Суббота, 20 Апреля 2024, 05:43
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Гаэд_Наль
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 14:56 | Сообщение # 101

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



- Тук-тук... - озвучила свою вежливость Тольварен, заглядывая на площадь стихий и направлясь к креслу, в котором сидел человек, видимо - учитель. - Приветствую вас, меня зовут Гаэд Наль. Госпожа Оксисалинэ отправила меня учится к вам, чтобы научится контролировать свою силу. Вы же Элениум, так?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 15:23 | Сообщение # 102

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А? - кресло крутанулось в сторону вошедшей. - Да, это я. В некотором роде можно и так сказать. Но я вроде как концентрации и не обучаю, я стихиалик. Насколько помню, это у нас практикует госпожа Декан Ктулха Холмс, мой непосредственный начальник. Но в данный момент она отсутствует, так что... Думаю, я вполне смогу тебе помочь. Присаживайся, камень вполне чистый и теплый. Если есть желание, могу даже коврик забацать.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 15:28 | Сообщение # 103

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



Гаэд Наль пожала плечами. Декана она не видела вообще за всю историю своего здесь прибывания. Даже принимал на обучение ее зам, так что...
- Нафиг мне этот коврик... - девушка уселась на пол, скрестив ноги, и приготовилась слушать.


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография



Сообщение отредактировал Гаэд_Наль - Вторник, 15 Июня 2010, 15:30
Gwinbleind
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 15:44 | Сообщение # 104

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Итак... Контроль силы - важная часть навыков мага. Как понимаю, ты уже имела возможность в этом убедиться, когда поток энергии, питающий, заклинание, выплеснулся за рамки дозволенного. Это чревато не только фатальными последствиями усиленного заклятья, но и сильным истощением самого мага. Поэтому будем учиться этот поток сдерживать. Итак, первый тест... Расслабься, прими удобную позу и попробуй отстраниться от реальности. Чтобы контролировать Стихию, часть которой живет в тебе, нужно будет ее себе подчинить. Не уничтожить и не загнать глубже, а просто показать кто в этой связке главный. Зачастую такие разовые тренировки все и решают. Если возникнут серьезные проблемы - не стесняйся, зови, и я тебе помогу. Но ровно настолько, чтобы ты дошла до конца сама.

Как я уже сказал, необходимо показать им там всем, что ты имеешь право на контроль. Отыщи свою стихию - и докажи, что ты сильнее. Если таких "непослушных" несколько, лучше откапывать их по одной, по мере усложнения схватки и большей уверенности в своих силах.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 16:38 | Сообщение # 105

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



"Значит, вытащить... Значит, показать, кто тут главный..."
Тольварен прикрыла глаза, пытаясь погрузится внутрь себя, чтобы найти эту самую непокорную стихию.
"Интересно, а что это я, собственно должна сделать для этого? Так-с... Вспомним, КАК это все происходит...
Хищников взор,
Яркий-яркий костер
Я зажигаю в ладонях.
Не подходи!
Быстро-быстро беги!
Я не прощаю виновных.

Я не она,
Я совсем не Судьба!
Но ярок огонь на ладонях.
Дым от костра
Что сжигает дотла,
Врагов не прощает сегодня.

Девушка задумчиво смотрела на пламя, согревающее ее ладони и пыталась почувствовать огонь, погрузится в него, растворится в нем... Спустя какое-то время девушка почувствовала жар, появившийся где-то в районе груди, а затем начавший распространятся по всему телу.
"Вот зараза!" - выругалась она. - "И что теперь делать?"
Огонь разгорался все ярче, уже не просто грея ладони - обжигая.
"Клин - клином вышибают. Может быть у меня есть и другая стихия? Заглянуть глубже..."
Гаэд Наль сконцентрировалась на пламени, разгоняя все остальные ощущения, забывая об учителе, обо всем, что могло помешать ей справится со стихией. Постепенно ничего, кроме ощущения жара, не осталось в ее сознании. Все заполонил треск огня, и ощущение ужаса сгораемых деревьев. Они гибли... за что, спрашивается?
"Что может остановить огонь, полыхающий в лесу? Что может погасить пламя? Вода?"
Нет ответа...
"Жизнь!!"
Когда-то давно, когда соуле была еще ребенком, она попала в зону страшного лесного пожара, чуть не уничтожевшего Паучий лес. И остановила его тогда... просто жизнь. Сплошная стена деревьев, излучающая покой и силу.
Шепот лесов быстрым бегом по листьям
Путь мне укажет дорожкой всесилья.
Сила лесов, что таится от света
Пустится в бег, путь указывать в небо.
Сила лесов, мощь веток, шум листьев
Тень от деревьев, тугая мощь силы.
Вздох – от корней и до самой до кроны
Сила фонтаном прогонит невзгоды.

Тольварен шептала свои собственные строки практически бессознательно, но ее едва слышный шепот, усиленный заклинанием, гремел на всю Площадь. Едва она дочитала последнюю строчку и вокруг нее образовался круг из восьми призрачных деревьев, как жар начал спадать, возвращая девушке способность воспринимать что-то помимо обжигающей боли во внутренностях. Гаэд Наль мрачно сжала кулачки, убивая пламя в своих руках.
"По очереди... И что теперь? Мне нужно сражаться с жизнью, призванной мною на помощь?"
Соуле ласково погладила уже совершенно черными ладонями ствол одного из деверьев.
"Глупо сражаться с жизнью... Ведь если ты победишь ее, она тебя покинет."
- Наверно, все. Это пока все стихии, с которыми я встречалась. Может, есть и еще какие, но я о них не знаю...



Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 16:59 | Сообщение # 106

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Интересный метод... - с девушки упали оковы, призванные вобрать в себя энергию в случае прорыва. - Чаще всего либо растворяются в Стихии, становясь едиными, заручаясь подмогой и уже затем наносят превентивный удар, либо схлестываются напрямую. Думаю, Жизнь в тебе вполне может уравновесить разбушевавшийся Огонь. Но он - коварная штука, так что за ним нужен глаза да глаз... А с Жизнью тебе действительно не придется бороться, этот метод подходит в основном для четырех природных Стихий. А теперь - второй шаг. Перед тем как тебя отпустить, я должен быть уверен, что ты справилась со своей задачей и такое не повторится.
Рядом с нами появилось соломенное чучело с арбузом вместо головы и размалеванной веселой рожицой.
- Думаю, это вполне подойдет. Куда только не идут излишки продовольствия... Испробуй заклинание на нем, контролируя работу стихии. Вот и посмотрим насколько это эффективно...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 17:13 | Сообщение # 107

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



- Опять? - простонала Тольварен, разглядывая черные ладони. - Господи, если мне посчасливится вернуться домой, меня там явно не узнают... Ладно...
Хищников взор,
Яркий-яркий костер
Я зажигаю в ладонях.
Не подходи!
Быстро-быстро беги!
Я не прощаю виновных.

Я не она,
Я совсем не Судьба!
Но ярок огонь на ладонях.
Дым от костра
Что сжигает дотла,
Врагов не прощает сегодня.

Огонь загорелся, как он и должен был. Правда, немножко засосало под ложечкой, но вряд ли это было связано с непокорным огнем.
"Контролировать, говоришь..."
Тольварен прищурилась, разглядывая огоньки. Спустя мгновение она довольно улыбнулась, когда они загорелись ярче. Впрочем, радость ее длилась недолго, потому что виски сдавило болью, а мир - зашатался перед глазами.
- Твою-ж паучью маму... - выдавила соуле, опускаясь на пол и пытаясь подсчитать, сколько же раз она за сегодня использовала вербальную магию. - Седьмой раз за пару часов - это явно перебор.



Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 17:26 | Сообщение # 108

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Фантом соскочил, чтобы придержать падающую девушку. Поставил на ноги и усадил в свое кресло.
- Ты как? Странно, но почему-то страхующие заклинания на тебя не действуют... Обычно повышенный магический фон поддерживает силы учеников, пока они здесь. И чтоб упасть в обморок - это надо очень постараться... Значит придется еще поработать и над твоими способностями впитывать силу из окружающей среды. - фантом усмехнулся и взлохматил ей волосы, напрямую вкачивая энергию. - Вполне возможно, что ты закрыта от внешних источников, и используешь только свои ресурсы. Нехорошо...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 17:38 | Сообщение # 109

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



Соуле неловко улыбнулась, правой верхней рукой приглаживая волосы, а остальными - насколько это возможно тактично отодвигая учителя в сторону.
- Спасибо, - сказала она, лихорадочно пытаясь осознать то, что ей только что сказали. Когда ей показалось, что до нее что-то начинает доходить, она вякнула, более не утруждая себя раздумьями. - Вы хотите сказать, что я могу черпать энергию прямо так... - она сделала рукой малопонятное вращательное движение. - Из воздуха?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография



Сообщение отредактировал Гаэд_Наль - Вторник, 15 Июня 2010, 17:40
Gwinbleind
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:58 | Сообщение # 110

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну не совсем... Скорее из того, чем он насыщен. - фантом присел рядом на пол. - Все миры имеют магический фон, и маги пополняют свои силы именно из него. Повышенный фон учебных аудиторий является подспорьем для начинающих магов, стимулируя восстановление энергии для того, чтобы вновь и вновь повторять заклинания, выучивая их как можно лучше. Каждое произнесение формулы или создание Формы отнимает твою энергию. А заклятья, поддерживающие силы, помогают тебе ее быстрее впитывать. У некоторых, конечно, бывает что-то вроде передоза, как при высокой концентрации кислорода... А у тебя наоборот. Вполне возможно, что жизнь в мире с низким магическим фоном ослабила природные возможности поглощения. Думаю, будет достаточно недолго их потренировать, и ты привыкнешь.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 21:06 | Сообщение # 111

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



- Ммм... - протянула Тольварен. "Насколько я могу судить, с магическим фоном в моем мире все в порядке... Это мы, соуле, начисто лишены магии, а вот у всех остальных народов с этим все в порядке, вроде как." - Хорошо. В чем заключаются эти тренировки?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Среда, 16 Июня 2010, 18:13 | Сообщение # 112

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Медитации. Погружения в себя, раскрытие души для окружающей тебя реальности. Снятие личностных блоков. Тренировка тонкого тела. Я не знаю, в чем точно может крыться причина, вполне возможно что и в последнем. Как говорят, вскрытие покажет! - усмехнулся он и пол вытянулся во второе кресло.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Среда, 16 Июня 2010, 18:22 | Сообщение # 113

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



- Ага, - кивнула Тольварен. - Я все поняла, только объясните мне пожалуйста значение слов "Медитация", "Снятие личностных блоков" и "тонкое тело" и я тут же приступлю к тренировкам!


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Среда, 16 Июня 2010, 18:37 | Сообщение # 114

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да не вопрос... - фантом забрался в кресло с ногами, откинувшись на спинку. - Тонкое тело, или гэемон, многие зовут его по-разному, - это та часть тела, которую мы не можем увидеть глазами или пощупать руками. Это то, что ответственно за наши магические возможности. Именно оно сплетает заклинания, а не наши пальцы, как думают новички. Оно - главное орудие всех магов. Фактически, вся учеба в нашей Академии - это по большей части развитие тонкого тела. Медитация - это погружение в себя, отрешение от реального мира, многим он помогает войти в согласие со своим гэемоном и увидеть мир его глазами. Энергию в чистом виде, заклинания во всей их структуре. У сильных магов такое состояние проявляется и без медитации, они видят мир как бы.. двумя парами глаз сразу. Думаю, это поможет тебе научиться руководить своими способностями. Ну, так понятнее?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 11:41 | Сообщение # 115

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



"А про снятие личностных блоков ничего не сказал..."
Тольварен расслабленно развалилась в предложенном кресле.
"Если за магические способности ответственна наша душа, то выходит, что далеко не каждый разумный обладает этой самой душой. А среди моего народа я - вообще единственная? Что-то путаете вы, дорогой Элениум..."
- Хорошо, я все поняла, - тихо сказала она. - Сейчас попробуем...
Прикрыть глаза, чтобы растворится в ощущении уюта. Отключить все восприятие, кроме ощущения каждой клеточки своего тела и... отправится в полет. Глубоко-глубоко, в те глубины сознания, в которые Тольварен ранее не заглядывала.
"Не может быть, чтобы из моего народа одна я обладала тонким тело или же душой." - думала она. - "Для нас убийство - грех. Мечи, железки, которыми можно только убивать, у нас носят только изгои, переступившие извечный запрет. И у нас - нет души?"
Думала она, впрочем, недолго. Вскоре все мысли растворились в ощущении покоя и даже какой-то безучастности к происходящему. Мысли, обычно как напуганные олени носящиеся в мозгу, все куда-то подевались.
Поддавшись какому-то внутреннему импульсу, Тольварен открыла глаза. Мир, по большому счету не изменивший свои очертания, неуловимо... изменился. Все обрело глубину, некоторые цвета изменились, некоторые предметы - вообще пропали из зоны видимости.
- Твою паучью бабушку... - выдохнула Тольварен, переводя взгляд на Элениума, светящегося довольно странным светом. Гаэд Наль даже не подозревала раньше, что свет может быть одновременно синим, красным, зеленым и вообще светится сразу всеми цветами радуги. - Это и есть - тонкое тело?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 17:15 | Сообщение # 116

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нет, совсем нет... Начнем с того, что я не человек. То, что ты видишь - это многоуровневое ментальное заклинание с собственной базой данных, скрытое за визуальной оболочкой и имитацией человеческой деятельности. Я - фантом Элениума, призванный обучать студентов Стихийной магии. Еще пара подобных есть на Тренировочной площадке, а сам прототип.. находится вне пределов Академии. Но, если хочешь, я могу сделать зеркало и ты посмотришь на свое собственное тонкое тело.
Фантом взмахнул фиолетовой и зеленой руками, и из устланного легким туманом пола поднялась искристая стена. По ней пошли волны, и Тольварен смогла увидеть свое тело, кажущееся серой дымкой на фоне пульсирующего красками гэемона. Начиная от головы, тело оплетали разноцветные нити, спускаясь все ниже по позвоночнику и не доставая до земли.
- Вот и оно. Чем-то похоже на червяка.. по крайней мере мне так всегда казалось... Пульсирующие шары - это главные точки тонкого тела, что-то вроде мозга, они контролируют процессы жизнедеятельности. Как видишь, от основной массы спускаются несколько щупалец. Они - твои органы чувств в энергитическом мире и по совместительству - орудия труда. Единственный минус - не прикроешь веки, чтобы хоть ненадолго окунуться в столь привычную темноту.. это поначалу может шокировать. Ну как, продолжать будешь?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 17:28 | Сообщение # 117

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



Тольварен вдруг глупо хихикнула.
- Естественно! Не для того я перлась сюда пешком два года и носила знак изгоя, чтобы теперь все бросить и вернуться обратно крутить паукам мандибулы. Что у нас дальше по списку?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография



Сообщение отредактировал Гаэд_Наль - Понедельник, 21 Июня 2010, 17:29
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 20:45 | Сообщение # 118

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Списка еще нет, подобные занятия в моей программе не заложены. А дальше... мы попробуем снять те самые пресловутые личностные блоки... Насчет отсутствия души ты была не права, она вне сомнения есть у всего вашего народа. Дело в другом - в неразвитости тонкого тела. Народы, живущие в отсутствии магического фона зачастую имеют неразвитый гэемон. Он мал, не имеет щупалец, мерцание сведено к минимуму и он почти статичен. А еще существуют теории о том, что душа не является частью тонкого тела, являя собой нечто другое, хранилище самосознания существа. Тут уж кто как считает... - фантом развел руками, и "зеркало" поползло вниз.
- Твое тонкое тело средне развито, но плохо контактирует с окружающим миром. Так что вернемся к нашим баранам... Присядь и расслабься. Видишь этот туман, стелящийся по полу? Это избыточная энергия Площади, восполняющая силы учеников. Раскройся и не сопротивляйся, и энергия начнет обволакивать тебя, впитываться в тонкое тело. И ты сразу почувствуешь себя бодрее и сильнее... - спокойный размеренный голос успокаивал, слегка клоня в сон. Туман зашевелился, сворачиваясь в клубы и кружил вокруг девушки, как будто ожидая ее действий.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лигалайз
Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 21:54 | Сообщение # 119

Студент ФПМ
Сообщений: 28
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline



Пройдя сквозь ворота, Лигалайз вышел на широкую площадь, обнесённую каменной стеной. Под ногами был простой грунт, но утоптанный студиозусами до состояния амбарного тока, на стенах кое-где виднелись почерневшие пятна (видимо не всегда студенты успешно метали магические снаряды). Восточный ветер взметал клубки пыли под ногами наёмника и уносил их к одинокой фигурке, стоявшего поодаль человека, ...


Дополнительная информация
Имя:Лигалайз Де Лемиэль
Раса:Эльф
Класс:Наёмник
Сила:18
Ловкость:19
Выносливость:17
Инвентарь:
1.Эльфийский походный маскирующий плащ
2.Украденная "Слеза Рассвета"
Заклинания:
1.Бесшумная походка
2.Бой двумя руками.
Интеллект - 16
НР - 170



Сообщение отредактировал Лигалайз - Понедельник, 21 Июня 2010, 22:02
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 22:08 | Сообщение # 120

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Приветствую. - повернулся к новенькому человек и уселся в выросшее из земли кресло, оставляя девушку в трансе. - Приветствую на Площади Стихий. Я - Элениум аэд Гинваэль, можно просто Эл. Вы пришли у нас учиться?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024