Пятница, 03 Мая 2024, 05:08
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пространство Миров » Общий раздел » Правила » Вопрос-ответ (Помощь поступающим и поступившим)
Вопрос-ответ
Бьярни
Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 19:29 | Сообщение # 1

Живущий
Сообщений: 60
Предметы: 1
Репутация: 3
Статус: Offline



Все претензии,жалобы и спорные вопросы - сюда


Ksanatos
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 22:27 | Сообщение # 41

Студент 2 курса
Сообщений: 1085
Предметы: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 22


Quote (Hellsingvanzek)
А для квестов?)))Один хрен оружие вы купите или получите на Арене,в квесте,или в качестве награды)))Больше никак)

Каким образом купить оружие в магазине, если продавцы пермаментно мертвы вместе с кузнецом? Каким образом выполнить квест, в котором в большинстве своём надо работать мускулами, сталью, ну и ещё костями пальцев? Каким образом получить награду не выполнив квест? И ведь на Арену выпускают с оружием, но после окончания боя при любом исходе его забирают. smile Так как? ^^


Дополнительная информация
Фоpмyла "Я - гений!"
Пpиyчила спать.
Мы ещё не можем веpить,
Hо yже мечтаем знать. ©

ФИО: Ф. Л. Фабен.
Факультет: БМ.
Раса: Человек.
Класс: Наёмник.
Здоровье: 220.
Инвентарь:
1) Форма Факультета Боевой Магии. (1 ед. защиты)
2) Разрешение на ношение оружие в пределах АВМ. Подписано Гранд-Деканом.
3) Вакидзаси Сумрачных земель. Дамаг 3-7. Дополнительный урон магией тьмы 5.
4) Артефакты-запаски. 1 шт. Получено на квесте.
5) Пухлая тетрадка с надписью "Способы и методики вербального формирования заклинаний".
6) Мелок-указка от малой доски.
7) Парадное одеяние Боевых Магов. (3 ед. защиты, +10% к боевым заклинаниям, +5 к интеллекту)
Трофеи: клык неизвестного животного.

Интеллект: 25.


Hellsingvanzek
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 22:36 | Сообщение # 42

Нечто
Сообщений: 464
Предметы: 1
Репутация: 25
Статус: Offline



Грайд, завтра открою....
Ksanatos, значит так,не во всех квестах тебя могут серьезно покалечить,или столкнуться с монстром, тем более если есть мозги то всегда сможешь выкрутится,Андо вообще тока в штанах по Болоту бегает, дальше...на Арену выпускают не тольео с оружием,могу вообще голышом выкинуть,да и заклинания кто учит...я или ты???Мне они нахрен не нужны....Вопрос магазином и кузней решится в ближайщее время,потерпите,да и БАБЛО вам один хрен нужно)))А насчет награды???Вон умные студентки нашего Змея обихаживают и получают награды за...разговоры....артефакты и тп....Вот и вы крутитесь, да и регулярно устраиваются различные конкурсы...за них тож награды дают....и вообще,здесь везде куча всего,только башкой думать надо,смекалку включать...да и к томуже ВЫ-Студенты...а студенты во все временя отличалиь умом,юмором и смекалко! Ответ вас удовлетворил?Или еще что нить объяснить?


Ksanatos
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 22:39 | Сообщение # 43

Студент 2 курса
Сообщений: 1085
Предметы: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 22


Нууу.. smile Ещё одно. Вы точно не должны будете бить тех, кто сумеет отлежаться в углу во время бури. Ведь студенты мужского пола в первую очередь отрабатывают навык уклонения, потом выживания, и после тихого ухода. Настоящие диверсанты! smile
PS.
Это такой прозрачный намёк тоже Змея обиходить? happy
PSS.
Заклинания я не учу, т.к. нету стабильного механизма их изучения, преподователей по профилирующим предметам, Декана ФБМ опять таки. smile


Дополнительная информация
Фоpмyла "Я - гений!"
Пpиyчила спать.
Мы ещё не можем веpить,
Hо yже мечтаем знать. ©

ФИО: Ф. Л. Фабен.
Факультет: БМ.
Раса: Человек.
Класс: Наёмник.
Здоровье: 220.
Инвентарь:
1) Форма Факультета Боевой Магии. (1 ед. защиты)
2) Разрешение на ношение оружие в пределах АВМ. Подписано Гранд-Деканом.
3) Вакидзаси Сумрачных земель. Дамаг 3-7. Дополнительный урон магией тьмы 5.
4) Артефакты-запаски. 1 шт. Получено на квесте.
5) Пухлая тетрадка с надписью "Способы и методики вербального формирования заклинаний".
6) Мелок-указка от малой доски.
7) Парадное одеяние Боевых Магов. (3 ед. защиты, +10% к боевым заклинаниям, +5 к интеллекту)
Трофеи: клык неизвестного животного.

Интеллект: 25.




Сообщение отредактировал Ksanatos - Среда, 29 Июля 2009, 22:40
Hellsingvanzek
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 22:44 | Сообщение # 44

Нечто
Сообщений: 464
Предметы: 1
Репутация: 25
Статус: Offline



насчет магии....скоро будете изучать,насчет Змея-сие есть пример,не бойтесь разговаривать с разными персонажами,авось что и подкинут,насчет угла-достану и получите!!!


Lolth
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 22:45 | Сообщение # 45

Quote (Ksanatos)
Каким образом купить оружие в магазине, если продавцы пермаментно мертвы вместе с кузнецом? Каким образом выполнить квест, в котором в большинстве своём надо работать мускулами, сталью, ну и ещё костями пальцев?

Легко! Я выполнила квест используя в бою только 3 заклинания и собственные кулаки! Так что еесли ты головой подумаешь сможешь легко пройти любой квест, главное изворотливость, смекалка и умение приспособиться к событиям в любой ситуации.


Грайд
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 22:46 | Сообщение # 46

Quote (Ksanatos)
Заклинания я не учу, т.к. нету стабильного механизма их изучения, преподователей по профилирующим предметам, Декана ФБМ опять таки. smile

Вот попроси у декана ФМЖ научить тебя заклинанию вытаскивания из жопы. Оно тебе весьма пригодится на совместных квестах со мной.
И Нечто,научи меня этому заклинанию плиз!)


Ksanatos
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 22:48 | Сообщение # 47

Студент 2 курса
Сообщений: 1085
Предметы: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 22


Грайд, в предстоящих приключениях отдельным пунктом пойдёт подчинение обстановке и несколько правил хорошего тона. ) Не хочется гробить авантюру из-за одного неверного слова.


Дополнительная информация
Фоpмyла "Я - гений!"
Пpиyчила спать.
Мы ещё не можем веpить,
Hо yже мечтаем знать. ©

ФИО: Ф. Л. Фабен.
Факультет: БМ.
Раса: Человек.
Класс: Наёмник.
Здоровье: 220.
Инвентарь:
1) Форма Факультета Боевой Магии. (1 ед. защиты)
2) Разрешение на ношение оружие в пределах АВМ. Подписано Гранд-Деканом.
3) Вакидзаси Сумрачных земель. Дамаг 3-7. Дополнительный урон магией тьмы 5.
4) Артефакты-запаски. 1 шт. Получено на квесте.
5) Пухлая тетрадка с надписью "Способы и методики вербального формирования заклинаний".
6) Мелок-указка от малой доски.
7) Парадное одеяние Боевых Магов. (3 ед. защиты, +10% к боевым заклинаниям, +5 к интеллекту)
Трофеи: клык неизвестного животного.

Интеллект: 25.


Грайд
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 23:09 | Сообщение # 48

Quote (Ksanatos)
одного неверного слова.

Ты меня обвиняешь в грубости? smile


Ksanatos
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 00:26 | Сообщение # 49

Студент 2 курса
Сообщений: 1085
Предметы: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 22


biggrin
Хочу предостеречь от получения грубости и рук-ног в жопе.


Дополнительная информация
Фоpмyла "Я - гений!"
Пpиyчила спать.
Мы ещё не можем веpить,
Hо yже мечтаем знать. ©

ФИО: Ф. Л. Фабен.
Факультет: БМ.
Раса: Человек.
Класс: Наёмник.
Здоровье: 220.
Инвентарь:
1) Форма Факультета Боевой Магии. (1 ед. защиты)
2) Разрешение на ношение оружие в пределах АВМ. Подписано Гранд-Деканом.
3) Вакидзаси Сумрачных земель. Дамаг 3-7. Дополнительный урон магией тьмы 5.
4) Артефакты-запаски. 1 шт. Получено на квесте.
5) Пухлая тетрадка с надписью "Способы и методики вербального формирования заклинаний".
6) Мелок-указка от малой доски.
7) Парадное одеяние Боевых Магов. (3 ед. защиты, +10% к боевым заклинаниям, +5 к интеллекту)
Трофеи: клык неизвестного животного.

Интеллект: 25.


Терран
Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 15:17 | Сообщение # 50

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Ммм... у меня вопрос... Разрешается ли студенту ФСМ посещать некоторые лекции других факультетов? К примеру лекции по вербальной магии? (в смысле не просто зашел-прочитал, а в более активной форме?)


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Lolth
Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 16:00 | Сообщение # 51

А как заклинания оформлять шаблончик будет? Хотя вижу там пишут все что хотят, разберусь сама.


Альфа
Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 20:10 | Сообщение # 52

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



В какой грамматической форме лучше оформлять посты? От первого лица? От третьего лица? В настоящем времени? В прошедшем? По форуму вижу, что пишут по всякому, в правилах ничего по этому поводу не нашла.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Грайд
Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 20:11 | Сообщение # 53

Ибо разрешено по-всякому.


Альфа
Дата: Понедельник, 17 Августа 2009, 18:05 | Сообщение # 54

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



И еще один вопрос... вернее, пожелание. Было бы значительно удобнее, если бы существовало определенное обращение к учителям, деканам, стражам и т.д. Пока все руководствуются или правилом "знаю - на "ты", не знаю - "на вы", или кто во что горазд (и милорды, и лорды, и господины, и т.д.)
И неплохо было бы вынесни в основные правила то, что в Академию нельзя приходить со своим оружием. Это правило я нашла только перечитытвая форум(.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 17 Августа 2009, 18:20 | Сообщение # 55

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Читайте правила, там написано, что: "то чем Игрок владел до Академии (навыки, магия, заклятья) - используется на усмотрение Деканов. Исключение - Миры в Перекрестках и Портальном Зале. " Это правило касается и оружия.
Общих правил обращения нет, как нет и единого мира, из которого пришли игроки. Если в родном мире студент привык называть как то более высокого по положению обитателя Лордом, то почему мы должны запрещать подобное обращение здесь? Замечу лишь, что многие обращения должны быть обусловлены сюжетной линией. И если тот, к кому обращаются не возражает против подобного обращения, то зачем нужно это правило?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Lolth
Дата: Понедельник, 17 Августа 2009, 19:28 | Сообщение # 56

Quote (Марк_Ксенон)
"то чем Игрок владел до Академии (навыки, магия, заклятья) - используется на усмотрение Деканов.

Ох ну ни.....*цензура*. Тоесть извините пожалуйста, но почему когда я сюда пришла оружие было запрещено, и когда я хотела использовать его в квесте мне сказали что вы такой квест не засчитаете ибо там оружие у меня. типа оружие только деканам можно иметь. Пришлось переписывать "сценарий". Так не честно!

и вообще

Quote
да и стипендия тоже начисляется... а тебе, кстати, еще должен будет перечислиться гонорар за публикации))))))))

где степендии? где моя зарплата как декана? где гонорар? я ж на голодающую забостовку пойду! нет, не думайте что я требую, но ведь всем деканам за прошлый месяц дали зарплату, а я что? зря чтоли тут сижу?(( я между прочим новую шубу хочу! а в магазине заказать не могу потому что денег нет((( :'( :'( :'( :'(


Альфа
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 00:44 | Сообщение # 57

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



А свиточек с материалами пользователя можно самой заполнять? В смысле выбрать для себя заклинания? Или только по высочайшему разрешению? Какие тут действуют правила? И как этим вообще управлять, если можно? Если нет, то что нужно сделать, чтобы было можно?


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).



Сообщение отредактировал a7lf - Вторник, 18 Августа 2009, 01:13
G_Leo
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 10:43 | Сообщение # 58

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Свиток заполняется после изучения заклинаний в Заклинательном Покое или приемов на Тренировочной Площадке. Заклинаниями занимаюсь я и Ректор. Приемам обучает Нечто.


Альфа
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 11:21 | Сообщение # 59

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Спасибо за разъяснения, о мудрый Змей!)


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Дафна
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 21:43 | Сообщение # 60

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


У меня профиль не изменяеться..помогите


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Среда, 19 Августа 2009, 15:22
Пространство Миров » Общий раздел » Правила » Вопрос-ответ (Помощь поступающим и поступившим)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024