Пятница, 29 Марта 2024, 11:54
Вход RSS
 
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Именинники

Наш опрос

Статистика

Наш баннер

Главная » Статьи » Игрокам » Теория Магии

Направления в Магии
Не смотря на то, что основные принципы магии везде одни и те же, магия состоит из множества направлений, в зависимости от многих факторов: Религии, Географии, и Цели.
С целями все ясно, это Черная магия, Белая магия и Серая магия, эти деления во многом субъективны и часто черный маг применяет и белую магию.
Вот только некоторая часть направлений и школ магии.

Магия Вуду
Возникла на острове Гаити, и корнями уходит в африканские культы,

Считается, что культ начал появился между 1750 и 1785 годах на острове - Гаити. Вуду внушало страх колонизаторам и по прежнему считается наиболее «пугающей» магией, во многом это связано с ритуалами Вуду, которые зачастую весьма пугающие, например используются кровь животных, при этом даже само проведение ритуала с точки зрения европейца достаточно пугающее, что уж говорить о «Зомби» - оживших мертвецах чья душа находится под контролем Бокора.

Скандинавская магия

Скандинавская магия выглядит более «детализированной», всем известен знаменитый «Футарк», рунический алфавит, полученный по легенде, Одином висящим на священном дереве.

Руны футарка в должном сочитании могут составлять рунические заклинания способные как защитить так и навести «порчу», хотя даже единичная руна сама по себе также способна воздействовать, руны например использовал Германский орден СС, некоторые руны могут иметь противополженное значение в перевернутом состоянии.

Австралийская магия

Магия австралии это спиритуалистичность, тотемизм и историзм, которые, как правило, присутствуют в ней одновременно.

Трансовая способность вступать в мистические отношения с предметами, животными, насекомыми, растениями, солнцем, дождем, ветром и другими явлениями природы, как правило каждый род был и отдельной тотемической группой и назывался по имени тотемного животного, растения и т. д. Тотемические верования австралийцев имели несколько разно- видностей: родовой, племенной, фратриальный, половой и индивидуальный.

Австралийцы сильно верили в таинственное родство со своим тотетом, иногда они даже отождествляли себя с ним. Жестко соблюдался запрет убивать животное - тотем, лишь при выполнении трансовых обрядовых мистерий необходимо было обязательно поесть мяса своего тотема для укрепления кровного мистического родства с ним. Обрядовые мистерии, как правило, стремились по сценарию тотемического мифа, который рассказывал об истории рода и его связи с местом обитания.

Китайская магия

Наиболее известной частью китайской магии является «Фен-шуй», наука движении энергии, часто применяется еще во время строительства и даже сейчас берется во внимание китайскими архитекторами.

Магические приемы китайской магии как правило комплексны и разработаны до малейших деталей.

В китайской магии таже существенна вера в силу символа, буквы и написанного слова играет в китайской магии господствующую роль.

Например, проглатывание пепла записки, содержащей заклинание или формула изгнания нечистой силы.

Шаманизм

Шаманизм отводит особое положения духам и контакте с ними,

Шаман является избранником духов. Это означает, что шаманами становятся не по своей воле, не вследствие обучения, а по воле духа, вселяющегося в шамана. Иногда встречается термин шаманская болезнь (иногда к ней относят эпилепсию).

Шаман опирается на свой опыт и свои переживания которые почти не накапливаются в виде книг.

Мир с точки зрения шамана это взаимодействие духов, и в этом мире большое значение играют всевозможные ритуалы.

Телема

Телема название произошло от греческого слова означающего "воля", это учение Эдварда Александра Кроули, основанное в 1904 году после получения "Книги Закона". Основой учения телемы является выражение Истинной воли человека, грубо говоря человек должен делать то что хочет, в этом что-то общее с сатанизмом.

Категория: Теория Магии | Добавил: Rakesha (03 Января 2010)
Просмотров: 2324 | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024