Пятница, 29 Марта 2024, 10:40
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Комната для медитаций
Комната для медитаций
G_Leo
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 13:22 | Сообщение # 1

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



В этой комнате составляются системные заклинания.
Многомерность пространства позволяет любому вошедшему оказаться в полном одиночестве. Кто бы ни вошел, он окажется в отдельной комнате , причем именно такой, которая идеально подходит именно для него. У кого-то это зал с хрустальным фонтаном и мягким пушистым ковром, у кого-то кабинет с камином и большим креслом, а кого-то ждет терраса с видом на чудесный сад. Ничто и никто не будет отвлекать от медитации и создания сложных плетений.


Дафна
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 21:21 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Исбежав излишних физических нагрузок, я отправилась в новую комнату для медитаций...
Зайдя туда я оказалась на открытой всем ветрам площадке, которая кажеться находилась на вершине какой-то башни... Похоже на нашу башню стихий, только более высокую и открытую, к тому же здесь никто не помешает...
На площадке кроме меня самой ничего не было, поэтому я спокойно уселась на голый камень, нагретый от солнца.
Надо отрабатывать заклинания...
Начнем с шара холода, Змей сказал, что я его неправильно делала... Попробуем, может все-таки получится.
Вспоминаю лекцию...так это не то....Вот, поняла я снова все перепутула, в частности шар холода с шаром льда....
Как Змей объяснял Аши, надо взять Стихию Огня, она позволяет контролировать температуру, можно и сжигать, и замораживать....
Нам нужна способность замораживать...
Создаем плетение, но берем стихию огня, а не огонь...температуру берем низкую....Шарик зависает над рукой. Получилось? А кто его знает... Кидаю шарик куда-то вниз. Совесть пока успокоена, можно просто посидеть...
Ложусь спиной на камень, раскидываю руки и ноги в разные стороны. Хорошо. Смотрю в голубое небо, начинаю погружение в себя...
У меня внутри царит ночь...Но так же дует ветер...Я стою на краю моря из Тьмы....

Через пару часов....

Я очнулась с трудом, очень глубоко погрузилась в себя... Я была какая-то умиротворенная что ли? Еще немного посидев на вершине, я решила, что пора возращаться в реальность... И хотела уже слететь вниз, когда ниоткуда открылась дверь... Ну точно! Это же необычная башня, подумала я и прошла через проход...



Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Вторник, 12 Января 2010, 17:44
Sanka
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 16:26 | Сообщение # 3

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


В обнимку с тетрадкой я шагала на занятия по Системной магии. В голове был полный кавардак от всего, что я узнала и от моих ощущений. Ноги все медленнее и медленнее передвигались, делая шаги все тише и короче. В конце концов, я очнулась и обнаружила, что смотрю пустым взглядом на какой-то указатель. «Комната для медитаций» - прочла я.
«Судьба» - усмехнувшись, подумала я и развернулась в сторону указанной комнаты. – «Вот там во всем разберемся и успокоимся». Рука по привычке потянулась к ленте. И пальцы стали медленно перебирать шелковую на ощупь материю. Подушечки пальцев слабо покалывало от еле ощутимой магии.
Кода я вошла в комнату, я ошеломленно застыла. «Значит, это тоже судьба» - крепче сжав ленту-слово, я вошла… в Малый зал. В этой комнате я в первый раз увидела Клая.
Устроившись на вершине лесенки, приставленной к книжному шкафу, я постаралась успокоиться. Получалась с трудом. Но все же получалось. Дыхание постепенно успокоилось, сердце начало биться в ровном ритме. Отвязывать ленту не хотелось, поэтому я осторожно сняла цепочку с медальоном и лентой с шеи. Закрыв глаза, я вспомнила мою первую встречу с Клаем. Перед моим мысленным взором, как живая картинка, пронеслись все события связанные с ним: разговор в парковой аллее, зеркало покрытое ржавчиной у меня в руках, Клай около остатков доски Литы с окровавленными руками и лента-слово у меня в руках.
Вспомнив и увидев все это, у меня возникло жгучее желание поговорить с Клаем. И тут мои руки охватило теплым коконом. Я открыла глаза и видела, что мои руки сияют легким зеленоватым светом. Это свечение медленно впиталось в ленту-слово, которую я сжимала в пальцах.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Квестор
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 16:33 | Сообщение # 4

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Посреди комнаты возникло сиреневое свечение, которое сгустилось в фигуру Клая, неожиданно маленькую и хрупкую. Но так было недолго. Очень быстро он стал прежним, собрав себя из сиреневого сияния, пронизанного светящимися чуть ярче знаками-словами, но кажется это стоило ему немалых сил, потому что когда все кончилось он глубоко и неровно дышал и выглядел усталым или больным. Придя в себя он огляделся и взгляд на взгляд встретился с девушкой.
- И зачем? – почти с угрозой спросил он, - зачем ты сделала это со мной? И главное – как?



Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 16:52 | Сообщение # 5

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Появление Клая меня ошеломило. Застыв, я с вершины лестница наблюдала за ним. А потом наши взгляды встретились. У меня по спине побежал мороз. Нет! Этот мороз у меня на спине прижился и начал холодить меня вплоть до кончиков пальцев, которыми я сжимала ленту-слово.
Вопрос Клая «Как?» интересовал и меня. С трудом оторвав свой взгляд от его холодных глаз, я взглянула на ленту.
- Я не знаю, как это сделала. Но на вопрос зачем, я скажу, то, что у меня накопилась к тебе уйма вопросов – тихо произнесла я, и, взяв себя в руки, посмотрела на Клая.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Квестор
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:00 | Сообщение # 6

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Клай нелепо пожал одним плечом.
- Спрашивай, раз приспичило. А потом я спрошу, если будет о чем. Поиграем? Ты задаешь один вопрос потом я один задаю я? Только мне интересно откуда у тебя ко мне так уж много вопросов, если у нас с тобой нет ничего общего?
Он подошел, тяжеловато ступая и уселся у лестницы, глядя на девушку снизу вверх, словно предлагая спуститься.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:26 | Сообщение # 7

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


- Ты ошибаешься – спускаясь с лестницы, проговорила я. – Благодаря тебе уже есть общее.
Спустившись, я села рядом на пол, но стараясь не касаться Клая. Из сжатого кулака выглядывал край ленты-слова.
Я столько времени думала о встрече с Клаем, а как только он оказался рядом вопросы, которые я хотела задать, соединились в бурлящий поток.
- Первый вопрос, как не странно: как? – решившись, я взглянула ему в глаза. – Как так получается, что для всего и всех ты разрушение? Ты причинил боль Алисе, ты уничтожил доску-связь Литы, ты сделал ей больно. Своим отношением к окружающим, ты делаешь больно не только им, но и себе. А для меня ты сделал подарок – встречу с отцом. Встречу, о которой я так долго мечтала.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Квестор
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:48 | Сообщение # 8

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Как? Так же как и все остальное в моей жизни – случайно. Госпожа Ниаммат не хотела создавать меня таким, как я вышел. Лита не хотела подсадить меня на магию Красоты. Ты не хотела вызывать меня. Никто ничего не хотел... как вы это зовете – плохого? И что вышло? Лучше бы хотели – может быть от этого была бы хоть какая-то польза. Я такой как я есть, так же как и вы, но у меня своя собственная отличная от вашей природа. Ты можешь упрекнуть себя в том, что время от времени хочешь есть или пить, что тебе нравится солнечный свет и ты не любишь холод или громкие звуки? Тогда не упрекай меня в том, что я способен причинять боль, пугать, или в том что не всегда могу это контролировать. Попробуй заставить себя... например не спать. Как я мог подарить тебе встречу с отцом? Я вообще не знаю, о чем ты говоришь. А это, - он с отвращением и ненавистью бросил взгляд на ленту в руках девушки, - выброси.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:12 | Сообщение # 9

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Я внимательно слушала его, стараясь не перебивать. Мне казалось, что он был просто обижен. Обижен на сам факт того, что его не понимают. И я одна из тех, кто его не понимает. Я признавала это и пыталась всеми силами разобраться со своими ощущениями и перебороть их, но, все та же двойственность моего к нему отношения, мешала мне.
- Ты опять ошибся. Я ХОТЕЛА тебя вызвать. Я просто не ожидала, что эта встреча состоится так быстро. А эту ленту я оставлю у себя. Как память о той встрече - я судорожно повесила медальон с лентой себе на шею и спрятала его под одежду.
Его ненависть и злость больно ранили. Я и так плохо переносила его присутствие, а с этими сильными его эмоциями я справлялась с трудом. Глубже вздохнув, я тихо рассказала ему, что случилось со мной после его исчезновения из Малого зала.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Квестор
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:56 | Сообщение # 10

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Клай неожиданно улыбнулся.
- Можно объяснить это так – моя сила разрушает все, даже границы, разделяющие человека и то, о чем он думает или мечтает, тех, с кем он должен встретится, или то, что должно с ним произойти. Ни время, ни расстояние, ни «невозможно» для моей силы не важны. Но потом все возвращается в исходное состояние, потому что иначе твоя человеческая сущность может не вынести состояния такого вот абсолютной свободы. Или ты привыкнешь к ней. Как я к Красоте и уже не сможешь без нее жить. Поэтому я и говорю тебе – выброси это, пока еще ты сама свободна от нее.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 19:30 | Сообщение # 11

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Я вздрогнула, когда Клай улыбнулся. Нет, не от отвращения или испуга. Я бы сказала от удивления. Я не ожидала, что он может улыбаться. Я до того привыкла видеть его всегда сумрачным и холодным, что от картины «Улыбающийся Клай» чуть не раскрыла рот от удивления.
- Может ты и прав. И моя привязанность, не то что к ленте, а к тем чувствам и ощущениям, которые были у меня в тот момент и которые я продолжаю испытывать, хоть и не так ярко и сильно, как тогда, будет все сильнее – я невольно прикоснулась к тому месту, где под одеждой была лента. - Я буду стараться, что бы меня это не поработило до тех пор, пока я не разберусь со всем, что меня интересует.
Я в нетерпении встала и прошлась по комнате пытаясь успокоиться. Вернувшись, я не стала садиться на пол, а облокотилась на лесенку.
- И тогда я ее не буду выбрасывать, а отдам той, которая ее создала.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Квестор
Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:02 | Сообщение # 12

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Лите? О, она справится. Она всегда справляется, даже если после этого у нее не остается сил даже на то чтобы дышать. Я вижу в тебе человека, который не прячется от правды... Может быть, тебе она поверит, если ты ей скажешь? Скажешь, что нельзя быть слишком доброй? Что со стороны это порой выглядит... наивно или глупо, или взывает злость и ярость... Для нее же нет разницы, кто ты и что ты, она сразу кидается помогать, даже если никто об этом не просит! Она такая вообще не нужна! Вот если бы ей хоть немного злости... или хотя бы строгости. А Литу интересует только Красота. И она понятия не имеет о справедливости, о том, что не все равны и не со всеми нужно обращаться одинаково и хоть иногда стоит посмотреть – кто и чего заслуживает на самом деле и помогать достойным, а не всем подряд! А для нее радость и есть справедливость...


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 12:04 | Сообщение # 13

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Я слушала Клая и, как всегда в его присутствии, боролась между двумя желаниями: его понять и успокоить или грубо оборвать и вбить в его башку то, что он не прав.
- Ты рассуждаешь о справедливости и о доброте. Ты просишь меня рассказать Лите о вреде быть слишком доброй? А скажи мне, почему я должна переубеждать человека в том, во что я сама верю. По-твоему, если человек или любое другое существо не просит о помощи, то он в ней не нуждается? А если человек безумно горд, то ему дать, скажем, утонуть или погибнуть от голода и холода? Маленькое дитя, умирающее в лесу, надо оставить и развернувшись уйти, только из-за того, что он не умеет говорить? Оставить животное в капкане, только потому, что он уже без сил и не может даже взглядом попросить о помощи?
Я, все более распаляясь и негодуя, нервно ходила по комнате. Глаза начало жечь от слез ярости, несправедливости и воспоминаний.
- И ты еще говоришь о справедливости. А КТО будет решать достоин кто-то защиты и помощи, а кто нет? Как определить рамки своей совести, а самое главное себя самого? Как потом к себе относиться, если вдруг решила, что та девушка, стоящая в разгорающемся пламени костра, не достойна моего внимании? Слушать тех, кто кричит, что она ведьма или слушать свое сердце, говорящее о том, что она по мере своих слабых сил помогает этим же людям? Переубедить Литу… Нет – я, постепенно успокаиваясь, покачала головой. – Не буду я этого делать! Таких как она должно быть в мире больше. И если мы не можем, так же бескорыстно, помогать ближнему, то не надо мешать тем, кто может это делать. Вот скажи, а можно ли тебя переубедить, в том, что не все в мире порочны и бездушны? Что все-таки в мире есть Красота и Истинная Справедливость.
Остановившись, я посмотрела в глаза Клаю.
- Даже сейчас, на моем месте, она бы спокойно все объяснила и дала понять, что все мы частицы единого целого не отрывные друг от друга. Есть такие, как ты или я. Но должны быть и такие как Лита, которые, своим присутствием, сделают таких как мы хоть немного лучше.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Квестор
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:07 | Сообщение # 14

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Красота? Она есть. Я ощущаю это на своей шкуре всякий раз, когда наступает Голод. Справедливость... Вот ты вызвала меня просто потому, что тебе так уж сильно надо было поговорить, то есть поступила так же, как и другие - словно я вещь. Это и есть справедливость. Ни ты мне, ни я тебе ничего не должны, а значит, мы можем поступать друг с другом как угодно. Я могу подойти и ударить тебя, а ты ударишь в ответ – это справедливо. Если я попытаюсь отобрать у тебя это, - Клай явно говорил и припрятанной ленте, - ради твоего же блага, а ты станешь сопротивляться, опять же оба будем действовать в рамках представления о справедливости, каждый – своей. В этом даже нет секрета – в том, что у каждого своя справедливость. И убеждать меня не нужно. Моя жизнь научила меня совсем другим вещам, чем тебя научила твоя. Например я знаю, что иногда человек должен справляться сам. Заметь, я сказал ИНОГДА, не всегда. А брать на себя долг помощи – брать и долг ответственности. Рано или поздно ты окажешься по уши в этом долге и сонм спасенных детей, зверенышей и девушек просто задавит тебя, превратит твою жизнь в ад.
Что же до Литы.... ты не знаешь, как она способна помешать своей бескорыстной «помощью» и вечным уверением всех и вся что все будет хорошо. Надежда, знаешь ли, самая жестокая вещь на свете.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:28 | Сообщение # 15

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


- Да я вызвала тебя. И я это сделала осознанно. И не буду за это просить прощения, потому что это звучало бы глупо и не искренне. И я не считаю тебя вещью. Вещь не пытаешься в чем-то убедить или стараться дать понять, что я испытываю или чувствую. Я не буду убеждать сапоги на моих ногах в том, что они плохо греют. Я их просто заменю. А когда они испортятся от времени – я их выкину. И если ты сейчас просто уйдешь, я не буду тебя останавливать, и я обещаю больше не использовать эту ленту для твоего вызова, если только ты сам не дашь на это разрешения. Но я буду все равно искать с тобой встречи, если мои вопросы к тебе не будут давать мне покоя.
А о Справедливости… Ты можешь меня подойти и ударить, как ты сказал. Но я могу это перетерпеть или принять и не ответить ударом на удар, если это будет справедливо. Конечно, ты будешь считать это справедливым, но ударить кого-то не объясняя причины – это не то, что не справедливо, это подло. А нам дан дар речи не для того, чтобы мы сотрясали воздух, а могли объясниться друг с другом. Что бы мы могли выразить себя и свои поступки. И ты можешь забрать ленту-слово у меня – я вытащила цепочку с медальоном и лентой из-под одежды и оставила свободно висеть, стараясь к ней не прикасаться. – Но, возможно, я отдам тебе ее сама. Если ты мне объяснишь зачем. Ведь это только копия той ленты.
Я старалась говорить спокойно, но мне это плохо удавалось. Я уже не понимала, кого я убеждаю в правильности своих поступков: себя или его. Рука опять потянулась к ленте, но я резко ее отдернула. Я не хотела показывать, что я ему не доверяю.
- Я согласна с тобой, что человек должен преодолевать трудности. И не иногда, а довольно часто. Практически всегда. Если за кого-то, не только за человека, преодолевать трудности, то он точно превратится в расхожую вещь. И такого я никому не пожелаю. И не буду помогать ему идти по этой дороге. Но всегда помогу в той ситуации, когда теряешь себя, теряешь контроль над собой, теряешь почву под ногами. И это будет мой выбор. Выбор, который я сделаю сама. А значит, и ответственность за это я буду нести сама. И если моя помощь, окажется хоть одному живому существу: человеку, эльфу, гному или животному, полезной, то я не буду жить в аду. Адом мне покажется жизнь, если пройду мимо и не протяну руку помощи. И я надеюсь, что я не изменюсь и не буду холодно смотреть на окружающих, превращая себя в холодный кусок льда. И помощью помешать нельзя. Предоставив помощь ближнему, ты даешь ему шанс совершить что-то в жизни. Помогаешь ему обрести себя. Ты даешь ему Надежду. А Надежда не может быть жестокой. Она дает уверенность, мужество и делает твой выбор правильным. Лучше покопайся в себе, попробуй понять себя и возможно простить. Легче, конечно, обвинить кого-то, но простить себя - самый трудный поступок в жизни. Здесь никто не поможет.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Квестор
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:09 | Сообщение # 16

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Клай внимательно и очень серьезно смотрел на девушку. Кажется, именно сейчас она смогла его в чем-то убедить, а может быть, просто он увидел в ней что-то такое, чего никогда не видел прежде, даже в Лите. Да, именно так.
- Я не собирался забирать у тебя эту копию, но хотел предупредить об опасности, что и сделал. Я не буду решать за тебя. Ведь ты за меня не решаешь, даже если я и сказал обратное. Возможно... нам еще будет, о чем поговорить. Я согласен на это. Только не слишком часто. Я не прошу помощи и не предлагаю ее. Но поговорить – почему бы и нет? Может быть, ты сможешь ответить на мои вопросы, хотя раньше, до встреч с тобой, их просто не было. Если это твоя магия, - он улыбнулся, - мне она нравится.
Он поднялся, провел рукой по волосам, словно в легкой задумчивости, еще раз улыбнулся девушке и вышел.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Sanka
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:32 | Сообщение # 17

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Я в задумчивости смотрела вслед Клаю. Это я изменилась или он? Невольно повторив его движение – я пригладила свои волосы. Осознав это, я рассмеялась и, уже совсем приведя в беспорядок остаток своей прически взлохматив ее, полезла на вершину лесенки за своей тетрадью. Засунув ее подмышку, я спустилась вниз мучимая вопросом: что все-таки произошло? Рука потянулась к ленте, но я, поменяв ее направление, осторожно убрала цепочку по одежду. Обещание дано и нарушать его я не собиралась.
«Вначале разберусь с собой, а потом со списком вопросов. Хотя, с ним я опять буду лихорадочно объясняться и оправдываться» - решила я, выходя из комнаты. – «Напишу целый список вопросов и пусть отвечает по пунктам!» - кивнув своим мыслям, я довольно ухмыльнулась и вышла.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Терран
Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:55 | Сообщение # 18

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Терран вошел в комнату для медитаций, плотно закрыв за собой дверь.
"Надеюсь, мне никто не помешает..." - думал он, обходя комнату для медитаций по периметру и проводя рукой по стене. Для него сегодня был очень важный день. Сегодня был день, когда он предпримет попытку вернуть себе свои давным-давно утерянные крылья...
Закончив круг по комнате, Терран уселся в центр комнаты и прикрыл глаза, пытаясь слиться с комнатой. Не сразу, не вдруг, но постепенно он начал ощущать холодный камень и пылающие энергией нити заклинаний как часть своей сущности. Айнсберг расширял свое сознание, пока оно не стало размером с комнату.
"А теперь можно и начинать..." - отстраненная мысль, неведомо как появившаяся в растворившемся сознании.
Воздух... прохладные пальцы вдруг поднявшегося ветра нежно коснулись лица Айнсберга, всколыхнув его волосы. Перед мысленным взором наследника Дома Воздуха мелькали разрозненные картинки. Недавняя свадебная церемония, лучащиеся счастьем глаза Альфы... Нападение демонов, последний бой в Заклинательном Покое, кровь друзей... Стол, как в замедленной съемке отлетающий от пинка Змея, исчезновение кольчуги... Встреча с двойником на Озере Души... "мир белого цвета" и холодный приговор - "Ты виновен!"...
И многое, многое другое... Веселое, радостное, грустное, тоскливое, кровавое, безнадежное и просто серо-обыденное. По спине Террана потекла тонкая струйка пота, силы уходили неожиданно быстро, но крылья... крылья были все ближе...
Шаг с моста, пробуждение от долгой комы... Огненная змея, с силой сдавливающая его парализованное тело... Отвратительный, тошнотворный запах собственной горящей плоти... "Меня зовут Скайфайр, с рождения и до самой смерти!"
Вот они... крылья... Яркого, насыщенного синего цвета. Зеленая земля, медленно проплывающая под ним... Дикий ветер, пытающийся сломать специальные полетные очки...
Крылья... ЕГО крылья... Когда-то они были его самым главным счастьем в жизни...
"Сила... мне не хватает Силы!"
Энергии катастрофически не хватало. Терран понял, что все таки поторопился с возвращением крыльев, но отступать уже поздно - слишком далеко он зашел.
"Влить в них силу... Не обязательно призывать их полностью. Достаточно лишь вытащить их из пластов нереальности поближе к поверхности..."
Наконец Айнсберг ощутил давно позабытую тяжесть за плечами. Вот только... едва он открыл глаза, эта тяжесть исчезла. Он успел увидеть только стремительно тающие сине-красные перья перед лицом.
Еще довольно долгое время принц сидел на полу медитативной комнаты, и со счастливой улыбкой рассматривал такую скучную ранее стену. Он стал еще ближе к своей цели - возвращению прежней мощи.
Вдруг, совершенно внезапно, без какого бы ни было перехода, он рассыпается синими искрами, отправившись туда, где билось сердце девушки, которая в буквальном смысле вернула ему его сердце.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Среда, 14 Апреля 2010, 22:58
Велена
Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:18 | Сообщение # 19

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Как водится, планы пришлось корректировать буквально на ходу. Здраво рассудив, что сразу после завтрака нагружать организм занятиями вредно, я решила для начала завернуть в комнату для медитаций.
Зал был... огромный. Уходящие ввысь каменные стены, затянутые серебристой паутиной, потолок теряется в сумраке. На полу повторяется тот же узор, что и на стенах, но кроваво-красного цвета.
Медленно обошла помещение по кругу, тихо восхищаясь мастерством создателя этого места. Работать с пространством, тем более на таком уровне, я не умела. Да и не пыталась никогда, если честно.
Через пару минут, мысленно отвесив себе подзатыльник, вспомнила-таки, зачем пришла.
Созданная вчера Капсула зависла над полом, медленно поворачиваясь вокруг своей оси. А я плюхнулась рядом и, прикрыв глаза, погрузилась в медитацию.
Что там у меня по плану? Поработать с Астралом... Что ж, попробуем.
Полутёмный зал утопает в прозрачном светлом тумане, звуки кажутся одновременно и чересчур громкими, режущими слух, и слишком тихими, на грани восприятия. Клубы туман перемещаются по залу, словно гонимые ветром, плавно перетекают из одного образа в другой.
Будем считать, что что-то я увидела, теперь будем этим чем-то управлять.
Ага, фигушки. Попытка просто притянуть ближайший образ, чтобы подробнее рассмотреть, закончилась провалом. Текучий, словно вода, он с царственной небрежностью увернулся и поплыл дальше, по пути изменяясь, трансформируясь в нечто новое.
Промучившись почти полчаса, с гордым видом изловила мелкую прозрачную бабочку и быстренько упихала её в свежесозданную капсулу.
Отличненько, можно сворачивать издевательства над собой.
Вынырнув из глубин подсознания, прихватила обе капсулы и вышла.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Комната для медитаций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024