Четверг, 25 Апреля 2024, 06:46
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Велена
Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 09:13 | Сообщение # 241

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ничего, вещай, я внимательно слушаю. Только при чём тут неработающие накопители?!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 09:43 | Сообщение # 242

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Потому что при создании надо думать о плетении, а не о радостях его применения! - улыбка до ушей и перст, указывающий на чрезмерно раздувшийся корпус и пять вместо двух спиралек. - Я знаю, Вель, что месть сладка и все такое, но это чудо астральной архитектуры работать явно откажется...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 14:06 | Сообщение # 243

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Хм, да я как-то и не сомневаюсь, - покосившись на сляпанный фантомом шЫдевр народного плетения, равнодушно ответила я, - попробуй разбить на два и убрать одну лишнюю спираль, тогда может сработать.

Ушла до понедельника



Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Пятница, 13 Августа 2010, 15:26
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 12:18 | Сообщение # 244

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Легче выбросить и сделать новый. - фантом швырнул шедевр зодчества за спину.
- А чем это мы тут занимаемся?.. - раздался вкрадчивый голос вернувшегося Эла. Я посмотрел на шыдевр и спрятал на подвес, поставлю дома как экспонат коллекции абсурда. - Велена, приветствую, надеюсь это чудо не откинуло больше ничего предосудительного?
- Да что вы, товарищ армаг, мы тут занимаемся! - вскинулся и вытянулся по струнке фантом.
- Видел я как вы занимаетесь... - проследил взглядом за поспешной утилизацией химической арбузной бомбы. - Так что ложись, будем делать тебе последовательную трепанацию с извлечением морального модуля. Я из-за тебя, паразит, три дня в этом проходил!! - потряс упакованным "подарком Ректора". - Так что приговор окончательный, обжалованию не подлежит.. Раскаладывайся.
Маскирующая голограмма исчезла, развернув структурные внутренности провинившегося.
- Итак, Велена, не хотите ли быть асистентом на операции? Если да, возможно почерпнешь новых знаний и поймешь, что заявления о легкости создания самостоятельных фантомных систем было по крайней мере немного ошибочным... Если нет, то я отвечу на все твои вопросы по поводу проведенных им лекций или тех плетений, что ты еще собиралась изучить...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 09:06 | Сообщение # 245

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Какие люди почтили простых смертных своим вниманием! - Ехидно протянула я, глядя на появившегося Эла из-под упавшей на глаза чёлки. Услышав предложение поковыряться в фантоме, просияла и, предвкушающе облизнувшись, подошла поближе. Работать с фантомами мне не приходилось, так что жажда знаний пробудилась с новой силой.
- А давай сначала фантом, а потом продолжение лекции?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 10:55 | Сообщение # 246

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну прямо смертных... Еще неизвестно кто из нас дольше проживет. - хмыкнул я. - Итак, Велена, то, что ты видишь сейчас перед собой - это то, что учило тебя несколько минут назад. Это одна из последних моих версий, но видимо еще немало багов в ней придется поправить. Рассказать о строения я тебе могу в общем, полностью дам тебе его поразбирать на третьем курсе. Как ты видишь, здесь находится блок БД, или Баз данных, на которых записаны все уроки, часть воспоминаний и отличительные черты характера для схожести со мной. А рядом стоит самый главный блок, анализирующий внешнюю информацию и адекватно на нее реагирующий согласно основной программе. Вот эту программу нам и нужно будет пофиксить... или подкорректировать. Не хочешь ли указать на самые главные ошибки в его поведении?

Малость загружен, поэтому не исключено, что пропаду еще раз...



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 11:13 | Сообщение # 247

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ммм... - В задумчивости обошла разложенный на составляющие фантом, соображая, что здесь лишнее, чего не хватает, а что неплохо бы заменить, - не хватает гибкости при решении поставленных задач...

Работа, чтоб её. Отвлекают.



Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 11:18 | Сообщение # 248

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А ты чего хотела? Искусственного интеллекта, способного самому себе ставить задачи и выполнять их? Я пока еще не гений программирования... - развел руками и достал БД с основной программой. - Я могу только заложить в него основные ситуации, знания о них и методы разрешения. Сам придумать гибкое решение он бы не смог. Поэтому приходится обходиться основными, универсальными. Не боись, критикуй работу, взгляда со стороны мне как раз не хватало.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 11:45 | Сообщение # 249

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Хе, кто бы на родине рискнул критиковать мою работу... Давно отправились бы по известном адресу - на алтарь с кинжалом в сердце... Ладно, это к делу не относится.
Наверное, именно из-за стойкой нелюбви к разработке сложных программ поведения я предпочитала работать с биологическим материалом... Что-то слишком часто вспоминаю о работе, не к добру это.
- Ну, с гибкостью со временем разберёшься, я думаю. А так... В общем-то, поставленную задачу выполняет, особо заметных глюков лично я не заметила.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 12:22 | Сообщение # 250

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Конструктивная критика в умеренных дозах только помогает совершенствоваться. Она показывает твои слабые стороны, твои недочеты и ошибки. Ладно, на третьем курсе ты от меня наверняка ее наслушаешься, когда будешь создавать аналоговые системы. А пока... будем делать сами. - взяв в руки записывающую систему, начал править программу. - Моим недочетом была слабая ответственность этого за его действия. Так что нужно будет немного поправить блок "последствий" и повысить их важность для него наряду с третьим рангом. Все-таки "три закона" - идеальная основа для любой самостоятельной системы... - вставил блоки обратно, промаркировал измененные области и упаковал в голограмму.
- Пока можешь идти. Ну что, Вель, поздравляю, операция прошла успешно, пациент здоров и не показывает нам "Critial Error", значит все окей... Так что ты там говорила насчет продолжения лекции?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 13:31 | Сообщение # 251

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Это пока не показывает, - не удержалась я от язвительного замечания. Мда, мне не на системку ходит надо, а к психиатру, характер править... Или это слабенький пророческий дар невовремя напомнил о себе?
Мысленно встряхнув себя за шкирку, на всякий пожарный записала последние слова Эла, почесала пером за ухом.
- Так, вопрос по произведённой операции - что за три закона такие? - Прикусив перо, вопросительно посмотрела на человека.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 13:51 | Сообщение # 252

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А так, были выдуманы писателем, обожавшим автономные системы с собственной мыслительной системой. Он называл их роботами и написал три главных закона, по которым они должны действовать. Придешь на лекцию на третьем курсе - расскажу. А пока что вернемся к нашим баранам... то есть простейшим Формам. Что-то еще кроме Сети, Петли и Плети хочешь изучить? - я размял пальцы, открывая список лекций и просматривая свои наброски. - Думаю, скоро уже надо бужет до тебя докапываться по поводу создания самостоятельных сложных конструкций на основе того, что уже выучила... Ну, определилась с выбором?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 14:07 | Сообщение # 253

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Погоди с созданием самостоятельных конструкций, мне пока котика за глаза хватает. И ты забыл упомянуть в числе изученных Накопитель. - Врождённая вредность характера опять соизволила напомнить о себе... - Ну, давай попробуем копьё. А там видно будет!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 19:36 | Сообщение # 254

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Забыл, забыл.. - махнул рукой. - Я не про такие сложные, Вель. Я имею в виду комбинации из нескольких известных Форм, которые вместе будут действовать более эффективно. Простейший пример - Мина с Накопителем. Но ведь можно придумать и нечто более интересное... И более смертоносное. Но вернемся к Копью.
Копье - атакующая Форма пробивного характера. При контакте с целью она буквально продавливает себе путь дальше. Точечная атака высокого давления иногда очень полезна и эффективна. Но.. есть одно "но". Копье в отличие от своего мини-варианта Стрелы и тем более от Шара отличается тем, что абсолютно не поддается корректировке траектории. куда его запустишь, туда оно и полетит, что является его большим минусом. Так как уйти от Копья гораааздо проще. Теперь практика.
Потерев ладони и щелкнув пальцами, я крепко встал на ноги.
- Плести Копье нужно крайне аккуратно и при полном сосредоточении. Эта Форма будет буквально рваться из рук сразу же, как только примет окончательные размеры и начнет наполняться энергией. Твоя задача - удержать его и направить в нужную тебе сторону. Но чем дольше будешь удерживать, тем сложнее будет целиться так что острый глаз и хорошая реакция здесь - наше все. - предупреждал я, пока руки скользили вдвоем, выплетая тонкое длинное древко, расширяющееся к концу. - Древко не так сложно, его структура достаточно однородна. Самое трудное - острие, нити как в набалдашнике должны быть туго свиты в острый пробивающий конец. Далее они расходятся, образуя воронку и складываются внутрь, распирая конструкцию, затем складываются еще раз и соединяются внутри воронки древка. Теперь - цепляйся за Копье и не давай ему сорваться, недоделанное оно лишь распадется на части. Отводишь его назад, под правую руку (если левша - под левую) и, зафиксировав острие чуть вперди бедра, наполняешь. Форма начинает рваться все сильнее, разворачиваешь ее к цели... и отпускаешь. - прозрачное копье Воздуха со свистом полетело вперед, пробило арбуз и раскидало вихрем шесты неподалеку. Пролетев дальше, оно врезалось в стену, оставив там воронку с обнаженными кирпичами.

- Вот такие вот пироги... У тебя эффект будет послабже, но все равно достаточно внушительный. Целься по арбузам и не слишком долго, чтобы не сорвалось и не ударило по тебе.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 18 Августа 2010, 09:55 | Сообщение # 255

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ну, попробуем.
Краем уха слушая Эла, аккуратно сплела древко будущего копья, невольно вспоминая былые тренировке в школе воинов. Как же я ненавидела занятия с разным метательным оружием! Да и сейчас особой любовью не пылаю, надо признать.
Не останавливаясь, продолжила выплетать наконечник. Сплетаем поплотнее, придаём форму - вытянутый к острию трёхгранник. Можно было бы и обычный "лист", как те, которыми пользуются светлые, но так интереснее.
Постепенно заполняющееся Огнём копье слегка подрагивало в руке, норовя вырваться и куда-то улететь.
Последняя проверка - и можно запускать.
Тонкое, пылающющее копьё сорвалось в полёт, красиво вписалось в выбранный арбуз. Фе, жареный арбуз - та ещё гадость.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 18 Августа 2010, 13:40 | Сообщение # 256

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Отличненько. - протянул я. - Полетело неплохо... С метра Копьем попасть - не проблема, потом потренируешься на стрельбище сшибать мишени, стоящие подальше. Да и держать его научись подольше, не всегда ведь за одну секунду приметиться можно. Встать попрочнее, упереться в землю и удерживать его у правого бедра. Затем точнее представить полет, выдохнуть - и отпустить. - проделал все движения, плавно оттягивая воображаемое копье на себя и выдохнул, отпуская руки.
- Ну вот и все, что я могу тебе пока сказать о Копье. Что-нибудь еще изучишь?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 18 Августа 2010, 13:52 | Сообщение # 257

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Покивала с умным видом, принимая к сведению рекомендации Эла. И опять полезла в список форм. Пока не гонят, надо пользоваться моментом!
- Пожалуй, щуп и глаз. На сегодня будет вполне достаточно.
Сдам, отосплюсь и припрусь снова...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 18 Августа 2010, 20:58 | Сообщение # 258

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Какая, однако, прилежная ученица... Жаль не моя. Похвальная тяга к знаниям, Велена. - показал большой палец и одобрительно кивнул.
Глаз - это Форма, переводящая изображение из энергетического спектра в видимый. Поначалу магам достаточно сложно воспринимать мир энергии напрямую. Это достигается только с помощью усердных тренировок и медитаций, но и тогда энергетическое видение мира почти полностью вытесняет электромагнитное. Долгое нахождение в таком состоянии так же в некоторых случаях отрицательно влияет на психику, потому как мозгом сложно принимается новая картина мира. Но профессиональные маги, достаточно хорошо натренировавшие тело, гэемон и сознание, могут совмещать эти два видения. Надеюсь, начиная с 4 курса, все мои ученики к этому привыкнут. А теперь практика. Глаз имеет форму полусферической линзы. С выпуклой стороны размещается ряд энергопремников, распознающих попадающее на них излучение и перенаправляющих сигналы о нем на внутреннюю сторону, где располагаются электромагнитные излучатели различных частот. Вот объемные виды линзы, крупный план внутренней и внешней поверхности. - я развесил три серебристых графика.
- Если честно, то сложно только на слух. Выполнение куда проще объяснения принципа действия.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 10:42 | Сообщение # 259

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- То есть можно сказать, что Глаз - форма, к изучению не обязательная? Не для всех представляет сложность переход на энергетическое зрение.
Ваяем линзу... Нити сплетаются, принимая форму полусферы. Хм, датчики... Теормех какой-то с физматом вместе. Ладно, предположим, что вот это будет выполнять функцию передачи данных, а это - обработки.
Поглядывая на схемы, привела своё творение к более-менее приемлемому виду. Сомневаюсь, что этот кошмарчик сможет работать... Разве что накачать огнём и выпустить абитуру пугать.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 11:10 | Сообщение # 260

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Обязательная. Потому как гениев в нашей Академии пока не наблюдается, а энергетический взгляд на мир поначалу забирает слишком много сил на контроль, даже если переход на него возможен без медитаций. К тому же именно на основе Глаза в будущем будут строиться распознавающие автономные системы, которые очень хорошо освобождают руки и при правильном использовании могут решить исход сражения. Ну да ладно... линии Формы сплетены верно, разве что под конец передаточный центр выполнен был небрежно. Думаю, скоро тебе будет пора на отдых. Используется Глаз просто - подносишь к лицу Форму и видишь энергокартинку, проецируемую Глазом. То есть никакого напряжения на переход и поддержание не требуется. Ярче всего в Глазе выделяются Стихии, близкие к Стихии наполнения, наиболее тускло - ей противоположные. Исправь центральный сектор и попробуй.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024