Четверг, 18 Апреля 2024, 23:28
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Мир сказок
Кот_Ученый
Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 09:42 | Сообщение # 1

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Ты сказку свою пройди до конца,
Будь честен и мудр, отважен и смел,
Наполни добром и надеждой сердца
Всех тех, кого встретить в дороге сумел… (©)

Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрываться, то потом хоть обвыбирайся…
Жвалевский, Мытько. «9 подвигов Сена Аесли»



Этот мир отличается от всех других миров тем, что существует по особым законам – по законам сказки. Здесь происходят чудеса, и на каждом шагу можно встретить героев сказочных легенд, мифов и историй всех времен, всех рас, всех миров. Здесь невозможное становится возможным, здесь добро всегда побеждает зло, здесь возможны игры со временем и пространством.
Всякому, кто приходит в этот мир, дается возможность прожить свою собственную сказку и научиться чему-то новому. И только от него зависит, сможет ли он воспользоваться этим шансом…


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Кот_Ученый
Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 18:26 | Сообщение # 2

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Ученый вываливается из портала и мягко приземляется на все четыре лапы.
На развилке трех дорог лежит камень, на котором сидит молодой человек приятной наружности.
- Привет, Ученый! – весело говорит он. – Привел?
- Мое почтение, - ворчит кот. – А как же… сейчас появятся… И что ты опять задумал?
Молодой человек не успевает ответить, потому как из портала, один за другим, выходят два дракона.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 19:08 | Сообщение # 3

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я шагнул из портала и осмотрелся. Пока не особо опасно. Ну что же. Чем быстрее мы разберемся с этим делом, тем быстрее уйдем.
Я перевел взгляд на кота и человека на камне.
- Приветствую, - кивнул я человеку.


Кот_Ученый
Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 19:11 | Сообщение # 4

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Приветствую вас, драконы! – говорит молодой человек. Его глаза горят озорным блеском, хотя лицо не выражает никаких эмоций. – Позвольте представиться, Афанасий, сказочник.
За спиной драконов Ученый делает круглые глаза и многозначительно крутит лапой у виска. Афанасий лишь едва заметно морщится.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 11:32 | Сообщение # 5

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я пока незаметно проверял заклинания. Так и думал, что эта гадость будет...
Тем не менее, прислушивался к разговору.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 11:34 | Сообщение # 6

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Недавно из-за допущенной оплошности в наш мир переместились юноша и девушка, Терран и Альфа. Я так понимаю, это ваши ученики, уважаемые?
- Опять Баюн напортачил? – всплескивает лапами Ученый, перебивая Афанасия.
- Нет, станция перехода осталась без присмотра в Снежном королевстве, - недовольно ответил сказочник. – Ученый, лапушка, помолчи, пожалуйста. Хорошо?
Кот понимающе кивает головой.
- Так вот… в Снежном королевстве сейчас бедлам, предновогодний… Станция перехода между мирами осталась без присмотра по нашей вине. И к сожалению, я не успел вовремя… Шустрые у вас ученики! За какие-нибудь полчаса они успели поссориться с Королевой и теперь находятся в снежном плену. Самим им оттуда не выбраться. Видите ли… Ледяная башня окружена снежными ветрами, которые разрывают в клочья любую магию. Вход в башню охраняют два ледяных дракона, да и сам вход… толстая дверь из вечного льда, надежно запертая Королевой. Ключи, их три, случайной телепортацией перемещены в Зачарованный лес, Кошачье царство и Лилипутию. Ну и… еще одно. Один из снеговиков случайно подслушал проклятие, что обрушила на ваших учеников Королева, и по старой дружбе шепнул его мне.

Сковало холодом двоих,
Влюбленных больше жизни
В касанье губ родных
И в унисоны мыслей.
Застыли двое в холоде нездешнем
Обнявшись крепко на мгновенье.

Сковало холодом двоих
И магия бессильна.
Стук сердец уже утих –
Не двигается льдина.
И только настоящей дружбы жар
Опять в сердцах зажжет пожар.

Смысл его в том, что освободить ваших учеников может только истинная дружба. Поэтому мы и нашли их учителей… Кто как не вы знает, кто их настоящие друзья…



Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 11:38 | Сообщение # 7

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я задумался. Шансы, мягко говоря, не высоки. По хорошему, меня бы ни за что нельзя было затащить в подобное место, но учеников здесь бросать я не намерен. Однако детали стоит уточнить.
- Почему мы должны вам верить? И если должны, то с чего проще начать?


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 11:43 | Сообщение # 8

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Вы имеете полное право мне не верить... Но ваши ученики успели кое-что сказать, до того, как их заключили в башню. Мне передали их слова. Так вот, почти дословно... "Передайте Лите, "Обещание, Лита Эль...""


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 11:48 | Сообщение # 9

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я молча кивнул. Будем считать, что я поверил ему.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 11:48 | Сообщение # 10

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Я рассказал вам все, что нужно... почти все. Куда идти и что делать, подскажет вам сердце и... вот этот кот, - сказочник показал на Ученого, который чуть не поперхнулся от неожиданности и многозначительно погрозил сказочнику кулаком.
- Добавлю только, что у вас есть выбор, - мягко говорит Афанасий, сделав вид, что не заметил жестикуляции Ученого. – Пока есть… Это не простой камень…
После этих слов буквы на камне тают и выступает новая надпись.
«Прямо пойдешь – в настоящем пропадешь. Налево пойдешь – в прошлое попадешь. Направо пойдешь – в будущее нырнешь».
- Выбирать вам… - снова повторил Афанасий. – Вы также можете пойти назад, и тогда снова переместитесь в ваш мир. Но я должен вас предупредить… С Конклавом было тяжело договориться… на перемещение сюда двух драконов. Видите ли, у местных не особо приятные воспоминания о драконах. По воле некоторых… хм… выдумщиков, к нам залетали отнюдь не лучшие представители вашей расы. Конклав дал разрешение с одним условием – на время пребывания здесь вы оба лишаетесь своего всемогущества… Попросту говоря – магии. Как они это сделают… я не знаю. Но как только вы выберете путь, ваша сущность будет заблокирована, и… вам придется путешествовать, как обычным людям, никаких превращений. На одну уступку они пошли… Вам будет доступна та магия, которой вы обучили своих учеников. Но… не больше этого.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 12:38 | Сообщение # 11

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Принято, - кивнул я. - Лита, куда идем? Мне абсолютно все-равно. Этот мир не подчиняется логике, так что просчитать я ничего даже пробовать не буду.
Магией пользоваться я вообще не планировал. Толку не будет. Выберусь - поставлю блокировки на перемещения. Если выберусь...


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 12:39 | Сообщение # 12

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Идите... - улыбнулся Афанасий. - Удачи...
После этих слов он попросту исчез. Ученый угрюмо посмотрел на то место, где он только был сказочник.
- Вот так всегда... - ворчливо произнес он, но от дальнейших комментариев воздержался и добавил, обращаясь к драконам, - выбрали, так идите...
Пропустив Литу и Змея вперед, Ученый уныло поплелся следом.
- Далеко уйдете... - бормочет он себе под нос.
Как только все сделали несколько шагов по тропинке, что вела в прошлое, местность резко поменялась. Мгновение - и все очутились на берегу океана, на золотистом песке.

- Кхе-кхе... - раздался сзади незнакомый голос. - Чем могу?..


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 12:40 | Сообщение # 13

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Плавный разворот. Мышцы слегка напряжены.
- Приветствую, - произнес я, оценивая местность и возможного противника.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 12:41 | Сообщение # 14

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Крупное, почти огромное существо, очень похожее на пса, сидело на песке и внимательно изучало путешественников.

- Это пса, - зашептал Ученый, - он может переместить вас в прошлое. Если захочет. Если что-то там не нарушается...
- Я - Хранитель времени... - миролюбиво говорит пса. - Драконы, значит... Привет, Ученый! Так вам куда надо? В какое время вы хотите вернуться?


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:07 | Сообщение # 15

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Вы уверены, сударыня, что вам так уж необходимо прошлое? - усмехнулся пса. - Что там произошло такого, что вы не можете исправить в настоящем? А Вы, молодой человек? Вас-то что заставило пойти на то, что в принципе не приемлет ваша сущность? Да... в этом мире можно переписать кое-какие страницы, хотя и тут - далеко не все... И если вы сейчас сумеете доказать мне, что вам действительно НАДО вернуться в прошлое... Что ж, я посмотрю, что смогу для вас сделать.
Ученый лениво прислушивался к разговору, уставившись вдаль, в бескрайний океан. Вдоль самой линии горизонта тянулась цепочка облаков. С океана дул легкий соленый ветер...
- И не надо так буравить меня взглядом, молодой человек, - добавил Хранитель. - Да-да, я старше Вас на пару тысячелетий, не меньше... А если вам так уж хочется драки, то вот... - он чуть заметно махнул хвостом, и рядом со Змеем возник циклоп, сжимающий в лапищах огромную дубину с шипами.

- Фантом, - объяснил пса. - Тупой, но сильный и вполне устойчивый. Впрочем, он не причинит вреда вашей даме, да и вам не составит труда с ним справиться. А вот выплеснуть вашу ярость будет очень даже полезно...
Ученый оглянулся, посмотрел на циклопа и снова уставился на океан.
- Все в игрушки играются... - недовольно пробурчал он себе под нос. - Нет бы делом заняться...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:07 | Сообщение # 16

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Раз уж баловаться временем, то меня интересует момент за пару секунд до того, как мои ученики сюда попали. Возможно перемещение в этот участок времени и в пространство, где они появились? - холодно произнес я.
Новая цель заставила частично разделить внимание.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:08 | Сообщение # 17

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- В этом мире возможно многое, - уклончиво сказал хранитель. - Ответьте на мой вопрос, и только тогда я буду знать точно, что возможно именно для вас, а что - нет. Я услышал, куда вам надо, но так и не понял, ЗАЧЕМ?
Пса делает в сторону Литы предостерегающий жест, давая понять, что ответ он хочет услышать от Змея. В то же самое время циклоп, которому надоело ждать, ухмыляется и многозначительно трясет дубиной над своей головой, с явным намерением потрясти все той же дубиной над головой Змея.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:09 | Сообщение # 18

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я присмотрел подоходящий камень под ногами.
- Чем разбираться с последствиями проще устранить саму причину. Появимся в нужном месте. После этого, к моменту появления Альфа и Террана, кот открывает портал. Они появляются, мы их хватаем и запрыгиваем в портал.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:11 | Сообщение # 19

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Зачем вам это надо? - вновь спросил пса. В его голосе слышалась явная усмешка. - Вы прекрасно поняли, что меня не интересует, что вы собираетесь делать. Мне надо знать, для чего?
Циклоп радостно хрюкнул и сделал первый выпад в сторону Змея.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 13:12 | Сообщение # 20

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я ногой подбросил камень, поймал рукой и запустил в глаз противника, отскакивая назад. Разговора не будет. Ну что же...


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024