Суббота, 27 Апреля 2024, 02:16
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Библиотека Академии » Хранилище Мудрости (И как вы думаете, зачем нужна библиотека?(Игровая тема))
Хранилище Мудрости
Алли
Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 00:34 | Сообщение # 1

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Библиотека…Обитель Знаний, Хранилище Мудрости…Легкий полумрак, скрывающий бесконечные стеллажи темного дерева ,которые растянулись вправо, влево, вверх ….насколько хватает взгляда. Легкий запах пыли, старинных фолиантов и древних манускриптов.
Магические светильники, иммитирующие горящие факелы, освещают небольшое пространство перед выходом, где за массивным столом, на высоком стуле сидит …овечка. Золотистая, тщательно уложенная шерстка, перламутровые копытца, на шее поблескивает драгоценная подвеска из прозрачного светло-желтого камня. Рядом стоит изящная фарфоровая чашечка с диковинными цветами ,источающая аромат свежего кофе. Овечка листает древнюю книгу, хихикает и болтает копытцами.

Уважаемые студенты!
Для удобства здесь выкладываются ссылки на лекции и важный учебный материал, который есть на форуме!
Но напоминаю, что самостоятельное изучение материала не заменит личного присутствия на лекциях. :)



Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Алли
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 16:22 | Сообщение # 61

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Феофан высунулся из стеллажа.
-Что? Ушла? А для кого я тут книженцию тащу? Снежная Леди...Снежная Леди...А назовут-то как! А все от чего? От тщеславия! Вон, мамзелюшка моя, уж магичка так магичка, а не придумывает себе всякого....а еще знавал я одну барышню...мда.. та еще штучка была, тоже все снежная, снежная....и являлась все свист пурги...-бормотал призрак, в сердцах отправляя книгу обратно, присел на стул, достал блокнот и огрызок карандаша.
- Холодный...Холодная...Холодные пальцы....щеки...легки...


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 21:22 | Сообщение # 62

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



Прошла вдоль стеллажей с книгами, поводя рукой по корешкам книг, фолиантов, свитков... Все не то... Где же истинное знание? Где найти помощь? Блуждающий взгляд натолкнулся на свитки с историей Лесов... Усевшись у основания стеллажа, принялась изучать находку.


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20

Алли
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 21:31 | Сообщение # 63

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Призрак оторвался от блокнота.
-Что за народ...ни здрасти, ни до свидания, ходют и следят, грязными пальчиками бесценный труды пачкают!- бубня все это Фаня завис над девушкой.
-Добого здоровьичка!- ехидно сказал призрак.- Тепло ли тебе девица..кхм... так это о чем это я...Ага, не простудишься на камнях то сидючи?


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 21:42 | Сообщение # 64

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



- И вам не хворать, - пробормотала я, не отрываясь от свитка. Очень уж интересная работа... Привстав с книги, на которой, оказывается сидела, я слегка поклонилась.


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20

Алли
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 21:56 | Сообщение # 65

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Ай-яй-яй!- призрак подхватил книгу, бережно ее погладил и отправил на верхнюю полку стеллажа.- Ты понимаешь на чем...ком...на чьих тудах ты сидела!
Феофан закатил глаза, собираясь хлопнуться в обморок.
-Это же сам...сам...Людвиг Дранопопский! - резко перестав ломать комедию, призрак уже спокойно сказал.- Великий маг-природник, кстати. Ладно. Хранительница не видела я тоже никому не скажу...
Прошелся перед девушкой туда-сюда и спросил.
-Тебя как звать то? Я- Феофан.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 22:00 | Сообщение # 66

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



- Ой, простите. - Поклон стал ниже на пару дюймов. - А я как то слышала, что если приложиться к хорошей книге, то все знания перейдут... Правда, там не упоминалось место, которым прикладываться... А классиков я уважаю. И, простите, что не представилась, Элиной меня звать. Я новенькая здесь. Или тут? Короче, в Академии. Приятно познакомиться, господин (?) Феофан.


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20

Алли
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 22:26 | Сообщение # 67

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Призрак важно надулся от обращения.
-Рад,рад знакомству,- снова прошелся туда-сюда.- Книгами интересуешься? О природе? Это хорошо...Могу с собой дать, только надо тебя записать...
Фаня порылся в карманах, достал чистенький формуляр.
-Так и запишем, Элина, первый курс, факультет природной магии- протянул свиток девушке.- Вот тут распишись.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 22:31 | Сообщение # 68

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



Протянув руку к формуляру, прочеркнула по месту подписи символом, означавшим мое селение и мое имя.
- А что еще можете порекомендовать по магии жизни и по природным чарам?


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20

Алли
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 22:41 | Сообщение # 69

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Феофан отправил формуляр вспециальный ящичек в столе.
-По магии жизни...и по природной магии...- задумчиво почесал кончик носа. - Значит что...На лекциях всех была? Список и конспекты на этом стеллаже.
Провел девушку чуть глубже вдоль полок. ( см. первый пост на странице, там ссылки на все лекции по МЖ и не только :), которые есть на форуме)
-Так. а по природникам...ммм... вот например упомянутый Людвиг. что еще, труды Нарциуса в двенадцати томах...Роззета Чернобровкина, но это так, больше для самоучек.Что-то еще было, куда Хранительница все преставила....


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 22:46 | Сообщение # 70

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



Благоговейно (фух, ну и словечко...) проследовала за призраком. Тщательно отметила все ярлычки и стеллажи... Не забыть взять блокнот побольше.


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20

Алли
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 23:05 | Сообщение # 71

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Травкин Жо,- Феофан задумчиво покрутил в руках тоненькую книженцию, вопросительно посмотрел на девушку- Лю Син Та, это восток, красивая с картинками, - выудил цветной альбом, -Вот смотри "Камасу..." упс, не то, - Фаня смутился и быстро спрятал альбом.- Я же говорю, все переставили! Вот он,- радостно вытащил следующий альбом, внимательно его оглядел прежде чем показать студентке, убедившись,что это "то" протянул Элине.- Тут, правда, больше картинок, зато наглядно. Еще вот есть про друидов, про травы, про растения...Вот труды травника известного.... Ты здесь читать будешь или с собой возьмешь?


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 23:16 | Сообщение # 72

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



- С собой... Мало ли куда придется идти, садиться...


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20

Алли
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 23:43 | Сообщение # 73

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Тогда определяйся с выбором, всю эту гору тебе все равно не утащить, но пару книг дам.
Феофан облетел стеллажи и завис около девушки, вопросительно на нее смотря.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 19:06 | Сообщение # 74

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



- Пожалуй, возьму о Магии духов и магию исцеления... (Для задуманного это будет как нельзя кстати.)


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20

Алли
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 22:13 | Сообщение # 75

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Хорошо.- Фаня что-то отметил в возникшем в его руках формуляре и отправил его обратно в ящик стола, строго помотрел на девушку.- Значит, с книгами обращаться аккуратно, селедку не резать, под мягкое место не подкладывать, пометки на полях не далать...Дышать можно, но осторожно...Не дай бог чего...- Призрак закатил глаза, - мамзелюшка с нас шкуру спустит.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Элина
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 22:22 | Сообщение # 76

Студент 1 курса
Сообщений: 13
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



Поморщившись при словах "шкуру спустит", взяла книги и вышла из Библиотеки. Обещать я, конечно, могла что угодно, но жизнь - штука непредсказуемая...


Дополнительная информация
Имя: Элина
Раса: Человек
Класс: Маг
Сила: 15
Ловкость: 20
Выносливость: 15
Интеллект: 20



Сообщение отредактировал Элина - Пятница, 12 Марта 2010, 20:14
ost
Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:07 | Сообщение # 77

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


"Стоит начать с азов" - с такими мыслями я зашёл в библиотеку. Заметив призрака обратился к нему.
-Здраствуйте уважаемый. Я хотел бы узнать, у вас храняться лекции, которые были прочитаны на факультете Смерти? И если да, то возможно ли их получить на руки для ознакомления?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Алли
Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 22:10 | Сообщение # 78

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Феофан, увлеченно разглядывающий картинки в большой красочной книге, поднял голову, оглядел посетителя.
-И тебе доброго!- отложил книгу, старательно прикрывая обложку, и показал на полку с книгами.- Вот эта полочка, прошу.
Подумал и добавил.
-Штудированние конспектов, конечно, дело хорошее...Но! Лучше лично поприсутствовать на лекциях....

Первый пост на странице- там все ссылки.



Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


ost
Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 12:16 | Сообщение # 79

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Вы конечно правы уважаемый, но так как я только поступил, то будет немного быстрее ознакомиться с теорией и затем нагонять практически, при этом присутствуя на занятиях, - продолжил я разговор подходя к указанной полке. Просмотрев материал, решил начать с общей концепции магии Смертии, некромантии и чёрной магии. Это основа, затем пополню и остальные пробелы. Поблагодарив призрака вышел из библиотеки.

Спустя несколько дней....
Войдя в библиотеку поискал глазами призрака, найдя его на прежнем месте, подошёл к нему:
-Здраствуйте уважаемый, спасибо за конспекты, - положил лекции на стол, поращался с призраком и вышел из зала библиотеки.



Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:



Сообщение отредактировал ost - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 22:39
Флэй_Скайфайр
Дата: Среда, 23 Июня 2010, 11:16 | Сообщение # 80

Девушка нашла библиотеку сразу; Симила показывала ей это крыло Академии и дверь, ведущую в хранилище знаний. Войдя в библиотечный зал, Флэй сразу же погрузилась в тишину, такую полную, что на миг ей показалось что все и всё кроме нее и этого места исчезло. Это оказалось странно и тревожно... и породило панику, едва не заставившую ее шагнуть назад, за дверь, в шумный коридор учебного корпуса. В тихой ярости на саму себя, девушка до боли сжала тонкие пальцы. Хотелось закричать и ударить кого-нибудь, ударить за ту слабость, которую она проявляла, хотя клялась быть сильной, за слабость, в которой никто кроме нее не был виноват, в которой она сама себе должна была отказывать...
"Ненавижу... - прошептала она, - ненавижу весь этот мир и тех, кто загоняет меня в рамки своих представлений о том «как надо». Ненавижу любые чувства кроме ощущения, что я свободна во всем, даже не чувствовать ничего, ненавижу, когда нет выбора, и приходится быть не тем кто я есть, ненавижу эту тишину, которая вынимает из меня душу и словно гной из зараженной раны выдавливает из меня гнев, ненавижу..."
Ноги почему-то стали ватными; Флэй села на устланный мягким ковром пол, глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Надо было понять, что с ней происходит и прийти в себя. Хорошо, что в библиотеке было пусто, и никто не видел ее сейчас.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Библиотека Академии » Хранилище Мудрости (И как вы думаете, зачем нужна библиотека?(Игровая тема))
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024