Пятница, 19 Апреля 2024, 04:18
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Тренировочная площадка (Здесь тренируются в боевых искусствах)
Тренировочная площадка
шустрый
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 17:39 | Сообщение # 1281

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я зажала уши от грохота и проорала:
-Раз не убил, то решил оглушить? - и придя в себя, добавила: - Нет, спасибо, из этой фигни я стрелять не буду...


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 17:48 | Сообщение # 1282

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну не хочешь как хочешь... - аккуратно и с нежностью провел ладонью по гравировке ствола. Еще одно движение - и оружие исчезло. - А зря ты, убойная штучка. Соединение магии и техники дает неповториммые результаты. А с луками это тебе, наверное, к нашей новой преподавательнице с БМа. Она вроде дриада - значит точно должна уметь. - снял вторую перчатку и положил на упавшие латы. Как-нибудь потом соберу...
- Ну так на чем остановимся? Из того, что я знаю, конечно...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 18:00 | Сообщение # 1283

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Может просто физподготовкой позанимаемся? Ну так упражнения на выносливость, скорость, реакцию? - предложила я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 18:15 | Сообщение # 1284

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ууу, скукотищща.. - деланно скривился я. - Или ты рассчитываешь на какой-нибудь пряник? - подозрительно прищурился. - Ладно, как скажешь. Свою реакцию ты мне уже показала, ускорение метаболизма у и без того скорых вампиров - адская штука, согласен. - Обошел ученицу по кругу, придумывая что-нибудь действительно полезное. Затем хмыкнул и продолжил декламировать. - Так как достаточно скоро вам придется создавать самостоятельную защиту и в идеале регулярно ее носить, а в бою вместе с ней еще и активно двигаться, предлагаю отработать данный момент и нагрузить тебя какими-нибудь стационарными заклинаниями для проверки твоей выносливости и предела, который ты на себе сможешь унести.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 18:31 | Сообщение # 1285

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я приподняла бровь, а это что-то новенькое!
-Ну давай попробуем, - согласилась я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 18:49 | Сообщение # 1286

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну так вот. В чем состоит суть данного вопроса? В том, что защитные заклинания плетутся куда дольше атакующих. На то, чтобы тебе возвести достаточно прочную стенку, необходимо один-два-три десятка секунд, в зависимости от сложности схемы, а фаер плтется за секунду. Нечто посложнее или с сюрпризом - пять-десять. А значит, ты схлопочешь удар, с немалой вероятностью потеряешь контроль над начатой защитой и будешь побеждена с неутешительным исходом. Ну это для справки, потому что всем это известно на собственном примере - вспомни, сколько ты делала Шар и сколько - Плоскость. - сделал паузу для того, чтобы Эвелина осмыслила фразу, а я смог придумать новую. - Поэтому маги обычно носят на себе защиту регулярно, чтобы она сработала на первых порах и в неожиданный момент дала подготовиться. По крайней мере у вас это будет именно так.. пока не научитесь делать более сложные конструкции. Ну да я опять отошел от темы. С одной стороны, большое количество.. так сказать, подвешенных.. или закрепленных на тебе Форм будет очень тяготить и сковывать движения, с другой - более тяжелая защита работает эффективнее и дольше. Поэтому вам нужно будет выработать некий оптимум, найти золотую середину между легкостью и действенностью. Ну вот этим самым подбором, думаю, мы и займемся. Я попробую подвесить на тебя несколько своих модулей, а потом посмотрим сколько из них ты унесешь. - расхохотался я. - Чую, не очень много..


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 19:03 | Сообщение # 1287

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я задумалась:
-Эл, ты сказал, что маг носит защиту постоянно... Но ведь резерв тоже не бесконечный... Откуда он берёт энергию? Притом в таком количестве? Если только защита не закончена до конца, то есть просто висит без конечной, так сказать, точки. И в нужный момент он добавляет последений штрих, тем самым активируя её... Тогда да, в этом есть смысл.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 20 Января 2011, 19:50 | Сообщение # 1288

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Можно и так, но тогда ты обязана сама ее привести в действие. А неожиданная атака.. сама понимаешь, пройдет спокойно. Но и полную защиту от всех мыслимых и немыслимых видов опасностей на себе не носят в полностью активном состоянии, это слишком энергозатратно, здесь ты права. Поэтому делают модули, которые отразят первые атаки и постоянно поддерживают их в активности за счет резервов и восполняющего потока маны извне, а остальное держат "на подвесе". Так называется закапсулированное состояние заклинания, в котором оно крайне медленно потребляет энергию. По сравнению с остальными затратами - просто сущие крохи. Да и хранятся они не в пример дольше активно существующих копий. А при необходимости может быть извлечено на свет божий и запущено. То есть ты определенное заклинание дома придумала, отработала, отладила, парочку из них припрятала до надобности, а в бою раз - и удивила противника этакой "домашней заготовкой". К тому же времени на его инкапcуляцию тратится на несколько порядков меньше, чем на создание. Вот такие пироги...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Пятница, 21 Января 2011, 13:44 | Сообщение # 1289

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ага, - кивнула я. - Ну тогда давай пробовать. Я готова.
Отложила клинки в сторону, для начала стоит попробовать "налегке".


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:59 | Сообщение # 1290

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Угу. Начнем с малого... - я присел на теплый песок площадки и погрузился в себя, формируя один из слоев своей старой защиты. Поле с реакцией на относительность движения объектов, правда количество отслеживаемых объектов будет маловато с ее возможностями.. Но вес приличный, придется пожертвовать сегментарным строением и поставить цельную "скорлупу".
- Расслабься и дай мне внедрить в гэемон фиксирующие нити. - всплыл обратно в реальный мир и, дождавшись согласия, повесил все заклинание на нее. - Ну что, не придавило?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Пятница, 21 Января 2011, 15:08 | Сообщение # 1291

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я прислушалась к ощущениям, что-то явно изменилось - чуствовалось что-то чужеродное, но беспокоющее и не кажущееся опасным. Я попыталась сделать какое-нибудь движение, например, пошевелить рукой. На это действие рука отозвалась приличной тяжестью, как -будто на неё подвесили приличный груз, да и движение напоминало то же, что выполняешь под водой - то есть появилось сопротивление.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 13:06 | Сообщение # 1292

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Тяжко, да? Это вариант боевой, таскать его постоянно и я бы окочурился. Понятно, будем снимать часть модулей. Итак, что же будет поближе к твоей активной защите? - постучал пальцами по подбородку. - Снизим количество внутренних щитов, вдвое срежем количество детекторов.. А! точно, вот этот элемент вы все равно еще не знаете... - гыгыкнул я и развеял часть структуры. - Ну что ты стоишь столбом? Я бы уже давно вытащил все доступные мне методы анализа незнакомой отработанной структуры и попытался разобраться! Так, ладно, примеряй урезанный вариант.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 13:14 | Сообщение # 1293

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я вновь пошевелилась, на этот раз всё стало намного лучше. Движения почти ничего не сковывало, но они всё равно не достигали обычного уровня без щитов, были немного медленне.
-Ну... я готова, только не надо меня сильно лупить... - проворчала я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Суббота, 22 Января 2011, 13:20
Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 13:31 | Сообщение # 1294

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хорошо. Тогда вернемся к нелетальным видам оружия. - подскочл к манекену с латами, поставил его на место и натянул на себя понравившиеся перчатки. Провел острыми коготками на концах пальцев по стали, ухмыльнулся и резво скакнул в сторону Эвелины. Удар, удар, еще удар - щит исправно мерцал в точках попадания, активируясь в момент соприкосновения с объектом извне. Затем наотмашь ударил по сфере так, что она загудела. "А работает старая конструкция!" - радостно улыбнулся.
- Но.. В чем минус таких конструкций на детекции относительного движения... Смотри фокус. - протянул руку и плавно, медленно стал ее погружать в сферу, стараясь не превышать порог чувствительности. По локоть погрузился за границу щита и легонько стукнул вампирку по лбу. - Можно притвориться медленно движущимся кустиком и напасть со спины. Зато прямые атаки отражает идеально.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 13:36 | Сообщение # 1295

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Хорошая штука, но не каждый знает, что на тебе стоит подобная штука, - я сформировала лёгкий ветерок и запустила под одежду учителю.
-Многие умирали и от меньшего.
Хихкнув я наболюдала за учителем.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 13:46 | Сообщение # 1296

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Пропилесошить меня решила? - разорвал контролирующие потоки, идущие от вампирки. - Кстати вам на уроках не зря были выданы эти амулеты. Это - первое из возможных средств опознания вида защиты. Верхний слой все-таки может кое-что рассказать о приблизительной конструкции и принципах действия щита. Второе - его реакция на атаки разного рода. Что я тебе и продемонстрировал... Щит жестко отвечал на резкие атаки, мало того - он зажигался за пару мгновений до соприкосновения. И активация шла по всему периметру, что видно и невооруженным глазом. Скользящая атака была отражена равноценно, но при замедлении, в конце удара, когда скорость отдельных участков стала спадать, когти чуть-чуть, ну просто на самую малость стали уходить глубже в щит. Из чего делается довольно очевидный для опытного мага вывод о принципе построения щита. И.. адекватная атака.
"Вот так-то.." - прицыкнул я, разводя руками.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 13:49 | Сообщение # 1297

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Здорово, - улыбнулась я и активировав амулет стала рассматривать защиту Эла. - Ну ты и навертел!
Присвистнула от количества и сложности висящих заклинаний на учителе.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 13:59 | Сообщение # 1298

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Это ты еще не все видишь.. Первый слой щитов всегда скрывает для прямого визуального опознания все последующие. А это только то, что я не прячу в секрете и могу показать окружающим. Ладно, давай сюда мои архивные разработки... - сгенерировал обходной ключ, который предварительно вставил в отданный щит, и снял его, получив доступ к управлению. Последовательно деактивировал все блоки и полностью развеял его, подчистив поверхностные следы на окружающих объектах.
- Все или твоя тяга к знаниям еще не насытилась и не испарилась?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 14:14 | Сообщение # 1299

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я задумалась:
-А что-нибудь жизненно необходимое можешь показать? Ну например постирать одежду, или убраться, или как превратить воду в вино, или..- в общем меня понесло на "или" так необходимые в жизни студентов.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 22 Января 2011, 17:39 | Сообщение # 1300

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Я хлопнул себя по коленям и расхохотался.
- Вот уж не думал, что мне придется учить девушек хозяйству! - успокоился и плавно выдохнул, когда просмеялся. - Не знаю даже, если честно... Для трансмутации, а тем более для материализации тебе еще не хватит сил, так что, думаю, вино и кола из воды отменяются. Ну а насчет стирки-уборки... Могу, только тогда нужно будет провести еще один урок по Формам, изучаемым на первом курсе. Но!.. - поднял палец. - Ты уже можешь выдвигать идеи, а я буду говорить о возможности их реализации. Собственно, по большей части в этом и будут заключаться наши последующие уроки по комбинаторике. Главное - нестандартные идеи, а реализовать их уже куда проще...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Тренировочная площадка (Здесь тренируются в боевых искусствах)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024