Четверг, 28 Марта 2024, 22:43
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Мир сказок
Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:45 | Сообщение # 81

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Я вас тут подожду, - уныло отозвался Ученый. - Заодно прослежу, чтобы вы вернулись. Если вас долго не будет, то...
Кот замолчал, явно не желая говорить, что будет в таком случае. Но по его морде было понятно, что он знает, к кому бежать за помощью.
Ворота в Лилипутию медленно распахнулись, словно приглашая путешественников пройти внутрь. Голос из будки произнес:
- Счастливого пути. Вы уж извиняйте... но таков обычай. Кому действительно надо в нашу страну - тот и хомячком побегает, и лягушкой попрыгает. И это... идите по тропинке, не сворачивайте. Там за холмами ближайший городишко.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:46 | Сообщение # 82

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Обычаи или нет, но предупредить они могли - тогда бы я так не разозлился... Впрочем злость немного отступила.
Был большой соблазн установить мины на двери и окна, скомбинировав фаерболл и узы ветра, но я отбросил эту мысль.
Кивнул Лите я направился по тропинке. Обогнув холм я некоторое время рассматривал местный город. Небольшой, окруженный невысокой стеной, впечатления он не производил. У ворот стояла охрана. Уже познакомившись с местными обычаями, я ожидал любой пакости от них. Поэтому заранее накинул на себя воздушный щит.
- Лита, я пойду вперед. Может у них есть еще традиция встречать гостей арбалетными болтами.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:47 | Сообщение # 83

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Попробую. Не думаешь же ты, что я стану бросаться на них первым? Просто довольно трудно будет увернуться от пары десятков стрел. Лучше уж щит… Ты извини меня за такое поведение. Просто бесит меня все. Пока мы ищем эти проклятые ключи, неизвестно что происходит с Альфой и Терраном. А тут еще эти придурки-пограничники со своими проклятыми обычаями. Хорошо еще, что не смертельными. С них станется. Ну и абсолютная непредсказуемость событий выводит из равновесия. Поэтому я даже не пытаюсь серьезно задействовать мозги. Простейшая логика и не более. Ладно, кажется нас уже заметили. Пойду поговорю с ними.
Я приблизился к воротам и встал неподвижно, давая себя рассмотреть и не выказывая внешней агрессии. Шит на мне незаметен, а молнию я могу пустить и не поднимая рук.
- Приветствую вас, стражники, - вежливо кивнул я. – В город пройти позволите?


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:48 | Сообщение # 84

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- И вам день добрый, - кивнули лилипуты. - Небось, чужестранцы? Сразу видно... Иначе бы не стали спрашивать разрешения пройти в город. Можно, конечно! Мы город от мурашей охраняем... А вас - милости просим!



Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:49 | Сообщение # 85

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Один из стражников почесал затылок и глубокомысленно изрек:
- Дык ведь... а падало что-то... недавно-ть... Но оно у мурашей упало. Я как раз крышу чинил...
- Да ну тебя с твоей крышей... - перебил его другой стражник. - Короче! Что-то большое бабахнулось в том месте, где живут мураши. Если вы это ищите, то вам воооон туда... - он махнул рукой в противоположную от городка сторону. - Только вы учтите... мураши они того... кусучие... и вредные!


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:55 | Сообщение # 86

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Благодарю, - произнес я. - Не расскажители об этих мурашах подробнее? Насколько они могут быть опасны?


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:56 | Сообщение # 87

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Мураши - это мураши! - начал объяснять стражник. - Живут в муравейниках. Мы с ними в контрах. Не... просто так они не нападают. Но на пути у них лучше не попадаться, особенно если они чего-нибудь в муравейник тащут...
- Да муравьи это! - перебил товарища другой стражник. - Не видишь - это люди сверху! - он ткнул пальцем в небо. - Уменьшенные гиганты... Уважаемые, это просто муравьи. Но разумные, заразы... Так что если то, что вы потеряли у них - то с ними вам и договариваться. Они не злобные, но своего просто так не отдадут. И это... магия на них не действует. Никакая... Вообще...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:57 | Сообщение # 88

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Ну да... Вообще-то так не бывает, но не здесь... Здесь я готов поверить в существование любого бреда.
- А возможно ли в городе приобрести оружие? - спосил я стражника.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:57 | Сообщение # 89

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Зачем? - опешил стражник.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:58 | Сообщение # 90

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Если на них не действует магия, то надо найти другое средство защиты.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:58 | Сообщение # 91

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- А смысл? - удивился стражник. - Ну от парочки-тройки мурашей вы отобьетесь. А остальные набегут? Нет... с ними лучше договариваться. По-хорошему. Или лучше вообще к ним не лезть! Закусают... Впрочем, есть в городе оружейная лавка. Только вот есть ли у вас местные деньги? Оттуда, - стражник вновь ткнул пальцем в небо, - тут деньги не в ходу. Они уменьшенные!


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:58 | Сообщение # 92

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Ясно, - произнес я. - В таком случае смысла заходить в город нет никакого. Не будем терять времени - пойдем сразу к этим муравьям.
Я вопросительно взглянул на Литу.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:00 | Сообщение # 93

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Вскоре перед путешественниками вырос самый настоящий муравейник. Вокруг суетились муравьи. Они не обращали на Литу и Змея никакого внимания.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:03 | Сообщение # 94

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я некоторе время рассмаривал муравьев. Практически одинаковые и непонять к кому стоит обратиться... Мда, смешно звучит - обратиться к муравью, но что поделать, если таковы законы этого мира?
- Прошу прощения, с кем из вас можно поговорить по поводу упавшей в ваших владениях вещи? - громко спросил я, ни к кому конкретному не обращясь.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:03 | Сообщение # 95

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Что в наших владениях упало, то пропало! - ответил пробегающий мимо муравей. - Закон о собственности, изложение последнее...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:05 | Сообщение # 96

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- У нас никогда не бывает того, что нам не нужно, - сказал другой муравей.
Первый уже куда-то унесся.
- Нам нужно все и всегда, - добавил третий.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:24 | Сообщение # 97

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Девушка! - один из муравьев даже остановился и в упор посмотрел на Литу. - Повторяю - ненужного у нас нет! Вы бы лучше сказали,что ВАМ нужно. А там посмотрим... может и договоримся...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:48 | Сообщение # 98

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я одобрительно кивнул Лите. Учитывая мое не совсем адекватное состояние, лучше предоставить переговоры ей. Самому противно от свего поведения, но иначе не получается...


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:48 | Сообщение # 99

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Я понимаю. Меня больше беспокоит не сила как таковая, а почти полная беспомощность. В том числе и интеллектуальная. В любом другом мире я бы попробовал придумать способ решить ситуацию, но не здесь. Здесь нет стабильных правил и законов, на которые можно опереться. Моя так называемая мудрость основанная по большей части на логике. Сейчас же я веду себя как полный идиот. Но это мои проблемы...


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:49 | Сообщение # 100

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Не все... Всегда можно было бы поступить умнее... Забудь. Твой собеседник уже заждался. Не стоит так невежливо себя вести по отношению к нему.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024