Пятница, 29 Марта 2024, 08:08
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Лес
Deceiver
Дата: Среда, 10 Июня 2009, 21:12 | Сообщение # 1

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



На западе раскинулся густой лес. В его глубине находилась скромная хижина лесничего, который, несмотря на видимый аскетизм, был настоящим властелином леса.
Лес всегда воистину прекрасен: на юге растут пышные заросли красных деревьев чакка, под тенью которых можно скрыться в жару; восточные пределы Леса укрыты ковром колючего кустарника, над ним величественно возвышаются древние дубы. На севере напротив - одни лишь хвойные деревья, секвои и можжевеловые заросли.
В жаркий полдень лес наполняется томным напевом иволги. После заката отчётливо слышно уханье филинов, вылетевших на ночное мышкование, дабы прокормить себя и свои глазастые семьи. Южная опушка леса, прилегающая к кладбищу, оккупирована необычным обитателем - огненным фениксом. Редкая птичка, что была практически полностью истреблена в угоду нерадивым алхимикам, алчущим редких инградиентов для зелий.
Но только с виду лес кажется тихим и безобидным. Между корней столетних деревьев снуют злобные грибные эльфы. Те самые, что терроризируют мирных путников леса, праздно шатающихся путешественников, которые знают этот лес довольно плохо. Эльфы обводят странников вокруг носа, заставляя их блуждать до полной потери ориентации в лесу. Даже амулет - плетеная фенечка, вряд ли спасёт неопытных странников от глумления злобных стручков.
В дремучей чаще обитают древние и могучие Онты. Огромные, живые деревья не всегда рады чужакам, потому необходимо быть предельно осторожным. Лес полнится чудесами, следует только открыть глаза и двинуться по заросшей тропке им навстречу.

Каждый ученик, находящийся в лесу, попадает в власть Леса и его Хранителя до тех пор, пока не выполнит задание или требование Хранителя Леса.


1. Пребывание в лесу.
1.1.Хозяин Леса всегда прав.
1.2.Если Хозяин Леса не прав, то смотри п. 1.1.
1.3.Пребывание в Лесу не всегда несёт хорошие последствия.
1.4.Безопасными территориями леса считается поляна (обиталище Хозяина) и прилегающая к ней часть ручья.
1.5.Все существа, постоянным местом проживания которых считается Лес, являются угрозой для здоровья и жизни учеников Академии. Исключение составляют мелкие животные, не обладающие умениями/не умеющие разговаривать.
1.6.Использование своих "сверх умений" категорически запрещено на территории Леса.
1.7.Запрещается выдумывать обитателей Леса, их внешний вид, умения. Это может делать только Хозяин Леса.
1.8.Все, обозвавшие Хозяина Леса бревном будут обязаны ухаживать за Вимсиком (кроликом Хозяина Леса) и Пумбой в течении часа.
1.9.Эльфам, под предлогом сходства, категорически запрещено общение с грибными эльфами.

2. Задания, их выполнение.

2.1.Все ученики, которые посетили Лес, не имеют право его покидать без получения и завершения задания, выдаваемого Хозяином Леса. По завершении задания Хозяин Леса имеет право вознаградить ученика, при согласии на это Гранд-декана.
2.2.Время прохождения задания зависит от его сложности. Нельзя пройти задание на розыск чего-либо в Лесу за час реального времени.
2.3.Если ученика отправил в Лес с заданием преподаватель, то ученик покидает Лес только после выполнения лёгкого задания от Хозяина Леса.



Дополнительная информация
Квест для учеников академии

nastycatinbox
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 15:17 | Сообщение # 141

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


(Над кучей мусора возникла морда и лапа кота с насаженной на коготь пяткой. В последний раз затянувшись, Кот резво пыхнул облаком сладковатого дымка и зашипел, тряся обожженной лапой):
- Мляяяя... то есть мрррря!
(Ошеломленно оглядев останки разгромленного лагеря, потрясенно выдохнул):
- Ё... брателло... еще пара раз - и этих тварей можно будет заносить в Красную книгу...
(задумался):
- Или в Голубую?..


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 16:38 | Сообщение # 142

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Ба! Какие люди-нелюди! - обрадованно заявил Элвудж, - Красавица, какими ветрами занесло тебя в голубую долину? - похихикивая заметил он же..
- Да, Котяра, ты прав?.. Мож их в зверинец того? ДЛя сохранения вида..

Росгорт тем временем стоял задумчиво изучая одну кучу поближе к краю поляны. Потом, решившись, стал пищать и махать лапами, всем своим видом показывая, что есть что-то интересненькое..



Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


nastycatinbox
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 20:29 | Сообщение # 143

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Нашел? - заржал Кот. - нашел-нашел! А что, Элвудж, не опоясать ли и Росгорта мечом?


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 20:37 | Сообщение # 144

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Да уж.. - наемник подошел и посмотрел находку Бельчонка, - Рос... Я бы ...кхм... вряд ли стал разбирать завал из сваленных в кучу трупов... - Млинн... Росс... Надеюсь твоя находка того стоит...
Элвудж ворча подобрал ближайшую толстую палку и стал аккуратно скидывать трупы из кучи в сторону, чтобы достать меч, лежавший в самом низу.. Спустя некоторое время, от кучи остался лишь один павший воин, сжимавший в руках не пригодившийся ему меч. Наемник вытащил его, обтер о боле-менее чистую тряпку..
- Да тут четыре Росгорта надо, друг на друга поставить, чтоб меч к шее верхнего привязать..
Обращаясь к зверьку:
- А вообще ты молодец, друг мой рыжий.. Благодарность объявляю и годовой запас выпивки обещаю.. Вот как с кредитом рассчитаюсь, так и...


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)




Сообщение отредактировал Hell - Вторник, 04 Августа 2009, 20:40
nastycatinbox
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 21:08 | Сообщение # 145

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- А кстати о кредите, Элвудж, - проворчал Кот. - ты не устал таскать кучу трофеев, часть из которых совершенно бесполезна? Вот к чему тебе, к примеру, эльфийский лук, дающий бонусы исключительно эльфам? А рядом с тобой - совершенно безоружная эльфийка Сильвара... два вооруженных бойца лучше, чем один, чьи руки заняты лишним оружием, плюс еще один - совершенно без снаряги... тем более, что добрый лук (урон - 3-6, в руках эльфа - 8-12), повышающий на 2 единицы силу, на 1 - ловкость и на 3 выносливость, но только эльфам, стоит приличных денег... а я готов засвидетельствовать кредитное обязательство Сильвары...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 21:13 | Сообщение # 146

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Я именно на это и рассчитывал, - задумчиво ответил Эл, - что если присоединится к нам еще один безоружный товарищ и оружие ему можно будет отдать,- поскреб макушку, - Ежели Сильвара пожелает приобрести лук - пожалуйста, нет - я готов отдать его Банку АВМ в качестве оплаты за кредит..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


nastycatinbox
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 21:36 | Сообщение # 147

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Гм... - Кот чешет затылок. - Оплата за кредит... неужели ты его настолько низко ценишь, что отдаешь в три с половиной раза дешевле, чем он того стоит?! И ваще... может, спросим Сильвару?


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 21:40 | Сообщение # 148

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Да Сильваре я б его может и даром бы отдал, - подмигивая копошащейся в кустах девушке, - а так у нас еще вот меч, найденный Росом есть. Зачем мне два меча? А Росу не по росту. Я ему нож одолжу, если понадобиться, больше пользы будет. Хотя надо еще посмотреть, что за меч мы нашли, а то может он какой-нибудь гномьей работы, с характеристиками безумными, а я его продавать собрался..
Обернулся к эльфийке (что-то было в ней странное.... но что пока не понял):
- Так как, красавица, нужен тебе лук эльфийский?


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)




Сообщение отредактировал Hell - Вторник, 04 Августа 2009, 22:32
Silvery
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 00:00 | Сообщение # 149

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


Подошедшая эльфийка скептически хмыкнула, глядя на меч.
- Простите, но он же ТЯЖЁЛЫЙ! Я ж этой оглоблей махать задолбаюсь. Тем более не люблю пачкать чьими-то недалёкими мозгами свежевыстиранное платье... Лук - оно как-то поизящнее: раз - и в глаз, и ему уже хорошо, и мне лишних усилий не прилагать... И, что самое важное, - фиг кто потом докажет мокрое дело: стрелять-то и из кустов можно...
Подняв на Элвуджа чёрные, без признаков радужек и белков, глаза, Сильвара улыбнулась и нагло ткнула пальцем в лук:
-ЭТО мне нравится больше. Он подходит к моему костюму...


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


nastycatinbox
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 12:08 | Сообщение # 150

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


(Кот с сомнением оглядывает эльфийку):
- Меч... нет, пожалуй... да, собственно, и нахрен меч? Лук был бы самое то... если, конечно, Элвужд не против продать его... гм... скажем, за 35 селуров... правда, думаю, что он стоит несколько больше - но незачем загонять за Можай партнера по квесту... вот еще бы что-нибудь этакое... легкое, но уберегающее по крайней мере от удара пером... или от укуса... Лан, может по ходу найдется...
(Усаживается в воздухе, закинув одну заднюю лапу на другую, извлекая из ничего пухлый гроссбух с обтрепаной черной обложкой, паркер с золотым пером и старые разболтанные канцелярские счеты. Оторопело смотрит на вытащенное, страдальчески морщится, матерится под нос, кидает все добытое в пустоту. Спохватываясь, запускает в ничто лапу и достает паркер обратно, пробует перо на зуб и засовывает авторучку за ухо. Снова шарится где-то в пустоте, выдергивает новенький макинтошевский ноутбук и разворачивает на коленях):
- Итак, предлагается зарегистрировать сделку. Студентка АВМ Сильвара получает кредит АВМ-банка на приобретение лука эльфийского с дополнительными характеристиками, увеличивающими ее показатели, в сумме 25 селуров под 24 годовых с правом досрочного погашения... Студентка Сильвара приобретает трофей - вышеуказанный лук эльфийский у студента АВМ Элвуджа дель Конта по цене 35 селуров, оценка произведена экспертом АВМ-банка Хитрым глюком на месте... Студент АВМ Элвудж дель Конта досрочно погашает задолженность по кредиту перед АВМ-банком в сумме 9,38 селура...
(отрывая взляд от экрана буки):
- Стороны согласны с условиями сделки?


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 15:55 | Сообщение # 151

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Я согласен, кстати, во что оцените мой старый меч? Я ж э... не многорукий Бог Далайна, чтоб кучей мечей одновременно работать. Одного хватит. Новенький трофейный мне приглянулся, а старый можно и продать..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Грайд
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 16:03 | Сообщение # 152

*орк ввалился в лес. Цвет леса удивительно гармонировал с его зеленоватой кожей*
-Мне бы тут опись артефактов произвести...Где-нибудь...


nastycatinbox
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 16:56 | Сообщение # 153

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


(Кот, поерзав когтем по тачпаду бука, пожал плечами):
- Ну, спекулировать не будем... все-таки в одном квесте... куплен он был, если я правильно помню. за 17 селуров... Грайд, берешь у Элвужда меч наемника? Веселее будет разбираться с всякой лесной тварью... а кредит я тебе ща на месте оформлю. Повезет в квесте - досрочно расплатишься, не повезет... что ж, стипендию выдают регулярно....


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Грайд
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 17:03 | Сообщение # 154

-Извините, я уже купил ножик засапожный в магазине...




Сообщение отредактировал Грайд - Среда, 05 Августа 2009, 17:10
nastycatinbox
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 17:10 | Сообщение # 155

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


(У Кота от удивения глаза вылезли на лоб. Он торопливо ухватил их лапами и вернул на место... поморгал и поправил еще раз)
- Возвращать?! Зачем возвращать, когда можно купить и спокойно пользоваться? Странный вы народ, орки... денег в кошельке хватает на покупку, тем более, что польза от этого реальная... и ненужное оружие всегда есть кому продать... Ну смотри, потом не жалуйся, если тебя угробит какая-нибудь местная тварь, которую можно было бы зарубить с трех ударов мечом... неуязвимых тут у нас не бывает... лан... если зацепит не по-детски - перекину тебя в лазарет... если вовремя подоспею... должен предупредить: портал из Леса могут открыть только Владыка Леса и кто-нибудь из администрации АВМ,..


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Грайд
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 17:12 | Сообщение # 156

Я решил купить ножик. Меч мне пока без надобности. Плохо я им махать умею.Да и хвост у меня есть)


Silvery
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 19:05 | Сообщение # 157

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


-Дяденька Глюк, вот это ни фига себе проценты у вашего банка! - Поражённо вытаращилась на Кота эльфийка. - Только не надо всё валить на Великий Тугриковый Кризис, не поверю... Ладно, поможем развитию кретитно-модульной системы в стенах родной Академии smile Я согласна на сделку.
Сильвара подтянула тетиву, проверила прицел и осталась довольна луком. В предвкушении момента, когда можно будет выпустить первую стрелу из этого благородного оружия, её лицо приобрело выражение, которому безуспешно пытается научить своих актёров режиссура голливудских ужастиков. По оценивающему взгляду было видно: эльфийка ищет кого-то, кто мог бы послужить мишенью... Или мишенями...
И тут ей на глаза попался маленький безобидный бельчонок. Маниакальное стремление отравить кому-нибудь жизнь было временно забыто: с криком "Ой, какая прелесть!.." и идиотской улыбкой полнейшей блондинки Сильвара потянула грабки к пушистому зверьку...


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Грайд
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 19:10 | Сообщение # 158

Возможно, не стоит трогать всяких зверей...На милом безобидном бельчонке может быть неведомая бацилла, вражеское заклятие, да мало ли что ещё....
Вот как отрастит зубы, да как прыыыгнет на голову!


nastycatinbox
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 19:46 | Сообщение # 159

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- И самое главное - это правильный бельчонок... ваш спутник в квесте и лучший среди вас разведчик, - ухмыльнулся Кот. - кстати, кольцо, подаренное в Элвуджу в прошлом квесте он-сам-знает-кем, дает способность парню разговаривать со всяким лесным зверьем... Ну а поскольку сделка между Элвуджем и Сильварой завершена, а Грайд от сделки отказался... милости просим просим в квест...
И Кот, со щелчком захлопнув крышку "мака", медленно растаял в воздухе, оставив после себя слабо искрящийся портал...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Росгорт
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 22:02 | Сообщение # 160

Белка
Сообщений: 34
Предметы: 1
Репутация: 1
Статус: Offline



- Ну нифига себе расклад! Вот подсуну тебе травку интересную в еду, будешь у меня знать, - принял угрожающую позу и попер на эльфийку.
- Дождешься помощи у меня, если понадобиться! Ни за что помогать не стану, и еще шишками у меня получишь!
- Вообще обнаглели, самых слабых обижать!
Насупился, взлетел на плечо наемника:
- Трогай давай, пора в портал, хватит тут с ушастыми бестиями трещать. Чай не сороки..


Дополнительная информация
Мое оружие:
когти, зубы и дель Конта !

Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024