Пятница, 19 Апреля 2024, 12:38
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » "Магия, кровь,вампиры и вампирское сообщество, легенды..." (РАССКАЗЫ И ПРОЧЕЕ)
"Магия, кровь,вампиры и вампирское сообщество, легенды..."
Gemma
Дата: Среда, 31 Марта 2010, 23:37 | Сообщение # 61

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Esunny, о,боже,а я о чем толковала здесь на последних страницах? biggrin :D как раз о том, что не могу ничего поменять толком! Меня эта цветовая гамма тоже не устраивает, но темные фоны мне не нравятся. Несмотря на вампирские пристрастия biggrin
Марк_Ксенон, спасибо, дорогой ты наш ректор,ты, как всегда,отзывчив и готов помочь, но мне как-то даже неловко тебя напрягать., право... анаглость уж какая-то совсем...А желание-то есть, у меня мозгов не хватает в плане переделок biggrin :D biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Задумчивая
Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 15:50 | Сообщение # 62

Gemma, свой сайт - это очень хорошо. И дизайн ничего, но вот я зайти на него не могу, пишет он мне все время что пароль неверный. Это потому что он еще недоделан? Или я туплю??? wacko


Alina9
Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 16:15 | Сообщение # 63

Студент 1 курса
Сообщений: 37
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Quote (Gemma)
постараюсь сегодня отправить.

ждууу biggrin biggrin

а насчет сайта... цветовое решение действительно не очень... зато картинка в шапке красивая. Проще всего, как мне кажется, тебе выбрать тот дизайн, цветовое решение которого тебе нравится и просто переставить на него эту самую картинку из шапки (конечно чтобы они сочетались по цвету и стилю ). Насколько я представляю, тем, кто в этом разбирается такое сделать достаточно несложно... надеюсь smile



Дополнительная информация
Призрак и этим всё сказанно. Ухожу в астрал без предупреждения...

ФИО: Аллиенталлиенна... можно просто Алина
Раса: Вампир ... бывший...
Класс: ассасин ... тоже бывший...
HP: 150
Инвентарь:
1: книга экспериментальных черномагических заклинаний ...
2: Зеркало Каприза (временно)
3:
4:
5:


Задумчивая
Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 11:35 | Сообщение # 64

Quote (Alina9)
зато картинка в шапке красивая.

+1. Мне эта картинка тоже понравилась. И согласна с вышеуказанным насчет цветов. Хорошо бы поменять... smile


Gemma
Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 23:52 | Сообщение # 65

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Задумчивая, гм, может быть, и так, и так:)) да там все равно нечего смотреть пока еще.Работы много.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 19:30 | Сообщение # 66

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Народ,если вы меня потеряли, то я вот она,ваща потеряшка biggrin никуда не делась...захожу сюда редко,но писать не прекращала.Другое дело,что пишу я несколько...неформатные вещи последние несколько месяцев.А именно - слэш.А его сюда не выложишь -мне совесть не позволяет.Да и несовершеннолетние тут бывают happy Если у меня когда-нибудь все-таки будет сайт, то я там выложу всеее...без исключения.Ибо слэш у меня получается своеобразным.Одна история - чистый юмор и стеб, смеяться будете,гарантирую. Вторая - фэнтези.Третья - немного ангстовая современная история.Четвертая - космоопера практически.А пятая...о,да,есть и пятая.Это нечто фэнтезийной сказки.
Плюс есть еще вещицы мини-размера.Да, в связи с весной меня потянуло на нестандартные вещи biggrin И где -то все это в нете есть...*задумчиво*.
Лан, еще увидимся. biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 23:34 | Сообщение # 67

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: в работе
Варнинг: городское фэнтези с элементами черного юмора. Продолжение планирую на днях.

Необычное наследство (рабочее название).

Главных героев не знаю и знать не хочу.
Всякие совпадения неслучайны.

Глава 1.
О родственниках, наследстве, семейном бизнесе и о том, что похороны иногда тоже могут быть увлекательными.

Похороны я никогда особенно не любила.Не знаю, может, от того, что на них вечно царит мрачная атмосфера, а я человек оптимистичный, и она меня здорово угнетает, или от того, что пока сама живая, и потому не в состоянии проявить должное понимание к положению мертвых, но, как знать, может, когда помру, свои собственные мне понравятся... (Главное в этом деле, по моему глубокому убеждению, правильная эпитафия и отсутствие занудных и пространныйх речей).
Но похороны я, тем не менее, не люблю. Особенно, когда хоронят родственников. Близких и не так, чтобы обожаемых, прямо скажем.
- О, боже, Мэл, ты что делаешь?!
Дикий шепот за спиной заставил меня нервно дернуть рукой с зажатой в ней тонкой сигареткой, в результате чего пепел я страхнула прямо на свое новое платье. В тонкой и дорогой ткани тут же образовалось аккуратное круглое пятнышко.
Черт побери!
Я ведь собиралась в нем пойти в следующую субботу на девичник! Что? Черное мало сочетается с радостным и светлым праздником бракосочетания? Я вас умоляю! Не тогда, когда замуж выходит твоя младшая сестря (у нас 8 лет разницы), и все члены семейства хором будут петь «Милочка, как же так, тебе давно пора замуж, а ты засиделась в девках...».
Да-да, в нашей чокнутой семейке никто и не слыхивал о понятии «феминизм», словочетании «женщина-карьера» и о том, что на дворе 21 век! Так что надеть нечто темненькое на встречу визжащих от непонятного восторга девиц в моем случае даже не попытка показать окружающим мое истинное отношение к традициям, а просто банальное посылание любимой родни на фиг.
- Мелисса, ты куришь?? - растерянный голос подруги детства, миниатюрной коротко стриженной брюнетки, наконец, вывел меня из ступора идиотских мыслей, чем я не преминула воспользоваться, свирепо рявкнув:
- Да! Курю! А чем мне еще заняться - биться в истерике?? У гроба любимого дядюшки? Так это еще недавно вакантное место, с полчаса как занято кузиной Мадленой, слышишь? Ее рыдания и завывания перепугали всех окрестных жителей!
- Какие жители, мы на кладбище вообще-то...
- А я не удивлюсь, если от этого дикого шума и местные мертвяки начнут в массовом порядке выкапываться и переселяться в другое место!
- Мэл, прекрати. Я понимаю, ты волнуешься...
- За кого? За дядю Расмуса? А тебе не кажется, что за него несколько поздновато волноваться? И потом, я его никогда не любила, как и он меня, примерно с того самого момента, как подпалила ему парик...
- Тебе тогда было восемь лет!
- Короче, Ди, мы с ним не ладили. Мне нет смысла изображать горе, которого я не чувствую. Конечно, радости особой тоже не наблюдается, скорее, мне все равно...
- А ведь он богатый человек? - тихая реплика Дианы вызвала у меня ироническую усмешку:
- Богатый - не то слово, дорогая. Баснословно богатый. Как Крез! Но мне ничего не оставит, естественно. Зря я его, что ли, доводила все детство и отрочество своими выходками, - я достала очередную сигарету. - Посему мне и подавно нет смысла тут обретаться. А всякие высокие категории типа дани умершим...Мне вот лично почему-то кажется, что дядюшка отнюдь бы не обрадовался, стань я убиваться радом с его ложем. В кои веки человек отдохнуть устроился, приблизительно на вечность, в комфортабельном и страшно дорогом деревянном ящике на постаменте, так и здесь жуткие - мои- вопли лишат его законного спокойствия...
- Мэл, а на нас твоя тетка Гертруда как-то нехорошо посматривает...
- А,не обращай внимания, - я кинула быстрый взгляд в сторону пухленькой, кругленькой и на редкость крепенькой, похожей на кочанчик капусты, женщины средних лет с недовольным выражением на румяном личике. - Она вообще меня подозревает во всех грехах, с чего, правда, не понимаю. К тому же она свято убеждена, что я собираюсь соблазнить ее сына.
- Кого? Оливера? - нахмурила бровки подружка. - А ты и правда пытаешься...
- Я похожа не нанормальную? - я фыркнула, и с удовольствием затянулась. Черт, до чего хорошо! Уютно, свежо, тихо... Правда, тихо лишь до тех пор, пока не долетают писклявые причитания кузины и деловитые распоряжения вдовы. Она, кстати, вдовица-то, держалась куда лучше, нежели ее племянница. Впрочем, поведение Мадлены вполне понятно: она рассчитывает на крупное наследство. Ей повезло, как и некоторым прочим моим кузенам, с тем, что Расмус не имел собственных детей, только приемного сына, от первого брака жены. Запутались в моих семейных связях? Не переживайте, я и сама не очень-то хорошо в них разбираюсь.
- Ну, прямо сейчас ты выглядишь вполне адекватно, - выдала вдруг моя старинная подруга, и я вздрогнула, так как успела забыть о предмете беседы, - однако бывают периоды, когда ты не совсем...
- Диана, - проговорила я предупреждающе, и та замолчала, однако задорный блеск в ее ярко-голубых глазах выдавал веселый настрой. - Оливер, если ты помнишь, ниже меня ростом на десять сантиметров, толще - не все двадцать килограммов, у него скобы на зубах, и он девственник!
- В его годы? - не поверила Ди. - Ему же недавно двадцать девять стукнуло!
- Его матушка считает, что все женщины - исчадия ада, им нельзя верить, а жениться ему рано...
- Слушай, а нас зовут, кажется? - перебила меня вдруг подруга.
Я обернулась - и точно, нам активно махала дядина жена, Абигайль. И чего ей надо? Запалила, что я курю и намеревается прочитать мне нотацию о непристойном поведении на упокоении безвременно усопшего мужа? (Дядя, кстати, помер и правда немного странно...но об этом потом).
- Двигаем, - я выкинула сигарету и, схватив за локоть Диану, решительно направилась в сторону родственницы.
- Девочки, - взволнованно сообщила нам Абигайль, едва мы подошли, - у нас тут ЧП случилось...У Расмуса куда-то подевалась «бабочка» от костюма, мы везде обыскались - нету! Вы не посмотрите в катафалке, есть вероятность, что, пока его везли, она каким-то образом упала там...
Я вздохнула. Кое-что в этой жизни меня неизменно удивляет.
Например, почему для разного рода дурацких поручений всегда выбирают меня? Неужели она сама не могла обследовать катафалк? Или еще кто-нибудь, из разряда счастливых наследников? Но нет, надо попросить непременно меня...Мда. Загадка.
Нет. Феномен. Мой, личный.
Тьфу.
- Может, тебе фонарик дать? - пробомотала Ди, после того, как мы по поручению тетушки, минут пять грустно и безуспешно крутились около внушительного катафалка, определенного на постой в сумрачный гараж при небольшой кладбищенской церквушке. - Посветишь вокруг, и не надо будет залезать внутрь...
- Хм...- глубокомысленно отозвалась я и распахнула обе двери настежь. Не то, чтобы мне не хотелось там находиться...Но, понимаете, в таких штуках возят гробы и покойников, и даже заглядывать туда желания нет никакого.
Я внимательно рассматривала пол, и внезапно в самом темном углу (как водится!) узрела нечто неожиданное...
- Ди, залезай сюда, быстро! - я цапнула ничего не понимающую подругу за руку и почти молниеносно втянула в недра машины. После чего быстро прикрыла дверцы.
- Ты чего? - возмутилась Диана моему нахальству и непонятному поведению.
- Ты, главное не волнуйся...- ненавижу эти слова, но к данному моменту как-то ничего больше не подходит.
- О, господи, да что случилось?! - теперь подружка перепугалась точно. Блин, ну, ладно.
- Слушай, я около вон той стенки...увидела...короче, здесь валяется чья-то башка. - Уфф...наконец-то, я это сказала.
- В к-каком смысле?- заикаясь, переспросила Ди.
- Да черт, в прямом! - я не выдержала и продемонстрировала ей ту самую голову, аккуратно держа ее двумя пальчиками за спутанные волосы. Не самое приятное зрелище, доложу я вам, еще эти вытаращенные глазки...беее. Но Диана - крепкая девчонка.
- А...чего она тут делает?! - выпалила она, причем, с явной претензией, когда к ней вернулся дар речи. - И как залезла сюда, ну...закатилась??
- Ты меня спрашиваешь?! - теперь я разозлилась. - Ты попробуй лучше этот вопрос ей самой задать! Ибо я точно не в курсе!
- Погоди-погоди, Мэл...Но как же...и что делать? Надо полицию вызвать, наверное? - с беспокойством взглянула на меня брюнетка, оторвавшись от созерцания необычного «трофея».
- Нет, постой, - я положила башку обратно на пол. - Какая полиция? Нас люди не поймут, мы ведь им испортим праздник...в смысле, церемонию похорон. Подождем пока...
Повисло молчание, которое спустя пару минут прервала Диана, нерешительно заявив:
- Мэл...а я,кажется, ее знаю.
- Кого?- не поняла я. - Голову?
- Да нет, когда она, голова, в смысле, еще была целым человеком...
- И кто это? -с интересом осведомилась я.
- Похоже, партнер твоего дяди по бизнесу .
- Не может быть! - Я неловерчиво посмотрела на подругу.
-Мэл, ты его не знаешь, поскольку он пришел в фирму уже после твоего отъезда. Но я более, чем уверена, что это - Каспар Йоханссон.
- Так...ситуация мне что-то не нравится...Сначала чертовски загадочно помер дядя Расмус, потом на его похоронах объявляется голова его делового партнера...Что следующим номером? Нога третьего? Ведь партнеров три, как я помню? Это кто ж так невзлюбил сферу дядиной деятельности, что решил извести все руководство?
- Да перестань, не фантазируй, -поморщилась Диана. Она реалистка, не любит, когда я начинаю строить предположения и догадки, которые часто оказываются из области нереального. - Твой дядя умер своей смертью, а что касается ....гм...этой части тела, я уверена, есть разумные объяснения.
- Ага, конечно. Какие? - мой голос прозвучал на редкость ехидно, но подругу с толку не сбил.
- Не знаю, но они есть! - твердо ответила она и добавила: - И мы тут торчим уже долго! Нас искать скоро начнут! Пойдем отсюда!
- Да, пошли...- рассеянно откликнулась я.- У тебя пакета нет?
- Зачем тебе?
- Башку упаковать, ясное дело! - язвительно сказала я.- С собой ее возьму,не оставлять же здесь.Еще наткнется кто-нибудь...Шуму будет.
- Ты хочешь забрать эту...это?! - не поверила своим ушам Диана.
- Я не некромантка и не сатанистка, с собой я подобное уж точно не хочу таскать, но придется! Не смотри на меня с таким ужасом, я непременно от нее избавлюсь, как только придумаю, куда пристроить! Жаль, здесь нет поблизости холодильника...
- Мелисса Брэннон, ты спятила! И пакета у меня нет!
- Да я уже нашла...Вроде, не дырявый, обидно будет, если она выкатится в самый неподходящий момент....Так, все, на выход, - я выпихнула совершенно обалдевшую Ди наружу, после чего вылезла сама. - Ты иди к тетке Абигайль, скажи ей, что эту фиговину мы не нашли, ну, «бабочку», а я...
- А ты? - Диана нервно покосилась на мою, весьма объемную, ношу.
- А я постараюсь тем временем незаметненько сплавить другую фиговину, буквально свалившуюся на нас, как снег на го...Ну, в общем, ты поняла!
И мы разбежались.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 13 Января 2011, 22:52 | Сообщение # 68

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Глава 2.
О неожиданностях, ожиданиях, завещании и о том, почему иногда лучше быть сиротой.

Не знаю, удалось ли Диане за то время, пока я лихорадочно пыталась избавиться от жуткого «трофея», придумать нечто вразумительное по поводу моего неожиданного и стремительного исчезновения (подозреваю, что проницательная Абигайль имела редкое счастье наблюдать мою рысцу по кладбищу со странным предметом в обнимку), но дядю хоронили без «бабочки».
Зато в галстуке.
В синем, в мелкую, едва заметную крапинку. Его содрали с упирающегося и громко возмущающегося произволом, упитанного Оливера. Но что такое вопли одного престарелого девственника по сравнению с мощью троих отнюдь не хрупких женщин!
Тем не менее, подробно обсудить с подружкой сложившуюся непростую и нервирующую меня ситуацию (не каждый день на тебя сваливаются чужие головы!) мне не удалось, поскольку на похоронах нас постоянно разделяло энное количество народу, да еще и неугомонная кузина Мадлена избрала жилеткой для своих обильных слез и соплей именно Ди! И потому, когда мы с последней одновременно столкнулись около дверей в небольшое помещение, где после погребения собрались все мои родственники, (мы находились в уютной пристройке к кладбищенской церквушке) ее первый вопрос был, конечно, о страшной «находке».
– Где она? – процедила она сквозь зубы, ослепительно улыбаясь проходящему мимо нас сухощавому и крайне вредному нотариусу нашей семьи, мистеру Гордону. Тот неодобрительно покосился на нее, и, проскрипев явно какое-то ругательство, протиснулся в комнатенку.
– В машине, - почти не размыкая губ, прогудела я.
– В чьей – в твоей?? Ты спятила?! – шокированно уставилась на меня старая подруга.
– А ты бы хотела, чтобы я ее пристроила в чужую? – огрызнулась я. – Конечно, в моей! Я пока еще гуманный человек, меня-то хоть инфаркт от этой штуки не хватит, в отличие от владельца того мифического автомобиля, которому с этой мертвечинкой так «повезет»!
– Тихо, Мэл! Мы заходим.
Я моментально заткнулась и прошла на свободное место с невозмутимым и серьезным выражением лица, полностью игнорируя укоризненные взгляды родни. Да, мы опоздали! Но по уважительной причине, правда, о ней никому лучше не знать – для сохранности рассудка и доброго здравия.
Вступительную (и достаточно пафосную) речь пожилого юриста я почти полностью пропустила, углубившись в мысленные рассуждения о природе постигшего нас горя. Нет, я не о смерти дяди Расмуса, в данном случае я толкую об обнаружении части тела его партнера по бизнесу. Если это действительно тот самый Каспар Йоханссон, конечно, а то, может, в силу шока Диана что-то напутала... И мы нашли совершенно постороннюю башку, неизвестным образом попавшую в катафалк!
А я еще и ношусь теперь с ней, как с хрустальной вазой... И, черт побери, куда ее девать?? Из машины надо точно убрать, мне кажется, от нее уже и попахивать стало не шибко приятно...
Из тягостных размышлений я «вынырнула», почувствовав довольно ощутимый шлепок по руке – это постаралась очередная тетка по материнской линии, тощая и стервозная Ингер.
– Мелисса, очнись, будь любезна, к тебе обращаются! – прошипела она, даже не пытаясь быть вежливой.
Сообразительность мне всегда помогала в жизни, помогла и теперь: оценив подобострастный вид тетушки, я сразу сделала вывод, что связан он исключительно с личностью, вещавшей сейчас о переходе прав на имущество покойного дяди Расмуса. Проще говоря, с нотариусом. Странно, чего ему надо, я здесь исключительно для кучности, из приличий, короче, для проформы. Если только милый дядька не оставил мне в наследство пару растоптанных башмаков или дырявый котел. Он вполне мог, с его-то специфическим чувством юмора.
– Прошу прощения, мистер Гордон, Вы что-то сказали? – осведомилась я, изображая благовоспитанную леди, которой на самом деле не являлась ни в коей мере (о чем подозревали все присутствующие, и только я одна знала наверняка).
– Мисс Брэннон, - раздраженно проговорил юрист, сверкнув выцветшими бледно-голубыми глазами, - Вам следует быть более внимательной к происходящему. Особенно, учитывая Ваше будущее положение.
Спросить, о чем он, я не успела, так как крючкотвор практически уткнулся носом в бумаги, и монотонным, ничего не выражающим тоном, продолжил, видимо, начатое ранее, чтение:
– «...а посему, мои дорогие родственники, невзирая на ваше возможное неудовольствие, я счел необходимым распорядиться своим состоянием следующим образом.
Своей племяннице, дочери моей младшей сестры Бригитты, я завещаю Грин Мэнор, а также 58% акций в основанной мной компании «Эрлинг и партнеры». Я надеюсь, Мелисса, что ты займешь достойное место в той сфере деятельности, которая отныне открыта для тебя.
Диане Уоррингтон я завещаю шляпу моей тети Мэри и две пары перчаток черного цвета.
Моей любимой супруге, Абигайль...»
Дальше я не слушала, поскольку замерла на стуле, кажется, с открытым ртом. Невероятная новость меня оглушила, напрочь выбила из колеи, заставила потерять дар речи, ошеломила, в общем. И не без причины.
Мы с дядей Расмусом друг друга откровенно терпеть не могли, а он завещал мне фамильный особняк семейства Эрлинг?! И, мало того, долю в собственном бизнесе?! Как это понимать?? А на что ему сын?? Пусть и не родной, приемный, но ведь официальный наследник!
Что происходит??
В себя я более-менее пришла, благодаря осторожному вопросу офигевшей Дианы:
– Что мне оставил Расмус?
– Шляпу, - автоматически ответила я, тупо рассматривая противоположную стену.
– Зачем?
– Может, считал, что приличной девушке без шляпы, ну, никак нельзя? – предположила я, не отрываясь от осмотра симпатичных обоев в веселенький синенький цветочек. – Или ему не нравилась твоя прическа, что вероятнее...
– Мэл, приди в себя! Он чокнулся!
– Полагаю, ты права! – окончательно возвращаясь в этот мир, горячо поддержала я подружку. – Хорошо, что еще до смерти, а не после... В смысле, только сумасшедший завещает половину состояния племяннице, которую на дух не выносил! Кстати, а где семейство-то? Разбежались уже?
– А что им тут делать? – весело хихикнула моя собеседница. – Ни Гертруде, ни Ингер, ни их детям ничего не перепало! За исключением кошки, которую твой дядя поручил заботам плаксивой Мадлены! Я думала, Мэдди прямо здесь копытца-то и отбросит от обиды...
– Погоди, а Абигайль с Кристофом? – теперь я переполошилась капитально. Надо же так впасть в прострацию после оглашения завещания, чтобы все интересное пропустить!
– Не стоит волноваться о них, мисс Брэннон, - прозвучал холодный и неприязненный голос откуда-то позади нас, и мы с Ди непроизвольно вздрогнули – невзрачного нотариуса, талантливо слившегося со скудной обстановкой, мы как-то не заметили. – Мистер Эрлинг оставил жене и сыну их семейное поместье, квартиру в Париже и счет в банке на весьма внушительную сумму.
Это радует... Правда, в свете открывшихся обстоятельств выходить наружу стало слегка боязно: разозленные крушением надежд на безбедное существование тетки и их потомство запросто меня на части раздерут! Или загрызут. Уж не знаю, что предпочтительнее, но вообще, загрызенная я хотя бы местами относительно целая буду...
– Мисс Брэннон, - позвал меня неугомонный Гордон. – Есть еще кое-что. Одно условие, только выполнив которое, Вы становитесь полновластной хозяйкой Грин Мэнор.
– Я Вас внимательно слушаю, - устало отозвалась я и с тревогой посмотрела в окно. Несмотря на послеобеденное время, на улице вовсю жарило солнце, а моя машина стоит отнюдь не в тенечке... Боюсь, мертвая башка в багажнике сослужит мне плохую службу, развонявшись на всю округу.
– Вы должны нынешнюю ночь провести в особняке.
– Чего? – я перевела удивленный взгляд на занудливого юриста. – Но там последние несколько лет никто не жил! Порядок надо наводить неделю, наверное, а Вы говорите – переночевать!
– Мисс Брэннон, это было распоряжение Вашего дяди. Четкое и категоричное, и оно присутствует в завещании. Я не стал его озвучивать, поскольку оно имеет прямое отношение только к Вам, и никому более. Вы выполните условие?
В конце концов, в бытность мою студенткой, мне приходилось устраиваться на ночлег и в более странных местах. Подумаешь, одним странным местом больше, одним меньше!
– Хорошо, договорились, вечером я там буду, - согласилась я, и, быстро взглянув на Диану, спросила: – Давай вместе заедем ко мне? Поможешь мне вещи собрать.
Закадычная подруга немедленно кивнула, а Гордон сурово добавил:
– Я надеюсь, вы в точности исполните свое обещание. Имейте в виду, я проверю!
О, господи, да он параноик! Или нет, фанатик! Фанатик своей профессии! Как он намеревается проверять – позвонит мне по телефону в три часа ночи? Впрочем, пусть попробует, я злорадно хмыкнула, я знаю, что ему ответить! Гарантирую неземной восторг от разговора! А если он и вовсе решит навестить, то...
Додумать я не успела, так как Ди настойчиво потянула меня к выходу:
– Что ты тут светские беседы развела? Нам пора, время поджимает! – Однако уже на пороге она не выдержала, и, обернувшись, сама обратилась к вредному нотариусу: – Кстати, мистер Гордон, а когда я смогу получить свою шляпу?
– Я непременно Вас извещу, мисс, - недовольно отозвался тот, и снова зарылся в ворохе бумаг на письменном столе.
Невыносимый тип!
По небольшому и уютному кладбищенскому дворику при церквушке я прямо-таки не шла, а летела, поминутно оглядываясь по сторонам и испытывая непреодолимое желание плюхнуться в пыль и по-пластунски пересечь оставшиеся до родного автомобиля метры.
Но незаметно добраться до старенького «понтиака» не удалось: родня тоже не дремала. Словно из-под земли, около меня неожиданно «выросли» тетка Ингер с дочерью и обе – с перекошенными от злости физиономиями.
– Мошенница! – прошипела, удачно копируя разъяренную гюрзу, кузина, и как-то угрожающе придвинулась ко мне. Учитывая ее габариты (она ростом под 180 см и весом примерно под столько же килограммов), мне реально стало страшновато. Еще споткнется обо что-нибудь и все... Похоронит меня под собой.
– Воровка! – не отставала от Мадлены ее экспрессивная мамаша. – Расмус обещал нам поддержку! Ты ни на что не имела права, он тебя никогда не любил, в отличие от моей Мэдди! Я этого так не оставлю!
С этими словами парочка гордо прошествовала мимо, заставив нас с Ди нервно отшатнуться.
– Мелисса, возможно, я не права, - осторожно проговорила подруга детства, смахивая испарину со лба, - но, по-моему, они обе больные...
– Ты абсолютно не права, - согласилась я, - они не больные. Они ненормальные. Пошли, побыстрее, у меня ведь не одна тетка, как ты знаешь!
Впрочем, тут я зря волновалась: заметив меня, Гертруда, лишь сурово поджала тонкие губы, и, скользнув острым, как бритва взглядом, молча уселась в зеленый «форд» Оливера. Зато вид кузена у меня едва депрессию не вызвал: вцепившись побелевшими пальцами в руль, он тупо смотрел в одну точку впереди себя.
Черт побери! Он так сильно расстроился? Неужели тоже на что-то претендовал? Впрочем, глупо удивляться, они с Расмусом были в хороших отношениях. Но тогда возникает вопрос, почему последний его обошел своим вниманием в завещании?
Мда. Конечно, все это очень неприятно, и атмосфера по-настоящему похоронной стала как раз после оглашения воли дяди, а вовсе не в процессе захоронения его тела, подумала я, подходя к своему автомобилю. Но с другой стороны, до боевых действий дело не дошло, и я даже не пострадала. Физически. Моральное состояние в расчет не берем.
Но эмоции семейки я вполне понимаю: рассчитывали на одно, а в итоге получили не то. Вернее, ничего не получили. За исключением кошки, бедная досталась истеричке Мадлене!
Я невольно хихикнула, отчего Ди с испугом покосилась на меня и состроила какую-то странную рожицу.
– Мелисса, - неожиданно послышалось рядом со мной знакомое контральто, и, непроизвольно напрягшись, я круто развернулась. Так и есть, Абигайль.
Ой...
– Мелисса, мне необходимо поговорить с тобой, девочка, - видя мое недоумение, вдова Расмуса мягко улыбнулась и добавила: - Есть пара моментов, которые нам надо обсудить. Наедине. Я с тобой поеду.
– А...- начала я, но договорить не успела:
– А Диану подвезет Кристоф. Ты ведь не против, Диана?
Подруга детства интенсивно замотала головой, мол, конечно, нет. Еще бы, как в такой ситуации возразишь – нет никаких подходящих аргументов! Потому она просто вежливо попрощалась и отошла.
А вот у меня возникла масса протестов, учитывая мертвую голову в багажнике, но ни один я не смогла озвучить как раз по этой же причине! Пришлось вежливо открыть тетушке переднюю дверцу, молясь всем богам, что у нее насморк... Или что башка еще не пахнет... Последний вариант – из области фантастики, конечно.
Потому что в машине воняло. Не сильно (пока), но весьма мерзко. И так... характерно, что ли...
Вот черт!
На мое счастье, Абигайль ничего не сказала по этому поводу. Но нервничать меньше я не стала, из-за чего «понтиак» слегка «взвизгнул», когда мы, наконец, поехали.
– Расмус умер внезапно, - произнесла она, и я с испугом посмотрела на нее, автоматически снижая скорость. – Я даже не успела подготовиться. Потом куда-то пропал Каспар, а Гуннар уехал еще раньше, и мы не дозвонились до него, так что я не уверена, что он в курсе происходящего...
Гуннар – третий партнер, вспомнила я. Жизнерадостный и весьма привлекательный дядька средних лет, мне приходилось видеть его несколько раз. Интересно, а дядя специально подбирал компаньонов по национальной принадлежности? Ведь они то ли датчане, то ли норвежцы... Как и мы, впрочем, в нашем семейном древе тесно переплетены между собой именно эти две нации. Плюс немного свежей кровушки влили британцы.
– Мелисса, теперь по поводу решения Расмуса...
О, нет, мысленно застонала я, начинается... Но Абигайль снова меня удивила.
– Не думай, почему он так сделал, просто прими, как данность. Да, он относился к Кристофу, как родному сыну, и воспитывал так же. Но для него всегда было важно оставить то, что ему дорого, родственнику по крови. А ты к тому же дочь его любимой сестры.
– Тетя, но мы никогда не ладили! И я не понимаю...
– Ты все скоро поймешь, поверь мне. И не забудь сделать то, о чем тебя предупредил мистер Гордон, я про нынешнюю ночь в особняке.
– Это настолько важно? – после небольшой паузы, спросила я. Ненавижу глупые и необоснованные действия! Упорное желание определить меня на постой до утра в Грин Мэнор доводило меня до бешенства!
– Более чем, - Абигайль весело рассмеялась: – Ты удивительно похожа на свою мать! Такая же эмоциональная и непосредственная. А что касается распоряжения Расмуса, то это не его прихоть, а необходимость... Ладно, сама все узнаешь. Останови, пожалуйста, вот здесь, у супермаркета, я должна продукты купить. И не жди, я такси вызову.
Я послушно затормозила около внушительного здания с массой рекламных плакатов на фасаде.
– Советую тебе поторопиться, Мелисса, у тебя не так много времени на разъезды, седьмой час уже, а мистер Гордон буквально понимает некоторые вещи. И еще дорогая, - светски улыбнувшись, доброжелательно добавила она, выходя наружу. – Тебе явно необходимо прибраться в машине.
Намекает на не самое лучшее амбре? Плавно трогаясь с места, подумала я,. Конечно, у меня не райскими розами пахнет, учитывая, что в багажнике болтается голова дядюшкиного партнера! Черт, ну, куда же мне ее пристроить?! Выкинуть по дороге? Невежливо как-то... Закопать в ближайшем лесочке? Но он далековато, и лопаты нет...
К дьяволу размышления! Сначала заеду за своими вещами, потом – быстро – в особняк. А там дальше видно будет...



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:01 | Сообщение # 69

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



А проду вывешу на выходных, наверное cool


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Esunny
Дата: Пятница, 14 Января 2011, 18:01 | Сообщение # 70

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Gemma, ну вот не можешь ты без садизма... мало же!


Gemma
Дата: Пятница, 14 Января 2011, 19:39 | Сообщение # 71

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Esunny, мне некогда просто wacko так что вот ... как могу, так и пишу cool


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Esunny
Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 02:18 | Сообщение # 72

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



я и говорю - садизм у тебя в крови


Gemma
Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 13:58 | Сообщение # 73

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Esunny, не буду спорить, так и есть biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » "Магия, кровь,вампиры и вампирское сообщество, легенды..." (РАССКАЗЫ И ПРОЧЕЕ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024