Четверг, 25 Апреля 2024, 13:44
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 11:05 | Сообщение # 461

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну что ж, основа есть. - фантом взял в руки неширокую полосу Плоскости и проверил на правильность переплетения. - Но, как видишь, структура пока еще не обладает жесткостью, ее можно выгнуть как угодно, а она больше напоминает собой желеобразную прослойку толщиной в палец, а не стену. Поэтому переходи к фрагменту два - приданию формы этой Форме.

• Шаг второй - формовка



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 11:30 | Сообщение # 462

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


"Садист! Да мне проще было вообще в эту дурацкую Академию не поступать!" - зло, про себя.
- Да, господин учитель, - вслух с кислой улыбкой.Ненавижу учиться.
Я повертела в руках свою Форму и почувствовала, что сейчас начну рычать. Попробовала прогнать по плетению энергию, одновременно сворачивая так, как это показано в лекции. Арр, слов нет. Ну и почему эта дрянь не в ту сторону заворачивается? Я еще раз взглянула в свой блокнот, в котором делала пометки по ходу занятия. Вроде все верно.
А если попробовать так... Я положила руку в "желе" и продолжая прогонять энергию, начала осторожно оборачивать Форму вокрук запястья.
- Эм, учитель, так лучше? - я подняла руку, внимательно рассматривая свое изделие.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 11:47 | Сообщение # 463

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Собственно это и было самым лучшим методом фиксирования. И ты молодец, что догадалась. Теперь, как видишь, Плоскость приобрела жесткую форму поверхности усеченного конуса и способна отразить несколько атак, физических или магических - в зависимости от Стихии наполнения. И чтобы твой, если я правильно понял, наруч не сполз с запястья, необходимо его зафиксировать на твоем гэемоне. Ну и было бы неплохо связать наконец воедино концы этой ленты, чтобы получился цельный шов. А после начинай закреплять, как сказано в следующем фрагменте.

• Шаг третий - центрование



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 12:17 | Сообщение # 464

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я с трудом удерживала на лице милое выражение. "Ну Крайтен, во век не забуду, куда ты меня упек! Лучше бы отец в манастырь отдал, там хоть занятий нет!" - я мысленно ругала друга, торопливо просматривая запись и внося пометки в блокнот. Значит выделить и закрепить. В теории ничего сложного. Увы, только в теории. Для начала я занончила придание формы наручу, а затем попыталась соответственно лекционному материалу выделить нити, чтобы зафиксировать наруч. Нити выделяться не хотели, хотя при помощи амулета я отчетливо видела их. Чувствуя, как стремительно тает терпение, я все же смогла выделить две и поспешно воткнула их в плетение, почти не заботясь о том, что могу повредить.
- Так, воткнуть и провернуть...- вполголоса, резко проворачивая. - Вроде нормально, все как в лекции. Теперь прикрепить к тонкому телу.. - вытянув нить цепляет ею за точку фиксации, мысленно стирая со лба пот.
Так, а куда делся препод? Вон, вроде, ходит...
- Господин, учитель, подойдите, пожалуйста...


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер



Сообщение отредактировал Narikami - Вторник, 04 Января 2011, 12:28
Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 12:52 | Сообщение # 465

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Эти два соединения сделаны верно. Но для надежности, как говорилось в лекции, необходимо от пяти до восьми, а у вас даже тройки-минимума не получилось. Но, судя по вашему пульсу, мерцанию центральных двигательных узлов гэемона и выступившему поту на ладонях, требовать большее пока не стоит. Сходите после занятия на медитативный тренинг по контролю тонкого тела, иначе в решительный момент может просто-напросто не получиться повторить этот подвиг. А теперь втягивайте в себя крепежные нити, так, чтобы наруч жестко засел под запястьем. Так сказать, на первый раз прощается... И запомните - все первые плетения достаточно сильно фонят, и потому не удивляйтесь, если вскорости этот наруч сам собой исчезнет. Пока еще у этих изделий слишком короткий срок жизни и нет возможности подпитываться энергией от источника. Ладно, будем считать, что с этой темой закончили. Приступайте к Лезвию.

Лезвие



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 13:45 | Сообщение # 466

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я послушно кивнула, активировала лекцию и погрузилась в ее конспектирование. Хоть отдохну немного. А впредь постараюсь не пропускать начало лекций. Успокоившись я принялась за плетение, строго следуя конспекту. Нить к нити, плотно подогнать, переплести, предать форму клина. Теперь перевязать направляющим. Вроде все. Ах да, энергия...
Поднимаю глаза на учителя, мыленно обзывая его нехорошими словами.
- Так? - я потрогала кончик небольшого кинжала.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 14:25 | Сообщение # 467

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да аккуратней же вы! - отдернул руку девушки, но не успел - пара капель стекли по острию. - Программы лечения во мне не заложено, придется вам самой зализывать царапину. И в будущем поаккуратнее, ладно? Теперь смотрите - то, что вы успели сделать - лишь одна острая грань. Чтобы закрепить ее за остальной структурой закла больше ничего не нужно, всего лишь соединительные нити. А чтоб ей было удобнее орудовать руками, обычно делают подобие окантовки и рукояти. Оплетают Плоскостью, да-да, той самой, но в миниатюре и потоньше, с тупого края Лезвия и вытягивают вниз ручку. Но это уже волный полет фантазии, кому что нравится. Пожалеем как пострадавшую от своей собственной неосторожности, прочитаем выговор, понадеемся, что запомнила ошибку и отправим дальше - Каналы строить. - фантом поставил следующую лекцию.

Каналы



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 15:39 | Сообщение # 468

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я активировала лекцию и сунув пальчик в рот (фантом ясно сказал ранку - зализать) начала просмотр. Вроде все понятно. Отлынивать от дальнеейшей работы больше нельзя я начала плетение. Интересно, что получится? Вроде похоже на вену, я как-то выдрала у одного нападавшего что-то похожее из шеи, видимо запомнила. Создала защитное плетение, а затем присоединила к своему гэемону одним концом, а другим после короткого кивка фантома к его гэемону. Осторожно напитала канал Огнем и начала понемногу передавать энергию.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер



Сообщение отредактировал Narikami - Вторник, 04 Января 2011, 16:04
Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 15:57 | Сообщение # 469

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну и где центральная жила? - посмотрел фантом на ЭК, не передающий энергию. - Он не должен быть пустым изнутри, необходим направляющий энерговод. - отстраненно сказал фантом и разрезал верхнюю оболочку пополам. - Доделывайте, тогда и продолжим.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 16:14 | Сообщение # 470

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Зло выругавшись, развеяла плетение и начала все заново - создала энерговод больше похожий на ту самую вену (не думала, что имею склонность к вампиризму), оплела его защитной оболочкой, почему-то вспоминая чехол на зонтике. Нет, так не пойдет, какой-то он непрочный. Добавила еще нитей, увеличивая прочность, затем повторила манипуляции с гэемоной присоединяя канал одним концом к себе, а другим к фантому. Напитала Огнем и попробовала повторить передачу.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер



Сообщение отредактировал Narikami - Вторник, 04 Января 2011, 16:55
Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:08 | Сообщение # 471

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Совсем другое дело. - облегченно вздохнул фантом, получив халявную подзарядку. Прогнал тестовый комок энергии по своим основным каналам и вернул обратно через тот же ЭК, но уже в чистом виде, без направленной Стихии- Молодец. Теперь с тебя работающий ИК и пара фраз, которые будут достоверно переданы. Ну а цельные образы передавать будем учить вас позднее... Когда это действительно понадобится.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:22 | Сообщение # 472

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Вздохнув с не меньшим облегчением, чем фантом, и получив немного энергии и принялась за последнее на сегодня (я надеюсь) плетение. Информканал, его центральная часть, замето отличался от энергоканала, поэтому его я создовала слоями, оставляя между ними небольшой промежуток, когда сам канал был закончен, начала оплетать защитой, делая ее такой, чтобы наверняка не потерять свою информацию по пути. Получилось конечно корявенько, но все же получилось. Перепроверив еще раз все по лекции, присоедила к себе, а потом к противному фантому. Надеюсь получилось. Чувствуя, что если что-то вышло не так, то переделывать я это быды только после долго сна, я все же отправила сообщение фантому:
"Скажите, а все преподаватели такие зануды или только фантомные?"


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Зеро
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:24 | Сообщение # 473

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-Ну естественно за мой счет. -Сказал Хроно улыбнувшись. -Направляемся прямо сейчас, или у тебя есть какие нибудь неотложные дела?


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:34 | Сообщение # 474

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Если честно, то не знаю. - ответил вслух фантом и передал остальной ответ по ИК. "Я с другими преподавателями не общался, а знания по этому вопросу Элениум мне не оставил. Но, если судить по мне самому, то фантомные - обязательно зануды!"
- И еще - не забывайте, что по такому каналу можно делать передачу одновременно только в одну сторону. Либо тогда необходимо чередовать последовательность приема-передачи, либо создавать два раздельных для двусторонней передачи. Так называемую "витую пару"...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:39 | Сообщение # 475

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я с умным видом кивала, предвкушая давно желанный отдых. Про витую пару чиркнуа в блокнотике и отправила ответ:
"Надеюсь больше нет таких зануд, как вы, я могу идти?"
Нетерпеливо заерзала на своем месте.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:45 | Сообщение # 476

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- И не надейтесь.. Эл по долгу службы преподает несколько направлений, и там везде есть по парочке моих собратьев. Правда, более старых версий, и за их вышколенность я не ручаюсь. - фантом отодрал от себя ИК, пространно рассуждая о поставленном вопросе. - Думаю да, можете.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Narikami
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:48 | Сообщение # 477

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Завопить от радости мне не позволило только воспитание. Стараясь сохранять лицо, я быстро спрятала конспект, развеяла плетение и вышла из зала, не потрудившись даже попрощаться. Я была зла.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

ost
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 21:54 | Сообщение # 478

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я вошёл в зал Системной магии - как всегда трудяться здесь.
-Здравствуйте учитель, разришите присутствовать на занятии?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Rizhaija
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 22:31 | Сообщение # 479

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Поблукатив по территории Академии не покалечив и даже подкормив Ксанино тело, я решила, что пора бы сворачивать цирк, ибо актёры разъехались. Ну, проще говоря, я потопала обратно в Системный.
"- Администрация цирка совершила фатальную ошибку - они тебя забыли, - по привычке не преминула съехидничать стихия. - Обогатились бы..."
Я им тебя продам, как только придумаю, как вытащить наружу. Вот это действительно будет золотое дно!
Забывшись и споткнувшись на пороге, я триумфально ввалилась в Зал.
- Здрасте, - скромненько пряча ручки за спину и невинно шаркая ножкой, поздоровалась я. - Поприсутствовать можно?




Сообщение отредактировал Rizhaija - Вторник, 04 Января 2011, 22:37
Элионэль
Дата: Среда, 05 Января 2011, 08:22 | Сообщение # 480

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Вытащив не покорное растение из под стола я скрутила его его же лианами.
- Привет, вновь прибывшим.
- Дел у меня не насечается, так что перекусить можно - отправила ответ ИК (Что? Мне нравится) - Не забудь его развеять и айда в кафе.
- Учитель, разрешите удалится?


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024