Пятница, 29 Марта 2024, 08:48
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
G_Leo
Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 23:48 | Сообщение # 41

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- На самом деле в любой момент, но если в ближайшие дни ничего не появится, то можно самим сходить в Гильдию и что-нибудь нарыть. А пока советую всем сначала потренироваться. Посетите арену, управление там не сложное. Попробуйте сражаться в разных условиях. Особенно в условиях ограниченного магического резерва – это может сильно пригодиться во многих мирах. Посетите библиотеку. Дела еще есть.
Повеселились и хватит, дел действительно много. Я встал с песка и принял человеческую форму. Риса еще спит? Сильно ее наши катания утомили. Лучше отнесу ее обратно в ее комнату, а то обгорит еще на солнце. Аккуратно взяв ее на руки, я ушел в Замок.


Дайроне
Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 23:51 | Сообщение # 42

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


- Он издевается? - обреченно спросила я у Ана. - Потренироваться... Я вообще уже жалею, что ввязалась в эту авантюру... Не убили бы меня родственники за побег, отучилась бы и заняла место матери. Она уже немолода, ей нужна помощница.
Эх, ну что теперь-то жалеть? Ладно, прогуляемся до арены, авось там есть подходящий накопитель, и если у меня опять что-то сорвется, окружающий мир не пострадает...


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Dusk
Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 23:56 | Сообщение # 43

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Приобнял Нэю.
- Не прибедняйся, еще меня побьешь, - подмигнул я девушке и слегка поцеловал.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Дайроне
Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 23:58 | Сообщение # 44

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


- Я не прибедняюсь, - Уже серьезнее. - Я просто боюсь, что опять что-то пойдет не так. Без демонической метки и божественной поддержки я могу только наколдовать очень большой магический взрыв, и то если меня предварительно напугать как следует. - тут серьезное лицо сохранить не удалось, я усмехнулась. - Короче, надо что-то делать. Знаешь, ты иди к арене, я переговорю с Рином и догоню тебя.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Dusk
Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 00:00 | Сообщение # 45

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


- Хорошо, жду у Арены, - поцеловал Нэю и пошел к Арене. Подойдя, несколько поразился силе, вложенной в щит. "Не поскупились на энергию", - покачал головой и пошел на Арену.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Дайроне
Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 00:02 | Сообщение # 46

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


так, сказать-то я сказала, теперь Рина действительно стоило найти, а вот где? Он вроде собирался отнести Рису в ее комнату, значит, в гостевом крыле. Если не слинял куда-нибудь!
Мне повезло - Рина я успела перехватить у выхода.
- Привет еще раз. Слушай, у меня к тебе разговор. Не мог бы посоветовать, где найти толкового учителя, который согласился бы меня терпеть?


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

G_Leo
Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 13:52 | Сообщение # 47

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Нэя предложила мне ее поучить? Интересно почему не Ана. Но раз попросила - будем учить.
- Не знаю насчет толковости, но терпеть я тебя точно соглашусь – отвешиваю галантный поклон. У Марка набрался, не иначе. – Однако сначала проведу общую оценку твоих возможностей.
Я потратил несколько секунд на детальное сканирование.
- Вижу с контролем у тебя проблемы. Ты сейчас просто разом «выстрелишь» весь свой резерв. Кстати не так уж он у тебя и велик без божественной поддержки. Ты скорее действуешь как канал, а не резервуар Силы. Будем это постепенно исправлять. Не грусти – эта проблема есть даже у меня. Сейчас я научу тебя нескольким стандартным заклятьям – для тренировки хватит, а потом изучишь больше. Заодно покажу, как соизмерять расход сил – один сверхмощный фаербол исход битвы не решит. Но для этого тебе придется разрешить мне слить свой разум с твоим. Без разрешения я этого сделать не смогу – правила запрещают. Зато, если согласишься то на урок, вместо месяца уйдет всего пара минут. Тебя ведь ждут, кажется?


Дайроне
Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 15:27 | Сообщение # 48

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


- Один файербол дела не решит? Ну, ты просто еще не все в этом мире видел, - усмехнулась я. - Чтобы перестать срываться на мощные заклятия от громко хлопнувшей двери, я соглашусь на многое, но только если объяснишь механиз. Незнакомые процедуры я... недолюбливаю, мягко говоря. Были прецеденты.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

G_Leo
Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 12:31 | Сообщение # 49

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Это не опасно, но неприятно. Я временно стану тобой управлять, твоими руками, образно говоря, творя магию. Ты не только увидишь мои действия но и прочувствуешь их и сможешь потом повторить. Параллельно, я напрямую буду передавать тебе теоретические знания, чтобы ты смогла в дальнейшем быстро учиться у других и по книгам. А фербол можно просто поглотить и применить его против тебя же – без дополнительных фиксаторов он - ничто. Так что? Согласна учиться у меня?


Дайроне
Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 19:02 | Сообщение # 50

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


- Куда я денусь, с подводной-то лодки? Согласна. А насчет фаерболов - это просто пример из личного опыта. Было такое. И он преотлично решил судьбу и схватки, и одного острова... Как сама потом оттуда выбралась - не помню... - На воспоминания потянуло внезапно и необъяснимо, но привычным усилием воли я загнала старую вину подальше, решив отдать ей время этой ночи, а не нынешних занятий.
- Ладно, Рин, надеюсь, ничего непредвиденного не случится.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Анкас
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:07 | Сообщение # 51

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Понял, что Нэя вряд ли придет, решил повеселиться. Никакой магии и куча врагов. Чтобы ничего не разнести вышел на открытое пространство. "Опасно, ну да не привыкать", - плотоядно улыбнулся я. Задал программу для фантомов. Они могли пользоваться магией, а я нет. Шаг вперед, короткий режущий, фантом брызжет кровью,все будто настоящее, увернуться от огненной стрелы и не попасть под удар меча. Через несколько минут, показавшихся вечностью, вокруг меня стали таять "убитые" фантомы. "Теперь время потренировать магические умения", - подумал я и создал парочку существ, на который плохо действует магия, но сами они обладают оной. Вот где раздолье истинному ценителю игры плетений. Бой начался неожиданно. Прах вечности успел отразить Стрелу веры. Отвлекаю яркой вспышкой, создаю элементарную стрелу льда. Враги замечают это и выставляют щит огня. Однако, моя стрела, столкнувшись со стеной, рассыпается на стони воздушных копий. Враги медленно оседают на землю.


Рин
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:14 | Сообщение # 52

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я быстро перестроил свой разум под ее и начал слияние… Порядок, начнем.
- Хорошо, теперь следи за собственными действиями. Обрати внимание, как мы черпаем энергию из окружающего магополя – других источников в этом мире нет, на остров тебе просто резерва не хватит, а пропустить сквозь себя энергию, как ты привыкла, не получится – конфигурация магии другая. Сначала создаем перед нами стандартный плоский щит. Вот так можно заставить его окружить себя, а вот так вернуть на место… Теперь поочередно кидаем в щит фаербол, молнию, воздушный кулак, ледяное копье, гранитный кулак и водную плеть. Смотри, я подставил руку под плеть. Вот так можно залечить рану – заклинание надежное, может исцелять и более серьезные раны, но тратит много энергии. Для ближнего боя можно использовать Стихийный Меч. Вот общая схема, а вот сюда вставляем определение стихии, которая должна его наполнить. Заклинание тратит не много энергии и его тяжело разрушить, но и, например, вытянуть его в противника не получится, только ближний бой. Похоже создаются и Стихийные Щиты – по сути меч и является щитом, но клинковидной формы. Их лучше применять, для гашения однородной или противоположной стихии, хотя могут быть и другие варианты... Ну вот, простой воин (не владеющий магией) для тебя теперь точно не страшен, как бы он ни владел оружием. Пока достаточно, а то Ан уже заждался и начал без тебя. Иди, удиви его. Удачной тренировки.


Анкас
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:16 | Сообщение # 53

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Так, с этими вышло легко", - отворачиваясь от "убитых" фантомов, подумал я. Двое оставшихся объединили усилия и метнули одновременно "Стригущую волну" и "Смертельный захват", разумно предполагая, что от обоих я не увернусь. Если первый без труда отделит мою голову, то второй лишит магии и задушит. Поэтому "Смертельный захват" слабеньким щитом отправил в сторону, а волну встретил "Зеркальный двойник". Отразившись от него, волна набрали еще большую скорость и разрезала одного из фантомов. Я тем временем уже пустил "Плеть Хаоса", которая, попав в щит противника, разнесла его в куски. Ментальным ударом ошеломить противника (убить не получится, все-таки природная защита сильна) и спокойно окутать его "Пеленой смерти", плотным коконом, вытягивающим жизнь. Закончив с врагами, встряхнулся и хотел пойти к Замку, но увидел Нэю и остановился.


Нэя
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:19 | Сообщение # 54

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вот блин... Получилось почти тоже самое, от чего я сбежала в свое время. Ирония судьбы. Хотя Рину, в отличие от наставников Ласской Школы, я доверяю. Хотя бы просто потому, что ему до трона моей матери дела нет никакого!
Информация усваивалась без проблем, наблюдать я всегда умела, а вот за замечание насчет острова мстительно хлестнула собственными эмоциями, далекими от радужной эйфории. Надеюсь, дракон не повесится в приступе черной хандры.
Работать в таком стиле оказалось довольно интересно, новый опыт показался более чем занимательным.
Закончив, Рин посоветовал отправляться к Ану, коим советом я и не применула воспользоваться. На арене шел бой - парень не стал меня дожидаться. Завершения его тренировки мне ждать тоже не хотелось, и я, выбрав другой угол и попросив местные системы разграничить территорию, приступила к собственным занятиям.
Для начала погоняв систему в тестовом режиме и разобравшись с управлением, я выбрала подходящие условия. С противниками пока можно и повременить, а вот несколько мишеней не повредит. Особенно если работать на время и на попадания. Хмыкнув про себя, я быстро разобралась с этой задачкой, приятно удивившись тому, что фаерболы и молнии были именно такими, какими я хотела их видеть.
Закончив с разминкой, я быстро пробежалась по старым навыкам, проведя стандартную "тройку" - систему упражнений, позволяющих максимально вспомнить все, чему меня когда-либо учили. Странно, но это заняло не так уж и мало времени... Закончила я ее любимым танцем, а потом решилась все-таки вызвать подходящую "голограммку".
Противник был один, и чуть превосходящий меня по уровню. Тренировка получилась в меру сложной и закончилась предсказуемым результатом - синяками, шишками, парой порезов и вражеским клинком у горла. Ну ничего, пара прогонов - и все будет наоборот! Только не сегодня... Сегодня мне, похоже, хватит.
Развеяв фантом и поднявшись с песка, я задорно улыбнулась Ану и попыталась уйти с арены. Ой... Похоже, мне действительно на сегодня хватит.


Анкас
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:21 | Сообщение # 55

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Подхватил Нэю.
- Любишь же ты падать, - улыбнулся я. Поднял девушку на руки.
- Куда вас отнести, о прекрасная принцесса?


Нэя
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:23 | Сообщение # 56

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Не люблю, приходится, - благодарно усмехнулась я. - Который раз ты меня ловишь? Не надоело еще? Если нет, то до моей комнаты.
Быть вежливой меня научили, а вот отказываться от помощи - нет.


Анкас
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:23 | Сообщение # 57

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Конечно не надоело, - улыбнулся я, - До комнаты, так до комнаты. Расскажи о себе что-нибудь, пока идем, - попросил я.


Рин
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:25 | Сообщение # 58

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Пока Ан и Нэя развлекались на арене, я вернулся к прежнему занятию в своем кабинете. Нужно многое изучить и сделать. Я включил магокомп и продолжил работу. Спать сегодня явно не буду. Надеюсь, что хоть не помешает никто, хотя… если помешают как в прошлый раз, то я совсем не против.


Нэя
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:26 | Сообщение # 59

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Да что еще тебе рассказать? Вроде уже все знаешь, - горько усмехнулась я. - Хотя... - Губы, помимо воли, расплылись в улыбке. - Ты же не просил ничего серьезного. Так что расскажу, как однажды с сестрой за мертвяком ходили. Что усмехаешься, не веришь? Зря, ходили. Представь - ночь полнолуния, старый-старый погост, на котором могилы поседают (звук похож на тяжелое дыхание), деревья скрипят... Мрачно, одним словом. Так вот, уж не знаю, какая такая зараза сказала моей меньшой, что там мертвяки водятся, но Ириш захотела посмотреть, и меня за собой сманила. Ходили долго, страху натерпелись - жуть, особенно когда сова на нас вылетела. Но мертвяка не встретили. На седьму по счету просьбу заканчивать заниматься дурью и вернуться в замок сестренка соизволила согласиться. Разворачиваемся на сто восемдесят... и натыкаемся на этого самого мертвяка! Как потом выяснил учитель, тварь за нами уже с час ходила к тому времени. Ну, реакция нормальная - визг, да такой, что вороны с деревьев посыпались. А мертвяк постоял, подумал, поковырялся в ухе, и пошел на нас! У меня столбняк, сестра за меня спряталась, уткнулась носом в пояс и вопит. Вместо того, чтобы шарахнуть по твари заклинанием (и сжечь к чертям все вокруг), я начинаю сюсюкать. Ну, знаешь, как с большим и злым псом. Только в случае с собакой фигурирует "хороший песик", а тут - "хороший трупик". Сестра от такой откровенной тупости даже подвывать перестала, а мертвяк взял да и уселся у меня в ногах, да еще в лицо преданно так мертвыми глазами смотрит! Слов нет... Сесра оказалась более смышленной, вытащила из волос ленточку и сделала импровизированный поводок. На нем и довели. А теперь представь себе лицо нашей метри, которую подняли посреди ночи - принцессы пропали! - когда мы пришли со стороны погоста, в рваных ночнушках, да еще и с мертвяком на ленточке! ее потом лучшие целители отхаживали, а нас наказали на неделю. С тех пор я ненавижу некромантию, кладбища и картошку...


Анкас
Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:27 | Сообщение # 60

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну с мертвяками и некромантией понятно, - сказал я, - но картошка тебе чем навредила?
До комнаты оставалось уже немного, но я не спешил, даже еще замедлил шаг.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024