Пятница, 29 Марта 2024, 18:35
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды...
Gemma
Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 07:33 | Сообщение # 61

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



nastycatinbox, *пожимая плечами*: будет и исчо:D


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Esunny
Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:54 | Сообщение # 62

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



(на последнем кусочке подавилась курицей и уползла плакать под компьютерный стол....)
lol lol lol lol lol


Kinach
Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:31 | Сообщение # 63

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



ну шо я могу сказать?... ыыыы!!!
вот, а подробнее - мартемьяна это шедевр, куды там остальным хулиганистым ученикам магов всех мастей, она любого сделает, причем с деловитой легкостью, оригинальным подходом к делу, практичной ухваткой, и безоблачным настроем - Мартьяша форева!!!
как там у спартанцев - ЭТО МАРТЬЯШААААА!!!
прям грущу от мысли что ты решила писать последний эпизод, но лелею надежду, что финал будет открытым и возможно ты еще позволишь мартьяше порадовать всех... и даже запупендера blink brows короче up flowers


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Gemma
Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:52 | Сообщение # 64

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники начинающей чернокнижницы.

День тридцать второй. Замечательный знаменательный.
Иногда можно получить по морде невыгодное предложение совершенно неожиданно!

– Мартьяша, прекрати мучить Забендера! – прошипел сквозь зубы Фьориус и недовольно нахмурился.
– А ничего не делаю! – почти искренне заметила я, но губы сами расползались в предательской усмешке, и, не выдержав, я весело хихикнула.
– Верно, не делаешь! Но ты уже полчаса в упор его рассматриваешь! А он из-за этого мучается, то подпрыгивает на месте аки лягуха, правда, явно ученая лягуха, ибо в колпаке и в мантии... Или лягух? Он вроде мужского пола? Во всяком случае, до догонялок с Грайзелом точно был! Ну вот, значит, то подпрыгивает как лягух, то дергается, словно ему в зад трезубец воткнули, да не один, а как минимум, две штуки, чтоб на каждую половинку хватило! Он престиж роняет, а сие никак не допустимо для фикции... или нет, фракции? Тьфу, для сообщества благородных чернокнижников! И в кого ты такая бессердечная уродилась! – не найдя во мне понимания, в сердцах (но с оттенком восхищения) воскликнул мой учитель, и тут же вынужденно замолчал, ощутив на себе укоризненные взгляды присутствующих.
Мы находились на собрании, посвященном прошедшему состязанию в черной магии, и дружно делали вид, что полностью поглощены нудным выступлением Верховного мага. На самом деле выдержать изощренную словесную пытку ораторствующего Главы магического Совета, поминутно срывающегося с благородного баритона на дрожащий фальцет (интересно, учитель Хервина ему вчера что-то важное прищемил или оторвал?), оказалось непросто даже столь закаленным в боях людям, как мы с Фьором. Фьор и не выдержал: решил провести со мной воспитательную беседу.
Однако в торжественной обстановке, да еще и в компании разодетых чернокнижников и их подопечных, обсуждать личное получалось плохо. Поскольку окружающие моментально навостряли уши в нашу сторону! Нет, меня это ни капли не смущало (я вообще не застенчивая, могу легко поведать и про интимные проблемы упырей или отдельно взятых магов с шортиками), но наставник откровенно стеснялся всеобщего внимания.
– Гы, - радостно хрюкнула я в ответ на его страстную речь, – Фьориус, ты удивительно похож на мою мамочку! Вы не встречались? Она тоже меня постоянно спрашивает, в кого я уродилась! Странная особа, не находишь? Почем я-то знаю?? Лично мне момент зачатия вообще весьма смутно помнится!
Учитель душераздирающе вздохнул, но ничего не сказал. И правильно! Нечего задавать дурацкие вопросы... Да и какая ему разница, на кого из родителей я похожа? Ему с ними все равно не общаться! К его счастью, между прочим, если только он не планирует укоротить свою жизнь на пару-тройку десятилетий.
– Дорогие гости! – внезапно повысил голос Верховный маг и вдруг запнулся: высокий остроконечный колпак сполз ему на длинный нос. Сражение с настырным головным убором вызвало нездоровую ажиотацию среди присутствующих, тем более, что, на мой взгляд, колпак явно побеждал.
В конце концов, Великий Забендер раздраженно сорвал его с себя, явив миру блестящую лысину в окружении седовласых кудельков и, прочистив горло, повторил:
– Дорогие гости!
Ага, ухмыльнулась я, некоторые еще какие дорогие! Едва ли не бесценные, учитывая полупустую казну и разгромленный замок!
– Я хотел бы сообщить вашему вниманию удивительную и потрясающую новость!
Значит, потрясающую новость? А мою победу в соревновании он назвал всего лишь блестящей? То есть, она, типа, никого не потрясла?
Я – девушка не вспыльчивая, но тут сильно возмутилась. Ах, он гад! Вздумал мне настроение портить? Ничего, сейчас я ему тоже его испорчу! Я слегка переместилась в сторону для удобства маневрирования, но сделать ничего не успела.
– Мартьяша, - Фьориус предостерегающе взял меня за руку и легонько сжал ее, вынудив оборвать плетение заклинания в самом зародыше.
Я с недоумением покосилась на него и вдруг ощутила неясную тревогу. Что-то затевается нехорошее...
– Как Вы знаете, должность Верховного мага сообщества чернокнижников является выборной, - вдохновенно вещал Запупендер. – И я занимал ее в течение последних двух веков. Но с сегодняшнего дня я покидаю данный пост! На отдых хочу, пока не помер от магических экзерсисов какой-нибудь прыткой ученицы в кудряшках..., – пробормотал он почти про себя. И громко продолжил:
– Именно поэтому мы устроили состязание между учениками, ведь главной, хотя и скрытой его целью, было наблюдение за наставниками и определение самого достойного из них. Достойного стать новым Верховным магом! И мы определились! Большинством голосов (кстати, многоуважаемые, здесь где-то бегают крупные таракашки с выпученными глазками, не давите их! это несогласные с моим мнением...) Совет решил пригласить на пост Верховного мага небезызвестного всем Фьориуса!!!
Мгновение зал переваривал услышанное, а потом взорвался рукоплесканьем. Я подпрыгнула вверх, прицельно чмокнула смущенного наставника в щеку, и счастливо заорала:
– Ура!!!!!!!! Я знала, что ты величайший!!! Ура-ура!!!
Я бурно радовалась примерно минут пять, оттоптав за это время ноги нескольким соседям и случайно заехав по шее незнакомому вертлявому юнцу, прежде чем учитель тихонько тронул меня за плечо:
– Мартьяша... Мартьяша, послушай.
Не переставая прыгать, я обернулась к нему.
– Мартьяша, - сконфуженно сказал Фьориус, - конечно, я рад назначению, но, видишь ли, Верховному магу не положено иметь учеников…
– И не надо иметь, я не настаиваю! Достаточно меня просто учить! – с живостью перебила я его.
– Ему не положено иметь учеников!– с силой повторил наставник. – У него могут быть только помощники! Но из числа окончивших обучение, а твое еще не завершено...
Приехали. Чего он имеет мне сказать? Я позволила, наконец, уползти прочь пухлощекому чернокнижнику, на спине которого я подскакивала от восторга и мрачно уставилась в пространство.
Но ситуацию я просчитала молниеносно, не зря мне математику и логику в детстве преподавал дракон, имеющий обыкновением в случае неправильного ответа плеваться в меня огнем! Потому-то я и в состоянии поймать любого: бегаю очень быстро!
Сделав соответствующие выводы, я мгновенно пришла в бешенство.
– Та-ак,- протянула я зловеще, - и кто из этих уродцев метит в твои помощники?!
Уперев руки в бока, я свирепо оглядела собравшихся. Удивительно дело, но почти каждый, на ком останавливался мой взгляд, сразу мертвецки бледнел, и, странно дергаясь, пятился задом, напоминая сильно укрупненного рака. У-у, какие скучные, чего это они заранее? Я ж еще только собираюсь гадость, в смысле, заклинание сотворить!
– Мартьяша, перестань! И, может, ты успокоишься? Да, ты правильно поняла, ты не будешь больше моей подопечной, но ведь есть иные варианты! – с отчаянием проговорил наставник.
– Например? – угрюмо пробурчала я, косясь на него влюбленным правым глазом. Левый почему-то нехорошо щурился на Забендера.
– Ты могла бы поучиться у другого мага.
– Например? – без особого энтузиазма повторно осведомилась я.
– Э-э, ну, – Фьориус махнул рукой в сторону, - допустим, у Грайзела!
Для последнего, судя по грохоту падающего тела, подобное предложение тоже оказалось крайне неожиданным!
Но я молчала, и мой наставник торопливо продолжил мысль:
– Послушай, Грайзел – очень сильный маг, даже если с виду похож на идиота. У нас вообще одинаковый магический потенциал... был. И во времена нашего ученичества мы шли на равных, никто из нас друг друга в поединках ни разу не одолел... Но если я всегда стремился постичь тайны колдовского искусства, то он пошел по пути всяческих излишеств…э-э, развлечений. А что касается его необычных завихрений... Ну, Мартьяша, чернокнижники всегда со странностями, а в странностях конкретно Грайзела и вовсе я повинен.
– Да? – с живейшим интересом откликнулась я.
Фьориус усмехнулся:
– Лет сорок назад он попал под действие моего проклятья, которое я тогда практиковал. С тех самых пор и стал приверженцем сиреневых шортиков и их обладателей, соответственно. А поскольку заклинание я плел мощное, то со временем его сила возросла. И снять мои чары нельзя, они вечные. Сама понимаешь, почему мы с ним не ладим.
– Я прям даже и не знаю..., - мрачно проворчала я. – Уж больно картинка привлекательная... Впрочем, ладно, уговорил.
Я вздохнула. Понимаю отлично, что предложенный пост – это потрясающий поворот в карьере, но мне нравилось учиться у Фьора...
– Давай обнимемся? – хлюпнула я носом и, не успел наставник опомниться, как я стремительно бросилась к нему, с силой сжала в объятиях и прорыдала:
– Но как я буду без тебя, Фьориус!! Я же так к тебе привязана!!!
– Мартемьяна, не начинай снова! И отпусти меня! – прохрипел мой маг, и мне пришлось подчиниться, так как лицо у него угрожающе побагровело.
Хиляк! Не может как следует с хрупкой девушкой обняться!
– Мартьяша, дорогая, чтобы ты не расстраивалась, давай сделаем следующим образом: ты завершишь образование у Грайзела, и я возьму тебя своим помощником. Идет?
– Я подумаю, - пробормотала я задумчиво. Я уже успела прикинуть плодотворность нашего с Грайзелом тандема… И предложенная альтернатива неожиданно мне понравилась!
Да, Грайзел с прибабахами. Да, у него масса подозрительных привычек и нездоровых пристрастий (вроде сиреневой одежды). Но у кого их нет? Я и сама неравнодушна, гм… к гробам, например… Зато наставник Хервина не столь принципиален в некоторых вопросах! Мой мертвый Гуццл ему понравится точно! И – как знать, - может, наша славная компания еще будет весело шугать на кладбищах упырей? Ого, какие открываются потрясающие перспективы!!
– Э-э... Одну минуточку... Прощу прощения, что прерываю ваше представление, тьфу, объяснение, но есть одна ма-а-аленькая деталь. У меня есть ученик! – внезапно рявкнул Грайзел.
– А это ненадолго, - успокаивающе заметила я, но, профессионально определив по посиневшей физиономии, что он собрался почтить своим присутствием небытие, то есть, банально плюхнуться в обморок, быстро добавила: – Я не в том смысле, милейший! Ведь по поводу Хервина и шортиков я с вами тоже в чем-то солидарна... Только сейчас я про другое, вот, держите!
И я протянула удивленному Грайзелу туго набитый, тяжелый мешочек, который тот машинально принял.
– Я для своего любимого никаких денег не пожалею! – гордо сообщила я присутствующим. Все равно они не мои, я их у наставника позаимствовала. Я говорила, нет, что хозяйственная? А хозяйственные на свое благо собственные средства не тратят, они чужие изыскивают для этого!
– Ваш договор официально расторгнут, - обратился к моему красавцу Фьор.
– Я свободен? А...что мне теперь делать? – растерянно посмотрел на меня Хервин.
Действительно, что?
Я пожала плечами, понятия не имею, что ему делать. Более того, я не знаю, как и мне теперь быть… Ведь он больше не ученик, да и, строго говоря, никогда им не являлся в силу отсутствия способностей. В данный момент Хервин – простой человек. А замуж за обычного смертного я не пойду. Ибо нашенскую, колдовскую, породу всенепременно требуется воспроизвести в потомках!
– Не хочешь остаться в замке? – спросил его Фьориус, явно зная о моих заскоках. – Нам нужные крепкие ребята.
Тот отрицательно покачал головой.
– Сладкий мой, оставайся со мной, поживешь какое-то время, - вкрадчиво проворковал Грайзел, и, облизав губы, мечтательно добавил: – Втроем можно устроить такое, и вот эдакое, а еще…
Тут я показала ему свой кулак – пускай привыкает – и мой новый наставник несколько пугливо поправился: – Учиться вам интереснее будет, учиться!
– Нет, спасибо, конечно, но нет. Я домой поеду, - застенчиво улыбнулся мой бывший возлюбленный.
Я горестно вздохнула. М-да, нового учителя приобрела, а жениха потеряла... Ну и ладно, все равно мне замуж рано!! И потом, мне обязательно надо в супруги колдуна, ибо никто другой мой расчудесный характер не потянет!
– Ладно, Грайзел, пойдем, - распорядилась я, по-хозяйски хватая его за руку, – нам пора домой! Магии обучаться! Попрощайся со всеми и пошли.
Я обняла по очереди печального Фьориуса, грустного Хервина и отчаянно сопротивляющегося Забендера, поставив ему красивый фингал на память о себе, и помахав всем напоследок сиреневыми шортами, вышла. Таща за собой упирающегося Грайзела.
Вперед на освоение магического искусства! Мне еще столько всего узнать предстоит!
А громыкоида я заберу в следующий раз. И портал по вызову Гадкой Парочки окончательно закрою как-нибудь потом. Отобранную у оборотня колдовскую книгу вообще не отдам, моя! У единорога рог точно отрастет, пусть не волнуются, а мне он нужнее. В колпак Забендера наделала не Мурча, а горгулья! Причем, не местная, она приперлась зачем-то на мое заклинание вместо демона, начала пакостничать...
И почему мне кажется, что нас скоро опять пригласят в этот чудный замок?



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:53 | Сообщение # 65

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Спустя год.

– Мартьяшенька, а, может, все-таки шортики? - пытаясь в сотый раз воткнуть мне в руки сомнительный предмет одежды, жалобно вопрошал Грайзел.
Обычно я слушала его завывания и стенания вполне спокойно, даже с некоторым интересом, ведь мольбы и просьбы он просто потрясающе аргументировал! (Я и то пару раз засомневалась в своей принадлежности к женскому роду.) Но сейчас, при виде скомканной тряпки неопределенной расцветки, которую он собирался мне всучить, я рассвирепела.
– Убери ты от меня это убожество! Пока я тебе их на уши не натянула! – рявкнула я, и наставник пугливо отскочил в сторону. – Еще раз увижу что-то сиреневое в непосредственной близости от себя – сделаю из тебя громыкоида!
Нашу светскую беседу прервал стук в дверь.
Обогнув своего мага, с печальной миной мнущего потрепанную ткань в руках, я отправилась открывать, почти уверенная в том, что нас посетил староста близлежащей деревеньки с очередной жалобой. Ну да, да, не уследила я за стаей гарпий однажды, ну, перепортили они половину мужиков у них, так и чего теперь, каждый раз бегать к нам и ругаться? Впрочем, ругался-то, как правило, Грайзел, а я деликатно посылала жалобщиков по матушке. Или по батюшке, смотря по настроению.
Однако гость оказался весьма и весьма неожиданным…
Ибо за порогом обнаружился высокий худощавый мужчина в длинном темном плаще и неизменной насмешливой улыбкой на интеллигентном лице.
– Фьориус!! – восторженно заорала я, бросаясь ему на шею.
Он слегка пошатнулся, но устоял, позволив мне немного повисеть на себе. Затем чуть отстранился и с искренним интересом пробежался по мне взглядом. Еще бы, соскучился по моей красоте неземной!
– Как ты выросла, Мартемьяна, - наконец, протянул законно избранный Глава магического Совета, уставившись мне почему-то на грудь.
– Ага! – довольно согласилась я и расплылась в счастливой улыбке: – Проходи, Фьор, не стой столбом.
Мой бывший учитель согласно кивнул, но не успел сделать и пары шагов, как к нему резвым зябликом подскочил Грайзел.
– Ты кого мне подсунул, скотина?! – рычал он, напирая на Фьориуса. – Да она же чума, ходячий кошмар!!! И ты знал, потому так быстренько и сплавил мне ее!!
А я со слезами умиления смотрела на прелестную сцену встречи двух старых друзей. Как же каждый скучал, оказывается, по обществу другого! Что хорошо заметно по силе эмоций и вытаращенным глазам Фьора, в шею которого нежно вцепился обеими руками мой нынешний наставник…
Я любовалась ими пару мгновений, а потом мне стало завидно, и я спросила:
– Ребята, а можно я вас обоих обниму? С разбега…
«Ребята» моментально расцепились, словно их моя идея слегка напугала, и, тяжело дыша, бросали друг на друга яростные взоры. Экие темпераментные мущщины! Подумала я с душевным трепетом и вдруг неожиданно вспомнила правила гостеприимства.
– Садитесь, я сейчас распоряжусь насчет ужина… Садитесь, - громче повторила я и выразительно посмотрела на свои кулаки. Когда я подняла глаза, оба наставника уже сидели в мягких креслах, пытаясь вежливо улыбаться.
Нет, ну как мне повезло с преподавателями магического искусства! До чего они дисциплинированные! Мне бы поучиться этому у них надо!
– Я не хочу есть, Мартемьяна, - махнул рукой Фьориус. – Расскажи лучше, какие новости у вас здесь. Хотя слухи о ваших подвигах до нашего сообщества долетали, долетали…
– Мы – известные личности? – радостно переспросила я. – Здорово!
– Да, здорово, - кисло подтвердил мой прежний учитель, - хотя с разрушением каменной ратуши в местном городке ты погорячилась, конечно.
– А зачем они меня злобной ведьмой обозвали? – обиделась я, - Против злобной ничего не имею, но вопиющая безграмотность здешнего народа меня расстроила! Ведь они не понимали разницы между благородным чернокнижником и ведьмой! Ну, я и объяснила им, наглядно, так сказать, что я чернокнижница. Ладно, дела прошлые. А насчет новостей… О! – я встрепенулась, - Грайзел пить бросил!
– Неужели? Потрясающе, я и не думал, что такое возможно, - восхитился Фьор, но я его перебила:
– Бросил пить в одиночку! Мы теперь вдвоем выпиваем, - я почти влюблено посмотрела на краешек матово-черной фляжки, выглядывающей из кармана моего нынешнего мага. – Но редко. Почему-то Грайзелу не нравится, когда я под хмельком… Подумаешь, ведьминская метла ему однажды по заду угодила! Я случайно то заклинание активировала: язык после ядреного напитка заплетался! А рога, которые выросли на его башке, придавали ему мужественный вид! Девицей он так и вовсе прехорошенькой вышел! Да, пузатенькая, лупоглазая, ножки кривенькие, но зато обаятельная-я-я!
Фьориус с горячим сочувствием посмотрел на мрачного Грайзела, и между ними впервые за вечер вспыхнуло взаимопонимание. Чего они переглядываются? Я насторожилась. Надо пресечь, а то они изобретательные парни!
– Слушай, а ты пить не хочешь? – ласково поинтересовалась я у бывшего наставника.
– Ну…можно. Давай, - согласился тот.
– Гуццл! – рявкнула я, заставив чернокнижников подпрыгнуть на месте, и спустя мгновение мой неживой помощник принес нам на подносе чай в глиняных пузатых чашках.
Фьориус опасливо принял одну из них, и, видя напряженное выражение его лица, я сказала успокаивающе:
– Не волнуйся, как с супом не получится, у Гуццла ухи давно поотрывались!
Глава Совета заметно расслабился и уже спокойно сделал глоток дымящегося, ароматного, напитка. А я доброжелательно добавила:
– Ага, теперь у Гуццла пальцы отваливаются, и нос вот какой-то неустойчивый…
Фьориус поперхнулся, и, позеленев, как жаба, выскочил вон из комнаты. Когда он вернулся, посвежевший и порозовевший, я с любопытством осведомилась:
– Слушай, а ты как сам здесь оказался? По делу или у тебя отпуск?
– Ни то, ни другое, - таинственно усмехнулся он. – Понимаешь, мне надоело быть Верховным магом. Скучная работа, куча хлопот, забот, ученички еще носятся вокруг… Не мое это занятие, не мое. Короче, я ушел. С поста ушел.
Я ошеломленно вытаращилась на него:
– Ничего себе!! А чем ты будешь теперь заниматься?
– Черной магией. - Он снисходительно посмотрел на меня. - Вернусь к наставничеству. Тем более, что где-то в мире существует моя любимая ученица по имени Мартемьяна…
– Ух, ты! – с восторгом согласилась я на завуалированное предложение. Снова обучаться у Фьориуса – предел моих мечтаний!
– Минуточку! – мерзким голосом проскрипел вдруг позабытый нами Грайзел. – Вы ничего не перепутали? Мартьяша теперь моя ученица! У нас официальный договор!
– А я первый ее нашел! И талант развивал тоже я! – вскочил на ноги бывший Верховный маг.
– А мы вместе ратушу громили! – угрожающе прорычал Грайзел, тоже поднимаясь.
– И что нам делать? - воинственно спросил Фьор.
– Да, что? – не менее воинственно откликнулся его собеседник.
Я не выдержала и фыркнула. Оба наставника, прежний и нынешний, одновременно повернули головы ко мне.
– Как что? – ухмыльнулась я. – Учить меня!
Чернокнижники вытаращились на меня в безмолвном изумлении, а я энергично подтвердила:
– Учить меня, конечно! Я ж вся неопытная, местами наивная, ни разу шортики не примерявшая…И вообще, где сказано, что у ученика не может быть двух сразу учителей? Правильно, нигде! Вот и не спорьте!
Я довольно рассмеялась. Гы, обожаю учиться черной магии!
Эх, чувствую, что вместе с моими голубками-наставниками («голубки» сверлили друг друга неприязненными взглядами), меня ждут необыкновенные, невероятные, сногсшибательные приключения!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 23:11 | Сообщение # 66

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



это вот все, если кто не понял.
Пока все happy biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

nastycatinbox
Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 23:12 | Сообщение # 67

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Quote (Gemma)
– Мартьяша, - сконфуженно сказал Фьориус, - конечно, я рад назначению, но, видишь ли, Верховному магу не положено иметь учеников… – И не надо иметь, я не настаиваю! Достаточно меня просто учить! – с живостью перебила я его.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

а вот концовка ваще бесподобна...

И мы чувствуем, что нас тоже

Quote (Gemma)
ждут необыкновенные, невероятные, сногсшибательные приключения!

И это не может не радовать!


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 23:18 | Сообщение # 68

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Quote (nastycatinbox)
Quote (Gemma)
– Мартьяша, - сконфуженно сказал Фьориус, - конечно, я рад назначению, но, видишь ли, Верховному магу не положено иметь учеников… – И не надо иметь, я не настаиваю! Достаточно меня просто учить! – с живостью перебила я его.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

nastycatinbox, ну да, да,оно само как-то так!!! biggrin biggrin



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 19:21 | Сообщение # 69

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники начинающей чернокнижницы.
Часть вторая.

Глава 1. Всегда следует помнить, что опаснее Мартьяши одного чернокнижника могжет быть только два с половиной чернокнижника и ребенок ученица.

– Вы чего, спятили совсем? – горячился Фьориус, - ведете себя, как дети! Я еще понимаю, Мартьяша, она маленькая, но ты, Грайзел...!
– Кто здесь маленький? – тут же возмутилась я, - ты на грудь мою посмотри или на другую выпирающую часть фигуры! Между прочим, меня на днях демон замуж звал! Правда, я ему настучала по рогам лопатой...
– Почему лопатой?? – изумился притихший Грайзел.
– Что попалось, тем и настучала! Я ж по кладбищу шла... Не, ну, вообще демон ничего себе парняга... Был. Одни рога высотой полметра! И ветвистые-е-е! А рожа багровая да свирепая! – Я мечтательно вздохнула. – Да только не пондравился мне ритуал по предложению руки и сердца! Сомневаюсь, что при этом возлагают лапы на зад будущей жены! Никакого понимания нет у мужиков! Ни тебе цветов, ни кольца...
– А дальше? – с искренним любопытством вопросил Фьориус, отвлекаясь от воспитательной беседы.
–А, черенок у лопаты сломался, - с сожалением сказала я, - головы у демонов крепковаты... Зато рога сшибла напрочь! – радостно добавила я. – И хвост накрутила! Будет знать, наглец, как себя с благородными девицами правильно вести!
– Чего... чего накрутила? – с тихим ужасом спросил Грайзел и перевел неверящий взгляд на собрата по ремеслу.
– Кстати, а об этом хвосте я как-то не подумала, - пробормотала я задумчиво, и обратилась к Фьору, и не думая успокаиваться:
– Какая я тебе маленькая, когда ты вчера лично от меня двоих молодых парней-колдунов вилами отгонял! Кстати, почему вилами? И на фиг ты их вообще отгонял, я страстно, тьфу, страшно побеседовать с ними хотела!
– Вот потому и старался! – огрызнулся в ответ мой наставник, даже, один из наставников. Ибо в настоящее время я гордая обладательница сразу двух учителей черной магии! – Знаю я твое общение, чуть чего не так: и пяткой в лоб! А мне вовсе не улыбается объяснять их родственникам, куда они пропали! И так могилок с твоими ухажерами полон сад, некуда уже девать!
И он раздраженно махнул рукой в сторону окна, за которым виднелась часть нашего милого, семейного кладбища с мраморными надгробиями.
Я фыркнула:
– А я виновата, что они все неподходящая партия для меня, умницы и красавицы? То начинают чесаться в разных местах, то в носу ковырять посреди благочестивой беседы, например, о свойствах некромантского зелья для оживления покойников! Да и ладно бы, ковырять, в конце концов в мужиках вежество и культура не обязательны, главное, стать и... гм...мозги? А зачем мне шибко умный, с другой стороны? Такого как-то неловко лишний раз и стукнуть... Впрочем, один удачный удар кулаком из любого умника сделает прекрасного мужа! Тихого, спокойного и с очаровательной улыбкой на всю жизнь...
– Мартьяша, - простонал несчастный Фьориус, - наказание ты мое...
– И вовсе нет! Наказание – вон тот, который сейчас втихомолку крысиный хвостик жрет! Грайзел! Оставь хвостики, не для тебя приготовлено, а для Гуццла!– наябедничала я, и показала жертве моего навета язык. Тот сразу встрепенулся (маг, а не язык, понятное дело, я ж не змея!), наверное, возникли какие-нибудь ассоциации непотребные с шортами проклятущими...
– Спорить не стану! – снова разозлился мой маг, обращаясь другу по несчастью, в смысле, по обучению меня. – Ты какого черта в одних подштанниках по деревне пастушонка гонял, извращенская твоя морда??
– Дык... И ничего не гонял! У нас философский диспут был! - обиделся любитель нестандартной одежды.
– Ага, и поэтому у парнишки нечто сиреневое с ушей свисало? – ехидно ухмыльнулась я.
– Дурак он! - почти всхлипнул обвиняемый. - Необразованный дурень! Ничего не понял из моей, заметьте, вдохновенной полуторачасовой речи! И дерется к тому же! – горестно возопил он, и, с трудом успокоившись, продолжил:
– И на сеновал я его не звал! Когда я пришел, он там уже обретался... Вроде как спать собирался... Ну, по его словам. А я так считаю, он меня дожидался! – Грайзел с вызовом посмотрел на нас.
– Ну, да, ну, да, - понимающе закивал головой Фьориус и язвительно заметил: – Ты у нас тоже красавец потрясающий, навроде Мартьяши? Вот все тебя и дожидаются... То юный подмастерье кузнеца, то смазливый племянник старосты... Последний, будучи в конюшне, я так понимаю, усиленно рвался к тебе в ученики? Настолько сильно рвался, что нечаянно тебе пару шикарных синяков поставил на лице... Или то чья-то лошадь постаралась? Следы уж больно характерные...
– Ка-какая лошадь? – заикаясь, переспросил обескураженный чернокнижник и вдруг выкрикнул, срываясь на фальцет: – Я па-апрошу не оскорблять! Никогда я с лошадьми дел не имел...
– Так, может, пора? – подмигнула я ему и хихикнула.
– Фьориус! – взревел разгневанный Грайзел, - успокой это чудовище в кудряшках! Ты ж ее наставник!
– Ага... ты тоже, - пробормотал Фьор, опасливо отодвигаясь от меня. – Вот и успокой сам...
– Или упокойся. С миром, - добавила я, благожелательно поглядывая на них обоих, - уж как повезет...
Повисла тишина, которую спустя мгновение прервал недовольный голос Грайзела:
– А не знаете ли вы, любезные коллеги, что за обнаженная особа ворвалась на метле через окно в хату старостиного зятя? Староста жаловался намедни, а я и не в курсе.
– Врет все староста! - сразу отреагировала я, - Я в одежде летала! Не хватало еще простудиться! А зять вообще бурно радовался, пока жена ему по отъевшейся роже не врезала!
– Мартьяша! – хором простонали наставники. А бывший учитель Хервина осторожно поинтересовался:
– Где ты метлу взяла? И зачем вообще??
– Метелку у деревенской ведьмы позаимствовала, - охотно сообщила я и широко улыбнулась. – Плохо она имущество охраняет, дала ей по черепушке, она все сразу и отдала! Слабачка... А вот зачем... – Я пожала плечами. – Дык училась магическими предметами управлять! Между прочим, научилась без проблем: всего-то сквозь два дома промчалась, какую-то бабу с ведрами сшибла на дороге, она голосила больно громко, да крестьян в поле распугала. Смешные они, как давай улепетывать от меня! Можно подумать, никогда не видели людей, тренирующихся в низкой посадке! А уж визгу...
– Чую, нас скоро местные жители провожать отсюда активно начнут, - тоскливо пробормотал Фьориус, с безнадежностью глядя на меня. – С вилами и топорами...
– Отнимем! – жизнерадостно подхватила я. – И топоры, и вилы! И по шее надаем!
–О-о, - схватился за голову мой первый наставник.
– Ладно, не расстраивайся, - я весело хлопнула его по плечу, отчего он едва не рухнул на пол. – И на нашей улице карета с золотишком перевернется!!
– Погодите-ка. Насчет золота, - он внимательно осмотрелся вокруг, - а никто не видел почтового голубя? Он уже должен был достигнуть наших краев.
– Гм... не хотелось тебя расстраивать... Но, кажется, того голубя Гуццл сожрал, - виновато проговорила я. – Случайно, правда! Он вообще сам к нему в рот залетел! Так и рвался туда, так и рвался... Самоубийца, наверное, - я невинно моргнула глазами.
– Как?! Что?! Мартемьяна!!! Я убью твоего засранца!! – свирепо прорычал Фьор, вскакивая на ноги. Волосы у него встали дыбом, а общий вид приобрел легкую сумасшедшинку. Нет, все-таки он слишком чувствительный... Так расстраиваться по незнакомой птичке!
– Фу, ты не логичен, - я надула губы. – Гуццла нельзя убить, он давно помер. И ничего не засранец, не клевещи на него! Те кучки, так это громыкоид наделал!
– Мартьяша, пойми ты, голубя с посланием к нам отправляли! С королевским!
– О! – воодушевился Грайзел, с восторгом уставившись на коллегу по черной магии, который безуспешно пытался выдрать волосы на своей голове.
Я вздохнула, молниеносно шагнула к бывшему Верховному магу, и, вцепившись в понравившийся участок его густой шевелюры, с силой дернула.
– Аа-а-а! – заорал тот, испуганно отшатываясь в сторону.
– На, забирай, - я деловито протянула ему на ладони приличный клок черных волос, - не могу смотреть, как ты мучаешься...
– Деточка, ты меня в гроб вгонишь, - обессилено прошептал Фьориус.
– А ты не подлизывайся, все равно в свой не пущу! Еще обивку попортишь… – я сурово поджала губы. – Обидел бедного, голодного Гуццла...
– Эй, смотрите! – перебил нас Грайзел, указывая на подоконник.
Там сидел белый голубок. С привязанной к лапке свернутой в трубочку бумагой.
Мой маг щелкнул пальцами, подзывая его к себе, и через минуту уже читал послание неведомого отправителя.
– Вот то, что я ожидал со дня на день! – его лицо сияло. – Меня приглашает ко двору королева Стефания!
– В качестве кого? – недоверчиво уточнил второй учитель магии.
– Да уж не шута! В качестве чернокнижника, конечно! У них там нечто непонятное происходит, вроде бы какие-то враги творят черное колдовство…Просит помочь.
– А она красивая? – мрачно осведомилась я.
– Мартьяша, она чудесная женщина! – как мне показалось, с беспокойством ответил Фьор, и, подумав, добавил: – Пятидесятилетняя, если что.
– Возраст красоте не помеха, - возразила я, - например, в моем роду по женской линии все красавицы вплоть до смерти! До смерти любого, кто в этом усомнится!!
К чести бывшего Верховного мага надо заметить, что он не дал сбить себя с толку, громко заявив:
– Мартемьяна, оставь в покое королеву Стефанию, у нас поездка намечается!! Поторопитесь, нам надо через пару дней выехать. Грайзел, не вздумай брать с собой фляжки и сиреневые тряпки!
А я почти влюблено посмотрела на Фьориуса: сумел предотвратить мое буйство, талатище! Быстро учится… Может, рискнуть, и познакомить его с моими родителями? Я на маму намордник надену, а папу…гм…папу придется в гроб запихнуть, что ли…Бабулю с тетушкой в чулане связать… Ладно, неудачная идея, пусть живет пока спокойно!
И, умиротворенная, я отправилась к себе, собирать вещи.
Однако у двери до меня донесся озабоченный голос моего первого наставника:
– Мартьяша, а что ты говорила про кучки…? Громыкоид ведь в замке чернокнижников остался?
– Гм…Фьор, забудь. Это крысы гадят! Э-э…гадости устраивают! – быстро ответила я и поспешила уйти.
На самом деле я недавно снова вызвала одного из «благоухающего» демонского семейства. Решила местных развлечь, скучно им, бедным, живется. Но об этом я Фьориусу не буду сообщать, равно как и о том, что вызванный недавно громыкоид успел жениться и наплодить пятнадцать вонючек!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

nastycatinbox
Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 21:35 | Сообщение # 70

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Quote (Gemma)
– Кстати, а об этом хвосте я как-то не подумала, - пробормотала я задумчиво,

biggrin
Quote (Gemma)
один удачный удар кулаком из любого умника сделает прекрасного мужа! Тихого, спокойного и с очаровательной улыбкой на всю жизнь...

офигенный рецепт!
Quote (Gemma)
– Я па-апрошу не оскорблять! Никогда я с лошадьми дел не имел...

действительно... он же не извращенец какой...
Quote (Gemma)
Плохо она имущество охраняет, дала ей по черепушке, она все сразу и отдала!

а это - умение вести деловые переговоры...
Quote (Gemma)
Но, кажется, того голубя Гуццл сожрал, - виновато проговорила я. – Случайно, правда! Он вообще сам к нему в рот залетел! Так и рвался туда, так и рвался... Самоубийца, наверное,

ыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!)))))) теперь я знаю, как правильно оправдываться!
Quote (Gemma)
Я вздохнула, молниеносно шагнула к бывшему Верховному магу, и, вцепившись в понравившийся участок его густой шевелюры, с силой дернула. – Аа-а-а! – заорал тот, испуганно отшатываясь в сторону. – На, забирай, - я деловито протянула ему на ладони приличный клок черных волос, - не могу смотреть, как ты мучаешься...

чем-то напомнило мою дочку... biggrin
Quote (Gemma)
вызванный недавно громыкоид успел жениться и наплодить пятнадцать вонючек!

и теперь крестьяне должны благодарить Мартемьяну за то, что у них всегда в изобилии будут органические удобрения...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 21:42 | Сообщение # 71

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



nastycatinbox, ну, все вышесказанное лишний раз доказывает, что девочка растет! И в магическом искусстве, и вообще... biggrin biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Discordyja
Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 06:43 | Сообщение # 72

Живущий
Сообщений: 1
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Забавная книжка, я смеялась почти вслух - а на работе - низзяяя .)))
Дописать вторую часть и можно издаваться, я бы такую книжку купила, несмотря на кризис.)))
Мартьяша потрясающая, молодец девчонка, так держать!
Сиреневые шортики - это ваще флаг книги, брэнд, как красные трусселя Ивана Дулина.)))


Дополнительная информация
Филофаг и эскапист (ка)

Gemma
Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 07:25 | Сообщение # 73

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Discordyja, спасибо большое за такое позитивное мнение biggrin я думаю над второй частью, причем активно так думаю,так что все возможно в этом мире biggrin
а насчет шортиков и труселей - надо же, а я и не подумала! Видать, Дулин с труселями трансформировался в моем сознании в чернокнижника с шортами! biggrin biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Среда, 13 Января 2010, 22:11 | Сообщение # 74

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Варнинг: эта шутка писалась для Слабо, но потом я передумала там вывешивать и решила разместить здесь, как рассказ.

Новый рассказ о старых героях.

– Ты куда ее девал?? – с беспокойством осведомился маг Фьориус у своего коллеги, безмятежно попивающего вино, судя по шикарному рубиновому оттенку последнего и крохотным искоркам в глубине ароматного напитка, - из личного погребка самого хозяина.
– Соскучиться успел? – осоловело улыбнулся Грайзел и заботливо поправил на себе съехавшую набок шляпу интересного сиреневого колера. Да, данный конкретный чернокнижник предпочитал весьма неординарную палитру красок! И что, какие-то проблемы? А вы ему о них сообщите, если не стесняетесь, посмотрим, как вам замечательно расквакается в ближайшем болотце!
– Слушай, мне без нее как-то, того... волнительно... тьфу! Переживаю я, в общем, - Фьор небрежно плюхнулся на деревянный стул напротив.
– Ты так к ней успел привязаться? – второй маг покачал головой в притворном удивлении и шумно отхлебнул из прозрачного бокала.
– Кончай! – рявкнул бывший Глава магического совета, но, заметив нехороший блеск во взгляде собеседника, нервно поправился: – Кончай ерунду нести! Она моя ученица...
Наша ученица.
– Неважно! Так вот, она ученица! Я ее учить должен...
Мы должны.
– Прекрати, Грайзел! За каким чертом ты ее отправил изучать магическое искусство хобгоблинов?? Девчонка еще ни разу самостоятельно по параллельным мирам не путешествовала! Она там совсем одна, и я боюсь!
– Это не за нее, это ее надо бояться...- пробормотал едва слышно второй наставник.
– Так и я переживаю вовсе не за Мартьяшу! – воскликнул Фьориус. – Хобгоблинов жалко! Они нам ничего плохого не сделали! Зачем ты им персональное стихийное бедствие обеспечил?? Еще начнут толпами эмигрировать ... В мой дом!
– В наш дом...
– А вот и ни хрена! – злорадно хихикнул первый чернокнижник, - дом исключительно мой! И нам с Мартемьяной в нем вполне комфортно. А ты вечно под ногами путаешься, да еще и личностей сомнительного вида и происхождения водишь! Последний, между прочим, у меня чугунный котелок для зелий упер и волшебную палочку уникального, розового цвета!! Даже представить боюсь, куда он ее собрался пристраивать... Кстати, а что там мелькает во дворе?
Фьориус упруго вскочил на ноги и подошел к окну, откуда спустя минуту раздался яростный вопль:
– Ах, ты, извращенец несчастный!!! Почему на всех соседних деревьях подштанники сиреневые развешаны?? На фига они там мотыляют на ветру, я тебя спрашиваю?!
– Ну, сохнут, - виновато пробурчал его коллега, - после стирки... Домашним хозяйством я занимался, хозяйственный я, понимаешь! Теперь вот... они сохнут... на свежем воздухе...
– Да, но почему так много?! В эдакое количество целая армия влезет!
–Армия...,- мечтательно закатил глазки Грайзел, но быстро пришел в себя после очередного гневного крика:
– Не смей грезить о непотребствах, гад! Ты нашу светлую... а ну, не ржать! Нашу светлую профессию позоришь, скотина! Куда Мартьяшка отправилась?
– Понятия не имею, - пожал плечами совершенно не классический черный маг. – Она решила использовать какое-то новое, свое, видимо, заклинание перемещения...
Фьориус побледнел:
– И ты ее не остановил??
– Нет, конечно, я себе не враг! - Грайзел вольготно раскинулся в мягком кресле.
– Т-ты...Она...Ты с ума сошел?! А если ей не удастся вернуться??
– И что? – второй наставник внимательно посмотрел на взволнованного собеседника и негромко проговорил:
– Слушай, я тут вот размышлял... А зачем нам вообще девчонка? От женского населения одни проблемы, не согласен? Настроение у них меняется, как погода осенью, бесконечные требования и придирки, а еще слезы, и потом, она у меня выпивку отбирала! И пила в одну рожицу, а разве так с учителями поступают?? Ну, подумай сам, ведь нам и вдвоем вполне неплохо! Учитывая, что наши прошлые разногласия мы с тобой забыли...
– Эй! – воинственно выкрикнул Фьор и непроизвольно попятился от чокнутого подальше. Но тот не обратил внимания, продолжая с удовольствием вещать:
– Знаешь, крепкая мужская дружба... Ах, не знаешь? Ничего, я тебя просвещу, хочешь? Ах, не хочешь? Ну и ладно, я все равно расскажу и непременно покажу, тем более, что ты, - тут он бросил оценивающий взгляд на бывшего Верховного мага, - ты вон какой стройный, и местами привлекательный, и даже, кажется, моложе меня? Гм... Зря ты игнорируешь мои сиреневые шорты, то есть, не мои, но могу и свои одолжить! Примерим?
С каждым его словом глаза Фьориуса становились все больше и больше, пока не выпучились настолько, что хоть сейчас иди и сватайся к любой лягухе! Ни одна равнодушной не останется!
Первый наставник открыл рот, чтобы достойно ответить на гадкие предложения и инсинуации, но не успел.
Удар огромной силы внезапно сотряс дом, отчего тот пошатнулся, моментально покрываясь трещинами. Создавалось впечатление, будто нечто огромное долбилось в здание, упорно не замечая входную дверь. Второй удар проломил-таки стену и обрушил часть крыши, и, как только осела пыль, перед обалдевшими героями предстал...
Живой дракон! Огромная гора мяса с клиновидной мордой, на которой застыло почему-то жалобное выражение, никак не вязавшееся с общим свирепым обликом. Но самым удивительным было то, что на спине огнедышащей твари сидела жутко довольная Мартемьяна!
– Ну, привет, каааааазлы! – в хищной улыбке растянула губы белокурая девчушка.
– Какой мир она посетила?? – шокированно прошептал Фьор на ухо Грайзелу.
– М-мое почтение, сударыня, - чуть заикаясь, странно отреагировал последний, опасливо косясь на огнеплюя.
– Кто здесь сударыня? – нехорошо прищурилась несносная девчонка. – Если я сударыня, то ты – дохлая селедка!
Дракон вдруг наклонился почти вплотную к застывшим магам и неожиданно писклявым голоском откликнулся: – А он, и, правда, похож на селедку! Скользкий, рот раскрывает и открывает, как рыба на берегу, да и попахивает от него подозрительно...
– Увидел бы ты здоровенную дурную махину над собой, еще неизвестно, как бы сам попахивать начал! – огрызнулся в ответ оскорбленный Грайзел и с тоской подумал, что любимым подштанникам нежно-сиреневого оттенка конец пришел... Теперь точно не отстирать.
– Мартьяша, ты где пропадала последнее время? – строго осведомился Фьориус, вспоминая о своих обязанностях наставника.
– А, - блонда с синими бантиками в кудряшках махнула рукой, - да где только не побывала! Очень увлекательно путешествие оказалось! Я, примерно, - она задумалась, словно подсчитывая про себя, - примерно пять иномирских царств посетила с визитом!
– Они... Они хоть на месте?? - мгновенно охрипнув, спросил бывший Глава магического совета.
– А то! Все…Четыре! Пятое я случайно разнесла, но они сами виноваты: расстроили меня! Представляешь, мне не дали прикончить наследника империи! А он, чтоб вы знали, жульничал в карты! Я ему бабла прилично проиграла, а за такое и убить мало!
– Что за жаргон? – непонимающе осведомился нестандартно ориентированный маг у окружающих, но окружающие проигнорировали вопрос, всецело занятые светским разговором. Что ни говори, но пребывание в руинах дома, да еще в компании угрожающе нависающего над головой огнедышащего зверя, здорово способствовало куртуазным беседам!
– О! – Мартемьяна жизнерадостно улыбнулась, - забыла совсем. Я ж теперь королева громыкоидов!!
Секундное замешательство.
– Чтоо??
– К-как?!
Вырвалось синхронное у обоих (и явственно обалдевших) чернокнижников.
– Понимаете, тут такая история… Пока я путешествовала по тем мирам, меня постоянно одаривали деньгами... И, представляете, ни за что! Добрые они там все, вот средств на бедную, заблудшую сиротинку, и не жалели. Стоило где-нибудь что-то внушительное, вроде старинного дворца, случайно разрушить... пару-тройку раз, так ко мне бежали отовсюду аристократы и прочие благородные и совали, совали, совали в руки деньги! Я брала, конечно, нехорошо людей обижать... Брала и сразу перемещалась в другое королевство... Все равно в предыдущем рушить больше нечего, в смысле, посмотрела я их достопримечательности, пора и другим внимание уделить! А в царствах последних миров, я не стала ждать, пока мне деньги принесут, первая попросила. А чего? Не хотелось мне их красоты особенно осматривать, устала я. Ну, вот, а громыкоиды зажмотили! И отказались платить! Архитектура у них фиговая: норки какие-то…грязь, пыль, соваться туда с …кхм…не хотелось, дурацкое место обитания, короче!
– Ладно, вонючки жадинами оказались, но это ж не объясняет, как ты стала их королевой!
– Не объясняет, да? – Очаровательное создание невинно моргнуло голубыми глазами и вдруг ухмыльнулось: – Я просто устроила у них переворот! Сами виноваты! Как заплачено, так и за...наработано! Так что теперича я повелительница этих жоп…зад…с бровями…гм…ну, вы поняли, демонов! Да, демонов!
– Ик! – оторопело ответил Фьориус и без сил опустился на чудом уцелевший деревянный стульчик с резной спинкой. Грайзел, которого тоже не держали ноги, пристроился к нему на колени, но впавший в ступор, маг даже не отреагировал на подобное нахальство.
Мартемьяна – предводительница банды вонючек-громыкоидов?! Оба чернокнижника с горестно перекосившимися физиономиями, с силой вцепившись друг в друга, как нежно любящие родственники – в завещание, с ужасом думали, что их мирной и спокойной, а главное, безобидной, жизни пришел конец!
Пора драпать отседова, и как можно быстрее!!!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

nastycatinbox
Дата: Среда, 13 Января 2010, 22:33 | Сообщение # 75

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


(барабаня казаком по перилам): зачоооД! причем по двум номинациям - и по Слабо, и по Чернокнижнице!
Джемми, ты как всегда - прелесть!
(задумчиво): а ведь было бы, пожалуй, правильно разместить в последнем твоем посте в Слабо ссылку сюда... ибо так было бы супергут...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Среда, 13 Января 2010, 22:35 | Сообщение # 76

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



nastycatinbox, котище,я не все условия соблюла: нету 5 персон,и фраза одна осталась не использованной smile


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Искин
Дата: Среда, 13 Января 2010, 22:43 | Сообщение # 77

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Есть больше пяти)
Громыкоиды, у который повелительница Мартьяша))))


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Gemma
Дата: Среда, 13 Января 2010, 22:59 | Сообщение # 78

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Искин, хм...вообще,да.Но как быть насчет одной фразы? biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 21:48 | Сообщение # 79

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Варнинг: писала на здешний конкурс, благополучно заняла 2 место и решила выложить в более подобающем месте.

Вот такой вот... Новый год.

– Вон! Видишь крайнее окно справа? Восьмой этаж.
– Ага. И что, оно там?
– Оно! – передразнил первый собеседник. – Не оно, а твоя первая девушка!
– Да на фиг она мне вообще сдалась! – с отчаянием пробурчал второй, но, схлопотав по уху, посчитал за лучшее больше не перечить и только обиженно сопел, с опаской посматривая на своего визави. А тот, оскалившись в клыкастой улыбке, сурово взирал на бедового парнягу.
Два вампира, дядя и племянник, горячо обсуждали грядущую инициацию последнего.
–А почему именно эта девушка? – вяло поинтересовался младший.
– Так она ж девственница, - удивился его старший родственник. – Чтобы стать настоящим вампиром, в первый раз надо выпить крови невинной девы. И не смей строить мне мерзкие рожи! Зато потом можешь кусать, кого угодно, хоть бабулек у подъезда!
– Сколько ей лет? 18? 19? И еще... гм... невинная? Наверняка, уродина...- едва слышно пробормотал племянник.
– А ты проверь – загляни через стекло, попривыкни к ней малость... - рассеянно предложил более опытный вампир, интенсивно роясь в карманах куртки в поисках какого-то неизвестного предмета.
Племянник последовал весьма дельному совету, но как только заметил мелькнувший в окне силуэт, перевел ошарашенный взгляд на родича и, вскочив на ноги, громко завопил:
– Эй!!! Да там же парень!!!
– Весьма возможно. – Дядя задумчиво покивал головой. – Не зря мне показалось, что прическа у нее... гм... у него... волосы коротковаты, короче.
– Какая к дьяволу прическа?! Я нормальный пацан, я не стану пить кровь... этого!
– А куда ты денешься, милый? – не обращая внимания на возмущенные крики мелкого, ухмыльнулся взрослый кровопивец. – И ты пока вообще не вампир в прямом смысле слова... Так...Клыкастенький слегка.
– Но, но... Но ты ж обещал девушку, а здесь...
– Ошибся немного, извини. Просто твоя будущая жертва единственная девственница...
–...Девственник!!!
– Ладно, девственник, – уступил дядя напору племяша, - единственный девственник на многие километры отсюда. Пришлось брать то, что предлагается. Как тяжело жить, - вздохнул он, - напряженка с девственницами, конечно, в будущем плохо скажется на нашем сообществе ...
– В будущем? – младший злобно взглянул на него. - Да она в ближайшее время скажется! На мне! На моей хрупкой психике, вернее!
– Успокойся. Все пройдет быстро и безболезненно, поверь мне. И после упьешься девичьей кровушки хоть до одури.
– И как мы достанем... Как я буду... Короче, как этого оприходовать? К нему еще попасть надо..., – угрюмо пробурчал вампиреныш.
– Оп! И – вуаля! – старший вампир ловко материализовал из пустоты два шубы, красную и голубую, длинную белую бороду и посох с характерным набалдашником. – Мы переоденемся в эту одежду, и проникнем в квартиру!
– Мда? – скептически поджал губы молодой, - и кто из нас будет Снегурочкой?
– Ну, не я же! Где ты видел четырехсотлетнюю Снегурку?
– Ага, а пятидесятилетняя, значит, подойдет, да? – нахально ухмыльнулся будущий кровосоc, но почти моментально взвыл, так как получил довольно увесистый подзатыльник.
– Прекрасно знаешь ведь, что у пьющих кровь пятьдесят лет означают раннюю юность!– пробурчал недовольный поведением отпрыска дядя и раздраженно добавил: – Понабрался всякой ерунды у людей!
– Неизвестно еще, кто чего понабрался, - мрачно пробурчал вампиренок и плаксиво добавил: – На что ты меня толкаешь, дядя?? Я вынужден кусать парня вместо девушки, будучи облаченным в женские тряпки!!
– Поговори мне еще, - явно остывая от вспышки, сказал умудренный смертью вампир и тихонько хихикнул: – Тебе вообще повезло, что не попадал никогда к некоторым восточным правителям. В дни моей бурной молодости, помнится, в гаремах многих из них содержался отнюдь не женский контингент...

***

Шестнадцатилетний Славик Сорокин смотрел телевизор, периодически бросая унылые взоры на циферблат настенных часов в виде здоровенной бабочки. Мда, встреться подобное чудо в поле какому-нибудь продвинутому энтомологу с сачком, тот от счастья, небось, взлетел бы не хуже своих засушенных экспонатов...
Славик тяжело вздохнул, и, взъерошив рукой и без того замечательно растрепанные волосы, переключился на очередной канал. Новогодние передачи не радовали: всяческие попсовые песни и пляски парень не жаловал, так как предпочитал несколько иную музыку, а изобилие одних и тех же актерских лиц и тушек, подобно бродячим артистам, кочующих из программы в программу, нагоняло тоску.
Да, конечно, он лично настоял, чтобы родители отправились в гости. Да, он сам отказался сопровождать старшего брата к его друзьям на вечеринку по случаю встречи нового года. В конце концов, он ведь болеет, горло саднит до сих пор, а температура спала всего пару дней назад. Но, черт побери, никто не говорил, что будет так скучно и неинтересно торчать 31 декабря дома в полном одиночестве! И выпить толком ничего нельзя, плохо становится сразу... Ы-х, вот тебе и праздник!
Слава поправил толстый шерстяной шарф, замотанный на тощей шее с претензией на шик, и только собрался положить себе немного салата «оливье» (щедро приготовленного матушкой, судя по количеству – на армию неведомых гостей), как в дверь позвонили.
Паренек замер. Он никого не ждал до утра совершенно точно, может, ошиблись? Но звонок повторился снова, настойчивый и несколько... тревожащий, что ли. Сорокин вышел в коридор и оттуда выкрикнул, не решаясь подойти ближе:
– Кто там?
– Дедушка Мороз энд подарки, внучек!! – донесся приятный мужской баритон с лестничной клетки.
«Ну, Митька, ну, приколист! Очень остроумно!», - решив отомстить брату за дурацкую шутку позже, Славик нерешительно ответил:
– Мы не заказывали...
– Да ты открой, открой, не бойся, - послышался второй голос, значительно моложе и куда насмешливей первого.
Почему бы на самом деле не впустить их? Пролетела в голове тихая и незаметная, но крайне убедительная мысль. Веселее станет...
Парень решительно шагнул к входной двери, и, распахнув ее пошире, выпалил:
– Заходите, пожалуйста!
– Это приглашение? – странным тоном переспросил весьма упитанный Дед Мороз с шикарной белой бородой, столь похожей на настоящую. На секунду парню показалось, что в его внимательных глазах промелькнули багровые всполохи, но, конечно, то был полет неуемной подростковой фантазии. Или отблески...э-э...отблески... Ладно, фантазия!
– Да-да, я приглашаю вас войти, - нетерпеливо повторил Сорокин и широко улыбнулся Снегурочке. Невысокая и стройная, с огромными льдисто-синими глазами, девушка от неожиданности вздрогнула.
«Нервная Снегурка попалась! Сказывается тяжелая работа? Гм... чушь в голову лезет несусветная!», мысленно отругал себя Славка, а вслух сказал:
– Вот ... зал у нас здесь... располагайтесь, пожалуйста.
– Пожалуйста, - почти пожав плечами, непонятно усмехнулась Снегурочка.
«Какая агрессивная у вас собака!» вспомнилась некстати фраза из мультфильма про Карлсона, но гости на самом деле вели себя немного неправильно. В чем заключалась эта неправильность, Славка понял не сразу, но, проходя мимо огромного настенного зеркала в кухню за дополнительными бокалами, он вдруг выявил причину собственного смутного беспокойства.
Волшебный Дед с окладистой бородой и миловидной внучкой не отражался в зеркальной поверхности! Именно это и царапнуло его в первый раз, когда он предложил им пройти в комнату.
Воображение разыгралось? Ведь не может же быть... Парнишка воровато оглянулся назад и едва не окаменел на месте. Он не включил верхний свет, поэтому в зале до сих пор царил приятный сумрак, в котором разноцветными всполохами мерцали огоньки елочной гирлянды и ярким, ровным пламенем горели витые свечи на накрытом столе. Около последнего как раз и паслись незнакомцы, и они не отбрасывали тени!
У всех прочих предметов тени были, а у них – нет!
Что делать?! Билась лихорадочная мысль в мозгу, пока Славка искал в холодильнике бутылку шампанского, к слову, стоящую прямо перед его носом. Что делать, ведь он сам их пригласил?!
И решение пришло. Простое и элегантное, как шелковый бант.
Ну, ладно, не элегантное, а авантюрное и весьма даже нахальное, если не наглое, но ведь не даром Сорокин являлся ребенком своего времени.
Он быстро метнулся в спальню родителей, оттуда – на балкон, потом в прихожую. Жуткий шум, сопровождавший его зигзагообразные перемещения, видимо, вызвал интерес у гостей, но прежде, чем они его смогли продемонстрировать воочию, Славка выбежал к ним. Но в каком виде!
На шее у него угрожающе поблескивал серебряный крест приличных размеров (прадед по отцу в свое время закончил семинарию), на запястьях – серебряные же цепочки (у брательника аллергия на золото), а в руках чеснок, связанный между собой в толстенные «косы». Одну из них он бросил к двери, с другой подскочил к окну, умудрившись забросить ее на гардину, а третью распотрошил вокруг странных типов по окружности.
Откуда только и прыть взялась!
Дед Мороз со Снегуркой так офонарели от происходящего, что очнулись только после удовлетворенных слов юного вредителя:
– Вот так-то лучше! А теперь отвечайте: вы – вампиры?
– Что ты, что ты, мальчик! Не выдумывай! – срываясь на фальцет, воскликнул Дед, пугливо косясь на чесночные «бомбы». А вот «внучка», гневно толкнув его в бок, рявкнула:
– А я тебе говорил, безумная затея! Слушай, давай я его грызану, эти овощные вонючки на меня пока не очень сильно действуют...
Славка прищурил глаза, и неожиданно сунул бывшей Снегурочке, оказавшейся и вовсе парнем, крест едва ли не в лицо. Тот зашипел и шарахнулся в сторону, обнажая острые клыки в недовольной гримасе.
– Я тебе грызану! – пригрозил парнишка. – Стой спокойно и не дергайся! Значит, вы все-таки вампиры...
– Мальчик, отпусти нас, пожалуйста, мы срочно домой восхотели, - жалобно попросил фальшивый Дед Мороз, многомудрой пятой точкой почуяв, что строптивая жертва даст им еще прикурить.
– Дядя, сделай что-нибудь! – выкрикнул второй кровосос, и Сорокин с удивлением понял, что, судя по внешности, он вряд ли намного старше его самого.
– Помолчи немного, ладно? – сквозь зубы прошипел ему родственник. – Не видишь, я договориться пытаюсь...
– Слышьте, а до рассвета я вполне вас могу продержать у себя..., - независимо сообщил хозяин квартиры самозабвенно препирающейся парочке. – Окно не занавешено, и солнечные лучи свободно проникают, между прочим.
– Тебе чего надо, засранец?? – прогремел взрослый вампир, отрывая и отбрасывая в сторону бороду. Без нее он казался моложе, лет тридцать пять-тридцать семь максимум. – Кто тебя научил столь неуважительно относиться к сильно пожилым людям??
– А вы и вовсе не человек, - Славка не удержался и показал ему язык. – И на пожилого не тянете...
– Мирко, смотри-ка, а я неплохо сохранился!– горделиво обратился тот к племяннику, но тут же пришел в себя, и, нахмурив брови, повторил: – Чего тебе надо, малец? Я вижу, ты не просто так нас поймал... В вампира обращать не станем, и не проси!
– Тоже мне, мечта идиота! – насмешливо фыркнул Сорокин. – Меня немного другое интересует... Вы с нечистью знакомы?
– С кем?! - оторопел Мирко.
– Понятно, - довольно улыбнулся Славик. – Короче, так. Я – человек небогатый, а деньги, сами понимаете, мне нужны...
– Ты нас с лепреконами не перепутал? Золото в горшках они высиживают! – возмутился старший из необычного тандема.
– Я почему-то полагал, что вампы умнее, - задумчиво бросил в пространство Славка, - по крайней мере, те, кто разменял хотя бы сотню лет...
– Ты на что намекаешь, паршивец? – злобно прорычал клыкастый племянник. – Дяде вообще-то четыре века!
– Н-да...Вот это-то и печалит. Ребята, изложу проще. Мой прадед, происходивший из аристократов, во время революции успел куда-то спрятать часть семейных ценностей. Он оставил детям подробную карту с указанием места, но она затерялась со временем. И хотя бабушка с мужем предпринимали попытки найти ее наследство, им не удалось.
– Очень, очень интересно, но нам пора! – буркнул бывший Дед Мороз, но с отвращением покосился на разбросанный вокруг чеснок и не двинулся с места.
– Родственника моего спросите, куда он добро подевал, и будете свободны, - безмятежно выдал подросток.
Вампиры переглянулись в немом изумлении, потом взрослый воскликнул:
– Ребенок, ты спятил?? Мы не некроманты, мертвых не поднимаем!
– Я не ребенок, и давно уже!
– Нашел, чем гордиться! – хмыкнул едва слышно синеглазый Мирко и язвительно добавил: – Лучше бы побеспокоился о девственности... А то непорочностью за версту несет! Как бы еще кто-нибудь не нагрянул по твою душу!
Славка покраснел, непроизвольно сжав крест в кулаке, и, заметив его движение, дядя успокаивающе сказал:
– Ну, тихо, тихо, ребята. Да, мы не в состоянии твоего прадеда спросить лично, но, гм... вполне можем пообщаться кое с кем другим.
Он щелкнул пальцами, и в пространстве рядом с ним разлилось голубоватое свечение. Спустя мгновение Сорокин с изумлением обозревал полупрозрачную фигурку молодого парня в старинной одежде. Призрак!
– Эй, Влад, ты совсем охамел?? – с возмущением повернулся новоприбывший к кровососу. – От тебя покоя нет ни в гробу, ни на том свете!
– Влад? – тихонько переспросил Славка, размышляя, обалдевать ему или ну его, на фиг.
– Не родня! – отрезал поддельный Дед Мороз и бросил в сторону привидения: – А ты не ной! Ты мне должен услугу, помнишь? Вот и отрабатывай...
– Помню, - вяло согласился призрак. – Чего надо?
– Поговори с предком вот этого мелкого, - неведомый Влад ткнул тонким и изящным пальцем в очарованного беседой Славку, - и выясни, где он ценности припрятал.
– Тьфу! Наказание мне с вами! Что ни просьба, то очередная глупость! - с недовольным ворчаньем, призрачный парнишка исчез, но не успел Сорокин поинтересоваться, куда он направился, как привидение вновь материализовалось перед ними.
– А...а..., - попытался спросить одиннадцатиклассник, но раздраженный призрак его перебил: – И бэ, и прочие буквы алфавита! Не заикайся, не пуганый еще! Слушай сюда, правнучек. Клад на месте, никто его еще не выкопал. Карту принеси.
Заметив осторожные взгляды, которыми обменялись любители пустить кровь, Славик скривил губы, и, сняв с себя одну из серебряных цепочек, молниеносно заключил Мирко в небольшой круг. Тот гневно зашипел, но теперь даже шелохнуться не рисковал.
Брезгливо покосившись на принесенный Сорокиным атлас автомобильных дорог (ничего более подходящего поблизости не нашлось), привидение ткнуло пальцем в какое-то место Краснодарской области, после чего, обведя присутствующих ледяным взглядом, с хлопком исчезло.
– Ну, ты доволен? – громко спросил старший из вампиров, которого назвали Владом. – Мы пошли?
– Не так быстро, - улыбнулся Славик.
– Ты обещал нас отпустить! – нехорошо прищурился Мирко.
– А вот и фига! Ничего я не обещал, я помню свои слова, - подросток вызывающе посмотрел на клыкастых созданий. – Уважаемые, а подарите-ка мне метлу!
– К-какую ме... Чего?! Ты спятил?? – взрослый кровосос изумленно вытаращился на наглого мальчишку.
Тот пожал плечами и весело хмыкнул:
– Я – нет, в отличие от некоторых, что в девчачьей шубе голубого цвета щеголяют...
Племянник гневно засопел, но, удивительное дело, промолчал, а Славка продолжил:
– Чего непонятного? Ведьмину метлу мне подарите! Всегда хотел колдовской артефакт дома иметь! Чем метла не вариант! На ней же еще летать можно!
– Дядя, этот мальчик – чокнутый! – убежденно заявила бывшая Снегурочка, слегка поежившись, словно от озноба.
– Погоди, Мирко. Послушай, приятель, я еще понимаю, котел для колдовских зелий или там, например, философский камень... Но метла? – растерянно уставился на Сорокина Влад.
– На что мне ваш камень? Не в средневековье живем! Да и котел не нужен: я не пью крепких напитков! А вот метла..., - мечтательное выражение на лице одиннадцатиклассника заставило обоих кровопийцев, действующего и будущего, вздрогнуть.
– И где нам ее взять, по-твоему?! – взорвался, наконец, племянник. – Мы – честные вампиры, кровь пьем у всяких разных... юнцов! А не с метлами наголо... тьфу, наперевес бегаем!
– Что, ни одной знакомой ведьмы? – фальшиво посочувствовал Славка, усиленно любуясь серебряным крестом.
Дед Мороз обреченно вздохнул, и, хлопнув в ладоши, негромко позвал:
– Галина!
Какое-то время вообще ничего не происходило, но спустя пару секунд из ниоткуда буквально выпала молодая женщина с длинными черными волосами.
– Влад, какого черта?? Новый год на дворе! Дай нормально отметить! - Ведьма гневно топнула ногой, а мальчишка, до сего момента с восторгом рассматривавший полуобнаженную красотку, вдруг застыл каменным изваянием. Он узнал звучный, с едва заметной хрипотцой, голос.
– Здра... Здравствуйте, Галина Матвеевна, - прошептал Славик и двадцатипятилетняя учительница информатики резко обернулась к нему.
– Сорокин! – изумленно вскрикнула она при виде собственного ученика, и злобно прошипела, обращаясь к невозмутимому вампиру:
– Драконий сын! Что здесь происходит?! Ты с ума сошел вызывать меня в присутствии посторонних??
– Дра....а...,- произнес нечто невразумительное обалдевший одиннадцатиклассник, но его привел в чувство громогласный рык Мирко: – Не родня!
– Галина Матвеевна, а я никому...- моментально встрепенувшись, торжественно начал обещать невольный охотник на кровопийцев, поблескивая умными, а главное, честными-пречестными, глазами. У него неожиданно появилось предчувствие, что с информатикой в школе у него проблем больше никогда не возникнет!
– Галь, отдай ему свою метлу, а насчет прочего он никому ничего не скажет. Ему ведь вряд ли захочется коротать остаток дней в психушке, - четырехсотлетний кровосос усмехнулся, сверкнув на мгновение белоснежными клыками.
Очаровательная гостья обожгла всю их тройку яростным взглядом, и, ловко материализовав из пустоты шикарную метлу, протянула ее парню, процедив сквозь зубы:
– Смотри, Сорокин, аккуратно с ней обращайся! Амортизация на тебе! Ну, если сломаешь...
Не договорив до конца, черноволосая красавица погрозила ему кулаком, и медленно растаяла в пространстве.
– Вау! – вслед учительнице-ведьме выдохнул ее ученик и нерешительно пробежался пальцами по отполированному деревянному древку метелки, явно ощущая исходящее от него тепло.
– Ты доволен? Тогда убери чеснок, и мы пойдем! – приказал Мирко, но счастливый обладатель волшебного артефакта лишь покачал головой.
– Да за что нам такое наказание??– взвыл старший вампир. – Да чтоб я еще раз с несовершеннолетними связывался! Чего тебе еще надо?! Я в золотые рыбки не нанимался!
Прикинув, что до рассвета он вполне успеет изложить еще одну, причем, весьма важную просьбу, Славик быстро проговорил:
– Еще одно... вспомнил. Сделаете и пойдете по своим делам... Или полетите... Или... Ну, как там у вас принято!
– Чего тебе, несносное создание? – простонал несчастный Влад.
– У меня... проблемы с девушками...
– На парней переходи, - язвительно ухмыльнулся клыкастый племянник. Сорокин вспыхнул, но проигнорировал хамское замечание, и с трудом продолжил мысль:
– Я не особенно привлекателен, и девушки... Мне бы... Как бы мне... Короче, чтобы девушки... Я...., - и он умолк, окончательно смутившись.
– Ага, понятно, - дядя Мирко задумчиво осмотрел с головы до пят предлагаемого кандидата в красавцы, и почти про себя пробормотал: – На сей раз без вмешательства кого-то из высших не обойдется... Хотя потом с последними проблем не оберешься...
– Кстати, очень советую вам проследить за тем, чтобы вызываемый товарищ мне вреда не причинил, - нагло заявил тем временем хозяин квартиры любителям свежей крови, - а то ведь я могу ненароком религиозные причиндалы уронить на вас обоих...
– Утихомирься, будь любезен, мешаешь сосредоточиться, - Влад прикрыл глаза, подняв лицо к потолку.
Поборов недостойное желание вытаращиться в том же направлении, Славик показал кулак зашевелившемуся Мирко, и покрепче сжал серебряный крест, приготовившись, если что, обороняться.
Но его намерения дали дуба, как только в комнате появился тот, кого мысленно призывал опытный вампир.
Новоприбывший поразил Славу необыкновенным внешним видом: это оказался тонкий, хрупкий, удивительно изящный молодой мужчина с искрящимися зеленовато-золотыми очами и гривой серебристых волос, спускающихся аж до талии. Кроме того, от него исходило едва заметное сияние. Взоры пришелец притягивал намертво.
– О, неужели ты, Влад? Привет, милый! – ласково пропел незнакомец, широко улыбаясь четырехсотлетнему, но еще хорошо сохранившемуся кровососу.
– Дядя? Ты инкуба пригласил?!– ошеломленно выдохнул вампирский племянник. – Целого инкуба только для того, чтобы он превратил малолетнего выскочку в красавчика??
– Инкуба? – потрясенно переспросил Сорокин, пытаясь одновременно совершить два действия: не упасть в обморок и выпрямить подгибающиеся ноги.
– А с чего бы я стал такими вещами заниматься? – с сексуальной усмешкой осведомился демон у присутствующих.
– А...Хм... Ну... В память о прошлом, так сказать, - бледный Влад умудрился неведомым образом порозоветь. Даром, что кровопийца, то есть неживой!
– Дядя! – шокированно вскрикнул Мирко
– Что – дядя? Да, дядя! У твоего дяди, может, бурная молодость была, - огрызнулся его родич.
– В память о прошлом? – на пухлых губах новичка расцвела соблазнительная улыбка, и, немного подумав, он ответил, обращаясь, по-видимому, к старому знакомому: – Ладно, я согласен. Но за оказанную услугу ты мне кое-что будешь должен...
– Хорошо-хорошо, - поспешно согласился Влад, явно не желая обсуждать затронутую тему при свидетелях: – Мы с тобой позже решим все возникшие вопросы, ты, главное, сделай что-нибудь с этим мальчиком! И побыстрее!
– Ты уверен, что хочешь этого? – обратился к Сорокину инкуб.
– А что? – неуверенно спросил парнишка.
– Я не создаю иллюзий, а поскольку ты смертный, то будешь не просто казаться привлекательным, ты действительно изменишься внешне. Готов к последствиям? - подняв бровь, с легкой иронией осведомился однозначно распутный демон.
– Э...мм...- Славик немного сдрейфил, но перед «гостями» крайне не хотелось выглядеть слабаком, и он решительно кивнул: – Готов! Давай.
Инкуб насмешливо хмыкнул, и, дотронувшись указательным пальцем до лба паренька и прошептав несколько фраз на неизвестном языке, практически сразу же отстранился от новоявленного Казановы: – Сделано. Я передал тебе частичку собственной сексуальности.
– Так быстро? – недоверчиво уточнил Славка, не ощущая в себе никаких особенных перемен.
– А ты бы хотел, чтобы я с тобой вечность возился? – демон фыркнул и добавил: – К тому же методы со времен Древней Греции несколько видоизменились, но я полагаю, - он снова с непонятным весельем покосился на подопытного, - что в твоем случае они точно оказались бы неприемлемыми, раз ты внимания женщин добиваешься...
Из его тирады Сорокин ничего не понял, но по кривым ухмылкам окружающих догадался, что прозвучала явно какая-то гадость.
Махнув пару раз изящным запястьем на прощание и озорно подмигнув Владу, инкуб растворился в воздухе, оставив после себя легкое сияние.
Воцарилось молчание. Вампиры нервничали и посматривали в окно, где темнота понемногу начала терять глубокий черничный оттенок, сменяясь на свинцово-серую дымку раннего утра, Сорокин мечтал о несметных богатствах прадеда и посмотреться в зеркало, дабы оценить якобы преображенный внешний облик.
– Кхм... Твои дальнейшие действия? – откашлявшись, осторожно поинтересовался старший вампир.
– Ну, - Славик задумчиво оглядел клыкастую пару родственников сверху вниз, словно прикидывая, куда их можно еще употребить, и, видимо, так ничего дельного и не придумав, с некоторой досадой пробурчал: – Ладно. Освобожу, только не рыпайтесь особенно!
Он подошел к двери, быстро снял с нее ароматную чесночную «косу», потом вернулся к пленникам и ногой аккуратно отодвинул в сторону серебряную цепочку от Мирко и головки чеснока от его дяди.
Кровососы с облегчением зашевелились, разминая затекшие от долгого стояния руки и ноги, а добродушно взирающий на них одиннадцатиклассник (впрочем, отнюдь не потерявший бдительности), до отвращения жизнерадостным голосом сказал:
– Спасибо тебе, дедушка Мороз за столь оригинальные и замечательные подарки! Я всегда знал, что на Новый год желания сбываются! И волшебные чудеса происходят! А на меня чудеса прямо-таки обрушились сегодня!
«Дед Мороз» опасно прищурился, определенно задумав что-то нехорошее, но ничего сделать так и не успел, поскольку Славка громко отчеканил:
– Я навсегда забираю свое приглашение приходить ко мне в гости!
Примерно минуту после этого (очень длинную минуту, показавшуюся некоторым перепуганным парнишкам вечностью) клыкастые таращились на Сорокина, а Сорокин – на них, а затем вампиры просто исчезли, словно и не появлялись никогда...
***

– Что это было, дядя?? – оторопело спросил родственника молодой вампир, как только они материализовались в своем тайном убежище.
– Кошмар, - мрачно буркнул тот в ответ и обхватил себя за плечи. – Кошмар натуральный... Но меня, откровенно говоря, больше другое заботит: что мы сотворили с этим пацаном?? Представь: юное создание с кучей денег (его дедуля клад припрятал размером с царскую казну!), с замашками сексуально распущенного демона, да еще на ведьминской метле?!
– Жуть, - прошептал устрашенный нарисованной картинкой Мирко. – Менять район надо, дядя, ох, менять...
Четырехсотлетний вампир по имени Влад согласно кивнул и медленно изрек:
– Да, племянничек, однако странные формы непорочность в двадцать первом веке приобретает!
Он тяжело вздохнул и устроился поудобнее в своем комфортабельном гробу, с тоской вслушиваясь в голодное бурчанье, доносящееся из собственного живота. Есть действительно хотелось неимоверно, костюм пропитался отвратительным чесночным запахом, впереди ждет сомнительное удовольствие от свидания с инкубом...
Что ни говори, а Новый год для благородного вампирского семейства начинался на редкость хреново!


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Esunny
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 22:14 | Сообщение # 80

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Gemma, так и знала, что без твоей лапки в этом рассказе не обошлось. Приятно осознавать, что я не ошиблась


Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024