Суббота, 20 Апреля 2024, 06:55
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Библиотека Академии » Хранилище Мудрости (И как вы думаете, зачем нужна библиотека?(Игровая тема))
Хранилище Мудрости
Алли
Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 00:34 | Сообщение # 1

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Библиотека…Обитель Знаний, Хранилище Мудрости…Легкий полумрак, скрывающий бесконечные стеллажи темного дерева ,которые растянулись вправо, влево, вверх ….насколько хватает взгляда. Легкий запах пыли, старинных фолиантов и древних манускриптов.
Магические светильники, иммитирующие горящие факелы, освещают небольшое пространство перед выходом, где за массивным столом, на высоком стуле сидит …овечка. Золотистая, тщательно уложенная шерстка, перламутровые копытца, на шее поблескивает драгоценная подвеска из прозрачного светло-желтого камня. Рядом стоит изящная фарфоровая чашечка с диковинными цветами ,источающая аромат свежего кофе. Овечка листает древнюю книгу, хихикает и болтает копытцами.

Уважаемые студенты!
Для удобства здесь выкладываются ссылки на лекции и важный учебный материал, который есть на форуме!
Но напоминаю, что самостоятельное изучение материала не заменит личного присутствия на лекциях. :)



Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Алли
Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 22:17 | Сообщение # 41

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Не просто стоящий мастер,- сказала Алли.- А единственный и неповторимый Мастер. Зовут его Колай Хрустальный....
Призрак возмущенно фыркнул.
-Хруст? Коля-Хруст? Вот еще кого мне тут не хватало!
Овечка не обратила на возмущение Феофана ни малейшего внимания и продолжила.
-Только где его носит...Фань, не пошуршишь? Может кто, что слышал?
Феофан вздернул бороду и что-то бубня скрылся в стене.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Slick
Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 10:55 | Сообщение # 42

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


- Колай Хрустальный... - знакомое имя. По-моему он своими витражани снабжает весь веер миров...индивидуальный подход к каждому клиенту,и не одного отрицательного отзыва... Только вот у него очередь на ближайшие сто лет расписана. Меня терзают смутные сомнения, что для Академии будет сделано исключение. А я ведь так хотел увидеть его хотя бы разок...его рассу ни кто не знает,хотя предполажения есть...


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.

Алли
Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 11:10 | Сообщение # 43

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Овечка соскочила со стула и взволнованно забегала, цокая копытцами по полу.
-Эльтирчик, дорогой, ты сможешь его найти? Колая? Не уверена, что он сделает исключение, скажу тебе честно, мы в последний раз не очень хорошо расстались...- Алли смущенно улыбнулась,- Хотя может уже и забыл....Мда...Но если ты его уговоришь, это будет просто чудесно!
Из стеллажа высунулась голова Фани и икнула
-В мире АВМ Коли нет ик......Но сегодня вечером в порту..ик...приходит шхуна..то ли "Синяя майка", то ли "Синяя гайка" , то ли еще кто...ик.
Призрак вылетел, прислонился к стеночке и продолжил.
-Так вот, говорят, что на этой шхуне и уплыл Колян Гусь, ой...Хруст...
Овечка погрозила Фане копытцем и вопросительно посмотрела на вампира.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Алли
Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 11:35 | Сообщение # 44

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Просто скажи, что от меня и нужна его помощь.- овечка заулыбалась.
-Угу, по чайнику ему, ик, прохвосту,- пробормотал Фаня и зажал рот рукой.
Алли хмуро посмотрела на призрака.
-Удачи, Эльтир. Где таверна в порту знаешь?


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Slick
Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 12:04 | Сообщение # 45

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


- Да-да,знаю. Ну,раз корабль вечером отходит,то я успею ещё заскочить потренироваться со своим духом. А сейчас хочу откланяться. - попрощавшись с Алли и Феофаном,собираю книги про зелененьких и проскальзываю в неплотно прикрытую дверь.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.

Миссле
Дата: Вторник, 02 Марта 2010, 14:51 | Сообщение # 46

Красотка
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



В библитеку запыхавшись влетела смешная паучиха. Оставляя на мозаичном полу следы пудры, она пробежала несколько ярдов, прежде чем сумела затормозить - и то не очень удачно: проехалась на лапах по полу, едва не вписалась в стеллаж и наконец просто шлепнулась, подогнув ноги. Она была явно чем-то взволнована.


Алли
Дата: Вторник, 02 Марта 2010, 21:27 | Сообщение # 47

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Алли оторвалась от удрученного разглядывания осколков витража, подняла кудрявую головку и отложила маленькое серебярнное зеркальце.
Несколько секунд рассматривала гостью, потом встала со стульчика, на котором сидела и подошла к паучихе, протягивая копытце, чтобы помочь подняться.
-Рада приветствовать в стенах Хранилища.- сказала овечка.
Феофан наполовину вылез из стеллажа, наблюдая за магичкой и паучихой.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Миссле
Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 18:57 | Сообщение # 48

Красотка
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ой... - паучиха пыталась подняться, но наманикюренные коготки скользили и только с помощью овечки ей удалось встать, - благодарю, мадемуазель, и... Ой, я кажется не туда попала! - Миссле огорченно всплеснула лапками, - и здесь нет того кто мне нужен. Хотя может быть я передам это послание вам?
Паучиха приняла смешную позу (по ее мнению, должно быть, придававшую важность посланию) и произнесла: - Шурды вышли на тропу! Всем надеть красные каски! Ищи оранжевого попугая! Истина в желтом вине!


Алли
Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 23:10 | Сообщение # 49

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Шурды?- овечка всплеснула копытцами.-Так рано! Что же творится в этом мире! То кирпичи в витраж, то шурды на тропе! Феофан1 Ты слышал?
Призрак материализовался рядом с магичкой.
-Слышал, царица моя,слышал...- задумчиво почесал бороду.
-И что делать?- овечка обеспокоенно забегала, повернулась к паучихе.- Ой, что же это я такая негостеприимная! Присаживайтесь! Чай,кофе, конфеты? - Алли снова всплеснула наманикюренными копытцами- Ах, что же это такое! А кого вы искали? Совсем забыла представиться, простите мою невежливость! Алли Долли, Хранительница библиотеки.Это Феофан. Ой, у вас потрясающий маникюр! Как зовут вашего мастера? И шурды еще....Вы кофе с молоком пьете?
Овечка рухнула на стульчик. Фаня выхватил из воздуха потрепанный блокнот и принялся обмахивать им Алли.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Миссле
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 11:55 | Сообщение # 50

Красотка
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Чай, пожалуйста, - скромно согласилась паучиха, - конфет не нужно, я берегу фигуру. Да, меня зовут Миссле. Я искала человека, который однажды представился мне как Мутный. Он еще какой-то охотой интересовался, кажется... Ах, вы заметили мой маникюр? Знаете, это непросто найти хорошего мастера в Пустыне, где я живу. Потому все сама. А вы, я вижу, тоже следите за веяньями моды? Ваша завивка смотрится удивительно - этим милые колечки по бокам просто чудо! А ведь это такое ретро - но смотрите, как часто мода возвращается по своим следам! Вы любите духи? Какие предпочитаете? А пудру? Легкий налет золотистой пудры вам бы очень подошел...


Алли
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 13:07 | Сообщение # 51

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Овечка щелкнула копытцем, перед ней и Миссле материализовались две маленькие чашечки из тонкого фарфора.
-Вы какой чай любите зеленый? Черный? Белый? Цветочный? - поинтересовалась Алли.- Спасибо за комплимент. Духи я обожаю, легкие, свежие, как воздух после майской грозы. А вы какие?
Задумчиво пригубив чай, овечка пробормотала
- Каски, попугаи. тропа...Ай-яй-яй...И Ректора нет...А Змей?...Фаня, одна нога здесь,другая в Пещерах...
Призрак щелкнул каблуками и исчез.


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Миссле
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 13:33 | Сообщение # 52

Красотка
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Цветочный и только цветочный. Это я про чай, - почему-то смутилась Миссле, - а про духи тоже. Мне очень нравятся цветочные ароматы... Ох, я надеюсь не отнимаю у вас время? Вот у меня с собой есть кое-что...
"Кое-что" оказалось невесть откуда извлеченной косметичкой, поистине бездонной, ибо в нее свободно вмещались с полдюжины пузырьков в духами, столько же разных помад, две пудреницы, коробочка с тушью, набор кисточек, два зеркальца, румяна, пара тюбиков какого-то крема, и бессчетные милые сердцу каждой дамы вещицы, отношения к косметике не имеющие, невесть как попадающие в косметичку, но ни в какую не желавшие оттуда исчезать.
- Вот например эти духи, - Миссле взяла флакончик сделанный в виде цветочного бутона, - жасмин и примула.. два аромата переплетаются не подавляя друг друга.... Ах...
Она открыла крышечку флакона и протянула его девушке.


Алли
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 14:17 | Сообщение # 53

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Овечка осторожно взяла хрупкий флакон, вдыхыя легкий аромат.
-Нежный...- сказала она и, поставив склянку на стол, вытащила откуда-то золотистую кометичку. Гордо раскрыла ее, демонстирируя множество финтифлюшек. достала круглый флакон и протянула паучихе.- Вот, а это мои любимые...тоже цветочные, здесь ноты гиацинта, белого мускуса, ириса, жасмина, розового перца, амбры и пачули. Переливаются, кажется, что подстраиваются под настроение. А это еще один.- магичка вытащила следующий флакон, похожий на первый и так же протянула его Миссле.- Здесь цветы и цитрус, летний аромат....


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Миссле
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 14:43 | Сообщение # 54

Красотка
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Паучиха вдохнула аромат и восхищенно покачала головой.
- Какай сложный запах, и какой чудесный» А вот попробуйте эти – с запахом мандарина, белого тимьяна и шафрана. Или эти... Их аромат - цветочно-фруктовая композиция с преобладанием ноты фиалки, ириса, цветков апельсинового дерева, розы и бобов тонка. Ах, можно я подарю вам их?


Алли
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 14:55 | Сообщение # 55

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Спасибо!- заулыбалась овечка.-А что же я подарю вам? - покопалась в косметичке и вытащила каплевидный флакон с золотым колпачком.- Вот! Это классика, для любого случая, здесь самбакский жасмин , турецкая роза, тубероза и коморский иланг-иланг....А еще вот это.- Алли вытащила маленькую коробочку темного перламутра и протянула Миссле.- Зжесь кремообразная подводка. перламутровые и искрящиеся тени серебристых оттенков....
Перед девушками нарисовался мрачный Феофан.
-Нету Змея....не нашел...


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Миссле
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 16:51 | Сообщение # 56

Красотка
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ох. какя прелесть, - восхищенно выдохнула Миссле.
Явление Феофана заставило ее отвлечься от косметики.
- Может быть я могу чем-то помочь? - спросила она.


Алли
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:38 | Сообщение # 57

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



Овечка покачала кудрявой головкой.
-Все одно на одно...и витраж...и шурды...и Змея Фаня не нашел....-магичка встала и прошлась по залу.- Надо что-то предпринимать...
Задумчиво покосилась на осколки, перевела взгляд на паучиху.
-Дорогая Миссле, вы простите мне мою бестактность, но я вынуждена вас покинуть!


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Миссле
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:53 | Сообщение # 58

Красотка
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну что вы! - паучиха вскочила едва не уронив чашку с чаем, и не сметь со стола неловким движением содержимое обеих косметичек, - это мне давно пора было отклоняться.
Она поспешно покидала свои духи, краски и прочее в изящную шитую бисером сумочку спрятала ее и поклонилась мадемуазель Алли.
- Благодарю за теплый прием. Пожалуйста, если дорога однажды принесет вас в Пустыню, приходите ко мне в гости!
С этим она повернулась и клацая коготками покинула библиотеку.


Алли
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:58 | Сообщение # 59

Овечка-магичка
Сообщений: 113
Предметы: 0
Репутация: 12
Статус: Offline



-Всенепременно!- помахала вслед Миссле овечка- Вы тоже заглядывайте.
Развернулась к призраку.
-Феофан. ты за главного...
-Как обычно...- протянул дух,- Все самое интересное и без меня....
Алли топнула ножкой.
-Фаня! Только не начинай! Ты мне нужен здесь!
Призрак вздохнул.
-Как прикажете, царица моя...
Алли процокала к выходу, бормоча под нос.
-Шурды, шурды...рано ведь еще! И что мне с этим делать? Надо предупредить.....


Дополнительная информация
Алли Долли.
Вы не смотрите, что Овца,
То магия сбоила...

Инвентарь:
1. Подвеска из прозрачного светло-желтого камня.


Angen
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 08:32 | Сообщение # 60

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


Я тихо вошла в библиотеку. "Ну и что ты тут забыла?" Надеюсь найти, что- нибудь о магии льда и о снежной леди. "Эх, и кто просил мне говорить про нее?" Может потому, что она моя тетя? happy "Ой, чую пахнет бедой dry " Да ладно тебе ща поспрашиваю есть ли что, если нет буду искать в другом месте. " Эх, уж лучше б я молчал, о том что подкидыш."
-Здравствуйте, А не подскажите есть ли у вас книги о магии льда и о Снежной леди? - спросила не знамо кого.

Мне никто не ответил и я побрела вдоль книг. Ага! Я достала фолиант И прочла...
Магия льда

1 Магия льда – боевая. Лёд… Холодный такой. А ведь этот ледяной холод способен на многое. Например, на территориях Наранга, очень даже часто в горах можно встретить заледенелые существа. И ведь это не холод постарался, а маги льда. Маг льда обладает множеством боевых заклинания класса «заморозка», «ледяные глыбы» и пр.

2 Магия льда – поддержка. Гласят легенды, что кристаллические врата открываются лишь под действием магов льда. Так вот, легенды действительно верны и маги льда способны повелевать кристаллическими существами. Например, ледяными или кристаллическими и пр. големами. Кроме всего прочего маги льда способны покрывать свою броню специальным веществом, внешне напоминающее иней, однако дающее огромную защиту от колюще-режащих ударов.

3 Магия льда – пассив. Сами маги льда произошли от магов воды. Поэтому многие пассивные свойства они перенесли в себя. Например, им очень сложно утонуть, ибо вода как родная стихия подталкивает их на верх, не давая тонуть. Кроме того - маги льда очень приспособлены к диким температурам и ни капли не страшатся холодов. Однако имеют большую слабость к огню.

Не много, но хоть что-то.
Про леди не найдя ушла бродить по академии.



Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...



Сообщение отредактировал Angen - Среда, 10 Марта 2010, 15:52
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Библиотека Академии » Хранилище Мудрости (И как вы думаете, зачем нужна библиотека?(Игровая тема))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024