Суббота, 20 Апреля 2024, 07:32
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Сова666, Ниир  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Алхимическая Лаборатория » Алхимические лаборатории Академии Волшебства
Алхимические лаборатории Академии Волшебства
Ниир
Дата: Среда, 12 Мая 2010, 21:57 | Сообщение # 221

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



-Доброго,- кивнул алхимик вошедшему,- присоединяйтесь,- это уже обоим и вампиру, и Астрадени.- Для начала прошу ознакомиться с Техникой безопасности.- Ниир протянул каждому по свитку.- И задать вопросы, если они появятся.
-Мирослава, настойка Редбулового дерева вот в этом синем пузырьке.- Маг подвинул гномке склянку и ложку на длинной ручке.- По одной капле, после каждой помешивая.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


ost
Дата: Среда, 12 Мая 2010, 23:19 | Сообщение # 222

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Всё понятно учитель. Разрешите представиться - Иль. И у меня только один вопрос - где тут у вас можно вымыть руки? - задава вопрос стал оглядывать лабораторию.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Ниир
Дата: Среда, 12 Мая 2010, 23:30 | Сообщение # 223

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



- Вот за тем шкафом,- алхимик указал на большой шкаф, замки которого явно фонили магией,- дверь. Там можно помыть руки.
Из камина высунулся недовольный дух и пробурчал.
-Не наплескай воды! Только прибрал все.....


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Астрадени
Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 01:07 | Сообщение # 224

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 279
Предметы: 13
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Внимательно изучив свиток, перевела взгляд на учителя:
- Пока вопросов нет...



ost
Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 19:43 | Сообщение # 225

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Кивнув, прошёл в указанном направление, вымыл руки и вернулся обратно.
-Теперь я думаю можно и начинать, - и посмотрел на учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Ниир
Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:06 | Сообщение # 226

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Алхимик кивнул и изложил основы зельеварения.
-Вопросы есть? Если да, задавайте, если нет, то вопрос вам. Какие зелья лично вы считаете самыми необходимыми и почему?


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Астрадени
Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 22:20 | Сообщение # 227

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 279
Предметы: 13
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Прослушав лекцию, ненадолго задумалась.
- Сложно сказать, какие зелья важнее, все они изготавливаются с определённой целью... Но лично я считаю, что на первое место можно отнести исцеляющие зелья, на второе - психотропные и отравляющие. Но вот причины... Пожалуй, с исцеляющими проще всего - далеко не каждый, даже владеющий магией, способен исцелять себя или кого-либо ещё. Да и расходовать силу при использовании готового зелья не нужно, что тоже немаловажно.



ost
Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 13:09 | Сообщение # 228

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Трудно сказать какие наиболее важные, - пожал плечами на вопрос, - всё зависит от ситуации в которой ты находишься в данный момент... Но всё же склоняюсь к мнению девушки - лечебные зелья наиболее часто применяются и используются.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Ниир
Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 13:31 | Сообщение # 229

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



-Хорошо, тогда такой вопрос: с каких зелий вы хотите начать обучение? С каждым будем работать индивидуально, так что выбор за вами.
Алхимик вопросительно посмотрел на студентов.
Ворчливый дух с довольной рожей вылетел из-за шкафа и, чавкая сморщенным, призрачным яблоком, сказал.
-Хе-хе...Пока вы тут кашеварите зелья и грязюку мне разводите, там это...Камешек тю-тю...Ушел...


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Мирослава
Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 14:33 | Сообщение # 230

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Аккуратно взяв горячий котелок в руки (с руками у гномов вообще проблем не бывает) и поставив его на стол, Мирослава начала медленно помешивать его содержимое понемногу добавляя настойку...
-Учитель? А сколько так делать, я уже полпузырька добавила...


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Астрадени
Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 16:44 | Сообщение # 231

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 279
Предметы: 13
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Даже не думай за всякими-разными камушками бегать! - Грозно заявила Эрис, для наглядности благословила хозяйку несильным разрядом тока.
- Эй, полегче, мы всё же на занятии! - И учителю, - хотелось бы изучить все, но начну с исцеляющих.



ost
Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:41 | Сообщение # 232

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Есть ли универсальное противоядие?Если да, то хотел бы начать с подобного зелья. А если нет, то наверное лучше с зелья, которое может помочь предовратить проникновение в разум... - задумавшись над своими запросами, добавил ещё, - или способное долгое время поддерживать баланс сил.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Ниир
Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 23:48 | Сообщение # 233

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



-Астрадени, начнем с Универсального исцеляющего. Оно подходит эльфам, оркам, людям и гномам. Записывай рецепт. Состав:вода, свежая хвоя Сиреневой сосны- пол мерного стакана, столько же сухих листьев Медвежьей лапки, на кончике ножа весенний мед пчел Долины Бо. Далее чайную ложку Бурой Калюжницы и две мерные ложки ягод рябины.
Ниир замолчал, задумчиво посмотрел на вампира и сказал.
-Арчибалд, универсальное противоядие, как и вечный двигатель вещь скорее мифическая. Каждый яд имеет свои особенности и воздействует на разные органы. К сожалению, учесть ВСЕ нюансы в одном зелье невозможно по определению,-маг чуть улыбнулся.- Зелья, способные предотвратить воздействие на разум будем проходить начиная с третьего курса, поскольку составление такого зелья требует еще и применения магической Силы. В связи с этим рекомендую посещение занятий по медитации, чтобы научиться контролировать и дозировать поток энергии. Предлагаю начать обучение с зелий, которые восстанавливают баланс силы. Пока, на первом курсе, непродолжительного действия. С каких желаете начать? С тех, которые восстанавливают магическую энергию? Или тех, которые пополняют физическую?
-Мирослава, сколько капелек ты уже накапала в зелье?- ласково спросил алхимик, наблюдая за тем, как зелье приобретает ярко-розовый цвет.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Астрадени
Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 23:56 | Сообщение # 234

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 279
Предметы: 13
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Вытащив тетрадь из сумки, быстро записала рецепт, вопросительно посмотрела на Ниира:
- Можно приступать?



ost
Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 14:02 | Сообщение # 235

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Я думаю начать с тех, что пополняют магический баланс, - ответил я. И достав тетрадь приготовился конспектировать.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Angen
Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 15:23 | Сообщение # 236

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


*Вернулась в мир кому сказал!!!! У тебя зелье убежит!!!!!!!* Я пришла в себя... Так вода вскипела.. ну понеслась ведьма колдовать! *Ты только не перестарайся!* Отстань сама разберусь. И начала цедить, сыпать, отмерять и мешать тихо зелье. Так ага это так. А это вот так. Так две щепотки Мирикарии, затем пол столовые ложки валерианы (ну этого добра у меня уйма... нерная я слишком просто). Так что там следующее... Ага Марьин корень, Капли Соленого камня, и щепотка пепла от корней Забавы. Так и сок еще .. ну вот оно все. Я аккуратно все добавила. И прикоснувшись к котелку. охладила. до комнатной температуры. Вылила в пробирку и закрыла.
- Я закончила. - я положила на стол учителя пробирку. - Проверти. А мне отойти нужно.
И вышла.

Ниир меня некоторое время не будет. Если что-то нужно через Simbatuxu передашь.


Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...

Мирослава
Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 15:29 | Сообщение # 237

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Мирослава задумалась, наморщила лоб, начала бормотать... Минут через пять (все это время она продолжала добавлять настойку в зелье) она вернулась в себя и умоляюще посмотрела на учителя.
-А можно я лучше в граммах скажу?


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Angen
Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 14:18 | Сообщение # 238

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


Вернулась.
- Ниир вы еще спрашивали что нужно добавить в зелье как катализатор если варим зелье для оборотня. А это зависимости от клана и зверя. И еще много других особенностей. Кошачьих например валерьянка успокоит. Волков - сон трава и разрыв трава, но немного, а то разорвет волка на куски. Медведей - мед. Так, кто там у нас. Ага еще оборотни-единороги ну тут человечья кровь...причем в малых дозах. - отчеканила я.
И села за свой стол.


Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...

Ниир
Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 22:01 | Сообщение # 239

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Ниир, покрутив на свет склянку с зельем Анджен, покивал ответу, отобрал у гномки настойку.
Зелье ядовито-розового цвета радостно колыхалось в такт помешиваниям Мирославы.
-Арчибалд, составы, которые восстанавливают магическую энергию называются Зелья Маны. Записывай рецепт, Зелье Маны №1: вода, свежие ягоды шиповника пол мерного стакана, сухие цветы белого горного эдельвейса две столовые ложки, десять капель спиртовой настойки листьев Редбулового дерева, столовая ложка перетертых корней Аира, мед по вкусу. То же самое делала Мирослава и сейчас будет делать этот состав снова вместе с тобой, поскольку переборщила с настойкой Редбулового дерева. цвет должен получиться розовый, но горазде менее интенсивный.
Алхимик повернулся к Астрадени.
-Да, можно приступать. Рецепт изготовления таков: в кипящую воду всыпать хвою Сиреневой сосны, довести до кипения. Остудить, процедить. Как остынет, добавить листья Медвежьей лапки. Снова довести до кипения, в кипящий взвар добавить ложку Бурой Калюжницы и перетертые ягоды рябины. Варить на медленном огне 7 минут, помешивая. Остудить, процедить, к остывшему зелью добавить мед. Должна пойти реакция в виде белого, холодного пара.
Покосился на гномку, вспомнив ее оригинальный способ добывать воду, и указал на заветную дверь за шкафом.
-Вон там можно взять воды.

Анджен, зелье Слабости №1 будет добавлено в вашу книгу заклинаний.



Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Астрадени
Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 23:29 | Сообщение # 240

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 279
Предметы: 13
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Записав рекомендации по приготовлению зелья, сняла с полочки небольшой котелок, набрала в него воды и поставила на огонь.
И постарайся ничего не напутать...
Пока вода кипятилась, аккуратно выставила на стол коробочки с ингредиентами и мерный стакан. Чего-то определённо не хватало...
Добавив в закипевшую воду хвою, помешала.
- А где можно взять сито? - Обнаружив наконец, чего не хватает, взглянула на учителя. - И ступку с пестиком?



Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Алхимическая Лаборатория » Алхимические лаборатории Академии Волшебства
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024