Пятница, 19 Апреля 2024, 12:20
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды...
Gemma
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 19:30 | Сообщение # 1

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



В данной теме я планирую выкладывать работы, которые претендуют на гордое звание юмористических.Я, конечно, прекрасно понимаю, что мне далеко до Белянина и иже с ним, но я и не рвусь в их славную компашку,хи-хи biggrin
Если кого-то развеселит мое творчество - велкам!


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 19:36 | Сообщение # 2

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: завершенное произведение.

ТАШУЛЯ.
Слышишь, вопли отовсюду?
Это учится Ташуля!

История первая.
Студент хитер...Профессора не дремлют!

– Ну-с, юная леди, чем вы меня порадуете? – брюзгливо осведомился седовласый профессор кафедры ведьмачества и оборотничества.
Я тяжело вздохнула: как мне не повезло! Почему вместо молодого и привлекательного профессора Авельрина, мне попалась эта старая вешалка Бастиан! Вредный и принципиальный, да и к магам из обычных людей не благоволит...
Однако хочу пояснить, что мое невезение не относится к свойствам характера, оно имеет вполне научное объяснение. На занятиях по магической химии, я неправильно смешала два реактива, забыв добавить порошок из толченых устричных панцирей. И вот результат: колба с дымящимся черно-красным раствором взорвалась, обрызгав меня с головы до пят. Я не пострадала физически, но зато в качестве побочного эффекта от неудачного эксперимента приобрела устойчивое невезение на ближайшую пару недель.
Забыла добавить – экзаменационную пару недель.
Я и так-то не отличница, где уж мне, способности средненькие. А чего вы хотели, я обычный человек, у меня только бабка обладает некоторыми (достаточно скромными) возможностями. Как я умудрилась поступить в университет магии и колдовства, загадка и по сей день.
Учусь нормально. Не хорошо и не плохо. Друзей много, но самых лучших, с которыми мы квасим и гуляем, четверо: медведь-оборотень Тадеуш, стихийный (огонь) маг Ивка, некромантка Зои и вампир Кегуи.
Ну... И я. Никак не классифицирована. Серединка на половинку. Есть всего по чуть-чуть, но нигде не блещу особыми умениями. Нас таких почти и нет, я – чуть ли не единственная среди студентов.
Надо ли объяснять, что чувствуешь, когда любой первокурсник сильнее тебя по всем дисциплинам...
Мда.
Из-за тотального невезения экзамен у Авельрина я завалила. Билет мне попался довольно сложный: перекидывание в зверя. В оборотня, то есть. Любого. Хоть в единорога. Ну... что я могу сказать. В конечном итоге из меня получилось странное существо, напоминающее лягушку, но с моей головой на желеобразном туловище и мощным хвостом, покрытое отвратительными пятнами грязно-бурого цвета. Этакую гадость мне не засчитали...
Я считаю, несправедливо! Пусть, такого создания в природе не существует, но я же превратилась! Могли бы поставить хоть троечку!
А вот теперь Бастиан... Очередная двойка, наверное. И – прощай универ! Пересдать я не смогу ни в жизнь! Бабка расстроится ужасно... Вот кого мне действительно жалко, так это ее. Она почему-то свято уверена, что меня ждет великое будущее. Ага, у горшков, которые мне придется отмывать после отчисления.
Хотя... Возможно, у меня кое-что и получится. Я попытаюсь схитрить. Уж не знаю, чем закончится моя авантюра, может, чем-то нехорошим, но меры я приняла. Не позволю бабулю расстраивать!
– Ташуля, вы слышите? Не задерживайте меня, что у вас в билете? – начиная сердиться, профессор вперил в меня очи небесно-голубого цвета. Голубого? Да ничего подобного, они черные, как сама ночь, и в них полыхает багровый огонь!
«Так... процесс пошел, – подумала я. – Но смогу ли я обернуться, вот в чем вопрос».
Я посмотрела на свой билет и с невыразимой тоской в голосе прочитала:
– Перекидывание в зверя. Теория и наглядная демонстрация.
Ну и ну! Невезение в действии! Тот же билет, чтоб его! Ну, почему не ведьмачество? Этот раздел я знаю лучше, да и бабушка в свое время помогала по мере сил.
Только я открыла рот, чтоб рассказать те сведения, что почерпнула из учебников и лекций, как Бастиан меня нетерпеливо перебил:
- Теоретическую часть можете опустить. Я верю, что вы знаете. Приступайте сразу к демонстрации, - и он ехидно улыбнулся, а я с ужасом заметила, что его челюсти на человеческие вообще мало похожи...
Да, наверное, я все же готова! Раз упрямо вижу вторую сущность наставника, пробивающуюся сквозь людское обличье.
Я вздохнула. Зажмурила глаза. Что делать-то? Меня никто не предупредил, как надо превращаться именно в это. Я знаю только теорию, но она относится к традиционным оборотням, а...
Моя мысль резко оборвалась, так как я вдруг поняла, что не чувствую пола! Я осторожно приоткрыла глаз, потом другой...
И обнаружила, что парю в воздухе. Плотный поток воздуха уверенно удерживал мои черные перепончатые(!) крылья и небольшое измененное тело.
– Летучая мышь?! Нетопырь? – донесся до меня удивленный до крайности голос. - Какое неожиданное решение! И очень, очень сложное исполнение!
Профессор, с которого мигом слетели сонливость и неудовольствие, задрав голову, с напряженным интересом наблюдал за моим полетом.
Летать мне понравилось, и если бы не одна назойливая мысль, крутившаяся в голове, все было бы чудесно!
Мысль, что я хочу впиться в профессорское незащищенное горло, разодрать его и напиться горячей, чуть солоноватой крови!
Я издала невнятное шипение, и начала уже спускаться, как вдруг Бастиан произнес хлестким, уверенным тоном: – Достаточно! Возвращайтесь, Ташуля!
Мир перевернулся снова.
Я камнем упала вниз и...
... и поднялась, шипя от боли, так как с непривычки больно ударилась коленом об пол. Отряхнулась, с остервенением провела рукой по всклокоченным волосам.
– Ташуля, вы великолепны! – Сияя, как начищенный самовар, профессор подскочил ко мне, протягивая зачетку. – Должен заметить, что я вижу перекидывание человека в нетопыря всего второй раз в жизни, а я работаю в университете без малого двадцать пять лет!
Я мельком посмотрела на оценку: «Отл.».
И рядом жирный восклицательный знак.
Замечательно! Можно продолжать обучение. Я весело улыбнулась, старательно пряча новенькие, острые клыки от бдительного профессорского ока, и с достоинством вышла из аудитории.

***

Вот мне и удалось! Черт, клыки чешутся неимоверно... Впрочем, Кегуи меня предупреждал об этом и о других, возможных последствиях. Но последние меня мало волновали, главное, экзамен я сдала!
Я хихикнула, вспомнив, в какой ужас пришел вампир из-за невинной просьбы пару раз меня укусить.
– Ты сошла с ума, Ташуля! – орал Кегуи. – Ты после первого укуса начнешь меняться, а после второго – почти вампирша! Я не буду участвовать в этом! Изменения ведь носят необратимый характер! Кровь придется пить! За умение превращаться в летучую мышь слишком дорогая цена!
Короче, я его уговорила. Сказала, что пары укусов мне хватит, чтобы пошел процесс вампиризации, а от побочных эффектов я избавлюсь. Типа, бабуля знает старинные рецепты... Ему пришлось поверить. Хотя, конечно, снять жажду крови не в силах никто, это одно из естественных свойств вампира.
Вот только странно...
Не хотела я крови. Совсем.
Ладно, подумаю об этом после, впереди у меня экзамен по стихийной магии, а я довольно плохо разбираюсь в таких вещах.
А что, если... Я тихонько хихикнула. А если меня Ивка укусит – не начну ли и я разбираться в стихийной магии?
Вот что, Ивку надо найти. Он мне срочно нужен!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 19:38 | Сообщение # 3

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Ташуля.
Вторая, третья и четвертая истории в сборнике.

http://fantasy-worlds.ru/load/37-1-0-8678
http://lib.rus.ec/b/143888
или в прикреплении

Прикрепления: 4525598.rar (383.5 Kb)


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 19:44 | Сообщение # 4

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: завершенное произведение.

Чертовщина.

Аннотация:По чьей-то неведомой прихоти самый обычный парень, студент-первокурсник Тимофей Ниманов, переносится в параллельный мир, где оказывается в гареме. Хозяин гарема - султан с нетрадиционной сексуальной ориентацией, прочит гостя в жемчужину своей коллекции наложников. Как выкрутится из столь непростой ситуации Тим? Сможет ли он избежать унизительной роли "постельной игрушки" всесильного султана?
Предупреждение: бредовый стеб.

***

Голова болела неимоверно, вдобавок волнами накатывала тошнота. Тихо умереть мне не давали два голоса, раздающиеся надо откуда-то сверху.
– Ты кого мне вызвал, морда? Кого вызвал, я спрашиваю? – злобно шипел один.
– Советник Фейх, но вы же сами просили, чтобы красивого и нездешнего…- тонко блеял другой.
– Ты будешь еще со мной спорить? – рыкнул первый все тем же свистящим шепотом, от которого я непроизвольно поморщился: создавалось впечатление, как будто мне спицу в мозг воткнули и теперь проворачивают ее там. – Я тебе приказал достать звонкоголосого Димэ! Ты понимаешь меня, червяк под ногами моего повелителя? А это кто? Мальчишка!
– Господин советник, но вы посмотрите, какая у него нежная кожа…а волосы? Они же белые! Такого чуда я еще не видел…
– Да, действительно, - явно остывая, пробурчал первый голос. – И сложен превосходно, насколько я могу судить, бедра узкие вроде…Давай-ка посмотрим поближе.
Тут я с беспокойством ощутил, как кто-то или что-то пытается снять с меня одежду, причем с того места, где находится все самое дорогое. Неведомая сила подбросила меня на ноги, и я завопил: А ну, руки прочь от Советской власти!
Двое мужиков в изумлении вытаращились на меня.
– Соо-оветник Фейх…у него глаза, как небо! – ошеломленно протянул один из них, похожий из-за редкой бороденки, на натурального козла, тыча в меня кривым пальцем.
Второй, громила угрожающего вида, процедил сквозь зубы: – Что ж, Батри, на этот раз ты не сильно и оплошал. Редкая внешность у мальчишки, признаю…
И обращаясь ко мне: – Иди сюда.
Ага, щаз! Бегу и спотыкаюсь!
Я попятился еще дальше, придерживая руками…Полотенце, обернутое вокруг бедер?! И все?? А где остальное?? Что происходит? Где я вообще??
Я с ужасом огляделся по сторонам: стены, отделанные узорной плиткой, пол, вымощенный белыми камнями, колонны, уходящие вверх… Где-то журчит вода, какие-то растения в кадках повсюду…
Такое впечатление, что я попал в средневековый арабский дворец. Мой безумный вывод подтверждал и наряд двоих мужчин: расшитые золотом халаты, тюрбан на голове у громилы и тапочки…с острыми, загнутыми вверх носами.
– Г-где я? – заикаясь от нехорошего предчувствия, спросил я.
–Во дворце великого султана Фархада аль Суфайеда! – торжественно провозгласил тот, кого назвали Батри. И горделиво добавил: – Это я тебя вызвал.
– Вызвал? Откуда вызвал? – слабо мяукнул я, готовый от ирреальности происходящего в любом момент помереть от разрыва сердца.
– Из твоего мира, мальчик, - снисходительно ответил он. – Я придворный маг великого султана.
Мне показалось, что у меня пол начал уходить из-под ног. Я попал в другой мир?! Невозможно!

Остальное здесь http://fantasy-worlds.ru/load/37-1-0-9721



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 19:49 | Сообщение # 5

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: завершенное произведение.

Ташуля-5.
Прикрепления: _THELAST-.doc (339.5 Kb)


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 20:00 | Сообщение # 6

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: в работе.

Демоны на острие клинка.

Предыстория.

Высокомерный.

Черноволосый надменно изогнул черную бровь, и на его красивом лице отразилось легкое презрение пополам с недоумением:
– Тебе разве не говорили, мальчик, что бродить поздно вечером по Крэттену небезопасно?
При звуке его голоса, ледяного, но в то же время, очень чувственного, у меня мурашки побежали по коже. Я невольно скосил глаза на трупы двоих мощных мужиков, чью попытку нападения на меня успешно и очень быстро отразил таинственный незнакомец, словно вынырнувший из ниоткуда. Мой неожиданный спаситель отбросил рукой прядь длинных роскошных волос со лба, и я невольно устыдился, что выгляжу столь грязным и бедно одетым.
– Я…не предполагал, что кому-то может понадобиться меня грабить, господин, - в дрожащем и испуганном голосочке я едва признал свой собственный и чуть не расплакался от унижения. Почему, ну почему со мной происходят такие нелепости?!
Неизвестный взглянул на меня с некоторой долей брезгливости (конечно, какие чувства я мог вызвать, обычный уличный оборванец??) и равнодушно проговорил:
– Что ж, ты остался жив, это замечательно, но беседы с тобой не входили в мои планы. Желаю удачи.
Он круто развернулся, от чего каскад черных волос взметнулся в воздух и через секунду с силой хлестнул по спине, и неторопливо отправился восвояси.
Меня неожиданно посетило странное чувство утраты пополам с горьким разочарованием. А чего я ждал? Издевательски поинтересовался я сам у себя. Что сей важный господин примет участие в моей судьбе?
На самом деле, именно так. Когда я впервые посмотрел ему в лицо, мне показалось, что я видел кого-то, похожего на него, в раннем детстве…смутные воспоминания, нечеткие и расплывчатые, зашевелились в глубине памяти. Не долго думая, я рванул за ним. Его фигуру невозможно было перепутать ни с одним из жителей города, и я тенью скользил за таинственным незнакомцем. На полпути я внезапно понял, что он прекрасно знает о моем своеобразном «преследовании». Пару раз я видел, как он слегка поворачивает голову, словно проверяя, иду я или уже нет. И его чувственные губы кривятся в высокомерной усмешке.
Что заставляло меня почти бежать за ним? Я и сам не знаю, но я не отставал от него ни на шаг!
Мы дошли почти до окраины города, когда мой спаситель вдруг нырнул в мрачную подворотню. Я, не теряя времени, последовал его примеру. И почти сразу же застыл, ощутив у горла холодный клинок, принадлежащий черноволосому.
– Тебе чего надо? – почти ласково спросил он, не скрывая, впрочем, шипящих ноток в голосе.
Я бы не смог ответить, даже если бы захотел, настолько меня парализовал страх. Но тут…

Красавчик.

В полуметре от нас вдруг странно заискрился, отсвечивая голубоватым, воздух, из которого спустя мгновение на каменную мостовую шагнул молодой человек весьма примечательной наружности. Одетый с иголочки, этот щеголь с длинными белоснежными волосами, рубиновыми раскосыми глазами и насмешливым выражением лица, был поистине великолепен и приковывал к себе внимание намертво. Во всяком случае, я не мог оторвать от него восторженного взгляда, хотя и помнил о смертоносном лезвии в опасной близости от меня.
– Сомеагер, достаточно. Не пугай ребенка, он сейчас сознание потеряет, - с ленцой протянул красавчик, подходя ближе.
Сомеагер. Вот как зовут брюнета. Странное имя. И притягательное…
Я непонимающе захлопал ресницами, когда мой недавний спаситель убрал свой меч, но ощутил сильнейшее облегчение от того, что свободен, и на подгибающихся ногах доковылял до стены ближайшего дома. Без сил привалился к ней, тем не менее, с неослабевающим интересом наблюдая за удивительной парочкой.
– Откуда ты его вообще взял? – с любопытством покосившись в мою сторону, осведомился беловолосый.
– Где взял, там уже нет, - хмыкнул брюнет и нехотя добавил: – Его хотели порубать на аккуратные кусочки двое громил, зачем, правда, до сих пор не понимаю, грабить его бессмысленно, ничего ценного все равно нет…
– А ты его спас? Сомеагер, ты мой герой! – дурашливо пропел красноглазый.
Его друг недовольно дернул уголком губ, и холодно ответил: – Аканейро, прекращай свои шуточки, надоело. Пойдем, мы и так непростительно задержались.
Но тот и не думал угомониться:
– Да ладно, не скромничай! Малыш, конечно, очень хорошенький, грязный только. Впрочем, можно и отмыть… Понимаю, почему ты мимо не прошел, - наглая ухмылка блондина вызвала у меня желание заехать ему по вызывающей физиономии. Но я, естественно, даже не пошевелился. Однако моя поза или общий вид, видимо, все же выдавали воинственный настрой, потому что Аканейро стремительно подошел ко мне, и оценивающе скользнув взглядом по фигуре, неожиданно провел рукой по моей щеке. Я хотел возмутиться, что он себе позволяет…?! Пусть я и не ровня, этим явно аристократам, но не позволю с собой обращаться…
Я не успел додумать мысль, как красавчик вдруг взволнованно выкрикнул мрачному брюнету:
– Ты видел?! Нет, ты видел?? Невероятно, но я не могу ошибаться!
Я испуганно переводил взгляд с одного на другого, потому что теперь встрепенулся и Сомеагер.
– Как тебя звать?– рявкнул вдруг он мне.
– Т-тайра, - заикаясь, выдавил я. Они с ума сошли?!
– Сколько лет? Откуда ты родом? Кто твои родители? – сыпались на меня вопросы с двух сторон.
Семнадцать, сирота, родителей не помню, родился в Крэттене, рапортовал я в панике.
Странные парни не успокаивались. Блондин повис на руке друга и, заглядывая раскосыми глазами ему в лицо, что-то страстно шептал. До меня доносились отдельные слова «аш», «вне сомнения», «не можем оставить», «потрясающие перспективы»!
Я с тоской подумал, что не иначе, меня уикг впутал в эту сумасшедшую ситуацию! И как выбираться – непонятно!

Я. Тайра.

Я стоял и не знал, что предпринять, и пока во мне боролись две противоречивые идеи (сбежать или остаться и посмотреть на дальнейшее развитие событий), ко мне решительно шагнул беловолосый красавец и тихо сказал:
– Я сейчас кое-что сделаю, ты, главное, не бойся.
Я растерянно кивнул, не понимая сути задания, но покорно подчинился.
Аканейро резко отвел руку назад в сильном замахе и швырнул мне нечто непонятное.
И только спустя мгновение я заметил, что в меня летит огненный шар! Я изумленно моргнул глазами, и, не понимая, что творю, машинально поймал его обеими руками.
Удивительно, но он не обжигал! Нет, странное пламя ровно горело у меня в ладонях и постепенно начало угасать, пока совсем не пропало.
Я поднял глаза и наткнулся на торжественные лица моих новых знакомых. Да что происходит?! В чем смысл проверки?
– Вот и доказательство, - негромко проговорил блондин, обращаясь к напарнику. – А ты сомневался…
– Согласись, я имел на это право. Ты когда в последний раз видел аша? Вот то-то же! Сто, если не двести лет назад…И потом, как он оказался здесь? Ты же знаешь, они своих отпрысков никогда не бросают…, - мой спаситель задумчиво покачал головой.
О чем они говорят? С ума можно сойти…
– Послушай, Сомеагер, малыш нас не понимает, пора бы ему объяснить…- Аканейро обворожительно улыбнулся и, больно ткнув мне в грудь изящным пальцем, раздельно выговорил, словно сомневаясь в моих умственных способностях: – Тайра, вот ведь какая штука…Тебе понятие «аш» знакомо? Не слышал? Так называют потомка человека и…демона. Так вот, ты он самый и есть . Аш.
Я озадаченно хлопал ресницами, пока до меня доходил смысл сказанного. Ну…дошел он своеобразно: я просто потерял сознание.

***

Красноглазому я поверил сразу. Почему? Да потому, что меня с самого рождения окружали странные и непонятные события.
Я подкидыш, родителей не помню. Мои первые детские воспоминания связаны с улицей. Я промышлял воровством, иногда в составе подростковых банд участвовал в разбоях и грабежах. Обычно мне везло, хотя несколько раз я попадался. Но заканчивалось обычно все удачно.
Так вот, странности… Однажды я получил ножом в бок от бывшего приятеля, ранение было достаточно серьезным. И крови много потерял… Однако спустя неделю после происшествия резво бегал по городу со своими друзьями, задирая прохожих… Для обычного человека – ненормальная регенерация. Но я только сейчас понимаю это.
Пару лет назад в меня и вовсе попала молния. Хотя я предпочитал до сегодняшнего дня считать, что мне пригрезилось…
Шел страшный ливень, грохотала молния. Я торопился в свою каморку, но дойти не успел, как в небесах сверкнуло, и изогнутая светящаяся стрела ударила прямиком в меня. Я зашатался, ощутив сильнейшее жжение в груди, и беспомощно упал в ледяную лужу. Подумал, что умираю… ага, как же! Пришел в себя, как только ногу свело от холода… И никаких следов на теле…
А недавно побывал в пожаре. Сгорела хибарка моей подружки, ее мать напилась и не уследила за очагом. Я проснулся от того, что меня явственно позвали по имени. Открыл глаза и сразу увидел, что вокруг полыхает пламя. Пока я вытаскивал обеих дур, у меня создалось стойкое убеждение, что огонь меня специально не трогает, словно… обтекает, что ли, не причиняя ни малейшего вреда… Тогда я не придал ситуации значения, мало ли что в панике привидится.
И подобные случаи сопровождают меня всю сознательную жизнь. Аканейро мне сказал, что я, видимо, в родстве с демонами, чья основная стихия – огонь. Я бы и согласился с ним, да только мне и утонуть целая проблема…
Короче, я остался с этими двумя на редкость странными парнями, оказавшимися, к тому же, вампирами. То-то меня постоянно их клыки смущали!
Причем происходили они оба из разных кланов! А дружили и вовсе с незапамятных времен, а ведь, по слухам, такое невозможно!
Черноволосый Сомеагер, суровый и по большей части, мрачный тип, относился к боевым вампирам Каваджи. Я имел «радость» лицезреть его в трансформированном виде, больше не хочу! Хотя черные бархатные крылья не лишены определенной привлекательности, конечно.
Грациозный и вызывающе красивый насмешник Аканейро – родом их Котха. Вот откуда его рубиново-красные раскосые глаза!
Они наемники. И оба почти порвали связи с семьями. Точной причины я не знаю, вроде, Сомеагера уйти из дома толкнула несчастная любовь к какому-то платиноволосому Шаэде, а Аканейро сбежал из любви к приключениям, сдается мне.
Каваджи обычно нанимался телохранителем, а беловолосый – секретарем либо советником, если клиент попадался знатный и богатый. Он также довольно неплохо сочинял стихи и пел. Но большей частью неразлучные друзья проворачивали какие-то довольно темные делишки. Ибо заветной мечтой напарников было – разбогатеть! И я горячо поддерживал их в этом благородном стремлении!
Зачем я им понадобился? Ха! Демон в хозяйстве пригодится всегда! Шучу, вообще-то, мои врожденные способности по силе превосходят вампирские. Правда, инициацию я еще не прошел, молодой еще, но все впереди, как говорится. Кроме того, клыкастые друзья весьма грамотно меня обучали разным полезным вещам. Перемещаться в пространстве, например, я умею вполне прилично!
И, как я подслушал один их задушевный разговор, парни надеялись найти моих родственников! Демоны крайне трепетно относятся к родне, а, значит, будут зело признательны за возвращение блудного (суть потерянного) меня в лоно семьи! Причем, их благодарность будет носить отнюдь не символический характер, а очень даже материально выраженный!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 20:14 | Сообщение # 7

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Глава 1.

В дверь постучали громко и требовательно. Я вздохнул и нехотя отправился открывать, полностью уверенный, что по ту сторону увижу Сомеагера.
Так оно и оказалось! Я внутренне улыбнулся и похвалил себя за проницательность, которую Аканейро упрямо называл «мгновенной оценкой ситуации».
Мрачный Каваджи, даже не поздоровавшись, бесцеремонно потеснил меня и быстро прошел вглубь комнаты. Я некоторое время постоял на пороге, но так и не придумав ничего умного в ответ на столь вопиющее поведение, вернулся в наше унылое обиталище. Обида во мне тлела слабым огоньком, опаляя душу.
С первых минут нашего знакомства высокомерный брюнет с завидным постоянством демонстрировал свое неуважение ко мне, даже не пытаясь хоть чем-то прикрыть его. Меня здорово задевало подобное отношение ко мне, но я старался не показывать этого. В конце концов, он мне никто!
Какого уикга я тогда переживаю?
– В Крэттене все с ума посходили, - раздраженно объявил Сомеагер, падая в кресло и откидывая прядь черных волос со лба.
Скажите на милость! Город ему не угодил! Скажи лучше, что твоя надменная рожа просто не понравилась потенциальным работодателям! Я едва удержался от ехидной реплики и, чтобы не провоцировать конфликт, сочувственно покивал головой. Но в ответ заслужил подозрительный взгляд синих глаз.
Вот, опять! Чем я ему не угодил? Я поморщился и только собрался присесть на кровать, как прямо на ней (!) материализовался наш общий друг Аканейро. Я едва не подпрыгнул от неожиданности, ну, вот, занял мое место! А мне куда прикажете? На колени к Сомеагеру?
Я покосился на недовольное лицо черноволосого и поежился, вдруг вспомнив, что вампиры превосходно улавливают чужие мысли...
– Почему вы вечно такие печальные? – весело поинтересовался Котха. Он-то совершенно не умел грустить. – Вы меня расстраиваете, девочки! Царство уныния и тоски!
– А чего радоваться? – проворчал в ответ его напарник. – Работу я не нашел, мелкий демон-дармоед на шее сидит... Ты шляешься, неизвестно где!
Я испуганно втянул голову в плечи, но блондин даже не смутился, наоборот, расцвел насмешливой улыбкой и проворковал:
– А ты ревнуешь? Не переживай, мое сокровище, в Крэттене мало достойных моего внимания... А если серьезно, я нашел нам занятие.
Брюнет скептически приподнял бровь, а я встрепенулся. Нам? Он сказал – нам? То есть, и мне тоже? Если честно, я устал торчать в убогой комнатенке (на более приличную денег не нашлось) этого несчастного постоялого двора!
Не дождавшись наших вопросов, Аканейро грациозно поднялся со своего ложа и пересев на подоконник, продолжил:
– Я немного прогулялся сегодня ночью...
Выразительное хмыканье Сомеагера заставило беловолосого сверкнуть рубиновыми глазами, но он не сбился с мысли:
– Прогулялся я, значит! И...э...узнал кое-что весьма занимательное! Есть тут один богатей, любитель древностей. Собирает всякие картины, статуэтки и прочие дорогие безделушки. Ребята, у него в коллекции есть один весьма интересный предмет! Небольшой медальончик, в простонародье называемый «Око Дасайи»!1
Каваджи удивленно переспросил:
– Око? Ты уверен? Оно считалось давно утраченным...
Блондин скользящим, смазанным движением переместился на подлокотник кресла, в котором сидел его друг, и, наклонив голову, интимно прошептал тому на ухо, едва не касаясь губами щеки:
– Именно поэтому я предлагаю его украсть!
Я в ужасе полез под кровать, когда Сомеагер, резко толкнув кулаком в грудь Аканейро, поднялся во весь свой немаленький рост, и прорычал:
– Я похож на вора?!
Бахрома на покрывале несколько ухудшала обзор, но я не собирался менять своего местоположения, кроме того, так я отлично видел Аканейро: молниеносный тычок «нежного» Каваджи швырнул его на пол.
– Ну, - лениво протянул блондин, отвечая на предыдущий вопрос, - если тебе изменить выражение лица и прическу, то будешь вполне похож... Агер, прекрати, я пошутил! Агер!
Послышалась какая-то непонятная возня, но, хотя меня снедало чудовищное любопытство, вылезти из своего убежища я не решился.
Надеюсь, они не поубивают друг друга? Я не собираюсь после них уборку делать!
– Тайра, прекращай трястись, кровать ходуном ходит, - послышался спокойный голос брюнета спустя краткое мгновение. – Вылезай. Послушаем теперь, зачем ты нам понадобился...
Я не рискнул ослушаться и с опаской выполз обратно, на свет, робко пристроившись около окна. Вампирская парочка выглядела несколько подозрительно. У Сомеагера блестели синие глаза, и сам он как-то расслабился, что ли. Белые волосы Аканейро находились в страшном беспорядке, словно ему туда запустили не одну пятерню... И улыбался он к тому же совершенно по-дурацки.
Какого уикга? Я слышал, конечно, что клыкастые страдают умственно, но чтобы так сильно??
– Тайра, не говори ерунды, ладно? – Каваджи весело хмыкнул. – Ты вообще для демона слишком пугливый, у меня даже сомнения в твоем происхождении закрадываются...
Ну,чего он?? Снова! Я и вовсе ни одного слова вслух не произнес! А мысли не считаются!
– Ребята, шутки в сторону! – Котха грациозным движением поднялся на ноги и внимательно посмотрел на меня. – Медальон необходимо... забрать, поскольку он в принципе не принадлежит миру людей!
– А ты, типа, благородный? И хочешь безвозмездно вернуть его законным владельцам? – насмешливо ухмыльнулся его друг.
Аканейро укоризненно взглянул на боевого вампира: – Слушай, ты иногда действительно невыносим... Око Дасайи слишком ценно, чтобы оставлять его у этого коллекционера. И, вне всякого сомнения, мы распорядимся им куда лучше! Вернем, не вернем... какая разница! Несущественно!
Интересно, а я-то при чем?? Хотите тырить безделушки, валяйте, только меня не впутывайте! Побаиваюсь я в столь непредсказуемой компании освобождать население от излишка ценностей! Я с мрачным видом уставился на противоположную стену. Насчитал около десяти мелких трещин и несколько больших...
– Ладно, я тебя понял. А как ты рассчитываешь провернуть это дельце? Ты ведь составил план, насколько я тебя знаю...Не так ли? – Сомеагер прищурился. – И объясни, наконец, зачем нам демоническую мелочь брать с собой?
Беловолосый тихонько рассмеялся, и, молниеносно переместившись в пространстве, обнял меня за плечи:
– Агер, ты замечательный! Конечно, я все продумал... А насчет Тайры... Видишь ли, без опасности для жизни к Оку может прикоснуться только демон! Ни ты, ни я не сможем его удержать, оно не рассчитано на клыкастых или людей.
Я изумленно вытаращился на Котху. Он сбрендил? Не собираюсь я брать в руки всякую гадость! Минутку...
– Погоди-ка, Аканейро, - я решительно выпутался из его объятий, - ты сказал, что человек не сумеет взять медальон, но твой богатей как-то это сделал! Нестыковка, не находишь??
– А-а, да, - красноглазый томно потянулся, - я не упомянул, да? Забыл, наверное. Госвеус, ну, нынешний хозяин артефакта, наполовину оборотень. А оборотни – любимые твари Дасайи...
Я от возмущения дар речи потерял, ну, Котха, ну, скотина! Во что он хочет меня, всего из себя правильного и насквозь честного (былые грабежи не считаются!), впутать?! А если меня сожрут в этом доме? Кому жаловаться?? И как, главное??
Аканейро, тем временем, продолжил:
– Попасть в особняк моим обычным способом – переместившись в пространстве – не получится, поскольку он хорошо закрыт магией от внешнего проникновения. А посему придется обманывать колдовскую защиту Госвеуса... как бы изнутри. Мы с Тайрой станем летучими мышами! Соответствующее заклинание для нашего демона я знаю. И через маленькое чердачное оконце заберемся внутрь. А уже на месте вернемся в обычное состояние.
Я окаменел от подобного «счастья», но и когда ожил, высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу тоже не успел, ибо окаменел вторично: своим пронзительным взглядом Каваджи просто пригвоздил меня к полу. Боевой вампир одобрительно кивнул головой и ровно проговорил:
– Хорошо, Аканейро. Договорились. Тайра, верни глазам нормальный вид, а то выпученные, они смахивают на жабьи! Тебе только позеленеть осталось для полного сходства!

***

– Холодно! – промычал я, и умоляюще посмотрел на беловолосого вампира. Наша троица находилась в грязной подворотне, напротив двухэтажного особняка Госвеуса, в последний раз уточняя и перепроверяя детали предстоящей операции. Однако я не терял надежды избежать участия в ограблении и потому пытался отвертеться от него различными способами. Меня одолевали смутные и очень нехорошие предчувствия. Кроме того, я не очень жалую оборотней... с того времени, как один из них настойчиво пытался отгрызть кусок от моего зада! Весьма непривлекательного, надо отметить, в силу повышенной костлявости!
– Не ной, совершенно обычная ночь, - холодно оборвал меня Аканейро. Странно, но иногда он удивительно походил на своего друга!
– Итак, – Сомеагер положил мне на плечо тяжелую руку, заставив меня задушить втуне мгновенный порыв сбежать, и обратился к красноглазому: – я остаюсь снаружи в качестве прикрытия, если что, а ты и мелкий проникаете внутрь. Надеюсь, кстати, ты верно оценил степень магической защиты дома. И сумеешь с ней справиться...
Я тоскливо покосился на внушительное здание из красного камня, отливающее в темноте зловещим пурпуром. Да уж... Лезть в логово оборотня, пусть и полукровки, настоящее безумие. Понятное дело, что мои клыкастые товарищи давно спятили, и вообще извращенцы, но я-то нормальный! Был. С утра по крайней мере, точно. А теперь отчего-то сомневаюсь...
– Тайра, не спи! Выдвигаемся, - Котха очаровательно улыбнулся и, выставив в мою сторону ладонь, одними губами прочитал заклинание трансформации. Спустя краткое мгновение меня буквально швырнуло в воздух. От неожиданности я крикнул, но из горла вырвался то ли хрип, то ли визг, короче, что-то на редкость противное!
«–А из тебя вполне хорошенький нетопырь получился!», - раздался смеющийся голос Аканейро прямо в моей голове. «– Расправь крылья и лови воздушный поток… Поймал? Ну, и умница, следуй за мной. Не отставай, вампирюга начинающий!»
_______________________________________________________________________________________
1-Дасайя – старшая из пяти дочерей бога-демона Кровавого Йезме. Известна непримиримой враждой с младшей сестрой Гессией, истоки которой уходят в далекое прошлое. Обе демоницы сражались за благосклонность своего отца, и в этом своеобразном соревновании победила Гессия, обеспечив Йезме целую армию преданных слуг – вампиров. Во главе с Алтьемном и Севьеном. В ответ Дасайя сотворила оборотней. Артефакты, амулеты и прочие магические штучки, созданные Дасайей, обладают огромной мощью.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 20:18 | Сообщение # 8

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: в работе.

Дневники чернокнижницы.

День первый. Начало кошмара обучения.

- А я хааааааааааааачу!! - Рыдала я приятным баском, пытаясь периодически уткнуться носом в грудь своего, как я надеялась, будущего наставника. Удивительное дело, но эта самая грудь никак мне не давалась, все время умудряясь улизнуть! В конце концов, я просто обхватила руками Фьориуса за шею, а когда он в ужасе попытался отойти назад, и вовсе повисла на нем всей своей, отнюдь не маленькой, массой тела. Странные звуки, которые я приняла за кашель, оказались хрипом, видимо мое "объятие" оказалось слишком крепким для худощавого мага.
Я набрала побольше воздуха в горло и завопила:
- Хочу в чернокнижники!!!!Ну, пожааалуйстааааааа!!!!
Фьориус, проявив чудеса невиданной ловкости,извернулся, и свсе-таки тряхнув меня, резво отпрыгнул в угол:
- Мартьяша!!! О чем ты говоришь! Тебе всего 16 лет, ты ребенок!!!
-Ага, как траву на кладбище собирать или за упырями гоняться, так я взрослаяяяя, - проревела я, мелкими шажками продвигаясь в сторону собеседника, чье лицо при виде моих маневров приобрело откровенно перепуганное выражение.
-Мартьяша, какая из тебя чернокнижница, ну, посмотри на себя! Тебе самой не смешно? -простонал несчастный маг.
Но я решила, что добью его, в смысле, буду учиться у него, и не отступлюсь! Не отвертится!
-Да! - гордо подняв голову, ответила я, - я маленького роста, пухленькая, у меня светлые кудряшки и круглые голубые глаза, нос-пуговкой...У меня нестандартная красота!
Фьориус поперхнулся, но возразить на мое яростное выступление не рискнул. И правильно сделал! Я с этими упырями так натренировалась, догоню любого! И навешаю!
-Мартьяша, тебе придется жрать всякую дрянь! Червяков, например! Или паучьи лапки! - попытался меня застращать колдун.
-Ерунда! - авторитетно заявила я. - Вот если бы ты сказал, гороховую кашу...
Я передернулась и брезгливо скривилась. От одного названия мутит! Подумаешь, пару жучков проглотить!
-Ну, хорошо, Мартьяша, - тяжело вздохнул Фьориус, - я беру тебя в ученицы.
-Урааааааааааааааааааааа!!!! - радостно заорала я, бросаясь к нему с намерением не менее радостно обнять.
- Мартьяша, стой!!!Стой, не надо!!!!!Нееееет!
Вопль моего теперь уже наставника прекратился сам собой, когда мы вместе с ним опрокинулись на пол, и он прикусил язык. Я, с неловкостью сползла с него, но не углядела, и случайно наступила ему на руку...
Та лексика, которая последовала вслед за этим не то, чтобы удивила меня, но заставила задуматься.
Впрочем, какая разница, раз я теперь ученица известнейшего чернокнижника!!!!

День второй. Основы чертовой черной магии.

-Ну, с чего начнем?- нетерпеливо подпрыгивая на одной ноге, поинтересовалась я у хмурого наставника.
Тот мрачно взглянул на меня и процедил сквозь зубы:
- Хороший вопрос...я думаю, с развенчания иллюзий по поводу профессии чернокнижника.
- Э-э? - с умнейшим видом переспросила я.
-Чую, моя жизнь страшно осложнится с твоим появлением в ней в качестве обучающейся...Ладно. Значит так, сегодня я тебе расскажу, как делать вызов демона. К несчастью, это именно то, что первым пытаются опробовать все без исключения начинающие маги. Эх,- едва слышно пробормотал он, перебивая самого себя, - чего ж я тебе-то не посоветовал пригласить демонов домой! Глядишь, и проблема с твоим обучением сама бы разрешилась...
Я дотронулась до рукава глубоко задумавшегося чернокнижника, явно забывшего про меня, отчего тот испуганно дернулся.
-Да, так вот, - продолжил он, с неудовольствием поглядывая в мою сторону.- Выбирай любого демона, читай параграф по его вызову, и начинай.
И отчего у меня возникло ощущение, что он хочет от меня избавиться?
-Постой-ка,- я насупилась, - а разве не ты должен мне наглядно показывать, как подобный процесс происходит?
-Ну, дорогая моя, - маг уселся в кресло и вальяжно откинулся на его спинку, - ты ведь верещала, что самостоятельная? Так вот, и действуй...А я помогу, ежели чего.
Его слегка зловещая усмешка заставила меня немного засомневаться, что он решил помогать именно мне...
А, фигня! Да от Мартьяши еще никто не уходил живым! Мертвым, впрочем, тоже. Я и выходцу из другого измерения хвост накручу! Или что там у него имеется вместо оного!
Я нарисовала пентаграмму под ехидное хмыканье Фьориуса, прочитала понравившееся заклинание и принялась ждать.
-Послушай, а я все правильно сделала? - глаза устали всматриваться в рисунок на полу.
-Да вот сейчас и проверим,- зевнул наставник. - Если неправильно, поверь мне, ты первая узнаешь об этом...
Только я повернулась, чтобы высказать ему свое мнение относительно его наглого поведения, как он вдруг заорал:
-Мартьяша! В пентаграмме линия повреждена, лови его, гада, лови, уходит!
У меня моментально сработали рефлексы: не думая, что делаю, я размахнулась и со всей немаленькой силы врезала по чему-то огромному, натужно сопящему. Сдается мне, попалась морда. В ту же секунду жуткий грохот падающего чудовища сотряс нашу каморку.
Воцарилась гнетущая тишина.
Я приоткрыла один глаз, но поднявшиеся клубы пыли не позволили рассмотреть поверженного монстра, пришлось вытаращить оба. Видимость сразу улучшилась.
Фьориус уже находился возле туши, потыкав ее носком сапога, он задумчиво произнес в пространство:
-Ну, чего, он помер.
-Как, помер?! - обалдела я.
-Скоропостижно. Предположительно от удара тупым, слегка закругленным...руку покажи...с выступающими частями, предметом. Подозреваю, навсегда.
Не успела я пожаловаться на судьбу (как же, мой первый демон, и того угробила!), как наставник меня вновь ошарашил:
- Бери лопату, пошли.
-Кто бери? - непонимающе переспросила я.
-Да ты, бери! Не я же! В одну руку лопату, в другую монстра своего, и валим на погост. Его зарыть надо, пока никто не увидел...
-Постой! - завопила я, быстренько приходя в себя.- Почему я всё бери???А ты не поможешь??
-Мартьяша, наивное дитя...Как наставник, я не могу помогать всяким желторотым (с какого перепуга, возмутилась я, у меня рот нормальный!) ученикам исправлять (или избавляться?) глупые ошибки...Реноме свое уроню. Да и потом, он тяжелый.
С этими словами, Фьориус развернулся и вышел вон.
Я оторопело посмотрела ему вслед, но ничего не поделаешь, пришлось подчиниться. А то еще выгонит из учеников.

***

Вечер того же дня, кладбище.

-Ненавижу физический труд! Ненавижу лопату! И земля мерзлая!-шипела я про себя, едва не извергая огонь от злости. Копалось мне хреново. Солнце садилось, а я сумела вырыть небольшую ямку. - И еще этот...помер! Как он мог помереть, чтоб его!
Я никак не могла успокоиться.
-Произвол! - выкрикнула я в пустоту. - Издевательство над будущей чернокнижницей! Детей угнетают!
-Мартьяшааааа....я все слышу, ученица! - Вдруг долетел до меня голос Фьориуса.- Еще одно высказывание такого рода, и ты будешь перекапывать половину кладбища! Нам для занятий как раз свежие кости нужны!
-А я чего...а я копаю,- радостно налегая на лопату, пробурчала я.
Чегой-то я засомневалась в выборе профессии...ну, слегка так...Может, мне надо было в некроманты податься?



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 20:38 | Сообщение # 9

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники Чернокнижницы.

День пятый.
Убийственная Убедительная магия.

-Мартьяша, пойми, физическая сила ничего не решает! В магии главное сила мысли!-с удовольствием вещал Фьориус, пока мы шли домой по кривому, пустынному переулку нашего унылого городишка.
Я с состраданием посмотрела на наставника.Вроде умный, а такую чушь иногда несет! Ну, вот, аж слушать противно...и стыдно как-то за него, такого неприспособленного к жизни. Но я проявила нечеловеческое терпение: промолчала!
И вдруг из-за угла к нам подваливают двое, вампир и ...гоблин, что ли? Раз зеленый? Не, я,конечно, допускаю, что это могла быть здоровенная лагуха-переросток,вон и зенки выпученные,словно страдает многолетним запором, но я никогда не поверю, что в болоте можно так напиться! Несло от зеленорожего так, что вскоре и я почувствовала некоторую нетвердость в ногах.
-Гоните бабки! - прохрипел гоблин, вытаскивая длинные кривой нож.
Я от удивления даже моргать глазами перестала. Ну, думаю, ща мой маг вам каааак врежет магией! Не то,что уши, все выпирающие части тела отвалятся, а которые не отвалятся, в узел замотаются!
Смотрю, а чернокнижник-то призадумался...Наверное,мыслишки тренирует?Ну,чтобы,значицца,они посильнее стали? Углубиться в развитие его теории мне не дал кровосос, неожиданно шагнув ко мне, он насквозь пропитым голосом прохрипел:
-Девка, а ну,иди сюда, я жрать хочу, а ты вон, какая, упитанная да мягкая...
-Ах, ты, бледная погань клыкастая!- оскорбленно взревела я, и от моего крика волосы на голове у Фьориуса встали дыбом. Симпатичненькая причесочка,кстати. - Да я тебе клыки-то сейчас пообломаю! Ты кого назвал толстой?! Меня?! Красавицу и умницу - и ТОЛСТОЙ?!
Ну,все, ребята сами нарвались. Я спокойная, но вранья по поводу своей потрясающей внешности, страсть как не люблю!
Я поскочила к пребывающему в некотором обалдении вампиру, и со всего размаху заехала ему кулаком в лоб, а потом, не дожидаясь ответной реакции, врезала в челюсть. Кровосос издал какое-то хлюпанье и, как подкошенный, рухнул на мостовую. В противоположную от него сторону отлетело что-то беленькое. Ага,клычок, удовлетворенно подумала я, поднимая острый зубик с мостовой. Я обещала ему клыки выбить? Обещала, а обещания надо выполнять! Даже если не хочется! Я очень обязательная!
Гоблин позеленел еще больше и попытался сбежать, но я не позволила.Догнала практически сразу, а, конечно, попробуй побегай, когда сзади в штаны наложено не иначе килограмма два! И я его не осуждаю, у Мартьяшиных "клиентов" это частая реакция!
Зеленомордому я просто въехала в глаз, а нож отобрала (таким классно мясо отделять от костей! ) и отпустила. Но потом немного подумала и снова поймала, влупив теперь по другому глазу. Ну...во всем должна быть красота! Синяки будут вполне симпатишно смотреться на его роже!
Любовно поглаживая лезвие отобранного трофея, я подошла к наставнику. Тот оглядел меня с ног до головы и насмешливо, но с оттенком восхищения, проговорил:
- Да-а...из тебя получится настоящая чернокнижница ибо умеешь ты народ убеждать в своей правоте! Слышала,что гоблин орал, когда сматывался? "Стройная аки тростиночка, стройнаааяяя!У вампира зрение плохое!"

День десятый.
Мой мертвый новый друг.

– Таак, - прозвучал голос, в котором я отчетливо распознала угрозу, - и что это такое?
– Правда, красавец? – с гордостью обернулась я к хмурому Фьориусу. Он подошел ближе и с брезгливостью проговорил:
– Мартьяша, я, что просил сделать? Набрать травы на кладбище для сегодняшнего обряда! Сварить сонное зелье! Но я никак не рассчитывал, - загремел наставник, – обнаружить в своем доме вылезшего из могилки мертвяка!!! На что он мне?!
– И ничего не вылезшего, - обиделась я, - я сама его откопала!
– Для чего? – простонал маг, без сил падая в кресло.
– Тихо, Гуццл, - я заехала локтем в бок клацнувшего зубами покойника, и запальчиво сказала: – Ну, Фьориус, собаку или кошку ты не разрешаешь мне заводить, шерсти от них много, видите ли! Нетопырь может пару лишних отверстий в шее проделать клыками, потом литра-другого крови не досчитаешься... Оборотня не прокормишь...
А мне одиноко! Тебя целыми днями нету! И потом, я читала, что чернокнижникам полагаются помощники!
Маг с проснувшимся интересом посмотрел на меня:
– Ты хочешь чей-то труп сделать моим помощником? А ты тогда мне зачем?
Куда он клонит?! Немедленно пресечь!
– Даже не думай от меня избавиться! – я показала наставнику внушительный кулак и сказала: – Я – твоя ученица, любимая и талантливая! А Гуццл будет мне помогать, а не тебе!
Фьориус покачал головой:
– С ума я сошел, когда взялся тебя обучать... А спятивший чернокнижник, хочу тебе сказать, страшное дело... Ладно, Мартьяша, но имей в виду, кормить своего мертвеца сама будешь!
А чего его кормить, хотела я ответить, деревня ж рядом, люди... Но вежливо промолчала, а не то опять расшумится, что ему постоянно приходится расхлебывать устроенные мною заварушки.
Наставник подозрительно посмотрел на меня, смешно подергал носом, как будто принюхиваясь (что за намеки!!! мертвяк свеженький, недельный, даже и не думает ароматы расточать!) и медленно растворился в пространстве.
И ведь какой вредный, этот Фьориус! Только бы мои огрехи припомнить! Подумаешь, я один раз на местных жителей демона напустила! А куда мне его надо было – в нашу каморку определить на житье? Так тесно и еды нет! Пришлось в деревню отправлять... Вот уж где богатый выбор пищи!
– Мартьяша, - вдруг послышался из пустоты голос наставника, - не вздумай этого Децла...
– Гуццла! – рявкнула я злобно.
– ... Гуццла, что за имя выбрала! Так вот, не вздумай свой труп подсовывать деревенским!
– Ладно! – крикнула я в ответ, пожав плечами.
Странный какой... А с чего он решил, что я собираюсь собственный труп кому-то подсовывать? Я помирать в ближайшее время вовсе не планирую, пусть не мечтает! Но если что, профессию я себе выбрала и для мира иного – после смерти буду привидением, народ на погостах шугать.
Я хихикнула. Ща мы с Гуццлом устроим веселенькую прогулку в деревню! Обещание? А-а...так ведь самое главное для магов – точность формулировок. А Фьориус, беря с меня обещание, явно не подумал, что его слова можно истолковать по-другому.
– Эй, люююди, Мартьяша идет! Кто не спрятался, тот, считай, не жилец, - тихонько пропела я, и, обняв мертвеца за талию, направилась к выходу.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 20:41 | Сообщение # 10

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники чернокнижницы.

День пятнадцатый.
Незваная гостья хуже лучше урагана.

– Чего... ням-ням...надо? – вежливо прочавкала я, с удовольствием любуясь на здоровенную баранью ногу, которой подкреплялась в данный момент.
– Да-а...вот так прием...Фьориус окончательно сошел с ума на старости лет! – послышалось в ответ.
Я нахмурилась, и с трудом оторвав взгляд от еды, посмотрела на наглого посетителя. Вернее, посетительницу. Девица, неопределенного возраста, высокая и худая, с длинными светлыми волосами, с неприкрытым отвращением разглядывала меня.
Понятное дело, завидует моей красоте, с оттенком превосходства подумала я, бедненькая. Вон, какая бледная да хилая, кому такая нужна!
–Слышь, тебе чего надо, я не поняла? – проявляя прямо-таки чудеса гостеприимства и тактичности, поинтересовалась я.
– Домашнее животное? – непонятно пробормотала себе под нос гостья. – На внебрачную дочь не тянет, страшненькая, да и нету у Фьора детей...
– Мартьяша, кто там пришел? Не держи человека на пороге, пусть заходит, - донесся до меня голос моего наставника.
– Какой человек, я тебя умоляю! Здесь чья-то прямая кишка пришла! – завопила я в ответ. А чего? Такая же длинная и прямая, как палка!
Я злорадно хихикнула, заметив, что лицо девицы перекосилось от возмущения. А нечего про меня гадости думать!
– Дирсагея? – Донельзя удивленный, маг вышел к нам.
– Не ожидал? – самодовольно отозвалась посетительница. – Но ты же понимаешь, что тебя никто в покое не оставит...
– Как вы мне надоели! Идем, поговорим.
– Фьориус, а что это за создание открыло мне дверь?
– Мартьяша? – наставник усмехнулся.
– Мартьяша? – с недоумением переспросила дамочка.
– Для вас – Мартемьяна,- бесцеремонно влезла я в разговор и, в упор посмотрев на нее, четко проговорила: – Конечно, имя несколько претенциозное, но... Что? Не знаете такого слова? Фу, Фьориус, я была о тебе лучшего мнения! С кем ты общаешься, она деревенщина, репутацию тебе погубит!
Маг устало прикрыл глаза, зато гостья побагровела до кончиков ушей, представляя собой весьма занимательное зрелище. Что-то наподобие сморщенного помидора, только с волосами.
– Зачем ты притащил сюда ребенка? – прошипела она.
– Да она сама притащилась...,- пробормотал наставник. И, помявшись, выдал: – Она моя ученица.
– Она твоя...что? Ты сошел с ума? Ты отказался заниматься с наследником правящей династии, но взял на обучение хомяка с отвратительным характером?
Позвольте, откуда ей знать про мой характер, возмутилась я. Душевный и ласковый, причем! И кого она толстушкой назвала! Да меня за мои аппетитные формы половина окрестных оборотней мечтает сожрать темной ноченькой! А может, перед поеданием и еще кое-чего сотворить, поприятнее!
Я подкралась к Дирсагее, не обращая внимания на страшные рожи, которые мне корчил Фьориус, и рявкнула прямиком в ухо:
– Слышь, червяк, ты кого толстухой назвала?!
Подпрыгнула она красиво, ничего не скажешь. Голосище-то у меня громкий, звучный. Заслышав мои песни на кладбищах, мертвяки старались закопаться поглубже в землю, а вампиры и прочая ночная нечисть и вовсе неслись во весь опор в разные стороны! Одно жаль: теперь от головы посетительницы на потолке след останется.
Уперев руки в бока, я прорычала:
– Думаешь, если ты тощая да убогая, так тебе все можно??
– Чего ты сказала? – взвизгнула в бешенстве светловолосая, – да я тебя сейчас испепелю, мерзкая девчонка!
Не, может, я где-то не права, конечно...Но я не сдержалась. Саданула ей ногой по коленке, она тявкнула как собачка, и полетела на пол. А я сверху на нее приземлилась. Деваха только охнула и глазки закатила. Слабоватые ведьмы пошли!
Я не стала дожидаться, пока она себя придет, скороговоркой пробормотала свое самое любимое заклятие и, полностью довольная, поднялась на ноги.
– Мартьяша, – сдерживая смех, поинтересовался мой наставник, который с нескрываемым интересом наблюдал нашу возню, – в кого ты ее превратила? Странные фантазии тебя посещают, девочка моя!
Завидуй-завидуй! Симпатично получилось! Эх, умею я колдовать, ничего не скажешь! Я показала Фьориусу язык и довольно покосилась на творение своих рук.
Посреди каморки возвышался огромный коричневый гриб на толстенной ножке и
с белыми крапинками на шляпке.

День двадцатый.
Тот классический редкий случай, когда нравоучения наставления не идут впрок.

Мартьемьяна!- прогремел Фьориус, сминая в руке какой-то листочек бумаги. – Ты хоть знаешь, с чем заявилась к нам Дирсагея, доведись, нам ее выслушать, а не заколдовывать? Она собиралась нас пригласить на ежегодный сбор чернокнижников! Но мы все равно попадем на него, хотя гриб, тьфу, наша гостья и пыталась отозвать официальное приглашение. Ничего не получилось у нее.
Я понимающе ухмыльнулась. Ну да, ну да, знаем мы ваши сборища! Напиться в кругу своих, без свидетелей, устроить оргии с демонам и прочей нечистью и распугать окрестное население на год вперед! Клевая вечеринка!! Уже хочу туда!
- Мартемьяна, прекрати улыбаться, дай мне договорить, - несколько нервно проговорил наставник, плюхаясь в кресло, словно его ноги не держали. А, еще бы, моя красота кого угодно может свести с ума! А не сможет, так заставит. Заставит, заставит, не извольте сомневаться! Я знаю!
- Все наши прибывают на сейшн со своими учениками, так как это, по сути, своеобразный смотр последних. Для чего? Он покосился на меня и, немного помявшись, продолжил: - Как бы тебе объяснить…Тебя должны официально признать моей ученицей, чтобы ненароком не убить… Понимаешь, у нас в сообществе ведется жесткий учет чернокнижников, а чтобы стать последователем, надо получить официальное благословение Высших магов.
- И в чем сие действо заключается? Ну, получение благословения или разрешения? – мрачно пробурчала я.
- Все очень просто! Проводятся соревнования между учениками. – Фориус широко улыбнулся: Кого убьют, тот и проиграл!
Гы, действительно, просто! Мне нравится!
Наставник едва не шарахнулся от моего внезапно просиявшего лица, но усилием воли сдержал недостойный порыв, и сурово оглядев меня с головы до пят, строго сказал:
- И, Мартьяша, прошу вести себя прилично! Не хамить, без причины не колдовать и, самое главное, руки не распускать!
На что он намекает? Я обиженно надула губы. На прошлом приеме я ущипнула того парня за попу, потому что он меня провоцировал! Задницу так выпятил, что и мне завидно стало! Откуда же мне знать, что он такой неженка? Щипок легкий вышел, а он взвыл так, как будто я ему, по крайней мере, что-то важное оторвала! И бегал потом за гостями по залу с воплями, что я ему синяк на заду поставила, пытаясь периодически оный продемонстрировать!

День двадцать третий.
Ну, где тут у вас крутая развлекуха официальный смотр учеников?

Чем ближе мы подъезжали к замку – месту сбора чернокнижников, тем более мой наставник почему-то нервничал. Уж не знаю, чего переживать? Я вот совершенно спокойна…впрочем, я тренированная, с тех пор, как свалилась случайно в разрытую могилку и разогнала на фиг ее жильцов (а настроение было плохое! платье порвала, пока летела!), меня вообще ничего не волнует. Или он беспокоился за того оборотня, которого я оседлала? Ну, да, я ехала на верфольфе. Но тот сам виноват! На глаза мне попался, вот я его и оприходовала. Какая разница, на коне ли, на волке? Все одно четвероногое и скачет. А повозки всякие я не люблю. Скучно.
– Мартьяша, да отпусти ты несчастное животное! Он хрипит уже! – с явным состраданием прокричал в окошко кареты Фьориус.
Я с подозрением посмотрела на своего мага: он намекает, что я тяжелая?? То есть, много вешу? Я, по его мнению, толстая?! Но посланная мне вдогонку извинительная и немного кривая улыбка чернокнижника меня успокоила, а-а, за зверя переживает…Экий чувствительный, право! Интересно, он перед жертвой никогда не извиняется за предстоящее убийство, нет?
Хотя согласна с ним, оборотни нынче хилые пошли… На самом деле, что такое день стремительного бега с поклажей в виде меня? Ерунда! А смотрите-ка, волк задыхается, уже и пошатываться начал…
О, приехали! Отлично, пора ноги размять, попу расправить…
– Мартьяша, твое средство передвижения, похоже, сдохло, - обрадовал меня наставник, как только мы с ним оказались перед входной дверью в замок. Я обернулась: оборотень, уткнувшись носом в пыль, лежал, вытянув конечности, абсолютно неподвижно.
– Фьориус, да он только выглядел молодым и крепким, а вообще, болезненный какой-то, бедняга, - я скорбно поджала губы, обозревая лицо моего мага, приобретающее при каждом моем слове все более недоверчивое выражение. – Смерть для него лучший выход, все равно в клане его рано или поздно прибили, - с пафосом закончила я.
Наставник поперхнулся, словно хотел что-то сказать, но вдруг резко передумал. Однако его бормотание я умудрилась расслышать:
– Ага, болезный, как же… это в него я раз по весне серебряным кинжалом попал, причем почти в сердце – и то выжил…а здесь…помер от девки-малолетки…Заездила хорошего парня с клыками и хвостом! Охо-хо, что-то будет на смотре!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 20:43 | Сообщение # 11

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



...Тяжела ты, доля чернокнижьего ученика!!!

Будни Хервина.

– Это что? – холодно осведомился мой наставник.
– Гм...гхм...мм...э-э...,- подробно и с чувством ответил я.
– Я вижу, что животное, почему оно в моем доме? Избавься немедленно!
– Как вы можете так говорить? – завопил я в голос, с ужасом отмечая перекосившееся от неудовольствия лицо мага. – Оно, то есть, она – мой лучший друг!
– Хервин, ты когда напиться успел? Да еще с утра! Подросткам категорически запрещено издеваться над своим организмом! Да еще таким изощренным способом – хмельными напитками...
– Ага, то есть, вам можно над своим организмом издеваться, а мне нет?? Это дискриминация! – воинственно выкрикнул я, забывая предыдущую тему спора напрочь.
– Ты все-таки пил? Понимаю тогда, почему ты притащил Мурчу...это уродливое создание в дом! В пьяном виде все кажутся намного симпатичнее... даже ты.
Я слегка попятился от мечтательного взора собственного учителя, но взял себя в руки. В конце концов, я никогда не верил тем слухам, которые про него распускали всякие несознательные личности!
– Господин, но она на самом деле миленькая, посмотрите, какая мордочка, а пузико, - я воспользовался излюбленным методом – начал ныть.
Брезгливая гримаса, исказившая физиономию Грайзела, заставила меня засомневаться в правильности применяемого способа убеждения, но я набрал больше воздуха в легкие и заорал, что есть мочи:
– Она умная, она понимает человеческую речь, прошу вас, сэр, пожалуйста, разрешите мне ее оставить, я буду усердно учиться, ну, пожалуйстааааааааа!
Наставник хмыкнул:
– Ради какой-то лесной уродины ты готов пойти на эдакие жертвы? Забавно, забавно...Ну, вот что, голубчик. Я разрешу тебе оставить зверюшку...Однако тебе придется действительно постараться в будущем... И для начала ты поедешь со мной на ежегодный сбор чернокнижников.
Я открыл рот и тут же закрыл его. Может, я погорячился насчет домашнего животного? В конце концов, у нас есть ручная гиппопопа... (Нечто вроде живой горы, здорово напоминающей...э-э...пятую точку, только с ушами...)
– Вот и славно, - добродушно заключил мой учитель, приняв мое длительное молчание и интенсивное помаргивание глазами за согласие. И потрепав меня по плечу, ласково добавил:
– Выезжаем послезавтра. Оденься поприличнее и... хм... прихвати те шортики... гм... сиреневые.
Я машинально кивнул, и уныло побрел к выходу, терзая по холке своего новоприобретенного зверька. Уже возле двери я остановился. Минутку... Ка... Ка-акие шортики?! Зачем мне – шортики?! Да еще столь пакостного цвета?!
Я застонал, схватившись за голову: так слухи вовсе не слухи?! И Грайзел – голубой?! Голубой чернокнижник?! Даже одно словосочетание способно устрашить врагов! А я всего лишь ученик...
– Хервин, ты еще не ушел? Не желаешь провести тихий вечер...до утра... со своим старым, и, смею надеяться, любимым наставником? – в глубине спальни что-то подозрительно загрохотало.
Я подпрыгнул на месте, словно мне в зад воткнули вилку, и, потянув драгоценную Мурчу за хвост, вылетел наружу, вопя на ходу:
– Нет-нет,я уже ушел! Благодарю за приглашение, господин, но меня нет !
Пока я несся домой, в голове билась только одна мысль: откуда этот пройдоха узнал имя моего зверя?!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:03 | Сообщение # 12

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники Чернокнижницы.

День двадцать третий. Продолжение.
Когда характер не подарок.

– Я надеюсь, тут кормят? – ворчливо осведомилась я, недовольно обозревая внутреннее убранство замка. Просторный холл меня не впечатлил. Бедненько, однако. Роскоши почти никакой, они что, приверженцы аскетизма? Неее, мне такое не подходит. Что толку быть крутым чернокнижником, но с голым...э-э...короче, без портков! Шелковых. С кружевами. И расшитых жемчугом....
– Мартьяша, закрой рот, - вежливо посоветовал мне Фьориус. – Видишь, нас вышел встречать сам Верховный маг Забендер!
Действительно, к нам неторопливо направлялся величественный старик с длинной бородой и весьма примечательным черно-красным посохом с серебряным набалдашником. Я восхищенно уставилась на последний, да, вот это я понимаю, оружие! Им легко можно черепушки упыриные раскалывать! Да и не только их.
– Здравствуй, здравствуй, Фьор. Не ожидал тебя увидеть, приятно удивлен, - старик доброжелательно посмотрел на моего наставника, потом перевел пытливый взгляд на меня. И с любопытством осведомился: – Значит, вот она какая, твоя ученица. А я, признаться, Дирсагее сначала не поверил. Никогда бы не подумал, что ты возьмешься обучать такое создание...
– Слышь, Запупендер, или как там тебя! – я моментально вышла из себя. – Меня зовут Мартемьяна, и я не намерена с тобой лясы точить! Выкладывай, что имеешь, и я жрать пойду!
– Мартьяша, - простонал мой маг, закрывая глаза рукой.
А дедок, оторопев, вытаращился на меня и, кажется, даже рот приоткрыл от изумления. Я брезгливо посмотрела на него: тьфу, ты, какой из него Верховный, из него не то, что песок сыплется, он практически разваливается на фрагменты! Вон, челюсти не держатся на месте! Чего пасть раскрыл? Так и хочется ему по ней кулаком заехать!
– А давненько я не боксировала, - задумчиво проговорила я, - с того времени, как на погосте с довольно активным зомби сцепилась...
– На редкость прелестная девочка! - поспешно проскрипел Забендер, вводя в ступор теперь Фьориуса. Было от чего удивляться: по его рассказам старейший чернокнижник всегда отличался невероятным высокомерием и отвратительным характером. Правда, лично я понятия не имею, как выглядит отвратительный характер. У меня самой-то он замечательный!
Наконец, мне надоело бесцельно топтаться на одном месте, да и усталость брала свое, и, сдвинув густые брови, я сурово вопросила:
– Нам жилье полагается? Да? Дедуль, не тряси так интенсивно головой, меня даже замутило!
– Ваши апартаменты в правом крыле замка, на втором этаже. Там табличка есть, увидите.
Не дослушав его до конца, я решительно зашагала вперед, потащив за собой слегка упирающегося наставника. Поднимаясь по лестнице, я услышала бормотание Верховного мага:
– Умеет Фьориус учеников находить! Откуда он взял это голубоглазое чудовище с кудряшками! Ну, ничего, ничего. В нашем замке она быстро научится вежливости! Если выживет, конечно.
Я усмехнулась про себя. Экий наивный дед! Побеспокоился бы лучше об остальных! Главное, чтобы они выжили. Ведь, когда я рядом, окружающие постоянно стремятся переселиться в мир иной... Но я нахожу их и там! И тогда начинается веселье...
Я радостно хрюкнула и поймала встревоженный взгляд учителя. Что, приятель, ты лелеял мысль избавиться от меня посредством дурацкого соревнования между учениками чернокнижников? Гыыы... щаз! Разве я могу не участвовать в этой клевой развлекухе?? Да никогда!
– Так, слушай внимательно, - строго проговорил мой наставник, когда мы вошли в отведенные нам опочивальни, (помещение представляло собой две соединенные между собой комнаты довольно внушительных размеров). – Основные состязания проводятся каждый день в строго определенное время. Но! Ты должна быть осторожна, ибо хитрож... э-э... Высшие маги, в смысле, люди коварные и не всегда нормальные... Для учеников по всему замку понатыканы ловушки и прочие сомнительные «сюрпризы». Это делается специально, чтобы отсеять слабых и никчемных.
– Э-э, Фьориус, не волнуйся! – я уверенно кивнула.
Однажды я уснула в свежевырытой могиле (а че? не имею права и на отдых?!), а когда явился ее хозяин, ну, проведать будущее место жительства, пинками и тумаками прогнала его прочь! Несчастный мертвяк потом дооо-олго заикался и рассказывал друзьям страшные сказки про «бешеную деву с кладбища». Вот это я понимаю – сомнительный сюрприз! Для меня. Поскольку я совершенно не переношу, когда меня не вовремя будят! Сразу впадаю в бешенство.
Мы распаковали вещи и разбрелись по своим спальням. Я не стала заморачиваться с выбором наряда на завтрашнее мероприятие и без затей улеглась спать.
Однако выспаться мне не дали. Посреди ночи я внезапно ощутила чье-то натужное сопение. Какая сволочь сопит?! Да еще прямо над ухом?! Муха, что ли, какая издевается?? Впрочем, вторглась в сонное сознание смутная мысль, судя по издаваемым звукам, та муха должна быть размерами со слона... Я недовольно заворочалась, но не проснулась, стану я отвлекаться на глупости! Однако к сопению вдруг присоединилось и пыхтение с кряхтением, чего я уже не смогла вынести.
Я распахнула глаза, и, стремительно выбросив руку вперед, ухватила за непонятное одеяние странного незнакомца, который окопался рядом со мной на постели. Тот испуганно дернулся, но вырваться из моих тисков еще мало кому удавалось. Я наклонилась к нему и прошипела:
– Тебе чего надо, гад?
– Дак...я...чего...ж...вампир я!!! – с отчаянием выкрикнул ночной гость, и лунный свет озарил его переполошенную физиономию с окровавленным ртом.
– Вампи-ир! – протянула я зловеще. – Ах ты, скотина клыкастая!! Девочку обидеть вздумал?! Спать мне не даешь, погань бледнючая?! И вообще, полагаешь, приятно, когда в тебя клыками вцепляются?! А вот проверим!
И не долго думая, я впилась в его плечо своими крепкими зубами. Местный кровопийца взвыл дурным голосом, и, продолжая орать, с выражением дикого ужаса на посиневшем лице, бросился вон из опочивальни.
Я встретила его еще и у двери (я ж говорю, намастрячилась быстро бегать, пока упырей ловила) и успела пнуть коленом под тощенький зад.
– Мартьяша, устраивать свидания по ночам совершенно недопустимо для приличной девушки! – послышался полусонный голос наставника из соседней комнаты.
– ХОРОШО, ФЬОРИУС! – проорала я в ответ, и, услышав грохот падающего на пол тела, с чувством выполненного долга вернулась в кровать.

День двадцать четвертый.
Крутая Крупная ошибка.

Когда утром я вышла из своей опочивальни, радостная и мечтающая о потрясающих впечатлениях от нового дня в замке чернокнижников, меня как раз ожидал один из тех сюрпризов, о которых вчера говорил Фьориус. (Умчавшийся ни свет, ни заря на какое-то собрание.)
В коридоре обнаружился дракон. Здоровенный, весьма устрашающего вида, он расположился таким образом, что полностью перекрыл мне дорогу, не давая пройти.
Я нахмурилась. Тааак!
Монстр оглядел меня пристально, и, раскрыв пасть вдруг «выплюнул» тонкую струйку пламени.
Я мгновенно вышла из себя.
С громким визгом я подпрыгнула в воздух, выбрасывая ногу вперед и метя в морду наглой твари. Мой удар оказался удачным: я заехала прямиком по драконьему носу, и, приземляясь обратно на пол, я свирепо прорычала:
– Что, гад, за девственницами бегаешь?! Чистого, невинного, юного тела захотелось?!
Зверь моргнул огромными глазами, в которых на мгновение промелькнул ужас, и явно сделал попытку отойти назад. Ага, щаз! Все вы, мужики, такие, только про непорочность упомянешь – и сразу деру! А мне же надо как-то от девственности избавляться?! А хоть и с драконом, чем не кандидат? И я давно хотела узнать, как вообще с этой зверюгой можно нечто подобное провернуть...
Но дракон с паникой на клиновидной морде вдруг резво развернулся, и, косолапо переваливаясь лапы на лапу, двинул от меня прочь.
– Куда, дурачок? Я тебе про упырей не рассказывала? – ласково пропела я. И ловко вцепилась в мощный хвост огнедыщащего создания, болтаясь на нем, как постирушки на ветру, все то время, что перепуганный до икотки зверь бежал. Периодически звонко выкрикивая:
– Не уйдешь, гад! Стоять!! Пообещал невинности лишить, так и лишааааай!
Уж не знаю, сколько мы так развлекались, сотрясая жутким грохотом узкие коридоры, а только отдирали меня от дракона впятером. Фьориус и четыре незнакомых чернокнижника, причем мой маг в процессе давился от смеха, а остальные едва не плакали от сострадания к нечастному монстру.
А, конечно, еще бы им не рыдать. Дракошик-то заикой остался!

***

Спустя пять минут после происшествия.
– Э-э, наставник, - старательно оглядевшись по сторонам, негромко проговорила я, - гони мою долю! Думаешь, я не знаю, что тебе приплатили, чтобы ты меня забрал?!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:05 | Сообщение # 13

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Будни Хервина.

Извращенцы тоже люди?

-Посмотри! Посмотри, какой он хорошенький! – восторженно надрывался Грайзел, пытаясь подтолкнуть меня к оживленному им трупу местного парня-поселянина.– Хервин, ну чего молчишь?? Красавец, да?
Ответить я не мог при всем желании, так как был занят. Меня тошнило.
– Хервин, - осуждающе проговорил наставник, – ты все-таки испорченный ребенок... перепил вчера, признавайся! Эвон, как тебя с похмелья плющит!
– Да не пил я! – умудрился я простонать, отходя подальше от мертвяка, который нестерпимо «благоухал».
– Конечно, пил, - уверенно откликнулся маг, – но я тебя не осуждаю, что поделать, переходный возраст. А вот что ты не позвал на гулянку своего учителя – это полное безобразие! Придется мне заняться твоим воспитанием...
Надеюсь, он не прямо сейчас начнет меня воспитывать?! Я испуганно попятился назад, пока не уперся спиной во что-то странно мягкое. Правы люди, мой наставник – абсолютно ненормальный! Додумать я не успел, поскольку позади меня что-то негромко гукнуло, и, резко обернувшись, я столкнулся с вполне дружелюбной, но тошнотворно противной рожей мертвяка. Внезапно он подмигнул мне, и, дико заорав, я отпрыгнул в сторону:
– Зачем нам эта страхолюдина?! Оно же совсем неживое!
– А ты ему нравишься, - задумчиво ответил Грайзел, с нехорошей улыбкой посматривая на меня.
Я нервно сглотнул и испуганно забормотал:
– Вы ошибаетесь! Я вовсе не претендую быть предметом воздыхания данного трупа...Нет, ну, он, конечно, достаточно симпатичный, раз вы его вернули к жизни, но явно не мой типаж...э-э...я как-то светленьких предпочитаю...
– Хервин, что ты несешь? - учитель укоризненно покачал головой, – ты несносен... Наш мертвый друг нам нужен, чтобы каретой управлять. Некому ведь больше! Сам знаешь, местные жители и за пуд золота не повезут нас никуда.
– А я? Лошади меня слушаются! – я взмок от нехороших предчувствий.
– Глупости! Ученику полагается ехать вместе с наставником, - строго проговорил мой маг.
Какая гадкая идея! Не люблю я наедине со своим чернокнижником оставаться, он все-таки слишком непредсказуемая личность.
Я вздохнул. Но деваться некуда, пришлось расположиться вместе с ним.
Довольно долго мы ехали спокойно, наставник вел себя безупречно, напоминая вполне разумного человека, а я любовался в окошко проносящимися мимо живописными пейзажами.
Пока вдруг не осознал, что Грайзел смотрит на меня. В упор. И довольно давно. Медленно я повернулся к нему, моментально напрягшись при виде его широчайшей улыбки. В последний раз он так радовался, когда за мной по всей деревне ведьма с вилами гонялась...
– А скажи-ка мне, мой мальчик, - вкрадчиво произнес наставник, – взял ли ты с собой то, что я просил?
– Ч-что именно? – заикаясь от волнения, восхотел уточнить я. Явно погорячился. Явно. Мог ведь не спрашивать!! В конце концов, от многих знаний... и вообще, мне неинтересно!!!
– Шортики, - сладострастно прошептал извращенец-чернокнижник, - сиреневые...
Оторопев, я вытаращился на него. Он сошел с ума?! Ну почему?! Почему он сбрендил, когда мы на ходу?! Не мог позже свихнуться??? И потом, он же не пил! А его странности проявляются исключительно во хмелю!
Тут я отметил слегка затуманенные глаза моего мага и выглядывающую из-под сиденья небольшую фляжку и моментально все понял.
Он таки напился!!
Караул!!! Спасите-помогите!!! Извращенцы окружают!!!
– Хервин, дружочек, не хочешь ко мне пересесть поближе? – ласково осведомился Грайзел.
Я помотал головой, лихорадочно выискивая варианты отхода.
– Ну, тогда я к тебе переберусь, - решил учитель. – Мне таааак одиноко!
Слабая отмазка! В карете не повернуться, настолько она мала! Интересно, если я врежу наставнику по носу, он сильно на меня обидится? Злопамятный уж очень... Как бы меня в комфортную могилку не определил за дерзость. Пожалуй, по носу не надо – больно. Лучше в лоб! Или хуже? А если я там мозги как-нибудь....того...сотрясу? И наставник будет всю жизнь улыбаться? Ох, нет, столь страшное зрелище я не вынесу!
– Хервин, а здесь ведь жарко! Почему бы тебе не переодеться? В шорты!!
– А-а-а-а-а-а-а!!!!! – с громким воплем я вынес дверцу кареты собственной черепушкой, и, хаотично размахивая конечностями, вывалился наземь. Но весьма резво поднялся на ноги, и, оглядевшись по сторонам, стремительно помчался, подскакивая на пригорках и неровностях, к возвышавшемуся мрачной громадиной черному замку.
Когда до него оставалась всего пара шагов, я внезапно споткнулся обо что-то непонятное и неуклюже растянулся в пыли. Завершила сию эффектную картину Мурча. Появившись из ниоткуда, она очень изящно запрыгнула на мою голову, заставив меня от души воткнуться лицом в грязь. Не успел я отплеваться и прийти в себя, как около меня послышались тихие шаги, и знакомый насмешливый голос произнес:
– Эй, малец, ты ведь не думаешь, что здесь можно отдохнуть? Или ты и впрямь решил вздремнуть на дохлой шкуре?
Я немедленно опустил глаза и обнаружил, что с удобством разлегся на мертвом животном!
Меня словно подбросило в воздух неведомой силой, и, снова заорав, я бросился наутек, таща за хвост надрывно хрюкающую Мурчу. Вихрем я пронесся мимо стоящего на ступеньках замка длиннобородого деда с примечательным посохом, который (дед), проводив меня взглядом, с доброжелательным ехидством обратился к моему наставнику:
– Грайзел! А ты, я смотрю, привычек не изменил... Твоих учеников не перепутаешь ни с чьими другими! Эх, хорошо орут! И бегают весьма быстро!
И старый черт весело захихикал.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:07 | Сообщение # 14

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники чернокнижницы.

День двадцать четвертый. Продолжение.
Возражать ученице чернокнижника девушке – самоубийственно невоспитанно.

После полудня я решила прогуляться по замку, поскольку еще не везде побывала, и меня снедало любопытство. Предостережения Фьориуса насчет ловушек и тому подобных вещей я проигнорировала, ибо Мартьяша по прозвищу Гроза упырей, Неистовая дева и, наконец, Кладбищенский кошмар, ничего не боится!
Но в конечном итоге по поводу разнообразных гадостей наставник оказался прав: в очередном зале, который я решила осмотреть, я наткнулась на самого обычного тролля.
Пузатая двухметровая зараза с маленькими глазками на мерзкой роже изобразила нечто вроде счастливой ухмылки при моем появлении, и, громко топая ножищами, двинулась ко мне. Я спокойно стояла на месте: не каждый же день встречаешь подобное уродище! Надо рассмотреть получше!
А красно-коричневый монстр, тем временем, повел себя довольно странно. Он поглаживал себя по животу, довольно хрюкал, выразительно облизывался, а потом и вовсе начал то подпрыгивать, сотрясая стены, то приседать, то хлопать в ладоши.
Я непонимающе вскинула брови: что он делает? Пляски танцует?? Или какое представление разыгрывает? А на фига? Разве им не полагается людей жрать? Вон зубищи какие... Больной, наверное? А если... В голове у меня забрезжила смутная догадка, перерастающая в крепкую уверенность. А не брачный ли это ритуал?! Эгей, я ему нравлюсь!! Даже такое существо не осталось равнодушным к моей невероятной красоте!!!
Пока я размышляла над непростыми вопросами, тролль подошел ко мне вплотную и принялся обнюхивать.
– Эй! - радостно воскликнула я. – Монстр враждебно замер, а я кокетливо прошептала ему в огромное волосатое ухо: – Женишься на мне?
Всхрапнув от неожиданности, тот отпрянул назад, но я не отступала:
– Ты со мной заигрывал? Чего мотаешь башкой – заигрывал, говорю! Ага, думал, развлечешься и бросишь?! Фиг тебе! А ну, женись теперь!!!
В процессе моей вдохновенной речи изумление на уродливой роже сменилось откровенной паникой, но соглашаться со мной будущий кандидат в мужья, похоже, и не собирался.
– Та-ак, - я уперла руки в бока, – Вы что, сговорились все?! Или тебе тот трус огнедышащий чего натрепал про меня? Так вот! У нас с драконом ничего не было! Даже не целовались. Кстати, - я хищно улыбнулась перепуганному чудовищу, - о поцелуях...
Тролль взвизгнул тоненьким голоском, который никак не вязался с его массивной тушей, и бросился прочь от меня.
Тут уж я не выдержала. Рассвирепев, я схватила какой-то кувшинчик с подставки и метнула его вслед удиравшему предателю. Раздавшийся чуть позже громогласный рев подсказал мне, что я попала точно в цель. И действительно: вскоре чудовище покачнулось и с жутким шумом свалилось на каменный пол.
Я удовлетворенно кивнула, получай, негодяй! Но ты от меня все равно никуда не денешься! Девушкам нельзя перечить, сказала, женишься, значит, женишься!
Когда я почти доволокла свою бездыханную добычу до опочивальни, мне навстречу попался Фьориус. Он обалдевшим взором окинул нашу экзотическую пару, и, заикаясь от удивления, спросил: – К-куда ты тащишь этого урода?! – А, присмотревшись внимательнее, вдруг взвыл: – За что ты его тащишь?! Нет, это не хвост!! Отпусти немедленно, ты же из приличной семьи!! Брось, живо!
Я послушалась наставника. Но отнюдь не потому, что он мне приказал. Просто мимо нашей развеселой компании пронесся незнакомый паренек со странным пушистым зверьком на плече. Я задумчиво проводила его глазами: вот так милашка! А чем он размахивал, словно флагом? Какой-то яркой тряпкой сиреневого цвета?

***

А, нет, сдается мне, то шорты были!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:09 | Сообщение # 15

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Будни Хервина.

Очень плохо, когда рядом с тобой находится извращенец, но еще хуже, если он – чернокнижник!

– А почему у нас комнаты рядом?! – немедленно завопил я, осматривая предназначенные для нас апартаменты. Плохие предчувствия прямо-таки атаковали меня. Я довольно длительное время успешно избегал странностей учителя, которыми тот периодически оживлял наши однообразные занятия. И во многом как раз благодаря тому, что жил отдельно от Грайзела, хотя он весьма жарко и доказывал, что ученик непременно должен обретаться в непосредственной близости от наставника. Убеждать чернокнижник умел, так что в какой-то момент я засомневался в правильности раздельного проживания, но дальнейшие аргументы в виде обеих рук, положенных мне на плечи с непонятными целями магом и последующего отнюдь не дружеского объятия, заставили меня еще более рьяно придерживаться собственного решения.
А здесь мы будем жить в двух шагах друг от друга?
– Чем ты недоволен? Обстановка просто шикарная! И смотри, у тебя интерьер розовый, а у меня..., - учитель прошел вперед, заглядывая в свою опочивальню, - голубой! Знали, знали, чем меня порадовать!
Я невольно попятился назад, чувствуя, что мне сейчас станет плохо:
– Господин, я не знал, что ваш любимый цвет – голубой.
– Что? А, нет, Хервин, мой любимый цвет – сиреневый... А голубой – это прозвище.
От широкой улыбки наставника меня бросило в жар, сменившийся вскоре ознобом. Многого я не знал про этого чокнутого мага!!! Угораздило меня попасть к нему в обучение! Как бы он мне вместе со знаниями чего другого не передал, привычек каких нехороших, вроде пристрастия к одежде сиреневого оттенка!
– Хервин, хватит стоять столбом, распакуй наши вещи, - распорядился наставник, - а я пока прилягу, устал с дороги. Заодно помедитирую, пообщаюсь с духами...
Я с облегчением выдохнул, слава всем демонам! Вроде, обошлось. Может, вообще уснет, я хоть по замку прогуляюсь.
С нашим багажом мне удалось разобраться не сразу, понабрали ерунды всякой! В одной из сумок я обнаружил три черные фляжки с изображением переплетенных змей – пойло Грайзела, и, воровато оглянувшись, спрятал их подальше. Не хочу коротать время где-нибудь на потолке, как в прошлый раз, когда, напившись, учитель пытался заставить меня танцевать восточные танцы! На столе и в проклятых шортах!
Под конец из кучки непонятных хламид показался ручной скорпион моего чернокнижника, Пиллз, и шустро умчался под кровать. Вот зараза! Лови его теперь, иначе ночью покоя не будет! Он любитель ползать по спящим и щекотать их своим хвостом с погремушкой! Однажды в трусы мне забрался! Видать, какой хозяин, такие и животные! Тоже с прибабахами.
Только я наклонился и заглянул под ложе, как позади меня промурлыкал знакомый голос:
– Ух, ты, ну и зрелище!
Я выпрямился, как ужаленный, и в панике обернулся: довольный Грайзел, втихаря материализовавшийся в пространстве, с интересом наблюдал за моими действиями. Вернее, и не наблюдая даже, он просто пялился на...э-э... а куда он пялится, демон его забери?!
– Да ты продолжай, не обращай внимания на меня, - лениво протянул наставник. – Я пока посижу у тебя, одному мне скучно. Или тебе надоело? Ну, тогда... Давай выпьем?
И он отсалютовал мне фляжкой.
Я отвернулся, вот ведь, гад приставучий! Везде достанет.
Минутку...
Фляжка?!
Матово- черная???
Он выпил??
Он выпил!!!
– Э-Э...господин....а вы поесть не хотите? Может, я сбегаю, принесу чего-нибудь? – дрожащим голосом пробормотал я, поглядывая на запертую дверь. Если удастся выбраться, фиг я сюда вернусь в ближайшую пару дней!
– Не...я не голоден, мой милый мальчик, - ласково пропел наставник.
Милый?! Ох, ты... это у него не первая фляжка! И даже не вторая! Ну, все, сейчас начнется! Как-то неудачно я тут застрял, надо признать! Впрочем, теперь надо думать, как бы чего постороннего во мне не застряло! Сматываться надо!
– Хервин, ну, иди, посиди со мной! Видишь, я в печали! – капризно сказал мой маг. Я покачал головой, сильнее вжимаясь спиной в стену рядом с кроватью. Чем бы его успокоить?? Метлой, что ли, шарахнуть по башке? Но пока я буду бормотать создающее заклинание, он сто раз успеет...э-э...знать не хочу, чего он там успеет!
– Кстати, а где твое новое домашнее животное? Ну, то, пушистое? – – вдруг рядом послышалось вкрадчивое, и я в ужасе вытаращил глаза. На ложе, в двух шагах от перепуганного меня, безмятежно разлегся наставник. Когда он успел переместиться?! Да так молниеносно!
И вот тут я свалял дурака.
– Мурча? Э...Она гуляет, наверное, Мурча-то.
Не успел я произнести ее имя, как из пустоты мне на голову с душераздирающим хрюканьем выпрыгнул мой зверек, его хвост хлестнул меня по лицу, и, не удержавшись на ногах, я свалился прямиком на Грайзела!
И пока я приходил в себя в непростой ситуации, наставник игриво шепнул мне на ухо:
– Шортики наденем?
С диким воплем я подскочил на месте и рванул прочь от кровати. Однако после обильных хмельных возлияний чернокнижник был настроен весьма воинственно, а потому, мой отчаянный бег к двери остановила огромная дубинка, материализованная им из пространства, которая ударила меня по лбу.
– У-у-у-у, - взвыл я, когда передо мной закружились в полете разноцветные птички неопределенной разновидности.– Вы чего творите, учитель?! Больно же!! Сделаете своего единственного ученика слишком умным!1 – чуть не плача, простонал я.
– Болит, да?? Где болит, мой сладкий, покажи! Я поцелую!
Взглянув на сложенные сердечком губы моего мага, я взвизгнул так, что у скорпиона, с любопытством взиравшего на наши пока еще невинные развлечения, отвалилась погремушка с хвоста, и, поднявшись на ноги, рванул в противоположную сторону.
Однако около двери в голубую опочивальню я почти натолкнулся на неизвестную рожу бледно-зеленого цвета, возникшую из ниоткуда. Рожа светски улыбнулась мне, и мелькнувшие в глубине пасти огромные клыки заставили меня заорать еще громче:
– А-а-а-а-а! Упырь!
Не прекращая вопить, я кинулся обратно, и, совершенно окосев от страха, залез на Грайзела, обхватив его руками за шею. Меня трясло и колотило. Я вообще боюсь кровососов!
А спустя краткое мгновение до меня дошло, что я нахожусь в тесных объятиях своего наставника-извращенца, который мне отчего-то радостно улыбается. Да такой улыбкой можно на погосте мертвяков распугивать темной ночью!
Я сглотнул и попытался пошевелиться, но был еще крепче прижат к широкой груди.
– И чего я тебя мучаю? – тихонько поинтересовался у себя учитель, неся меня к ложу. Только я встрепенулся, может, он в себя пришел? Но тут он ответил на собственный вопрос, и мне резко поплохело. – А мучаю я тебя, потому что мне полагается по статусу... мы ведь черной магии обучаемся, верно? А она и так одно сплошное извращение... Могу я иметь слабости? Что ты там мычишь, Хервин? Очень неразборчиво! Миллион раз тебе говорил, тренируй речь! Впрочем, это позже, а пока... Я надену на тебя шортики! Сиреневые! Или сниму....как-то так, короче!
Последняя реплика придала мне сил, и, извернувшись всем телом, я лягнул Грайзела ногой по уху.
От неожиданности он меня выпустил, и я, не долго думая, ловко приземлившись на четвереньки, забавными скачками попрыгал к двери.
– Ах, ты, маленький негодник! – взревел наставник, устремляясь за мной. Но ему не удалось меня догнать, видимо, сегодня вечером судьба решила перетасовать карты: я вылетел из опочивальни, таща одной рукой случайно попавшуюся мне на пути Мурчу за хвост, и размахивая другой рукой, с зажатыми в ней шортами.
Свобода!!!
***

Пробегая по коридору, я случайно заметил живописную группу, состоящую из высокого типа в длинной коричневой накидке с мрачным лицом (явно чернокнижник), пухлой девчушки с копной светлых кудряшек (явно ученица) и... тролля (явно местный монстр). Последнего девчонка, пыхтя, куда-то тащила, схватив за...гм...Демоны, да тут кругом извращенцы!!!
Неудачную профессию я выбрал, сдается мне! Ох, и неудачную!
____________________________________________________________________
1 - Грайзел частенько любит повторять «Я выбью из тебя дурь!». Соответственно, без дури один только ум и останется.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:13 | Сообщение # 16

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники Чернокнижницы.

День двадцать пятый.
Когда у тебя неважное настроение, всегда найдется тот, кто его окончательно испортит поднимет!

Бал, посвященный знакомству учеников и чернокнижников (его перенесли на день позже из-за опоздавших гостей), проходил в огромном зале, весьма неоригинально украшенном светильниками в виде черепов и картинами в тяжелых позолоченных рамах. Я с удовольствием разглядывала мерзкие рожи, изображенные на портретах, пока мое хорошее настроение виртуозно не испортил мой маг.
– Мартьяша, - обворожительно улыбаясь окружающим, сквозь зубы прошипел мне наставник, - где тролль?
– А, ну...гм...в общем..., - замялась я, отворачиваясь. Дался ему этот неудачник!
–Куда ты его девала, Мартьяша?!
– Я его...того...добила случайно.
– Ты его до...что?! - громкий голос Фьориуса сорвался на дискант. – Как можно кого-то случайно добить??
– Ну, понимаешь, он ожил, начал возмущаться...
– Возмущаться?! Что ты несешь, Мартемьяна?! – простонал мой маг. – Тролли не умеют разговаривать, они только мычат и хрипят!
– Так он и хрипел! – радостно ответила я. – Он очень зловеще хрипел! Наверняка ругался! Неприлично!– я энергично качнула головой. – Пока он совсем не развопился, я и стукнула его по лбу... Да и стукнула легонько, а он, возьми и помри...
– Возьми и помри, - эхом откликнулся чернокнижник, с безнадежностью глядя на меня.
– Слушай, да он слабенький какой-то был! Не жилец, точно тебе говорю! Они тут все через одного задохлики! Даже удивительно!
– Ну, я еще понимаю, оборотень... Но тролль! Здоровая туша весом под сто пудов ..., - чуть не плача, бормотал Фьориус, - и что я скажу Великому Зебендеру?? Что мы угрохали его разлюбезное чудовище?! Как я ему в глаза посмотрю??
– А чего тебе ему в глаза смотреть?? Ты ж не влюбленная дева на свидании! – раздраженно откликнулась я. Распереживался, тоже мне! У его ученицы личная жизнь, может быть, рушится, а он волнуется о постороннем монстре! Все мужики одинаковые... Бесчувственные колоды! Бедная я, бедная... Вся такая нежная и ранимая!
– Мартьяша, давай потише, на нас уже обращают внимание, - укоризненно проговорил наставник.
Я фыркнула, размечтался! На меня обращают, на меня! Чего таращиться на мрачную занудливую дылду? Вот я, другое дело!
И вдруг среди толпы народу мое внимание привлек парнишка с неизвестным пушистым зверем на плече. Где я его видела? А-а, да! Вспомнила! Он пробегал мимо, когда я как раз возилась с троллем!
– Ах, какой милашка! – прошептала я, замирая на месте.
– Где? Кто? – Фьориус обернулся ко мне. И, проследив мой взгляд, насмешливо осведомился: – Тебе наше безвинно пострадавшее создание не успело по темени заехать? Пока ты его случайно добивала? Кто милашка? Вон тот нескладный парняга с веснушками и светлыми вихрами?
–Да, он настоящий красавец! – с вызовом ответила я, выразительно посматривая то на свой кулак, то на наставника.
Тот чуть вздрогнул и нервно сказал:
– Мартьяша, имей в виду, он чей-то ученик! Если ты его в качестве своей жертвы хочешь приспособить, то...
– Фьориус, да ты совсем спятил! Какой жертвы? Я ж его люблю! – я мечтательно вздохнула. По лицу моего собеседника промелькнула тень ужаса, но я упрямо продолжила: – Мне ведь и замуж пора, шестнадцать лет как-никак! Я пойду к нему, нам надо срочно поговорить! Вот он обрадуется!
Я развернулась и торжественно направилась к счастливчику, слыша краем уха бормотание Фьориуса:
– Обрадуется, а как же! Смертельно, я бы сказал, обрадуется. Надо мне, наверное, заранее подготовить соболезнования наставнику этого несчастного мальчика... Вот интересно, на местном кладбище найдется свободное местечко под новую могилку или мне лично придется его выбивать?

День двадцать пятый. Продолжение.
Любовь, похожая на страшный сон.

Переживания Фьориуса оставили меня равнодушной: в конце концов, я профи в любовных вопросах! Сердцеедка та еще! Наставник просто не в курсе, но в родной деревне от меня почти все поголовье оборотней, вампиров и прочей нечисти было без ума! Причем без ума в прямом смысле... Ведь стоило мне кого-нибудь из них шарахнуть по башке дубинкой или ломиком дедушкиным, как они сразу слегка косели, глупо улыбались и пытались чего-то сюсюкать! Флиртовали ведь, козе понятно! Хотя со свернутыми набекрень челюстями флиртовать сложновато, конечно...Но чего не сделаешь ради меня!
Я подошла вплотную к парню со зверушкой на плече (пушистик, кстати, при моем появлении моментально растворился в пространстве), и не долго думая, со всей силы заехала ему кулаком в живот. С коротким вскриком, он согнулся пополам, хватая ртом воздух, а я радостно проговорила:
– Привет! Я – Мартемьяна, а тебя как зовут?
– Хер... Хер, - неразборчиво прохрипел мой новый знакомый.
– Гм, - я задумчиво кивнула, - хорошее имя, редкое! И очень мужественное, тебе идет!
– Хервин! – наконец, удалось ему выговорить. И слегка выпрямившись, он воскликнул: – Ты зачем меня ударила?
– А я тебя люблю! – нежно улыбаясь, призналась я. Эх, обожаю я эти моменты! Надо видеть, как меняются физиономии моих будущих мужей! Ага, именно, мужей! Я девушка весьма серьезная! Если признаюсь кому в любви, то все! От женитьбы предмета моей страсти ничего не спасет! Хотя один способ, правда, есть... Но я и на том свете отыщу, я ж рассказывала!
Парнишка застыл на месте, вытаращив на меня глаза и часто-часто помаргивая ресницами. Я прямо им залюбовалась, удивительно умный вид! Молчание затягивалось, и я даже немного заволновалась – а не онемел ли он от счастья? Еще бы, ведь я – такое счастье, такое! Не каждый столько и выдержит! Я присмотрелась к Хервину: а он и вовсе хрупкий! Худенький да бледненький! Его учитель не кормит совсем? Ничо, я приведу жениха быстро в норму! Ему всего-то требуются здоровые игры на свежем воздухе, например, догонялки с упырями на кладбище или раскапывание могилок в полночь, и обязательно хорошее питание! После оживления мертвецов аппетит зверский просыпается!
Я тихонько вздохнула, представляя наше с Хервином счастливое будущее, как вдруг в мои сладкие мечты вторгся чей-то отвратительно хриплый голос:
– Вы чем тут занимаетесь? Девчонок мне только не хватало!
Я неохотно вернулась в реальность: на меня с неудовольствием взирал высокий мужик с взлохмаченными волосами, судя по мрачному виду, наставник моего любимого.
– Пока ничем не занимаемся, рано еще, на погосте никого нет! - язвительно ответила я. Не понравился мне дядя! Впрочем, мне вообще мало кто нравится. Из живых. А прочих я бью!
Я собиралась еще кое-чего высказать, но вдруг услышала рядом с собой голос своего учителя:
– Мартьяша, ты куда пропа..., - фразу он не закончил, ошеломленно уставившись на другого чернокнижника.
– Фьориус! – изумился тот.
– Грайзел?! – недоверчиво откликнулся мой маг.
– А имена у вас обоих дурацкие, чтоб вы знали! – радостно сообщила я им, поближе подходя к изрядно перепуганному Хервину.
Оба наставника, проигнорировав мое правдивое замечание, замерли на месте, прожигая друг друга злобными взглядами.
– Пожиратель червяков! – сквозь зубы процедил мой учитель.
– Троллья какашка! – прошипел в ответ другой.
А вот последнее маловероятно... Особенно, учитывая нынешнее состояние несчастного тролля! Я расстроенно вздохнула, как некстати напомнил о бедолаге!
– Жертва любвеобильного вампира!
– Неудачный эксперимент некроманта!
Ух, ты! Я вскинула брови: талантливые ребята! Столь куртуазные речи ведут, заслушаешься! Вот что значит – прекрасное образование! Грамотно испортить ближнему настроение, это надо настоящий талант иметь! И длительную практику!
– Что ты здесь забыл? – с яростью осведомился Грайзел. – Тебя давно выкинули из Старейшин! Ты никто!
– Я сам ушел! – с не меньшей яростью прорычал Фьориус, и, прищурившись, ехидно осведомился: – А ты не меняешь привычки, я смотрю? Очередной юнец в учениках? Интересно, надолго ли! Обычно они около полугода выдерживают, правда? А последний, кстати, рехнулся, люди говорят. Зарабатывает себе на жизнь тем, что танцует на столах восточные танцы. В сиреневых шортах!
Ого! А Грайзел-то крут! Я с уважением взглянула на побелевшего Хервина, (от гордости, наверное?), вот повезло парню! Только он вроде как не рад, что ли? Хм. Странно. Не понимаю я мужскую логику! Или верно говорил знакомый мертвяк-философ, ее просто нету в природе?
Однако чужому магу слова Фьориуса не понравились, и он угрожающе двинулся на моего учителя. Я расслабилась и приготовилась наблюдать клевую драку, но, к сожалению, представление прервал Забендер.
– А ну, валите все, на середину зала! – вежливо продребезжал он. – Окопались здесь, понимаешь... Ща задание дадут для ваших ученичков! Кто не выполнит, тот, считай, помер!
Я задумчиво посмотрела на своего милого мальчика. Не, я, конечно, понимаю, любовь любовью... Но и развлекаться надо! А то ничего в замке не происходит, скучно, сил нет! И я рванула вперед, обогнав своих спутников.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:20 | Сообщение # 17

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Будни Хервина.

Голубоглазое чудовище.

Я несся по коридорам замка чернокнижников, петляя, как заяц, удирающий от охотников, и с грустью думая о том, что моя жизнь стала удивительно однообразной! С тех пор, как мой наставник встретился с неведомым Фьориусом, он начал пить с утра до ночи, отравляя мое существование попытками натянуть на меня (или стянуть, в зависимости от ситуации) чертовые сиреневые шорты! Каким образом он доставал свое пойло, выброшенное мною еще по приезде, оставалось для меня загадкой.
Вот и сейчас я мчался от наклюканного Грайзела, молясь всем демонам сразу о спасении, ибо именно сегодня учитель почему-то был настроен крайне серьезно. На редкость целеустремленный извращенец! Я уже отбил пару его атак, но если он бросит на меня магическую «сеть», фиг я куда денусь... Ох, как бы мне не пришлось вскорости танцевать восточные танцы на столе!
Но, видимо, я не зря обращался к демонам за помощью, потому что в итоге получил то, на что никак не рассчитывал. И, будучи в здравом уме, никогда в жизни рассчитывать бы не стал!
Я как раз добежал до поворота, когда на мою и без того многострадальную голову вдруг обрушился не хилый удар. Падая навзничь, я успел заметить лишь копну светлых кудряшек и невинно помаргивающие голубые глазки с длинными ресницами.
Мартемьяна, выплыло в сознании имя, прежде, чем я с грохотом растянулся на каменном полу.
– Что это было? – прохрипел я, приходя в себя, как мне показалось, спустя краткое мгновение.
– Как что? – искренне удивилась пухленькая блондинка. – Мой кулак!
Ах, кулак? Всего-то? А ощущение, словно на мне в свое удовольствие попрыгала сотня увесистых Мартьяш...
Вредная девчонка, тем временем, с восхищением проговорила:
– А ты быстро бегаешь! Мог бы ловить упырей! Хочешь, поохотимся вместе на них как-нибудь? Я покажу тебе, как правильно клыки выбивать!
– Да на что они мне?! Я не ношу экзотические ожерелья и украшения в принципе!! – в отчаянии простонал я, безуспешно пытаясь подняться на ноги.
Моя собеседница со жгучим интересом наблюдала за моими действиями, с трудом удерживаясь, как мне показалось, чтобы не добить меня окончательно. Ну, или хотя бы пнуть под зад. А я вдруг некстати вспомнил слухи, упорно ходившие в замке, о какой-то девушке-ученице, зверски покусавшей местного вампира. Теперь последний непрерывно клацает зубами, бедняга, что, конечно, здорово мешает его традиционному образу жизни, особенно, питанию: ведь в самый ответственный момент раздается жуткий перестук... После чего несостоявшийся завтрак, обед или ужин непременно просыпается и от души лупасит несчастного кровососа.
Да-а, если моя новая знакомая и есть та самая девица... уж больно похожа по характеру… то по сравнению с ней любой упырь покажется безобидной кладбищенской тварюшкой. Ну, да, пугают они прохожих по ночам, ну, пьют кровь, бывает, громко воют, мешая спать окрестному населению... Но это разве повод, чтобы бить им морды??
Я, наконец, вернулся в вертикальное положение, и с облегчением выдохнул. Эх, как хорошо стоять на ногах! Которые почему-то, правда, подгибаются… Но ведь не разъезжаются же, с другой стороны?
– А ты куда летел? – вдруг спросила Мартемьяна, и я замер от нахлынувшей паники.
Грайзел!
Оживая, я в волнении схватил ученицу чужого мага за руку и потащил за собой, возбужденно выкрикивая:
– Сматываемся! Мой наставник идет сюда! Он...
– Это тот, взлохмаченный? Со скорбным выражением на интеллигентной роже? Придет, а как же! Принесут, скажи лучше! – послышался за спиной ангельский голосок. – По моим прикидкам, завтра утром...
Я круто обернулся:
– А...что с ним?
– Ну...птичек считает. Или звездочки. Я точно не знаю, не уточняла. Да и вообще, не разговорчивый он у тебя что-то совсем, глазки закатил и молчит, - беззаботно ответила Мартьяша, дружелюбно улыбаясь. И от этой улыбки меня вдруг продрал мороз.
– Э...о? – беспомощно прокрякал я. Удивительно, но она меня преотлично поняла! Красноречие – великая вещь!
– Живой, естественно, - очень удивилась юная чернокнижница, и, кажется, даже немного обиделась, – я девушка приличная, с первого раза редко убиваю! Но, знаешь, твой учитель все же весьма странный... Пока ты отдыхал, я к нему вышла, поздороваться, о погоде поговорить, о делах... А он каааак набросится на меня!
Я в изнеможении закрыл глаза. Жуть... Грайзел точно сумасшедший. Как он мог пристать к такой милой девчушке!
Но тут Мартемьяна продолжила рассказ, и мне стало плохо:
– Понятное дело, чернокнижник просто одурел от моей красоты неземной, но не так же сразу и целоваться! Хоть бы погоду обсудили сначала! А когда он какие-то помятые шорты попытался на меня приспособить, я и вовсе рассвирепела. – Она гневно топнула ногой, обутой в черную лакированную туфельку: – МНЕ НЕ ИДЕТ СИРЕНЕВЫЙ ЦВЕТ!!! Я предпочитаю розовые и нежно-голубые оттенки! Ну, и стукнула его слегка. Он икнул и растянулся на полу... Слабенький какой-то, право слово! Тролли все-таки покрепче будут...
Я вздрогнул, и, словно в забытьи, проговорил:
– Грайзел извращенец...
– Ух, ты! Первый раз живого извращенца вижу!!! – радостно воскликнула она.
– Можно подумать, до этого ты их только мертвыми встречала! – съязвил я в ответ.
– А,конечно! На каждом кладбище таких целые стада бродят! Знай, отмахивайся дедушкиным ломиком!
Я не нашелся, что сказать, и только растерянно хлопал ресницами.
***
И почему мне кажется, что приглашать в гости это белокурое голубоглазое чудовище вместе с наставником – было очень, очень, очень большой ошибкой?



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Kinach
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:28 | Сообщение # 18

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Quote (Gemma)
Но это разве повод, чтобы бить им морды??

biggrin biggrin biggrin урряаа!!! Мартьяша - ужас во плоти - бронепоезд самолюбования и уверенности!!! ыыы, даж жалко парня)))


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

nastycatinbox
Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 14:33 | Сообщение # 19

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Шортики - рулеззз!


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 20:16 | Сообщение # 20

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Предлагаю вашему вниманию новые эпизоды из чернокнижницы biggrin Меня что-то увлекло повествование,и я накатала немножко больше обычного biggrin Но я думаю,это не проблема,да? happy biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024