Четверг, 25 Апреля 2024, 00:04
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Ветар
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:09 | Сообщение # 41

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Закрепив узлы, как было сказано, я задумчиво раскрутил шарик на пальце, развеял. Начал ковыряться над вторым - вышло не на много быстрее. Третий, четвёртый... Заколебался!
Я хмуро глянул на последнее творение - и что оригинальное можно из тебя сотворить? От щелчка ногтем, шарик сердито фыркнул, завибрировал... И дунул в круговую постепенно теплеющим воздухом. Вот и получай бытовой прибор - сушилку для полотенец! Ну, или не для полотенец...
Всё, оборотень, последние мозги атрофировал!
- Слышь, Алиска, хочешь подарю? Будешь волосы сушить! - хихикнул я.




Сообщение отредактировал Ветар - Суббота, 09 Января 2010, 22:13
Алиса
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:15 | Сообщение # 42

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Хорошо.-протянула я глядя вслед уходящей девушке и начала исправлять. Хм...так это вот куда? Тогда понятно почему все путалось. Я исправила досадную оплошность допущенную в самом начале. Теперь всё выглядело правильно и я добавила в плетение магию земли, но видно снова что то спутала и действие гравитации пошло не наружу а внутрь создавая компрессию. плетение разрушилось и было поглощено защитой
-Хочу- с улыбкой ответила я Ветару.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 09 Января 2010, 22:19
G_Leo
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:30 | Сообщение # 43

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Эвелина, Ветар, по 5 селуров, - кивнул я. – Теперь практика.
- Алиса, опять пренебрегаешь расходом сил. Плетение не способно выдержать такую энергию без дополнительных плетений. Позже попробуй еще раз. Под присмотром ученика второго курса или преподавателя. Не старайся замахнуться на нечто глобальное. Начни с более простых вещей.
Я попрощался с присутствующими и исчез в портале.


шустрый
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:32 | Сообщение # 44

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


- Всем пока! - попращавшись вышла из аудитории


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Искин
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:33 | Сообщение # 45

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Искин махнул лапой Змею вслед и перенёс сознание обратно в кошачье тело.
Иллюзорный хаджит скрылся в стене. Он выйдет, чтобы показать лекцию опоздавшим, либо когда дракон вернётся. Он ведь сказал, что дух заслужил амулет стихий.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Алиса
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:40 | Сообщение # 46

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Буркнула себе под нос что то не вразумительное, обдумывая сказанное учителем, и нервно влияя рыжим хвостом вышла прочь. Пойду за Веленой.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Ветар
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:02 | Сообщение # 47

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Кивнул в благодарность учителю и выбежал вслед за поникшей лисичкой.


Rakesha
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:39 | Сообщение # 48

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Я направлялась к Пещерам, в надежде найти Альфу,Террана, Змея и Литу.
-Смотри, новая аудитория- обратила мое вниминие Лин.
-Да, раньше не было, свеженькая...Посмотрим?- и не дожидаясь ответа вошла в зал.
-Такс...- полукрыглое помещение, экран, удобные то ли стулья, то ли легкие кресла.
Пока я разглядывала узоры на стенах,сзади раздалось.
-Мррр...
Я чуть не подпрыгнула.
-Искин, что все время подкрадываешься.
-Работа такая, мррр, - расплылся улыбкой чеширского кота довольный дух.- Тут Змей преподает Системную магию! - кот воздел лапы кверху и закатил хитрые глазищи.- Включить тебе лекцию?
-Конечно!- я достала тетрадь и приготовилась слушать и записывать.
-Системная магия...хм...интересно...- Пробормотала фейри.

Прослушав лекцию, я вздохнула.
-Как думаешь, Искин, если я сейчас создам шар, то мне его здесь оставить или пока не делать, а дождаться Змея?
-Да делай,- махнул хвостом кот. - Сам явится или Тень пришлет, наверняка маячков магических понаставил...
Я кивнула и принялась за работу.
Плетение "шар"...Так, сначала создать болванку. я выпустила нити силы и стала аккуратно их сплетать, придавая плетению форму шара.
Шар получился ажурным, соединения так же представляли собой маленькие сферы.
-Ну, намудрила...- протянула Лин.-Зачем тебе сферы в соединениях?
-Как зачем? Туда можно вторую стихию добавить, будет виндболл с сюрпризом...
-Ты просто шар не можешь создать?
-Почему не могу? Могу...- я добавила в первый шарик стихию воздуха и , как и планировала, спрятала в соединениях огонь, замаскировав его. Оставила шарик висеть и принялась за другой, оставляя лишь нити и убирая все ажурности. Наполнила каркас Огнем.- Вот, голый шар.
Я кисло рассматривала свое творение, первый мне однозначно нравился больше. Правда и времени я на него потратила больше, но так ведь все дело в практике.
Оба шарика зависли передо мной, а я с задумчивым видом их разглядывала. Подправила узор в первом, проверила стабильность второго.



Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


G_Leo
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:06 | Сообщение # 49

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Занятый другими делами я просто материализовал в зале «тень».
- Окси… - вздохнул я. – Плетение выполнено неправильно. Таким способом комбинировать плетения не удастся. Можно влить в шар несколько стихий, но тогда они будут взаимодействовать. Чтобы получить «шар с сюрпризом» необходимо сплести его дважды, вплетя вторую структуру в первую. Этому я обучать тоже буду, но позже. Для этого понадобится немного усложнить оба узора, чтобы они получили возможность взаимодействовать. Второе же плетение вполне стабильно. Дополнительное задание выполнять будешь?


Rakesha
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:14 | Сообщение # 50

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Я обрадованно улыбнулась дракону, сто лет не видела, соскучилась.
- Понятно..- расстроилась я по поводу первого шара.
-А я тебе говорила, -тут же влезла Лин.
-Да, с удовольствием выполню дополнительное задание.- ответила я Змею, пропустив мимо ушей комментарий кольца.- Так, что, основу второго шара можно отрабатывать?


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


G_Leo
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:21 | Сообщение # 51

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Можно. Отработаешь плетение в Заклинательном Покое после дополнительного задания. А заключается оно в следующем: найди плетению нестандартное, применение.


Rakesha
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:48 | Сообщение # 52

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Я кивнула.
Нестандартное применения...хм...
-Ну, плетение можно использовать, помимо боевого назначения, в бытовых целях. Светильники, обогреватели, холодильники, хм.. если добавить "лопасти" и заставить двигаться, то как вентилятор. Это самое простое.Думаю, что можно так же использовать , для переноса энергии той или иной стихии, только надо подумать, как ее там заблокировать и как извлекать.
Если добавить начинку, то можно использовать, как маячок, датчик или для слежения.
Я постучала ноготками по подлокотнику, что еще...мда...Вопросительно посмотрела на дракона.
-Пожалуй еще, для ..хм.. почты.
-Кстати, - сказла Лин.- Насчет почты...Тебе надо письмо Лите передать.
-Да, надо, попробуем?- я создала каркас шара, выудила из кармана клочок бумаги, которую мне передал Трактирщик, осторожно, стараясь не нарушить нити энергии поместила записку в "шар". Бумажка, поддерживаемая силой,зависла в центре. Я наполнила шар Воздухом.
Посмотрела на Змея, что там дракон говорил про второй шар... я не знала, как навесить маячок или координаты объекта, поэтому решила создать второй шар, соединит его с первым и второй ментально настроить на Литу.
Мда, получилась странная конструкция, внутри виндболл, сверху, казалось ничего нет, только еле различимые нити силы, так , я настроилась на образ Литы, четко представляя ее ауру и впечатывая в верхний шарик приказ поиска.
Если эльфийка-дракон в мире Академии, то шарик ее найдет, если нет, то вернется обратно.


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.




Сообщение отредактировал Rakesha - Воскресенье, 10 Января 2010, 15:49
G_Leo
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:12 | Сообщение # 53

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Светильники, обогреватель – это верно. О вентиляторе речь не идет – я просил только применение данного плетения без дополнительных. Энергию в шаре обычно не хранят. Для этого есть специальное плетение «накопитель», - прокомментировал я. – А это плетение слишком сложно для «шара».
Я поправил часть узлов, создав в них дополнительные выводные нити, значительно усложнил структуру других.
- Теперь к ним можно прикрепить еще одно плетение. Но не пробуй пока этого повторить. Второй шар тут не нужен. Сколько ему не приказывай – он ничего не сделает. Нужно поисковое плетение, которое само по себе состоит из нескольких других. Создается оно на базе Астрала. С этой силой вы пока еще не работали.
Я быстро сплел нужную структуру.
- Теперь в инфоблок вкладываются данные цели. Самонаводящиеся заклинания строятся по тому же принципу. Так же стоит добавить в шар «двигатель», иначе далеко он не улетит – его естественная способность к перемещениям сильно ограничена. Добавляем сенсорное плетение, позволяющее засекать препятствия впереди. Теперь модуль контроля движения. К нему подключаем информационные выводы поискового и сенсорного плетения и интерфейс управления «двигателем». Вводим программу действия на основе полученной от этих плетений информации. На всякий случай окружаем плетение дополнительной защитой на базе воздуха и огня, используя плетение «оболочка». Естественно в самом плетении энергии на работу этой конструкции не хватит. Значит, вплетаем еще одно, уже упомянутый мной «накопитель» и заполняем его энергией. Вот теперь готово.


Rakesha
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 54

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Я зачарованно наблюдала, как мое письмо в чуть светящемся шаре выплыло из дверей аудитории.
-Лииин, ты запомнила, что Змей сказал?
-Угу, записала...- мрачно ответила фейри.
Я встрепенулась, перевела взгляд на дракона, мне показалось или в его глазах действительно плясали веселые чертики?
-Мда...интересно, смогу ли я когда нибудь повторить такое и не такое...- кажется, я это сказала в слух?
В голове завертелись мысли по поводу комбинации этой новой системы с , например , вербальной магией. А что, вербально заклинание готово само по себе, оно, как правило автономно, и не требует подпитки энергии извне, пристегнуть к маячку, который срабатывает например на движение и ловушка готова. Хотя плетение "сеть" наверняка есть в новой системе, тогда все упирается в расход энергии, что менее затратно. Можно сделать что либо другое, в зависимости от начинки и поставленной задачи.
-Кхм...- нарушила мои размышления Лин, я перевела взгляд на Змея, и все таки, что это он такой довольный....


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


G_Leo
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 17:29 | Сообщение # 55

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Со временем научишься плести подобные заклинания за пару секунд, - довольный произведенным эффектом, произнес я.
Теперь будет знать к чему стремиться.
- Заходи как-нибудь в гости. Давно не виделись.
Я помахал на прощанье рукой и развеял «тень».


Rakesha
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 17:35 | Сообщение # 56

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Я улыбнулась.
-Конечно зайду.
Так, теперь надо выяснить получила ли Лита письмо, попрактиковаться в Заклинательном покое с "шариком", найти Альфу и Террана, выяснить, что я еще тут пропустила, разобраться куда занесло Марвена и надо ли идти за Деканом, зайти к Дандниру и ... в общем это пока план минимум.
Я подхватила сумку и вылетела из аудитории, что там у нас первым пунктом...


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Дафна
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:22 | Сообщение # 57

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Зашла в зал, пусто. Села за первую парту, достала тетрадь, внимательно прочитала, а затем переписала лекцию. рассмотрела плетение шара... Уф, это не трудно, после того урока, когда ректор учил меня плетению стены... шар как-то проще пошел...
Аккуратно связываю силавые нити, сначала медленно, только с огнем, с нем я последнее время все больше практикуюсь....Получилось, проверяю все узлы, некоторое, слабые затягиваю покрепче, поправляю рисунок.... Все. Напритываю силой. Готов. Отпускаю плетение и его впитывает защитный круг. Теперь отработка. Еще полчаса я тренировалась быстро создавать фаеболл, рекорд секунда....
Так теперь пробуем воздух... Ректор говорил, что в зависимости от стихии, плетение получает разные свойства....ничего трудного, передо мной завис винтболл, но медленно... снова проваряю узлы...Все в порядке. Тьма...
С тьмой пошло труднее, почему-то вплетать её было тяжелее, но через какоё-то время стало получаться....
Еще час я отрабатывала выученное плетение...Когда уже хотела уходить, вспомнила задание Змея, придумать необычное применение....
Холодильник! С интузиазмом принялась плести шар льда.... так создаем шар воды и шар огня...Фаерболл появился над моей рукой почти мгновенно, с водой пришлось потрудиться, все таки не родная стихия... Теперь соединяем....внимательно накладываю плетение одно на другое, соединяю шары....Мммм, где-то ошибка.... Заново...
Теперь начала делать с водного шара...так, готово, проверяем, подтягиваю некоторые узлы...напитываю силой....Быстренько создаю новый фаерболл....Теперь состыковка....Слежу за плетением, аккуратно соединяю шары...Готово! Кажеться получилось! От шара сильно веяло холодом...Теперь нужна банка или ящик...Залезаю в свою сумку...достаю от туда три банки.... В одну из них опускаю шар холода... Переносной холодильник готов!
Теперь, еще что ли сделать...Интересное задание так захватило меня, что я не остановилась на одном решении, а стала придумывать новые...
Змей говорил о светильнике и о обогревателе...Это просто. Но свет мне не доступен, поэтому делаем из огня...Я быстро создала два фаербола....Один сделала очень горячим, но так что бы не плавилось стекло, и опустила во вторую банку...закрыла. Грелка сделана...Следующий. У дрегого я максимально уменьшила температуру, всю силу направив на яркость, вскоре у меня над рукой засияло маленькое солнышко.Лампочка готова, хотя нет, это скорее фонарик...
Посмотрев на свои достижения, я решила на этом остановиться... просто сидела и тренировалась в создании плетения....

Нельзя сплетать два завершенных плетения. Одно вплетается в другое. Готовые плетения можно только соединить, но не слить в одно.
Змей



Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:43 | Сообщение # 58

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



На соседней парте появляется призрачная фигура, с интересом наблюдающая за действиями студентки. Подождав, пока пыл мастерицы угаснет, подошел ближе и поздровался.
- Даф, ты молодец, вот только со Льдом переборщила... Не надо делать сложную структуру, достаточно влить в шар две Стихии. Мы пока отрабатываем простые плетения, чувствую, ты потом на сложных будешь отрываться... Тренировалась ты достаточно, под конец шары получаются стабильными. Теперь тебе осталось освоить движение этих шаров, можешь идти в Заклинтельный покой. А вот это - показал на банки - выполнено неплохо, кроме "холодильника", хоть и неоригинально. 5 селуров заслужила.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дафна
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:48 | Сообщение # 59

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Я встала, взяла сумку и направилась к выходу, уже в дверях обернулась вспомнив слова Эла...
-Эл, ты немного опоздал...Ректор на мне уже оторвался со сложными плетениями, именно поэтому, шар,-показываю на плетение,-дался так легко...После уз ветра и стены огня...это как-то слабовато...Пока.
И вышла из зала...


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

Терран
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 00:33 | Сообщение # 60

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Синие искры просачиваются из щелей кладки стен, из под парт и любых прикрывающих что-либо поверхностей. Синие искры некоторое время бесцельно кружились по комнате, выписывая замысловатые кренделя, а потом медленно, не спеша собрались в фигуру Террана.
- Память вещей, говоришь. - Лицо Айнсберга было больше похоже на камень. - Чаво-то я не понял... не в Его правилах подкупать. Не в Его правилах делать что-либо без далеко идущей цели. А значит, все не так просто... Иски, друг мой... Мне нужна твоя помощь.
- Запойный Лектор? Ой ли? Где пропадал, дорогой? - из стены выплывает хаджит, пребывающий в своей человеческой ипостаси.
- Много где. - улыбается Айнсберг. - Ты не мог бы показать мне, что здесь происходило? Здесь был Змей, я чувствую.
- Конечно могу! Только не на халяву... Кончилась. - усмехнулся вредный дух.
- А мне, как старому другу? - подмигивает Терран.
- Ни-ни! Просто не могу и все!
- А денюшка тебе пойдет? - ляпнул Айнсберг первое, что пришло ему в голову.
Дух расстроенно фукнул.
- Уж лучше нахаляву... впрочем, пускай это будет за то, что ты тогда спас меня от бота в "кваке". Оченно сильный, зараза.

- Вот и договорились! - радостно воскликнул Айнсберг и уселся на складной стульчик, вытащенный из сумки.
Через некоторое время...
- Мда... Вот это Змей выдал... Впрочем, был у нас с ним как-то разговор на эту тему. - Айнсберг вздыхает. - Что ж, не так уж это и ново. Базовое плетение, говоришь... Стихия, которой я лучше всего владею, говоришь...
"А чем я владею лучше всего?"
- Воздух и Огонь, мой дорогой... - Прошептал Сильф.
- Сам знаю. - вздохнул Айнсберг.
"Начнем с малого..."
Общий контур заклинания. Едва уловимые нити силы, сплетающиеся в контур шара. Впрочем пока - только в воображении Террана. А теперь осторожная, пошаговая материализация... Шаг за шагом... Спешить некуда, это не бой, это тренировка. Через минуту перед Айнсбергом завис небольшой шарик из нитей Сил, пока безликих. Походив некоторое время вокруг плетения, Айнсберг укрепил некоторые узлы, отрегулировал потоки Сил в виндболле и прочее и прочее, неизбежно возникающее при первом опыте с любой стихией. Айнсберг никуда не торопился. У него еще будет время поработать над скоростью. Сейчас главное - понять принцип. Все остальное - потом.
- Может похулиганим? - заинтересовался Сильф, заинтересованно крутясь вокруг шара.
- Я тебе дам хулиганить. Сначала просто Воздух и просто - Огонь.
Айнсберг, все так же никуда не спеша, создает вторую болванку, подальше от первой, умудренный опытом заклинания "Огненное Ядро".
Резкий выдох. "А вроде работает..." - вынес свой вердикт Терран, разглядывая получившиеся виндболл и фаербол.
Двойные плетения... две стихии... Айнсберг создал "Огненное Ядро", изученное им уже ранее.
- Ладно, не будем зарываться. - решает Терран. - Задание я, вроде, выполнил. А теперь мне действительно пора... Иск, покажешь Змею запись?.. с меня причитается, сейчас времени просто нет!
- Смотри, Запойный Лектор, у духов память хорошая...
- Не сомневаюсь. - Улыбнулись синие искры, в которые превратились губы Айнсберга.
- Стой! а практическое применение???
- А чем не применение - виндболл и фаербол? - синие искры, продолжая свой танец, складываются в слова. - Очень даже полезная вещь в хозяйстве... Костер запалить, воду подогреть... а малым виндболлом очень удобно закрывать двери! на себе проверил!
- Гы... - хмыкнул дух. - Ну смотри - решать Змею.
Через мгновение в зале снова было пусто, ибо Искин тоже отправился куда-то по своим делам...


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Вторник, 12 Января 2010, 01:08
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024