Пятница, 29 Марта 2024, 07:45
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Дайроне
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:47 | Сообщение # 141

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Похоже, я еще успеваю! Хорошо. Я уж боялась, что опаздаю на лекцию.
Быстро юркнув на свое место, я свистнула Дрэйко и кивнула всем присутствующим.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

G_Leo
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:48 | Сообщение # 142

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Что-то меня разморило от ласк… Студентов уже достаточно… Я легко спрыгнул с парты и направился к экрану под заинтересованными взглядами.
- Думаю, что пора начинать, - громко произнес я и сделал паузу, чтобы все успели проснуться, прийти в себя, сосредоточиться.


Ассин
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:50 | Сообщение # 143

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:


После тренировочной площадки, я зашла в зал, в который собирались студенты. Пора начинать учиться.
Ох, похоже, я не очень вовремя... А какие тут преподаватели милые!
Вежливо и виновато улыбнувшись киске, ведущей урок, я быстро прошла на свободное место и приготовилась слушать.


Дополнительная информация
ФИО: Нэя Иррегвен
Раса: человек
Класс: маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20
Здоровье: 150
Заклинания:
1) Огненный Шторм (Вот бы что хорошее... Магия вырывается при сильных эмоциях и контролю не поддается. Потенциально чертовски опасно, поэтому заблокированно напрочь)
2) Телекинез (на ограниченное расстояние и ограниченную массу. Чисто бытовая магия)

Инвентарь:
1) Медальон (Просто хорошая вещь и идентификатор)
2) Ритуальный кинжал-атами
3)
4)
5)


Искин
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:50 | Сообщение # 144

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Искин мотнул ухом.
- Ну, лектуй, что ли. Интересно же, не ошибся ли я в определении художеств на доске...


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


шустрый
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:51 | Сообщение # 145

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Вэк!? - глазами размером с луну я смотрела за изменившимся "котёнком". - Как всегда выделилась... - и достав тетрадь приготовилась слушать лекцию


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:57 | Сообщение # 146

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Мдааа... Значит, Змей прислал эту кису прочитать лекцию вместо себя? Хотя нет, аура слишком сложная, как будто Источник маскировали... Скорее всего, это он сам. Ну ничего, это простительно - иногда и драконам хочется отдохнуть.
- Да, можно начинать...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:58 | Сообщение # 147

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



– В прошлый раз я демонстрировал вам простейшее плетение. Для начала мы его немного усложним, чтобы оно было способно стыковаться с другими. Взгляните на экран. Вы можете увидеть крепления для нового заклинания, каналы распределения энергии, информационные каналы. Обратите внимание вот сюда.
Я поднялся в воздух и указал лапой. Нужный участок запульсировал красным.
- Это простейшая синхронизируемая связка из ранее перечисленных элементов. Она используется для настройки взаимодействия частей плетения. Возможностей она дает не много, но достаточно для наших целей. Приведу конкретный пример. Есть двойной шар в одном из которых присутствует огонь, а в другом его обратная сторона. Одновременно срабатывание обоих частей плетения приведет к тому, что стороны стихии просто нейтрализуют друг друга. Если же второе плетение сработает ПОСЛЕ того как сработает первое с задержкой примерно в четверть секунды, то получится уже контрастный удар, весьма опасный для многих щитов и материалов. Другой пример: в одном шаре используется огонь, а в другом воздух. Одновременное их срабатывание породит довольно мощный взрыв. Поэтому сами решайте – ставить задержку или нет. Более сложная связка позволяет задавать дополнительные условия срабатывания, но это применяется для серьезного комплекса плетений. Так, заклинание может проанализировать тип выставляемого щита и задействовать именно ту часть, которая лучше всего пробивает этот щит. Скорее всего, анализирующие плетения и искусственный интеллект заклинаний будут изучаться на старших курсах как отдельная дисциплина. Помните, что вы не связываете два разных заклинания, а делаете одно, состоящее из двух разный конструкций. В чем разница? А в том, что два разных заклинания соединяются плетением «канал», которое мы изучим на следующем занятии, и могут находиться на приличных расстояниях друг от друга – таким способом делаются различные магические ловушки… Но я отвлекся. Приступим к практике. Составьте двойное заклинание, как показано на экране. Затем приступим ко второй части занятия.


Дафна
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 17:04 | Сообщение # 148

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


-А можно вопрос? Можно ли обьединить шар холода с шаром огня, что произойдет?-по моей открытой тетрадке скользила ручка, ну что, я сама что ли писать буду, лучше прослушать внимательней!


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Четверг, 21 Января 2010, 17:06
Искин
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 17:09 | Сообщение # 149

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Шлюз, шлюз, стыкуемся... - пробормотал Искин, бодренько сооружая конструкцию шарика и пририсовывая к ней второй. - Так, тут закрепить, тут подтянуть... Кыр, здесь энергия утекать будет... Вот что значит давно не практиковался... Пошли заново. Шар, стыковое, дишар, тестинг, нормуль, теперь заглушку, хотя не надо... А теперь эксеперименты... Есть задумка... Тээкс, пошли... Сюда Воздух, точнее Звук, сюда... эх, усилитель бы сюда... да ладно, Смертью обойдёмся... Тэкс... и что мы получили? Кидаем... - дух занёс лапу, но передумал. - Представим, что кидаем... Сначала... По идее должен получиться Мёртвый Звук... но что нам это даст?


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Gwinbleind
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 17:13 | Сообщение # 150

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Прослушав теорию, принялся за практику. Значит, дополнительные связки, несколько креплений, каналы обмена энергией, за основу брать Шар... Не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. Продемонстрировав сначала те самые "взрывоопасный" и температурно-контрастный шарики, принялся плести свою конструкцию. В один Шар положим Свет, в другой Воздух. Получилось дезориентирующее ослепляющее и оглушающее заклинание на случай приказа "брать живьем гада, не уследите - рога поотшибаю!!" А то помню я одну такую провалившуюся операцию. Точнее, ее последствия...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография




Сообщение отредактировал Gwinbleind - Четверг, 21 Января 2010, 17:14
Дафна
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 17:26 | Сообщение # 151

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Но не дождавшись ответа я начала воплощать задумку... Так, этот грешный шар холода, вспоминаем... Значится берем стихию огня....отрицательную температуру... а возьмем вообще абсолютный нуль! Вроде получилось. Теперь, огненный шар... Ага и синхронизирующую связку. Аккуратно сплетаю связку.... ммм, вот здесь надо немного подтянуть...проверяю плетение, кажеться получилось. Ой! забыла настроить последовательность! Переправляю плетение связки.... так, сначала огонь, потом холод... Готово!


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

Зеро
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 18:51 | Сообщение # 152

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно создал два плетения и начал делать между ними связку. Поправив немного узлы принялся заполнять их стихией. Первое плесение заполнил огнем, второе водой. Осмотрев внимательно получившийся результат, отложил его в сторону и создал еще два плетения соединеных связкой. Их заполнил водой и ветром. -Хех, вроде бы получилось. Только вот, что получилось? Ну огонь и вода при соединении дадут либо кипяток, либо пар. А вода с ветром впринципе должны дать что то хорошее режущее. Вода под высоким напором даже камни разрезает. -Подумал парень.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

Искин
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 19:06 | Сообщение # 153

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Эврика! Ставим заглушку! Сначала Звук добирается до барабанных перепонок, а потом включается Смерть... в итоге - глухой враг, причём надолго! Не забылись ещё старые навыки...
Хаджит аж засветился от повышегния самооценки.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Дафна
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 19:17 | Сообщение # 154

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Пока учитель был занят, я решила сделать еще несколько разных шаров...
Так, а если попробовать соединить тьму и ветер? Формируем шар тьмы, теперь плетение шара ветра... так связка... аккуратно соединяю два плетения... настраиваем... сначала тьма, потом её раздувает ветер....Проверяем, связка правильная... закрепляем пару узелков... добавим еще немного силы....Еще один готов! В воздухе повис еще один шарик.
Теперь... сделаем вот такой шарик... осторожно сплетаю шар...наполняю его энергией жизни... теперь еще шар....добавляем смерть...плетем связку.... вроде все правильно... но. Точно... а как его активировать? По идее он должен сначала разбится на искорки жизни, которые пропустят большинство щитов, но на себе они должны нести частички смерти.... которые смогут убить... Значит надо придумать, что будет детонатором....


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Четверг, 21 Января 2010, 19:20
Искин
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 19:39 | Сообщение # 155

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Искин покосился на творчество Дафны.
- Детонатором должно служить отдельное плетение, Взрыватель. Ты его пока чтоне знаешь, поэтому идея не удастся.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Дафна
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 19:55 | Сообщение # 156

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Ну, вот я расстроенно сбросила плетение с пальцев... защитный круг тут же впитал его... Тогда надо что-то другое придумать...Надо обязательно попросить Змея показать мне плетение Взрывателя... Что же такое этакое придумать? посмотрела на плетение Искина...А это идея...
Если например, соединить Жизнь... и Зрение...мы видим благодаря воздуху и свету.... Создаю плетение шара вплетаю в узор нити Света и Воздуха....первый готов. Теперь шар Жизни...уже быстрее получается... теперь связку... Настройка, сначала увидеть, потом передать энергию жизни.... Подтягиваем некоторые узлы и нити... готово... Вроде получилось. Этот шар должен лечить...Я с сомнением посмотрела на свое заклинание...Да он должен левить взглядом...Самое интересное, что заклинание выглядело как висящее в воздухе глазное яблоко...


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

шустрый
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 20:12 | Сообщение # 157

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Прослушав лекцию задумалась. Мне подвластен только воздух... Но и его можно использовать по разному. Создаю шар, уже отработанным до автоматизма плетением, затем начинаю повышать температуру воздуха до критической, ещё немного и он превратиться в файербол. Начинаю плести второй, в голове ззародилась идея. На второй ладони уже покачивается готовая структура - опускаю температуру воздуха, получается плотный густой туман, ещё чуть-чуть и туман становиться почти ледышкой, но сотканной из воздуха. Начинаю соединять шары. Налаживаю связь, соединяю о структуры. Подтягиваю узлы и немного докачиваю энергии. Задумавшись понимаю, что шары "погасят" друг друга и начинаю создавать временную паузу. Если я правильно рассчитала - то должен получаться аналог взрыва. Ещё раз проверяю структуру - вроде всё в норме. Выпуская плетение с рук, наблюдаю результат - сначала иссине-красный шар врезается в защиту, спястя доли секунды туда же влетает иссине-чёрный шар. Детонация. И меня отбросило назад волной отката.
-Круто!!! - сидя на полу и потирая затылок возликовала я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Четверг, 21 Января 2010, 20:22
Gwinbleind
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 20:19 | Сообщение # 158

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Скептически взглянув на "глаз", тихо усмехнулся в рукав.
- Дафна, этот шар, скорее всего, не сможет вылечить, так как для лечения недостаточно выплеснуть энергию Жизни, ее нужно направить и сформировать. А Шар - преимущественно атакующее заклятье, так что не выдумывай ничего сложного... А для анализа тоже существует отдельная Форма, называющееся именно Глаз.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография




Сообщение отредактировал Gwinbleind - Пятница, 22 Января 2010, 08:53
G_Leo
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 21:02 | Сообщение # 159

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Пора проверить успехи.
- Элениум, отличная работа. Шоковая граната – весьма умный и изящный ход. Только учитывай что генерация звука нужной частоты и мощности – не столь уж простая задача. Для надежности нужно специальное плетение на базе воздуха, которое его будет генерировать. Простой мощный хлопок, может и убить противника, разорвав ему барабанные перепонки, а может наоборот оказаться слишком тихим… Вообщем поработай еще, но сама идея хороша.
- Дафна, первый контрастный шар сделан неплохо, но крепления нестабильны. Он может сработать еще в полете. И еще важный момент – магический холод может быть ниже абсолютного нуля. Не всегда магия подчиняется законам физики. Хотя физический объект может быть охлажден им только до абсолютного нуля. Впрочем, пока вам таких температур не добиться – сил не хватит, да и столько энергии шар не выдержит. Что касается других заклинаний, то они не сработают. Элениеум сделал верное замечание. Просто шар жизни взбодрит и придаст сил. Так же он может нанести урон нежити. Но чтобы лечить – нужны довольно серьезные плетения, предназначенные специально для этого. Тьма и воздух… они тоже не смогут нормально взаимодействовать, как и Жизнь со Смертью. Плетение шара для этого слишком просто. Для задуманных целей, тебе понадобится осколочная его модификация, причем синхронизированная так, чтобы осколки от разных частей плетения сливались между собой после взрыва. Твою конструкцию щиты не пропустят. Простые щиты на то и простые, что не умеют отличать полезное плетение от опасного, а потому отгораживают мага сразу от всего, что часто бывает неудобным. Сложные щиты распознают подлог, а вот щиты средней сложности могут и купиться, если плетение шара жизни сделать внешним, а во внутреннем скрыть смерть…
- Хроно, не путай соединения стихий и стихии в отдельных элементах заклинания. Огонь и вода плохо уживаются в подобных условиях. Если объединить воду и огонь в одном плетении, то можно получить довольно интересный результаты, вроде жидкого огня. Но в отдельных плетениях они выполняют мало связанные между собой функции, однако с общей целью. Для примера взгляни на светошумовой шар Элениума. Свет и воздух работают отдельно, но обе стихии имеют цель – обезвредить противника.
- Теперь Искин… Твоя конструкция работать не будет. Звук может высвобождаться при контакте шара с объектом, однако ты повторил ошибку Хроно и решил, что стихи смешаются – это не так. Ты получишь просто громкий хлопок, а Смерть рассеется.
- Эвелина, совсем неправильно. Ты попыталась сплести два уже самостоятельных заклинания. Сплетаешь и соединяешь плетения, наполняешь силой – тогда получишь цельную конструкцию. Автономные заклинания соединяются «каналом» и «цепью» - это тема следующего занятия.


Искин
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 21:11 | Сообщение # 160

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Мрр... дурак мнррру... - хаджит развеял нагромождение. - И ещё этот орчий, и что я к нему прилип? Неужели таки обиделися на свисто-шуршащие? Но это не оправдание. Соберись, морда кошачья!
Дух сел на парту в позе роденовского мыслителя.
- Хм... А если взаимодействие Воздуха, точнее его колебалтельно-резонансного свойства, и Жизни? Тогда будет усиленный урон простейшей нежити вроде скелетов - сначала Жизнь наносит основной урон, ослабляя до предела, потом колебания воздуха разрывают на части... или одновременное действие?
Искин сотворил дишар Жизни и Воздуха с заглушкой и вопросительно посмотрел на дракона.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024