Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:49
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Медитативный холл (Кто такие стихийные маги и с чем их едят. Медитация и прочее)
Медитативный холл
Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:37 | Сообщение # 1

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Эта аудитория больше подходит под определение спортзал. Ни одной парты, ни одной доски. Даже кафедры нет. Только коврики на полу. Из больших стрельчатых окон пробивается яркий солнечный свет. Если подойти близко к светящемуся пятну на одной из стен, оно оформится в красивое окошко консоли проигрывателя. На ней представлены все записанные лекции в логической последовательности, которые студенты могут просмотреть в отсутствие преподавателей. Достаточно ткнуть в понравившееся название - и минут пять-десять голограммного фильма вам обеспечены..
Также здесь ведутся списки всех студентов, сдававших зачеты по всем представленным темам.

Задания:


Список успехов на поприще изучения:


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Labeled
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 16:58 | Сообщение # 221

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"А я с рождения такой. От родителей знаю, что когда-то наша раса пожертвовала даром речи ради силы и способностей к магии разума и иллюзий. А сейчас, сквимы живут изолированно и им не важно, что когда-то они умели разговаривать, они редко об этом вспоминают. Лишь такие путешественники как я постоянно сталкиваются с этой проблемой. Так какое будет первое задание?"
Эх, уже места не хватает чтобы писать. В следующий раз надо бы разбить фразу на несколько предложений.


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий



Сообщение отредактировал Labeled - Суббота, 07 Мая 2011, 16:59
Ктулха_Холмс
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:02 | Сообщение # 222

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


- Эл, давай подарим мальчику голосовой транслятор мыслей, как думаешь? А то я вот без очков не всегда хорошо вижу, - хмыкнула Ктулха. - А обучение у нас, вьюнош, автоматизированное, в кнопку тык, лекцию зырк, зачод сдат, и гулят.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Labeled
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:03 | Сообщение # 223

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"А в какую кнопку?"
Спросил я, не обращая внимания на частности. А писал я довольно крупным шрифтом...


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий



Сообщение отредактировал Labeled - Суббота, 07 Мая 2011, 17:09
Gwinbleind
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:09 | Сообщение # 224

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А на мой взгляд, лучше бы с ним наладить телепатический контакт. Думаю, раз уж он способен на магию разума и иллюзий, то всяко знает такое понятие, как телепатия... - фантом хмыкнул и сложил руки на груди. "Молодой человек, вы меня слышите? Думаю, это будет более удобной альтернативой писательству. Достаточно один раз попросить человека о том, чтобы он впустил твой голос в сознание, и все... А насчет учебы она была права, - фантом ткнул в Ктулху, - выбираете лекцию, читаете, задаете вопросы и делаете."

Labeled, чаще всего в игре у нас соблюдается очередность постов - каждый отвечает в порядке очередь по одному разу, дабы не допускать мешанины.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Labeled
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:12 | Сообщение # 225

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Услышав голос в голове, я добавил силы в образовавшийся контакт и ответил.
"Да, я знаком с понятием телепатии, но не знаю имеем ли мы в виду одно и тоже. Насчет учебы, про какую кнопку здесь говорилось и как выбирать лекцию? Просто говоришь номер и все?"

Я постараюсь исправится. К сожалению, я поздновато заметил ваше замечание. wink



Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий



Сообщение отредактировал Labeled - Суббота, 07 Мая 2011, 17:13
Ктулха_Холмс
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:15 | Сообщение # 226

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


- Элениум, вот ты такой умный, а одну простую вещь упустил - телепатией не все владеют, и вот данная конкретная эйдос-голограмма к телепатам относится факультативно, у меня не настолько большой ресурс чтобы читать мысли с девяти позиций. А кнопочка, вьюнош, не соизволивший представиться, находится вон на той стеночке, на сенсорно-магической панельке. Кстате, вспоминая о вежливости - мну - изображение декана Ктулхи Холмс, а это - фантом Элениума. Мы тут зачоды принимаем.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Gwinbleind
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:25 | Сообщение # 227

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну хорошо, я тебе все транслировать буду... - развел руками фантом. - "Да, кстати, меня уже представили. Как можете видеть, на консоли есть шесть кнопочек. За ними - шесть лекций по медитативным техникам, три моих и три - Ктулхи. Выполнять их можно только по порядку, то есть сейчас у вас на выбор предоставлены первая лекция по гэемону и первая лекция по Стихийной принадлежности."

Ссылки на все лекции, а так же описание локации - в шапке темы, под спойлером "Задания".
Если будете выписывать свои Стихии - то не жадничать, сначала не более трех.
На всякий случай скажу - зачод зависит от качества исполнения, то есть литературности текста. Надеюсь, у вас с этим проблем не возникнет )



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Labeled
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:37 | Сообщение # 228

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"А нечего так налетать на новичка! Я ж даже растерялся!"
Я искренне возмутился замечанию на счет вежливости. Постучался, а они из стены как напрыгнут. Тут можно не только представиться забыть, но и само имя!
"Меня зовут Дантаро Лабелед, я представитель расы сквимов. Рад познакомится. Какую тут кнопочку то нажимать?"
Я ткнул в крайнюю слева кнопку. Кажется, это лекция по медитации, надеюсь хоть на первую попал.
Лекция была короткая, но емкая. Я сел поудобнее и закрыл глаза.
Покопаться в душе? Для меня моя душа выглядела как яркий разноцветный шарик, окруженный потоками силы, каждый из которых в свою очередь имел свой цвет. Надо из этой мешанины, выбрать стихии, которые я буду чаще всего в первое время использовать, ведь насколько я помню, в детстве мне говорили, что у меня талант управлять всеми стихиями. правда, они тут же уточнили, что на его развитие понадобятся годы, но это не столь важно.
Стихии. В первую очередь, мне нужна Жизнь, все же на кафедру Жизни поступил. Я сосредоточился на еще свежем воспоминании о своем общежитии. Это биение, эта яркость, эта песнь. Отзываясь на мои мысли светло-желтый поток силы, наворачивающий круги вокруг шарика моей души, расширился, а затем замкнулся в кольцо с ярко-желтой искрой. Кажется, первый готов.
Еще нужен Свет. С ним я уже работал, простые иллюзии, которыми я чаще всего пользуюсь, создаются именно с его помощью. Я ухватил белый поток, свернул в кольцо, но вместо искры, в месте соединения появился радужный кристалл. Второй готов.
Эх... Надо еще что-нибудь раскопать. Мысленно ткнув пальцем, я ухватил прозрачно-синий поток, подаривший мне приятную прохладу. что же это? Вода? Эта стихия поддавалась со скрипом, но все же приняла форму кольца, зато ни кристалла, ни искры, ничего подобного не появилось. Вздохнув, я немного полюбовался своими творениями, а затем открыл глаза, постаравшись утянуть свои создания с собой.
Где они? я точно помню, что вытащил их... повертев головой, я почувствовал, что-то неправильное в ухе. Серьги!
Я аккуратно дотронулся, до трех сережек, висящих у меня в ухе и удивленно выдохнул. одна из них обожгла меня прохладой, другая согрела теплом, а третья ощущалась будто живая...
"Кажется, я закончил. Но точно не уверен."

Все.



Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий



Сообщение отредактировал Labeled - Суббота, 07 Мая 2011, 18:00
Ктулха_Холмс
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 229

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Голограмма задумчиво прищурилась, потом кивнула:
- Зачод. Прибери за собой красоту и можешь быть свободен. Или сразу пойдёшь на вторую планку?

Продолжай спокойно, Элениум свалил) но если будешь ему зачёт сдавать - жди)



Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Labeled
Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 22:14 | Сообщение # 230

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"Сразу. А то потом не найду нужный кабинет. В этой Академии так легко заблудится! Я уже забыл как сюда шел. Хм, интересно, а серьги так долго останутся?"
За этими размышлениями, я нажал вторую кнопочку . Лекция оказалась столько же короткой как и первая. Задание заключалось в том, чтобы найти вытащенные стихии в мире.Я со вздохом закрыл глаза. Это всегда похоже на сон, но если здесь для тебя проходят часы. в реальном времени - секунды.
Начнем, пожалуй, снова с Жизни. Я погрузился в воспоминания о лесе: снова почувствовал свежий ветерок, увидел поляну, где проходил завтрак медведей. Поваленное дерево лежало на том же месте, но уже развороченное. Одна из пчел отделилась от тучи разозленных сородичей и полетела ко мне. Она летела очень быстро, и вот перед глазами мелькнула серебряная вспышка.
Картинка сменилась. Дерево, его листья шуршат на ветру, странные листья, они не могут согнуться. только шуршание и стук. Вот один отрывается. Лист вырезанный из дерева. Из дерева?
Снова лес, мимо проносится уже знакомый мне единорог. Его хвост задевается ветку куста, клок белоснежных волос остается на колючках. Раздается недовольное ржание, но я уже исчезаю.
Следующий Свет. Горы. Раздаются стук молотков и ругательства на гномьем. Сильный удар, а затем радостный возглас. Молоденький гном держит в руках переливающийся в лучах солнца алмаз.
Водопад. Яростный шум воды забивает уши, а одежда мгновенно становится мокрой, но все это меркнет, когда открываешь глаза. Радуга, огромная, семицветная, призывающая прыгнуть на неё и перебежать на другую сторону, убежать в небо.
Ночь. Я лежу на холме. Вокруг меня колышется трава. Кажется, что весь мир накрыло теплое одеяло. Темно. но в этой темноте еще ярче сверкают звезды. Созвездия носятся по небосводу во что-то играя, но вот Лев замечает меня, подмигивает, а затем вновь начинает погоню за Девой, которая хихикая от него убегает.
Последняя - Вода. Я сижу и смотрю на руки. На безымянном пальце правой руки кольцо с Туманной жемчужиной. Жемчуг?
Я на морском дне. Мое тело истлело, только белые кости, кости. А в руках, я не чувствую, я помню, в руках сеть, тонкая, кое-где дырявая сеть.
Оскаленная пасть. Чудовище несется на меня и с разбегу вцепляется мне в горло. Кровь, кровь бьет струей. Алая, такая яркая и густая, вкусная.
Со вздохом открывая глаза. Как же это походит на сон. Продолжая лежать на спине, я немного сонно перечислял все, что увидел.
"Жизнь: пчела из живого металла, вырезанный из дерева лист, клок шерсти единорога.
Свет: алмаз, радуга, звезды.
Вода: туманный жемчуг, сеть, кровь.
Больше вроде ничего."


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий

Ктулха_Холмс
Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 11:46 | Сообщение # 231

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


- Ма-лад-ца, - несколько удивлённо протянула голограмма. - Зачод. Крепкий такой зачот, примечательный. А серёжки материальны только в пределах аудитории, до тех пор пока ты их не уберёшь. Теперь с эйдосом разберёшься?


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Labeled
Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 23:47 | Сообщение # 232

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"А как же!"
Нажимаю третью кнопочку. Я бы наверное еще передохнул, но если побыстрее отстреляюсь, потом буду еще полдня спать - блаженство.
Прослушав лекцию, я минут пять лежал, пытаясь разобраться, что, собственно, от меня хотят? В это раз надо не копаться в душе, а вынуть её и управлять ею как частью тела. да уж, такого я еще не пробовал, наверное, будет интересно.
Закрываю глаза. Душа, душа, моя душа, сегодня тебе придется потрудиться. ну где же ты, хорошая моя? Я вновь увидел свой разноцветный шарик и потоки силы вокруг него, выглядящие как огромная паутина с пауком в центре. Может это и есть гаемон? Примем к сведению. Эх, еще бы полюбовался на это, но, но, но. Мне нужна душа.
Немного подумав, я начал постепенно увеличивать картинку, приближаясь к центру разноцветной паутины.Вот шар уже совсем близко. Хм. В лекции душа описывалась как голубая искра, а у меня шар. Почему? В свою исключительность я не верю, так что, скорее всего искра внутри шара. Еще увеличиваем.
Через несколько мгновений, я прошел сквозь оболочку шара и попал внутрь. Здесь толстые жгуты потоков силы сходились в одном месте, где сверкала голубоватая искра. Хм, кажется это и есть эйдос. Сконцентрировавшись, я заставил его повиснуть перед собой, а потом увеличил картинку. Искра уменьшалась вместе со всем остальным, но оставалась висеть перед мной.
Ну что ж, теперь можно открывать глаза. Ярко голубая искра висела прямо перед моим носом. Я довольно усмехнулся. Получилось! Вытянув руки, я опустил эйдос в них. И сев, начал вспоминать, что же там дальше? Кажется, надо управлять душой как частью тела?
Хм, а это как? Я пошевелил рукой, сосредоточившись на своих ощущениях. Еще разок. Через пяток попыток, размытый образ того, что надо делать, отложился у меня в голове, и я попробовал проделать такое же с эйдосом. С первого раза не получилось, но уже во второй он наворачивал круги вокруг моего указательного пальца. А что, интересные ощущения. но не надо забываться, впереди еще много что сделать надо. С этими мыслями, я направил эйдос под грудину в нижний край, как и говорилось в лекции. В то же мгновение, навящивое ощущение какого-то неудобства, преследующее меня пропало. Посидев, я наконец поднял голову.
"Ну, я вроде как закончил."


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий

Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 00:02 | Сообщение # 233

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


- Умница, - кивнула Ктулха. - Кстати говоря, душа, если её рассмотреть под увеличением, будет всё-таки шариком. Ну и если её развернуть. Но разворачивать душу я буду учить позже, и только тех, кто захочет. А пока поздравляю с зачётом.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Labeled
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 00:05 | Сообщение # 234

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"А может сейчас?"
Я обрадовался новым знаниям, которые могу получить, ведь чем больше знаний, тем меньше надо работать!
"У меня полно времени!"


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий

Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 14:44 | Сообщение # 235

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


- А сейчас нельзя. К изучению души могут приступить лишь те, кто сдал три первых зачёта по медитациям, и первых два зачёта по гэемону. К пятому зачёту по медитации я допускаю сдавших все зачёты по гэемону... Так что сдавай гэемон, - улыбнулась голограмма.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Labeled
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 16:10 | Сообщение # 236

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"Ок. Но вы обещали!"
Я хитро улыбнулся и нажал следующую кнопку.
Лекция была запутанной и довольно таки непонятной. Пришлось прослушать еще раз, чтобы осознать: во-первых, мне нужно попытаться увидеть чужие энергоканалы, раньше я не пробовал такого делать, во-вторых освоится со "вторым зрением" и научится им управлять - попробовать сузить угол зрения, в-третьих, посмотреться в энергозеркало. Фух, думаю очередность останется неизменной, она наиболее удобна и оптимальна.
И снова глаза надо закрывать, таким образом, они у меня просто атрофируются. Со вздохом я все таки прикрыл их. передо мной вновь предстала мой радужный осьминог, количеством конечностей здесь можно пренебречь. Так, для начала, я не должен смотреть на это со стороны. Не торопясь, я уменьшил картинку до "своих" размеров, а затем как бы вошел в нее, объединившись с осьминогом. Теперь я чувствовал, что могу лучше контролировать свое "тело".
Хм, по идее я должен видеть вокруг на три шестьдесят градусов, быть одним большим глазом. А что есть глаз? Линза. Но я должен быть не просто линзой, мне нужно, чтобы на меня попадали лучи со всех сторон. Попробуем. Быть линзой, быть линзой, ловить лучи и превращать их в картинку. Некоторое время, я сосредотачивался на этой мысли, одновременно вспоминая ощущение видения мира. чрез некоторое время что-то стало получатся. Вокруг меня стали появляться разноцветные энергетические потоки, но если вблизи себя я видел их четко, то дальше определенной границы, они становились размытыми. Хм, все как с обычным зрением. Почти. Все таки странно было видеть со всех сторон, но к этому было очень легко привыкнуть, так легко, что мелькнула мысль о том, что обычное зрение теперь будет казаться ущербным, но я постарался выкинуть её из головы.
Следующий пункт - надо постараться сузить зрение, тем самым увеличив его дальность. Хм, ловить лучи только с нужной стороны, а остальные как получится, это не сложно. Мысленно повернув воображаемую линзу, я увидел скопление потоков, немного подумав, предположил, что это один из фантомов. Четко было видно только одно направление, все остальное расплывалось. теперь попробуем вернуться в прежнее состояние. Поворот линзы. Медленно проступают очертания потоков, скопление нитей, опознанное мною как фантом исчезло. Да, некоторые недостатки все таки есть, но если потренироваться, наверное можно будет видеть еще дальше.
Осталось последнее. я посмотрел на себя в энергозеркале. Вот голова осьминога - шар души, вот его щупальца - нити, у основания очень толстые и малоподвижные. Он весь переливается радугой, и только в центре, теперь уже ясно видимая, сияла голубая искра. а ничего так, прилично выгляжу, немного аляповато, но терпимо.
Вынырнув из "второго зрения", я доложил своим учителям:
"Закончил."


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 17:29 | Сообщение # 237

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Более чем странно у вас получается... Не стоит представлять себя линзой. Строение активных щупалец гэемона не имеет никакого отношения к строению глаза, там нет преломляющих элементов. Это как бы... как будто по всей поверхности кожи расположили клетки сетчатки. И вы видите все, что на них попадает - то есть, практически видите кожей.. Ситуация довольно схожая. А так вы скорее пытаетесь вообразить себе мир, полагая себя глазом, а не видите его в реальности. - фантом попытался наставить студента на путь истинный. - Не пытайтесь представить себя одним большим глазом - попробуйте.. "кожей" увидеть то, что вас окружает...Теперь второй момент - концентрация на объекте. Не пытайтесь отсеивать не интересующие вас потоки энергии. Здесь механизм немного другой.. При фокусировке внимания большая часть рецепторов гэемона скучивается в том направлении, куда вы захотели продлить свою "сферу зрения", тем самым повышая качество картинки, но жертвуя качеством и расстоянием обзора по всем остальным направлениям. Попробуете еще раз, Дантаро?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Labeled
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 18:45 | Сообщение # 238

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"Конечно!"
Эх, в объяснениях я мало что понял, но главное до меня дошло, у меня все есть чтобы видеть, надо только это включить. Воображать себе ничего не нужно. Ну и хорошо, а то бы запарился каждый раз так напрягаться.
Но вернемся к делу. Почувствовать кожей. Закрываю глаза и сосредотачиваюсь на своем энергетическом теле. Насколько могу расправляю нити в разные стороны, стараясь сделать так, чтобы они выходили подальше за пределы моего тела. Пытаюсь увидеть. Хм, что-то не то. Кожа, увидеть кожей.
Как ни странно, это оказалось для меня очень сложной задачей. Получилось хорошо если с десятой попытки. Тогда я почувствовал, что вокруг меня образуется какая-то сфера всевидиния. Я действительно видел во всех направлениях примерно метров на пять. Ощущения были неповторимые, и опять мелькнула мысль об обычном зрении. Так, теперь надо перенести нити в одну сторону и при этом не сбив "второе зрение".
Я осторожно начал укорачивать нити с одной стороны, максимально удлинив с другой. Зона видения с всех сторон, кроме той, где нити были удлиненны, сократилась. Но зато в том единственном направлении я видел метром на пятнадцать. Вот фантом, вот стена... дальше я уже нем мог опознать.
С этим закончили. Снова взглянем в энергозеркало. Картинка не изменилась, все тот же радужный осьминог. Только щупальца подлиннее стали. Хм? Он растет с тренировками?
Открыв глаза, я спросил об этом учителя:
"Гаемон растет с тренировками?"


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий



Сообщение отредактировал Labeled - Среда, 11 Мая 2011, 12:33
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 19:24 | Сообщение # 239

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Растет, растет.. Но теперешнее преображение скорее связано с тем, что вы наконец-то полностью расправили свою ауру. Дальнейший рост будет.. более плавный и незаметный. Также он развивается от любых занятий магией, не только от медитации. Но во время медитации можно.. наглядно увидеть свой прогресс. Кстати важным качеством зачастую является не размер твоего гэемона, а умение с ним управляться. Точность движений, умение тонкого оперирования единичными щупальцами.. это тоже немаловажно для мага. Собственно, именно таким тренировкам и посвящается следующая лекция.. С первого раза не прошло, но ничего - четверка прекрасно заслуженная, чуть ли не с двумя плюсами. - фантом радушно улыбнулся студенту и опять впал в режим ожидания.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Labeled
Дата: Среда, 11 Мая 2011, 12:50 | Сообщение # 240

Студент 1 курса
Сообщений: 59
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Что растет - это хорошо. Будем продолжать развиваться.
Снова нажатие кнопочки, и прослушивание следующей лекции. В конце процесса возник только один вопрос: "А что за Шар?". Это мое первое занятие и плетения я еще учил. Хм, ладно, будем разбираться по ходу дела. Пункт первый - пошевелить щупальцами гаемона, при этом самому оставаясь неподвижным.
Я улегся поудобнее и, закрыв глаза, перешел на второе зрение. Сосредоточившись на своем энергетическом теле, я начал распрямлять свою паутину на максимально возможную длину. "Оглянувшись" на свое физическое тело, я понял, что в процессе оно ни разу не шевельнулось. Ну да я был бы удивлен будь по-другому. Ты не станешь убийцей, если твое тело не будет идеально подчинятся приказам. А про засады, когда по тебе ползают мухи, а почесаться или согнать их нельзя, я вообще не упоминаю. Короче, с этим справились.
Теперь надо попробовать наоборот. Продолжая удерживать паутину максимально растянутой, я пошевелил пальцами. Да-а-а, здесь дела похуже. С энерготелом я еще так не тренировался. Потратив полчаса, но все же научив Паутину слушаться приказа "Застыть", я с закрытыми глазами встал и на ощупь пошел по комнате. Теперь уже гаемон не шевелился вместе с телом, но когда я попробовал совершить им какое-нибудь постороннее движение, это далось мне с большим трудом. Эх, тренировки, тренировки и тренировки. Сделав такой вывод, я решил пока остановится на этом в своих экспериментах, и продолжить выполнять задание.
А оставался мне последний пункт: не двигаясь, выполнить плетение Шара. Немного подумав, я обратился к учителю:
"Учитель, а не могли бы вы показать мне схему плетения Шара?"


Дополнительная информация
Имя: Дантаро Лабелед
Раса: сквим (ответвление расы эльфов)
Класс: маг-ассасин
Здоровье: 140
Интелект: 21
Инвентарь:
- перстень с Туманной жемчужиной (сдерживает энергию, помогает контроливаровать её)
- техномагическая планшетка, позволяет писать на экране либо проговаривать мысли за своего хозяина. Откликается на две кодовые мысли - "Муррр" и "Мяууу"
Способности:
- врожденные способности к магии иллюзий



Сообщение отредактировал Labeled - Среда, 11 Мая 2011, 12:51
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Медитативный холл (Кто такие стихийные маги и с чем их едят. Медитация и прочее)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024