Четверг, 25 Апреля 2024, 23:25
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shareman  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Магии Жизни » Естественные науки, нужные вам (анатомия, физиология, генетика)
Естественные науки, нужные вам
Притцакх
Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 14:54 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



Просторная аудитория, ждала своих первых студентов. Здесь преподавались естественные науки, так необходимые магам Жизни (да и магам Смерти тоже не покажутся лишними). За столом сидел старый сморщенный орк и читал какие-то свитки. Издалека могло показаться, что на месте преподавателя сидит какой-то птеродактиль, только в очках. Но, как говорится, первое впечатление обманчиво... В общем, добро пожаловать!



Зачёты по темам
Тема №1 "Скелет"- Аристарх Воронов, Яков, Гаэд Наль,Мэй, Мирослава, Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Тема №2 "Суставы"- Аристарх Воронов, Яков, Гаэд Наль,
Арчибалд Л'Иль Ладлоу, Мэй, Мирослава
Тема №3 "Мышцы и их строение"- Мирослава, Мэй, Яков, Гаэд Наль
Тема №4 "Болевые точки"- Аристарх Воронов, Яков, Эвелина дер О'Винсерт, Мэй, Мирослава, Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Лекция №5. Кровеносная система.Сердце - Аристарх Воронов, Арчибалд Л'Иль Ладлоу, Мэй, Мирослава
Лекция №6"Дыхательная система" - Мэй, Мирослава
Лекция №7. Пищеварительная система-Мэй
1 курс. Анатомия. Экзамен - Альфа
Прикрепления: 0743538.jpg (130.5 Kb)


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Притцакх
Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 17:36 | Сообщение # 241

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



Орк обернулся к вновь прибывшей:
-Заходи птенчик, не стесняйся, - и вновь вернулся к Мэй, - итак, роза моя чайная, вот тебе вопрос - какие особенности имеют вампиры в самом процессе усвоения веществ?


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Лия
Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 18:08 | Сообщение # 242

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Я осторожно вошла в помещение и, усевшись за парту, прислушлась к тому, что говорит учитель. Я думала, тут будет страшно, а оказалось, что вполне ничего.


Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 12:12 | Сообщение # 243

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



По столешнице парты, за которую села девушка, сверху вниз скользнула маленькая искорка. И, как капля росы, стекла и упала под парту, сверкнув на полу и привлекая к себе внимание. Бросив взгляд на орка, можно было понять, что он ничего такого не заметил. Затем скользнула еще одна, вторая, третья... Упав на пол, они закружились и сложились в стрелку из точек-росинок, указавшую в сторону двери. Немного покружив по контуру толстой стрелки, они выстроились в волнообразную кривую и на манер змейки поползли между партами к двери, провожаемые взглядом девушки. Но отдалившись от Лии, змейка опять остановилась и перегруппировалась в незавершенный круг - символ ожидания, вращающийся на месте.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 12:23 | Сообщение # 244

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Э... что это? Похоже на вызов. Кто меня зовет?
- Простите, я кое-что забыла. Я еще вернусь. Извините.- сказала учителю и вышла. Надеюсь, не обидится. Так, и куда идти? стрелка мигнула, снова указывая направление. Надеюсь, меня не съедят там, куда она меня ведет..


Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 12:29 | Сообщение # 245

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Кружок остановился, затем перегруппировался в стрелку, указывающую на дверь, а затем вырисовала некое подобие высокой башни. И снова изменила конфигурацию на уже виденную змейку, которая проскользила к двери и просочилась под створками в коридор, поджидая в коридоре. И поползла дальше, временами останавливаясь и позволяя девушке себя догнать.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Притцакх
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:16 | Сообщение # 246

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



Орк покачал головой и сделал пометочку себе в тетради, подумал, что стоит нанести визит одному коллеге в будущем и вновь перевёл взгляд на Мэй:
-Радость моя, ты уснула?


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Мэй
Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 01:48 | Сообщение # 247

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Мэй замерла. Не шевельнулась даже, чтоб посмотреть кто пришёл. Учитель выдернул её из ступора.
-Ой...-замотала она головой, чтоб освободить её от посторонних мыслей. -Нет, не уснула, извините.
На лобике вампирки появились морщинки и вдобавок к этому она закусила губу. Надо же было складно выдать ответ.
-В первые часы организм вампира усваивает...назовём это "бесценный дар". Это время, когда мы чувствуем себя человеками более, чем когда-либо. Наша температура повышается. Это приятное тепло. Живое. Не иссушающее. Если до этого была Жажда, то все её проявления исчезают мгновенно. Тело, будто магнит, вдруг поменявший свои полюса. Резус-фактор играет свою большую роль. Например, если у вампира «-«, донор с «-«, конечно, будет ему идеально подходить, так как усвоение будет происходить быстрее. Но если донор с «+», то уровень впитанной энергии может быть больше (противоположности притягиваются:), хотя и усваиваться она будет подольше.-Менеланна говорила это задумчиво, так как описывала это с себя.
-Верно, сэр?


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.

Притцакх
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:55 | Сообщение # 248

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



Орк покачал головой:
-Нет, Мэй, всё, что ты сказала скорее относится к свойствам крови и её совместимости с организмом твоей расы. А меня интересует, розочка моя, как происходит усвоение крови в организме именно со стороны пищеварительной системы. Ведь другие расы, за нескольким исключением конечно, не употребляют её в пищу. Ведь только у вашего народа, особые, - это слово шаман особенно выделил - отношения с этим "продуктом".


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Мирослава
Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 20:30 | Сообщение # 249

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Стук в дверь. В дверном проеме показывается белобрысая головка.
- Здрасте, к вам можно?


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Притцакх
Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 22:02 | Сообщение # 250

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



Орк повернул голову к вновь вошедшей:
-Проходи, крошка моя, присаживайся


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Мирослава
Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 22:45 | Сообщение # 251

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Довольно улыбнувшись, Мира села на привычное место и кивком поприветствовав Мэй, материализовала Листы Памяти.
- Что проходим?


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Мэй
Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 22:50 | Сообщение # 252

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Мэй насупилась... Подумав немного, она выдала новую теорию.
-Кровь сама по себе вызывает привыкание «живого» организма. Организм вампира не может функционировать полноценно без Живой крови. Если просто выпить глоток крови, на короткое время это дает приток эйфории, похожее на эффект от принятия наркотиков. Хотя.. Кровь сравнивать с наркотиком нельзя, т.к. никаких наркотических воздействий на организм она не оказывает, схож лишь эффект, на короткое время. Чувство эйфории может быть вызвано большим притоком энергии, в периоды энергетического голодания организма. Эйфория – это приятно, отчего мы ощущаем вполне естественное желание ощутить её снова.
Менеланна вопросительно посмотрела на учителя, но краем глаза заметила гномку и кивнула ей в ответ.


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.



Сообщение отредактировал Мэй - Вторник, 19 Июля 2011, 22:53
Притцакх
Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 23:31 | Сообщение # 253

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



-Мысль верна, цветочек, но воды налила ой как много. Кровь для вампира - это не только вещество, которое поддерживает его жизнедеятельность. Она даёт основные вещества, которые придают ему силу, ловкость и другие повышенные качества организма. И самое главное - магию. Ведь твой организм по сути - это не только набор систем органов и их взаимодействия, как у человека, но и тонкий магический механизм. А без крови - он рассыплется, и ты погибнешь, ведь без магии - ты ничто, как человек без еды, - закончил свою мысль старый шаман, - Мирослава, ромашка моя полевая, тебе придётся задержаться и пройти дыхательную систему. Мэй, радость моя, у тебя есть к старому учителю какие-нибудь вопросы?

Мирослава, ссылка в первом посте, как прочитаешь задам тебе вопросы.


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Мэй
Дата: Среда, 20 Июля 2011, 01:45 | Сообщение # 254

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


- Я лишь хотела, чтоб вы подтвердили выше сказанные мной слова, а не закончили мою мысль до конца- поникла Мэй и опустила уныло голову. -Есть вопросы... Как же тогда у оборотней происходит этот процесс? и...каким образом можно пересдать?- настроение у вампирки упало окончательно.


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.

Мирослава
Дата: Среда, 20 Июля 2011, 10:47 | Сообщение # 255

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


- Это всяко интереснее чем плетения зубрить, - ответила гномка и начала прослушивать лекцию. Тщательно законспектировав её на Листах Памяти, она развеяла их.
- Я все! Вопросов нет!


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Притцакх
Дата: Среда, 20 Июля 2011, 16:15 | Сообщение # 256

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



Старик лукаво улыбнулся вампирочке:
-А кто сказал тебе, что ты не сдала? Просто мне было интересно твоё мнение, а вот разбираться в куче твоих мнений ну очень сложно для моих ссохшихся старческих мозгов, поэтому я и сказал тебе ответ. А про оборотней - процесс пищеварения у них протекает так же, как и у людей. Но, употребляют пищи они в несколько раз больше, это связано с тем, что поддерживать функции их организма сложнее. Плюс у них ещё выделяется некоторые ферменты в большем количестве, так как, когда оборотень находится в своей звериной ипостаси, рацион у него другой. Ещё что тебя интересует? Не стесняйся, спрашивай.
И пока Мэй не ответила О’ Рох повернулся к гномке:
-А ты цветик ответь мне на такой вопрос, только подумай хорошенько. Что происходит с лёгкими вашего народа? Но именно с теми его представителями, которые работают в шахтах.


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Мирослава
Дата: Среда, 20 Июля 2011, 20:33 | Сообщение # 257

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Немного подумав, гномка выдала:
- Ну можно рассматривать две ситуации: магически изменения и естественные изменения. Магические - это когда по специальному заказу, а такое может позволить себе не каждый гном, выращивается дополнительный орган. Главная опасности для легких в шахтах: недостаток кислорода и каменная пыль, которая забивает дыхательные пути. И вот, внутри трахеи выращивается орган - специальная пелена, который расщепляет все попадающие внутрь вещества на атомы. одновременно атомы кислорода попарно объединяются и дальше проходит только кислород и некоторые необходимые для жизни газы. Все посторонние элементы удаляются при выдохе с углекислым газом. Этот орган передается по наследству (в смысле у потомков этот орган вырастает уже без магического вмешательства с рождения). Сейчас, почти у всех глубинных гномов есть этот орган.
Естественные изменения не столь радикальны. К ним относятся очень широкие дыхательные пути. Они стали такими в процессе эволюции, таким образом легкие не забиваются и вся пыль с выдохом выходит из легких. Широкие ноздри и большой рот также служат этой цели. При работе в шахтах организм как бы переходит в другой режим - экономии кислорода. Кроме того, гномы очень редко в шахтах "дышат полной грудью", в неиспользуемой части легких остается небольшое количество кислорода на крайние случаи...
Вроде самое главное сказала...
Мира выжидающе посмотрела на учителя.


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Мэй
Дата: Среда, 20 Июля 2011, 21:30 | Сообщение # 258

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Мэй смущённо улыбнулась. Она как всегда попалась.
-Есть... когда я была маленькой- начала вампира- оборотень напал на вампира и разодрал его. Кровь он тоже выпил. Что с ним стало я не знаю, но хочу спросить у вас.. как кровь вампира влияет на оборотня?


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.

Притцакх
Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 16:08 | Сообщение # 259

Учитель
Сообщений: 98
Предметы: 1
Репутация: 8
Статус: Offline



По мере ответа гномки брови орка лезли всё выше, и если бы она не закончила, то наверное залезли бы на затылок:
-Мирослава, солнце моё, а вот поведай-ка мне старику, как подобный механизм совмещается с дыхательной системой? Как можно поместить какой-либо орган в тончайшую трубку, внутренний диаметр которой менее 0,3 см. Даже если учесть, что в виду эволюции у гномов она и шире, что меня наводит в крайнее недоумение, так как чем больше "окно", тем больше в него залетит. Про экономию кислорода я с тобой согласен, так как при подобной работе дыхание становится более редким и сам процесс протекает более медленно...
Затем Притцакх повернулся к Мэй:
-Могу тебе сказать, что оборотень точно не приобрёл каких-либо качеств вампира, да и не погиб скорее всего.Оборотни же, особенно в своей животной ипостаси, легко усваивают как кровь, так и сырое мясо. Если только вампир заранее не выпил какую-либо отраву. Да и то, не факт, что она подействовала на него, ведь организм оборотня весьма стоек к разным отравлениям.


Дополнительная информация
ФИО:Притцакх О’ Рох
Раса:орк
Преподаёт:
-Анатомию;
-Физиологию;
-Генетику.
Отлично разбирается в проклятиях, иллюзиях, и как истинный орк и маг - в шаманстве.

Мэй
Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 20:08 | Сообщение # 260

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Благодарю вас- Менеланна склонила немного голову в знак благодарности. -вопросов больше нет.


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.

Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Магии Жизни » Естественные науки, нужные вам (анатомия, физиология, генетика)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024