Пятница, 29 Марта 2024, 15:54
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Необитаемый мир (квест по магическому вирусу)
Необитаемый мир
pari
Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 16:04 | Сообщение # 121

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков последовал примеру девушки - то есть перестал улыбаться, сосредоточился и, сделав, как советовал учитель, серьёзное лицо, подошёл к остальным и встал рядом с Элом.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Gwinbleind
Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:08 | Сообщение # 122

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Настройки пучка полетели.. И система безопасности взбесилась, все орет о "невозможности использования орудия в излишне плотной среде". - один из кучки отклеился от стены и подошел к нам. - Короче говоря, создатели очень хорошо позаботились, чтобы аннигилятор не рванул в нестабильной среде и предусмотрели почти все возможные условия отказа от старта. Вот, посмотрите логи запусков. - и протянул нам переносной экран. Я глянул на стройные ряды дат запуска, причин отказа, мощностных параметров и прочей дребедени и слил планшетку своим подопечным. Показывайте, что ли, где пульт управления... - глянул на Эву, убедился, что она держит руки в карманах, и выдвинулся вслед заведующему местным бедламом. Мы обошли стальной бок здоровой продолговатой громадины, увитой силовыми кабелями от близлежащей солнечной батареи и нескольких генераторов, истошно гудевших на пределе слышимости. Обошли ее и наконец вошли в прохладный коридор с торца орудия.
- Слушайте, а почему вы эти ворота решили вскрывать именно крейсерским аннигилятором? Поменьше чего не нашлось? - в ответ мужчина только пожал плечами и туманно ответил. - Пробовали, говорят.. Но все, что меньше калибром, по неизвестной причине не может срезать эти ворота. Подойти тоже не получается, говорят, вроде как даже пара рабочих накрылась в страшных муках, а один из зондов вдруг схлопнулся и исчез. Короче, странное что-то с ними творится, древняя технология успешно отстаивает свои позиции. Ну вот начальство и решило.. Главный калибр Конфедерации приволочь. Эта малышка аж с "Звезды Ирраши" снята, ох сколько понадобилось энергии, чтобы ее сюда целиком сгрузить... - техник любовно провел рукой по какому-то агрегату и поднялся по лесенке в круглый маленький зал, уставленный экранами, отображающими состояние системы и окна управления. Я похлопал в ладоши, отрывая отряд ученых от забот.
- Граждане ученые! Минуту внимания, оторвитесь вы от своих показателей и тетрисов... Мне нужен обработанный список отказных, сбоев и неисправностей системы. Сдадите им. - ткнул в Эву с Яковом. - А теперь показывайте, где здеся панель управления...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 13:30 | Сообщение # 123

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я с умным и гордым видом обошла груду этого железного хлама, ничего не поняла, но хотя бы сделала вид, что занимаюсь делом. Моё внимание почему-то привлекли ворота... Что-то в них было знакомое... И такое манящее... Подойдя немного поближе я поняла - ворота были закрыты магически. И думаю что эта штучка нам тут не помощник... В лучшем случае поглотит агрессивную энергию, худшем вернёт обратно.
-Эл... Эйра! - закричала я. - Коллега! Мне нужно с вами переговорить! Срочно!!!


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

pari
Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:46 | Сообщение # 124

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков последовал за учителем в какой-то зал, послушав рассуждения Эла и получив кипу каких-то бумажек, спросил:
-А не проще почистить всё и перезапустить заново, но с новой программой, нужной нам? - и начал смотреть на колонки цифр и каких-то значков в бумагах.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Gwinbleind
Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 17:28 | Сообщение # 125

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Для того, чтобы установить новое ПО на такой тонкий агрегат, нужно не только будет обойти аналитическую систему контроля, но иметь это самое новое ПО.. - задумчиво и еле слышно произнес я, уткнувшись в панельку управления с офигительно прорисованным интерфейсом космосима, но при этом кривую, как лист Мебиуса. Ткнул в последовательность клавиш, повысил напряжение сдерживающего поля до рекомендуемой величины, послал команду запуска реакции получения антивещества, сфокусировал гравитационную линзу орудия, и... получил в лицо мигающую надпись Error под противные звуки отката операции.
- Я на минуту.. Чего ты там нашел? - обернулся к чуть не лопающейся от новой информации Эвелине.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 21:38 | Сообщение # 126

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ворота запечатаны магией, - чуть ли не пританцовывая сказала я. - Только я не знаю какой и как...
Признаться в своей неосведомлённости и малом количестве знаний было сложно. И я с надеждой посмотрела на Эла.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:20 | Сообщение # 127

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ха.. Ну оно и логично, мы с тобой дальше простейшей боевой магии так и не продвинулись. Было бы неплохо посмотреть, что там они насочиняли... - я хищно улыбнулся и потер руки. - Бегом вперед! Мы будем первыми, кто узнает о методах магического конструирования давно исчезнувшей Древней цивилизации! - я вытолкал Эвелину и Якова из комнаты, подальше от лишних ушей, и тихо ликовал. - Здравый смысл, основанный на все тех же малобюджетных фильмах, говорит, что любая по-настоящему Древняя цивилизация всегда знала нечто, не поддающееся умам простых наших современников... Мало ли, вдруг они смогли реализовать в этой системе защиты блоки, до которых не додумалось еще ни одно прогрессивное человечество? Такие данные открывают невиданные горизонты для мага, не успевшего выделиться в этом бесчисленном количестве миров. Нет, вы только представьте... Обладание эксклюзивной информацией, не данной даже мэтрам моего мира, - я шел к воротам, по-панибратски обняв своих компаньонов и заливая о возможных выгодах этой "командировки в полевых условиях". - Жаль, что вы сейчас еще не можете увидеть и понять всю стройную красоту такой структуры... Но так уж и быть, как-нибудь потом я расскажу вам, что смог тут узнать.
Мы остановились прямо напротив ворот в нескольких метрах от невидимой преграждающей стены. Я упер руки в боки, прикрыв глаза и пристально вглядываясь магическим зрением в переплетение поверхностных нитей.
- Гы.. пока ничего интересного.. классическая система восполнения энергии от светила и термотектонических свойств планеты. Шлюзы поступления энергии односторонние, вроде как даже система проверки информационной наполненности потока есть. А вот система перераспределения энергии по сегментам у них действительно древняя! Такую даже на купола экзоскелетов уже не ставят... Зато.. объемистое у них временное хранилище энергии, скажу я вам, - уважительно покивал головой. - А применительно к антиматерии... - почесал в недоумении подбородок, водя пальцами одной руки по связям поверхностной аналитической системы. - Это термосброс, это гравиискривитель, это.. вообще фиг знает что, это точно левое, это.. скажи я тебе скажу.. забыл.. Неужто банальная генерация массы с последующим поглощением излучения? Чешуя какая-то... Да! И где точка доступа? Если ворота открываются только изнутри, мы с вами тут надолго. То есть до тех пор, пока я не вспомню методы кусочно-неинформационного взлома... - я закусил губу, осматривая поверхностную структуру щита.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Gwinbleind
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 18:52 | Сообщение # 128

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нет, ну я же говорил, что вы не способны понять всю красоту и стройность этой структуры... Между прочим, я все и так неплохо слышу. - не оборачиваясь, произнес я, точечными и еле видными всполохами огненого жала прощупывая реакцию щита. - Таки придется последовать совету Якова, наверное.. И выпороть тебя, когда будет свободное время и мы не будем спасать мир.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 20:43 | Сообщение # 129

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



На стене рядом с воротами ярко мигнули три символа. Красный зеленый и синий. Сами ворота засветились синим, хотя видеть это могли только маги.


G_Leo
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 20:55 | Сообщение # 130

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Руна вновь полыхнула зеленым и... ничего не произошло...


G_Leo
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:02 | Сообщение # 131

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Цвет ворот сменился на красный.


Gwinbleind
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:08 | Сообщение # 132

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Я в этом даже почти уверен, моя абажаемая ученица. Нет, ну что это такое? Аттракцион "Нажми на кнопочку" для аутированных? Все, я абсолютно разочаровался в разумности этих древних вирусологов. Наверное, чтобы снять эффект нашего вируса, нужно попрыгать на левой ноге три раза и встать на голову... И вуаля - вирус удивится и здохнет от зависти, что не умеет так же. - я цыкнул и ткнул в левый знак.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:16 | Сообщение # 133

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Ворота позеленели…


G_Leo
Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:22 | Сообщение # 134

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Теперь ворота сияли желтым...


Gwinbleind
Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:31 | Сообщение # 135

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хе.. Они просто просто гениальны в своей простоте! - воздел руки к небу. - Яков, нажимаем на свои кнопочки одновременно. Если меня действительно "торкнуло" и я опустился до уровня бывших аборигенов, то можешь поверить моим пророчествам. Тыкаем! - и я одновременно со второй "девушкой" нашей команды нажал на красную кнопку.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


pari
Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 22:45 | Сообщение # 136

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков подошёл и встал рядом с учителем, и нажимая свою кнопку проговорил:
-Гениальность и безумие - две стороны одной монеты!


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

шустрый
Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13:26 | Сообщение # 137

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-И что-то мне подсказывает что одна ну очень похожа на другую, - проворчала я. - И интересно, как долго нам ещё играть в эту игру с воротами?
Задумчиво посмотрела на ворота.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

G_Leo
Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:40 | Сообщение # 138

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Раздался голос, тоже слышимый лишь магам.
- *хохот* Ладно *непереводимо* убедили что Даром владеете, не дальтоники и знаете простейшие законы. А вообще-то можно было просто задействовать стандартный код *хохот* *очень тихо* интересно на сколько раз энергии хватит… да нет, зачем?.. но ведь интересно сколько *непереводимо* с умный видом начнут тыкать руны… ага, щетчик подключил… *хихиканье* ой, запись еще идет! *резко замолкает.
Ворота величественно распахиваются.
За ними горы кристаллов.

Переводчик:
Нужная информация обнаружена и скопирована! Открывается портал для возвращения.



Gwinbleind
Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:44 | Сообщение # 139

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну и слава богу.. - я выдохнул, оглядываясь через плечо на ополоумевших научных исследователей, неподвижно застывших у так и не пущенного в ход аннигилятора. Перед нами развернулось синее марево конечной точки портального коридора, я помахал ручкой самым вменяемым, уже бежавшим к нам с оружием наперевес, и шагнул в портал, таща за собой за рукава студентов. "Надо будет затереть след, а то мало ли.. скопируют конфгурацию остаточного поля и сделают преждевременное открытие о параллельных мирах и вселенных..." - мелькнула мысль на переходе.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20:35 | Сообщение # 140

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Эл, потащил нас с Яковом в портал:
-Тут осталась мою сумка, -начала возмущаться я. - Я в ней осталось много чего нужного мне.
Но мои недовольства остались при мне, так как было слишком поздно.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Необитаемый мир (квест по магическому вирусу)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024