Пятница, 26 Апреля 2024, 07:25
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Искин
Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:11 | Сообщение # 201

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Мяаааааааааааааааааууууууууууууууй!
Искин распластался по куполу живописным ковриком и мееееееедленно потёк вниз.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Gwinbleind
Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:29 | Сообщение # 202

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Жить ты будешь, и возможно даже не по частям... - струя взметнулась под потолок, смывая коврик с Купола. - Нечего нам тут защитные купола потрить... А ты! - ткнул перстом в наблэда, не попал и ткнул еще раз. - Ты давай быстрее плети Оболочку вокруг этой смрадной кучи.! Нужно же как-то с пользой знания новые применять... Шустрее, рядовой, и без помощи разумных фамиллиаров!


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Йосси
Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:31 | Сообщение # 203

- Ладно-ладно, уже бегу, товарищ наставник!
От и вспомнились годы панголинской муштры...
Одним слитным движением вскочил на ноги и поймал падающего сверху Искина. Положил кота на песок и сосредоточился на плетении.
Узелок, второй, третий, объём, наполнение, на этот раз воздухом...
Огонь постепенно утихает, не получая притока кислорода.


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 09:41 | Сообщение # 204

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*Ты плетёшь или о кладбище мечтаешь?* - Ядовито поинтересовался котик, подёргал слабо трепыхающийся кончик плети, свисающей с моей руки.
- Отстань, я думаю.
Спрашивается, зачем для управления перчатка?! Вполне достаточно обычной петли - захлестнуть на запястье, пропустить через ладонь и пользоваться в своё удовольствие.
Тэкс, проверим плетение... Вот эти нити закрепить, конец потоньше, с режущей кромкой.
Плети бывают разные, всё зависит от того, для каких целей их используют. Можно вот такую, как я сейчас сплела - ей при должном умении можно разрезать практически всё, что угодно. А можно с утяжелённым набалдашником, идеально для дробящих ударов.
Прищурившись, полюбовалась на поблёскивающую тёмными чешуйками плеть. Стоп! Откуда чешуйки взялись?!
А, нет, всё правильно. Просто по привычке верхним нитям придала такой вид. Ностальгия, блин.
Для пробы махнула плетью, изменила направление пары нитей. И наконец обратила внимание на творящийся вокруг бардак.
Дааа, химическое оружие в действии.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 10:03 | Сообщение # 205

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Вот ты и повеселился, Искин... - прищелкнул фантом плетью, подгоняя наблэда. После завершения операции по нейтрализации вонючих отходов создал воздушную Воронку на всю Площадь, сгоняя оставшуюся вонь поближе к центру. Ветерок по краям и почти торнадо в центре быстро справились с задачей, и Йосси оказался в эпицентре бомбы-вонючки собственного приготовления. - А теперь для конечного закрепления... построение Оболочки в боевых условиях! Справишься - не надо будет ходить отрабатывать плетение, зачту сразу же. Развернулся, прошел сквозь бурю и оттащил хаджита подальше к стенке, положил рядом с Веленой.
- Неплохо, Вель, вижу ты справилась. Кстати перчатку лучше сделать, она перераспределяет нагрузку на всю кисть, а то мало ли.. взмахнешь слишком сильно, нить петли натянется - и прощай, кисть. Любое плетение обладает массой, точнее не массой, а избыточной энергитической наполненностью, что воспринимается нами как привычная сила тяжести. Но в законах физики она прекрасно ее заменяет.. Помнишь? E = mc2. Посему лучше так - фантом показал полуперчатку, сплетенную до первой фаланги каждого пальца и охватывающую всю кисть. - А твоя не отрезала руку только по причине ненаполненности. Кстати, наполняй (4 природных Стихии на твой выбор) - и бегом кроить арбузы, приноравливаться к этой штуке.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 10:08 | Сообщение # 206

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Взмахнёт слишком сильно тот, кто плеть впервые в жизни видит, - отрицательно качнула головой я, пошевелила плетью. Эххх, как мне, оказывается, не хватает моей - настоящей, живой, почти разумной. Но не такой болтливой, как котик!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 11:40 | Сообщение # 207

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Все может быть. Но безопасность прежде всего, поэтому я настаиваю. Не хватало мне еще отправлять студентов в лазарет по кускам... Ни Эл, ни Эйра, меня за такое по голове не погладят, так что доделывай. Кстати осевая... - подошел ближе и вправил центральную нить по кисти, замкнув на отросток гэемона. - Это позволит тебе частично ее контролировать, изменяя кривизну осевой в нужной точке. Фактически это делает плеть чем-то вроде продолжения руки, хоть и без нервных окончаний. Поэтому привыкнуть будет гораздо сложнее, устройство обратной связи ты сплести пока не сможешь. Наполняй и попробуй взмахнуть, чую опыт обращения с плетью у тебя был, хотя и читерский.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 12:01 | Сообщение # 208

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Эээл, гораздо лучше доходит, когда что-нибудь себе на тренировке порежешь-отрубишь!
Хотят - сделаем, мне не жалко. Хотя тратить время на подобную ерунду откровенно лень.
Прозрачная, еле различимая при движении плеть воздуха взметнулась вверх, со свистом рассекла воздух, выписав зигзаг, полоснула чудом уцелевший арбуз.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 14:05 | Сообщение # 209

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Мало ли как лучше до тебя доходит, Вел, сейчас в лазарете только духи, спаяют тебе неправильно сухожилия или нервы - почитай калека. Потому что плюсна и запястья - самые сложные по приращению части тела после головы и позвоночника, слишком высок шанс ошибки с последующей неоперабельностью. - неудовлетворенно покачал головой фантом, сердито отчитывая студентку. - Поэтому и меры предосторожности. Ладно, проехали. Но повредишь при самостоятельных тренировках кисть - я тебя предупреждал.
- Ничего так.. - пронаблюдал взмах. - Но магическая плеть достаточно отличается от реальной, например она куда тяжелее кажется с непривычки. К тому же ей можно делать то, чего никогда не сделаешь с материальной. - свернувшаяся клубком водяная плеть фантома слегка пошевелилась и приподняла острый набалдашник, покачав им из стороны в сторону. - Это дает та самая осевая нить, изгибаясь под действием силы воли. Управление немного непривычно и трудно, но вполне возможно. - взмахнув плетью, фантом послал ее в арбуз, но тонкий конец скрутился и удара не последовало.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 14:17 | Сообщение # 210

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Пф, проще отрастить новую конечность, чем мучиться с восстановлением огрызков. А духи... Развоплотим в воспитательных целях, следующий набор умнее будет.
Рассеянно наблюдая, как плеть раскидывает остатки арбуза, ехидно ухмыльнулась.
- Не хочу тебя расстраивать, но работать с плетью умеют все женщины-дроу. В том числе - магической.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 14:23 | Сообщение # 211

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А кто будет готовить следующую партию? Ты? Сомневаюсь, что тогда получится гениальный хирург и врачеватель... Хотя я уже говорил - проехали. И интересно, если что-то, чем женщины-дроу не умеют пользоваться?.. - фантом скатал плеть и развеял. - Если умеешь обходиться, сказала бы сразу и не мучила бедную проекцию преподавателя воспроизведением пустой информации. Что-нибудь еще выберешь? - фантом встал и вновь равернул планшет со списком.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 14:33 | Сообщение # 212

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Могу и я, опыт есть, - бросив взгляд на дремлющего у стены котика, отозвалась я. Вопрос о боевых навыках сестёр предпочла пропустить мимо ушей, потому как информация почти секретная. - В учебной программе плеть есть? Есть. Вот и буду мучить, чтоб тебе скучно не было.
Плеть прозрачной змейкой свилась у моих ног, наконечник, сильно напоминающий голову гадюки, приподнялся, слегка покачиваясь.
- Ааага, что-нибудь надо поучить, раз уж припёрлась... Какое-нибудь атакующее на твой выбор.

Не забудь добавить в книгу, оболочку фиг знает сколько времени жду.



Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Среда, 11 Августа 2010, 14:34
Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 14:39 | Сообщение # 213

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Запрос составлен некорректно, отсутствуют дополнительные сведения для классификации выбора. Атакующих Форм полный набор, учитывая то, что ты учишься на втором курсе. Есть Формы с малым уроном и соответственно малым расходом сил и есть убойные, готовящиеся подолгу и сил на них тратится больше; есть точечные и площадные, есть одноразовые и длительные. Выбор характера атаки всегда за тобой.

Надо было после отработки оставить весточку на дополнение.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 15:05 | Сообщение # 214

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Мдааа, программу дорабатывать и дорабатывать... Стрела Тьмы есть, с остальными стихиями как-нибудь разберусь... Меч... Очередное материальное воплощение обычного оружия... Хммм... Тогда вопрос - петлю в сеть преобразовывать можно или как?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 15:11 | Сообщение # 215

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нет, Петля и Сеть - две разных Формы с разными свойствами и одной целью применения - обездвиживание противника. Противник, обездвиженный Сетью, получает дополнительную защиту в виде этого заклинания, но при этом полностью блокирует движения. Петля - облегченная Форма, блокирует движения лишь частично, но при этом можно продолжать атаковать противника без опасения, что она сорвется.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 15:16 | Сообщение # 216

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Умгу... А если сеть кислотой накачать?
*Опять! Я знаю этот маниакальный блеск в глазах!*


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 15:28 | Сообщение # 217

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Такая Стихия не существует. Но Сеть можно скомбинировать с другими атакующими Формами и разместить их на внутренней стороне плетения, чтобы доставить противнику боль. Однако не совсем понимаю зачем это делать, если противник надежно обезврежен на ближайшие.. эмм.. около получаса в твоем случае. Ну или если нужно добить, то вполне для этого подойдет Копье или Стрела, они пробьют навылет Сеть вместе со спеленутым противником. Так же возможно применение Форм-паразитов, которые высосут из противника жизненную энергию, либо банальной Мины, подложенной под Сеть, которая разорвет противника, а Сеть погасит удар. По крайней мере первый.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 15:35 | Сообщение # 218

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Я знаю, что такой стихии, - с любой буквы, - нет. Меня интересует, возможно ли это вообще. А нужно для личного удовлетворения, скажем так. Приятно, когда противник потихоньку растворяется в подобной сеточке...
*Психопатка с садистскими наклонностями...*
- А петлю накинуть на шею и потихоньку сдавливать... Ой, замечталась что-то! Ладно, делаем петлю и сеть.
А с наполнением потом поэксперементирую, благо доступ к силе моей богини никто не удосужился перекрыть.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 16:04 | Сообщение # 219

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хорошо. Итак, Петля.
Петля - самое легкое связывающее заклинание. Конструкция в общем проста - это скользящий узел, который сложно развязать и распустить в обратном направлении. Точнее - невозможно. Сначала выплетается обычная веревка из нитей силы. - в руках фантома повис метровый кусок мерцающей серой веревки. - Затем на конце, который попадет внутрь узла, делаются насечки или расширения, кому как нравится, для того, чтобы петля не скользила в обратном направлении. Дальше - как в узле Линча, петля, туда, обратно и обмотка. Закрепляешь конец, вплетая его в обмотку - и вуаля. - в руках висела классическая петля для виселицы. Дальше - дело техники, нужно набросить ее на цель, и она затянется. Распустить ее не получится, так что это в каком-то смысле "на один раз"...
Попробуй, она не так сложна.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Йосси
Дата: Среда, 11 Августа 2010, 16:07 | Сообщение # 220

Я грустно посмотрел на мучителя-наставника через стёкла противогаза и вскинул руки вверх, сооружая сферу вокруг себя. Было трудно, поскольку работать приходилось изнутри... Но я справился.
- Вроде готово, гражданин наставник...

Мну исчезает на неопределённый срок, потом пусть кто-нибудь напишет, что я ушёл с площади...



Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024