Пятница, 19 Апреля 2024, 16:17
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Элионэль
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:38 | Сообщение # 381

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Записала все в тетрадь и переставила Мурзика поближе к Морано.
Активировав амулет я присвистнула от удивления. Теперь я отчетливо видела структуру шара.
Слегка прикрыв глаза я начала плетение шара. Для начала я создала плоский «лист» и постепенно загибала края пока не получился каркас шара. После чего я принялась вплетать необходимые узоры… Тут добавила, тут убрала лишнее… Тут использовала другие «нити»… Открыв глаза я посмотрела придирчиво на плетение, после чего внесла некоторые поправки и удовлетворённо посмотрела на учителя.
- Вроде все верно.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...



Сообщение отредактировал Элионэль - Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:59
шустрый
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:46 | Сообщение # 382

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я фыркнула:
-Что тельце уже не слушается? Вставай давай и не придуривайся, я толкнула руку, а не тебя, - и тут же прикусила язык, обернулась - столкнулась с глазами Эла, - О! Учитель...
Наверное слышно было, как в моей голове зашевелились мысли, пытаясь найти оправдание.
-Это, учитель, я случайно... Рука сама дёрнулась... Ну вы понимаете, да? Нервы, стресс, там наказ.. то есть задания опасные всякие, вирусы там...
Улыбка всё шире расползалась по лицу.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:57
Зеро
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:49 | Сообщение # 383

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно вернулся на место и одел амулет.
"Ну раз с амулетом надо будем использовать его."
"А нечего выпендриваться... Мурк."
"Нацу!.. Не мешай мне, а то снова потеряю."
Парень не обращая внимания на котенка нажал на красную кнопку амулета, и смотря скозь него, начал снова плести плетение. Теперь это вышло у него быстрее. Форму плетения он запомнил и все узлы уже заранее затягивал достаточно туго. Завершая плетение еще разок быстренько пробежал по узлам и подтянул ослабевшие.
-Ну вот теперь с амулетом выполнял. -Сказал Хроно показывая плетение учителю.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-



Сообщение отредактировал Зеро - Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:58
Slick
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:57 | Сообщение # 384

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Провожаю взглядом Шар отправленный Эвелиной в манекен. - Хм, долетел. - Поднявшись с пола и отряхнувшись, я как ни в чем не бывало вернулся на занимаемое место и стал смотрть, как остальные ученики выполняют задание.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:18 | Сообщение # 385

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ты с поразительной быстротой вновь заскучала по исправительным мерам, Эва. - укоризненно глянул на ученицу. - Ты б хоть не признавалась в своем проступке на всю аудиторию... Плачет по тебе новая гора посуды, ой плачет.. - покачал головой и пошел смотреть ваяния остальных студентов.
- Элионель, сделано достаточно верно, качество в пределах нормы. Можешь наполнять, только следи за плотностью энергии и не переполняй. - похлопал по полечу и пошел дальше.
- Вот теперь гораздо быстрее получилось, не так ли, Хроно? Немного неудобно из-за того, что угол обзора ограничен, но привыкнуть можно. Наполняй тоже, манекен ждет-недождется.
- Эльтир, ты можешь считать, что сдал Шар. Подождем, пока остальные завершат плетения, и я покажу вам следующую Форму, причем не последнюю на сегодня... Наверстывать придется достаточно быстро.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:31 | Сообщение # 386

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Для безопасности (по крайне мере я на это надеюсь) я принялась постепенно наполнять плетение стихией воздуха. Вначале ничего не происходило и я испугалась, что у меня ничего не получилось, но присмотревшись поняла ,что «нити» начали светится почти прозрачным светом. Подождав когда шар засветился довольно ярко я прекратила подпитку и замкнула контур шара. После чего "бросила" его в сторону мишени и закрыла глаза: так на всякий случай.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...



Сообщение отредактировал Элионэль - Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:46
Зеро
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:31 | Сообщение # 387

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-Конечно же получилось быстрее. -Сказал Хроно. -Но не только из-за амулета, второй раз как никак делаю.
Хроно направился к своему месту.
"Так... Чем же заполнить? А ладненько, своей родной заполню."
Парень принялся медленно заполнять плетение, дабы определить емкость данной конструкции. Наполнив плетение повернулся к манекену.
"Эх... меткости бы мне побольше, хотя не жалуюсь."
Огненный шар сорвавшись с ладони парня устремился к манекену. Соприкаснувшись с ним, разнес игрушку, воспламеняя ее.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

pari
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:34 | Сообщение # 388

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков напитал структуру огнём и аккуратно выпустил в сторону манекена. Шар соприкоснулся с целью и вспыхнул, но пламя быстро погасло. Проверив ещё раз свои новые умения и убедившись, что он запомнил всё правильно, спокойно стал ждать продолжения лекции.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 21:15 | Сообщение # 389

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Я вернулся за кафедру для продолжения.
- Теперь я вижу, что вы вполне усвоили начальный материал и мы можем продолжать. – жест в сторону и дежурный манекен перестал чадить и гореть. - Вторая часть нашей лекции будет посвящена еще одной простой, но достаточно важной Форме – Плоскости.
Краткая характеристика:
Плоскость – преимущественно защитная Форма.
Прямая защита энергией Стихии наполнения при контакте.
Многоразовое заклинание.
Привязана к защищаемому объекту.
Двусторонняя физическая непроницаемость.
Свободная форма плетения.
Полная Стихийная совместимость.

Теперь подробнее. Плоскость действительно в большинстве случаев используется как щит. Но не только – зачастую эта Форма используется и как основа для кожухов, различных несущих деталей конструкции и тому подобного. Она состоит из последовательно переплетенных в достаточно простом порядке нитей. Таким образом, нити образуют жесткую структуру, способную гасить потоки энергии за счет своего частичного разрушения. – прищелкнул пальцами и перед студентами повис следующий трехмерный слайд – повторяющийся фрагмент переплетения нитей, составляющих Форму. – Как вы видите, переплетение выполняется в несколько слоев, периодически перемешиваясь между собой для дополнительной прочности. Таким образом, достигается распределение удара по всей поверхности щита и его наименьшее разрушение. Минус таковой защиты – в ней не затягиваются бреши и не восстанавливаются разломы, и проще будет создать новый щит, чем латать на поле боя старый. Но она имеет и свои плюсы – щит достаточно легкий, его можно гнуть и искривлять так, как душе угодно, можно фиксировать как относительно неподвижных препятствий и использовать его как баррикаду, а можно зафиксировать на руке навроде обычного щита и прикрываться за надобностью от атак. Единственно нужно помнить – чем выше кривизна поверхности в точке, тем больше нагрузка и шанс разрушения при ударе, не переусердствуйте с этим. И самое главное - данный тип защиты за свою легкость расплачивается полной непроницаемостью в обе стороны, Плоскость по сути является крепкой стеной, которую можно пройти только пробив насквозь. Переходим к самостоятельному созданию, для начала не больше половины квадратного метра, чисто чтобы прочувствовать схему создания. И не забываем про амулеты...



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 21:27 | Сообщение # 390

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Прослушав лекцию и записав основные моменты, я активизировала амулет и приступила к плетению. Сама структура чем-то напоминала циновку, и я решила использовать её как образец. Я подготовила основу, а потом приступила к переплетению. Переплетая и подгоняя каждую нить сразу же их стягивала, не оставляя ни одного зазора. Закончив с последним рядом я выдохнула. Теперь проверка - ряды были ровными и нити плотно подогнаны друг к другу. Я почесала макушку:
-Я всё!


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Вторник, 21 Декабря 2010, 08:42
Slick
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:13 | Сообщение # 391

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Посмотрев на образец плетения, пожимаю плечами:
- Вроде ничего слишком сложного, - сконцентрировавшись и активировав амулет, начинаю переплетать нити силы. Так, две параллельно, третью поперек, сверху еще две параллельно. Теперь пропускаем нити через одну, чтобы плетение связать. Повторив эти действия около двадцати раз, я получил плетение напоминающее сетку. Прижимаю всё плотнее друг к другу, чтобы не оставалось зазоров и в освободившееся пространство пропускаю ещё нитей. Скептически оглядев полученный результат, сильно напоминающий стенку вязаного мешка, показываю его наставнику, предварительно привязав к ауре на руке.
- Посмотрите, учитель.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.

Зеро
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:24 | Сообщение # 392

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно снова записал основные моменты лекции и зарисовал форму плетения в двух плоскостях, а еще и в разрезе.
"С этим то будет проще плести, хотя бы знаю как это все сплетается. И так, приступим"
Выстроив в ряд несколько нитей, по форме примерно квадрат в половину квадратного метра, начал вплетать туда нити. Быстро запутался и расплел снова.
"Где то просчитался... Значит плетение идет вверх, вниз, и так постоянно. Ага логика ясна."
Выстроив снова в ряд несколько нитей, через одну поднял чуть выше. Затем между ними выложил еще дин рял нитей, а верхний опустил. Зафиксировав переплетение нитей узлами и покрепче затянул их.
-Все учитель. -Хроно показал свое творение.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

Gwinbleind
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 12:02 | Сообщение # 393

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну-ка, ну-ка... - склонился над плетением, расстеленным над партой. - Да ты, можно сказать, электровеник! Причем конкретно сломанный, раз так далеко отошла от программы. Хм... - я конкретно задумался, всматриваясь в переплетения нитей. - Аха!.. Ты вот тут перепутала третий слой с пятым, и в результате пришлось их переплетать по-другому. И если переставить это и это местами.. То придется развернуть плоскости пересечения под углом.. Не, лучше расплетай все нафиг и делай заново, но правильно! - я провел ладонью над краем, распуская завязки на краю Плоскости.
- Эльтир, на схеме было больше слоев, твое плетение получилось слишком тонким. Это не сеть, она должна быть плотной и твердой после наполнения. Да и с центрованием ты поспешил, я дальше всем покажу, как качественнее делать точки фиксации. Короче, дополни еще ряда два в толщину, и будет хорошо.
- Хроно, нити должны находиться ближе друг к другу, а то через твой щит вполне могут пролететь мелкие объекты. Спрессуй их получше, пусть лежат одна к одной, образуя цельную стенку. И, как все закончите, начинаете обрамление плетения, на краях ни в коем случае не должно оставаться висящих концов. Все выходящие нити переплетаются по контуру, лишние хвосты обрезаются прямо под узлами.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 13:21 | Сообщение # 394

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Само такое, - буркнула себе под нос я.
Я вновь почесала макушку, третий с пятым? Ну возможно... Быстро растащила плетение и начала с третьего ряда, теперь сверяясь постоянно со схемой. Закончив предоставила новый вариент плетения, но теперь без ошибок.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

pari
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 13:27 | Сообщение # 395

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков сидел и плёл новое заклинание. К монотонной работе ему не привыкать и поэтому он знал, что это кропотливая работа и спешки она не любит. И именно на первых этапах обучения. Как только он повторил структуру и поднял голову, то услышал замечания учителя другим. Покачал головой:
-Вот что значит спешка, - и просмотрел своё плетение по уже сделаным замечаниям. Так, все ряды соблюдены и рисунок идентичен, нити плотнее подогнать и последнее ... хм.... пожалуй слой ещё можно добавить. Как только священник закончил убирать все недочёты, то показал свою работу Элу:
-Учитель, я закончил.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Зеро
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 16:06 | Сообщение # 396

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно ослабил узлы и стянул все нити. Теперь у него получилась плотная стенка. По краям он убрал все висячие концы и завершенную работу показал учителю.
-Все исправленно.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

Gwinbleind
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:03 | Сообщение # 397

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Вот теперь это можно назвать не безумным произведением циновщика... Хорошо, Эвелина, можешь обрамлять и ждать остальных. - я похлопал ученицу по плечу. - Шустрая ты, однако... - пробормотал про себя.
- Хроно, теперь все выглядит гораздо лучше. - прошелся ладонями по поверхности, уплотняя слои и разглаживая неровности нитей. - Сейчас я осмотрю работы остальных и перейдем к следующему этапу.
- А вы просто гениально усидчивы, Яков.. В свое время я просто мечтал о том, когда наконец смогу создавать знакомые блоки одним взмахом руки, а не контролируя процесс нить за нитью... Бесило - аж жуть! Брр...- поскрипел зубами и вздрогнул от воспоминаний. - У вас все хорошо, можно переходить к следующему шагу.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Slick
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:13 | Сообщение # 398

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


- Угу-к, - втянув в ауру нить, соединяющую руку с плетением, я несколько раз повторил создание слоёв. - Как бы теперь их объединить. Попробовал просто склеить слои в различных узлах фиксации - ничего не получилось.
- Попробуй десяток нитей пропустить по всем слоям одновременно. - буркнул помощник.
Не удостоив его ответом, я вытянул из всех слоев по паре нитей и в образовавшиеся пустоты пропустил их снова, на этот раз переплетая аккуратно на всех уровнях и плотно притягивая друг к другу. Закончив, занялся обрамлением плетения, аккуратно соединяя висящие концы расходящихся нитей в одно целое, чтобы в итоге получилась замкнутая система. - Так, - ещё раз проверив не осталось ли висящих концов и плотно ли нити примыкают друг к другу, я остался доволен результатом. - Теперь заполнение.
Расслабившись и щедро зачерпнув энергии Астрала я стал наполнять плетение, начав с узлов фиксации я не ошибся и ввскоре уже все плетения на энергетическом плане переливалось равномерным зеленым сиянием. - Пожалуй хватит. - Отвлекшись, я осмотрел получившийся результат обычным зрением. На столе в пределах полуметра передо мной расстилался зеленый клубящийся туман, не вытекая за обозначенные границы, это было завораживающе! Маленькие зеленые вихри появлялись, то тут, то там, вместе составляя изумительную картину.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Вторник, 21 Декабря 2010, 20:18
Gwinbleind
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:26 | Сообщение # 399

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну вот, Эльтир, совсем другое дело... но ты опять поспешил, потому что непосредственно перед наполнением надо было кой-чего пояснить...
Следующим этапом является формование заклинания, то есть придание ему конфигурации, необходимой в данный момент. Процесс с первого раза дается сложно, но это ничего - у нас будет время повторить еще раз, если надо. Вся сложность его в том, что Плоскость в процессе наполнения застывает так, как была согнута в конкретный момент. Поэтому при создании плоских щитов их удобно положить на парту, расстелить.. - я взял в руки свою Плоскость малого размера для демонстрации и уложил ее на свободное место. Провел руками над ней, равномерно наполняя блеклую структуру нитей энергией. Когда я закончил, в руках оказался небольшой твердый плоский квадрат. - Вот так вот. А если необходимо получить изогнутую поверхность... - взял второй кусок и стал наполнять его от одного края, потихоньку загибая его в месте, куда доходила волна энергии. В итоге на парте оказалась малость кривая полусфера. - Ну как-то так... Хотя потом я вам и покажу более читерский метод с использованием полей, необходимо для начала научиться и так. Берете себе произвольную форму щита или какой-либо несущей конструкции заклинания и пытаетесь добиться наилучшей точности воспроизвдения.
- А вот, к примеру, у Эльтира, поспешившего заполнить свое плетение, уже не получится изменить его конфигурацию. - подхватил туманчик отростками гэемона и показал всем, что он не гнется, упорно возвращаясь в плоскую форму. Начинайте все, а ты, - положил туман на место, - будешь делать новое плетение для этого задания.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Slick
Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:47 | Сообщение # 400

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


- Хорошо учитель, - кивнув Элу и развеяв туман, начинаю плести конструкцию заново. Через десяток секунд передо мной была готовая форма. - Хм, чем больше раз повторяю, тем быстрее получается. На всякий случай проверив точки разрыва, основные узлы фиксации и крепость плетения, начинаю его заполнять, как показал Мастер. Потихоньку впуская энергию Астрала в конструкцию, на границе заполнения я нежно сгибаю плетение, чтобы не порвать нити. Так в течении минуты плетение было согнуто вокруг ауры моей руки и полностью заполнено.
Отложив амулет я рассматриваю окутавшуюся по локоть туманом правую конечность. - Интересная форма! Смотрите, Наставник. - Медленно повел рукой вокруг которой клубился туман. Он неотрывно двигался за ней.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024