Четверг, 28 Марта 2024, 21:26
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Shareman  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Общежитие Магов Жизни » Общежитие в Лесу (Добро пожаловать домой,ученики!)
Общежитие в Лесу
Shareman
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:54 | Сообщение # 181

Учитель
Сообщений: 159
Предметы: 1
Репутация: 11
Статус: Offline



- Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы... - автоматически отреагировал Шерман. - Странно - потому что в моем мире косметическое целительство является завершающей фазой любой операции. Каков смысл в шраме, если он может в течении пяти минут после заживления ранения полностью рассосаться? - пожал плечами, посмотрев на стекло. - Ну и не знаю как у вас, а у нас девушка без шрамов считается куда красивее. - Шерман ухмыльнулся, развернувшись на каблуках к Рие.


Дополнительная информация
ФИО: Шерман Лайонелл (что из этого имя, а что - фамилия, выбирайте сами...)
Раса: метис в котором поколении, но человеческой и эльфийской крови, однако, поравну.
Возраст: всем говорит, что за полтинник, но при этом нагло врет и не краснеет.

Лекции по предмету "Целительство"

Рия
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:03 | Сообщение # 182

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


- А мне кажется, что вам должно быть всё равно: есть у меня шрамы или нет.-я посмотрела на декана с интересом.
-Мне ещё что то предстоит сделать в наказание?


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Shareman
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:38 | Сообщение # 183

Учитель
Сообщений: 159
Предметы: 1
Репутация: 11
Статус: Offline



- Издержки професии.. - Шерман дернул плечом. - Развитое сочувствие нередко посещает много и долго практикующих целителей.
"Ладно, о том, что я могу перечислить все шрамы на ее теле не глядя.. умолчим."
- И вообще - я забочусь о здоровье всех студентов своего факультета. Нас и так немного... - развел руками и неопределенно улыбнулся.


Дополнительная информация
ФИО: Шерман Лайонелл (что из этого имя, а что - фамилия, выбирайте сами...)
Раса: метис в котором поколении, но человеческой и эльфийской крови, однако, поравну.
Возраст: всем говорит, что за полтинник, но при этом нагло врет и не краснеет.

Лекции по предмету "Целительство"

Рия
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 19:22 | Сообщение # 184

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


-Заботитесь? - я задумчиво посмотрела на декана, что-то прикинула и сказала: - Тогда я, пожалуй, попрошу вас избавить меня от боевых меток, учитывая, что здесь мне врядли грозят новые, тем более такие, как старые. И раз уж Вам кажется, что девушки без шрамов куда красивее.
Я лукаво улыбнулась.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Shareman
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 19:53 | Сообщение # 185

Учитель
Сообщений: 159
Предметы: 1
Репутация: 11
Статус: Offline



- Прекрасно!.. - Шерман улыбнулся. - значит, когда будете готовы - дайте мне знать. Потому что здесь работы будет немаало. - почесал висок и прислушался к своим ощущениям, локализуя места всех шрамов. - Эмм.. Хм.. Все убирать будете? - спросил полуэльф, еле заметно зардевшись и погладив подбородок.


Дополнительная информация
ФИО: Шерман Лайонелл (что из этого имя, а что - фамилия, выбирайте сами...)
Раса: метис в котором поколении, но человеческой и эльфийской крови, однако, поравну.
Возраст: всем говорит, что за полтинник, но при этом нагло врет и не краснеет.

Лекции по предмету "Целительство"

Рия
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 19:57 | Сообщение # 186

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


-Ну я думаю, что на первый раз хватит с рук, ног и со спины. В принципе, шрамы у меня только там.-усмехнувшись, я продолжила- а я готова.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Shareman
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:35 | Сообщение # 187

Учитель
Сообщений: 159
Предметы: 1
Репутация: 11
Статус: Offline



- Да-да, каак скаажете.. - Шерман поднял руки, признавая последнее слова за девушкой. - Снимайте куртку, поднимайте рукава, засучивайте штанины. Начнем с конечностей.
Усевшись рядом с девушкой на кровать, целитель приступил к делу. Легонько проводя пальцами по коже, искал места для воздействия, растирал шрамы для разгона крови, не обращая внимания на изредка вырывавшиеся сквозь зубы шипения девушки. Затем, внедряясь вглубь кожи, проверял структуры тканей и глубину повреждений. Выправлял клеточный порядок, аккуратно выстраивая его на месте бывших ран, стимулировал деление клеток кожи, от чего иногда неплохо щипало. А затем снимал очередную еще влажную корочку, являя свету совсем свежую, неестественно розовую кожу. Закончив с руками, Шерман положил к себе на колени щиколотку Рии.
- А тут что, нога ломалась? Ай-яй-яй.. - Шерман поцокал языком. - Не представляю, как можно за свою жизнь наполучать столько боевых отметин и остаться живой. - он улыбнулся и почесал бровь. И снова ненадолго замолчал, буквально стирая с поверхности кожи застарелые рубцы.
- Теперь ложись, займемся спиной.


Дополнительная информация
ФИО: Шерман Лайонелл (что из этого имя, а что - фамилия, выбирайте сами...)
Раса: метис в котором поколении, но человеческой и эльфийской крови, однако, поравну.
Возраст: всем говорит, что за полтинник, но при этом нагло врет и не краснеет.

Лекции по предмету "Целительство"

Рия
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:49 | Сообщение # 188

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


-Я в принципе и сидя могу- сняв верхнюю одежду до пояса я развернулась к декану спиной. На ней красовался один единственный шрам. Он был глубокий и рассекал всю спину. –Когда дерёшься с драконами и не такое получить можно-я ухмыльнулась увидев удивлённые глаза молодого человека.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Shareman
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:10 | Сообщение # 189

Учитель
Сообщений: 159
Предметы: 1
Репутация: 11
Статус: Offline



- Хм.. Хм-хм.. Хм-хм-хм.. - только и смог сказать Шерман, рассматривая косой шрам через всю спину. И в задумчивости почесать нос. Затем он все-таки собрался и собрался и занялся делом. Перво-наперво несколько раз прошелся пальцами по шраму, проверяя чувствительность и то, насколько хорошо срослись ткани. Потом, аккуратно зондируя шрам миллиметр за миллиметром, начал подготавливать оганизм к операции, временно повышая его реакцию на раздражители и ускоряя свертываемость крови. Потом, оставив ненадолго спину Рии, прикрыл глаза и стал развертывать свой арсенал вспомогательных заклинаний.
- Пара вопросов перед началом.. Болевые ощущения в районе шрама были? Больше, чем зуд. Потеря чувствительности ниже этой точки? - целитель указал на место, где шрам пересекал позвоночник. - Могу сказать, что вам очень повезло. Либо с броней, либо с врачом.


Дополнительная информация
ФИО: Шерман Лайонелл (что из этого имя, а что - фамилия, выбирайте сами...)
Раса: метис в котором поколении, но человеческой и эльфийской крови, однако, поравну.
Возраст: всем говорит, что за полтинник, но при этом нагло врет и не краснеет.

Лекции по предмету "Целительство"

Рия
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:14 | Сообщение # 190

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


-Дракон не повредил ни единого нерва. Я всё чувствую. Боль.. да... раньше правда. Но сейчас уже ничего не беспокоит. Рану мне зашили, а дальше я сама. Врачей у нас нет, часть убили, а часть забрали в плен.-я скосила взгляд на тень декана на полу.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров



Сообщение отредактировал Рия - Среда, 15 Июня 2011, 19:22
Shareman
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:55 | Сообщение # 191

Учитель
Сообщений: 159
Предметы: 1
Репутация: 11
Статус: Offline



- Тогда, Рия, вам просто нефигово повезло. Заражения в ране не было, задетые мышцы срослись без смещений... - Шерман в недоумении и восхищении провел кончиками пальцев по спине. - Крупные артерии и вены не были задеты, удар пришелся ровно в позвонок и не дал повредить спинной мозг. Поразительно. - он замолк еще на минуту, вглядываясь вглубь тела и изучая шрам.
- Больно не будет.. - предупредил Шерман и приступил к операции. Выделив все нервные окончания в зоне воздействия, аккуратно зашунтировал их в узлах так, чтобы по ним не прошли болевые сигналы. Аккуратными пучками энергии он начал вызывать некроз тканей, отрезая лишнее и снимая омертвевшую кожу со спины. Тут же точными движениями вспомогательных модулей перекрывал ток крови, вливал энергию в локальные узлы и прикладывал МУР, плавно сдвигая всю эту систему вниз по линии раны. Тут же нужно было создать магическую структуру, которая бы правильно выстроила делящиеся клетки и верно проложила в востанавливаемом слое и сосуды, и нервы, и волокна мышц и сухожилий. Когда шмат сине-белой влажной кожи начала мешаться, Шерман отрезал его и тут же испепелил, пока Рия не увидела. Из кармана плавно вылетела белая салфетка и стерла пот с лица, а затем так же исчезла обратно.
В месте пересечения раны с позвоночником целитель притормозил, более аккуратно вырезая поврежденные ткани и еще тщательнее стал отслеживать тракты нервной системы, по возможности не вмешиваясь в уже нормализовавшуюся систему. Еще один клочок исчез в белой вспышке.
А дальше все уже пошло как по маслу.. Операция не требовала такой же ювелирной точности, и последние сантиметры шрама исчезли, как будто их и не было.
- Расправьте плечи. - Шерман потянул на себя за ключицы, чтобы распрямить спину уставшей за время операции девушки. - Последние штрихи. - и он, сравнивая симметрию правой и левой половинки спины, завершил корректировку, добившись большей естественности.
- В принципе все. - устало произнес он и взъерошил короткие волосы. Затем зевнул и помотал головой.


Дополнительная информация
ФИО: Шерман Лайонелл (что из этого имя, а что - фамилия, выбирайте сами...)
Раса: метис в котором поколении, но человеческой и эльфийской крови, однако, поравну.
Возраст: всем говорит, что за полтинник, но при этом нагло врет и не краснеет.

Лекции по предмету "Целительство"

Рия
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 20:15 | Сообщение # 192

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


Я с наслаждением повела плечами, ощущая спину совсем по другому, чем раньше.
-Действительно лучше! - я взглянула на Шермана лучащимися благодарностью глазами. -благодарю вас.
Я быстро натянула на себя одежду, и принялась завязывать верёвочки кофты на спине.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Shareman
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 20:21 | Сообщение # 193

Учитель
Сообщений: 159
Предметы: 1
Репутация: 11
Статус: Offline



- Не за что, Рия. - Шерман подошел и перехватил завязки, помогая девушке. - А вместо "спасибо" лучше бы отблагодарили обедом, большая концентрация и подстегивание регенерации тела отнимают много энергии. И шоколад мне надолго не поможет. - он улыбнулся повернувшейся к нему девушке и откусил одну из двух вафельных палочек, покрытых темной глазурью.
- Ммм? - протянул вторую.


Дополнительная информация
ФИО: Шерман Лайонелл (что из этого имя, а что - фамилия, выбирайте сами...)
Раса: метис в котором поколении, но человеческой и эльфийской крови, однако, поравну.
Возраст: всем говорит, что за полтинник, но при этом нагло врет и не краснеет.

Лекции по предмету "Целительство"

Рия
Дата: Среда, 15 Июня 2011, 21:26 | Сообщение # 194

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


-Так вы меня приглашаете на обед или я Вас? - я слегка приподняла уголки губ и отрицательно покачала головой- Не хочу сладкого.
"Такой молодой, а я с ним на Вы... как же всё сложно тут..."-глубоко вздохнув я поставила оружие в шкафчик и бросила последний взгляд на "новое" окно.
-Ну что ж, товарищ декан, пойдёмте, кормить вас буду -подошла сзади и вытолкала за дверь как давнего друга.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров



Сообщение отредактировал Рия - Четверг, 16 Июня 2011, 01:39
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Общежитие Магов Жизни » Общежитие в Лесу (Добро пожаловать домой,ученики!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024