Пятница, 29 Марта 2024, 12:37
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Заклинательный покой (Место тренировки заклинателей, магов, колдунов)
Заклинательный покой
Велена
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:49 | Сообщение # 2461

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Лис, что стряслось? - Я подошла к сидящей на полу печальной лисичке, присела рядом.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Алиса
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:56 | Сообщение # 2462

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Всё нормально. Я в порядке, всё в порядке- отмахнулась своей стандартной фразой 'порядка', а сама уже рыжей мордочкой ткнулась Велене в плечо, Пытаясь сунуться ей под руку. Хвост подавленно лежал на полу- Так что не волнуйся сейчас ты закончишь и пойдем.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Велена
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:01 | Сообщение # 2463

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Я вижу, как нормально. - Проворчала я, обнимая Лиску. - Плетение не получилось, да? Не переживай так, мало у кого с первого раза получается.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ветар
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:09 | Сообщение # 2464

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Нормально! И куда они смотались? Даже не подождали! Правда, праведный гнев мигом испарился, узрев расстроенную мордашку девушки и идиллическую картину утешения.
- Лис? Ты чего? - осторожно спросил я, присаживаясь рядом и шутливо дёргая за кончик хвоста.


Алиса
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:18 | Сообщение # 2465

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Ррр..ну я же сделала всё правильно,и даже большая затрата энергии оправдана...-прижалась я к Велене и недовольно фыркая покосилась на Ветара,но смягчилась и вильнула хвостом. Мягкая шерсть скользнула по его ладони.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Велена
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:28 | Сообщение # 2466

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Я погладила Лиску по голове и спокойно пояснила. - Так всегда и бывает. Помню, у меня несчастный щит Тьмы с третьего раза получился. Про вербалку вообще молчу. Просто пока нам не хватает практики, вот и ошибаемся иногда.
Вспомнила, как три раза правила Теневой Щит и Светлую длань, стало дурно.
Я сердито покосилась на волка. Не понимаю его игривого настроения. Впрочем, он тоже хочет помочь...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ветар
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:48 | Сообщение # 2467

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Я подумал и решил на эту дурацкую отработку забить - не горит, успеется.
- Лис, а пошли отсюда! - улыбнулся я и перевёл взгляд на Велену. - А Вел отделается и придёт к нам...в Кафе.
Я состроил жалобную мордаху и поймал в ладонь пышный хвост.




Сообщение отредактировал Ветар - Воскресенье, 10 Января 2010, 00:21
Алиса
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:21 | Сообщение # 2468

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Вель, ты не против?- посмотрела я на Велену пытаясь освободить хвост. Впервые мне захотелось чтобы гладиолус был рядом, этот юморист тут бы был как нельзя кстати. Мне просто очень захотелось развеяться...


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Велена
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:24 | Сообщение # 2469

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Идите. - Улыбнулась я. Забавно, давненько никто моим мнением не интересовался.
- Ветар, головой за Лиску отвечаешь. - Строго добавила я, передавая лисичку волку.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ветар
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:34 | Сообщение # 2470

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


- А то! - с улыбкой кивнул я, протиягивая руку Алисе. - Пошли?


Алиса
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:39 | Сообщение # 2471

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Напоследок лизнув Велену в щеку я обернулась человеком и осторожно коснулась руки Ветара.
-идем...


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Велена
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:45 | Сообщение # 2472

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Я с улыбкой проводила уходящих оборотней взглядов, тяжело вздохнула и занялась отработкой плетения.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ветар
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:46 | Сообщение # 2473

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Ободряюще улыбнувшись Алисе и помигнув Велене, я зграбастал нерешительную лисичку за руку и увёл её из Зала.


Велена
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 01:23 | Сообщение # 2474

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Так, ладно, не расслабляться! - Бодро заявила я, выбирая ещё не осчастливленный мною манекен и сплетая огненный шар. - Сейчас отработаю и тоже пойду гулять.
Огненный шар полетел в мишень.
- Недолёт. - Мрачно констатировала я, когда фаербол, чихнув напоследок, развалился в метре от мишени. Новый шарик, и ещё один... И ещё... Где-то на десятой попытке фаербол размером с футбольный мяч врезался в манекен. Хммм, а теперь поменьше, но увеличить плотность. Следом отправились шарики, наполненные силой воды и земли. А если так? Быстро сплела шар, накачала его огнём и воздухом и шарахнула по манекену. Упс, хорошо, что он не живой. Бахнуло неслабо...
Где-то через час я для чистоты эксперимента попробовала сплетать по два шара одновременно. Мда, заметка на будущее - экспериментировать осторожнее. В принципе, получилось, вот только мощность не рассчитала. Так что стена украсилась новым обгорелым пятном, под которым быстро застывала лужа воды.
И снова в многострадальную мишень полетели начинённые энергией стихий шары.
Часа через два, осознав, что пора прекращать издеваться над собой и манекеном, я гордо удалилась из Заклинательного покоя.
Обгорелые останки манекена сиротливой кучкой лежали у стены...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Воскресенье, 10 Января 2010, 02:56
Rakesha
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 17:57 | Сообщение # 2475

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


По пути в Пещеры я таки решила заглянуть в Заклинательный покой, зачем откладывать на завтра практику, надо закрепить полученные навыки, так сказать по свежим следам.
В Покое никого не было, я пристроила сумку недалеко от входа и приметила себе мишень.

-Простой шар, без финтифлюшек, как Змей говорил.- наставительно напомнила Лин.
-Угу, - буркнула я в ответ и приступила к созданию плетения.
Совсем простое мне создавать не хотелось, и я, неудержавшись, добавила, как сказала фейри"финтифлюшек"... За что и поплатилась, наполненный Огнем шар с треском разлетелся, не преодолев и половины расстояния до мишени.
-Что я тебе говорила? Послушай хоть раз в жизни старую фею....- начала Лин.
-Будто я тебя не слушаю...
-Слушать и делать, что говорят, две большие разницы!
Я вздохнула и собрала новый шар, простой, стабильный, но такой скучный... Фаерболл с треском врезался в мишень.
-Ну вот, видишь , как хорошо получилось,- довольно сказала Лин.
Я кивнула, создавая и отправляя в цель один за другим несколькл шаров наполненных Огнем и Воздухом, на каждый следующий уходило все меньше времени. Так, попробуем теперь с Водой и Землей. Не думаю, что буду ими пользоваться, все таки обращение в этим стихиям требует от меня больших затрат энергии, чем родные Огонь и Воздух, попробовать надо.
Водяной шар, как я и преполагала, потребовал больше силы, причем не на создание каркаса, а именно на наполнение и стабилизацию стихией.
Отправив его в цель, я решила, что на сегодня достаточно и, забрав сумку, вышла из Покоя.



Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.




Сообщение отредактировал Rakesha - Воскресенье, 10 Января 2010, 17:59
Дафна
Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 21:50 | Сообщение # 2476

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Я осторожно вошла в зал. Где-то здесь должен быть Зюзя с фениксом. Так ищем... Ну какой "умный" настроил здесь столько колонн?!
Уже почти дойдя до другого конца зала, я почуствовала, как из-за предполседней колонны слева потянуло холодом... так значит там недавно творили заклинания льда...
Пытаюсь подкрасться к колонне, конечно, тут же спотыкаюсь, раздается грохот. Я замираю на месте. Вроде ничего! Уф, пронесло... Иду дальше... Заглядываю за колонну, ммм ничего не видно. Прохожу еще чуть-чуть. Так уже лучше. ага вон злодей стоит! Хотя нет, он вроде сидит...
И действительно, прижавшись спиной к колонне, на полу сидел мелки старикашка с длинющей бородой и босой...присматриваюсь. Ба! Да он весь в подпалинах! Наверное поэтому Лита просила без побоев....жалко его стало....
Стоп. А где феникс? Еще внимательней осматриваю старика, пол вокруг него... Что это? У меня удивленно поднялись брови. Рядом со стариком стояло нечто, похожее на купол изо льда....А-а-а! Это наверное клетка феникса! Значит надо её растопить, а дальше феникс уже сам справиться, я мимолетом снова глянула на подпалины в броде старикашки....для подтверждения своей мысли...
Так, какое бы заклинание усилить? Ведь единение только усиляет, ну дает защиту.....Мммм, наверное лучше стену огня, ею легче клетку растопить, к тому же её можно передвигать, менять форму и сужать....
Шепотом произношу последнее слово нового заклинания:
-...Я!
Все тело загорается огнем. Я чуствую как меня наполняет огненная сила! Кажеться Зюзя что-то почуствовал, стал наливаться холодом...Надо торопиться....Формирую окружность стены огня вокруг клетки, начинаю сжимать её...
Но что-то мне сопротивляется...Зюзя! Ну гад,а я тебя еще пожалела! Поднажмем.... Есть!
Из ледяной клетки с криком вырвался Огненый феникс... Пролетев по залу он вернулся.... и погнал Зюзю к дверям....да , не повезло старикашке...внеплановый загар обеспечен....
Как была огненная отправляюсь к Лите сдавать работу, все таки это тело так красиво!


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

Дафна
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 15:15 | Сообщение # 2477

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Зашла в зал...отрабатывать так отрабатывать...
Начала поочереди создавать все ввыученные плетения и швырять их в фантома...Огонь...Воздух...Вода...Тьма...шары действовали на фантома по-разному...Огонь сжигал, винтболл отбрасывал, тьма покрывала какой-то слизью, которая разъедала тело...Потом, повторив плетения...я стала напрвлять шары точно в цель (ну есть такое, до этого я чаще промахивалась...) Потренировав свою меткость(ммм, она у меня не на уровне...), я попробовала управлять движением шара...получалось не очень, но в цель я стала попадать чаще...
Устав от довольно занудного метания шаров, я огляделась...Вроде никого нет. Хорошо. Что там Эл говорил, вплести две стихии?
Так вспоминаем стандартное плетение, связываем нити силы...теперь вплетаем стихии...как бы их вплести.... может так? Соединяю нити Огня и Воды и вплетаю в узор как одну нить...Хм, получилось? Смотрю на шар голубоватого цвета в своей руке...холодом не несет...Попробуем. Метаю в фантома. Заморозился? кажеться да...
Еще потренировалась в создании шара холода...Получалось не всегда...но в большинстве случаев...
Если можно смешав Огонь и Воду, получить холод, то смешав Огонь и Землю...по словам ректора, мы получим магму...или лаву, не помню точно...Что ж попытка не пытка...плету узор шара....нужна стихия огня и земли...где ж мне последнюю взять? Смотрю внутрь себя...нет, здесь пусто... Придется пользоваться внешними источниками....Наконец найдя землю стала вплетать их с огнем в узор...так...лопухнулись...земли оказалось больше чем огня...комок чего-то коричневого просто осыпался...Заново...опять облом...теперь с огнем переборщила....на этот раз нечто не осыпалось, а стекло....Горячоооо, Хорошо, что благодаря тренировкам, мне высокие температуры не страшны... ну все последняя попытка и отдыхаем...Плету узор...нити стихий...Готово! Получилось! Полученный шар раскаленной магмы метаю в фантома. Ура!
Попрыгала немного на месте...от радости...Собрала вещички и вышла...Столько дел еще..

Огонь и вода сотворят ледянной шар, а не шар холода. Ледяной шар не замораживает цель.
Змей



Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Понедельник, 11 Января 2010, 15:24
Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 19:51 | Сообщение # 2478

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Судя по тому, что я до сих пор шастаю по Академии, аки неупокоенный призрак, визит на историческую родину откладывается на неопределённое время.
*Тем лучше для родины!* - дополнил мою не слишком радостную мысль до боли знакомый голос на канале связи.
- Лер?! Тебе ж ещё как минимум пару дней в отключке полагается быть!
*Ага, размечталась!* - Ехидно отозвался котик, выбираясь из сумки и устраиваясь у меня на плече. - *Чтоб ты это чудное учебное заведение от безделья по кирпичику разнесла?! Без меня?! Не бывать такому!*
Я подозрительно покосилась на питомца. Мда, судя по стойкому аромату валерианы, именно её котик на пару с Мышом на кладбище и нарыли. Тогда понятно, почему он так быстро очухался.
*Выкладывай, что без иеня натворить успела.* - Требовательно заявил котик, дёргая меня за ухо.
- Ау, больно же! И с чего ты взял, что я что-то успела натворить? - Я старательно заблокировала воспоминания о последнем дне, прекрасно зная, что Лер напрягаться не любит. Видимо, успешно, потому что котик благополучно отвлёкся на какую-то фигнюшку, привешенную на стену.
*Мать, а зачем это мы в Заклинательный покой идём?* - Неожиданно заинтересовался Лер, усиленно крутя головой и разглядывая знакомый коридор. - *Сама ж говорила, что в ближайшее время туда лучше не соваться.*
- Эээ... - Я попыталась найти адекватный ответ, поняла, что такового не имеется, и задумалась, пытаясь проанализировать свои ощущения.
- Не знаю... - После пятиминутного разглядывания двери выдала я. - Что-то сюда потянуло.
*Угу, типа твоя матушка окажет простым смертным великую честь и решит открыть свой любимый портал типа "пылесос" конкретно в это место. Защищённое, к слову сказать, от постороннего вмешательства.*
- Ну, предположим, не так уж и сильно защищённое. - Сделала попытку отбрехаться я, уже и сама догадавшись, что тут что-то определённо нечисто. Ну не пошла бы я куда-то, куда мне совершенно не надо идти, просто потому, что меня позвали! Стоп! Позвали... А вот это уже теплее. Интересно, кто у нас ментальной магией развлекаться вздумал? Поймаю - уши поотрываю. Так, это не из той оперы. Если действительно "позвали", а не сама по причине общей дурости припёрлась, значит, наш пока ещё неизвестный друг очень жаждет пообщаться.
- Хотела бы я знать, кто там ошивается.
*Так загляни, чего ждать?!*
- Ну да, и получить промывку мозгов по высшему уровню. - Упёрлась я, разглядывая дверь и соображая, какую подлянку можно сотворить.
*Эх, мать, чтоб ты без меня делала?!* - Котик картинно заломил лапы, изображая отчаяние. - *Значит, так. У тебя осталось два незащищённых заклинания, которые раз под нашу ситуацию подходят.*
- И дальше что? Ну мозги прикрыла, а потом? Дихлофосом собственного приготовления потравить, чтоб неповадно было?!
*Ну да.* - Котик, явно удивившись моей несообразительности, полез прятаться в сумку. Типа моя сумка такая суперкрутая, выдержит прямое попадание атомной боеголовки, а потом отряхнётся и пойдёт дальше. Ещё и нерадивую хозяйку на себе потащит!
- Ладно. Если что, похороните меня на родном кладбище под моей любимой осинкой.
*Мать, на родном кладбище у тебя нет любимой осинки!*
- Ну тогда под любой приличной осиной! - Не выдержала я, пробормотала под нос "... друг!" и шмыгнула в Заклинательный покой.
- Ууу, это что за...?! - Я отскочила под прикрытие ближайшей колонны (спасибо строителям!) и уже оттуда принялась наблюдать за предполагаемым противником.

- Лер, это что такое?!
*Где?* - Котик, заинтересовавшись, выполз из сумки, взглянул на шастающий по залу народ и на диво оперативно уполз обратно.
*Мать, ты только не пугайся...*
- Хорошее начало. - Я с интересом разглядывала зеленокожих человечков ростом примерно мне по пояс. - Откуда тут ЭТО?!
*Нууу...* - Смущённо протянул котик, спешно закапываясь на дно сумки и перекрывая выход учебниками. - *Это маленькие зелёные человечки.*
- Я вижу, что не большие фиолетовые макаки! - Зелёненькие с деловитым видом шарили по столам, что-то складывали в уже нехило раздутые карманы (Вот идиоты, первый раз на дело пошли, что ли?! Сплошной непрофессионализм!), что-то скидывали в кучу посреди зала. Некоторые с озабоченным видом поглядывали на двери (Ещё и слепые! Прошляпили мой заход!), перешёптывались и потихоньку наколдовывали какую-то фигню над той самой кучей обнаруженного в покое хлама.
*Мать, я вспомнил, вспомнил!* - Лер судорожно задёргался в сумке, пробиваясь наружу. Моё имущество стойко держало занятые позиции и кота не выпускало. В итоге смирившийся (надолго ли?!) питомец, повздыхав, выдал ценную и, вполне возможно, сверхсекретную информацию: маленькие зелёные человечки - самые коварные захватчики во всех мирах. Когда в их собственном мире стратегические запасы клея "Момент" и сивухи обыкновенной стали подходить к концу, они, будучи расой весьма продвинутой в плане промывки мозгов, приняли гениальное в своей простоте решение - являться небольшими группами в места большого скопления аборигенного населения под видом галлюцинаций, втираться в доверие к доверчивым пигмеям, а потом заставлять их производить клей "Момент" и прочие жизненно необходимые продукты. А та кучка в центре зала - вовсе и не кучка, а место будущего портала, через который и будут захватчики переправлять неправедно нажитое к себе на базы.
- Я, конечно, всё понимаю. Они вроде как раса, находящаяся на грани уничтожения, да и не употребляю я ни клей, ни сивуху, но это уже наглость! Припёрлись на НАШУ территорию, нагло оккупировали полезную площадь да ещё и сородичей своих притащить хотят. Лер, сиди в сумке и не высовывайся, щас я буду зверски мстить.
*Мать, не хочу тебя расстраивать, но на этих милашек только химией подействовать можно.*
Я с сожалением развеяла уже заготовленные снаряды, напичканные дикой смесью воздуха, огня, тьмы и смерти (Повторить по новой для любопытных зрителей пока не возьмусь, своя шкурка дороже) и с коварной улыбкой протянула:
- Только химией, говоришь? Будет им ХИМИЯ!
Короткими перебежками переместилась поближе к готовящемуся порталу, прикинула, сколько этих милашек смогу прибить лично и с воплем "Спасайся кто может!" швырнула в кучу дымящегося хлама небольшой фаербол. Офигевшие от такой наглости зеленушки ринулись мстить.
- "... не спасти!" Ой, неудачно-то как! - Неискренне посочувствовала я, когда зелёный шарик Ядовитого тумана, шлёпнувшись на пол, покатился к недостроенному порталу. Осознавшие, что сейчас произойдёт что-то очень нехорошее, человечки кинулись шарик отпихивать. Зависнув в паре метров над полом, я с удовлетворением отметила, что все зелененькие гости, побросав грабёж, попрыгали в кучу, которая уже начала сочиться зеленоватым туманом.
- Хм, работает как предусмотрено. - Флегматично заметила я, неторопливо спустилась пониже, стянула с самого внушительного человекуса какой-то медальончик и спокойно отбыла из Заклинательного покоя.
Растёкшийся по залу туман со смачным хлюпом втянулся в портал, не оставив никаких следов присутствия инопланетных цивилизаций.
А медальончик Лите подарю, как встречу.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Sanka
Дата: Среда, 13 Января 2010, 21:25 | Сообщение # 2479

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Я зашла в Заклинательный покой. Осмотревшись, я увидела в дальнем углу зала дымку, переливающуюся всеми цветами радуги. Я осторожно приблизилась и поздоровалась с седобородым старичком, ростом мне по подбородок:
- Здравствуйте, уважаемый.
- Здравствуй, коль не шутишь – произнес старичок, не оборачиваясь в мою сторону.
Руки старца порхали вокруг сферы. Ее содержимое по виду напоминало клубящийся вокруг туман. Я осторожно повела рукой. Туман был мягким, как вата и покалывала маленькими иголочками открытые участки тела. «Да-а-а. А старичок Мастер!» - подумала я.
- Это ты про кого? – обидевшись, произнес стари… Не успела я моргнуть, как передо мной стоял молодой и статный мужчина, одетый во фрак.
«Блин!» - я закрыла рот ладонью, хотя я произнесла фразу мысленно.
- Ох уж эта молодежь – с сожалением произнес, давешний старичок в длинной хламиде, напоминающий банный халат, но с чужого плеча, причем, очень широкого плеча.
- Вы, конечно, извините – зажмурив глаза и помотав головой, произнесла я. – Но не могли бы вы не так быстро менять свой облик. А то у меня уже голова кружиться.
- Не парься – произнес молодой мужчина и, не успев закончить, тут же превратился в молодую красивую эльфийку. И начался калейдоскоп превращений: старичок маг в халате, молодой мужчина во фраке, эльфийка в облегающем вечернем платье, гном с топором на плече, волк сверкающий синими глазами, эльф целящийся в меня из лука, вампир с обаятельным взглядом.
Сделав шаг назад, я подвернула ногу и оказалась сидящей на земле.
- Хватит – закричала я. – Хватит. Прошу меня простить, Мастер. Я не хотела вас обидеть.
Голова у меня кружилась, в желудке взбунтовался мой обед. Я тихо сидела и боялась открыть глаза.
- И ты меня прости. Погорячился я – услышала я тихий голос. Я удивленно распахнула глаза и посмотрела на старичка, который присев рядом со мной, улыбался улыбкой невинного ребенка. – Я не Мастер. Я простой Конструктор Миров – и тут он резко подскочив, начал метаться из стороны в сторону. – И сегодня, как назло у меня ничего не получается. Все какое-то половинчатое, некрасивое.
Я мудро решила пока не подниматься, т.к. этот эмоциональный Конструктор собьет меня и не заметит. А падать на землю сидя на ней не так уж больно и высоко. Так сидя пятой точкой на земле, я наблюдала за скоростным передвижением моего собеседника.
- А не будет ли с моей стороны грубостью узнать, что же у вас не получается? – робко спросила я.
- Да, что узнавать – резко затормозил старичок. – Просто я, как можно догадаться из имени, конструирую, т.е. создаю миры. И сегодня по моим планам я должен закончить один из таких миров. Наполненный красотой и добротой. Там будут жить не только люди, но и все создания миров. Но существовать в этом мире смогут только те, кто чист душой и помыслами, кто не будет замышлять убийств и коварных планов по захвату миров и других народов. Он будет красив своей природой и велик своими городами. Там будут процветать искусство и ремесла.
- Простите, а как же так называемый человеческий фактор? Ведь любому существу присущи зависть, корысть, высокомерие. Как быть тогда с ними? С теми, кто из зависти к ближнему захочет его убить? Что делать с теми, кто из корысти попытается украсть или обесчестить ближнего? Что делать с теми, кто заразившись высокомерием пожелает завоевать мир? – я в ожидании ответа затаила дыхание. Этот мир мне нравился. Но неужели можно создать такой?
- Я продумал эту проблему уже давно – немного остыв, произнес маг. – Так как мир магический в его основе я уже заложил действие на противодействие. Как только у любого человека возникнут мысли об убийстве, краже и другие мысли, не присущие этому миру, его перенесет в другой мир, где он может проявить их в полной мере. Или пока он не изменит свое мировоззрение.
- А кто же будет следить за этим? Ведь тот, кто решает такие вопросы, тоже может воспользоваться своим могуществом и удалять из мира не угодных ему людей?
- Нет, такого не будет – уверенно произнес старичок. – Как я уже сказал, управлять им будет сама магия. Магия Красоты и Добра, магия Сочувствия и Понимания, вплетенные в узор самого мира. Но все это у меня гибнет на корню, потому что остается добавить только несколько элементов. А эти элементы я не могу вплести. Я их растратил, когда тренировался над созданием моего мира.
- А может быть я смогу хоть чем-нибудь вам помочь? Я, конечно не маг, но кое-чему я уже научилась.
- Может и сможешь – задумчиво проговорил маг. – Хорошо, пошли.
Маг схватил меня за руку и, подняв с земли, потащил за собой. Не успев перевести дыхания, я оказалась в другом месте, вернее другом мире. Мир поражал своим странным видом. Вся природа имела, уже знакомый мне цвет, цвет тумана и сферы в руках мага, который переливался и сверкал всеми цветами радуги.
- Вот! – подняв руку, сказал старичок. – Видишь, что получается? Просто кошмар. А я хочу закончить сегодня. Обязательно сегодня – капризно сказал Конструктор Миров и даже топнул ножкой. – А я как нарочно, потратил весь запас воды и огня в тренировках. Мне хотя бы чуть-чуть их, и я смогу их увеличить в количестве и силе.
- Ну здесь я вам точно помогу. Только если что, вы меня подстрахуйте. Хорошо? – спросила я старичка.
- А сможешь? – засомневался маг. – Ладно, давай зажги мне свечку и сделай маленькую лужицу. А уж я…- мечтательно потер руки старичок.
Отойдя немного от мага, я произнесла:
- … в загоне.
Возникший в нагревшемся воздухе лепесток огня, мгновенно превратился в ревущий пожар, поглощающий ближайшие кусты и превращая их в пепел. «Странно, а пепел серый» - наблюдая за пламенем, подумала я.
- Ты чего, мне все спалить хочешь? – подскочил старичок и вытянув руку, впитал в себя бушующий огонь. И подозрительно посмотрев на меня, буркнул – И что с лужей? Лодку сейчас материализовать или потом?
- А это вам решать – тихо сказала я, потерев ладонями пылающие щеки. – А я продолжу. …дорог. – четко произнесла я.
Из возникших неоткуда черных туч низвергается поток воды. Образуясь в бурлящий поток, вода, сметая все на своем пути, помчалась в сторону от нас к горам.
- Хех. Хоть тут не начудила – довольно произнес маг и так же впитал все в руку. – Так, А теперь не мешай Великому и Мудрому Конструктору Миров. Он будет создавать свой МИР.
Напоследок кинув на меня затуманенный взгляд, старичок пожал плечами и я оказалась опять сидящей на полу в заклинательном покое.
- И не забудь пригласить меня в свой мир – крикнула я уже в пустоту зала. - Блин. Бум надеяться, что это мне не приснилось. Хоть бы спасибо сказал.
Встав, я отряхнула штаны и пошла на выход.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Зеро
Дата: Пятница, 15 Января 2010, 23:48 | Сообщение # 2480

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Зайдя в заклинательный покой Хроно осмотрелся. Увидев как из-за колоны выплывает фантом облаченный во все черное.
-О как, Нацу посмотри, и этот в черном. Надеюсь он не за кольцом пришел. -Парень смеясь опустил котенка на пол.-Ну что приступим.
Поочередно создал три заполненных стихиями плетения и без всякого интереса бросил их в фантома. -Ну так не интересно. Очень скучно. Надо, что то поинтереснее. -Только Хроно произнес, как на него побежал фантом. Не долго думая парень создал файербол и швырнул его в фантома. Увидев как шар огня легко попал в фантома Хроно совсем загрустил. -Ну, я так не играю. Это тоже не интересно. -Появившийся третий фантом снова побежал на Хроно. Парень снова создал плетение, но только уже водное и метает его в приближающуюся мишень и наблюдает за его полетом. Когда водный шар подлетел к фантому, тот телепортировался и оказался впереди плетения. Удивленный Хроно метнул в него еще одно только, что образовавшееся плетение воздуха. Но фантом при помощи телепортации обошел и виндбол. Тогда Хроно метнул в него файербол, но перед тем как эта "неуязвимая для прямых атак" мишень телепортировалась парень сместил траекторию полета плетения. Фантом материализовался прямо перед файерболом, поэтому не смог увернутся и получил прямое попадание. -Вот это уже интереснее. -Сказал Хроно с улыбкой и взяв котенка направился к выходу.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Заклинательный покой (Место тренировки заклинателей, магов, колдунов)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024