Пятница, 26 Апреля 2024, 10:34
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Заклинательный покой (Место тренировки заклинателей, магов, колдунов)
Заклинательный покой
Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:45 | Сообщение # 2581

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Во второй, вернее в третий раз получилось быстрее. Правда, контроль... Кано выровнял движение потоков обеих воронок, сравнял и внутреннее давление, продолжая удерживать обе, а потом как-то ненарочно соединил их вместе. Просто так получилось. Но КАК ИМЕННО - он постарался запомнить на будущее. Щит стал не только больше, но обрел объем и некую надежность что ли... Пожалуй сейчас он мог бы выдержать пару ударов...


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Maрк_Ксенон
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:46 | Сообщение # 2582

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- А теперь, проверка... - От руки призрака отделился камень и, набирая скорость, врезался в щит.


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:46 | Сообщение # 2583

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



По щиту прошла волна, но камень благополучно рассыпался на осколки, никого и ничего не задев. Правда кентавр сделал-таки шаг назад но это кажется ни на что не повлияло, потому что и щит двинулся вместе с ним.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Maрк_Ксенон
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:46 | Сообщение # 2584

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Призрак одобрительно кивнул и протянул кентавру руку с кристаллом. В нем сверкали вспышки зеленоватого света и по поверхности пробегали маленькие смерчи.
- Вот вам для практики - Кристалл Ветра. В нем содержится сущность Воздуха. Понаблюдайте за ним и попрактикуйтесь со своими новыми заклинаниями: Щит ветра (защита 15ед).


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:47 | Сообщение # 2585

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр вгляделся в глубину кристалла; пересекающиеся переплетающиеся потоки едва слышно гудели... Впрочем, он вряд ли мог это слышать, просто они создавали такое же напряжение как щит и плеть в его руках. Но сущность ветра была не в этом, а в постоянном движении, хаотическом на первый взгляд, но более чем упорядоченном на самом деле. Воздух был чистой ВОЛЕЙ, способной подтолкнуть к действию, направить, помочь выбрать, правда, сам он выбирать не любил и потому предпочитал быть в стороне от основных событий, незаметно влияя на них.
Итак Воздух. Стихия свободы, стихия творчества, стихия путешествий и странствий. Свободен как воздух, свободен как мысль творца...
Какая-то часть этой магии предалась кентавру, державшему кристалл, и он ощутил себя частью стихии, которая так легко принимает все... И форму тоже может принять любую. Вечная изменчивость... Кано ощутил эту способность и в себе и поистине это было много понять, что ты способен подстроиться под любые обстоятельства, принять любой вид, перенять любые свойства и так же легко вернуться к своей изначальной форме - абсолютной свободе самовыражения. В этой стихии, как ни в одной другой, была сильна творческая самостоятельность и самодостаточность. Душа Кано наполнялась силой Ветра - всеобъемлющей жаждой творения, и движения... Воздух всегда движется, даже когда он неподвижен. От точки к точке, от мира к миру...


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Maрк_Ксенон
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:48 | Сообщение # 2586

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Призрак кивнул, словно с чем то соглашаясь.
- Хорошо, вы на верном пути. Но здесь еще есть и иное... - Призрак протянул руку и кристалл скользнул по воздуху к неу. - Как вы думаете, чем я воспользовался, чтобы переместить кристалл?


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:48 | Сообщение # 2587

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кано наивно моргнул.
- Телекинез? Сила мысли?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Maрк_Ксенон
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:48 | Сообщение # 2588

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Проще, гораздо проще.


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:48 | Сообщение # 2589

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр крепко задумался.
- Возможно именно воздух составляет основу связей которые пронизывают все, и одной из них вы и воспользовались? Но вряд ли это проще...
Кано пригорюнился.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Maрк_Ксенон
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:49 | Сообщение # 2590

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Вы считаете, что это сложно? - От кристалла к руке призрака протянулась светящаяся нить. - Я сделал видимой ту связь, что помогает тянуть. Присмотритесь, и скажите, из чего она.


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:49 | Сообщение # 2591

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кент глядел, чуть чуть наклонив голову словно так мог видеть больше.
- Воздух и сила... так Воздух создает каналы для силы? Открывает ей пути? Переносит с места на место? Но кажется там есть что-то еще. По частице от каждой стихии. Или я ошибаюсь?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Maрк_Ксенон
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:49 | Сообщение # 2592

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Здесь лишь одна стихия, но она служит Воле. Воля создает Связь. Связь создает Форму. Форма служит Цели. Цель создает Волю. - Призрак обвел рукой кристалл и стала видна сеть из воздушных нитей, которые поддерживали кристалл на весу. несколько нитей заканчивались словно раструбами. Призрак поднес к кристаллу другую руку с которой посыпалась мелкая пыль. Она обтекла кокон и стало видно, как движутся воздушные потоки вблизи сети.


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:50 | Сообщение # 2593

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- И всегда есть свободные концы нитей, для того чтобы можно было соединить и с другими? так и создаются основы для заклинаний?
Кент с интересом смотрел на открытую ему картину.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Maрк_Ксенон
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:50 | Сообщение # 2594

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Это основы плетения. Но способы оного отличается от школы к школе, от учителя к учителю. - Призрак притянул кристалл к себе вплотную и придвинув руку к каменному столбу, погрузил камень в него. - Выбирай мудро. Выбирай смело. И главное - выбирай. От много знания до много умения - лишь шаг воли. - Призрак поклонился, развернулся и вошел в столб.
Кано получает бонус (Интеллект +1)


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Kano
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:51 | Сообщение # 2595

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр в ответ поклонился исчезнувшему Учителю и покинул Заклинательный покой.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Элионэль
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 16:25 | Сообщение # 2596

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Тихонько проскользнув в зал я оглядываясь по сторонам я направилась в его угол, гдя принялась выплетать уже знакомой плетение с огненной стихией. Добавив в узор несколько "узелков" управления я кинула шар в сторону и напряженно принялась наблюдать за его полетом, стараясь контралировать его движение.
Более -менее приловчившись в управлении огненым шаром шаром, я решила наконец испробовать его в деле. Для этого я направила шар со всей его максимальной скорости в фантом летучей мыши. Мыш увидев шар принилась улепетывать от него по залу, закладывая невероятный кульбиты, после нескольких головокружительных минут она случайно врезалась в колонну и спозла вниз в бесзознанке, шар врезался в то место где она только что была с опозданием в несколько секунд.
-Дура, скорости прибавь -О моя Жиза проснулась -И хватит меня Жизой звать, уж лучше Каси.
-Ладно, ладно. Давай попробуем составить плетение, только с воздушной стихией
-Поторопись, а то мышка скоро очнеться.
-Уга - я сосредоточенно принялась выплетать тонкие узоры заклинания,немного изменя его структуру, когда оно было почти готово я влила в нее стихию воздуха. Посмотрев на больно стремительное движение в плетении я с некоторым опосеннием запустила шар, который начал странно рябить в сторону уже очнувшиеся, но не доконца пришедшей в себя мышки. Результат меня ошеломил. Шар мгновенно преодолел расстояние до цели и разметал на кусочки фантом мышки. Последствия сего недрозумения я переждала, вцепившись руками и ногами в люстру, стараясь поджать поближе к себе крылья
- Я ошибся, ты не дура, ты - клиническая идиотка, это надо же было переплести эти две нити силы и замкнуть их на этот узел, если бы с водой это фокус возможно и прокатил, но с воздухом - дух мысленно махнул рукой и посмотрел в низ на бушующий там небольшой уроганчик, который впрочем быстро успокаивался.
-Слезаем и пробуем еще раз - я окуратно спланировала с верху и наметив еще один фантом принялась плести новое заклинание шара, вслушиваясь в советы Каси, хотя если учесть что он погиб в результате магического эксперимента....
Несмотря на попытки духа, мне все таки удолось с третей попытки создать приемлемый воздушный шар, который прекрасно справился со звоей задачей.
Попытки создать плетения с использованием других стихий прошли в целом успешно, если не считать парочку выбоин в полу и колонне (небольшое затруднение в моневренности), парочки луж в центре зала и мои мокрые крылья.
Самую большую ошибку я совершила когда решила создать все четыре шара, если учесть что резерва осталось немного то..., нет я их создала со всеми правильными пораметрами, но вот управлять ими окозалось тяжеловато... Спустя пятнадцать минут после этого эксперимента я сидела на рухновшей колонне и смотрела на яму, полную водой по которой волной пробегало пламя.
- И какие выводы ты сделала - ради такого случая Каси даже вылез из диадэмы.
- 1)Никогда не создовать больше 2 шаров плетения с различными стихиями, которые не противоречат друг другу
2) если создовать, то на полный резер и готовым бомбоубежищем.
3) Не эксперементировать без преподователей
4)Во всем слушать тебя
Тяжело вздохнув я еще раз осмотрела руины зала и принялась ждать кого либо из преподователей, дабы получить заслуженное наказание.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...



Сообщение отредактировал Элионэль - Вторник, 27 Апреля 2010, 23:08
Марк_Ксенон
Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 11:05 | Сообщение # 2597

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Столбы мягко засветились каждый своим цветом и оттолкнув сидящую студентку, начали занимать подобающие им места. Из под потолка спустилась толпа светлячков. Из середины этой насекомой тучи появился призрак Ректора.
- Госпожа Отри, вам известно последствие использования заклинаний в Заклинательном покое без присмотра преподавателя или хотя бы давшего задание?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Элионэль
Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 11:09 | Сообщение # 2598

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


-Но мне сказали идти и тренироваться- я шмыгнула носом (вот только насморка мне нехватало) и опустила крылья - Я не знала, что нужно было дождаться кого либо из преподователей.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Марк_Ксенон
Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 11:26 | Сообщение # 2599

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Если вам дали четкое задание - и вы не выполнили его - это одно, но если не дождались преподавателя или преподаватель отвильнул от своих обязанностей - это другое. И здесь уже вопрос его компетенции. Значит так, изложите полностью полученное задание. От вашего ответа будет зависеть - какое решение будет принято.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Элионэль
Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 11:29 | Сообщение # 2600

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Покопавшись в памяти я прцетировала парочку фраз преподователя:
-Если хочешь, можешь сходить в Заклинательный покой и потренироваться в управлении этими шарами. Да, и еще, советую попробовать лепить шары и с другими стихиями, и с их комбинациями....Твоя работа в Заклинательном покое - абсолютно самостоятельная. Найди пару мишеней (там всегда бродят какие-нибудь фантомы для этой цели) и испробуй на них различные заклятья на основе Шара
Вот что мне было сказано -возможно я просто неправильно истолковала эти слова.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Заклинательный покой (Место тренировки заклинателей, магов, колдунов)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024