Пятница, 19 Апреля 2024, 15:19
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Мир сказок
G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:49 | Сообщение # 61

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я же полез в воду искать очки кота. Как раз Лита успеет его уговорить спуститься.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:50 | Сообщение # 62

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Причитая о нелегкой судьбе ученых всего мира, мол, всяк их обидеть норовит, Ученый слез с дерева и запрыгал на одной лапе, продолжая вытряхивать воду из ушей.
- Ну что... нашли ключ? - наконец поинтересовался он, сощурившись оттого, что без очков плохо видел.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:51 | Сообщение # 63

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Ключа пока нет, а вот очки нашел, - усмехнулся я, возвращая коту очки.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:51 | Сообщение # 64

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Спасибо... - буркнул Ученый, протирая мокрые очки вытащенным из кармана платком. Он все еще дулся на Змея за вынужденную ванну. - Ик... ик... ик... - заикал вдруг он. Видимо, это были последствия валерианового возлияния. - Лес... ик... зачарованный... Там нечисть разная... ик... живет... Но ключ... ик... скорее всего припрятал... ик... Кащей... Но до него... ик... еще добраться... ик... надо! Туда потом и... и... ик... пойдем... ик! А чего вы... ик! ключ не и... и... ик! ищите?
Утомленный иканием, Ученый замолчал.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:52 | Сообщение # 65

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Ключ с наибольшей вероятностью в одной из мышиных нор, - пояснил я. - Поэтому мы и попросили их помочь.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:52 | Сообщение # 66

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Практически в это самое мгновение в траве послышался довольный мышиный писк. Кто-то командным голосом отдавал приказы:
- Налево! Заноси! Правый конец, не отставать!!!
Наконец показались и сами мыши. Четверо тащили огромный для их маленького роста ключ.
- Вот! - гордо сказал черный мышь. - Нашли! Это тот самый? Впрочем, других ключей в наших норах не было... А этот пару дней назад откуда-то свалился... Полкладовки разворотил... Берете?


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:53 | Сообщение # 67

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я тоже благодарно кивнул и коту и мышам.
- Спасибо за помощь.
Повернулся к Ученому.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:54 | Сообщение # 68

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Ученый вздохнул и полез за картой.
- Спасибо, братишка! Спасибо, мышки! - бормотал он, разворачивая карту. - Дяде привет, тете - тоже... И да... не забудь передать во дворец, что все в порядке. Некогда нам туда возвращаться. Так... нам сюда, - он ткнул лапой в карту и перед путешественниками открылся портал в Лилипутию.

Путешественники вышли из портала в лес. Ученый заверил их, что Лилипутия совсем близко. Так и оказалось – через десять минут пешего шага они наткнулись на огромную табличку с надписью:

«Для гигантов вход только с зельем уменьшения! Иначе мы лишим вас визы и объявим гастарбайтерами!»

Под плакатом примостилась сторожевая будка уменьшенных размеров. Возле нее несколько лилипутов резались в карты. Они отчаянно жестикулировали, разевали рты, но не было слышно ни звука. На путешественников они не обратили ни малейшего внимания. За будкой начинался забор высотой примерно 30 см, единственные ворота были на замке.



Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 13:45 | Сообщение # 69

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я наклонился и постучал по крышке будки.
- Прошу прощения, что отвлекаю вас от службы, - произнес я с ехидством. - Но не подскажите ли где тут можно получить упомянутое на табличке зелье уменьшения?


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 13:55 | Сообщение # 70

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Лилипуты оторвались от игры и, задрав головы, с минуту разглядывали Литу и Змея. Ученый стоял поодаль. Потом один из них, видимо, самый старший, зашел в будку, потом вышел и раздался голос, по громкости не уступающий иерехонской трубе.
- Ну здрасьте, коли не шутите! Вам что, туда - лилипут махнул за забор, - надо? И не дожидаясь ответа продолжил, - зелье вооон там, - он снова показал за забор. На складе. Сами понимаете, вам маленькие порции, как слону дробина, а большие нам не осилить таскать туды-сюды. Короче, шагайте через забор, берите зелье, прыгайте обратно, оно с вами увеличиться.
Выдав эту не очень-то логичную речь, лилипут замолчал и изрядной долей нахальства посмотрел на путников. Он явно что-то скрывал...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:01 | Сообщение # 71

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Хм... Если оно увеличится, значит оно маленькое. Если с нами, то уменьшимся мы. Тогда зачем оно нужно? А если мы пересечем границу без зелья, то станем нарушителями. Верно? Я так подозреваю что не стали бы делать склад за забором, если бы в ваши обязанности не входило его доставлять, - произнес я, присаживаясь на землю неподалеку, демонстрируя что никуда идти не намерен.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:04 | Сообщение # 72

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Лилипут смерил Змея и Литу взглядом, насколько позволял ему его крошечный рост, и изрек:
- Без зелья через ворота не пущу. За зельем не пойду. Делайте, что хотите.
Его товарищи ухмылялись за его спиной.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:15 | Сообщение # 73

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Дождемся пока пост посетит начальство с проверкой? - преложил я.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:16 | Сообщение # 74

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Родной! Я и есть начальство! - рявкнул лилипут и повернулся к путникам спиной.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:33 | Сообщение # 75

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я тихо и очень зло зарычал. Никогда нельзя без предварительной проверки позволять воздействовать на себя чужеродной магии, если этого можно избежать. Я приготовил молнию.
- Если она пострадает, то я вас убью и плевать мне на последствия.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:34 | Сообщение # 76

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Лита сделала пару шагов по ту сторону забора и... превратилась в зеленого хомячка. Одновременно с этим лилипуты скрылись в будке и оттуда донеслось злорадное:
- Да хоть чем пуляй... думаешь, ты первый? Будка устоит даже в эпицентре атомного взрыва!


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:31 | Сообщение # 77

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я развеял молнию и подхватил бутылки.
- Лита, с тобой все нормально?
Я внимательно ее осмотрел на предмет повреждений.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:37 | Сообщение # 78

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Цело. А вот теперь такой вопрос. Нужно ли его пить? "Для гигантов вход только с зельем уменьшения". Нигде не сказано что это зелье нужно выпить, а не просто иметь при себе.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:43 | Сообщение # 79

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Можете, - раздался голос из будки. - Войти в Лилипутию и сохранить свой облик можно только через ворота. Сможете без зелья там проползти - милости просим. А нет - так пейте и идите с миром.
- Вспомнил!!! - завопил Ученый, хлопнув себя по лбу. - Я же читал когда-то! Лилипутию окружает волшебный купол, кто проходит туда без разрешения, тот превращается в какую-нибудь зверушку... Этот купол один волшебник поставил, по просьбе лилипутов!


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:43 | Сообщение # 80

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Понятно... - мрачно произнес я. - Лита. Я попробую первым.
Я открыл бутылку. Принюхался. Скорее не к запаху, а магическому фону. Глупо, конечно, тут совсем иные законы... Просто привычка...
Я с омерзением выпил эту дрянь. Результат не заставил себя ждать.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024