Четверг, 25 Апреля 2024, 07:40
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Мир сказок
Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:13 | Сообщение # 21

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Циклоп оказался настолько туп, что не сумел увернуться от камня. Взвыв от боли и потеряв способность ориентироваться в пространстве, он пошел на таран.
Пса незаметно воздвиг защитную стену, оградив Литу, Ученого и себя от возможных последствий боя.
"Упрямец..." - обратился он к Ученому. - "Давненько не встречал такого упрямого дракона..."
Это не было обычной телепатией, хранители использовали более тонкую магию, чтобы общаться только с тем, с кем хотели.
"С Афанасием поведешься, еще не такое увидишь", - уныло подумал в ответ Ученый. Он знал, что пса его услышит. - "Как думаешь, мы тут еще долго просидим?"
"Пока он не ответит", - твердо сказал хранитель.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:14 | Сообщение # 22

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я сместился с линии атаки, стараясь двигаться совершенно безшумно. Впрочем за собственным ревом он вряд ли меня услышал. Ну вот и пусть бежит себе дальше. Меня больше интересовало как добраться до основного противника без магии. Пока идей не было кроме как выбивать ресурс щита. Но это глупо. Тем более здесь. В этом мире вполне могут оказаться щиты с бесконечным резервом... Плохо...


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:14 | Сообщение # 23

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Задумчиво проводив взглядом циклопа, который взял такой разбег, что влетел в воду и даже тогда не смог остановиться, пса развеял фантом и убрал защитную стену.
- Да пожалуйста, молодой человек... Нападайте на меня, сколько влезет. Но я могу вас уверить, этим вы ничего не добьетесь и ничего не измените. Только я могу открыть портал в прошлое. Но я не буду этого делать, пока не пойму зачем вам это надо. Впрочем, можете просто вернуться к исходной точке и попробовать выбрать другой путь. А можете и вернуться в свой мир... Выбор за вами.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:15 | Сообщение # 24

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Как не сложно догадаться столь мудрому существу, - произнес с сарказмом я. - Нужно мне это чтобы спасти своих учеников. И это было бы намного проще чем искать ключи, придумывать способ снять проклятье и так далее...


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:16 | Сообщение # 25

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



"Ну наконец-то!" - подумал Ученый, потягиваясь. - "У меня уже лапы затекли".
- Кажущийся легким путь не всегда самый простой, - сказал пса. - Я не пущу вас в прошлое. Вы можете спасти своих учеников и без игр со временем. Возвращайтесь к камню.
Хранитель махнул лапой, указывая направление.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:22 | Сообщение # 26

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Попробуем прямо. В прошлое не пустили. А в будущем делать совсем нечего. Там они скорее всего уже либо мертвы, либо спасены нами, - ответил я.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:36 | Сообщение # 27

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Правда, - кивнул я, слегка усмехнувшись.
Кивнул коту, а не хранителя демонстративно не оращал внимания, хотя на самом деле ни на секунду не ослаблал концентрации и внимания. Мало ли что еще может сотворить. Сейчас я практически беспомощен.
Мы вернулись к перекрестку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:39 | Сообщение # 28

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Как я и прелагал, попробуем идти прямо, - произнес я и сдела первый шаг вперед... а потом еще и еще... но так и не сдвунулся с места.
- Мда... - произнес я, задумчиво.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:41 | Сообщение # 29

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Да кто поймет их логику? - пожал плечами я. - Пошли в "будущее", раз больше дорог не осталось.
Идея вернуться обартно даже не расматривалась. Я бы вообще сюда не риснул лезть, не будь у меня твердого намеренья идти до конца.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 15:12 | Сообщение # 30

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Минут через пять Ученый хлопнул себя по лбу и воскликнул:
- Склеротик! У меня же карта есть…
Он достал из-за пазухи свиток и окликнул Литу и Змея, приглашая их взглянуть на карту.
Карта была украшена причудливыми завитками. Кот ткнул лапой в правый верхний завиток, и изображение на карте стало объемным и живым. Над плоской поверхностью мгновенно выросли холмы и горы, на месте лесов зашумели миниатюрные деревья, стало видно течение рек, а на месте поселений появились махонькие домики, - по одному на каждый населенный пункт. Он нажал на левый верхний завиток, и масштаб карты в выбранном месте увеличился.
- Вот так она и работает, - пояснял Ученый свои действия. - Карта – это статическая модель, она отображает только то, что было на нее нанесено. А мы с вами системы кинетические. Поэтому вы не увидите на карте ни живых существ, ни то, что изменилось с момента ее составления. Если вы выберете место, а потом нажмете вот сюда, - он показал лапой на левый нижний завиток, - то карта перенесет вас туда. И для этого даже не надо быть магом. По договоренности с Конклавом каждая страна имеет неизменяющиеся места для телепорта, никакого риска. Предлагаю для начала переместиться в Кошачье царство. У нас народ миролюбивый, если ключ где-то там, то они и так вам его отдадут.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 17:57 | Сообщение # 31

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Мне без разницы. Пусть будет так, - согласился я.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 17:58 | Сообщение # 32

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Ученый довольно мявкнул и начал перемещение.
Живописное местечко… Взорам путешественников открылся маленький ухоженный пруд, на гладкой поверхности которого покачивалась небольшая лодочка. В лодочке сидел кот и удил рыбу в окружении мышей.

- Братишка! – завопил счастливый Ученый и запрыгал на месте, маша коту лапой.
Мыши от неожиданности чуть не попадали в воду, но кот успел подхватить парочку особо резвых и помахал Ученому в ответ:
- Сейчас, уже плыву обратно! Сто лет тебя не видел, братишка!
Пока кот маневрировал на лодочке, чтобы пристать к берегу, Ученый деловито сказал Лите и Змею:
- Вы тут и без меня справитесь. Дворец во-о-он там… - он указал направление. – Ключ наверняка у короля и королевы. Царские особы в нашем мире поддерживают дружеские отношения, так что Снежная Королева наверняка просто перекинула ключ во дворец. У них там своя система связи… Короче, справитесь! А я родственников давно не видел.
Тут Ученый посмотрел на Литу и Змея очень жалобными глазами.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:01 | Сообщение # 33

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Думаю что да. Никаких знакомств и связей у нас нет. Но можно заглянуть в какую-нибудь таверну или ее подобие. Послушать слухи, - предложил я.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:04 | Сообщение # 34

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я вздохнул.
- Пошли тогда во дворец. А там посмотрим...
Мы направились ко дворцу.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:06 | Сообщение # 35

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Во дворце царил настоящий бедлам. Вход не охранялся, из распахнутых окон неслось чье-то жалобное мяуканье, раздраженное шипение, звон разбивающегося стекла, грохот и мерный стук чего-то тяжелого по чему-то очень крепкому и гулкому.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:10 | Сообщение # 36

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я следовал по помещениям, внимательно оглядываясь. Опасности я не ощущал. Но мало ли... Сейчас не стоит доверять ощущениям.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:11 | Сообщение # 37

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



В огромной комнате, судя по обилию игрушек - детской, - на пушистом ковре сидел котенок и изо всей силы лупил в огромный барабан. Периодически он хватал валяющиеся рядом кубики и швырял их во все стороны. Парочку стекол он таким образом уже высадил... Вокруг котенка носилась целая свита во главе с королем и королевой. Целый клубок шипящих и орущих кошек...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:13 | Сообщение # 38

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я тем временим попытался заговорить с королем.
- Прошу прощения за беспокойство. Возможно, мы сможем оказать вам помощь?


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:14 | Сообщение # 39

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Кошка и король завопили одновременно, и вот что удалось разобрать в их истеричных мявканьях...
Орущий и стучаший в барабан котенок был принцем. И он требовал, чтобы ему рассказали сказку. Но непременно новую, интересную и... сказочную! А так как котенок ужасно любил сказки, то все новые как раз и закончились...
- Умоляю... может быть вы нам поможете? - мяучил король. - Все что угодно для вас... все что угодно...
В этой суматохе никто даже не поинтересовался, что во дворце делают два... человека.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:15 | Сообщение # 40

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я с легкой улыбкой стоял в стороне и слушал сказку. Я так не умею...


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024