Суббота, 20 Апреля 2024, 03:26
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Заклинательный покой (Место тренировки заклинателей, магов, колдунов)
Заклинательный покой
G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:22 | Сообщение # 1641

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Лина, хорошо. Теперь направь его на цель.
Я создал небольшого монстрика.
- Боюсь что энергии удерживающего феникса в этом мире хватит пока только на одну атаку, после чего он исчезнет и его придется призывать снова.


Virgil
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:23 | Сообщение # 1642

Студент 1 курса
Сообщений: 133
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



- Как скажете.
Полусогнутыми пальцами, я не касаясь рук обвел ими контуры небольшой сферы. Не отрывая взгляд я нашел внутри себя ярость и нашел силы превратить её в огонь и выплеснуть в сферу, постепенно там появился маленький огонёк, который с каждой секундой увеличился и наконец превратился в бушующее пламя полностью заполнившее сферу, которую я держал в руках. Я посмотрел на мишень. Она была довольно далеко от меня, я прицелился и немного сжав руки, разогнув пальцы высвободив сферу и направив её в мишень. Попал чуть правее, но ожидаемого эффекта дождался, после чего с надеждой посмотрел на учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Вирджил Морс
Здоровье: 140
Интеллект: 22
Инвентарь:
Волшебная кирка из подземелий.



Сообщение отредактировал Virgil - Вторник, 08 Сентября 2009, 20:25
Лина_Тацу
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:25 | Сообщение # 1643

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Кивнув я ласково дунула на Пепелка и подбросила его в воздух. Расправив крыль птица с яростью бросилась на монстра и обьяв его пламенем уничтожела его. Издав торжествующий крик Феникс вспыхнул и исчес
-До встречи Пепелок - это оказалось очень трудно и почти лишило меня силы, но надеюсь в будующем я ссмогу дольше быть вместе со своим питомцем.


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом



Сообщение отредактировал Лина_Тацу - Вторник, 08 Сентября 2009, 20:26
G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:25 | Сообщение # 1644

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Всё правлильно, Вирджил. Теперь подвижная цель. Сохраняй связь с фаерболом. Контролируй его.
Я создал еще одну летучую мышь.

- Лина, ты выучила "Призыв черного феникса" (урон огонь/тьма 20).



Axervia
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:26 | Сообщение # 1645

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



- Хорошо, учитель. - Я кивнула и подняла глаза к потолку, где быстро-быстро летала летучая мышь.
Снова жар в груди, который переходит на ладонь, снова невидимая сфера, плотная лишь настолько, насколько твердая моя воля, снова жар переходит по каналу и в руке вспыхивает фаерболл. Уже легче, чем в первый раз.
Я подбросила его вверх, но на этот раз усилила контроль, следя чтобы он перемещался по той траектории. по которой я этого хочу. вначале, для пробы, подвигала его глазами вверх-вниз, затем слева направо, наконец наискось. И только выстроив полный контроль над ним, я отправила его вдогонку за летучей мышью. Признаюсь, пару раз контроль немного ослабевал и шар заносило, но это только поначалу. Затем, я приноровилась и фаерболл двигался лишь только так, как я хочу. Я даже поняла принцип заклинания - Стихию Огня контролировать невозможно, как и другие стихии. Но маги этого и не делают. Они лишь создают оболочку для этой стихии, которую уже в силах контролировать. Это и есть заклинание.
Отточив свой контроль, я с легкостью направила фаерболл за мышью и врезавшись в нее, он взорвался сгустком пламени. Лишь пепел осыпался на пол.
- Птычку жалко, - тихо буркнула я и вновь подошла к дракону. - Учитель, я закончила с этим этапом.


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон



Сообщение отредактировал Axervia - Вторник, 08 Сентября 2009, 20:27
Лина_Тацу
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:28 | Сообщение # 1646

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



-Благодарю учитель - встаю и пошатываясь направляюсь к выходу - Я пожалуй пойду, до скорого.


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:29 | Сообщение # 1647

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Очень хорошо Аксервия. Твой фаербол наносит 15 ед урона. Молодец. Теперь поработаем с защитой? На основе какой стихии ты хотела бы её создать?


Axervia
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:32 | Сообщение # 1648

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



- Спасибо! - Я радостно улыбнулась и задумалась. - Защита... у меня лучше всего проявляются стихии воды и огня, фаерболл я выучила, так что думаю на основе воды. Что мне делать? - Я выжидательно посмотрела на учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:34 | Сообщение # 1649

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Почувствуй воду как ты почувствовала огонь. Представь что вода покрывает твоё тело и становатся плотнее, словно жидкий металл, доспех, способный отразить атаку.


Virgil
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:40 | Сообщение # 1650

Студент 1 курса
Сообщений: 133
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



Создав сферу и вновь наполнив её огнем, я запустил ёё по летающей мишени. Шар угодил куда-то в потолок. Я хмыкнул и попытался снова. На этот раз целью стал барельеф в другом конце комнаты. Я повторил попытку еще четыре раза и все безуспешно, после чего присел и задумался. Создание самого шара было неудобным, точнее положение рук. В этот раз я решил создать сферу иначе. Руки на уровне плеч, согнуты в локтях и соприкасаются возле сердца. Здесь освобождённый сердцем огонь должен был быстро заполнить сферу. Я разомкнул руки и полусогнул пальцы, провернул кистями в разные стороны и получилась сфера. Стоило мне коснуться злости таящейся во мне, как сфера мигом полыхнула огнём, я улыбнулся. Несмотря на то, что с каждым разом у меня получалось всё лучше - это было что-то совсем нового уровня. Я разогнул руки и направил их вперёд. Сфера пролетела в нескольких сантиметрах от цели. Но теперь что-то изменилось я чувствовал её. Руки были вытянуты перед собой, согнутыми пальцами я ощутил поля сферы, крутнул кистью и вот, теперь она мчится на мишень сзади. Я достиг цели.
Еще одна попытка отняла не больше секунды, сведённые руки нарисовали сферу, что тут же заполнилась огнём и отправили её в полёт. Подправляемый руками клубок огня нашел цель и сжег. Я хмыкнул.


Дополнительная информация
ФИО: Вирджил Морс
Здоровье: 140
Интеллект: 22
Инвентарь:
Волшебная кирка из подземелий.



Сообщение отредактировал Virgil - Вторник, 08 Сентября 2009, 20:45
G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:44 | Сообщение # 1651

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Молодец Вирджил, ъхотя до уровня Аксервии всё-таки не дотянул. Твой фаербол наносит 10 ед урона, зато и энергии тратит немного меньше. Теперь защита. Выбери стихию или попробуй повторить за Аксервией.


Axervia
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:47 | Сообщение # 1652

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



- Хорошо, - я кивнула и закрыла глаза, чтобы лучше сосредоточиться на своих ощущениях.
Если огонь живой, искрометный, энергичный и теплый, то вода наоборот - спокойная, плавная, приятно прохладная и... надежная. Сейчас, я и пыталась почувствовать эту надежность.
Мое тело окутала приятная прохлада, даже какая-то расслабленность, которая на удивление подарила мне лишь еще большую ясность мысли. Кристальную ясность. Сила постепенно скапливалась все больше и больше и стала задумываться как дать ей выход. Если для огня служило пристанищем форма шара, то для воды... Неожиданная догадка заставила меня удивиться. Для воды пристанищем послужит мое собственное тело.
В тот же момент, вода нежно, но настойчиво вышла из моего тела - через каждую пору кожи, волосы и глаза. Я не чувствовала боль или дискомфорт, но стихия будто толстой оболочки покрыла меня всю. Однако, я чувствовала, что она еще слаба, на грани развития... Тогда я мысленно приказала ей уплотниться, сосредоточившись только на этом. Визуально ничего не изменилось, может только рябь воды сошла и я ясно могла видеть, что твориться вне ее пределах, но я почувствовала, что он наполнилась силой под завязку и сейчас прочнее любой стали. Не отменяя заклинания, я аккуратно подошла к дракону, стараясь учитывать свои теперь более широкие объемы и ненароком не задеть его, и сказала:
- Учитель, я смогла. Что дальше?


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

Virgil
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:54 | Сообщение # 1653

Студент 1 курса
Сообщений: 133
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



Отлично, тогда, я создам каменную кожу - стихия земля.


Дополнительная информация
ФИО: Вирджил Морс
Здоровье: 140
Интеллект: 22
Инвентарь:
Волшебная кирка из подземелий.

G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:55 | Сообщение # 1654

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Хорошо. Сейчас проверим.
Я атаковал слабенькой стрелой воздуха.
- Защита держится. Она способна отразить 20 ед урона. Достаточно на сегодня. Можешь пока просто отработать эти два заклинания.

- Хорошо. Только пока это будет называться "мантия земли". Ощути эту стихию. Пусть её сила покроет твое тело и найдет зримое вополщение.



Axervia
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:58 | Сообщение # 1655

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



- Спасибо, Учитель! - Я улыбнулась и "впитала" воду, теперь уверенная, что смогу вызвать эту защиту в любое время и за более быстрый срок. - Я действительно устала, так что пойду отдохну. Спасибо за урок! Потренируюсь завтра, со свежими силами. - Поклонившись дракону, я покинула Заклинательный покой.


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон



Сообщение отредактировал Axervia - Вторник, 08 Сентября 2009, 21:00
Virgil
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 21:02 | Сообщение # 1656

Студент 1 курса
Сообщений: 133
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



Я направил ладонь на землю извлекая из неё мельчайшие незаметные песчинки, что облаком поднялись предо мной, когда я перевернул руку. Я немного согнул пальцы и облако словно засасываемое вихрем потянулось к моей ладони, оседая на ней тоненьким но идеально прочным слоем, расползаясь от запястья к предплечью и выше, а затем покрывая всё тело. Меня наполнило приятное чувство, будто моего тела касается тончайшая нежная ткань. Меня полностью поглотили песчинки, и теперь даже глаза мои казались фасеточными. Я подошел к зеркалу и оглядел себя выглядело это немного смешно, но и устрашающе одновременно. Заклинание сдерживалось только моей волей, и когда я прекратил его сдерживать, моя защита бесследно исчезла.


Дополнительная информация
ФИО: Вирджил Морс
Здоровье: 140
Интеллект: 22
Инвентарь:
Волшебная кирка из подземелий.



Сообщение отредактировал Virgil - Вторник, 08 Сентября 2009, 21:03
G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 21:03 | Сообщение # 1657

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Хорошо. "Мантия земли" (20 прочности) тобой изученна. На сегодня всё.


Virgil
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 21:06 | Сообщение # 1658

Студент 1 курса
Сообщений: 133
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



- Спасибо, - я склонил голову, после чего покинул Заклинательный покой.


Дополнительная информация
ФИО: Вирджил Морс
Здоровье: 140
Интеллект: 22
Инвентарь:
Волшебная кирка из подземелий.



Сообщение отредактировал Virgil - Вторник, 08 Сентября 2009, 21:07
G_Leo
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 21:08 | Сообщение # 1659

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я переместился в свои пещеры.


Rakesha
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 21:53 | Сообщение # 1660

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Пока я добиралась до заклинательного покоя Лин просветила меня насчет лича.
-Что я могу тебе сказать про этих милых товарищей,- разглагольствовала фейри, прям энциклопедия на пальце, ей богу,- то что, лучше с ними не встречаться…
- Очень исчерпывающе,- хихикнула я.
- В общем, те еще гаврики! Возжелавший могущества маг-некромант, путем нехитрых манипуляций( это только пишут, что все сложно, что бы не лезли) , так вот, заключает частичку себя в , ну например , ножку стула. После чего помирает , и через недельку подгнивший трупик встает с новыми силами, жаждой грызть гранит магических наук и властвовать над миром.
- Понятно, мания величия…
- Не перебивай! Вряд ли он будет один, притащит с собой парочку скелетов или еще кого. Опять клинки не взяла! Хотя даже эльфийские ножички его не возьмут….. в общем, кроме Защиты от тьмы бить тебе его нечем! Да, кстати, просто развоплотить лича недостаточно, надо еще и ножку стула уничтожить!
Я вспомнила рекомендацию Литы, и сосредоточилась, подвешивая заклятье на последнее слово.
Скрипнувшая дверь Заклинательного покоя отгородила меня от Академии. Если кто и был в Покое, то я их не увижу до того момента, пока задание не будет выполнено, как Ректору это удалось?
Почему-то в это раз в зале царил полумрак. И тишина.
Я замерла около дверей ,вглядываясь в дальние углы залы.
Осторожно делаю шаг вдоль стены, тут же сверху с режущим уши писком на меня пикируют два, ой, три нетопыря.
Понятно, свита, а где же САМ? Неужели заставит девушку ждать?
Рукой нащупываю серебряный кинжал ,найденный в пещерах, пытаясь при этом сбить летучих тварей на пол. Задетый серебром один из них падает , превращаясь в тощего, изможденного вампира, который с шипением ползет ко мне.
Что-то мне подсказывает, что пора читать заклинание. Только где лич?
- Некромонгер, выходи, подлый трус!- громко кричу я на всю залу, не переставая отмахиваться от нетопырей и ища глазами вражину.
Так я и знала, прячется за колонной, ждет пока вампиры меня измотаю, стратег!
Труп некроманта оказался обидчивым и,вылетев из-за колонны, развел руки в стороны, бормоча заклятье.
Так, кто быстрее, мне руки разводить не надо!
Как только лич попал в зону видимости( и почему я так уверена, что заклятье подействует лучше, если на объект смотреть?) я произнесла … пораженье!
Окутавшая липкая тьма сменилась ярким светом и лич вместе с нетопырями рассыпались серой пылью .
Что там Лин говорила про стул… ?
У моего лича вместо ножки оказалась склянка с какой-то дрянью серо-бурого цвета, которую я нашла в пылище и тут же грохнула об пол. И как выскользнула?

В зале просветлело и я , пыльная ,но довольная отправилась отчитываться о проделаной работе.



Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.




Сообщение отредактировал Rakesha - Вторник, 08 Сентября 2009, 21:54
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Заклинательный покой (Место тренировки заклинателей, магов, колдунов)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024