Пятница, 19 Апреля 2024, 15:08
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Башня стихий (Игровое поле)
Башня стихий
Альфа
Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 23:24 | Сообщение # 141

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- I'll come back
When you call me
No need to say goodbye... - выдала я уже совсем нечто несусветное.
Собственно, в этой истории убивало одно. То что я зачастую не понимала, что я несу. А если ругаюсь матом на всех возможных языках?! Надо будет все же у Змея уточнить...
- До свидания, Эл! Спасибо! - я поплелась вслед за мужем, стараясь не отставать.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 12:37 | Сообщение # 142

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- До свидания, не за что... - помахал на прощание первым испытателям рукой и погрузился в сурьезную думу. А именно, как обезопасить для неокрепших сознаний некоторых студентов процесс передачи информации. И кое-что придумал...

Змейка из светящихся капелек бойко шпарила по дорожкам Академии, ведя за собой Лию. Временами, правда, отклоняясь от курса и поглощая лужицы поменьше, удлиняясь в хвосте и размере пикселей. К Башне уже подползла змеюка длиной в метр и каплями с небольшой кулак. И, не стесненная уже в размерах, стала карабкаться по лестнице, презабавно перекатываясь с одной ступеньки на другую, стремясь на самый верх Башни.
- О, задумка удалась... - поприветствовал я запыхавшуюся девушку, появившуюся на верхней ступеньке. - Здравствуй, как тебя зовут?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:02 | Сообщение # 143

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Здравствуйте. Лия. Это вы меня звали? - интересно, зачем я ему. Вроде на учителя похож. Странно как-то...


Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:10 | Сообщение # 144

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Можно сказать и так... - уклончиво ответил я, пока в руке появлялось мутное прямоугольное окошко с результатом запроса в базу данных - а именно, кто же ко мне пришел. - Итак, Лия... Пока что у меня будет к вам только один вопрос, на который я попрошу вас ответить, не пытаясь сомневаться в себе. Каким бы глупым он не казался.. - ободряюще улыбнулся, посмотрев на девушку, просмотрев краткую информацию о ней в досье. - Что вас сюда привело?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:12 | Сообщение # 145

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Э... магия. Причем ваша, это я могу сказать точно. Или... - я попятилась, пытаясь сообразить, успею ли взлететь. Тольо вот лететь мне некуда... Мамочки! - А вы точно хороший? - может, и детский вопрос, но боольше ничего в голову не приходит. - если нет, то я личная ученица Змея! Предупреждаю сразу. И вообще... Хотя ... Мне же это не поможет, верно? - жалобно глянула на мужчину.




Сообщение отредактировал Лия - Суббота, 09 Июля 2011, 13:20
Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 21:02 | Сообщение # 146

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Я только от души рассмеялся этим странным логическим цепочкам в сознании девушки. Коротко, но до слез и с придыханием...
- Нет-нет, ну что вы... - смахнул слезинку из правого глаза и продышался, не в силах все еще снять широкую улыбку. - Если такая терминология вас устроит, то да, я "хороший". Тем более что с таким своим видным коллегой я бы точно не стал портить отношения. Присесть не хотите? - между делом спросил я, убирая с единственного кресла вензельный стальной шлем. - Вообще-то я интересовался, что конкретно вас побудило прийти именно сюда? Что вас вело?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 21:08 | Сообщение # 147

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Я села.
- Я увидела стрелку, которя звала меня куда-то. Подумала, что это не просто так и пошла за ней. А она меня к вам привела. Только стрелка какая-то странная была, слегка мерцала. К тому же была желто-серая. Так и должно быть? Это так выглядит здесь магия вызова? Интересно. А в моем мире были шарики зеркальные...




Сообщение отредактировал Лия - Воскресенье, 10 Июля 2011, 21:54
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 21:26 | Сообщение # 148

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- То есть, это был цельный и проработанный образ, непрестанно находившийся перед глазами? Не обрывчатые ощущения зова, не непонятные видения, ухватываемые краем глаза.. - я перестал ходить туда-сюда перед девушкой. - Прекрасно, это то, что нужно. - я пододвинул ногой шлем и уселся на него прямо перед Лией, оказавшейся таким образом выше меня. Посмотрел снизу вверх на ее лицо и, немного подумав, начал.
- Вы знаете, Лия.. кресло, на котором вы сидите - это устройство для прямого контакта с сознанием и памятью. В частности - для внедрения в нее посторонней информации, на изучение которой приходится тратить отсутствующее время или силы. Если еще конкретнее - то я с ее помощью внедряю в память немного ленивых, но разжившихся деньгами студентов информацию о Формах Системной магии. На изучение их приходится тратить многие дни, долго тренироваться и слушать занудные лекции фантомов, а можно - вот так... - я встал, поднял с пола шлем и накинул его на себя. - Сесть, пройти процедуру и встать с новыми знаниями. - снял шлем и сунул его под мышку.
- В моем мире такой способ усвоения информации применяется уже несколько десятков поколений, а потому мы без проблем воспринимаем операцию внедрения. Я, конечно, знал, что точно такой же принцип усвоения данных будет более сложен для людей, никогда с ним не сталкивавшихся, но не думал, что настолько... - я сделал паузу, подумав, как бы не отпугнуть девушку своими заявлениями. - Предыдущие два "клиента" хорошо прошли через операцию, исправно преобретя все необходимые знания. Но попутно... Сломался один из множества барьеров в так называемой.. "памяти предков". Не спорю, знания стишков давно умершего предка и умные изречения древних языков - это круто, но слишком непредсказуемо... Потому как я понятия не имею, что может произойти в следующий раз. А потому я разослал по округе определенного рода зов, путаный и вместе с тем назойливый. Он должен был проявиться у многих смутным желанием пойти куда-то, но вот чтобы понять куда... - я хитро улыбнулся. - Мне нужен был человек, имеющий хорошие способности к визуализированию, но при этом не сталкивавшийся с прямым информационным контактом.. чтобы попросить его помочь мне в настройке данного оборудования, как оператора. - медленно и плавно произнес последние слова, следя за реакцией студентки.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография




Сообщение отредактировал Gwinbleind - Понедельник, 11 Июля 2011, 10:31
Лия
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 13:46 | Сообщение # 149

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Э... Только денег у меня почти нет, предупреждаю сразу. - сказала я с опаской. - с таким контактом я сталкиалась, но это было очень и очень давно. К тому же Учитель Лоэлли сказала, что на мне очень сильный, практически непробиваемый щит от псивоздействия. Это не помешает? Да и что от меня требуется? Можете сказать сразу и конкретно, чтобы я знала, сбежать от ас или еще подумать. Да и как вас зовут? - я амеренно закидывала его вопросмаи. Интересно все-таки.


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 14:18 | Сообщение # 150

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Пси-воздействие? Нет, я не псионик, и метод, используемый в Анклаве, довольно сильно отличается от пси. Он, скажем так... происходит на физиологическом уровне, взаимодействуя с мозгом, а не всем сознанием вкупе. Деньги я с тебя за это рискованное предложение брать не буду, впору бы, наверное, самому приплатить. Ну ладно, скажу еще более конкретно.. - вынул шлем из-под мышки. - Мне нужен оператор, который будет погружен в глубокий сознательный контакт с системой для калибровки оборудования. Я буду постоянно наблюдать за тобой, однако же... Я не знаю, что может выкинуть твое подсознание в течении этой операции. Скорее всего, это будет похоже на осознанный сон, в течении которого тебе придется пройти через некоторые процессы восприятия информации. Он может принять очень разные формы... Что зависит от твоего внутреннего мира. В процессе я буду собирать информацию о коренных отличиях моего сознания и твоего, и на их основе смогу полностью обезопасить процедуру. Если не согласишься на это рискованное предприятие, я пойму.. - пожал плечами и спрятал за спину шлем.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 14:49 | Сообщение # 151

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Я очень сильно отличаюсь от местных жителей. Но риск... Попробовать можно. Интересно же. Только вы так и не сказали, как к вам обращаться. - странный он все-таки. Если бы ни было так интересно, точно бы ушла. А так... Мое любопытство меня погубит


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:00 | Сообщение # 152

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну... Думаю, не настолько сильно, как от жителей Анклава. - парировал я. - Ах да, прошу простить мне мою забывчивость... Элениум аэд Гинваэль, преподаватель кафедры Стихийной Магии, можно обращать просто Эл. - расшаркался и коротко поклонился, отведя руку с шлемом в сторону. - Ну... если ты согласна мне помочь, то.. - передал Лие то, что держал в руках. - Надевай. Тогда я смогу подключиться к твоему сознанию и начать процедуру калибровки. Ну и... самое главное будет запомнить, что картины, окружающие тебя, нереальны. Ну и что я рядом, если что. - я улыбнулся и встал за спинкой кресла, открывая панель управления.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:03 | Сообщение # 153

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Немного страшно, но ... все равно интересно. Я взяла шлем и надела на голову. Интересно, что теперь? Пока ничего интересного не вижу. Может, так и надо?
- Вы включили? Я вижу только вас и помещения. Или нужно подождать?




Сообщение отредактировал Лия - Понедельник, 11 Июля 2011, 17:22
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:39 | Сообщение # 154

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Включил. - мой голос тут же утонул для Лии во мраке, полностью окутавшем сознание. Потерялось все. Ощущения тела, движения, видения, слышания и даже чувство времени. Пока девушка не очнулась за столиком в какой-то мелкой кафешке за кружкой чая. Белая поверхность пластикового стола, белая кружка, черная жидкость. Разум усиленно цепляется за детали, потому что ничего остального у него пока нет. "Кто я?" Взгляд блуждает по мощеной камнем улочке, не останавливаясь на безликих прохожих. На стене дома напротив реклама, из которой красным выделилось только одно слово на незнакомом языке - Remember. Сверху закапал дождь, смыв странное слово и окрасив улочку в другие цвета. Вот одна капля упала на стол, странно блестящая под каким-то своим светом. Вторая, третья... Неуловимо знакомо они проскользили по столу, меняя свой порядок и складываясь в другое непонятное слово. Лия.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:00 | Сообщение # 155

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Э... Где я? Меня зовут Лия? Или нет? И вообще что это за странное место? Не понимаю. Все незнакомое, чужое... Получается, я раньше жила не здесь. Только вот жила ли я вообще? Надо идти вперед. Может, дальше все станет яснее? Или память вернется, или пойму что-нибудь? Встала, отметив, что опрокинулся и белый столик, и кружка с чем-то. Кофе, кажется.
Так, стоп. Я знаю названия предметов. Получается, я все-таки жила раньше. Только почему я ничего не могу вспомнить? И где я рньше жила? Как я сюда попала? Голова разболелась от множества вопросов. Ладно, думать надо потихоньку, а то мозг придет в негодность.
Вышла из странного места под назанием КАфе. Куда теперь податься?


Gwinbleind
Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 21:47 | Сообщение # 156

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Лия.. - в мозг ворвался голос, раздаваясь сразу со всех сторон. А затем пришло ощущение прикосновения к плечу - такого естественного, что он казался единственно реальным среди прочих. Но на плече ничего не было. - Сейчас я запущу первый тест на внедрение информации. Посмотрим, как ты... - голос унесло ветром, сначала тихим и легким, но стремительно крепчающим и раздувающим неожиданно осознанные вычищенным разумом крылья, которые просились в полет. Поток ветра звал за собой, в вышину - к белизне бесконечного неба...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Лия
Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 22:14 | Сообщение # 157

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Голос воспринимался как часть себя. Крылья ... Значит, я могу летать? Привычная тяжесть на спине. У меня раньше были крылья? я умела летать? Похоже на то. Небо... такое знакомое чувство взлета... Я Лечу!!! Небо... пусть и чужое, незнакомое, но все равно это Небо. Как же хорошо и спокойно здесь. Играя с ветрами в догонялки, наслаждаясь тишиной... Это Небо. Именно так, с большой буквы.




Сообщение отредактировал Gwinbleind - Вторник, 12 Июля 2011, 22:26
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Башня стихий (Игровое поле)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024