Четверг, 28 Марта 2024, 17:30
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
Мир сказок
Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:28 | Сообщение # 201

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Длинный коридор, все время поворачивающий влево, как будто закрученный по спирали... И немного наклоненный вниз пол. Лабиринт уводил путников все глубже под землю.
За очередным крутым поворотом проход был полностью перегорожен сетью, сплетенной из колючей проволоки.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:29 | Сообщение # 202

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Лита, отлетим подальше. Подозреваю, что стоит ее разрезать как сработает что-то еще.
Секунду я раздумывал. Мало ли какая именно гадость случится. Может и потолок рухнуть, хотя и сомнительно это. Попробуем так...
Я обвил "узами ветра" все участки, крепяшие сеть к стене. Лишь после этого прорезал в ней проход несколькими осторожными ударами "бича тени".


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 203

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Как только Лита и Змей прошли сквозь сеть, сзади послышался грохот. Стены покачнулись...


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 204

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Проклятье! Таки не помогло!
- Вперед!
Я последоватьельно оставил за спиной две стены воздуха и три стены земли.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 205

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Зато пол обрывался. Дальше была вода. И выход из зала - самый настоящий сифон, - был доверху заполнен водой.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 206

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я применил водное дыхание и нырнул. Лита нырнула следом.
Несколько минут мы плыли по подводному тунелю пока он не пошел вверх.


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:33 | Сообщение # 207

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Зал был почти пуст... Почти - потому что на полу стоял сундук. Выхода из зала не было. Во всяком случае, на первый взгляд.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:33 | Сообщение # 208

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я пролетел по воздуху к сундуку и внимательно его осмотрел. Затем осмотрел пол и потолок на предмет выскакивающх лезвий или чего-то подобного. Что еще? Стрелы будут направлены в эту сторону, но меня тут не будет. Лишь бы просто не оказаться на траектории. Обрушение потолка?
Я подпер потолок несколькими колоннами из "щитов земли". Ядовитые газы по идее нам опасны быть не должны, но если вспомнить что это за мир, то лучше не рисковать.
Привязав к кольцу сундука нить ветра я вернулся к Лите. Резко дернул за нить и прикрыл нас "щитом воздуха".


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:33 | Сообщение # 209

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Ничего не произошло... Видимо тот, кто спрятал тут этот сундук, был уверен, что ловушки подземного лабиринта никто не преодолеет. А может быть дело было вовсе не в этом?
На дне сундука лежала бутылка. Она была заполнена какой-то жидкостью. На дне бутылки плавал ключ. Надпись на этикетке гласила:

"Непроливаемый яд. Неразбивающийся сосуд".

И кто-то дописал внизу корявым почерком:

"Дурень... остановись. Достать ключ можно, только выпив содержимое. Я предупредил... К.Б."



Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:34 | Сообщение # 210

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Забавно... - пробормотал я. - Рискнуть или нет?


Кот_Ученый
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:34 | Сообщение # 211

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



В этот момент позади них вырос водяной столб, который с огромной силой обрушился на Змея и стал утягивать его под воду.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:36 | Сообщение # 212

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я зарычал… Яростно и отчаянно…
Зачем она это сделала?!!
Столб воды испарился во вспышке. Так, значит? Ну держитесь!!!
«Память родины»… Никогда не думал, что смогу применить это заклинание. Рин и научил-то меня ему просто смеха ради…
Наносекунда – больше я удержать его бы не смог… Но этого достаточно чтобы полностью сбросить оковы. Уж не знаю как блокировали мою Сущность местные, но в поле действия «памяти» вернулось первоначальное ее состояние. Больше я не сниму защиты. Если кому-то не нравится, пусть попробует высказать претензии лично!
Все эти мысли крутились лишь в уголке сознания в то время как я занимался лечением Литы…


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:37 | Сообщение # 213

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я молча кивнул и разорвал пространство боевым порталом. Не лучший выриант, но меньше шансов что его оборвут. Шаг и мы на месте.
- Лита, бери ключи и открывай башню. Я пока разберусь с охраной.
Я принял истинный облик и взлетел. Ледяные драконы приближались, стараясь взять меня «в клещи». Правильно, именно это мне и нужно…


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:37 | Сообщение # 214

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я позволил им зайти и броситься с противоположных сторон, а затем сотворил «складку». Пространство сложилось, словно обычная ткань. Я оказался значительно выше, а противники нанесли удар друг по другу. Я рассмеялся и обрушил на них «огненный дождь». То, что от них осталось разметала развернувшаяся «складка».


G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:38 | Сообщение # 215

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я спустился и принял человеческий облик. Вошел в башню и пошел по коридорам. Ярость еще пылала. С пальцев сыпались белые искры глубоко проплавляя пол.
Впереди показалась приоткрытая дверь, за которой я чувствовал Литу и учеников. Полностью покрывшись пламенем, я вошел.
Так…
Я чуть наклонив голову рассматривал картину. Теперь я точно кого-нибудь убью. Вот только с жертвой пока не определился…
- Прошу прощения, - совершенно спокойным и вежливым тоном произнес я. – Не могли бы вы объяснить что здесь происходит?
Спокойно… Большинство знакомых, слыша такой тон, старается спрятаться подальше…


Альфа
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:39 | Сообщение # 216

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Змей... - начала я, с трудом подбирая слова. - Мы знаем, что должны были предупредить... Но так получилось. Нас попросили... сказали - так надо...
Вообще-то я толком ничего не понимала. Ну пропали на несколько дней. Ну не предупредили... Но Змей гневался так, как будто мы совершили нечто ужасное. И слова Литы, что долетели до моих ушей... Про какую темницу она говорит?

Терран, несколько оробевший под грозным взглядом Змея, задумчиво смотрит на своего учителя и Литу.
- Для начала здравствуйте. - Айнсберг попытался смягчить улыбкой неприятную ситуацию. - Я так понимаю, что что-то случилось, так?
"Блин... Скайкрафт как всегда в своем репертуаре..." - хихикнул Терран где-то глубоко в душе. - "Опять какая-то из его авантюр..."



Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

G_Leo
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:40 | Сообщение # 217

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Случилось, - тихо прошипел я. - Предупредить действительно стоило. Я очень не люблю когда меня выставляют дураком...
Так резко открыл портал, что все пространство содрогнулось.
- Идете или останетесь тут?
Не дожидаясь ответа я сам шагнул в портал.


Альфа
Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 19:41 | Сообщение # 218

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- До свидания... - сказала я Снежной Королеве. - Нам пора...
Сердце заныло в предчувствие хорошей взбучки. Но за что?! Я не понимала, в чем мы так сильно провинились. Даже после того, как мы с Терри по-настоящему пакостили, Змей так не злился.
Я взяла Терри за руку, и мы вместе шагнули вслед за учителем в портал.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Кот_Ученый
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 23:18 | Сообщение # 219

Доктор Занудных Наук
Сообщений: 168
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Ученый вывалился из портала где-то в районе Лукоморья. Садка шлепнулась сверху, вереща от негодования.
- Куда ты меня притащил?! Где моя сковородка?! - вопила она. - Где мой муж?!
- Спокойно, мадам...
Услышав незнакомый голос, Садка мгновенно заткнулась и уставилась на молодого человека, который сидел на травке и задумчиво жевал соломинку.
- Привет, Афанасий... - безнадежно сказал Ученый.
Богатый жизненный опыт подсказывал ему, что просто так Предсказатель не появляется.
- И тебе не болеть, радость моя! - отозвался Афанасий. - Ну что, горе-испытатель? Испытания прошли успешно?
- А... а ты уже знаешь? - промямлил кот.
- Ты меня удивляешь, - рассмеялся Афанасий. - Или забыл, кто я?
- Не забыл... только при чем тут наш мир-то? Я башенку того... там шарахнул...
- Шарахнул там, а прилетело сюда! - строго сказал Афанасий.
- Что прилетело?
- Кирпич прилетел! От башенки, что ты разнес вдребезги и пополам!
- И куда... прилетел? - осторожно спросил Ученый.
Садка благоразумно помалкивала, не вмешиваясь в разговор. Интуиция подсказывала ей, что лучше всего по тихому смыться из этого мира куда подальше. Желательно домой. Желательно прихватив по пути сковородку, оставленную в подвале Ученого.
- А вот куда прилетел... - зловеще сказал Афанасий, - это ты мне сам скажешь... Вот пойдешь, найдешь, а потом расскажешь!
- Хватит! - отрезал Ученый. - Я уже находился. Хорошо, что пронесло. Драконы вобщем-то и не сердятся.
- Не пойдешь, а побежишь, - пообещал Афанасий. - Потому как иначе тебе не видать слезок домовенка Кузьки. Тебе еще нужны слезки домовенка?
- Н... нужны... - сник кот. - Основной инградиент... А с тех пор как...
- А с тех пор как домовенок вырос, плакать он перестал! И из всех запасов остался лишь один пузырек, у Магуппи. И фиг он теперь его тебе отдаст! Потому как кирпич грохнул его любимое витражное стекло в донжоне замка. Тебе напомнить, что это за стекло?
- Не надо... - пролепетал Ученый. - Что же теперь делать-то?! Тут маг нужен, хоть какой-никакой... А ты же сам знаешь... какой из меня маг.
- Ученый, лапушка... - прищурился Афанасий. - Ты сейчас в Академии магии обитаешь или где?
- И что?! А... а это идея!
Ученый воодушевился настолько, что даже на время забыл, что он в бегах.
- Возвращаемся! - объявил он Садке. - Мне срочно нужен маг в помощь!
Махнув Афанасию лапой на прощание, Ученый снова открыл портал в Академию и, подхватив Садку, исчез.


Дополнительная информация
Обучение по предварительной договоренности. Возможны квесты в Мир сказок.
(Ученый повышает исключительно интеллект и исключительно за решение логических задач. Темы - разные.)

Стучите в личку.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Мир сказок (Родина Кота Ученого)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024