Пятница, 26 Апреля 2024, 15:28
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Мир сказок
Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:15 | Сообщение # 41

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Котенок так увлекся сказкой, что не заметил, как проворные слуги попытались унести барабан. Но они застыли на месте, слушая сказочницу, и забыв обо всем на свете. И король с королевой тоже внимательно ее слушали, так и забыв спросить про то, что делают во дворце незнакомцы.
Когда сказка закончилась, маленький принц уже надул было щеки, чтобы снова заплакать, но потом передумал и просто сказал:
- Спасибо! Я хочу, чтобы ты осталась со мной и каждый день рассказывала мне новые сказки.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:17 | Сообщение # 42

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Котенок недоверчиво посмотрел на Литу, потом перевел взгляд на барабан, словно видел его первый раз в жизни, осторожно постучал по его упругой коже и тихонько спросил:
- Палочки волшебные? Правда?
И не дожидаясь ответа, радостно заулыбался:
- Я знаю... знаю, что произошло дальше. Сначала барабан и принц дружили, а потом барабан стал капризничать и перестал играть свою песенку. Так? И палочки обиделись, и из них ушло волшебство... Но не насовсем, а просто спряталось.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:21 | Сообщение # 43

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я одобрительно кивнул Лите.
Интересное и хорошее решение проблемы...
Пока же стоит понаблюдать за реакциями остальных...


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:22 | Сообщение # 44

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Король закатил глаза, словно хотел сказать: "Какое счастье!", но вслух произнес лишь слова благодарности, после чего пригласил обоих путешественников в свой кабинет.
Котенок вместе с барабаном забрался на колени к матери и увлеченно рассказывал ей свою новую сказку. Слуги наконец занялись уборкой.
В кабинете стояли уютные кресла, а на маленьком столике вскоре даже появилось нехитрое угощение - чай с молоком и сладости.
- Так что я могу для вас сделать? - немого устало спросил король. Видимо, воспитание детей - самое утомительное занятие на свете. - Я помню про свое обещание. К тому же... ведь вы не просто так пришли в мое королевство?


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:24 | Сообщение # 45

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Не просто так. Нам нужен ключ от башни снежной королевы, - произнес я.
Правда присаживаться не стал.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:26 | Сообщение # 46

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Король уставился на гостей в непритворном изумлении.
- Ключ? Какой ключ? От какой башни? Что-то я ничего не понимаю... Может быть, расскажите поподробнее? И угощайтесь, пожалуйста... Что же вы стоите? У нас тут без особых церемоний...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:33 | Сообщение # 47

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Видите ли Ваше Величество, - мягко произнес я. - Нам точно известно, что ключ был отправлен в ваше королевство. И, зная о достаточно дружественных отношениях, не сложно догадаться, что ключ был доверен именно вам.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:34 | Сообщение # 48

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- С кем дружественные отношения? Со Снежной-то?.. - король фыркнул. - Так... она нас не трогает, а мы ее. Скорее, нейтралитет. Отдать вам ключ я бы мог... но все дело в том, что я не знаю где он. Если вы утверждаете, что он здесь, в моем королевстве, то он может быть где угодно. Скорее всего, Снежная просто закинула его сюда. Во всяком случае, меня в известность она не ставила. Это вполне в ее стиле...
Король задумчиво уставился в окно, почесывая себя за ухом.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:35 | Сообщение # 49

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я присел и задумался. Верить или нет?
Допустим, что я поверил. Тогда где его искать? Просто закинуть ключ она не могла... Или могла? Здесь что угодно возможно... Но предположим, что хоть какая-то логика есть... Я бы не стал прятать ключ там, где его легко найдут, но и там, где до него самому будет сложно добраться. Хотя если тут есть аналог "метки вызова", то его закинуть можно хоть в болото, хоть под землю.
Проблемка. Допустим, он врет. Что тогда? Силой выбивать из него я информацию не стану пока не буду полностью уверен. Тогда как раз это и стоит прояснить. Например, поговорить и с королевой.
- Возможно, кто-то еще может дать нам подсказку, где искать ключ? - спросил я.
Понаблюдаем за реакцией.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:38 | Сообщение # 50

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я приобнял Литу, стараясь успокоить.
- Все хорошо. Никто и не обещал, что будет легко. Мы найдем выход, - тихо произнес я.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:39 | Сообщение # 51

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Не волнуйтесь так... - неожиданно мягко произнес король, озабоченно посмотрев на девушку. Он позвонил в мальенкий колокольчик, и проворные слуги тут же убрали осколки, принесли новую чашку и даже умудрились извести пятно на платье Литы. Король тем временем задумчиво лизал лапу, как и положено настоящему коту.
- Гнев?.. - вдруг хихикнул король, словно вспомнив что-то смешное. - Ну пусть погневается... Дождется она тогда сливок для своего мороженного...
Король сладко потянулся и мурлыкнул.
- Я не отказываюсь вам помочь, - объяснил он. - Просто на самом деле, ключ может быть где угодно. Но... - тут он сделал многозначительную паузу. - Но во-первых, королевство у меня маааленькое, а во-вторых... у нас тут никогда и ничего не запиралось... так что других ключей, кроме вашего, тут попросту нет и быть не может. Я прикажу своим подданным искать его. Если он где-то лежит, то его непременно найдут. Правда, есть местечки, куда кошке сложно пробраться...
Тут король снова замолчал, раздумывая...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:40 | Сообщение # 52

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Все может быть, - пожал плечами я. - Возможно стоит найти нашего Ученого и его родственника.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:40 | Сообщение # 53

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Да, да... - живо подтвердил король. - Ключ вполне может оказаться в мышиной норе... Снежная такая... вроде как у нас, и в то же время - не у нас... А мы мышей не едим, тех что тут живут. Но и не ладим особо... Гены, знатете ли... Ась? Что вы там про Ученого? Вы его знаете? Тогда вообще нет проблем!
Король так обрадовался, что заурчал.
- Его братишка как раз с мышками дружит... Попросите его - мышата проверят каждую норку. А мы тут сверху поищем. Договорились?


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:41 | Сообщение # 54

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я подешел поближе и прислушался к спору. Кажется разговор шел об улове.
- Прошу прощения. Вижу, что вы заняты, но нам нужна ваша помощь, - вежливо обратился я к ним.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:41 | Сообщение # 55

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- ...в таком количестве? - волновался кот. - Не сожрете! Протухнет!
- Закоптим! - важно пишал черненький мышь. - Обещал пополам - значит пополам!
Из-под ближайшего куста раздавался громкий храп. Это храпел Ученый, от которого за версту несло валерианкой.
Заметив, что к ним ображаются с просьбой, кот и мыши обернулись к Лите и Змею.
- А... друзья Ученого... - расплылся в улыбке кот. - Уже наслышаны... Чем мы вам можем помочь?


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:42 | Сообщение # 56

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Этот жмот, - черный мышь показал на кота, прежде чем тот смог ответить,- обещанное не отдает. Так что не будем мы ничего искать!
- А что за ключик? - пискнула серенькая мышка с беленким пятнышком на боку. - Не тот ли, про который Ученый толковал, прежде чем... - тут она хихикнула и прикрыла лапкой нос, - прежде чем спать не улегся.

- Прежде чем не налакался валерианки, - мрачно отрезал кот, констатируя вполне очевидный факт.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:42 | Сообщение # 57

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Хм... Почему же ты не держишь своего слова, если уж дал его? - спросил я у кота.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:45 | Сообщение # 58

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Кот смущенно покрутил усы.
- Так ведь... иначе-то неинтересно, - пожаловался он. - Отдам я им обещанное, а поспорить? Чтобы потом помириться и выпить по кружечке?
Черный мышь засмеялся так, что упал на спинку и задрыгал лапками.
- И так - каждый раз... - весело объявил он, отсмеявшись. - Ладно, котяра-жмотяра... Половина наша?
- Ваша, - махнул лапой кот. - И вторая тоже, если поищите ключ...
- Уже бежим! - пискнули мыши, и через секунду около пруда остались только кот, путешественники и храпящий Ученый.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:46 | Сообщение # 59

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я усмехнулся.
- Честно говоря, у меня возникла такая же мысль. Хотя можно сначала попробовать просто поплескать на него водой. А уж окунать, если не поможет.
Я набрал воды в озере и вылил ее на морду кота. Не помогло...
Я вздохнул, взял его на руки, донес до озера и на секунду окунул головой, держа за ноги руками.


Кот_Ученый
Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:48 | Сообщение # 60

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- МЯООО!!!! - как резанный заорал Ученый, разом протрезвев. - Твою... /вырезано цензурой/!!! Куда суешь!!! /вырезано цензурой/ Укушу, ... /вырезано цензурой/!!!
Извернувшись, он вырвался из рук Змея и в два огромных прыжка очутился на ближайшем дереве. Сидя на ветке, Ученый продолжал ругаться и вытряхивал воду из ушей.
- Очки утопил... - наконец пожаловался он, немного успокоившись.
Его братишка наблюдал за всем с нескрываемым интересом.
- Записать надо... - пробормотал он. - Братец, как всегда, в ударе...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024