Пятница, 26 Апреля 2024, 19:40
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Лес
Deceiver
Дата: Среда, 10 Июня 2009, 21:12 | Сообщение # 1

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



На западе раскинулся густой лес. В его глубине находилась скромная хижина лесничего, который, несмотря на видимый аскетизм, был настоящим властелином леса.
Лес всегда воистину прекрасен: на юге растут пышные заросли красных деревьев чакка, под тенью которых можно скрыться в жару; восточные пределы Леса укрыты ковром колючего кустарника, над ним величественно возвышаются древние дубы. На севере напротив - одни лишь хвойные деревья, секвои и можжевеловые заросли.
В жаркий полдень лес наполняется томным напевом иволги. После заката отчётливо слышно уханье филинов, вылетевших на ночное мышкование, дабы прокормить себя и свои глазастые семьи. Южная опушка леса, прилегающая к кладбищу, оккупирована необычным обитателем - огненным фениксом. Редкая птичка, что была практически полностью истреблена в угоду нерадивым алхимикам, алчущим редких инградиентов для зелий.
Но только с виду лес кажется тихим и безобидным. Между корней столетних деревьев снуют злобные грибные эльфы. Те самые, что терроризируют мирных путников леса, праздно шатающихся путешественников, которые знают этот лес довольно плохо. Эльфы обводят странников вокруг носа, заставляя их блуждать до полной потери ориентации в лесу. Даже амулет - плетеная фенечка, вряд ли спасёт неопытных странников от глумления злобных стручков.
В дремучей чаще обитают древние и могучие Онты. Огромные, живые деревья не всегда рады чужакам, потому необходимо быть предельно осторожным. Лес полнится чудесами, следует только открыть глаза и двинуться по заросшей тропке им навстречу.

Каждый ученик, находящийся в лесу, попадает в власть Леса и его Хранителя до тех пор, пока не выполнит задание или требование Хранителя Леса.


1. Пребывание в лесу.
1.1.Хозяин Леса всегда прав.
1.2.Если Хозяин Леса не прав, то смотри п. 1.1.
1.3.Пребывание в Лесу не всегда несёт хорошие последствия.
1.4.Безопасными территориями леса считается поляна (обиталище Хозяина) и прилегающая к ней часть ручья.
1.5.Все существа, постоянным местом проживания которых считается Лес, являются угрозой для здоровья и жизни учеников Академии. Исключение составляют мелкие животные, не обладающие умениями/не умеющие разговаривать.
1.6.Использование своих "сверх умений" категорически запрещено на территории Леса.
1.7.Запрещается выдумывать обитателей Леса, их внешний вид, умения. Это может делать только Хозяин Леса.
1.8.Все, обозвавшие Хозяина Леса бревном будут обязаны ухаживать за Вимсиком (кроликом Хозяина Леса) и Пумбой в течении часа.
1.9.Эльфам, под предлогом сходства, категорически запрещено общение с грибными эльфами.

2. Задания, их выполнение.

2.1.Все ученики, которые посетили Лес, не имеют право его покидать без получения и завершения задания, выдаваемого Хозяином Леса. По завершении задания Хозяин Леса имеет право вознаградить ученика, при согласии на это Гранд-декана.
2.2.Время прохождения задания зависит от его сложности. Нельзя пройти задание на розыск чего-либо в Лесу за час реального времени.
2.3.Если ученика отправил в Лес с заданием преподаватель, то ученик покидает Лес только после выполнения лёгкого задания от Хозяина Леса.



Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Paprika
Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 11:53 | Сообщение # 81

Живущий
Сообщений: 36
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



Увидеч, что бревно по соседству со мной пошевелилось, я сначала хотела его приголубить чем-нибудь тяжелым, чтоб больше не шевелилось, но разглядев в пострадавшем лешака, решила повременить... Добивать такого еще рано, а бить уже поздно...
Попросив русалок мне подсобить, я приложила к несщастной головушки влажный компресик из кувшинок....


Дополнительная информация
Потеряться в тумане могут только ёжики (кроме Deadmena)

Эльфы - миленькие, маленькие и беззащитные существа, от которых НЕВОЗМОЖНО избавиться


Deceiver
Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 12:06 | Сообщение # 82

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



- Да тут не кувшинки надо, а ягоды, что растут в километре отсюда.
*С надеждой*
- Если можешь, собери для меня пару горстей. Это мелкие ягодки фиолетового окраса, растут на кустах не выше метра.


Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Paprika
Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 12:11 | Сообщение # 83

Живущий
Сообщений: 36
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



Я подозрительно посмотрела на говорящее бревно. Я знала, что это за ягодки (мой папочка тоже ими пользовался), а потому увидев мучениское выражение бревна, решила пойти, напоследок сказав:
- За ягодками я схожу, но за пивом меня посылать не надо...
И я расстворилась в тумане, чтобы через несколько минут вернуть вновь с полной корзинкой этих чудодейственных растений


Дополнительная информация
Потеряться в тумане могут только ёжики (кроме Deadmena)

Эльфы - миленькие, маленькие и беззащитные существа, от которых НЕВОЗМОЖНО избавиться


Deceiver
Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 12:17 | Сообщение # 84

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



*Облегчённо*
- Наконец-то она ушла...


Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Hellsingvanzek
Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 12:34 | Сообщение # 85

Нечто
Сообщений: 464
Предметы: 1
Репутация: 25
Статус: Offline



(Идет по лесу)...уаууууу(стонет) Моя башка! (Увидел вчерашнего собутыльника) Слыш, Лешуня....на вот...это самое...презент...Во! (Ставит рядом с лешим канистру с надписью "Russian Vodka") Уффф, ну и жара (достает флягу,прикладывается) Полегчало...ладно бывай(Махнул лапой и утопал, попутно сбивая ветки и мелких эльфов, отвешивает пинка самому ретивому, скрывается вдали) На окраине леса раздаются матерные частушки, вскоре и они стихают.


Deceiver
Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 12:42 | Сообщение # 86

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



*В шоке*
- Канистра?!?!? *Падаю без сознания, вижу сон, будто мне принесли годовой запас выпивки*


Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Paprika
Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 10:22 | Сообщение # 87

Живущий
Сообщений: 36
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



В чаще снова появилась полу-эльфийка, таща за собой увесистый мешочек.
Тихо пошептавшись с грибными эльфами и уточнив направление, она вскоре изщезла из виду...


Дополнительная информация
Потеряться в тумане могут только ёжики (кроме Deadmena)

Эльфы - миленькие, маленькие и беззащитные существа, от которых НЕВОЗМОЖНО избавиться


Deceiver
Дата: Среда, 17 Июня 2009, 14:03 | Сообщение # 88

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



*С ужасом смотрю на ученицу академии*
- Ты чё? Совсем уже? Как ты посмела общаться с грибными эльфами? Они опасны и агрессивны. Да и к тому же, пока ты в лесу, ответственность за тебя несу я.
*Более мягко*
- Раз уж ты здесь, разыщи моего кролика, которого три дня назад испугал Пумба. Я даже не знаю, где его можно найти. Он белого окраса, с маленькими зубками, и размером со слонёнка. Как найдёшь, накорми его травой, что растёт возле логова грибных эльфов. Эту траву лучше добывать ночью, когда грибные эльфы практически ничего не соображают. Как найдёшь моего Вимсика, и накормишь его, возвращайся ко мне.


Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Paprika
Дата: Среда, 17 Июня 2009, 16:41 | Сообщение # 89

Живущий
Сообщений: 36
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



- Это очень милые созданья, если их не бить ногами и не кричать на них,- назидательно сказала полу-эльфийка и отправилась в глубь леса...
Через несколько часов плутания, не без помощи грибных эльфов, я нашла травку и принялась искать кролика...
Солнце уже клонилось к закату, когда белый гаденыш был обнаружен в одной из норок, его выдали уши, торчащие из норы...
Так он еще и убегает?! Ну держись!!!


Дополнительная информация
Потеряться в тумане могут только ёжики (кроме Deadmena)

Эльфы - миленькие, маленькие и беззащитные существа, от которых НЕВОЗМОЖНО избавиться


Paprika
Дата: Среда, 17 Июня 2009, 16:43 | Сообщение # 90

Живущий
Сообщений: 36
Предметы: 2
Репутация: 2
Статус: Offline



По лесу начал разливаться туман, окружая кроля и отрезая ему пути отступления...
Сейчас! Из тумана вынурнула рука эльфийки и попыталась ухватить кролика за уши, но впустую
- Черт! Ушастое животное, погоди у меня!!!

Прежнее место всречи с лешаком, я кое-как нашла, по дороге впихивая в несчастного кроля, найденную травку.
Гладя это кусающееся животное против шерсти, я мечтала о жарком из кролика, но увы его придеться отдать...

Во-первых, сколько можно толковать, что грибные эльфы - НЕ дружелюбные создания. Это писалось ещё в самом начале топика.
Во-вторых, где можно найти нору, размером со слонёнка?????
В третьих, как можно одной рукой взяться за уши кролика, размером со слонёнка?
В четвёртых, зачем писать подряд по 3 сообщения, если это можно сделать одним, разделяя этапы "погони" некими объяснениями, например, *После двух часов погони, наконец-то догнала кролика*.



Дополнительная информация
Потеряться в тумане могут только ёжики (кроме Deadmena)

Эльфы - миленькие, маленькие и беззащитные существа, от которых НЕВОЗМОЖНО избавиться


Dionissiya
Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 16:56 | Сообщение # 91

Студент 1 курса
Сообщений: 69
Предметы: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 17


Я зашла в лес. Он поразил меня своей красотой.. Не ожидала увидеть у людей нечто похожее на на наш эльфийский лес.. Такое ощущение, что за этим лесом кто-то очень хорошо следит (а!! я слышала, что тут обитает леший, а они любят место своего обитания) потому как тут очень чисто и красиво.
Выйдя на не большую полянку, я села под дерево и подняла свой взор на небо.. Оно так красиво.. облака похожи на уже знакомые фигуры..


Дополнительная информация
Здоровье: 170 xp
Факультет:БМ
Инвентарь:
1.Форма(1 ед.защиты)
2.Снадобье Зеленых Эльфов (Ловкость +3)
3.Наручи первого удара (защита от маг./физ. удара - 1 раз за 1 сражение)

Deceiver
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:42 | Сообщение # 92

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



*Смотрю на нечто, сидящее под деревом*
- Ты кто? Что забыла здесь? Не люблю я непрошеных гостей...
*Растворился в воздухе и ушёл собирать редкую траву для Вимсика*


Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Dionissiya
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20:07 | Сообщение # 93

Студент 1 курса
Сообщений: 69
Предметы: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 17


- Я Диона, эльфийка, учусь в университете. А зашла сюда из любопытства. Да и очень хотелось полюбоваться красотами природы. Этот лес мне очень понравился, вот я и присела отдохнуть... - сказала я, однако меня заинтерисовало с кем разговариваю. Открав глаза, я обнаружила, что никого в округе нет. Лишь почти прозрачная дымка возле соседнего дерева. Решив, что мне почудилось, я встала и направила свои стопы к пруду..

Эльфийка сидела возле водоема, опустив ноги в воду, и что-то тихо напевая..



Дополнительная информация
Здоровье: 170 xp
Факультет:БМ
Инвентарь:
1.Форма(1 ед.защиты)
2.Снадобье Зеленых Эльфов (Ловкость +3)
3.Наручи первого удара (защита от маг./физ. удара - 1 раз за 1 сражение)



Сообщение отредактировал Dionissiya - Понедельник, 22 Июня 2009, 20:23
Kinach
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20:18 | Сообщение # 94

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



таксссс... шо-то я потеряла одну свою студентку, давай-ка, хватит належивать бока, пока хранитель увлекся своей травкой - пошли со мной в Академию.
*пихая Диониссию к порталу, внимательно присматриваюсь к кустику, шо совсем рядом с выходом... пока хранитель отсутствует хапнула пару веток, засунула в мешочек и выпала со студенткой на территорию Академии*


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Deceiver
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20:44 | Сообщение # 95

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



*Нарвал травы в 3 охапки, вернулся на поляну. Увидел, что никого здесь больше нет, начал сожалеть, что не сказал сразу, что мне нужна помощь с растениями*
- Эээхх... Ушла... Ладно, может ещё кто заглянет сюда в поисках приключений на свою жо...голову...


Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Dionissiya
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 21:22 | Сообщение # 96

Студент 1 курса
Сообщений: 69
Предметы: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 17


Я снова заглянула в лес и решила посидеть опять у пруда..


Дополнительная информация
Здоровье: 170 xp
Факультет:БМ
Инвентарь:
1.Форма(1 ед.защиты)
2.Снадобье Зеленых Эльфов (Ловкость +3)
3.Наручи первого удара (защита от маг./физ. удара - 1 раз за 1 сражение)

Deadmen
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 21:56 | Сообщение # 97

Начальник Мед.службы
Сообщений: 261
Предметы: 2
Репутация: 15
Статус: Offline



издалека послышался крик .....Алееееексссаааааааа.....иди к Ёжику,тыыыы гдеееееееее?ааааррррррр ...


Deceiver
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 22:13 | Сообщение # 98

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



*Вылез из кустов*
- Что за крики? Не в лесу, чтобы орать во всю... Ах да... В лесу...
*Подошёл к ученице, и тихо сказал*
- У меня есть для тебя заманчивое предложение. Как ты смотришь на то, чтобы помочь мне с яблоней? Нужно собрать все яблоки с неё, при этом не побив ни одно. Поможешь?


Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Deceiver
Дата: Вторник, 23 Июня 2009, 18:49 | Сообщение # 99

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Увидел на влажной земле непонятные вмятины. Присмотревшись детально понял, что это чьи-то следы. В ширину где-то 3 дюйма, в длинну дюймов 10. Расстояние между следами с метр. Начал рассматривать саму форму отпечатка. Увидел, что это нечто имеет 3 то-ли пальца, то-ли когтя, и передвигается очень быстро. Странно, но ни одна ветка в этом месте не сломана, ни одна травинка не помята. Скорее всего, оно было здесь сегодня ночью. В ужасе начал перебирать в голове возможных владельцев следов, но так и не вспомнил.

Решил повесить табличку на входе в Лес:
"Тот, кто принесёт это существо в живом виде Хранителю Леса, будет одарен большим количеством денег и тремя зельями из личных запасов Хранителя. Тот, кто принесёт это существо в мёртвом виде, получит 20 монет.
Каждый, кто найдёт какие-либо улики, или доказательства существования этого существа, будет вознаграждён 1 зельем на выбор."



Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Dionissiya
Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 22:22 | Сообщение # 100

Студент 1 курса
Сообщений: 69
Предметы: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 17


-Конечно помогу,- сказала я, и направилась в указанном направлении. Яблоня оказалась высокой, раскидистой. Все яблоки уже поспели, и красовались под солнечными лучами. Посмотрев внимательно на яблоню, я все таки решила на нее залезть.
Плоды дерева я собирала на протяжении получаса. Это было не очень удобно, потому как приходилось одной рукой держать юбку, в которую я собирала яблоки (хорошо, что я ее сегодня одела..), а второй рукой держаться за ветки, чтобы не шмякнуться с дерева.
Когда работа была закончена, я слезла с дерева, при этом чуть не упав (хоть я и эльф.. а по деревьям плохо умею лазить), и стала ждать хранителя леса.


Дополнительная информация
Здоровье: 170 xp
Факультет:БМ
Инвентарь:
1.Форма(1 ед.защиты)
2.Снадобье Зеленых Эльфов (Ловкость +3)
3.Наручи первого удара (защита от маг./физ. удара - 1 раз за 1 сражение)

Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024