Пятница, 26 Апреля 2024, 04:24
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды...
Hellsingvanzek
Дата: Четверг, 22 Октября 2009, 18:39 | Сообщение # 41

Нечто
Сообщений: 464
Предметы: 1
Репутация: 25
Статус: Offline



Gemma, спасибо за Мартьяшу! Настроение после прочтения отличнейшое! respect specool


Gemma
Дата: Четверг, 22 Октября 2009, 19:50 | Сообщение # 42

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Hellsingvanzek, да всегда пожалуйста biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

прЫнцеско
Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 13:25 | Сообщение # 43

Gemma, Мартьяша это нечто!!! thumbup hands перечитала раз 200 уже. lol удивляюсь тебе, откуда ты все это берешь? просто здорово!


Gemma
Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 15:23 | Сообщение # 44

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



прЫнцеско, спасибо, мне очень приятно smile Ты удивишься, но я беру это ...из головы! biggrin biggrin Да, вот такая она у меня дурная biggrin biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 14:38 | Сообщение # 45

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: в работе
Стеб легкий.

Невероятная история про удивительные странствия, восхитительные приключения и славные ратные (а постельные считаются?) подвиги одного младшего герцогского сына.

То, что герцогу Честерфилдскому крайне не повезло с одним из отпрысков, он отчетливо понял в тот самый момент, когда случайно застал своего младшего, пятого сына, в постели с конюхом.
Взревев аки раненый медведь, старый вояка едва не изрубил в капусту обоих неслухов, и лишь проворство парней и повиснувшая на руке с мечом (и голосившая похлеще разъяренной виверны) собственная женушка, помешали кровопролитию.
Конечно, герцог давно подозревал, что с его младшеньким что-то нечисто. И то правда: тоненький и изящный, с водопадом золотистых волос и огромными медовыми глазами в обрамлении густых черных ресниц, юноша как-то мало напоминал сурового представителя мужского рода. Дивную картинку дополняли пухлые губы и донельзя смазливое личико с навсегда, видимо, застывшем на нем капризно-невинным выражением. Обряди в платье – в жизни не догадаешься, что не девка! Но одно дело, догадываться, и другое – лицезреть самолично!
– А я вам говорила тогда, помните, драгоценный мой? Давайте, наконец, родим дочку! – язвительно выговаривала нежная супружница безутешной второй половине после постигшего их кошмара. – А вам очередного сына подавай! Куда еще-то, и так четверо есть! Вот и появилось эдакое чудо!
И она заботливо поправила подушки на ложе, где они почивали. Вернее, пытались почивать, но получалось не очень: последний из наследников полностью занимал их мысли.
– Ах, перестаньте, свет мой Розетта! – горестно стенал расстроенный муж и отец. – Одного хотения маловато, чтобы народилось…такое! И что я теперь скажу соседям? Какой из него жених?? Невеста куда ни шло...тьфу, о чем я! Позор, ох, позор…
– Ну-ну, милый друг, не печальтесь…Гаэль – очаровательный мальчик. Я уверена, во всем конюх виноват! И поваренок на кухне! А вообще, первым начал учитель фехтования! Ну, садовник, так это вообще беда... Да и мой кузен совершенно развратный тип!
Тут герцогиня внимательно посмотрела на внезапно затихшего супруга, и, отметив его отвисшую челюсть и вставшую дыбом шевелюру, быстренько перевела разговор:
– Солнце мое, любимый Фердинанд, конечно, в Гаэле мужественности маловато, не то, что в его старших братьях, но, вы ведь понимаете…
– А-а-а! – вдруг страшно закричал тот, заставив собеседницу подавиться окончанием фразы.
«– Сошел с ума, - с легким удовлетворением определила женщина, - прямо как свекор, бедняжка! Он, помнится, тоже долго вопил после удара канделябром по темечку (свекровь расстаралась, застукав с очередной любовницей), а потом резко перестал, затих... Вежливый стал, улыбчивый, вот только разговаривать с тех пор разучился. Настоящее сокровище, одним словом! Ведь со всем соглашался со свекровушкой, стоило лишь канделябр показать...»
– Дражайшая моя, вы абсолютно правы! – с энтузиазмом воскликнул герцог Честерфилдский, и унылая физиономия его радостно засияла.
– Разумеется, я права, - с осторожностью согласилась Розетта. Она знала, что всегда права, хотя иногда муженек изволил забывать об этом. – Только в чем?
– Сокровище мое, вы правильно сказали, наш Гаэль несколько...гм...не похож на удалого парня. И не случайно, ведь он постоянно дома сидит! Хватит ему за вашу юбку держаться! Пора в люди выходить, за приключениями, опасностями, иначе говоря, я предлагаю отправить его в путешествие!
Мгновение стояла гнетущая тишина, а потом... Яростный крик разорвал пространство.
– Ах, ты ж, ирод! Злодей, убивец! – орала любящая жена, волшебным образом преображаясь в самую натуральную фурию.
Нет, ну, сам герцог фурий не видел никогда, но, судя по зверски перекошенной роже супруги (нос, например, уехал куда-то в сторону, а рот... а где ж он??), в данный момент это точно была она. Фурия.
– Ты что же, хочешь нашу кровиночку погубить?! Мал он еще годами для походов всяких! Да и неизвестно, с какими ужасами от столкнется во внешнем мире! Лихие люди есть повсюду, научат бедняжку нашу непотребствам разным! А ежели его гулящая девка окрутит?? Я его не для того растила, чтобы всякие бесстыдницы отбирали у матери! – надрывалась герцогиня, озираясь вокруг, явно выискивая чего-то.
– Розетта, любимая, а ч-что т-ты ищ-щешь? – заикаясь от страха, поинтересовался супруг, непроизвольно вжимаясь в подушки.
– Канделябр, мать твою! – злобно рявкнула та.
– Матушку не тронь! – рассерженным поросенком взвизгнул муж, и по гневному блеску его выпученных глаз, Розетта поняла, что слегка перегнула палку.
«– А если графином меж ушей? – мелькнула у нее лихорадочная мысль, - или не поможет? Голова явно крепковата, рога вон который год таскает и ничего! Не отваливаются!»
– Велю старших переженить. Всех, - вдруг тихо проговорил герцог.
– Фердинанд! – потрясенная мужским коварством, несчастная женщина упала в гору подушек, заливаясь слезами.
– Решай, милая. Или Гаэль немедленно отправляется в путь, как и надлежит младшему из сыновей, за подвигами и приключениями, или остальные женятся. Невест я быстро подберу!
– Ох, Фердинанд, ты заставляешь меня сделать страшный выбор!
«–На то и рассчитано, - мысленно хмыкнул ушлый супруг, - А ну, кто из отпрысков тебе и собственных деток подарит! Не рвешься, ох, не рвешься ты, дражайшая моя, в бабки!»
– Хорошо, дорогой, - прерывисто вздохнула Розетта. – Пусть Гаэль... пусть он идет в поход. Но я против, имей в виду! Если что случится...
– Все будет в порядке! – Муж ласково потрепал ее по макушке, словно она была породистым конем («лучше бы была, зато никаких истерик и несвоевременных головных болей!»), и гордо добавил:
– Он же из породы Честерфилдов! А мы – отличные воители! Гаэль весь в меня!
Потом немного подумал, покосился на спутницу жизни и негромко пробурчал:
– Хотя я конюхов в принципе, никогда не... гм... не расценивал...гм... просто не! Все-таки в братца твоего уродился, милая. Тот еще гад! Помню-помню, как эта скотина на нашей свадьбе дивные комплименты мне расточала...Э-э...тьфу! Решено, завтра объявим Гаэлю нашу волю. Он обрадуется, увидишь.
– Да-да...до счастливого обморока, - едва слышно выдохнула в темноту безутешная герцогиня Честерфилдская. И воцарилась благословенная тишина.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

nastycatinbox
Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 15:17 | Сообщение # 46

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


(радостно) предчувствую рождение нового цикла!
многомесячного... biggrin


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Kinach
Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 22:08 | Сообщение # 47

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Гаэля на выход - давай проду... млиииин... вот так всегда - покажет чуток и сиди, жди, и мучайся...уууу....


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Gemma
Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 07:20 | Сообщение # 48

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Kinach, млин. я ж не пищущая машинка! biggrin как могу, как и пишу! biggrin да и идеи косяками не ходят вокруг, пока она придет в голову, пока обдумаешь ее...это же время. И я понятия не имею, что там дальше, это экспромт был biggrin хм...вот с экспромтов у меня все и начинается, как правило...


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Rakesha
Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 09:18 | Сообщение # 49

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Gemma, а ты в бумаге издаешься?


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Gemma
Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 09:39 | Сообщение # 50

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Rakesha, звучит как комплимент...или райская песня biggrin
Нет,не издаюсь, но полагаю, это все-таки временно biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 14:25 | Сообщение # 51

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники начинающей чернокнижницы.

День тридцатый.
В гробу мы вас имели видали!

Я с умилением наблюдала, как Фьориус с подозрительной миной пробует свежеприготовленный супчик красивого золотистого цвета.
– Из чего ты его сварганила? – поморщился он, с трудом проглотив первую порцию.
– А что, сильно не вкусно? – обеспокоенно осведомилась я и, задумчиво проговорила:
– Странно, рецепт проверенный, столетней выдержки... Может, соли маловато?
Учитель тягостно вздохнул, и снова несмело зачерпнул ложкой наваристый бульон. Попалось нечто непонятное, как будто бы кусочек мяса. Рассмотрев поближе «улов», мой маг вдруг страшно захрипел и схватился одной рукой за сердце, а другой зажал свой рот, словно опасаясь, что оттуда выскочит лягушка.
– О, вот оно! – жизнерадостно сказала я, наклоняясь ближе к тарелке и аккуратно подцепляя двумя пальцами бесформенный коричневый комок. – Ухо! Мы его все-таки отыскали!
Я счастливо улыбнулась и быстро продолжила:
– Понимаешь, Фьориус, суп варил Гуццл, а у него совершенно неожиданно правое ухо отвалилось... Да прямо в котелок и угодило. Бедняга очень расстроился, конечно, кому понравится части тела терять! Да ты не переживай, ничего ему, уху, в смысле, не станется, оно совсем недолго покипело!
С каждым моим словом и без того жутко перекошенная физиономия наставника бледнела все сильнее и сильнее, приобретая местами приятный зеленоватый оттенок. В конце концов, громко икнув, и окончательно сравнявшись обликом с недавно помершим покойником (губы замечательно посинели), наставник резво вскочил на ноги и умчался из опочивальни в неизвестном направлении.
Я пожала плечами, провожая его задумчивым взглядом, ох, уж мне эти неизвестные дела чернокнижников! И зачем такую таинственность разводить? Я и сама в некотором роде... магиня, и имею право знать подробности их мероприятий! Ладно, некогда сидеть, пора идти на очередное собрание учеников. Забендер обещал дать поистине сложное задание. Я хмыкнула: для кого сложное? Для Мартемьяны по прозвищу Гроза упырей, нет ничего сложного в этом мире!
Да, и супчик надо пристроить! Я такого не ем, а местному населению вполне пойдет. Видела я здесь виверну... Скормлю ей! Заодно проверю, правду ли говорят, что виверны – кровожадные монстры? Только бы ее не упрятали куда подальше: здешние обитатели чего-то с предубеждением ко мне относятся. Как узнают, что я намереваюсь с кем-либо из чудовищ пообщаться, так потом я никого из них найти не могу! Прячут их, что ли? Странные люди, на самом деле! А то я не отыщу...

***

К началу собрания я успела вовремя, даже при том, что потратила полчаса, пытаясь уговорить виверну съесть мой суп. Почему-то он ей не понравился, зверюга принюхалась и аж скукожилась вся! Наверное, Фьориус меня обманул, и я явно недосолила блюдо. Вот нету веры мужикам, что угодно наврут, лишь бы не расстраивать! А наставник, так тот вообще мне всегда старается только приятное говорить... Покосится на мои кулаки, и ну, заливаться соловьем! Очень вежливый и воспитанный у меня маг! Надеюсь, Хервин похож на него... А не похож, тоже не беда – воспитаем в своем, в лице меня, коллективе!
Так вот, я отвлеклась. Как я уже сказала, ужимки виверны на меня не подействовали. Я просто скрутила из ее хвоста кукиш (симпатично получилось, кстати), и пришлось ей суп доедать! Я ведь хозяйственная, не могу добро выливать за здорово живешь! Правда, виверна после приема пищи какими-то подозрительными бордово-лиловыми пятнами покрылась... Переела, что ли? Или просто нездорова?
И зачем они в замке болезных животных держат, не понимаю! Следить лучше надо, а то жрут, чего не попадя, а потом хворают!
– Господа наставники, ученики! – прозвучал в зале дребезжащий голос Верховного мага, и я вынырнула из размышлений в реальность. - И ученицы, - добавил он, угрюмо посмотрев на меня, и я благоразумно оскалилась в приличной улыбке. Великий непроизвольно сделал шаг в сторону, но вовремя опомнился и немного нервно продолжил:
– Сегодняшнее задание отличается от прочих. Я бы хотел проверить умение работать с магическими предметами. И живыми существами. Сейчас перед вами предстанет...
Особо вникать дальше я не стала, мгновенно уяснив из его путаной и пространной речи самое главное: нам требуется, во-первых, забрать у вервольфа колдовскую книгу (кто не сможет или просто окочурится в процессе изъятия волшебного предмета, тот сразу считается выбывшим из состязания); во-вторых, зачаровать любого из присутствующих по выбору, хоть преподавателя. Гы, и ничего сложного! Зато есть шанс кое-кого грамотно заколдовать!
«Сколько можно играть с животным? Как дети малые!» - раздраженно подумала я, когда вызванный заклинанием одного из наставников оборотень, эдакая здоровенная мохнатая зверюга, одним ударом мощного хвоста вырубила очередного ученика.
Словно услышав мои мысли, волк ощетинился и зарычал, демонстрируя окружающим острые и хищные зубы.
– Мартьяша, твоя очередь! Или ты надеешься избежать задания? – ехидно обратился ко мне Забендер.
Пренебрежительно фыркнув, я быстро подошла к верфольфу, благожелательно взглянула на его раскрытую пасть, потом снисходительно – на сиреневый колпак Верховного мага, и вытащила из внутреннего кармана своего одеяния серебряную ложку.
Хрясть!
Мой прицельный удар по лбу явно оказался неожиданным для оборотня: он слегка зашатался, но сумел, пусть и с трудом, устоять на четырех лапах, издав в ответ протестующий хрип.
– Че ты хрипишь, че хрипишь? – возмутилась я, уперев руки в бока, - а ну, говори по-человечески, когда с тобой благородная девица изволит светскую беседу вести!
– Па-азвольте! Погодите! – вдруг прорезался противный голос у Великого, метнувшегося ко мне с грацией подвыпившего тролля. – Откуда у тебя этот половник?? Он недавно пропал из замковой кухни, повара обыскались!
Моя ложечка? Половник? Я обернулась к суетившемуся Забендеру и, пожав плечами, с безмятежным видом шарахнула его загадочным столовым прибором по макушке. Дважды. Для верности.
Хрясть! Хрясть!
Удивительно, но Верховный маг моментально замолчал! Только мелко-мелко затрясся и, по-лягушачьи выпучив на меня осоловевшие глаза, грузно осел на пол. Громадный волк от неожиданности попятился назад, переводя внимательный и настороженный взгляд с сидящего на пятой точке человека на меня, затем прижал уши к черепу и вдруг чего-то коротко провыл в пространство. Как будто... как будто ругался!
Я замерла, пытаясь сохранить спокойствие, но вой повторился снова, и разозлил он меня теперь не на шутку.
– Я не поняла, что он щаз сказал? – оскорбленно спросила я у окружающих. Окружающие странно притихли, стараясь, по-моему, даже сопеть и дышать через раз. Зловеще хмыкнув, я поудобнее ухватила серебряную ложку у основания, и повторно осведомилась у зверя:
– Чего ты сейчас вякнул, морда волосатая?! Это кто здесь толстая??
Однако разобраться с зарвавшимся вервольфом по старинке, врукопашную, не получилось: не успела я съездить кулаком по наглой, заросшей шерстью, роже, как передо мной из ниоткуда внезапно материализовалась искомая колдовская книга!
И протягивал мне ее на дрожащих лапах оборотень! Явно перепуганный, во всяком случае, сдается мне, шесть у него дыбом не по своей воле стояла.
Мой гнев мгновенно остыл, уступив место жгучему любопытству: откуда это он вытащил гримуар, ведь не...? Я задумчиво посмотрела на заднюю часть животного, отметив грустно повисший хвостик.
– Мартемьяна, немедленно оставь его в покое! Ты молодец, добыла книгу, и хватит! – неожиданно послышался от двери слегка задыхающийся голос Фьориуса, и мой учитель резво вбежал в зал.
Гы! Я почувствовала, как мое лицо расплывается в счастливой улыбке: переживает наставник за меня! Даже сюда примчался, дабы оградить от возможных неприятностей! Дабы оградить от возможных неприятностей всех присутствующих! А то я в раж войду, никому не поздоровится... Да, я очень активная чернокнижница! Хотя и начинающая.
– Что ж, первую часть задания ты выполнила, приступай ко второй, - проблеял Забендер, поднимаясь на ноги с помощью своих помощников. – Проверим, умеешь ли ты колдовать подобающим образом!
Ну-ну, я с интересом воззрилась на него, он хочет мне что-то предложить?
– Преврати кого-нибудь в зале в любое магическое существо, - проскрипел Верховный маг и добавил ядовито: – Если сможешь, конечно.
Превратить кого-нибудь? То есть, неважно, кого? Потрясающие открываются перспективы!
– Да легко! – приятно улыбнулась я и взмахнула рукой его в сторону.
– Мартьяша, нет! – предостерегающе крикнул Фьориус, пытаясь пробраться поближе ко мне, но было уже поздно.

Одно из моих любимейших заклинаний, которое я быстро прочитала про себя (сказывается упорная практика, между прочим!), сработало безупречно, и на месте Великого Забендера теперь стоял грифон! И, наверное, ничуть не менее великий, ведь это я его сотворила!
– Геть, птичка! – жизнерадостно заорала я, бросаясь к обескураженному созданию, и молниеносно взбираясь на его загривок. – Полетели!
Грифон недовольно всхрапнул или хрюкнул, не сумела разобрать, и задергался, совершенно точно намереваясь сбросить меня вниз. Ага, как же! Ничего у него не вышло, уцепилась я крепко, кроме того, мои туфельки ощутимо впивались в его бока каблучками. Я треснула ладонью по торчащему хохолку, и зверь, неуклюже расправив крылья, мощным толчком оторвался от пола.
Перепуганные ученики и наставники с визгами разбегались прочь, пока мы метались по залу, ища выход. Настырная тварь почему-то никак не желала протискиваться через дубовую дверь (может, она посчитала, что это ниже ее или – моего – достоинства?), а в небольшом окне мы бы и вовсе застряли, наполовину снаружи, наполовину внутри помещения. Ну, насчет окна я с ней была солидарна: не хотелось бы торчать задней частью к чернокнижникам, они такие странные все....
Проблема решилась сама собой, когда помесь льва с орлом рванула к стене, и с жутким шумом проломив последнюю, вырвалась на свободу. И этот человек еще толковал о порче имущества! Разрушитель замков, блин...
Летать на Забендере-грифоне мне понравилось. А что, свежо, высоко, вид красивый отовсюду, под попой тепло... Летай – не хочу. Но меня все-таки умудрились вернуть на землю.
Фьориуса позвали, гады! Без моего наставника фиг бы нас отыскали в ближайшую пару дней! А я-то размечталась наше кладбище у дома навестить, со знакомыми упырями поболтать, клыки кому-нибудь выбить по старинной дружбе...
Но ничего, зато морально удовлетворение я получила. Пока четыре угрюмых мага снимали меня с Великого Забендера, я умудрилась ему со всей силы заехать пяткой по уху. Весьма удачно, надо признать, так как бывший «скакун» закатил глазищи и рухнул безвольной тушкой на землю, сотрясая округу кошмарным грохотом.
Экий здоровый парняга, Верховный маг! Худеть пора ему, худеть! И физическими упражнениями заниматься, хотя бы и за кровопийцами на погосте побегать недельку-другую! А то стыдно от легкого прикосновения хрупкой девушки (меня, то есть), в обмороки сваливаться! Да и народ распугал...
***
Спустя час после происшествия.
– Мартьяша, держи, - Фьориус протянул мне туго набитый мешочек нехилых размеров.
На мой слегка удивленный взгляд, он весело ухмыльнулся:
– Один из помощников Великого Забендера заплатил мне приличную сумму, чтобы я вызволил его любимого учителя. Гы, да он наполовину опустошил замковую казну ради тебя!
Какие милые люди! Как они меня любят! Я расцвела счастливой улыбкой. Надо задержаться здесь подольше, сделать им приятное! Последней идеей я поделилась со своим наставником, но у него, увы, она понимания не нашла.
Фьориус очень внимательно посмотрел на меня и, покачав головой, укоризненно сказал:
– Не будь столь меркантильной, Мартемьяна. Да у чернокнижников не найдется столько денег, чтобы выдержать тебя еще несколько дней!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

прЫнцеско
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 14:50 | Сообщение # 52

эх, бедный запупендр biggrin попал под горячую руку мартьяши...ну и ногу потом biggrin biggrin biggrin


Gemma
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:34 | Сообщение # 53

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



прЫнцеско, судьба у него такая biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Дух
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:32 | Сообщение # 54

Прислуга
Сообщений: 41
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



ай молодца - мартьяша как всегда на высоте, в смысле на грифоне))) и вобще, бронепоезд с ангельской улыбкой уверенно завоевывает жизненное пространство! даже страшно представить что будет дальше... и весело))) flowers hands


nastycatinbox
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:43 | Сообщение # 55

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Гааадкая Киса...)))))) за что его так?!)))))))) он же на хер... на хер... на Хервине отыграется... и опять от Мартьяши огребет... biggrin


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:45 | Сообщение # 56

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



nastycatinbox, ну,не нравится мне Мартьяше Забендер! biggrin Вот не нравится и все... biggrin все,хочу-хочу окончание забацать...но как-нить так,чтобы при желании мона было проду состряпать biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Дух
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:01 | Сообщение # 57

Прислуга
Сообщений: 41
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



типа открытый финал?.. ты главное того этого... остальные книги тож дописывай... эх, клонировать бы тебя... smile


Gemma
Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:11 | Сообщение # 58

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дух, остальное допишу обязательно,у меня только одна вещь останется недописанной,но туда ей и дорога. А клоны могут быть со своими соображениями и идеями,лучше не надо happy biggrin

з.Ы. а насчет открытого финала...скорее, возможность продолжения приключений.Вот только я подумала про концовку,как идейка начала формироваться...блин,что за башка у меня такая! wacko biggrin



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:13 | Сообщение # 59

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники начинающей чернокнижницы.

День тридцать первый.
Первая заповедь мертвяка гласит: хочешь выжить выкопаться, проверь, нет ли поблизости Мартьяши чернокнижника!

Первая заповедь начинающего чернокнижника гласит: хочешь выжить заняться магией, проверь, нет ли поблизости Мартьяши, демона, голодного вампира, злобной мамочки, разъяренной толпы крестьян, наставника с фляжкой...

После полета в виде грифона, Верховный маг, сдается мне, немного спятил. Не то, чтобы мне не нравилось его нынешнее состояние, так как слегка бессмысленная улыбка и туманный взор лазоревых очей придавали облику Забендера некий неповторимый шарм. Теперь ученики, встречая его в сумрачных коридорах замка, почти всегда испытывали нервозность и смутное желание смотаться подальше, пока этот подозрительный тип в сиреневом колпаке не начал делать странностей. Ага, его видок нынче вполне располагал к странным занятиям, вроде плетения веночков из кладбищенских цветов или танцев голым при луне и любопытных зрителях, или воровства чужих подштанников с неизвестными целями.
Удивительно нежная и ранимая натура для черного мага с вековым-то опытом! А я еще Фьориуса считала слишком чувствительным! Нее, мужчины все-таки на редкость слабые создания! Настоящими чернокнижниками должны быть мы, женщины!
– Слышь, женщина, ты хотела сказать, чернокнижницами? – насмешливо уточнил у меня наставник, когда я поделилась с ним своими мыслями.
– Неее! – я подняла вверх указательный палец, с любопытством осмотрела его, и, шмыгнув носом, торжественно возвестила: – Именно чернокнижниками! Это звучит гордо! И вообще, я так хочу!
Последний аргумент показался мне железным, поскольку мой собеседник не нашелся, что ответить. Молодец я, умею грамотно убеждать!
Но развивать дальше интересную тему я не стала: меня ждал в холле Хервин.
Новое задание Великого Забендера заключалось в том, чтобы разработать (без колдовской книги, конечно!) и применить к заранее выбранной жертве какое-нибудь проклятие. Между прочим, очень хорошая, местами светлая, идея, ибо я проклинающими заклинаниями мало занималась, попрактиковаться будет весьма полезно. Плохо было другое: данным поручением состязание между учениками чернокнижников заканчивалось.
Увы! Приходилось признать, что турнир планомерно подошел к логическому завершению. Жаль, очень жаль, я давно столь душевно и весело не отдыхала! Конечно, развлечений немного, но зато какой замечательный коллектив! Я мечтательно вздохнула, только единорог да романтически настроенный упырь чего стоят...
– М-Мартьяша, я не умею проклятья составлять! – едва не плача, сообщил мне Хервин, когда мы вошли в присмотренный заранее зал, чтобы поупражняться.
– Расслабься, милый, я сумею проклясть и за нас двоих, мало никому не покажется! – ласково улыбнулась я, обозревая милое личико в веснушках, на котором и без того перепуганное выражение после моих слов перешло в откровенную панику.
– А, может, не надо? – шепнул он и осторожно огляделся... в поисках выхода, что ли? И трясется как-то слишком интенсивно... Замерз, решила я, или стесняется. Ведь не из-за дурацкого задания он так переполошился? Нееет, стесняется и волнуется из-за того, что остался наедине с девушкой! Но мы не в первый раз вместе занимаемся... магией занимаемся! Или беспокоится за свою честь? Я призадумалась, окидывая ладную фигурку жениха оценивающим взглядом, но дробный перестук его зубов привел меня в чувство. Ладно, сейчас времени нет, а вот после... Осчастливлю его жарким поцелуем! А то мне кажется, что я недостаточно внимания ему уделяю, еще зачахнет от тоски по мне!
– Давай, Хервин, жги! – великодушно разрешила я ему.
– Гм? В смысле, что жечь? – наивно переспросил он, удивленно моргая глазками цвета пожухлых осенних листиков. Карими, то есть.
– Ну, проклинай! – с неудовольствием пояснила я.
Парень неловко потоптался на месте, яростно почесал макушку, затем нерешительно мяукнул:
– А…как?
Я шумно вздохнула:
– Послушай, ты каким образом попал в чернокнижники? Извини, конечно, но из тебя маг, как бальная туфля из портянки! Как праздничная ваза из ночного горшка, как…
– Мартьяша, хватит! – неожиданно твердо остановил он меня.
Я восхищенно взглянула на него: ах, какой строгий мущщина!! Не ошиблась я в нем! Замечательный, нет, исключительный у меня жених, даже если сам он в этом сомневается! А я всенепременно докажу ему его исключительность, даже если доказывать до утра придется! Гм, надо не забыть Фьориуса спровадить из опочивальни, а не то он своим драконьим храпом жениха до заикания доведет….
– Понимаешь, в чем дело, - Хервин печально улыбнулся, - я не собирался изучать колдовство. Видишь ли, в моей семье, кроме меня, еще пятеро детей, все младшие. Средств на проживание вечно нет, еды тоже… И вот однажды к нам заглянул Грайзел. Ему отчаянно требовался ученик, а нам – деньги. Так что в результате каждый получил свое. Не могу я уйти от наставника, он просто купил меня.
Я понимающе кивнула: судя по пристрастиям Грайзела, у него наблюдалась напряженка с подопечными. Сматывались они от него, короче говоря. А свое умение чернокнижнику надо в течение жизни обязательно кому-нибудь передать, иначе после смерти душа не найдет покоя. Ясно теперь, что связывает этих двоих. Ясно и то, что способностей у Хервина к насильно выбранному ремеслу нет ни-ка-ких.
– Ага, - обстоятельно ответила я ему, - а сейчас давай проклинать!
Мой возлюбленный горестно вздохнул, а я весело усмехнулась: меня на жалость не поймаешь! Я привычная, упыри чего только не рассказывали в свое время! И, дескать, могилка неуютная, и земля твердая, и людей кусают не со зла – жрать зверски хочется! А на голодный желудок, какой вечный сон?? Но страдальцам это мало помогало, клыки я выбивала все равно!!
Я наскоро объяснила структуру проклятий, и мы перешли к практике. Тренировались мы долго, часа три, наверное, прежде чем у Хервина начало что-то получаться. В последний раз он вообще выдал нечто шедевральное, увязав с моей помощью несколько заклинаний из различных разделов курса черной магии.
Но как только в пространстве отгремела последняя буква мощного проклятья, результат которого даже я не могла предсказать, в наш зал буквально ворвались нежелательные гости.
Встревоженный Фьориус, раздраженный Грайзел и зело злобный Запупендер.
– Мартьяша, ты чего натворила? – с нескрываемым опасением поинтересовался у меня наставник. - По всему замку ученики обликом гарпий напоминают, а последние, смею заметить, суть женского пола! Но ведь почти все подопечные-то парни! И у них впечатляющая грудь выросла! А зачем она им вообще??
– Ты не имела права ему помогать! – тыча кривым пальцем в моего возлюбленного, зловредно пропыхтел в свою очередь Великий.
Представление закончил сольным выступлением любитель нестандартной одежды, ревниво взвизгнув:
– Какого черта вы тут делаете вместе?!
Я вздохнула и утомленно посмотрела на троицу. Надоели мне некоторые из них чегой-то… Ох, и надоели.
– Значит, не имела права никому помогать? – переспросила я негромко. – Самостоятельное исполнение, да? Будет сейчас вам проклятье лично от меня! Самостоятельное!
Ушлый Фьориус деликатно отодвинулся в сторону, а я щелкнула пальцами, активируя заклинание, и, мельком посмотрев на учителя Хервина, четко проговорила:
– Да чтоб тебе повсюду сиреневые шортики мерещились!
И весело хихикнула, когда Грайзел, обернувшись к нашему Главному магу, задержал пристальный взгляд на его колпаке.
Остроконечном колпаке нежно-сиреневого цвета.
– Ты…ты чего? – севшим голосом спросил Верховный маг и невольно попятился назад, заметив мечтательно затуманившийся взор проклятого мною извращенца.
– Гы-ы-ы, - с дурацкой улыбкой ответил тот и, облизав губы, двинулся на Забендера.
Великий не выдержал напряжения, полузадушенно пискнул и с приличной скоростью бросился вон из зала, потеряв от усердия свой головной убор, а за ним, забавно повиливая тяжеловатым задом, рванул абсолютно счастливый, сияющий Грайзел.
– Куда же ты, куда, драгоценный мой? – ласковым фальцетом вопрошал он новую жертву своей нестандартной любвеобильности. – А шортики снимать?!
– Мартемьяна-а-а-а!!! – завопил удирающий от него с прытью молодого зайца Верховный маг, - я признаю тебя официально выигравшей соревнование между учениками чернокнижников!! Только убери проклятие, убери-и-и-и!!
А я довольно ухмылялась: э, нет, Запупендер, дорогой, так просто ты от меня и моего колдовского дара не избавишься!!! Магию во мне не задушить! И не утопить. И не... Короче, ясно, да?
Тем временем, где-то в глубине коридора раздался оглушительный грохот, словно упали сразу два тела, потом послышались звуки борьбы, смачные поцелуи и... отборный мат. У меня мелькнула мысль, что вряд ли ругается Великий, ему по статусу не положено, да и рот наверняка занят, но тогда это изощряется наставник Хервина? Надо бы при случае у него пару-тройку уроков взять, негоже таланту пропадать...
– Мартьемьяна!!! – плаксиво прокричал Забендер, в промежутках между звонкими шлепками, - промоги-и-и-и!! Убери этого изверга от меня, я тебе денег дам!!! Много-много денег!!!
И ведь пришлось помочь. Я же добрая! Ну, да, добрая! Понахваталась, понимаешь, дурных привычек от сердобольных окружающих вроде Фьориуса! Спасай вот теперь всяких…



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

nastycatinbox
Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:29 | Сообщение # 60

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!))))))))))))))))) (скандирует): иш-шо! иш-шо!


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024