... Знаем мы таких умельцев - силы и знаний ноль, зато энтузиазма и страсти к взрывоопасным экспериментам хоть отбавляй.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:07 | Сообщение # 270

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Научить могу многому... Системная магия - передое направление в наше время. Может использоваться как в бою, так и в быту. Основная информация об этом направлении и список доступных к изучению Форм - здесь.
- Ты права, Вель, это действительно Сети, правда за ними ты не увидела еще не известных тебе Капсул и замораживающих заклинания плетений. Так что используется она не для отлова студентов, а для консервации заклятий, сорвавшихся с поводка у тех самых нерадивых...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:15 | Сообщение # 271

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Чувствуя, как в глазах разгорается нездоровый огонь, скромненько похлопала ресницами. Ой, зря Эл упомянул о Капсулах, я ведь не отстану...
- При желании, думаю, и студентов можно такими сетями отлавливать, только попроще.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:32 | Сообщение # 272

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Не хлопай ресницами, как преподносить замораживающие и затормаживающие заклинания, я еще не решил. Поэтому в крайний случай могу тебе опказать Капсулу, в которой могут хранится твои собственные заклинания. Иногда очень удобно, фиксируешь на основном отвлекающем заклинании Капсулу с другим. Узнать что там, внутри, невозможно без глубокого зондирования, а значит это будет для противника сюрпризом. Таким образом может быть гарантировано незаметное прохождение защиты Червем, вскрытие или обход оной. Системка предлагает много путей - от прямого удара топором до скрытого - кинжалом с ядом.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:38 | Сообщение # 273

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Эл, я же здесь жить поселюсь! А крайний случай, - я мечтательно улыбнулась, - наступит... Прямо сейчас!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 15:13 | Сообщение # 274

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А вот это лишнее! Так уж и быть, Капсулу я тебе покажу. Но тогда это будет последней твоей Формой на сегодня, ладно? - пристально посмотрел в глаза, погрозив пальцем. - А то даже в поддерживающем поле силы убывают, а обмороки на занятиях не приветствуются. - вновь встав и размяв руки, продолжил вещать.
Итак, Капсула. Чем-то она похожа на броненосца, потому что точно так же сворачивается в шарик из плоского ромбовидного плетения. Но скрывать в себе она может не живое мягкое тело, а приготовленное плетение. Ее струкура такова. - рядом повисло трехмерное изображение гладкой подстилки, похожей по структуре на Оболочку, затем на ней выросло аморфная прослойка, по виду напоминающая желе, а затем - усыпанная иглами консервирующая часть. - После завершения Капсулу можно легко закрыть.. - дальние концы подались вверх, сместившись вбок, и закрылись, превратив "спинку ежа" в гладкий шарик. - А теперь несколько слов о наполнении... Капсула может быть наполнена только Стихией Астрала, другие Форма просто не примет.
- Есть такие вот особенности у некоторых... Астрал используется при ментальных заклинаниях, заклинаниях консервации, а так же некоторых покровных.. Не знаю, работала ли ты с ним... Так что пока только структура.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 16:34 | Сообщение # 275

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ладно, уговорил, - неохотно кивнула я, разглядывая последнее на сегодня плетение.
Тааак, а теперь начинаются сложности...
Для начала ляпаем что-то наподобие оболочки, на неё накладываем ещё один слой. Более мягкий и рыхлый. Вроде похоже. Следующий этап - верхний слой. Плотный, усыпанный тонкими мелкими иглами.
Проверяю плетение, сворачиваю. Действительно, похоже на ежа.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 17:33 | Сообщение # 276

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Вот так, правильно.. Еще было бы хорошо немного утопить консервирующий слой в подстилке, для надежности и во избежание утечек. По той же причине Капсула должна закрывать идеально герметично, потому как находящееся в нем, к примеру, атакующее заклинание может просочиться и сработать. Теперь - наполнение Астралом. Я постараюсь показать тебе эту Стихию, выпустить наружу, чтобы ты смогла ее идентифицировать и использовать в дальнейшем.
Вздохув, я присел на каменный теплый пол, посмотрел на солнце и закрыл глаза. Ухнув в бездонную пропасть небытия, глубже других слоев реальности, я извлек все, что знал об Астрале, подняв на Стихию на высоту реальности. Руки, плечи, волосы сначала заискрили, а затем покрылись ровным сиреневым свечением, сгустившись передо мной в легкую дымку.
- Почувствуй Стихию, дай ей раствориться в тебе. - движением пальцев подтолкнул "тучку" к Велене. - А когда будешь в себе уверена, наполняй и попытайся упаковать в Капсулу какое-либо собственное заклинание.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:06 | Сообщение # 277

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Вот смотри, - махнула парню на площадь - Здесь и обитает мой ааааабажаааааемый учитель. И поучиться у него есть чему. Иногда...
И стала осматриваться в поисках Эла.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

SanderX
Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 07:13 | Сообщение # 278

Студент 1 курса
Сообщений: 363
Предметы: 15
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 16


-Хозяин я все зафиксировал- раздался голос в голове
- Ты кто? Или что? Шарються в мозгах разные-
- Это же я амулет, все что здесь происходило, зафиксированно ты можешь применять, ну и я естественно тоже. При том наш мыслеканал нельзя взломать, я частотно настроен только на тебя. И меня нельзя, не украсть, не подарить. Попроси что бы он еще ченить показал и побольше я давно спал и проголодался нам надо много заклинаний-
-А вы можете показать что умеете? Что бы я мог выбрать?- обратился я к учителю


Дополнительная информация
Имя:Сандер
ХП: 160
Заклинания: Амнезия (может исчезать в тени)
1) Посох поглотитель душ - сделан кажется из Красный Эльфийский дуб, окован адамантом, покрыт неизвестными рунами, содержит душу демона по имени Праламбасура -урон 8-10 (богам смертельный урон)
2) 4 перстня с камнями голубым, красным, серым и былым
3)сережка в виде черного дракона - непонятно что с ней и зачем нужна видно для красоты
4)медальон -
а) Обладает интелектом и в критической ситуации может сам принимать решения по применению магии которая в него заложена.
б) Может изучать новые заклинания которые при нем применяются и обучать своего хозяина, новым заклинаниям
5) Ботфорты -материал похож на кожу
6)плащ материал похож на кожу
7)Пластмассовый банан! (свехмогучий артефакт против зеленых пьяных (это обязательно) краказябликов!)
Раса: человек
Специализация: маг -ассасин

Интеллект: 20




Сообщение отредактировал SanderX - Суббота, 21 Августа 2010, 07:15
Gwinbleind
Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:18 | Сообщение # 279

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Оставив Велену справляться со Стихией, встал и потянулся.
- Текс, ей не мешать, прорыва силы нам только не хватало.. А умею я много чего, Сандер, и за одно занятие я все явно показать не успею.. Но для начала тебе нужно будет ознакомиться с основами Системной магии. А затем я покажу тебе твою первую Форму. - передал студенту планшетку. - Да, и.. - щелкнул пальцами - начинать лучше без вспомогательных амулетов, они зачастую вселяют ложную уверенность в своих силах.
- Эва!.. Какие вампирки на нашей кафедре.. - улыбнулся я и потрепал ей волосы. - Приятно такое слышать от моей обожаемой ученицы. А у тебя волосы почти в нормальный цвет вернулись, с чем могу поздравить. Кстати, надеюсь то происшествие, по поводу которого ты меня достала даже в отпуске, окончилось хорошо?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


SanderX
Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:42 | Сообщение # 280

Студент 1 курса
Сообщений: 363
Предметы: 15
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 16


-Форму так форму, показывай-


Дополнительная информация
Имя:Сандер
ХП: 160
Заклинания: Амнезия (может исчезать в тени)
1) Посох поглотитель душ - сделан кажется из Красный Эльфийский дуб, окован адамантом, покрыт неизвестными рунами, содержит душу демона по имени Праламбасура -урон 8-10 (богам смертельный урон)
2) 4 перстня с камнями голубым, красным, серым и былым
3)сережка в виде черного дракона - непонятно что с ней и зачем нужна видно для красоты
4)медальон -
а) Обладает интелектом и в критической ситуации может сам принимать решения по применению магии которая в него заложена.
б) Может изучать новые заклинания которые при нем применяются и обучать своего хозяина, новым заклинаниям
5) Ботфорты -материал похож на кожу
6)плащ материал похож на кожу
7)Пластмассовый банан! (свехмогучий артефакт против зеленых пьяных (это обязательно) краказябликов!)
Раса: человек
Специализация: маг -ассасин

Интеллект: 20


Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024