Четверг, 18 Апреля 2024, 19:57
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Shareman  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Общежитие Магов Жизни » Общежитие в Лесу (Добро пожаловать домой,ученики!)
Общежитие в Лесу
Грайд
Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 22:25 | Сообщение # 1

Если присмотреться к лесу невдалеке от главного корпуса, возникает ощущение, будто что-то не так. И вправду, деревья хоть и узнаваемы,но гораздо выше и зеленее своих обычных аналогов, среди веток деревьев резвятся экзотические птицы и лесные феи, а если повезёт, можно увидеть настоящих единорогов в лесной чаще.
Длительное созерцание этого леса могло привести непосвящённого в ступор, ведь некоторые деревья двигались, что удивляло людей,незнакомых с энтами.
Если смотреть на этот лес с высоты птичьего полёта, можно разглядеть среди деревьев своеобразные живые дома, которые размещались в кронах деревьев. Они были просторны и светлы, комфортны и красивы. Их вырастил волшебный лес по просьбе Мастеров Жизни.
Именно здесь жили и познавали Природу студенты факультета магии Жизни. Здесь они отдыхали и осваивали изученное. Лес был рад гостям, и с удовольствием помогал им.


Грайд
Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 22:59 | Сообщение # 2

Зайдя в чащу леса, я пытался найти домики или что-то подобное,где можно поспать или отдохнуть. К моему удивлению ничего этого поблизости не имелось. Теперь я понял,с чем была связана улыбка декана,когда она посылала меня заселиться в комнату. Тут мне пришла в голову идиотская идея.
-Э-э-э-э-э-э-г-э-э-э-г-э-э-э-э-й!! Лес, где мой дом?! - во всю мощь заорал я.
Деревья расступились и показали мне путь к исполинскому толстому дереву,которое несмотря ни на что,было похоже на уютное место проживания. Вход был довольно высоко, на высоте около 15 метров. Не успел я задуматься о способе входа,как ссверху прямо мне на голову упала лестница, связанная из лиан.
-Спасибо,Лес. - сказал я и зашёл в своё новое жилище.




Сообщение отредактировал Грайд - Воскресенье, 26 Июля 2009, 23:01
Lolth
Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 23:06 | Сообщение # 3

Проходя мимо своеобразных комнат общежития, в которых начали расселяться не менее своеобразные студенты, думаю - "Как тихо и спокойно....именно этого я и хотела"- снова обведя быстрым взглядом лес пошла в академию - "Пора заняться подготовкой к лекциям."


Baltamos
Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 07:53 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 78
Предметы: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



- Меня приняли, приняли, приняли! Ура! Так, это, по-моему, общежитие где-то здесь....
Роланд недоумевая осмотрелся вокруг. Тут был лес, лес, лес и ничего, кроме леса. Щебетали птицы, порхали феечки, иногда, чтобы подразнить его, они пролетали у самого его носа и садились на макушку.
- Слушай, лес. Я конечно могу бродить здесь много времени, наслаждаясь покоем и уютом. Но мне всё-таки нужен дом!
Ничего не произошло. Роланд вздохнул и побрёл наудачу. Вдруг он вышел к огромному, исполинскому дереву, на верхушке которого заметил какое-то строение. Вокруг толстого ствола вилась узкая лестница.
- Значит вот он каков, мой дом на много лет.
Молча оценив количество ступенек, юноша сник.
- Эх, почему я не птица, почему не летаю...
Проворчал он и начал подъём.
Через несколько минут, усталый, но довольный Роланд добрался до своей комнаты. Обставлена она была скудно, но для жизни вполне хватало. Из окна открывался потрясающий вид на академию...
- Как красиво. Аж дух захватывает....
Юноша с размаха повалился на кровать. Он был неимоверно счастлив.
- Приняли!


Дополнительная информация
ФИО: Роланд Белаква
Здоровье: 130
Инвентарь:
1. Форма ФМЖ (1 ед. защиты)
1. Кольчуга б/у (4 ед.защиты)

"Стоп! Ещё немного лени, и я впаду в кому!" (с) Гарфилд


AzatF
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 12:19 | Сообщение # 5

Я закинул все свои скудные пожитки в комнату и спустился вниз, в рощицу. Ещё раз осмотрелся и заорал:
- Хей, есть тут кто живой?!


Грайд
Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 17:05 | Сообщение # 6

*Наблюдает процедуру спаривания энтов из окна*
-Хм...Весьма красивый и занимательный процесс.


Lolth
Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 09:50 | Сообщение # 7

Ой фу! Одни извращенцы у меня на факультете!!! Как энты могут спариваться, извращенец?! Это же деревья, их дети - отростки....учи биологию! Ой, фу!


Грайд
Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 11:28 | Сообщение # 8

Какое невежество...Только низшие энты размножаются саженцами...
А высшие цветут...Это красиво. А потом они начинают опылять друг друга.А потом появляются семена энтов.


Lolth
Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 11:33 | Сообщение # 9

Цветут, но не спариваются, сам невежа tongue


Грайд
Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 11:35 | Сообщение # 10

Quote (Грайд)
начинают опылять друг друга

И происходит это по половому признаку. У кого пестики, у кого тычинки.Так что спариваются.


Lolth
Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 11:38 | Сообщение # 11

Ужаааассс!


Грайд
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:00 | Сообщение # 12

*вернулся к созерцанию процесса размножения энтов*

От нечего делать добавил к эмблеме на форме ещё и свой герб
"Дуб на фоне дубовой рощи"





Сообщение отредактировал Грайд - Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:07
Эйра
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:09 | Сообщение # 13

Медик
Сообщений: 1319
Предметы: 8
Репутация: 73
Статус: Offline



В дверь робко постучали.
- Грайд, ты здесь?


Дополнительная информация
Если есть в кармане пачка сигарет,
Значит не все так плохо на сегодняшний день.

Имя: Эйра Арион
Раса: оборотень-пантера с золотыми глазами
Здоровье: 200
Инвентарь:
1. форма (1 ед. защиты)
2. Щит Демона (70% защиты)
3. Амулет подзарядки Щита демона (Раз в сутки защита становится равной 100%)
4. Амулет первого удара (защита от 15 ед магического урона)
5. Ошейник-реаниматор (ошейник из чёрной кожи с рунами, которые светятся ярко зелёным цветом в темноте,при смертельных травмах поддерживает жизнедеятельность некоторое время)


Грайд
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:15 | Сообщение # 14

-Здесь..Здесь...Только занят...
*завалился спать*
-До завтра.




Сообщение отредактировал Грайд - Воскресенье, 02 Августа 2009, 11:14
Эйра
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:16 | Сообщение # 15

Медик
Сообщений: 1319
Предметы: 8
Репутация: 73
Статус: Offline



- Ладно уж, дрыхни. Завтра увидимся.


Дополнительная информация
Если есть в кармане пачка сигарет,
Значит не все так плохо на сегодняшний день.

Имя: Эйра Арион
Раса: оборотень-пантера с золотыми глазами
Здоровье: 200
Инвентарь:
1. форма (1 ед. защиты)
2. Щит Демона (70% защиты)
3. Амулет подзарядки Щита демона (Раз в сутки защита становится равной 100%)
4. Амулет первого удара (защита от 15 ед магического урона)
5. Ошейник-реаниматор (ошейник из чёрной кожи с рунами, которые светятся ярко зелёным цветом в темноте,при смертельных травмах поддерживает жизнедеятельность некоторое время)


Грайд
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 12:43 | Сообщение # 16

*встал и ушёл прочь из общежития*


Ведьма
Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 21:43 | Сообщение # 17

Я легла на свою новую кравать, из окна открывался восхитительный вид.Вдруг я услышала стук в двер я вышла, никого небыло но вдруг я за метела феечку она спряталась над дверью.




Сообщение отредактировал Ведьма - Понедельник, 03 Августа 2009, 22:13
surgeon
Дата: Среда, 12 Августа 2009, 19:52 | Сообщение # 18

Студент 1 курса
Сообщений: 17
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Свою комнату в общежитии занял и начинающий лекарь.
Комната оказалась небольшого размера, но чистая и с большим окном на солнечной стороне. В дальнем левом углу стояла простая кровать на крепких дубовых ножках, застеленная шерстяным одеялом зеленого цвета. В правом разместился письменный стол со всем необходимым для письма: пачка желтоватой бумаги, чернильница, набор чернил, перьев и пресс-папье с ручкой в форме кедровой шишки. Тут же стояла небольших размеров тумбочка и два стула. Сразу возле входа расположился массивный платяной шкаф, в котором вдруг что-то настойчиво захрустело...
Открыв дверцу, я увидел серое взлохмаченное существо, похожее на ежа-переростка, держащее в лапках кусок черствого хлеба и занятое поглощением столь нехитрого завтрака.

- Ты кто? - задал я вопрос, находясь в полной уверенности, что услышу ответ.
- Снип! - ответило существо, вглядываясь в меня своими крошечными и очень умными глазами.

Сначала мне этот звук показался обычным писком, но...

- Снип Барроу. А ты кто?
- Меня зовут Лондрик... Я только что поступил в академию, - мне было неловко, будто я ворвался в чужой дом.- Ты здесь живёшь?
- Я здесь ем, если ты не заметил, - ответил мой новый знакомый, прижимая к груди сухарь,- Хочешь?
- Нет-нет! я недавно ел, - в животе предательски заурчало, выдавая истинные мысли,- И к тому же я тебе, наверное, мешаю...

Я уже было хотел прикрыть дверь, но Снип уже распахнул шкаф настежь и ловко спрыгнул на пол. При ходьбе он смешно переваливался с ноги на ногу, что внушало мысль о неповоротливости и праздной жизни моего маленького соседа. Посвистывая, с видом полноправного хозяина, он направился прямиком к тумбочке. Когда он открыл тумбочку одним из множества ключей, висящих на медном кольце, сомнения в его праве пребывать здесь тутже растаяли.
Так... Что тут у нас есть..., - раздалось позвякивание стеклянных сосудов, шелест плотной бумаги и звон столовых предметов, - Думаю, тут найдётся чем тебя угостить.
Вскоре на письменном столе как-будто сами собой возникли две простые глиняные миски и кружки, тарелка с нарезкой из разных сортов мяса и сыра, пара небольших остро пахнущих блестящих огурчиков, кукурузный хлеб с тыквенными семечками, кувшин простокваши, пучок лука, несколько зубчиков чеснока, раскрытая, наподобие книги, вяленая рыба неизвестного мне вида и одно сморщенное яблоко, посыпанное сахарной пудрой.

- Чем богаты, - приглашающий жест.

С каждым разом я всё больше чувствовал себя гостем. Словно прочитав мои мысли, Снип поспешил сказать:

- Не стесняйся и чувствуй себя как дома!

Это мало помогло, но я всё же сел на предложенный стул и схватил первое, что попалось мне под руку: огурец и ломоть хлеба. Некоторое время мы жевали в полной тишине и тут я спросил:
- Скажи, а зачем ты грыз черствую корку в шкафу, когда мог нормально поесть за столом?
- Причин несколько: во-первых, я не задавался целью поесть, просто небольшой перекус. Во-вторых, мне не с кем делить мои скромные запасы и ем я где и когда придётся.
- А что ты делал в шкафу?
- Чинил и смазывал навесы. Знаешь ли, не люблю скрип несмазанных дверных петель. От этого звука прям-таки веет холодом и заброшенностью, а я не люблю заброшенность. Два года прожил в заброшенном доме и как ни старался - побелил стены, заново перекрыл крышу, почистил печную трубу и регулярно убирался - так никто в нем и не поселился. Мол, поговаривали, что там нечисть живёт..., - Снип фыркнул и умолк.
- А они были неправы? - несколько нетактично полюбопытствовал я.
- Полностью! - ничуть не обидевшись на моё высказывание проговорил он, - Сама суть слова "нечисть" предполагает нечто нечистое, а попросту грязное. Если в доме чистота и порядок, никакой нечисти не будет в нём места. В уютном доме если и может кто поселиться, так это брауни. Или же, стало быть, наоборот: дом становится уютным и светлым, когда в нём поселяется брауни, поскольку мы терпеть не можем холод, грязь, сырость, паутину, вобщем всего того, что очень привлекает так называемую нечисть.
- Так ты - брауни? - я никогда не видел этих существ, но очень много про них слышал и поэтому с новым интересом уставился на соседа.

Ростом едва ли с полметра, кряжистый, покрытый серо-бурым мехом субъект, лицом, да и всем своим видом, напоминал ежа, но только очень умного и разговорчивого ежа, если такого вообще можно себе представить. Из одежды на нем была только жилетка в красно-черную клетку, шарф из грубой серо-коричневой пряжи и черный кожаный пояс с зеленой кисточкой. Жилетка и пояс были усыпаны множеством карманчиков, клапанов, петелек и прочих приспособлений для ношения всякой полезной мелочи, в том числе и связки ключей.
- А от чего все эти ключи?- спросил я, почему-то заранее зная ответ.
- От всего в этой комнате, что имеет замки и замочные скважины.

Оглядевшись, я убедился, что замочной скважины не было разве только на оконных рамах. Прочитав в моих глазах невысказаный вопрос, домовой сказал:

- Сохранность хозяйского, а особенно своего имущества - одна из самых важный задач брауни. Ну как?
- Впечатляет... А разве в этом есть необходимость? Мне и прятать-то особенно нечего, да и не от кого. Может уберём замки? А то что мои соседи скажут? Я не хочу, чтобы обо мне подумали, будто я не доверяю соседям.
- Дело хозяйское, но со входной двери замок не сниму и не проси. Это уже не недоверие, а простая логика: зачем тогда вообще нужна дверь без замка? Тогда уж можно и совсем её снять, а это сквозняк и простуда.
- Согласен. Так что? теперь мы, получается, соседи?
- Не получается, а получилось, - довольный собой брауни протянул мне руку, - По рукам?
- По рукам! - и я пожал его маленькую, теплую и крепкую ладонь, - Я здесь еще не освоился, а ты, вижу, уже обжился. Не покажешь что тут почем?
- С превеликой радостью, вот только со стола уберу.

Вместе мы быстро управились с уборкой, а затем отправились на разведку...



Дополнительная информация
ФИО: Лондрик Сессельхоф
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 100
Инвентарь:
1. форма ФМЖ (1 ед. защиты)

Druidessa
Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 06:47 | Сообщение # 19

Студент 1 курса
Сообщений: 31
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


- Ёлочка, ага... за ёлочкой - ёлочка... за ёлочкой... О! Дуб! Эге... А гор нету? Ну хоть холмика, а? Я ж не эльфа какая, по деревьям скакать.
Гнома уже битый час кружила по лесу в поисках своего домика. Но ничего похожего на подходящие для подгорных жителей - да и для кого другого - хоромы не было видно.
- Эге... этак мне что же, топать к Дандниру что ли? - огорчилась она.
Но вдруг гнома услышала сорочью свару. Те, как водится, что-то своровали, а теперь не могли договориться, где спрятать добро. Однако во всей их трескотне было одно важное слово - погреб. Дом с погребом.
- Эй, вы, трескушки! Ага, вы, вы. Где там погреб-то? Куды идти? Прямо, а за дубами налево? Ага... ага... - идёт в указанном направлении и видит добротный каменный домик. Двери закрыты - но когда ж гномов это смущало?
Хотя... ломать не пришлось. Незаперто оказалось.
А главное - там был погребок. Хороший такой. В самый раз плесень для зелий выращивать.


Дополнительная информация
ФИО:Ждана Рудус
Раса: гном
Здоровье: 140
Инвентарь:
1. Форма ФМЖ (1 ед. защиты)
2.Кружки пивные, магические - 2 штуки. (метательный снаряд, урон 10-15).
3.Шаманский бубен (урон 1-10).
4.
5.
По мелочи - куча мешочков с травками и всякими компонентами.


Альфа
Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 01:43 | Сообщение # 20

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Войдя в лес, я вдохнула полной грудью чистый, сладкий воздух.
- А все не так уж плохо... - пробормотала я себе под нос, осматриваясь.
Видимо, почувствовав мое появление, на поляну вылетела парочка любопытных феечек. Весело защебетав, они покувыркались над моей головой и скрылись за ближайшим кустарником. Я неуверенно потопталась на месте еще с минуту, но - делать нечего - пришлось искать свой дом методом "тыка". Откашлявшись, я негромко спросила:
- Есть свободная комнатка?
В ответ с одного из деревьев с легким шорохом спустилась веревочная лестница. Ну нет, это меня совсем не устраивало! Каждый день карабкаться по хлипкой лестнице, как какая-нибудь обезьянка?! Я в раздражении пнула ногой рюкзак, который незадолго до этого небрежно бросила на траву. Гитара за моим плечом жалобно звякнула.
И тут я вспомнила о прощальном подарке родителей. Чтобы скрасить горькую пилюлю - в Академию я отправилась по их воле - они отдали мне амулет полетов, семейную реликвию, бережно передаваемую из поколения в поколение. Это был маленький медальон в форме сердечка, с одной стороны он был золотым, а с другой - за увеличительным стеклом, на перламутре, были изображены эмалевые незабудки. Отец уверил меня, что достаточно лишь одного моего желания, чтобы амулет помог мне подняться в воздух. Что ж, самое время это проверить!
Подхватив рюкзак и поправив у пояса шпагу (тоже, кстати, наследство, но уже от дядюшки), я мысленно представила, что лечу. Ой, мамочки!!! Земля так резко ушла у меня из-под ног, что я в испуге зажмурилась. В лицо резко ударил холодный ветер, потом меня пару раз крутануло через голову... Заставив себя приоткрыть один глаз, я обнаружила, что лес находится где-то далеко внизу, а я с приличным ускорением ввинчиваюсь в верхние слои атмосферы. Так, пора менять направление, если я не хочу поселиться где-нибудь на Луне...
Опускаясь обратно на территорию Академии, я поэкспериментировала со скоростью и с направлением полета. Ничего так, для первого раза вполне недурно. Я успешно зависла возле дерева, на котором находилось мое новое пристанище, и буквально ввалилась в комнату.
Отдышавшись, я бегло осмотрелась, кинула на кровать свои вещи и спустилась обратно на поляну.
- Эй, однокурснички! Давайте знакомиться, что ли! - крикнула я.
Я уже давно почувствовала, что кто-то за мной наблюдает...


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Общежитие Магов Жизни » Общежитие в Лесу (Добро пожаловать домой,ученики!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024