Суббота, 11 Мая 2024, 06:24
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Элионэль
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 16:03 | Сообщение # 41

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


-Хорошо я так и сделаю - окуратно развеяв плетение я встала с кресла и подтянулась. Серые крылья сделые небольшой взмах - Я пожалуй пойду. Благодарю.
Сложив крылья за спину, я удалилась под мерное сопение своей жизы.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

ost
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 20:18 | Сообщение # 42

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Плетя структуру, краем глаза наблюдал за девушкой и учителем. "Значит, без самодеятельности? Да будет так." И построив структуру в точночти по схеме стал проверять узлы и нити между ними. Где-то чуть подтянул, где ослабил, а где сформировал более устойчикую связь. Итак, теперь Стихия... Задумавшись, решил начать с воды - пропустив энергию через тело, перелил в шар. Поднял взгляд на Эла:
-Если я не ошибся, то всё готово.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 20:25 | Сообщение # 43

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Неплохо, ты молодец, Иль. Конструкция с первого раза получилась вполне сносная. Подтяни потуже нити, и будет вообще прекрасно. А потом попробуй создать аналогичные плетения с другими Стихиями. Если ты ими плохо владеешь, почерпни из энергии площади. - отозвался вантом, с интересом наблюдая за погромом в Заклинательном покое на небольшом прозрачном экране. "Слава богу, он каждый день восстанавливается, а то студенты от него камня на камне не оставят..."


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 20:32 | Сообщение # 44

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Хорошо, - кивнул преподавателю. Быстренько дотянул на указанные нити, и рядом создал идентичную структуру, но при этом не забыв про ранее допущенные ошибки. Теперь другая стихия - Воздух. Теперьв подвешенном состоянии уже были два шара. Теперь попробую вытащить землю... Хотя с ней всегда было тяжело. Сплетя третий шар, потянул Стихию С трудом, но она поддавалась, спустя пару минут, к двум прибавился и третий шар.
-К сожалению, Огонь не моя Стихия, и с ней у меня нет контакта. Но могу достать Тьму, хотя это вроде не совсем Стихия...


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 14:14 | Сообщение # 45

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хорошо, Иль. Тьма, как ни странно, отдельная Стихия в нашем мире, наряду со Светом, Жизнью, Смертью и остальными. Но она не относится к четырем природным, здесь же мы учимся использовать именно их. Как видишь, с помощью Шара у тебя получились классические заклинания, ранее считавшиеся разными, а ведь ты всего лишь изменил в нем Стихию. Также плетения можно наполнять несколькими Стихиями сразу - например, сбалансированное сочетание Огня и Воды может дать горящую жидкость, растекающуся по цели, а Огонь и Земля при нужной концетрации дадут раскаленную лаву. Также некоторые Стихии могут давать разные результаты, например Огонь может как сжигать, так и замораживать, а Земля в плетение может отвечать еще и за гравитационные изменения.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 14:51 | Сообщение # 46

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-То есть я могу в данном плетении совместить две Стихии, равномерно распределив их энергию? - задал я уточняющий вопрос. - Или всё -таки структура плетения меняется?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 19:00 | Сообщение # 47

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да, структура остается ровно такой же, достаточно правильно подобрать баланс Стихий. Обычно они заливаются в равных долях, но опять же контроль над тремя и более Стихиями одновременно может привести к срыву заклятья и преждевременному детонированию... Что, кажется, наша подопечная и продемонстрировала... - фантом с упавшим настроением наблюдал за появлением Ректора и короткой беседой со студенткой.
"Мда, влип... Остается только надеяться на милосердие моего прототипа, когда он отмотает наказание и вернется разбираться... Эх, жизнь моя жестянка..."


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 21:56 | Сообщение # 48

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Всё ясно, - кивнул я. - Что следущее по программе обучения?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 20:33 | Сообщение # 49

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Следующее... Дальше по программе у тебя есть два варианта на выбор: отточить свой контроль над плетением Шар, ускорив его создание и научиться контролировать его в полете за счет своих сил или прослушать следующую лекцию о новом плетении защитного характера, а практику отложить на потом. Но пожалуйста, не громи потом Заклинательный покой, а то моя судьба точно будет неутешительной... Что выбираешь?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 14:52 | Сообщение # 50

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Ну громить я ничего точно не собираюсь, - пожал я плечами, - а для начала всё-таки прослушаю новую лекцию. Потом пойду отрабатывать теорию на практике.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:40 | Сообщение # 51

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хорошо. Где же она у меня тут... Искин, ответь, куда ты положил вторую лекцию?
Из пола высунулась усатая черная морда.
- Что такое? Опять лекционный материал про..кхм.. потерял?

- Ну типа того... где вторая лекция Змея?
- Уууу... и не запомнить-то нельзя... - кот подлетел к экрану и они вдвоем, тихо переругиваясь, нашарили нужную запись. - Ну ладно, я пошел заряжаться, а то уже в сотый раз ее смотреть буду...
- Халявщик... - протянул фантом Эла и запустил теорию Оболочки.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 22:34 | Сообщение # 52

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Прислушиваясь к перебранки учителя и кота, усмехнулся. Прослушав новую лекцию и уяснив суть плетения, приступил к его созданию. Воссоздав плетение, и провторив правильность линий и их соединения, напитал структуру Землёй. Рядом создал ещё две похожие "оболочки", только из Воздуха и Воды. Только как-то странно они себя вели - постоянно мигали. Складывалось такое ощущение, что они вот-вот распадутся. Поднял вопросительный взгляд на Эла:
-Это нормально? Или я где-то допустил ошибку?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:



Сообщение отредактировал ost - Вторник, 04 Мая 2010, 22:35
Gwinbleind
Дата: Среда, 05 Мая 2010, 10:22 | Сообщение # 53

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нет, это ненормально. Оболочка должна наливаться легким ровным цветом. Неустойчивость структуры может привести к таким вот замыканиям... Хм.. Дак вот же оно, нити не должны так заплетаться, достаточно основных точек. - нити с бока разошлись, выплескивая энергию и вновь сошлись, смыкаясь в узлах решетки. Ну а теперь попробуй... Если правильно наполнить ее Воздухом, станет абсолютно прозрачной. Когда сделаешь, проверь на устойчивость к атакам тем же Шаром, Оболочка должна выдержать как минимум два удара.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Среда, 05 Мая 2010, 14:35 | Сообщение # 54

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Выслушав свли ошибки приступил к исправлению: быстренько поправил нужные узлы, убрал лишнии нити, вновь напитал структуры Воздухом, Водой и Землёй. "Оболочки" приобрели равномерное свечение, точнее две из трёх, на месте структуру из Воздуха не было ничего видно.
-Значит правильно, раз "оболочка" стала невидимой, - создал два "шара" , один начинённый Воздухом, второй Водой, и запустил в "оболочку" Земли, атакующие плетения рассыпались, столкнувшись с препятствием, а защитное плетение лишь мигнуло.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Среда, 05 Мая 2010, 17:26 | Сообщение # 55

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Угук. Хорошо усвоил. В принципе, Шар и Оболочка потому и легки в исполнении, что их структура очень симметрична. Достаточно вспомнить фрагмент - и уже полдела сделано. А сеейчас мы проверим... - молния сорвалась с руки и обняла все три плетения. Щиты негодующи взвыли, пока по бокам стекали искры, но через какое-то время со звоном лопнули.
- Прекрасно, прочность в пределах нормы, симметрия сохранена. Формы будет тебе зачислены после отработки их в Заклинательном покое. А сейчас советую тебе отдохнуть - через какое-то время может навалиться усталость от непривычной потери энергии, так что повторюсь - сходи попей крови с гематогеном, это хорошо поднимает активность у вампиров.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:57 | Сообщение # 56

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Спасибо за совет, - усмехнулся я. - До свидания учитель. И ещё спасибо за отличный урок.
Попращавшись с Элом, вышел с площади.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Элионэль
Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:55 | Сообщение # 57

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Влетев в открытое окно, я приземлилась возле стенки и огляделась
-Приветствую всех, вы Ректора не видели?


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:32 | Сообщение # 58

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нет, он к нам не залетал... Зато залетела виновница торжества. Проходи, садись, рассказывай.. каких дров успела наломать? - вздохнул фантом, предлагая даме стул. Точнее, нечто среднее между табуреткой и креслом... ну то есть то единственное, что осталось после занятий.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 21:21 | Сообщение # 59

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


- я не специально - невинные глазки - я всего лишь переплела узор так, тут чуть переплела. . . потом сделала так. . . создала несколько шаров с разными стихиями, что то не расчетала. . . столкновение. . . взрыв. . . - рассказ сопровождался энергичными жестами- потом этот демон меня танцевать заставил. - в уголках глаз появилась глава и я с обиженным всхлипом села наконец на стул. «бедный демон еще и твои завывания слушал» добавил касси, он я мысленно отмахнулась от своего внутреннего голоса, мешающего давить мне на жалость.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:27 | Сообщение # 60

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Не специально она.. Я ж тебя просил без самодеятельности? Просил. А использование неустойчивых экспериментальных плетений вкупе с попыткой контроля одновременно четырех Стихий не могло кончиться ничем, кроме разрушения и возможной смерти экспериментаторши. Так что либо тебе банально повезло, либо, что более вероятно, тебе нужно благодарить нашего Ректора за возможность обладать физическим телом. Ну не переживай, главное что все кончилось относительно хорошо.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024