Понедельник, 06 Мая 2024, 10:01
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Медитативный холл (Кто такие стихийные маги и с чем их едят. Медитация и прочее)
Медитативный холл
Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:37 | Сообщение # 1

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Эта аудитория больше подходит под определение спортзал. Ни одной парты, ни одной доски. Даже кафедры нет. Только коврики на полу. Из больших стрельчатых окон пробивается яркий солнечный свет. Если подойти близко к светящемуся пятну на одной из стен, оно оформится в красивое окошко консоли проигрывателя. На ней представлены все записанные лекции в логической последовательности, которые студенты могут просмотреть в отсутствие преподавателей. Достаточно ткнуть в понравившееся название - и минут пять-десять голограммного фильма вам обеспечены..
Также здесь ведутся списки всех студентов, сдававших зачеты по всем представленным темам.

Задания:


Список успехов на поприще изучения:


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Gwinbleind
Дата: Четверг, 27 Января 2011, 10:04 | Сообщение # 141

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну хорошо.. - почесал стилусом подбородок. - А, ладно, поставлю четверку, раз она так сильно не заинтересовалась в возможности получить "отлично". - расписался за отметку, обновил данные в локальном хранилище информации и неспешно побрел за Эвелиной, все равно лучшее место - за кафедрой - у меня уже занято...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Четверг, 27 Января 2011, 12:46 | Сообщение # 142

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


После вводной лекции по анатомии, решил как-то совместить новые знания с энергетической частью себя и пришел в Медитативный зал, желая так же сдать и 3ий зачет по медитации.

Присев на коврик в уголке, я уже привычно погрузился в медитацию. Почувствовал неторопливую, но мощную поддержку Земли и ласковое касание Света. Так, как бы осмотреть себя со стороны то? разве что в зеркало, но стоп. Внешние отростки гэемона как раз и дают возможность смотреть вокруг, значит можно попытаться один отросток развернуть на себя. Начнем. Сначала надо было выяснить механизм перемещения этих самых отростков. Сосредоточившись в направлении висящего на стене зеркала я заметил что часть нитей образовала плотный пучок в направлении моего взгляда. Зеркало отразило мое тело, окруженное довольно ярким сиянием ауры. Как то это выглядело... хаотично... все перемешивается, переползает. Неизменно только более яркое свечение в области головы. Запомнив ощущения, возникавшие при взгляде на внешнюю часть среды я попытался почувствовать то же самое но в направлении себя. Все было пронизано светящимися зеленоватыми нитями, шедшими из довольно ярко светящегося центра, находящегося где то в районе ребер. В сердце этого центра что-то ярко мерцало бело-голубым сиянием. Эйдос, догадался я. Вместо того чтобы как то попытаться вытащить его, я решил начать с конца и попытался им управлять. Фиг, голубая искорка не ассоциировалась ни с чем знакомым и как то её ощутить я тоже не смог. Потянувшись я со второго раза схватил эту искорку и вытащил за пределы тела. Удерживая ее я чувствовал себя так, будто бы чесал пузо после сытного обеда. Опа, это видимо и есть то самое ощущения эйдоса как части своего тела. Раз я ощущал прикосновение в районе живота, то и двигать решил при помощи той же аналогии. Попытавшись пошевелить пупком я заметил что эйдос тоже начал двигаться. Поиграв немного с этим новым ощущением я вернул его в тело, причем уже при приближении он просто напросто вырвался из моей хватки и вернулся на свое место.

Открыв глаза, я машинально еще раз пошевелил пупком и в пузе неожиданно громко заурчало. -Ой, похоже, перестарался я с двиганием сначала гэемона а потом и эйдоса. Довольно таки энергоемкое занятие оказалось, подумал я. Рассказав о результате сегодняшней медитации Искину, я покинул аудиторию, с максимальной скоростью направляясь в сторону кухни.



Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Суббота, 29 Января 2011, 20:25
Ктулха_Холмс
Дата: Суббота, 29 Января 2011, 20:28 | Сообщение # 143

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Аристарх Воронов - 3 зачёта
Поздравляю - ты второй с тремя зачётами. После третьего будет выложено задание на четвёртый.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

хранительница
Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 19:58 | Сообщение # 144

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Никого нет...
Зашла,села на коврик начала медитировать.Сосредоточилась и обнаружила себя,сидящей на коврике,но в пустом доме.Стало холодно.Встав,пошла вниз (я очутилась почему-то на 2-ом этаже).в очаге горел костёр.Я подошла к нему,плюхнулась рядом и протянула руки,соединённые в пригоршню, погреться.через пару секунд я поняла,что в ладонях лежит камушек.Красный.сразу стало как-то тепло.Я не сразу поняла,что всё время концентрировалась.тряхнув головой,вернулась в "нормальный мир".Похоже,я"обзавелась"стихией огня.Подождём преподавателя.


Дополнительная информация
Я - это я, и этим все сказано.
И имя моё:. Линна ли Гонда, можно просто Линна
Полуэльфийка,маг.
Интеллект:20,5
Здоровье 145

Инвентавь:
1. форма
2. оччень маленькая сумка
3.томик "Вербальной магии"
4. Жезл памяти
5. Амулет памяти

Ктулха_Холмс
Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 20:24 | Сообщение # 145

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Линна ли Гонда - 1 зачёт
Поздравляю с началом пути.
На будущее - стихиями не обзаводятся, с ними рождаются 8-) И только осознают после. Хотя есть и исключения...


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

хранительница
Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 18:59 | Сообщение # 146

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


-"Ага..запомним"- бурчала я себе под нос,не выходя из своих мыслей о Шаре,кивнула деканше и вышла.

Сисмагию я описывать не буду.

-Есть кто? - задала я вопрос,просунув голову в щель двери.и ответила сама себе:нету.Зашла,устроилась на ближайшем коврике и задумалась :что там дальше?Вроде что-то с предметами ,связанными со стихиями.
Выдохнув,закрыла глаза и расслабилась,прислушиваясь к стихие огня.Я увидела падающий метеорит.Приглядевшись,поняла,что это небольшой кристальчик.Кристалл полыхнул, и видение переменилось...Теперь я видела карандаш.Он прочертил пару линий,получился нарисованный цветок.Сверкнув,линии поменялись местами,и я узрела разноцветный узор...Вдруг я вздрогнула.Вроде кто-то пришёл.Сосредоточение пропало и я открыла глаза.Нет,никого нет.Наверно,померещилось.Я начала вспоминать то,что видела.

Кристалл,ещё карандашик и цветок.Ммм...никак не вспомню...А!Узорчик!



Дополнительная информация
Я - это я, и этим все сказано.
И имя моё:. Линна ли Гонда, можно просто Линна
Полуэльфийка,маг.
Интеллект:20,5
Здоровье 145

Инвентавь:
1. форма
2. оччень маленькая сумка
3.томик "Вербальной магии"
4. Жезл памяти
5. Амулет памяти



Сообщение отредактировал хранительница - Пятница, 11 Февраля 2011, 12:01
Ктулха_Холмс
Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 12:40 | Сообщение # 147

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Линна ли Гонда, 2 зачёт с натягом) Я лично заставлю тебя на старших курсах таскать цветок... Раффлезию. Или узорчик на камне, весом в полтонны... Если настроение будет злобное.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

хранительница
Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 13:33 | Сообщение # 148

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Нервный смешок,это всё ,что я смогла выдавить.Подумать только! "Мне ещё только цветы не хватало таскать!Ну уж фигу!Может быть..."Такие вежливые мысли я оставила при себе и направила
свою неуёмную натуру на кухню.


Дополнительная информация
Я - это я, и этим все сказано.
И имя моё:. Линна ли Гонда, можно просто Линна
Полуэльфийка,маг.
Интеллект:20,5
Здоровье 145

Инвентавь:
1. форма
2. оччень маленькая сумка
3.томик "Вербальной магии"
4. Жезл памяти
5. Амулет памяти

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 09:35 | Сообщение # 149

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Вздохнув, я открыла глаза.
Хорошо попутешествовалось. С врагом подралось вволю, дом навестилось...
Задумчиво зевнув и протерев глаза, я встала и подошла к терминалу, посмотреть на следующее задание.
Ааагам... Что бы взять? Эйдос или гэемон?
Ну, в принципе и то и то достаточно изучено, разве что гэемон я привыкла обзывать аурой.
Палец решительно тыкнул в первую лекцию по гэемону.
Хех, здесь аура выделяется в отдельное понятие. Лан, счас всё сделаем.
Сажусь в позу лотоса и закрываю глаза.
- Ооооооооооооооооооооммммммммм...
Темнота. Нет ничего. Абсолютно. Только пустота...
Краткая формула выхода на Изнанку позволила отрешиться от тела и стать чистым разумом. А потом я постаралась "стать" телом энергетическим.
Бррр...
Неожиданно ставший по 360 градусов по всем направлениям обзор и мешанина цветных пятен сбили с толку. Но по прошествии меньше минуты я адаптировалась и с интересом "огляделась". Забавное ощущение - концентрируешься на каком-то пятне, и оно становится ближе и подробнее.
А это что такое плоское? Поле "зрения" скакнуло в плоскому объекту, и я увидела там непонятную мешанину, похожую на клубок ниток. Стала терпеливо разбирать увиденное, пока не осознала, что это, собственно, мой гэемон и есть. Точнее, отражение гэемона в том энергетическом зеркале. С пробегающими туда-сюда по нитям искрами стихий, с дублированной системой, характерной для истинных оборотней, и с тремя миниатюрными плотными шариками в районе головного мозга.
Хммм.
На мгновение сосредотачиваюсь на ощущениях тела и меняю ипостась, с интересом наблюдая, как гэемон выворачивается наизнанку, формируя структуру, находящуюся ближе к кошке, чем к человеку. Забавное зрелище.
Но когда я попыталась таким же макаром сменить морф, концентрация сорвалась, и я снова оказалась в своём теле, в данный момент хаджитском. И последующие попытки подсмотреть смену морфа закончились тем же.
Абыдно.
Ну да и ладно.
Я осторожно зевнула в кулачок, превратилась в кошку, свернулась клубком на матах и задремала, навострив уши, чтобы не пропустить вердикт преподавателя.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Gwinbleind
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:51 | Сообщение # 150

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



В углу экрана замигала полоса загрузки, пока система анализировала действия студентки.
Студент(ка) Кэтлин лизЭльзе, гэемон, зачет№1

Переход на "второе зрение"
Адаптация к новой картине мира
Управление восприятием
Осмотр гэемона в энергозеркале

Оценка - 5.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 16:29 | Сообщение # 151

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


- О как, - обрадовалась я. - Пятёрка. Гииииии...Мурр!
Зевнула, потянулась, выгнув спину, лениво царапнула когтями пол.
- Ладно, хватит с меня нынче медитаций. Пойду учиться...
Послав воздушный поцелуйчик терминалу, я махнула на прощение хвостом и скрылась.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Гаэд_Наль
Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:24 | Сообщение # 152

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



Как гласила надпись на кабинете по магическому целительству, "для начала обучения необходимо иметь начальные знания по гаэмону и анатомии". На занятиях по анатомии соуле еще ни разу не была, а вот у Элениума она прошла некий краткий курс по гаэмону. Правда, ни о каких зачетах в ту пору и речи не шло, поэтому никакой пометочки, так необходимой в этом бюрократизированном мире, у нее не было.
- Господин Элениум? - по привычке вежливо спросила она, заходя в Медитативный Холл.


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:37 | Сообщение # 153

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Ответом студентке была тишина - впрочем, тишина была крепкая и добротная, даже слова в ней иногда хорошо тонули, то что надо для места, где стоит отрешиться от всего лишнего и суетного. Единственное, что менялось в зале - это мигающий огонек на одной из стен.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:10 | Сообщение # 154

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



"Никого нет? - расстроилась соуле. - Или вон та желтенькая штучка - и есть это самый "Кто-то"?
Пододя к желтенькому комочку света, соуле ахнула от неожиданности. Перед ней развернулось полотно, испещренное непонятными знаками. Осознав, что никакой опасности полотно не несет, девушка схватилась за амулет, болтающийся на шее.
- Так, значит, просто так получить зачет не выйдет, - состроив печальное лицо, она ткнула пальчиком в первую лекцию по гаэмону. Почитав лекцию, упавшее было настроение снова вернулось на прежний уровень. - По крайней мере, ничего нового.
Еще раз, но уже больше для приличия, вздохнув, Тольварен уселась на один из ковриков в позе для медитации и прикрыла глаза, уходя в себя. Проблем с вхождением в нужное состояние не возникло, - она регулярно медитировала каждый день с того памятного занятия с фантомом Элениума.
Когда первый шаг был сделан, она открыла глаза, рассматривая окружающий мир новым зрением. Туман, мягко стелющийся по поверхности Холла, и обозначающий в ее восприятии энергию, был уже более-менее привычным зрелищем. На исчезающий миг она, правда, почувствовала некоторую дезориентацию, связанную с переходом на сферическое зрение, но быстро с этим справилась - не в первый раз.
Освоившись с "новым" зрением, соуле перешла к следующему пункту программы - рассматриванию себя, любимой.
Есстественно, с прошлого раза ничего особо не изменилось. Мешанина нитей, угнездившаяся в голове и спускающая энергетические отростки вдоль позвоночника, оплетая каждый позвонок, остались неизменными. Разве что стали немного длиннее. Или ей это только казалось?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография



Сообщение отредактировал Гаэд_Наль - Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:19
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:43 | Сообщение # 155

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



На экране поверх всего мигунла и проявилась надпись:
Студент(ка) Гаэд Наль Тольварен, гэемон, зачет№1

Переход на "второе зрение"
Адаптация к новой картине мира

Управление восприятием
Осмотр гэемона в энергозеркале

Незачет



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 21:31 | Сообщение # 156

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



"Упс, - подумала Тольварен, созерцая вредное полотно. - Вредина! Какого лешего, спрашивается? Какая-то глупая табличка, вместо нормального преподавателя... А если я тут сделаю что-то, отчего все может взорваться к паучей матушке?"
Слава богу, что она не стала выходить из медитации по завершении (как она думала) задания, - повторять всю процедуру заново очень не хотелось.
Впрочем, она позволила себе удовольствие немного задержаться с немедленным выполнением задания, меланхолично созерцая умиротворяющие колыхания энергии в пространстве и размышляя о причинах своей невнимательности.
Ответ вскоре был найден. Пункт об "управлении восприятием" не входил в ее импровизированный урок с Элениумом, а потому, действуя по уже въевшейся под кожу алгоритму, она забыла про новый пункт.
Посетовав на свою невнимательность, Тольварен показала полотну язык и принялась за пропущенный пункт программы.
Первым делом возник вопрос - как перетянуть эти самые "рецепторы", если она даже не знает, как они выглядят?
Первые минуты три соуле усердно пыталась понять - что же из этой мешанины нитей вообще отвечает за вопросы восприятия? Слава богу, хоть сдвигать наугад она не стала, - неизвестно еще, чтобы она там сдвинула!
Осознав же, что путем познания она ни к чему не придет по причине нехватки базовых знаний, она решила свернуть на проторенную дорожку инстинктов. Ведь чтобы шевелить ушами нам вовсе не нужно знать, какие именно мышцы сделают это? Тут необходима только одна вещь - желание и способность.
Желание - есть, способность... ну, теоретически есть, раз уж у нее этот самый гаэмон в наличии.
Приняв решение, соуле сосредоточилась на деле. Что именно она собиралась делать, девушка понимала смутно, но это не мешало ей действовать.
Тольварен делала только две вещи, - хотела увидеть дальше в выбранном ей направлении и напрягала неизвестно что и неизвестно как, пытаясь это сделать.
Некоторое время ничего не происходило, но, когда девушка уже было собиралась сдаться и расписаться перед вредной табличкой в собственном бессилии, картина окружающего мира изменилась. Как и говорилось в задании, сфера зрения уменьшилась, зато в дальность обзора в направлении двери - увеличилась.
"Здорово!" - обрадовалась Гаэд Наль и с торжеством покосилась на табличку. Прерывать медитацию она, правда, не стала, - мало ли что?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 13:34 | Сообщение # 157

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Последний красный пункт помигал недоверчиво, присматриваясь к ученице - и тоже стал зелененьким. Затем немного помигал пункт оценки, как будто стоящий за ней учитель чесал репу и раздумывал, что поставить, и выдал наконец твердую 4.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Гаэд_Наль
Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 13:39 | Сообщение # 158

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



Требуемый зачет получен! Довольная Тольварен в последний раз глубоко "вдохнула" разлитую в пространстве энергию, потраченную на вчерашних самостоятельных тренировках и, встав с пола, нерешительно потоптавшись на месте, выдала:
- Спасибо за урок, - сказала она, чувствуя себя законченной дурой, разговаривающей с заклинанием, и, покинув Холл, отправилась на лекцию по анатомии. До желанной магии исцеления оставалось не так уж и много...


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

WEDUN
Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 23:00 | Сообщение # 159

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Быстренько зайдя в аудиторию, я открыл лекцию по гэемону и начал её изучать. После того как не показалось, что я разобрался я стал выполнять первое задание на развитие гэемон.
Присев на коврик, я припомнил старые навыки по медитации и сосредоточился. Опять таки закрыл глаза, зевнул, подумал, что уже почти как день не спал, эх и затянули же меня занятия целительством, но не зря сходил, не зря, если бы раньше все это знал, мучился после того аборигена гораздо меньше. Так, не отвлекаться. Вокруг меня ничего нет, но это не так, везде есть энергия, и я её могу увидеть. После некоторого времени такого самогипноза, картина мира поменялась и меня окружило облако света, переливающегося казалось всеми имеющимися в природе оттенками. Так как я предусмотрительно сел напротив зеркала, я сразу же увидел свой гэемон. Осьминог-мутант, обладающий гораздо большим количеством щупалец чем ему положено от природы, сразу же подумалось мне. Действительно, эта мешанина цветных нитей, утолщающаяся к центру, очень напоминала щупальца, а центр, видимо был на месте груди. Так, теперь надо посмотреть с помощью гэемона. Ради интереса, я попытался сосредоточится на области, которая находилась точно перед затылком. Хм, а ведь там что то есть магическое, что — не понятно, но что магическое несомненно, и это что то вполне серьезно излучает в магическом диапазоне. После того как я начал "присматриваться" нити стали как бы плотнее, но сама система от этого понятнее не стала. Конечно, непривычно смотреть сразу во все стороны, но сисмагия вполне таки помогла работать щупальцами гэемона, а взгляд не очень от этого отличается. Некоторое время я потратил на то, чтобы уверенно смотреть во все стороны, быстро перемещая область сосредоточения. После этого я стал потихоньку выходить из медитации, полностью придя в себя, я стал ожидать преподавателя и его оценки. Ведь меня ждало целительство.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:42 | Сообщение # 160

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



В углу экрана замигала полоса загрузки, пока система анализировала действия Аристарха.
А затем выдала несколько строчек в своем репертуаре:
Студент(ка) Аристрах Воронов, гэемон, зачет№1

Переход на "второе зрение"
Адаптация к новой картине мира
Управление восприятием
Осмотр гэемона в энергозеркале

Оценка - 5.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Медитативный холл (Кто такие стихийные маги и с чем их едят. Медитация и прочее)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024