Четверг, 28 Марта 2024, 19:23
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Окрестности » Степь » Меж двух путей (квест Дис и Ардана)
Меж двух путей
Lita
Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 14:04 | Сообщение # 1

Летописец
Сообщений: 130
Предметы: 0
Репутация: 103
Статус: Offline



Марвин вывалился из портала в степи, и обнаружил что он один, но одиночество его не было долгим.



Dizgarmony
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 15:07 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 309
Предметы: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Сколько мы провисели в серебристой невнятной дымке мне не известно, но когда она, наконец, рассеялась, я поняла, что попали мы куда требовалось и вовремя. Рассветный ветер полоскал степные травы, облака неспешно плыли по ослепительно голубому небу, а солнце не спешило выказывать свою сущность раскаленного небесного утюга, и пока маскировалось под просто очень яркую комнатную люстру. По среди этого красивого, но однообразного пейзажа одиноко стоял мертвый бард и наигрывал тихую мелодию.
Я отпустила руку Ардана и осторожно подошла к стоящему спиной Марвину:
- Я... - оглянулась на своего спутника (соучастника? О_о). - Мы пришли тебе помочь.


Дополнительная информация
ФИО: Дизгармони фон Диссон (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 150
Интеллект: 18
Заклинания (передаются в роду Диссон от матери к дочери):
•Шепот Ночи: позволяет увернуться от удара (используется не более 2х раз за бой)
•Прах к праху: восстанавливает количество хп равное половине отбитого у противников в течение боя (1 раз за бой, берет сразу половину маны)
•Крови-мало-не-бывает: позволяет нанести плохо заживающую травму (действует, если не применялся «Прах к праху»)
Инвентарь:
1.Гворд (посох длиной около 3х локтей частично окованный металлом, при повороте верхушки в форме совы из нижнего конца посоха веером выскакивают три лезвия) 10 ед. защиты, 15 ед. урона
2.Амулет от аллергии – пучок перьев.
3.Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
4.Жезл «Атас!» Переносит владельца в случайную точку мира.
5.Костяной гребень, инкрустированный янтарем.



Сообщение отредактировал Dizgarmony - Понедельник, 13 Июня 2011, 16:05
Голос
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 09:15 | Сообщение # 3

Марвин
Сообщений: 88
Предметы: 0
Репутация: 3
Статус: Offline



Он обернулся.
- А вот вы где! А я тут... увлекся...
Он опустил инструмент и снова погрустнел.
- Нам вооон туда, - он указал на торчавшие ну очень далеко скалы. Вернее - одну скалы. И покосился на нечто яркое и цветное слева. Кажется? он не понимал, что это такое. – И ничего не спрашивайте, я сам мало знаю. Только что там надо быть в то время, как солнце поднимается. Ну на рассвет мы опоздали, но пока дотопаем… Кстати… А вы влюбленные?


Ардан_Мариц
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:40 | Сообщение # 4

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



- Влюбленные? Причем здесь это? - я слегка напрягся, ожидая подвоха.


Голос
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 17:22 | Сообщение # 5

Марвин
Сообщений: 88
Предметы: 0
Репутация: 3
Статус: Offline



- Как это при чем? - возмутися Марвин, - подобное к подобному! Если вы влюбленные, то и мою возлюбленную Ронвен найти будет легче. Вы будете чем-то вроде счастивого талисмана... кхм... Так что идем уже, нечего тут торчать!
И он первый двинулся в путь, в скале, видимо, крайне довольный тем, что ему довелось покомандовать.


Dizgarmony
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 17:35 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 309
Предметы: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Я положила руку барду на плечо, останавливая:
- Марвин, а что это там светится? - я указала рукой гораздо левее скал на яркую расплывчатую дымку. - И не имеет ли оно отношения к нашей пропаже?
"Влюбленных" я решила вообще не комментировать, барды - народ романтичный, а талисман из такой парочки, на мой взгляд, хреновый, разве только в бою.


Дополнительная информация
ФИО: Дизгармони фон Диссон (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 150
Интеллект: 18
Заклинания (передаются в роду Диссон от матери к дочери):
•Шепот Ночи: позволяет увернуться от удара (используется не более 2х раз за бой)
•Прах к праху: восстанавливает количество хп равное половине отбитого у противников в течение боя (1 раз за бой, берет сразу половину маны)
•Крови-мало-не-бывает: позволяет нанести плохо заживающую травму (действует, если не применялся «Прах к праху»)
Инвентарь:
1.Гворд (посох длиной около 3х локтей частично окованный металлом, при повороте верхушки в форме совы из нижнего конца посоха веером выскакивают три лезвия) 10 ед. защиты, 15 ед. урона
2.Амулет от аллергии – пучок перьев.
3.Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
4.Жезл «Атас!» Переносит владельца в случайную точку мира.
5.Костяной гребень, инкрустированный янтарем.



Сообщение отредактировал Dizgarmony - Вторник, 14 Июня 2011, 17:35
Голос
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 17:42 | Сообщение # 7

Марвин
Сообщений: 88
Предметы: 0
Репутация: 3
Статус: Offline



- Понятия не имею, - он покосился на руку, остановившую его. - Но там не туда, это точно! Вы мне помощь оказываете или как? Вот если бы между вами и вашим любимым было море а кто-то не пускал вас на корабль - как бы вы поступили? Что бы вы чувствовали?
Бард начал волноваться.
- Вот мы сейчас тут задержимся и до рассвета не успеем! - упрекнул он.


Dizgarmony
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 17:53 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 309
Предметы: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


- Это я уже чувствовала, - я грустно усмехнулась. - Хорошо, пойдем к скалам, в надежде, что предсказание не обмануло.
Я быстро перекинула лямку сумки через грудь, собрала волосы в высокий хвост и сделала первый шаг.
Трава цеплялась за длинный подол, хорошо хоть ткань в меру практичная, репейников не насобирает, но за десять шагов четыре остановки - это слишком. Ой печальнооо... Моя личная скорость передвижения оставляла желать лучшего.
Остановившись в пятый раз, я резко дернула подол. Веточка послушно отцепилась, а я потянулась за ножом.
"Режь", - махнул рукой Инстинкт, и я одумалась, платье оно знаете ли не регенерирует...
Проигнорировав нетерпеливый взгляд Марвина, я приподняла подол и оценивающе взглянула на сапоги.
"Неа, слишком узкие и длинные, режь говорю" - Инстинкт настойчиво предлагал свой вариант, а Разум тихо шепнул, пока кровожадный не вскинулся: "Узлом завяжи, все проще будет."
Я поняла, что разрезы платья в очередной раз сослужат мне службу. Перетянув на бок обе "половины" подола, я затянула их узлом с противоположной от сумки стороны. Длина получилась на грани приличия, но все же в его рамках, шагать стало проще, и скорость, соответственно, повысилась - я почти не отставала от Ардана.


Дополнительная информация
ФИО: Дизгармони фон Диссон (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 150
Интеллект: 18
Заклинания (передаются в роду Диссон от матери к дочери):
•Шепот Ночи: позволяет увернуться от удара (используется не более 2х раз за бой)
•Прах к праху: восстанавливает количество хп равное половине отбитого у противников в течение боя (1 раз за бой, берет сразу половину маны)
•Крови-мало-не-бывает: позволяет нанести плохо заживающую травму (действует, если не применялся «Прах к праху»)
Инвентарь:
1.Гворд (посох длиной около 3х локтей частично окованный металлом, при повороте верхушки в форме совы из нижнего конца посоха веером выскакивают три лезвия) 10 ед. защиты, 15 ед. урона
2.Амулет от аллергии – пучок перьев.
3.Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
4.Жезл «Атас!» Переносит владельца в случайную точку мира.
5.Костяной гребень, инкрустированный янтарем.



Сообщение отредактировал Dizgarmony - Вторник, 14 Июня 2011, 18:33
Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 09:36 | Сообщение # 9

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



"Зря не отрезала. Эффектнее смотрелось бы," - с легким недовольством подумалось мне, но эти размыщления не мешали мне идти в указанном Марвином направлении. Хорошо что степь, а не пустыня, а то солнце сейчас уже не пригревало бы, а припекало. Причем хорошо так припекало бы. Проклятье, если бы одна слишком рьяная студентка не уничтожила мою рубашку, то не пришлось бы сейчас потеть в сюртуке.


Dizgarmony
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 11:21 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 309
Предметы: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Я взглянула на Марица, прогулка похоже доставляла ему столько же удовольствия сколько и мне:
- Снимай? - я с улыбкой кивнула на сюртук. - Бронзовый загар тебе пойдет.
Настроение было на удивление хорошим, неприятные мысли отваливались от сознания легко, что репей от подола платья.


Дополнительная информация
ФИО: Дизгармони фон Диссон (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 150
Интеллект: 18
Заклинания (передаются в роду Диссон от матери к дочери):
•Шепот Ночи: позволяет увернуться от удара (используется не более 2х раз за бой)
•Прах к праху: восстанавливает количество хп равное половине отбитого у противников в течение боя (1 раз за бой, берет сразу половину маны)
•Крови-мало-не-бывает: позволяет нанести плохо заживающую травму (действует, если не применялся «Прах к праху»)
Инвентарь:
1.Гворд (посох длиной около 3х локтей частично окованный металлом, при повороте верхушки в форме совы из нижнего конца посоха веером выскакивают три лезвия) 10 ед. защиты, 15 ед. урона
2.Амулет от аллергии – пучок перьев.
3.Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
4.Жезл «Атас!» Переносит владельца в случайную точку мира.
5.Костяной гребень, инкрустированный янтарем.



Сообщение отредактировал Dizgarmony - Суббота, 18 Июня 2011, 15:28
Голос
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 14:54 | Сообщение # 11

Марвин
Сообщений: 88
Предметы: 0
Репутация: 3
Статус: Offline



Но вот какой парадокс - сколько бы они ни шли, но к скале не приближались. А вот яркая палатка становилась все ближе и ближе.
Да, пожалуй это был все-таки театр. Но кажется - из одного актера. По крайней мере когда они прибизились, то увидели только одного человека - бодрого нестарого еще мужчину, который занимался приготовлением завтрака на походной плите.
- Гости? И опять к обеду? - усмехнулся он в пшеничные усы.
- А вы собственно кто? - не понял Марвин его радости, - и почему, интересно, мы тут оказались?
- А куда вы шли?
Бард нахмурился.
- Куда надо, туда и шли.
- Но попали куда не надо, то есть сюда? - старик не рассердился. - Сегодня все дороги в степи ведут куда им хочется. Вернее, куда хочется Хозяину Степи. А у него сегодня не тот день и он с утра пьян. Так что извиняйте...


Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 18:37 | Сообщение # 12

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Сюртук я так и не снял. Бронзовый, как же! Да я через пять минут стану цвета спелой вишни. А поблизости нет даже захудалого травника, не то что хорошего лекаря! Добрая девушка, ничего не скажешь.
- Здравствуйте, уважаемый, раз уж все дороги сегодня ведут к вам, тогда мы наверно действительно к обеду, - весело улыбнулся я. Надеюсь у этого доброго старичка удастся разжиться рубахой. Хоть какой-нибудь. Главное, чтобы она была тоньше сюртука.


Dizgarmony
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 18:55 | Сообщение # 13

Студент 1 курса
Сообщений: 309
Предметы: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Я не слышала раньше ни о хозяине степи, не тем паче о его пристрастии к алкоголю, но задерживаться не имела ни малейшего желания: ещё один день в степи мне даром не нужен.
- Сударь, а протрезветь его никак? Ну или как то иначе выйти из положения, а то нам бы до полудня, да к скалам, а? - я жалобно посмотрела на мужчин, всех троих.


Дополнительная информация
ФИО: Дизгармони фон Диссон (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 150
Интеллект: 18
Заклинания (передаются в роду Диссон от матери к дочери):
•Шепот Ночи: позволяет увернуться от удара (используется не более 2х раз за бой)
•Прах к праху: восстанавливает количество хп равное половине отбитого у противников в течение боя (1 раз за бой, берет сразу половину маны)
•Крови-мало-не-бывает: позволяет нанести плохо заживающую травму (действует, если не применялся «Прах к праху»)
Инвентарь:
1.Гворд (посох длиной около 3х локтей частично окованный металлом, при повороте верхушки в форме совы из нижнего конца посоха веером выскакивают три лезвия) 10 ед. защиты, 15 ед. урона
2.Амулет от аллергии – пучок перьев.
3.Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
4.Жезл «Атас!» Переносит владельца в случайную точку мира.
5.Костяной гребень, инкрустированный янтарем.

Голос
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:37 | Сообщение # 14

Марвин
Сообщений: 88
Предметы: 0
Репутация: 3
Статус: Offline



- Протрезвить - никак, у него большое горе, - назидательно поднял палец старик. - А обед - вот он. Морковку мне почистите? Соль у вас есть, а то моя кончилась? Да и за диким луком в степь неплохо бы сходить. Это недалеко, шагов сто двадцать...
Менестрель возмутился, но перевести возмущение в слова не успел - хозяин балаганчика, пестрого шатра позади него (а сам он сидел на его порожке) посмотрел на него. Просто посмотрел и этого хватило.
- Так, господа... разбирайте работу. Кто в Степь, кто на морковку... а кто меня игрой потешит!


Dizgarmony
Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 02:07 | Сообщение # 15

Студент 1 курса
Сообщений: 309
Предметы: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Я в степь! - я быстро подняла руку с холеными ногтями, что бы они таковыми и остались. - В какую сторону?


Дополнительная информация
ФИО: Дизгармони фон Диссон (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 150
Интеллект: 18
Заклинания (передаются в роду Диссон от матери к дочери):
•Шепот Ночи: позволяет увернуться от удара (используется не более 2х раз за бой)
•Прах к праху: восстанавливает количество хп равное половине отбитого у противников в течение боя (1 раз за бой, берет сразу половину маны)
•Крови-мало-не-бывает: позволяет нанести плохо заживающую травму (действует, если не применялся «Прах к праху»)
Инвентарь:
1.Гворд (посох длиной около 3х локтей частично окованный металлом, при повороте верхушки в форме совы из нижнего конца посоха веером выскакивают три лезвия) 10 ед. защиты, 15 ед. урона
2.Амулет от аллергии – пучок перьев.
3.Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
4.Жезл «Атас!» Переносит владельца в случайную точку мира.
5.Костяной гребень, инкрустированный янтарем.

Ардан_Мариц
Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 06:46 | Сообщение # 16

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



- Я так понимаю, на мою долю выпала морковь, - я все же снял сюртук и принялся за чистку, благо навыки данной работы сохранились еще со времен студенчества. Через пару минут с чисткой было покончено, а я невозмутимо грыз один честно уворованный корнеплод.


Голос
Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 06:56 | Сообщение # 17

Марвин
Сообщений: 88
Предметы: 0
Репутация: 3
Статус: Offline



- Так, - хозяин балаганчика потер руки, - госпожа вампира направо, просьба есть встретите шурдов - не трогать и не связываться, они нынче на тропе войны... А вы, молодой человек...Ай какой молодец! А ты чего стоишь?
- Не уду я вас развлекать, - мрачно изрек Марвин, - грустно мне.
И демонстративно сел на землю.
- Идет. Тогда и награду получит твой товарищ. Если конечно справится... Вы сказки слагать умеете? Кстати, спасибо, с морковкой все.
Он забрал у гостя морковинку, дал ему чистое полотенце - вытереть руки, и покрошил овощ в котелок. Вода булькала и кипела.


Dizgarmony
Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 07:12 | Сообщение # 18

Студент 1 курса
Сообщений: 309
Предметы: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


- Не трону, - я ухмыльнулась, как раз видок подходящий шурдов распугивать, кто б они ни были.
Отойдя от шатра метров на 50, я увидела первую тварюшку, что кралась за мной, откровенно бездарно пряча упитанное тельце за травинками и веточками. Я сделала вид, что не вижу эту нелепость в позолоченной каске, смутно напоминающей о пожарниках. Ещё через пару метров к шурду (вероятно?) присоединились товарищи. Сплоченным полукругом особей 7-8 они "загоняли беззащитную добычу", на их счастье в нужном ей направлении. Каски блестели, я сдерживала смех и едва не принялась помахивать сумкой, напевая, что та красная шапочка. Однако, шапочкой не вышла, и нарвав лука, я сосредоточенно замерла, не оборачиваясь. Шелест за спиной затих.
Повесив на лицо один из самых "приветственных" оскалов, я с утробным рычанием резко обернулась. Впечатление - заглядение! Не удержавшись, я пробежалась за стайкой по степи, подбадривая шурдов разными занятными звуками, которые мог бы издавать голодный вампир в воображеннии какого-нибудь психа, типа Стокера, благо бежали они в сторону палатки и мне было по пути.
Разогнав мелочь я в отличном настроении и с широкой улыбкой вручила полевому (степному?) повару "букет" дикого лука.


Дополнительная информация
ФИО: Дизгармони фон Диссон (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 150
Интеллект: 18
Заклинания (передаются в роду Диссон от матери к дочери):
•Шепот Ночи: позволяет увернуться от удара (используется не более 2х раз за бой)
•Прах к праху: восстанавливает количество хп равное половине отбитого у противников в течение боя (1 раз за бой, берет сразу половину маны)
•Крови-мало-не-бывает: позволяет нанести плохо заживающую травму (действует, если не применялся «Прах к праху»)
Инвентарь:
1.Гворд (посох длиной около 3х локтей частично окованный металлом, при повороте верхушки в форме совы из нижнего конца посоха веером выскакивают три лезвия) 10 ед. защиты, 15 ед. урона
2.Амулет от аллергии – пучок перьев.
3.Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
4.Жезл «Атас!» Переносит владельца в случайную точку мира.
5.Костяной гребень, инкрустированный янтарем.

Ардан_Мариц
Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 07:18 | Сообщение # 19

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Полюбовавшись на развлечения Дис, я дождался, пока старик возьмет лук и со вздохом заметил:
- Я не бард, но могу попробовать, в юности преподавателям те еще сказки слагал, о причинах разгрома в лаборатории, например. Вы мне скажите, о чем хоть сказку желаете.


Голос
Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 07:24 | Сообщение # 20

Марвин
Сообщений: 88
Предметы: 0
Репутация: 3
Статус: Offline



- Скажу о чем. Короче, я начинаю сказку, а вы продолжаете. Я перебиваю и продолжаю дальше... Понятно?
К тому времени вернулась и девушка.
- О, красавица, да ты быстрая! Давай сюда лучок! - он кинул в котелок и пучок лука, покрошив его чуть ли не на колене. - Можешь помочь другу, если что... Итак... сказка о Хозяине Степи его дочери и подземном скандале!
Жил был… хотя кто там про него знает, жил ли он, был ли, ну словом, существовал Хозяин Степи. Но конечно, сначала была сама Степь, и думаю вам это ясно и так. А еще было Подстепье, это вообще отдельный разговор, и у него тоже есть свой хозяин, только характером поплоше, как водится. И вот влюбилась дочь Степного в того подземного господина… Завали его, положим, Темник…
И он посмотрел на гостей, явно ожидая продолжения.


Пространство Миров » Окрестности » Степь » Меж двух путей (квест Дис и Ардана)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024