Суббота, 20 Апреля 2024, 11:44
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Маришка  
Пространство Миров » Окрестности » Морские просторы » Морской берег "Приют Маришки" ((игровая тема))
Морской берег "Приют Маришки"
Маришка
Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 21:01 | Сообщение # 1

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline





На самом краешке бескрайних морских просторов раскинулась узенькая полоска белого как снег пляжа. Совсем рядом с кромкой воды стоит огромный валун, иногда там загорают любопытные русалки, все ждут очередного крушения корабля (недалеко в подводных скалах кракен живет). Часто на берег выбрасывает всякую рухлядь, но иногда попадаются и интересные вещицы...
Рядом с этим валуном валяется несколько их представителей: сверкающий бриллиант, дотронувшись до которого можно увидеть все происходившее на береге (чем и пользуется хозяйка этих мест); золотистый камешек (не трогать! все превращает в золото!); усыпляющий цветок (сразу понятно, вокруг него обычно гора живности валяется), а также несколько самоцветов с записанными на них лекциями.
Солнце безжалостно жарит. Температура стоит такая, что только прохлада моря может спасти случайного путника от теплового удара. Но просто так его к воде никто не подпустит. Войти в воду можно, только выучив очередное экспериментальное заклинание русалки Маришки, хозяйки берега и прибрежных вод, и проверив его на себе (ну ни ей же его проверять?!)…

Белый кристалл: наполнив его энергией ты заслужишь большую благодарность хозяйки этих мест, в благодарность тебе подскажут, направят и даже исправят ошибки.
Зеленый кристалл:
1. Вводная лекция и первое упражение по контролю энергии Воды.


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Квестор
Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 17:46 | Сообщение # 21

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Человек на песке начал вставать, но передумал и сел. Взгляд у него был не слишком осмысленный.
- Тебе так хочется чему-то меня научить? - спросил он, - или ты хочешь сама чему-то научиться таким образом?
Потом он перевел взгляд на Ксоанариэль и неожиданно протянул руку и коснулся плеча девушки.
- Что с тобой случилось? – с тревогой спросил он.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 19:04 | Сообщение # 22

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Я растерянно посмотрела на Клая. «По-моему он изменился» - отстраненно подумала я и перевела взгляд на свои руки. На одной ладони лежал мелкий сиреневый песок так похожий на пыль, а на другой – странное растение красно-желтого цвета с зеленоватым отливом.
- Что-то случилось, но не со мной – покачав головой, тихо произнесла я. Потом сбивчиво, будто боясь, что меня остановят или перебьют, быстро продолжила – Помнишь, благодаря тебе я увидела в видении своего отца? Сегодня ночью он мне приснился в кошмаре, а сейчас, в месте исчезновения твоей ленты-слова в песке возникла из пыли его фигура, оставила ветку неизвестного растения и, сказав, что по ней я его смогу найти, исчез.
Положив ветку рядом с собой, я достала из кармана платок и высыпала в него сиреневый песок с ладони. Аккуратно завернув сверток, я положила его в карман. «Не знаю зачем. Но вдруг пригодится в поисках отца» - подумала я и, подняв с песка веточку, встала.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Маришка
Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 12:22 | Сообщение # 23

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Хвост громко щелкнул, в то же мгновение под Клаем и Санкой выросли камни. Маришка же вскочила на свой и, разлегшись поудобней, начала говорить.
-Нужен ты мне как больной дельфин зимой, но надо кое-что проверить поэтому будете учиться!- хвост русалки лениво рисовал какие-то знаки на мокром камне,- тебя я научу направлять поток энергии, а тебя,- хвостик повернулся к Санке,- если ты не против, "Водному огню", очень полезное заклинание!- шепотом себе под нос,- А то еще полвека на Кеше не покатаюсь...- Ну как? Все согласны?


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Квестор
Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 15:58 | Сообщение # 24

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Попробуй, - согласился Клай. Совершенно равнодушно согласился, хотя равнодушным его лицо не было. Но только не по отношению к учебе.
Он взял в ладонь немного сиреневого песка, поднес к лицу.
- Странный запах... Это частица совсем другого мира. Вряд ли то, что ты видела было просто видение. Есть те, кто могут по частице определить, что это за мир и даже отправить тебя туда.
Клай замолчал, потом бросил песок и тоже встал. Он больше не выглядел таким уж растерянным, но явно чувствовал себя очень странно, и кажется прислушивался к чему-то в себе.
- Я голоден... – с удивлением произнес он мгновение спустя, - мне нужны слова.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 17:11 | Сообщение # 25

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


После щелчка хвостом, я оказалась сидящей на гладком камне.
«А ничего. Удобно» - подумала я, осматривая камушек в виде кресла.
- Простите, а в чем выражается полезность этого заклинания? – с интересом спросила я.
Но часть моего внимания была все-таки отвлечена на Клая.
- А ты можешь определить, что это за мир? А заодно и отправить меня туда? – в нетерпении я заглядывала ему в глаза. Но его последние слова заставили меня нахмуриться.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Маришка
Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 26

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Щелчок хвоста, еще. Два камешка отвалились, еще один щелчок и камешки оказались в руках гостей. Хвост снова расслабленно обвился вокруг Маришки (которая все это время даже не пошевелилась, только глаза прикрыла).
-Занятия разговору не помеха. Сейчас начнете, и пока вы делаете объясню. Так, первое задание общее. Воздействуйте на камень в ваших руках силой. Ты, Клай, пытайся сделать с ним хоть что-то положительное, думаю тебе полегче будет, если ты будешь думать о счастливых моментах своей жизни... если такие найдуться. И на счет голода, во время проверки практики поешь. Санка, старайся не пользоваться заклинаниями, чистая сила. Начали!
На чем мы остановились? Ах, да! Это заклинание очень полезное, так как во-первых, самые вкусные шашлыки жарятся именно на нем в соленой воде. Во-вторых, маги воды против него почти беззащитны, ну а в-третьих.... ты просто не пробовала подводного жаренного мяса раз задаешь такой глупый вопрос....


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Квестор
Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 18:09 | Сообщение # 27

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Забавно... – Клай подбросил и поймал камешек, - а разве ты знаешь, чем я питаюсь? Откуда?
Кажется, он и не пытался что-то сделать с камнем. Или все-таки пытался? Он снова подбросил его и поймал, спрятал в ладонях. А когда раскрыл их – на месте камешка был кусочек льда.
- Так пойдет, госпожа? - с легкой насмешкой спросил он.
Потом решил, наконец, ответить на вопрос Ксоанариэль.
- Я не знаю, могу или нет. Вряд ли. Нет, я не стану пробовать.
Он хотел бросить ледышку но почему-то передумал.
- Светлые моменты жизни... Когда нет жизни, то нет и моментов, леди Маришка.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 18:39 | Сообщение # 28

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Откинувшись спиной на спинку кресла-камня, я с недоумением повертела камушек в руках. «И, что мне с ним делать?»
Итак, воспользуемся опять труднодоступной наукой – логикой. Если воздействовать на камушек своей силой, то, что мы можем получить? Или вернее, что хочу получить? Хочу, чтобы камушек стал прозрачным. А чтобы камушек стал прозрачным надо менять его внутреннюю структуру. Это долго, емко и скорее всего пока не получиться, т.к. силенок маловато, как ни прискорбно это признавать. Если я не могу сделать его прозрачным, значит надо придать ему вид прозрачности. Довольно улыбнувшись, я начала обволакивать камень силой, благо это я уже умела и мне надо было только вспомнить. Через некоторое время на моих раскрытых ладонях лежал камешек-хамелион. Протянув его учителю, я посмотрела на Клая:
- Жаль. А ты знаешь того, кто может мне помочь?


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Маришка
Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 18:49 | Сообщение # 29

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Щелчок хвоста, измененные камешки исчезли, появились другие, у каждого по три.
-Теперь все повторяем, внимательно следим за собой. Что, как и зачем по-вашему делает сила. Опыт повторяем три раза. Стараться полностью изменить предмет, изменения должны быть разными. Главное, следить за действием силы! Имейте в виду, после изменений, камень не должен возвращаться в прежнюю форму!
Жизнь есть всегда, даже у камней своя жизнь. А если не можешь вспомнить, придумай! А чем ты питаешься, мне прекрасно известно благодаря прослушке... Кстати, где она?
Маришка, перевернулась, села... Затем, ничего не увидев, спрыгнула и стала шебуршиться около гостей, пытаясь найти прослушку.
-Продолжаем! Я все вижу! Только не помню ничего...


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Квестор
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 13:42 | Сообщение # 30

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Вопрос Ксоанариэль почему-то возмутил спокойствие души Клая.
- Не знаю. Ищи сама, - почти грубо ответил он, - у драконицы спроси. Или у леди Маришки. Пользуйся всем, что у тебя под рукой...
Он глянул на камни в своей ладони, на русалку, продолжавшую искать свою прослушку.
- Придумать? А от этого будет толк? Если я придумаю свою жизнь без Голода Красоты... или без встречи с Литой? Что от этого изменится?
Он поиграл камешками в ладони, которые ждали преобразования, поднял вторую ладонь, нахмурился, концентрируясь... Над кончиками пальцев его заплясало сиреневое сияние. Клай взял один из камешков, сжал его... Сияние перетекло на камешек, сначала просто поменяв ему цвет, потом... потом камешек стал золотым. Клай положил его на ладонь и принялся за второй, шершавую гальку темного цвета. Сияние окутало камешек и форма его плавно перетекла во что-то иное... Крошечную статуэтку белого мрамора, изображавшую сидящую на камне русалку. Третий камешек удостоился чести стать кусочком графита.
Золото, мраморная статуэтка и графит – три новосотворенных вещи лежали в ладони Клая, который никогда и ничего не мог сотворить.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 15:38 | Сообщение # 31

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Щелчок… И у меня в руках вместо моего камушка-хамелеона появилось три обычных. «Я тоже так хочу! Щелк – и все твои желания исполнены, щелк – и заклинание готово! М-да. Только щелкать не чем. Если только ушами или глазами».
После грубой отповеди Клая у меня появилось непреодолимое желание его укусить. «Ага. А преодолеть это желание придется» - одернула я сама себя, сжав зубы. – «Во будет картина: я в порыве ярости кусаю его за нос!» И сразу воображение нарисовало возможные действия: я разъяренной кошкой вскакиваю, налетаю на него и кусаю за нос; его удивленные глаза; ступор учителя; и мой довольный вид после сделанного. От комичности представленной картины я не выдержала и рассмеялась. Уже беззлобно посмотрев на сосредоточенного над камнями Клая, я перевела взгляд на свои камешки.
Камень – дитя земли. А что может быть ближе всего к земле? Я стала напитывать один из камешков силой Земли, добавив немного силы Жизни. Какое-то время ничего не происходило, но потом на моей ладони вместо камушка появилась ромашка, причем с корнем. Положив ромашку на колени, я занялась другим камнем. Если у каждого камня своя жизнь, значит, они могут мечтать. А о чем мечтает этот камень? Этот камень я напитала силой Земли и Воды. И постепенно камушек превратился в красивую морскую ракушку. Над третьим камнем я немного задумалась. У всего живого есть память, а что помнит этот камень? Какие воспоминания бродят в его каменной сущности? Я постепенно стала направлять в камень чистую силу. Камень приобрел ровную поверхность: все сколы и трещины исчезли. Далее он засверкал множеством ярких искр вкраплений. А когда он стал нагреваться, я не выдержала и выронила его на песок. Упавший камень, еще более нагревшись и накалившись, стал похож на кусочек лавы. Я с интересом наблюдала за метаморфозами этого камушка. Через некоторое время на месте раскаленного лежал черный и неприглядный камень. Я осторожно подняла его. У меня в руках черная корка осыпалась, предъявив моему взору полупрозрачный мутный кристалл.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Маришка
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 16:31 | Сообщение # 32

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Наконец найдя свою прослушку под камнем Клая (ну пришлось его немного подвинуть...опрокинуть...совсем немного) Маришка с довольным видом прошла к своему валуну, по ходу легким движением хвоста прихватив работы учеников.
-Так, ну вот Клай, а говорил что не сможешь...или не говорил? Короче, все хорошо. Новое задание тебе.-щелчок хвоста, и перед Клаем лежат новые пять камешков уже более крупных размеров,- Постарайся не распыляя, как сейчас силу, не только изменить предмет, но и придать ему волшебные свойства, то есть сотворить артефакт не посредством заклинаний или рун, но силой и мыслью... Вперед! Теперь ты Санка, ты допустила ошибку, но довольно не значительную... на данном этапе. Когда я давала задание, я говорила, что пользоваться можно только чистой силой. Ты сейчас примешала стихии, ну ладно.
Сейчас я обьясню, чему собственно пытаюсь тебя научить. Клай, ты тоже слушай, не помешает.
Существует понятие "чистая сила". Это энергия, которая недифферинцируется, то есть не разделяется на роды. Она более мощная, и применяя её по отношению к чему-либо, мы наделяем это что-то свойствами разных стихий, а не обной или двух. Эта энергия имеет свои плюсы и минусы. Плюс в том что ею можно творить такие заклинания как "водный огонь". Это заклинание чрезвычайно сложно в обычной магии. Надо придумать как соединить огонь и воду, так чтоб не получить лед или холод. "Чистая сила" позволяет его выполнить, т.к. уже изначально в ней присутствуют оба элемента. Так же происходит и с другими заклятиями. Еще один плюс в том, что как я уже говорила, она обладает большим КПД, уж не знаю почему, но так. Минусы, в том, что гораздо труднее управлять этой энергией, то есть как труднее. Все вроде просто, но когда пытаешься понять почему так, почему сяк... Для упрощения процесса использования введено такое понятие как "направление вектора силы" и "соотношение энергий". Соотношение энергий - это процесс выделения нужных тебе свойств. Так как "чистая энергия" это по сути своей смесь, если пустить все на самотек, то свойства иногда получаются не те какие хотел. Соотношение сил помогает уточнить условия, свойства которые ты хотел бы получить. Направление вектора силы тоже служит уточнением, оно дает знак плюс или минус, соотвеетственно положительное воздействие или отрицательное. так, вроде все рассказала. Ах, да... Вот еще что... "чистая энергия", использованная без дополнительных уточнений, как вы сейчас делали, привязана к месту, поэтому тебе Санка не советую свои изыски уносить куда-либо, а вот тебе Клай можно... дар у тебя хоррроший...-промурлыкала Маришка.
-Теперь пробуем на практике.
Ты Клай пытаешься сосредоточиться на положительном векторе (ну я в начале урока уже говорила, не уничтожать, а создавать), а ты Санка, делаешь вот что... Вот тебе пять камней,-щелчок, и камни появились перес Санкой,- На первый воздействуешь чистой силой, именно чистой, без всяких условий просто сила. Второй, как ты сейчас делала, стихийной энергией. Прочуствуй разницу. Остальные камешки запасные, вдруг с первого раза не получиться.... Начали!


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Квестор
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:20 | Сообщение # 33

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Клай со скучающим, почти раздраженным видом взял один камешек остальные просто выбросил. Кажется, ему просто надоело. Он не стал напрягаться, просто вытянул из ладони сиреневую ленту, сложил ее, растянул и снова сложил, вытянул из ленты короткие нити, повисшие неровной бахромой, в центр бахромы поместил камешек, сжал ладонь. Над сжатым кулаком полыхнуло кроткое злое зарево. Когда он разжал ладонь, не ней лежала жемчужина, неровная, с сиреневым отливом перламутровых боков.
- Принимайте урок, учитель, - насмешливо сказал Клай.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 17:10 | Сообщение # 34

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Ой, мааа! Теперь запоминать придется. Ведь свою тетрадку я в комнате оставила. Кто ж знал, что на занятия попаду. На всякий случай, порывшись в карманах и, конечно же, ничего не обнаружив, я внимательно стала слушать лекцию, пытаясь завести мозги на запоминание материала. К концу лекции мозг пообещал закипеть от не очень успешных попыток его завести и укладывания в него услышанного материала.
Взяла один из камушков и начала его напитывать чистой силой. Пока камушек напитывался, у меня в голове мелькали образы того, что я бы хотела в итоге получить. Скажем, летающий светлячок – я сразу представила, как на темной тропинке леса я подбрасываю камешки, а они зависают вдоль нее и освещают путь, сопровождая меня. Или можно из него сделать камушек заживляющий раны, или указывающий правильное направление, или взрывающуюся бомбочку, или … Додумать я не успела, т.к. камушек, который я напитывала силой, взорвался у меня в руке. Блин! Задумалась! Благо каменюка, на которой я сидела, была со спинкой. Меня приплющило к ней взрывной волной, как лягушку на лабораторном столе перед экзекуцией. Фууух! Я помотала головой, разгоняя звезды перед глазами и шум в ушах, и пригладила остатки волос. Надежда на то, что волосы все на месте не исчезала, не в пример давешнего камушка. Ну, по крайней мере, один зачет я сдала точно. И этот зачет называется: Безалаберная трата магических сил. Хотя, нет! Бомбочка мне тоже удалась – шумовая. Значит зачета уже два.
Не теряя надежд на лучшие перспективы работы с камушками, я смело взяла второй. Итак, действовать надо по порядку. Первое: что я хочу получить в итоге из этого образца? Предположим… Да! Вот оно – решение! Я вновь, но уже более осторожно и осмотрительнее стала напитывать камень силой. И через некоторое время у в меня в руках камень раскрылся, превращаясь в красивейший цветок, лепестки которого переливались всевозможными оттенками. Он притягивал к себе не только взгляд, он будто просил, чтобы к нему прикоснулись и понюхали. Я осторожно слезла с кресла-камня, стараясь не касаться лепестков цветка и, отойдя подальше, положила его на песок. Потом быстро вернулась на родной камушек. Взяв третий камень, я краем глаза наблюдала за своим творением. Через минуту над цветком кружилась пара синих птиц. Медленно, словно завороженные они опустились рядом с ним и коснулись его лепестков. Через мгновение они замертво упали рядом с цветком. Я, в испуге от содеянного, подбежала к ним и, потыкав одну из пташек пальцем, взяла ее на руки. Птица оказалась жива. Грудка ее медленно, но уверенно поднималась и опускалась, показывая, что птица дышит. Я облегченно вздохнула – птички просто заснули.
Вернувшись на свое место, я задумалась над тем, что же мне сделать с остальными камнями. Добавив два оставшихся к тому, что я уже держала в руке, я всмотрелась в них. В голове гуляли легкой походкой мысли о том, что я хочу получить от этих камушков. Одна из мыслей задержалась и решила остаться навсегда. Хм. А почему бы и нет? Хорошая идея! Я стала напитывать все три камня силой. Они, засветившись ровным золотистым светом, слились в один, но он от этого не стал больше. Вспыхнув напоследок ослепительным золотом, камень потух и приобрел уже сверкающую прозрачность бриллианта. Форма у него стала подстать тому же ограненному алмазу. Хитро улыбнувшись, я решила его испробовать. Я прогнала в памяти все, что смогла вспомнить из нынешней лекции. Сжав кристалл, я послала в него запрос о том, что он записал. И у меня в голове сразу вспыхнуло воспоминание об этой лекции. Но этим он не закончил, а воспроизвел еще мне все, что я делала с ним для того. Чтобы он приобрел эти возможности. Ух ты! Класс!
- Госпожа Маришка! – я посмотрела на учителя. - Задание частично выполнено, но у меня закончились камушки.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Маришка
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 17:26 | Сообщение # 35

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



-Молодца! Вот, Клай, учись, как легко и изящно она избавила себя от лишней работы... так, теперь...Испорченные камешки сдать, это к тебе не относится Клай. Санка, говорю тебе слова заклинания:
Хочу огонь! Хочу пожар! Тепло хочу в воде чтоб дал!
Оно совсем простенькое, показывает какие действия должна выполнять сила. как вы уже наверное поняли,- Маришки с сомнением покачала головой,- Использование "чистой" силы, требует сосредоточенности, зато не нужно лишних слов. это заклинание я придумала недавно, так что проверять его будешь ты. Твои действия: сосредотачиваешься на действии, произносишь формулу, и выпускаешь силу. Единственный сложный момент, это уточнить "направление", оно может быть положительным или отрицательным. Когда сосредотачиваешься, не забывай уточнять его. Вот,- русалка щелкает хвостом, на коленях Санки появляется сырой кусок свинины, истекающий кровью,- Положи это в воду, и пытайся поджарить. Только пожалуйста осторожно! Второго куска не дам! Мне еще Кешу кормить! Вперед!
Теперь ты. Надеюсь из моей "лекции" ты понял, с чем у тебя были проблемы. У тебя не получалось уточнить вектор. надеюсь теперь с этим дело пойдет лучше...ну да скоро проверим! Так, теперь показвай, что может твоя "жемчужина".
С этими словами, Маришка важно уселась на песок, камень пропал.


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Квестор
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:10 | Сообщение # 36

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Клай потер жемчужину в пальцах. Ясно было, что никаких особых свойств он ей задавать не стал, и не знает, что вышло.
- Скорее всего, она бесполезна и ничего не делает, - сказал он, - просто красивая безделушка. Красивая...
Над жемчужиной возникло переливчатое сияние; сосредоточившись в одной точке, оно раскрылось сияющим цветком со множеством тончайших лепестков. Цветок спорхнул с ладони Клая на песок, развернулся в стороны, поднялся вверх, соткав из разноцветья портал телепорта.
Клай сделал тот шаг, что отделял его от портала, протянул руку и погрузил ладонь в переливчатое сияние. Ничего не произошло, разве что на миг вокруг всей фигуры Клая вспыхнул сиреневый ореол. А может быть случилось и еще что-то, не видимое глазом, потому что следующее, что сделал Клай - это шагнул в портал и исчез, не попрощавшись со строгой русалкой-учительницей и с Ксоанариэль. Телепорт с мягким звуком схлопнулся, оставив кружиться в воздухе невесомую пыльцу.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 19:59 | Сообщение # 37

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Скривившись, я взяла с колен мясо и поплелась к морю.
«Вот теперь все стирать придется» - с досадой подумала я, посмотрев на испачканную одежду.
Повертев в руках кровоточащий кусок мяса, я посмотрела на море. «Будем надеяться, что хищников там нет. Иначе придется поджаривать этого хищника» - злорадно, то ли по отношению к себе, то ли по отношению к будущей жертве поджаривания, подумала я и бросила мясо в море. Послав силу к плавающему в волнах мясу, я произнесла:
- Хочу огонь! Хочу пожар! Тепло хочу в воде чтоб дал!
Сосредоточившись на заклинании, я задумалась о его «направлении». Ну, положительное это понятно – мясо поджариться, а вот что же будет отрицательным. И, в ответ на мои размышления, мясо поднялось в воздух и стало покрываться льдом. Ага! Срочно меняем направление моих мыслей и переводим их строго на положительное направление.
Итак, мясо должно поджариться, причем в воде. У меня в воображении возник аппетитный кусок мяса, равномерно обжаренный со всех сторон и источающий божественный аромат шашлыка. От представленного, желудок голодно заурчал. И тут мой нос учуял фантастический запах жареного мяса, а мои глаза узрели дымок, поднимающийся от воды в месте нахождения мяса.
- Госпожа учитель, мясо готово – изрекла я. – Не хватает только соли, душистого перчика и лука с зеленью.
Взяв мясо я, повернулась в сторону русалки и успела узреть исчезновение Клая в портале. «Смылся!» - подумала я, подставляю руку под кружащуюся мерцающую пыльцу.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Маришка
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:49 | Сообщение # 38

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



-Ха-ха-ха!-русалку корчило от смеха, катаясь по земле, она хохотала так, что чуть не свалилась в море. Немного успокоившись, она села и начала говорить, иногда хихикая.
-Нет, ну как эффектно ушел! Я все ждала, когда ж у него терпение кончится! Старалась, из себя выводила, а он, кажись, даже не заметил... Вот что значит мой профессионализм! Что? Нет, не надо Кеше всего этого. Соль и в море есть, перец ему нельзя, желудок больно нежный и так доспехи проглоченные его испортили, а зелень... При том что он месяц сидел на вегетерианской диете...нет, мне жизнь дорога... Оставь так. Вон там,- Маришка указала пальцем себе за спину, где стоял её камень, непонятно откуда появившийся,- еще килограммов десять, приготовь да двинемся... Нет, ну как ушел! И даже сам того не зная, такой подарок оставил!- вся пыльца, кроме лежавшей на ладони Санки, собралась в собранных лодочкой руках Маришки,- Жаль мне не пригодится... Оставим пока. Чего ты ждешь?- русалка удивленно посмотрела на облизывающуюся ученицу,-Эй!Эй! Не есть! А то нас самих слопают. Тебя еще десять кило ждет...


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Sanka
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 21:37 | Сообщение # 39

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Я посмотрела на свою ладонь, где переливалась на солнце пыльца. И куда же мне ее деть? Если в карман, то тогда можно сразу все выбросить, платок занят. Положив мясо на свой камень, я стала свободной рукой рыться по карманам. Мои поиски увенчались успехом: я нащупала в кармане компактное зеркальце, которое мне всучила Эла. С трудом раскрыв его одной рукой, я ссыпала туда с ладони пыльцу. «Не зря же русалка так им восхищается. Пригодится!»
- Такое мясо! И кому? – бурчала я себе под нос, направляясь к указанному камню, предварительно забрав мясо со своего. – Фиг его знает! Нет бы людей пригласить... ну и не людей тоже. Замутить вечеринку на берегу вечернего моря. Костер, знаменитый чайничек Кэтлин, самогоночка, хорошая компания. Эх!
Положив ароматный кусок на камень, я взглянула на следующую партию. Точно утону в собственной слюне!
Потратив значительное время на приготовление мяса, т.к. заглушить голодное урчание желудка удавалось с трудом, я все-таки закончила с практическим заданием.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Маришка
Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 22:08 | Сообщение # 40

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



-Ты закончила? Ну тогда пошли,-не дожидаясь ответа студентки, Маришка встает, подхватывает пять кило мяса, намекая, что остальное понесет Санка, и неспешным легким шагом идет к скалам. Оказавшись возле них, она что-то делает (а может это её хвост? он как раз как то странно извернулся) и под водой формируется лестница. Попробовав копытцем воду и взвизгнув от восторга объединения с родной стихией (проще говоря, подсохла она, вода нужна была побыстрей), ринулась вниз, не дожидаясь ученицы...


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Пространство Миров » Окрестности » Морские просторы » Морской берег "Приют Маришки" ((игровая тема))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024