Пятница, 19 Апреля 2024, 06:06
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Тренировочная площадка (Здесь тренируются в боевых искусствах)
Тренировочная площадка
Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 20:57 | Сообщение # 1301

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- На уроке будет именно так. Первый этап - жизнеспособная идея. Мысленная ее проверка на прочность, примерный подбор ключевых Форм, которые будут участвовать в реализации. Второй этап - создание макета, соединение ключевых блоков, проверка экспериментом. Понимаем, чего для идеала не хватает, думаем как его реализовать. Третий этап - отладка, штука долгая и нудная, но абсолютно необходимая. Ну и в конечном счете получаем цельное, работающее заклинание.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 21:14 | Сообщение # 1302

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Да, поняла я, - замахала рукой на Эла, - я спрашиваю, мы ейчас это будем опробывать или занятия ждать?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 21:17 | Сообщение # 1303

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Идеи можешь подавать уже сейчас. Их резонность я могу оценить всегда. Если сможешь обойтись теми Формами, что знаешь - реализуй. Если нет - подождем следующего урока и ты выучишь недостающие.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 21:25 | Сообщение # 1304

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я уселась на площадь и задумалась: *Так, что мне известно - шар, плоскость, лезвие и каналы.... Так... Хм... можно попробовать...* И начала излагать Элу свои соображения:
-К примеру, можно заложить структуру шара, как мину, но не закачивая энергию. То есть он будет неактивен. Подсоединить к нему ЭК, и как только враг будет в зоне поражения - напитать его энергией через канал и тем самым активоровать. Ещё можно попробовать засунуть внутрь шара лезвие - получиться двойная атака... наверное... - я подняла взгляд на учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 21:40 | Сообщение # 1305

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Можно сделать проще - создать готовый Шар и к нему подвести ЭК, закрепив на одном из главных узлов. При необходимости послать импульс, он сожжет этот узел (или узлы, для надежности), и Шар рванет. Дистанционный подрыв. Не очень сложная штука. А вот с второй идеей тебе придется повозиться... просто соеденив две Формы, адекватной реакции ты не получишь. Для получения эффекта осколочной необходимо будет создать достаточно много мелких Лезвий, к тому же придется поколдовать немного над их структурой... ведь они должны выдержать взрыв. Еще один момент - как их расположить для наибольшего эффекта разброса, максимальной начальной скорости полета, а значит и убойной силы. Да и с количеством и размерами осколков тоже нужно определиться... Ну, ты поняла темы для размышления.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 17:34 | Сообщение # 1306

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я кивнула и по ходу мысли начала работу. Создала шар, к главному узлу присоединила ЭК, как и советовал учитель. Теперь лезвия.... Думаю, не стоит их делать очень большими, а то плетение получится очень громоздким. Создав с десяток лезвий, где-то с мою ладошку, приступила к совмещению плетений. Кое-как скрепив основные точки лезвий с узлами шара, принялась задумчиво рассматривать полученный результат.Теперь сама форма стала напоминать "ежа" - шар был тельцем, а торчащие лезвия - иголками.
-Эл, данную структуру можно будет использовать только при зрительном контакте, то есть я должна буду видеть жертву, что бы активировать форму.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 17:42 | Сообщение # 1307

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Такую - да. Потому как ты реализовала структуру дистанционного подрыва. Можно, конечно, еще растяжку сделать и совместить с готовой миной... Но потом, когда эту доделаешь. - уселся рядом на песочек, рассматривая созданную структуру. - Ну первое, что я могу сказать.. Лезвия лучше располагать не как на еже, а "завернуть" в них Шар, чтобы они получили большее ускорение. Второе - в связи с этим, думаю, их стоит сделать более плоскими и большими по площади. Ну и третье - сделать такой формы, чтобы при совмещении они вместе образовывали сферу вокруг детонатора. И в результате аккуратно разлетались после взрыва в разные стороны.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 17:52 | Сообщение # 1308

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


От его занудства захотелось подложить ему такой "подарочек" под одеяло, только лезвия сделать с иголку и детонировать. Вот было бы классно - я мечтательно задумалась, представляя, как Эл будет вылезать из-под одеяла весь утыканный иголками. Как будет постанывать от боли, не столько сильной, сколько обидной. Потом как вытаскивать иголки и поминать "добрым словом" меня. А кому ещё хватит наглости на подобное? Вот он вытащив иголки - лечится, а потом идёт на поиски меня, а я приготовила на подходе ещё парочку подобных сюрпризов. Умирать так не зря и весело!


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 18:04 | Сообщение # 1309

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Но-но! - щелкнул по носу замечтавшуюся вампирку. - Во-первых - ты еще не умеешь маскировать свои заклинания, а я уже давно умею воспринимать мир двояко без вспомогательных устройств. - кивнул на амулет-Глаз в руке Эвелины, которым она пользовалась при создании своего первого системного заклинания. - Во-вторых - слишком уж громко ты мечтаешь о пакостях, настолько, что они перестают быть сюрпрайзами. Позоррр... Так что с этого дня мне придется в обязательном порядке обследовать одеяло, надеясь увидеть на нем новый шедевр твоей хитрости. - подогнул одну ногу под себя и сложил руки на колене другой. - Правда, думаю, это произойдет не скоро, потому что даже на этот сюрприз должно уйти достаточно много времени... - задумался над идеей и методах реализации. - Много.. В конце концов, на кой мне активная защита, как не для отсева твоих сюрпризов!? И вообще, давай доделывай бомбочку, у меня душа на испытание просится.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 18:10 | Сообщение # 1310

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я приподняла бровь от неудовольствия. "Раскомандовался тут" - буркнула про себя, но послушно стала переделывать ошибки. Расширила лезвия и стала накладывать их на шар наподобие чешуи. Так, чтобы одно лезвие ложилось краем на другое, и при разбросе они разлетались веером. Исправив замечания, показала результат учителю:
-Так лучше? - спросила я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Понедельник, 24 Января 2011, 18:17
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 19:57 | Сообщение # 1311

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Намного. Ну что, проверять будем? - зажегся и я потер ручки. - Хотя по глазам вижу, что ты сама ждешь-не дождешься. Великолепное ощущение предвкушения эксперимента... Когда ты воочию сможешь увидеть, как работает твой проект. Ну.. или не работает. - хитро хохотнул я. - Не хочешь сама соорудить бункер для взрыва нашей осколочной мины? Думаю, купол из пары Плоскостей потолще и внакладку будет достаточно. Или это мне сделать?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:41 | Сообщение # 1312

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я злорадно глянула на учителя, уж очень хотелось оставить одну стенку открытой.
-Сделаю, - ответила я и приступила к делу. Начала плести плоскости. Пришлось повозиться, так как размер нужен был намного большей, чем эксперементаьный на лекции. Добавила нитей в толщину, так как не известно, какой будет отдача. Закончив с первой, изоглула её так, чтобы получился купол и накинула поверх шара, принялась за вторую. Закончив, я поверх первой накинула вторую, так же изогнув. Напитав обе структуры Воздухом, глянула на учителя:
-Пробуем? - в предвкушении я чуть не пританцовывала на месте.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:58 | Сообщение # 1313

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Молодец. Не зря на пары ходила ко мне... Сделала ты их хорошо, а вот закрепить забыла. Ведь взрывом их подбросить может, не находишь? Вот... и кнопку пуска ты внутри забыла. - приподнял полусферы, вытащил из-под них конец ЭК-взрывателя, удлиннил и отдал в руки ученице. - Ня! Имеешь право взорвать сама, раз сделала. - затем вбил в грунт длинные щупы, зафиксировал на них защитные сферы маленького полигончика, а затем еще и придавил для надежности вертикальным энергетическим полем. "Эх, все приходится доделывать самому..."
- Ну, жахнем! - встал рядом и дал отмашку для начала испытания. - Гляди в амулет, чтоб ничего не пропустить.
Сквозь полупрозрачную сферу жахнула вспышка центрального фаера, а затем Лезвия оторвались взрывной волной, вяло взбрыкнули и упали, не долетев до стенок сферы.
- Хы.. Красиво, но не убойно.. А знаешь, почему?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 22:01 | Сообщение # 1314

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ну? - недовольно буркнула я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 25 Января 2011, 08:18 | Сообщение # 1315

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Баранки гну... Мощности у Шара не хватает, чтобы отправить осколки в полет. Даже купола защиты не пригодились... Как видишь, Шар - самая первая изучаемая вами Форма, и не имеет достаточной емкости для создания эффективной взрывной волны. А значит... в него необходимо встроить Накопитель. Тогда, думаю, и сработает. Лаадно, не переживай, с первого раза ничего так просто не получается. - Положил руку на плечо расстроившейся Эвелине. - Я на следующей паре как раз буду рассказывать о Накопителях, так что обязательно зайди. Большую часть плетения мы с тобой смастерили, а значит особых проблем не будет... Жахнем его на уроке по комбинаторике, если осколки полетят как надо - будешь первой, получившей свое собственное заклинание в пользование. - подбодрил ученицу. - Будет чем перед сокурсниками похвастаться.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Вторник, 25 Января 2011, 13:09 | Сообщение # 1316

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Руки сжимались и разжимались в кулаках, хотелось придушить учителя...
-А ты не мог сразу сказать, что из-за этого не получится? - ласково спросила, хотя всё во мне кипело от негодования и обиды.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 25 Января 2011, 14:29 | Сообщение # 1317

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Срывать на корню твой творческий запал? Нет, ну что ты.. - пожал плечами и развел руки, из последних сил скрывая улыбку и еле оставаясь сурьезным. - В любом случае мне было крайне интересно посмотреть на то, как ты оперируешь Формами и насколько верно их воспринимаешь. - чуть наклонился, глядя в глаза вампирке. - И направить тебя "на путь истинный", так сказать. Не дуйся, Эва, ты молодец. - добродушно улыбнулся и ободряюще кивнул. - Ну и на этой оптимистической ноте предлагаю закончить наш урок. Мне еще пару лекций надо записать в Медитативном, так что..


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Вторник, 25 Января 2011, 19:27 | Сообщение # 1318

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Не удержавшись я разулыбалась:
-А можно я тоже в медативный пойду? У меня ещё одно задание висит не выполненным...


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 25 Января 2011, 20:59 | Сообщение # 1319

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну поперли.. заодно мои лекции послушаешь. Вживую, так сказать. Тоже будет чем похвастаться перед остальными, не так ли? - и мы неспешно двинулись в сторону Медитативного холла.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:17 | Сообщение # 1320

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я вышла в след за учителем с тренировочной площадки.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Тренировочная площадка (Здесь тренируются в боевых искусствах)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024