Среда, 24 Апреля 2024, 09:24
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Медитативный холл (Кто такие стихийные маги и с чем их едят. Медитация и прочее)
Медитативный холл
Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:37 | Сообщение # 1

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Эта аудитория больше подходит под определение спортзал. Ни одной парты, ни одной доски. Даже кафедры нет. Только коврики на полу. Из больших стрельчатых окон пробивается яркий солнечный свет. Если подойти близко к светящемуся пятну на одной из стен, оно оформится в красивое окошко консоли проигрывателя. На ней представлены все записанные лекции в логической последовательности, которые студенты могут просмотреть в отсутствие преподавателей. Достаточно ткнуть в понравившееся название - и минут пять-десять голограммного фильма вам обеспечены..
Также здесь ведутся списки всех студентов, сдававших зачеты по всем представленным темам.

Задания:


Список успехов на поприще изучения:


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Ктулха_Холмс
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:47 | Сообщение # 161

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Предыдущий пост удалён в связи с нарушением правила о ненахождении в двух локациях.
Текст поста скопирован в ЛС для последующего возвращения на форум в установленном порядке


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

WEDUN
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:48 | Сообщение # 162

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


- Так, теперь второй зачет, - сказал я, изучив оценку за первый. Я был собран и деловит, пока я тут сдаю зачеты, меня все еще ждет целительство. Поправив коврик, я начал обдумывать, как бы мне покачественнее разделить движения. И тут у меня возникла идея: ведь если попытаться сделать недопустимое физически, например коснутся локтя левой руки пальцами той же руки, то физический шаблон движения не подключится, и будет проще это сделать. Решено, попытаюсь найти нервную точку на локте щупальцем гэемона, заодно и потренируюсь в целительство. Начав медитировать, я потихоньку погружался в глубины собственного тела и наконец то дошел до правильного состояния, и зрение внезапно расширилось на все 360, мир наполнился переплетением энергий, и я опять таки удивился, как же красиво и сложно все создала природа. Но ладно, восторги в сторону, надо сначала соотнести пальцы, и отростки гэемона, которые будут двигаться вместе с ними. Пошевелив пальцами левой руки, я не заметил в хаотичном шевелении ничего похожего на определенность. Плохо, видимо надо совершить более определенное действие, эффект которого будет заметен. Например заклинание. Тонкая нить, и вот передом мной висит шарик. А я тщательно изучал как я это сделал с помощью тонкого тела. Выявив закономерности, я начал мысленно пытаться эти самые нити заставить что нибудь сделать. Как и обещал учитель, это вылилось в судорожное подергивание как пытающихся что то сделать пальцев, так и нитей гэемона, хорошо хоть тех самых, которые и плели шар, то есть выделил я их верно. Потихоньку, движения пальцев прекратились, а щупальца гэемона я представил как конечности и заставлял двигаться, вызывая то же чувство, как и при поднимании руки, я хотел поднять руку и рука поднималась, а уж какие мышцы что делают меня не волновало. Так же начало получатся и с гэемоном, правда вместо ровного и плавного движения нити дергались не хуже чем до них пальцы, но таки в верном направлении. Теперь надо бы что то сделать, но вот только что? Заклинание я не сплету с такими судорогами. Принялся отрабатывать движение, рассчитывая что терпение и труд все перетрут, ну или хотя на то, что мое трудолюбие и целеустремленность перетрется позже, чем я таки сделаю что нибудь. - А зачем это делать просто так? Вдруг появилась у меня мысль и я достал укуренное колечко, которое было образовано с помощью магии, а значит этой самой магии очень хорошо поддаваться должно. Положив его на коврик перед собой, а попытался подцепить его щупальцем. Ну, думаю то, что оно не упало уже с седьмого раза, это неплохой результат. Потом я просто таскал это колечко туда сюда, стараясь не сбросить и не стряхнуть его со щупальца. Когда колечко перестало трястись, а отросток гэемона покорно выписывал им букву Х, я решил попробовать сплести заклинание того же шара, рассчитывая на то, что после практики оно у меня и так получается почти автоматически. Конечно нити получились весьма толстыми, но сам факт того, что я смог сплести заклинаниеподобную систему радовал. Решив больше не экспериментировать, я развеял нити и вышел из медитативного сосредоточения.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Суббота, 19 Марта 2011, 22:01
Gwinbleind
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 20:17 | Сообщение # 163

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Студент(ка) Аристарх Воронов, гэемон, зачет№2
На экран вылезла новая надпись и полоса загрузки, пока студент делал свое дело и добросовестно шевелил пальцами. Точнее - старался не шевелить, что получилось не сразу. Система дождалась окончания неверных действий, засекла момент, в который микродвижения нитей гэемона перестали сопровождаться подергиванием мускулатуры, оценила время, затраченное на это достижение, и выдала новую надпись:

Оценка - 5.
И не забывайте о регулярных тренировках!

... и перестала следить, несмотря на то, что студент так и не заметил возникновение оценки.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 21:52 | Сообщение # 164

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Ага, ну надеюсь теперь то можно вернутся к целительству. Сказав это, я вышел из пустой аудитории и пошел учится лечить всех.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Альфа
Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:04 | Сообщение # 165

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Снова телепортом... Ну ничего, от этого способа меня не тошнит и ладно. Главное, попали куда хотели.
Давно уже собиралась посетить занятия по гаэмону. А то без этого не целительство не пускают. Отвыкла я как-то у других учителей учиться...
- Здравствуйте! - громко объявила я. - Жажду знаний! Кто-нибудь утолит голод бедной студентки?
Наглость - второе счастье... Настроение было паршивым, что не способствовало особой вежливости.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:11 | Сообщение # 166

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Наглость студента прямо пропорциональна крутизне его учителя, - прокомментировал Айнсберг, оглядывая медитативный холл. Как ни странно, раньше он здесь еще ни разу не бывал. - Впрочем, кажется, в данном случае твои слова адресовались воон той консольке в глубине Холла. А она явно не впечатлилась.
Не дожидаясь ответа, Терран отправился к консоли.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Суббота, 19 Марта 2011, 21:12
Альфа
Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:13 | Сообщение # 167

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Подумаешь... Мне все равно у кого учиться, лишь бы на целительство потом попасть.
- Ну рассказывай тогда, раз ты такой умный, на какую кнопочку жать, - пробурчала я.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:17 | Сообщение # 168

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Это не кнопки, - поморщился Айнсберг, выводя список лекций на экран. - Это что-то вроде сенсорного экрана, только магического. У тебя, кстати, как с технологическим прогрессом на родине?
Нет, правда, интересно. За тридцать лет скитаний по мирам Терран навидался такого количества различных комбинаций "магия-технология", что успел уже стать своеобразным коллекционером.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 169

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Нормально у нас с технологиями! - отрезала я, наблюдая как Терран разбирается в списке лекций. - Техника на грани фантастики!
А вот и первая лекция... Самообучение, значит. Ну-ну... Я углубилась в чтение лекции.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 23:18 | Сообщение # 170

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- То есть колесо изобрели и каменным молотком уже не только себе по башке лупите, - перевел Айнсберг, внимательно читая лекцию и указания по практике. - Самообразованцы, блин. Работа предполагается с тонко настроенным инструментом воздействия на реальность, а они - сами колупайтесь... Эх...
Он плюхнулся на ближайший коврик и устроился в позе лотоса:
- Ну что, начнем? - поинтересовался он у "жены".


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 23:45 | Сообщение # 171

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Мы даже огонь добывать научились... - просветила я мужа, - причем без помощи огнива. Ты когда уходить будешь, меня не забудь... будь добр. А то я себя знаю... могу и заснуть ненароком, медитируя.
Я уселась на свободный коврик и попыталась изобразить позу лотоса. Интересно... почему медитировать нужно именно в такой нелепой позе? Хоть бы объяснил кто - почему нельзя, к примеру, лечь. Или с удобством устроиться в мягком уютном кресле. Ладно... надо ж отключиться и не думать о "мирском". я сосредоточилась на своем внутреннем я, отключая органы чувств. Ничего не вижу, ничего не слышу... Ох, нет. Вижу. Вижу и чувствую золотистую россыпь нитей, которые разбегаются в разные стороны от головы и спины. Ой, как интересно! Сам момент перехода я почти не уловила. Вот вроде была темнота, а теперь я "вижу" все вокруг. Сферически. Нити извиваются и дрожат, переплетаясь, тянутся из большого "клубка". Они такие золотые и... теплые. Подобное я видела, когда была в теле драконочки Лоэлли. Терран сидит сбоку и чуть сзади меня, но я его прекрасно вижу. А он ничего... особенно сейчас, когда молчит. Что-то в нем такое есть.... неуловимое и привлекательное. Вот мигает экран консольки. Немного странно видеть все не в отраженном свете, а как бы... в натуральном виде. Такое, как оно есть. Что там еще надо сделать? Ах, да... Осмотреть гаемон. Ну правильно, клубок и есть. Плотный такой... но различимы все нити, из которых он сплетен. Это в голове. А вдоль позвоночника как будто веретено. Тоже сплетенное из нитей. Я чувствую, что при желании могу вытянуть одну нить или даже несколько сразу на нужную мне длину. Они такие... подвижные и легко управляемые.
Я невольно залюбовалась увиденным и забыла о времени.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:34 | Сообщение # 172

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Медитировать Айнсберг умел. Да и, чего греха таить, это было почти единственное, чем он занимался в родовом замке до того как... умер.
Закрыть глаза, войти в ритмику дыхания, некоторое время сосредотачиваться и... перейти на другой уровень восприятия. На некоторое время потеряться в новой картине мира, изменив обычный, довольно скудный, угол обзора на сакраментальные 360 градусов, хотя, на самом деле - куда больше. Справится с подступившей на мгновение тошнотой, сделать волевое усилие и... открыть разум для нового уровня восприятия мира, позволяя зрению-сфере стать такой же родной, как и обыкновенное, привычное всем нам с самого детства.
Оглядеться. Вот - Альфа... куда более привлекательная, если смотреть не глазами. Мягкий свет ее магической сущности, продолжающийся управляющими нитями геэмона, которые так и хотелось обозвать щупальцами, но не получалось. Мешала их красота. Айнсберг мог бы вечно любоваться на мягкие переливы ее силы, на разноцветные потоки энергии, перемещающиеся из одного конца Холла в другой и обратно, на переливающиеся всеми оттенками радуги очертания предметов - более яркие у обладающих магией и более тусклые - у обыкновенных.
Впрочем, долго любоваться не стоило, - пора было переходить к следующему пункту задания. С тяжелым сердцем Терран кинул взгляд на магическое зеркало, осматривая свой гэемон.
Да... все именно так, как он и думал. Изорванный, скомканный, обожженный почти по всей своей протяженности. Счастье, что он вообще сохранил хоть какие-то способности, что позволяет надеяться на восстановление того, что было раньше. Айнсберг быстро отвел глаза, - руки так и чесались что-то изменить и привести в тот вид, который он помнил. Но нельзя, - глупо пытаться изменить то, законов чего ты не понимаешь. Его магическая сила медленно, но верно к нему возвращается и сама.
Кинув взгляд на консоль, Терран сверился с пройденными пунктами задания и перешел к следующему, - изменению поля зрения.
Для этого он задействовал воображение - извечного соратника магов во всех изысканиях. Представив, как сфера зрения вытягивается в сторону Альфы, сокращаясь на противоположном своем конце, он резко выдохнув, совмещая фантазию с реальностью. Сфера послушно изменила свою форму, позволив рассмотреть то, что находилось за спиной его "жены" дальше еще на полметра. Некоторое время он тренировался, вращая вытянутый "конус дальнего зрения" во все стороны, для тренировки, а потом выжидающе уставился на консоль.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:38
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 09:34 | Сообщение # 173

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Консоль разделилась на два окна, отслеживая действия студентов.
Студент(ка) Альфа Айнсберг, гэемон, зачет№1
"Не обязательно скручиваться в такой неудобной позе.. Расслабьтесь и устройтесь так, чтобы вам ничего не мешало." - появилась надпись, а может даже и ненавязчивая мысль в сознании девушки. И после того, как та перестала заламывать ноги и погрузилась в легкий транс, консоль снова начала выдавать комментарии исключительно по теме.
Переход на "второе зрение"
Адаптация к новой картине мира
Управление восприятием
Осмотр гэемона в энергозеркале

Оценка - 4.

Студент(ка) Терран Айнсберг, гэемон, зачет№1
Второму занимающемуся консоль точно также выдала комментарий "Рекомендуем обратиться к специалисту по восстановлению и изменению тонкого тела. Состояние вашего гэемона оставляет желать лучшего, так что помощь специалиста вам необходимо при желании изучать высокие ступени магии." - надпись-мысль, мягко коснувшись сознания, исчезла, уступив место классическим
Переход на "второе зрение"
Адаптация к новой картине мира
Управление восприятием
Осмотр гэемона в энергозеркале

Оценка - 5.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Терран
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:28 | Сообщение # 174

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Айнсберг сморщился.
"А то я сам не знаю... - подумал он. - Но, главное, магия покинула меня не навсегда. Она возвращается. Рано или поздно, конечно, придется искать спеца по восстановлению, но... не доверяю я этим "спецам". Еще накосячат чего... А матушка Природа с сестрицей Время до определенного предела справятся и сами. А потом... гы! Я же теперь вроде как ученик Змея? Вот пусть он и ковыряется!"
Приняв такое решение, он коснулся консоли, выводя вторую лекцию на экран и спрашивая у Альфы:
- Предлагаю закончить все, что позволят, прямо сейчас, чтобы потом не бегать. Ты за?


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:14 | Сообщение # 175

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- За, за... - пробурчала я, созерцая надпись на экране.
Все-таки живого преподавателя никакая магтехника не заменит. И спросить всегда можно о непонятностях, мысли так беззастенчиво он читать не будет. И уж точно объяснит, за что снижена оценка! Ошибки надо исправлять... а что мне исправлять-то? Об этом ни слова...
Пару раз перечитав вторую лекцию, я снова погрузилась в медитацию.
Переход на сферическое зрение прошел чуть легче, чем в первый раз. Или мне это только показалось. Может, просто времени прошло немного и поэтому обзорный угол в 360 градусов не показался мне таким уж непривычным. Нити моего гаемона так и дрожали, как будто просились "в бой". Я еще немного полюбовалась плетением и солнечной яркостью нитей, а потом аккуратно "вытянула" одну из них из клубка. Вытянула и немножко поиграла кончиком, "рисуя" в воздухе узоры. Потом вытянула еще пару нитей и сплела из них косичку. Потом еще несколько, составляя сложный узор-бабочку. Это было увлекательно, и на какое-то время я забыла обо всем на свете, перебирая нити гаемона, усложняя узоры. А потом меня посетила очередная "гениальная" мысль. Вечно у меня так...
Я посмотрела на Террана и потянулась нитями к его гаемону. Мне так захотелось его коснуться... Мне показалось, что это поможет мне вспомнить хоть что-то. Ощутить, понять, прочувствовать... Ниточки, как змейки, извивались и потихоньку "подкрадывались" к гаемону Террана. Еще чуть-чуть... Есть контакт!


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:14 | Сообщение # 176

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Прочитав задание, Айнсберг раздраженно сморщился. Ну кто вот так сразу отбивает все надежды сразу стать крутым магом? "Хорошо если за пару часов...", "Через несколько лет"... Тьфу! Как будто сразу ставится цель отвратить студентов от дальнейших изысканий. Эту истину - ничто в этом мире не дается просто так, - можно понять только на собственной шкуре, а вовсе не со слов незнакомого дядьки-препода.
Однако, пора было приступать. Ворчать Терран мог бесконечно, а Альфа - вон, уже что-то колдует... Причем не сказать, чтобы с большим трудом! Ну еще бы, - ученица Змея... Он наверняка и не таким примочкам учил.
"А вот мне это золоточешуйчатое чудо отказало... - вспомнилось ему. - Точнее, я помню, что отказало. На самом деле, конечно, нет, но... Ох, я запутался!"
Поставив себе в голове мысленную зарубку - не пытаться разобраться в этих махинациях с памятью, Айнсберг принялся за дело, порадовавшись, что не стал выходить из медитации. Управляющие нити геэмона послушно расправились за его плечами и, скользнув вдоль рук, замерли в ожидании приказов.
"Ага! - обрадовался Терран. - Вот значит как я обычно колдую!"
Он пошевелил рукой, - нить послушно двинулась вслед за ней, оставляя за собой тоненькую полоску энергии, из которой и состоит каркас заклинания.
А вот двигать "щупальцами", не шевеля руками оказалось неожиданно сложно и Терран подозревал, что ему будет гораздо сложнее, нежели всем остальным новичкам. За долгий и насыщенный событиями первый курс у него уже ясно обозначилась привычка колдовать только помогая жестами.
Однако... Айнсберг вспомнил, как в детстве предлагал всем вокруг положить одну руку на живот, а другую - на макушку и начать вращать ими в разных направлениях. Далеко не все сразу могли повторить этот трюк, но, если сосредоточится и чуть-чуть потренироваться, выходило у всех. Правда, если не практиковаться, - через пару дней тело забывало полученные навыки и приходилось начинать заново. Но мы же не будем сильно раздолбайничать, правда? А то перед малявкой даже стыдно немного, - вон, плетет что-то...
А в чем разница между парой геэмон-тело и парой правая-левая руки? Да никакой. Обе пары - часть целого. А значит - все возможно... Надо только потренироваться.
Вот он и тренировался. Методично, раз за разом начинал плести банальный "Шар" и, как только замечал движения рук, превышающие мелкое дрожание пальцев - безжалостно развеивал структуру и начинал сначала.
Сколько это заняло времени, - ведомо одному только Богу. Сам Айнсберг даже не пробовал как-то фиксировать время, - была куча других дел. С упорством муравья, перетаскивающего соломинку раз в десять тяжелее себя из пункта А в пункт Б, он выполнял задание, а потому не заметил странные поползновения "шупалец" Альфы.
А когда заметил - было поздно.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 22:03 | Сообщение # 177

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



"Не стоит злиться. - промелькнула в голове Альфы бесстрастная мысль. - Оценка была снижена исключительно за чуть более низкое качество исполнения."
Консоль снова пришла в активность, меня контрольные окна с первого задания на второе. В каждом из них загорелась полоса загрузки, отмеряющая время, которое студенты провели, двигая нитями гэемона, но не двигая пальцами и не извиваясь телом. Как только прослеживалась обратная тенденция, полоса опять падала на ноль. Как только у Террана полоска достигла отметки "10 минут", а у Альфы так и застыла в начале, выдалась надпись со звуковым оповещением для привлечения внимания.
Студент(ка) Терран Айнсберг, гэемон, зачет№2
_______________________________________

Оценка - 5.

Студент(ка) Альфа Айнсберг, гэемон, зачет№2
______

"Остановитесь, Альфа, вы опять забылись и двигаете руками." Ответила система после того, как медитирующая девушка действительно отвлеклась от цели и начала просто вытягивать нити энергии, не обращая внимания на плавные движения пальцев и кистей рук, вторящих движениям "щупалец".

И так уж совпало, что сигнал прозвучал в момент, когда Альфа коснулась Террана. Парень почувствовал ирреальное прикосновение, теплое и холодное одновременное, будто бы струйка горячего пота пробежала по спине и тут же испарилась, но нити гэемона девушки уже отдернулись назад.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Альфа
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 23:08 | Сообщение # 178

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Я вздрогнула, когда в моей голове прозвучал голос. Это что еще такое?! Значит, и в первый раз мне не показалось... Что эта железяка о себе думает?! Никто и никогда не лез в мои мысли без моего согласия!
Мне было неприятно такое проникновение в сознание, и я не сразу сообразила о чем, собственно говорил этот голос. Низкое качество исполнения? А в чем оно выражалось? Как мне исправить ошибку? Я скрипнула зубами. Живые учителя нравились мне определенно больше, чем магические железки.
- Нельзя ли обойтись без телепатии? - громко попросила я. - Пожалуйста!
Вот зараза... и настрой сбила, и из медитации вышла. Ох... я еще и руками двигала. Ну ничего! Тем более стоит все начать сначала.
Я погрузилась в транс, перешла на сферическое зрение... Нити... Руки я сложила на груди, чтобы снова не начать ими махать. Вытянув из гаемона несколько нитей сразу, я тщательно сплела их в незамысловатый, но вполне выразительный жест. Вот так тебе, компьютерный гений! Проверила кисти рук: сжатые кулаки прижаты к бокам. Не шевелилась я на этот раз!


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 23:29 | Сообщение # 179

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



К своему удивлению, Айнсберг смолчал. И ни словом, ни выражением лица не выказал ни злорадства, ни самодовольства. Прям ангел с крылышками!
Он улыбнулся своим мыслям, - крылышки-то как раз у него есть...
А вот почему... Ну, во первых - девушка явно было раздражена. Провоцировать ее на активные действия не хотелось. Будет совсем не весело - раз. Ему еще жить с ней под одной крышей без возможности убежать более чем на 20 метров - два.
Во вторых... ему и самому не понравился ментальный способ общения консольки. Ничего такого сверхличного желязка, естественно, узнать не могла, но есть же такое понятие, как личное пространство!
В третьих... А что, первых двух пунктов мало?! Айнсбергу хватило.
Вместо этого он сделал вид, что продолжает манипуляции с "Шаром", превращая его в двойной.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Дафна
Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 00:24 | Сообщение # 180

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Кто-то зашел в зал...
"Может попытаться сделать первое задание по гаемону? Сразу и проверю, как у меня получится... А что неплохая идея! Осталось только вспомнить задание..."
Не шевелясь и не открывая глаз, я продолжала тихо лежать в своем уголке, придерживаясь политики: "Мы никому не помешаем, нам никто не помешает."
"Кажется вспомнила..."
Все еще пребывая в сомнениях, я все таки начала выполнять задание...
Пролетев мимо "стихийного мира", благо он все еще оставался неподвижным, я погрузилась глубже. Где-то здесь, где-то здесь, он был... Мелькнула голубая искра. Я постаралась двинуться за ней. Это было тяжелей чем в прошлый раз, но я хотя бы знала направление. И через несколько секунд я оказалась в фиолетовой паутине... Вот голубая искра. Что-то я слишком маленькая по сравнению с нею... Опять себя уменьшила? Но в этот раз мне нужен нормальный размер...
Постепенно я становилась больше, больше, и вот уже размеры физического тела сравнялись с моим... Хм...
Теперь, глядя на себя, я увидела, что фиолетовая паутина у меня не такая уж и большая... Большой сгусток в груди похож на голову или большущего паука, а от него нити расходились по всему телу и немного за его границы... действительно похоже на осьминога или паутину. Больше все таки на паутину
Теперь попробуем посмотреть, что творится вокруг. Как-будто повинуясь моему желанию, а почему как-будто? Фу, опять отвлеклась.
Толстые щупальца начали истончатся и тянутся за пределы тела. Какое странное ощущение: одновременно чувствовать как затекли ноги и руки, и в то же время ощущать тысячи рук, находящихся в непрестанном движении...
С одной стороны нити что-то почувствовали... слабое плетение - наверное стена. И здесь. Точно, я же в самый угол забилась... С других сторон преград нет. Тогда лучше сосредоточимся там.
Было что-то в лекции такое, сосредоточится на одном направлении... попробуем.
Уже совсем тоненькие ниточки вытянулись еще больше в интересующем меня направлении. К ним присоединились множество других. Тут я с удивлением осознала, что уже почти не чувствую стену, хотя прижимаюсь к ней... точно, там паутина уже совсем не выходит за границу тела...
Опа! Там кто-то есть... я вновь сосредоточилась на зале. Кажется две похожих на мою паутины, только гораздо больше...
Одна очень красивая, золотистая, а другая... Заболевшая какая-то... нити оборваны... так или иначе, что-то я никак не пойму кто это... а-а-а, ладно! Продолжим....
Еще немного поэкспериментировав, я открыла глаза и увидела, что оказывается те две паутины были Альфой и Терраном...


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Медитативный холл (Кто такие стихийные маги и с чем их едят. Медитация и прочее)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024