Суббота, 27 Апреля 2024, 04:52
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Грот Фавна » Слабо рассказ или зарисовку написать?:-))) (Легкая игра.)
Слабо рассказ или зарисовку написать?:-)))
nastycatinbox
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:41 | Сообщение # 61

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Дайроне, Rakesha, спасибо за незаслуженно высокую оценку моих торопливых поделок ))))))))
всегда к вашим услугам, cat


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Rakesha
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:13 | Сообщение # 62

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


А? Что? happy От меня задание?Хм...

Ситуация: сборище мегаважного народу, хотите совет старейшин, хотите парламентское заседание, хотите тайная вечеря, в общем, что угодно, хоть стрелка авторитетов smile
Тема встречи- на ваше усмотрение, действующих лиц до пяти, остальные, по желанию, фоном( типа помощь зала smile )
Фразы: "Ты куда прешь, скотина!" , "мое почтение, сударыня" , "селедка дохлая" , "как заплачено, так и за...наработано!"
Юмор приветствуется:), очень!



Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


nastycatinbox
Дата: Среда, 13 Января 2010, 13:21 | Сообщение # 63

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


И создал Господь человецев по образу и подобию своему.
И воссоздали они его по собственному разумению - у кого насколько воображения хватило...

(Бытие, версия до редактирования)

26. ПРИГОВОР

В соответствии с правилами, установленными модератором раздела, текст размещен в прикреплении, ибо...
ЗЫ. Прошу прощения за ненормативную лексику - она использовалась исключительно в качестве приема для создания речевого портрета персонажа.
Он такой... несдержанный. А я - хороший. Впрочем, можно мне за это и в репу. С размаху.
ЗЗЫ. А вот хз, как это написалось... как-то само... может, и вправду иногда они за нас пишут?

Warning: тех, кто не переносит юмор в стиле Comedy club, прошу не скачивать файл... ничего, кроме огорчения, он вам не доставит...

Прикрепления: 26.doc (49.0 Kb)


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Среда, 13 Января 2010, 13:44 | Сообщение # 64

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



nastycatinbox, хулиган, ты, котяра biggrin
Гадкая пара, ннэ? biggrin biggrin Чую, за такие вот шуточки Мартьяша мне еще отомстит biggrin biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Пятница, 22 Января 2010, 23:27 | Сообщение # 65

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


- Ты куда прёшь, скотина?!
Автор Ша, демиург с маленькой буквы и просто сволочная бабёнка с эльфийскими ушами гневно воззрилась на серое аморфное пятно.
- Как обычно, на своё место, Бешеная Демиург, - нейтрально отозвался Гипотетический Наблюдатель, - Но если хочешь, я перекрою реальность, и пройду другой дорогой.
Ша лишь обречённо махнула рукой. И стоило придавать бесконечному и дискретному Наблюдателю свойства Личности, чтобы теперь выслушивать, как тебе возражают и спорят?
- Господа, - обвела Ша взглядом собравшихся в зале Ходящих и Прыгунов, - мы сегодня собрались, чтобы обсудить...
- Моё почтение, сударыня, - в зал просочилась громадная капля ртути и потекла к демиургу.
- Гидрарг'Исс, отставить "нэсти"ность!
- Как скажете, сударыня, - хихикнула капля и собралась в красивого ртутного дракона.
- Сегодня мы собрались обсудить... - демиург опять обвела взглядом зал... Что-то не так... - ах да, можно садиться.
Раздался шум посадки... и многоголосый вопль вскочивших со стульев сотрудников конторы. Ртутный дракон, больше известный как Нэсти, довольно заржал, расплавил ртутные канцелярские кнопки и снова слил их со своим телом.
- Мы наконец продолжим обсуждение? - рявкнула демиург.
Все притихли. Нацайника конечно добрая и всепрощающая, но лишь до определённой степени...
- Селёдка дохлая. - сказала демиург.
Раздался ропот. Волшебная селёдка сдохла? Как такое могло случиться? - витало в воздухе.
- Кто-нибудь объяснит мне, как вы умудрились довести до голодной смерти гарант равновесия одного из миров? - грозно вопросила Автор.
- Ша, клянусь дискретностью, меня в это время там не было! - Наблюдатель принял человекообразную форму и открестился.
- Ещё у кого есть что вякнуть? - тяжелым взглядом обвела толпу глава конторы.
- Как заплачено, так и за...наработано! - нарушил тишину голос дракона.
Немая сцена. Занавес.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Rakesha
Дата: Вторник, 26 Января 2010, 22:35 | Сообщение # 66

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


В дымном полумраке таверны, за темным, неопрятным столом сидели трое, старательно пряча лица в глубоких капюшонах .
В зале было шумно, тут и там раздавался звон битой посуды, звуки ударов, крепкая брань.
-Куда прешь, скотина? – взревел орк за соседним столом, заметив, как вертлявую служанку, которая несла ему цатую кружку грога, толкнули под локоть и драгоценная жидкость выплеснулась на немытый пол. Подскочив, пнул щуплого гоблина, неудачно оказавшегося на пути, и отвесил звонкую оплеуху виновнику – неуклюжему юноше с холщевым мешком за спиной и распахнутыми голубыми глазами. От удара юноша налетел на противоположный стол, за которым шумела компания подвыпивших гномов.
-Извините…- пролепетал он, с ужасом и изумлением слушая про амурные похождения своих родственников до двенадцатого колена и пытаясь казаться незаметным.
Орк шлепнул по пышному заду официантку , довольно рыгнул и воззрился на гномов…
Один из троих капюшонов покачал головой и сказал, обращаясь к соседу, не скрывая брезгливость и раздражение .
- Рид, ну, где носит эту парочку? Сколько можно сидеть в этом гадюшнике? Неужели для встречи нельзя было найти более презентабельное место?
-Если наши…друзья выбрали это место, Корнелиус, значит сидим и ждем.- отрезал тот, которого назвали Ридом. Корнелиус недовольно вскинул острый нос , но промолчал.
С лестницы послышался шум и по ступеням с грохотом скатился человек. Судя по виду не совсем удачливый наемник. Следом на пол шлепнулась видавшая виды перевязь с ножнами, из которых торчала засаленная рукоять меча.
-Селедка дохлая, /цензура/!- выругался он, поднимаясь, и погрозил кулаком кому-то наверху.
-Мое почтение, сударыня…господа.- раздался на капюшонами негромкий ,приятный баритон. Прислонившись к стене, стоял человек, насмешливо взирая на собравшихся.
-Вас и не узнать в плащах! Что за конспирация? Или у нас сегодня собрание тайного общества?- небрежно откинув темную прядь волос с глаз, человек демонстративно сел спиной к дверям.
Капюшоны зашевелились и мягкий женский голос произнес.
-Мы уже заждались….
-Обстоятельства,- притворно –горестно вздохнул человек.- Итак , на повестке дня…
-Почему поросенок еще вертеле ?- перебил Корнелиус.- Мы наняли вас…
-Как заплачено, так и за..наработано.- отрезал посланник.- Мы не совершаем государственные перевороты в долг.
-Тссс…Тише…- замахал на человека Корнелиус, оглядываясь, из-под капюшона показался длинный нос и тут же спрятался обратно.
-Да шо ви так переживаете?- на единственный свободный стул плюхнулся невысокий, грузный человечек, в неприметном сером плаще и пенсне.- Таки все уже в курсе.
-Как? В каком курсе?- хором воскликнули все трое в капюшонах.
-Как в каком? В том самом!- на стол плюхнулась пухлая папка.- Вот, ви сами посмотрите, какие у нас расходы! Таки никакой казны не хватит…
Тут уже зашипели все трое.
Прибывшая парочка переглянулась и молодой мужчина сказал.
-Нет, мы ни словом…Но вы…- многозначительно покосился на даму.- Зачем было посвящать подружек в наше чудное дело?
-Катрин! –в негодовании вскричал Рид.
-А что? Я ничего..- темно-синий бархатный капюшон обиженно вздернул носик.- Кто же знал,что эта глупая курица Анхелика ….
Корнелиус вскинул руки , призывая даму к молчанию.
-Так в чем вы говорите загвоздка? На этот раз…
Темноволосый человек усмехнулся, а толстячок ткнул пальцем в бумаги.
-Вот! Нет, ви посмотрите….
-Короче.- поморщился Рид.
- Двенадцать тысяч золотых.- быстро сказал человечк в пенсне.
Троица издала невнятный звук и обменялась взглядами.
Темноволосый заложил руки зав голову и стал раскачиваться на стуле, насвистывая фривольную мелодию.
-Сколько я зарезал…Сколько перерезал…Сколько душ невинных загубил..- донеслось в противоположного угла таверны.
Давешний орк поднимал очередную чарку с о странным юношей, что-то тому втолковывая, гномы шумно спорили о преимуществах и недостатках червячной передачи в подъемно-транспортных механизмах, а смазливая служанка строила глазки мрачному наемнику.
На засаленный стол лег увесистый мешочек.
-Здесь две.- сказал Рид.- Остальное на счет гномьего банка.
Темноволосый ловко сгреб мешочек с монетами со стола. Толстячок в пенсне собрал бумаги, предварительно, что-то чиркнув в них , хитро сверкая глазками поверх стекол.
-И мы ждем результат!- взвизгнул Корнелиус.
-Не извольте сомневаться! Поросеночек уже на подходе!- со всей искренностью заверил его молодой человек.
Троица не сговариваясь встала и направилась к выходу.
Проводив капюшоны взглядом, толстячок подмигнул юноше с орком.
-А все таки молодец наше величество…Такой способ пополнить казну придумал...


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


nastycatinbox
Дата: Вторник, 26 Января 2010, 22:45 | Сообщение # 67

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Действующие лица (числом от двух до пяти): начинающий колдун, оборотень, остальные – по усмотрению, если необходимы.
Ситуация: разборка с колдуном (с любым исходом)
Фразы: тефаль всегда думает о вас, филипс - изменим жизнь к лучшему, один раз персил – всегда персил


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Dusk
Дата: Среда, 27 Января 2010, 20:57 | Сообщение # 68

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


"Был тихий, прекрасный вечерок" - так бы начался мой рассказ, однако ключевым словом в этой фразе является слово "был". На центральной площади славного (а может не очень) города Рекламс-Грайс под дикое жужжание мух-риэлтеров появился ничем не примечательный молодой человек. Он шел, озираясь в надежде найти какое-то одному ему известное строение, и опасливо оглядывался назад (а может даже и на зад, но не будем отвлекаться). Однако никто не обращал на него внимания, кроме группы странных старичков в полосатых рубашках. Все трое как бы невзначай бросали косые взгляды на парня.
- Цель найдена, приступаем к захвату, - тихо просипел один из них. Старички бодренько для своих лет направились наперерез парню.
- Не подскажете, как пойти в ж… - взгляд на бумажку, - Ээээ… Пройти в библиотеку… - кротко спросил старик с ярко-алыми глазами.
- Ну так что пристал ко мне? Спросить не у кого? – быдловатым тоном начал наезжать парень. – Вон, на каждом углу сковородка-интернетка стоит, - махнул рукой куда-то в сторону. А затем чисто на рефлексе показал средний палец и добавил, - Тефаль всегда думает о вас!
Старик выпал в осадок. Вокруг все замерло.
- Нуууу, ты нахал! – фигура деда зарябилась и через мгновение рядом с пареньком стоял здоровый мужик с удивительно правильным оскалом. – А теперь представимся. Орэл Кил, род Полосатой Дворняги, а это мои друзья, - кивнул на еще двоих товарищей.
- Винто Пупсо, начинающий маг, - немного трясущимся голосом ответил парень, забыв о том, как до этого разговаривал, и лихорадочно ища помощи.
- В общем так, ты нарвался на проблемы, - ухмыльнувшись, Орэл обнажил клыки.
- Ух ё… - тихо всхлипнул начинающий маг и вокруг распространились дурнопахнущие флюиды, - А что я сделал-то?
Оборотень чуть не поперхнулся слюной.
- Ты реально не помнишь, как оскорбил весь мой клан? – отдышавшись, спросил Орэл.
Перед глазами Винто появилось воспоминание: вот он заходит в поселение, затем начинается привычная работа.
- Ну вроде бы ничего плохого я не сделал…
- Ничего плохого? – оборотня чуть инфаркт не хватил. – А кто соблазнил дочь вождя, крича при этом: «Филипс - изменим жизнь к лучшему»?
- Ну вообще-то я кричал несколько другое слово, - покраснел Винто, вспомнив созвучное слово, начинающееся на «фал..» и заканчивающееся на «с».
- Хорошо, а кто заставил нашу старейшую жрицу изменить способ шаманства? Да за это убить тебя мало!
- Ну подумаешь, я ведь ей предлагал порошок для стирки, от нее так пахло! - разрыдался начинающий маг. – Вот и реклама «один раз Персил – всегда Персил» - ткнул сухоньким пальцем в плакат.
- А ты не мог додуматься, что она с глушью? Она теперь в два раза реже партнеров в шаманстве меняет, причитая «один раз пересилил – всегда пересилишь», а они ведь не железные! – зарычал оборотень и только в этот момент заметил, что вся площадь катается от смеха. Лицо Орэла побледнело, покраснело, кулаки нервно жались. Один из товарищей подошел к нему и что-то шепнул на ухо. Оборотень улыбнулся.
- Мы знаем, какое наказание мы тебе организуем, - зловеще зашипел Орэл. – Наша жрица, да-да, та самая, давно мужчину не имела, ты сгодишься.
- Нееееееет, - заорал Винто, цепляясь руками за мостовую, - помогите!
Оборотни спокойно тащили его к новой невесте.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


nastycatinbox
Дата: Среда, 27 Января 2010, 21:20 | Сообщение # 69

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Dusk, отпааад! молодец - классно!
Quote (Dusk)
- А ты не мог додуматься, что она с глушью? Она теперь в два раза реже партнеров в шаманстве меняет, причитая «один раз пересилил – всегда пересилишь», а они ведь не железные!

как раз то, что надо!))))))))))))))


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

nastycatinbox
Дата: Среда, 27 Января 2010, 21:34 | Сообщение # 70

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


За то, что придумает дурная голова, всегда в ответе жопа...

(Вечная отцовская мудрость - все века и у всех народов)

27. ОДИН РАЗ ПЕРСИЛ...

В соответствии с правилами, установленными модератором раздела, текст размещен в прикреплении, ибо...
ЗЫ. Прошу прощения за ненормативную лексику - она использовалась исключительно в качестве приема для создания речевого портрета персонажа.
Он такой... несдержанный. А я - хороший. Впрочем, можно мне за это и в репу. С размаху.
ЗЗЫ. Гуманная такая глава... в этот раз никого не убили - для разнообразия...

Warning: тех, кто не переносит юмор в стиле Comedy club, прошу не скачивать файл... ничего, кроме огорчения, он вам не доставит...

Прикрепления: 27.doc (41.0 Kb)


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Dusk
Дата: Пятница, 29 Января 2010, 13:23 | Сообщение # 71

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Quote (nastycatinbox)
ЗЗЫ. Гуманная такая глава... в этот раз никого не убили - для разнообразия...

ну дааа, зато напугали до усра... в общем, поняли до чего biggrin


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Искин
Дата: Пятница, 29 Января 2010, 22:36 | Сообщение # 72

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Quote (nastycatinbox)
ЗЗЫ. Гуманная такая глава... в этот раз никого не убили - для разнообразия...

Вот чес-слово... лучше б убили... из соображений гуманности...



Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Dusk
Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 21:54 | Сообщение # 73

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Значит так, новое задание:
Действующие лица: "тело" кавказской национальности и фэнтезийные существа любые (максимум 3)
Ситуация: фэйс-контроль в другой мир...
Фразы: "А вот и водочка!", "Повязали гады заморские", "А мой дядя - раввин!"


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20




Сообщение отредактировал Dusk - Вторник, 09 Февраля 2010, 21:58
Марк_Ксенон
Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 11:38 | Сообщение # 74

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Я тебе говорила, что очередь большая? Вон людишек сколько приперлось. Даром, что клуб их тут... - Валиса оглядела змею очереди и кивнула на секьюрити. Вот, смотри на него... Видишь, страж наш, значит, пропустит...
"Секьюрити" осмотрел очередного посетителя клуба "Двери в Зандор".
- Проходы, стой, проходы, проходы, стой,... - Широкая, кудрявая, грудь была украшена приличного размера подвеской в форме подковы. Лицо же "стража" не выделялось из того сонма подобных ему орков, только что цвет кожи (ну, или шкуры) ничем не отличался от человеческой. Да и клыки не особо выделялись... - Стой, проходы... А ви сюда подойдитэ. - Гуманоид указал пальцем на Валесу и ее подругу. Шилара оглянулась на людей. Те как то все разом посмотрели в другие стороны. Этот перст указующий, как и подкову в кудрявых зарослях, знали все частые посетители "Дверей...". "Гиви" приложил "подкову" к двери клуба и отшел в сторону. оттуда вылетела тройка парней, двое из которых походили на братьев "гиви". Между ними провис "юноша бледный со взором горячим".
- Повязали гады заморские! - Он начал отпинываться от несущих, пытаясь в то же время не сильно их злить. - Мой дядя раввин! Он вас всех тут разведет, как москаля после горилки! - В очереди раздались смешки.
- Газик, а кто этот юноша? Валеса подошла к "секьюрити".
- Шустрий, и кыгда тилько прошол? Госпожа Валеса, это Здвиняк, он из местных... кхм... людей. В киторий раз ловым иво на том что вотку из нашиво мыра тьирит.
Валеса посмотрела вслед юноше. Тот, в очередной раз дернувшись, вырвался из рук охраны и потрясая каким то предметом начал отплясывать на безопасном от амбалов расстоянии.
- А вот и водочка!
А вот она, родимая!
Ну, что, кудрявая,
Пойдем, нальем еще?
Валеса хихикнула и потянув подругу за руку, вошла в портал.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

nastycatinbox
Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 11:58 | Сообщение # 75

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)

28. ЗАСАДА

В соответствии с правилами, установленными модератором раздела, текст размещен в прикреплении, ибо...
ЗЫ. Прошу прощения за ненормативную лексику - она использовалась исключительно в качестве приема для создания речевого портрета персонажа.
Он такой... несдержанный. А я - хороший. Впрочем, можно мне за это и в репу. С размаху.
ЗЗЫ. Вампирская любоффь... что может быть дольше и страшнее...

Warning: тех, кто не переносит юмор в стиле Comedy club, прошу не скачивать файл... ничего, кроме огорчения, он вам не доставит...

Прикрепления: 28.doc (37.0 Kb)


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Искин
Дата: Суббота, 13 Февраля 2010, 14:51 | Сообщение # 76

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Дарагой, прахады, у тыба фактура подходящий, тыба там за своиго прымут...
- А ты паварачивай, у тыба ухи оттопыренныи. И нэ нада мине гнат, чито ты прынц эльфийской, не прокатыт, мая эльфов на завтрак ел, на обэд ел, тыба на ужин съест...
Заквиэрь завистливо посмотрел на счастливчика, умудрившегося пройти фейс-контроль на посещение мира, открытого совсем недавно, но оказавшегося настоящим кладом.
Эльф провожал тоскливым взглядом тех, кому повезло быть более похожими на местных.
- А ты-то как прошёл? - спросил он у появившегося из выходного портала вампира.
- А мой дядя - раввин! - с умным видом сказал он, оборачиваясь нетопырем и взлетая.
"Ну всё. Надоело. Эльфийский принц я или нет?"
Заквиэрь рванул к порталу. "Повязали, гады заморские!" - мелькнула заполошная мысль, когда на него обрушилось связывающее заклинание. Но было уже поздно. Эльф вывалился в другой мир.
- Ик! А вот и "белочка"...
- О! А вот и водочка! - Обрадовался эльф, когда почувствовал, что заклинание больше го не держит. - Люблю я страну под названием Раша...


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Дайроне
Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 17:09 | Сообщение # 77

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Quote (Dusk)
Значит так, новое задание:
Действующие лица: "тело" кавказской национальности и фэнтезийные существа любые (максимум 3)
Ситуация: фэйс-контроль в другой мир...
Фразы: "А вот и водочка!", "Повязали гады заморские", "А мой дядя - раввин!"

Мы лениво стояли у арки портала, скучая просто безмерно. Более доставшей работы я еще не видела! Напарник, дюжий горец с ножом и в национальных шкурах, печально вздохнул. Работы не предвиделось и дальше – охраняемый нами мирок популярностью, мягко сказать, не пользовался… Сослали нас сюда за сущую мелочь. Всего-то конфискованную при проверке бутыль распили на двоих! Ну и что, что в хлам, ну и что, что при появлении начальника (мы его не сразу заметили, только когда он поднял бутылку из-под выпивки) завопили дружно «О, а вот и водочка! И мужик на закуску!»… Да не съела бы я его, не съела! Ну разве что покусала бы немножко. Неужели за это стоило отправлять сюда?! За весь месяц службы я только напарника и видела…
Который сейчас глухо маялся, совершенно не представляя, чем заняться.
- Слюшай, Кастя, давай ми хот пэсня горский спаем, э?
Немного подумав, я согласилась. Делать нечего, никого нет… сын гор затянул песню про непонятно что, я подхватила, и уже через пять минут мы стояли друг напротив друга, силясь переорать напарника. Причем условно мелодично это получалось только у горца, я же давно сорвалась на клокочущий от смеха ор.
На самой высокой ноте внезапно послышался хлопок телепорта, и мы разом закашлялись, понимая, что кроме как начальство, принести никого не могло. Нацепив на лицо положенное виновато-убогое выражение, я с тоской представляла, куда нас еще могут отправить.
Напарник испуганно улыбался от уха до уха, что делало его заросшую физию еще менее симпатичной.
Это было не начальство. Больше посетитель был похож на какого-то чина. Высокий эльф в официальном костюме, с золотыми очками, коротко стриженный и неимоверно важный. Образ портили только торчащие в разные стороны (одно вверх, другое назад) уши и внушительный животик. Точно. Чин. И скорее всего – довольно крупный…
- Лейтенант Кастания, пограничный контроль, - представилась я с лучистой улыбкой. – Предъявите документы.
Чин вытащил бумажки, радушно скалящийся напарник взялся их проверять. Сама же я настраивала портал для работы. Он тут уже давно простаивает, чтобы энергию не тратить… Черт с ней, с магией, знали бы вы, сколько Департамент Межмировых Перемещений платит за электричество! Моей годовой зарплаты в лучшем случае хватило бы на неделю содержания одного портала.
Горец, мельком просмотрев визу, вернул бумажки чину и сказал:
- Прахадитэ, гаспадын Вырвиглазов.
Как-как?! Вырвиглазов?! Ну и рода у эльфов пошли, слов нет, эмоции одни…
Мужик прошел мимо напарника, потом мимо меня… и тут у него отвалилось ухо. Ну, кончик уха… Я глянула на ауру – епть, человек! Чистокровный!
- Гиви, держи его!!!
- А ну стой, падлэц!!!
- Аааа!!!
Человек рванул к порталу, напарник прыгнул следом, я бросилась под ноги… Общая куча мала, мы кого-то скрутили, кто-то дал мне в глаз, горец взвыл и полез мстить тому, кто подбил его главное достояние… Через пять минут.
- Ууу, повязали, гады заморские!
- Заткнись уже… Ты кем будешь?
- Мой папа – раввин!
- Ды хот гаспадын Кур! – Это наш начальник. Он вообще-то Рудольф Асбент, но больно уж курить любит, причем всякую фигню. – Ты кито будэшь?
Побитый, уже без очков, в порванном костюме, из-под которого выпала подушка, без накладных ушей, он уже не казался высоким чиновником и был просто парнем лет так двадцати. Не больше. Тяжело вздохнув, он сказал:
- Витя я. Виктор Анатольевич Вырвиглазов.
- И что же вы, Виктор Анатольевич, позабыли в этом заштатном мирке? – Устало вопросила я, одной рукой придерживая парня за скованные наручниками руки, а второй прижимая к синяку серебряную монету.
- Живу я там… Жил, то есть…
Мы недоуменно переглянулись.
- И давно? – Недоуменно уточнила я. Мирок считался слишком грязным для туристов, слишком скучным для ученых и слишком бесперспективным для военных. Не было там ничего, чтобы резедентуру засылать.
- С рождения, - еще раз вздохнул паренек. – Я вообще-то оттуда… Жил себе, в институте учился… Книжки читал… Вот и дочитался – полез в пещерку, когда в очередную ролевку играли… И тут оказался! А назад – никак! У вас тут нелегальных иммигрантов не любят, документы не оформишь, а без документов не оформишь пропуск в мир! Вот и решил…
Гиви уже ржал, я тоже хихикала. Лишь невезучий парень тяжело вздыхал.
Я встала и достала рацию.
- Господин Асбент? Пост семьсот шестнадцать… да… да, открывали… нет, все в порядке… иммигранта нелегального поймали… так точно! Есть!
Напарник поднялся, взял за шкирняк «иммигранта». Убрав рацию, я ухмыльнулась.
- Ну все, студент, добегался… Теперь по всей строгости закона… - Он посерел, я улыбнулась. – Согласно законам Федерации Магических Миров, лица, пересекшие государственную границу без соответствующих документов, должны при обнаружении быть депортированы на родину! С лишением права въезда на территорию Федерации на срок до двухсот лет.
Посмеиваясь, я шлепнула ему на руку печать Запрета, сняла наручники и выпнула в уже открытый напарником портал.
Отключив электронику, мы снова сели по обеим сторонам арки и завздыхали. Становилось скучно.
- Кастя…
- Чего?
- Мож, ишо каго виташим? Нэ так скучна будэт…
Я подумала.
- А давай… Чур на этот раз я место выбираю, а то он потом опять месяц до нас добираться будет!

Господин Ректор, а где новое задание?!



Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 23:06 | Сообщение # 78

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Задание: (замучили, и зачем только участвовал?!)

кол-во ГГ: 6
Ситуация: поиск ключа от некого предмета
Место: Сеновал, кухня, спальня, сеновал (ну сложные же поиски, да и вещь нужная)
Фразы: "Сказал, в кактусе, а ты - выбросил, выбросил." "Дохтур, а сколько мне... ?" "Жаль, что муж..." "Вот ты мне скажи, тварь ты земная..." "Сколько я зарезал..."
Юмор приветствуется... Цензура - на усмотрение, но не против правил.



Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Дайроне
Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 20:16 | Сообщение # 79

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Quote (Марк_Ксенон)
кол-во ГГ: 6
Ситуация: поиск ключа от некого предмета
Место: Сеновал, кухня, спальня, сеновал (ну сложные же поиски, да и вещь нужная)
Фразы: "Сказал, в кактусе, а ты - выбросил, выбросил." "Дохтур, а сколько мне... ?" "Жаль, что муж..." "Вот ты мне скажи, тварь ты земная..." "Сколько я зарезал..."
Юмор приветствуется... Цензура - на усмотрение, но не против правил.

- Дохтур, а сколько мне жить-то осталось, а?
- Бегать еще будете, батенька, не беспокойтесь вы так…
Ага, бегать… Разве что очень бодрым зомби. Или упырем. Кстати, весьма вероятно. С таким-то мерзким характером…
Дедушка, у кровати которого я дежурила, был обладателем большого хозяйства, больших денег и большого сундука с артефактами. Про характер я уже говорила, так что о том, что семисотлетний старикашка слег в постель и готовился отдать концы, никто не жалел.
Вечером меня сменила младшая сестренка, а на следующее утро по дому разнеслась скорбная весть – преставился-таки дед. Ночью помер.
Костер не успел еще потухнуть, а мы уже сидели на кухне почти всей семьей (мама, дядя с женой, я, сестренка и наш двоюродный брат) и обсуждали, куда дед мог зафигачить ключик от заветного сундука…
- Да в туалете утопил, с него станется!
- Не каркай, чудо! А то сам вычерпывать полезешь!
- На окне?
- Смотрели уже…
- Может, он его в горшке закопал!
- Или на поле, ищи его…
- Да прекрати ты каркать!
- Проглотил!
- Отдал кому-нибудь!
- Выбросил!
- На сеновале спрятал!
И все посмотрели на библиотекаршу… На мать то есть.
Сеновал был местом весьма примечательным… Там у нас жили два призрака. Это была давняя семейная история, повествующая о любви и запретах. Дело было так. Жила лет пятьсот назад девушка, тетка моя, тогда еще совсем юная, и влюбилась она в нашего соседа. И так велика любовь их была, что они чуть не каждый вечер на сеновале этом и встречались… Батя ее, тот самый дедушка, решил доченьку хорошенько пугануть. Ну и пуганул… Явился в какой-то хламиде, светящимся зельем перемазанной, с ножом в руке, все той же дрянью политом, и так с завываниями завел «Сколько я зарезал...» А они в тот момент… ну… того… вместе короче были! Совсем вместе… У соседушки сердце слабое оказалось, он и не выдержал. Прямо рядом с тетушкой и помер. Она его ненадолго пережила, отравилась чем-то, уж не знаю, чем – разум ее дедовой шутки тоже не пережил. Старшее поколение – оно такое нервное!
В общем, на сеновал мы с тех пор и не суемся. Чего душам зря мешать? Они там заняты.
- Вообще-то я имела в виду новый сеновал, - меланхолично сообщила мать. – Но ваша идея тоже не лишена рационального зерна.
Тьфу, блин… Дражайшие родственнички загорелись идеей. Так что спустя десять минут мы уже стояли у дверей сеновала.
- Ну и кто туда полезет?
- Вместе…
- Ага, щас… Всей толпой через окно к призракам в гости.
- Может, их там нету?
- Не слышно, что ли, что очень даже есть?!
На сеновале и правда было шумновато – призраки были там. Немного подумав, на сеновал полезла я, как самая компактно складывающаяся. На ветхих досках остатки сгнившего сена облюбовали два призрака, милующиеся под луной (ну да, провозились мы… Ночь уже). Я тихонько, чтобы не потревожить парочку, попыталась прокрасться мимо, но запнулась обо что-то, всколыхнула труху и оглушительно чихнула. Мой визг смешался с завыванием призраков и звуком падающего нечта, накрывшего меня с головой. Все трое завопили еще громче, когда я встала, накрытая огромным куском ткани. Ножа не было, но эффект все равно получился отменным.
- Опять ты, зараза?! – Возмутился призрак, надвигаясь на меня с нехорошими намерениями.
- Это не он! – Возопила я, шарахаясь в сторону. – Я ее племяшка! Мы просто ключ ищем! Апчхи!
Призрак остановился, наклонил голову на бок.
- Что за ключ? – Я рассказала. – Вот ты мне скажи, тварь ты земная, как ты думаешь, полез бы этот *цензура* к нам на сеновал?
Осмотрев призрака и полную луну, я признала, что вряд ли.
- Ну так вали отсюда, племяшка, - хихикнула тетушка. – Не мешай…
Красная до корней волос, я вылетела с сеновала на третьей магической скорости…
Через пару минут на кухне.
- А в тумбочке?
- Нету.
- В горшке с кактусом!
- В котором именно? – Ехидно уточняю, тыкая в свою коллекцию на полкомнаты.
- Может, мы его выбросили?
- Не каркай!!! – В пять голосов.
- Ну а вдруг?!
- Сейчас пойдешь туалет вычерпывать – ну а вдруг?
- Жаль что муж не дома… Этот бутылку найти может с закрытыми глазами и привязанный к кровати…
- Мам, ты что, проверяла?!
- Кстати о кровати… Дед-то последние пару лет не вставал…
Мы все ломанулись в спальню дедушки. Кровать была обстукана, перевернута, осмотрена на двадцать раз. Нашли: нож, мешочек с золотом, стопку долговых расписок, колоду карт, связку ключей…
- Это что, шутка?
- Пошли проверим…
Проверив все ключи, мы приуныли. Нужного не оказалось, не подошел ни один. Сундук не поддавался ни проклятиям, ни заклинаниям, ни топору, ни тем более посторонним ключам. Отмычками мы как-то не обзавелись.
- Может, в шкафах?
- Все перерыли.
- На крыше?
- Там же голуби…
- Ну хоть раз эта его боязнь на пользу пошла!
- У горничной?
- Уже поговорили – нету.
- Может, все же на сеновале?
- Я туда не полезу!
- На новом, бестолочь!
На новом призраков не было. Там была только царапучая кошка и периодически ночующие птички, которых кошка принципиально не гоняла. Забравшись на сеновал, мы вместе ползали в сене, перемазались как черти, перерыли все…
- Знаете, иголку найти не проще!
- Иголка, в отличие от сена, не горит!
- И что ты предлагаешь?
- Не, сеновал жалко… Может, еще парочка призраков появится.
Мелкая ползала на первом этаже и вдруг вскрикнула.
- Майка, ты и тут свою колючую зелень выращиваешь?!
- Что?! Ооо! А я его потеряла!
Обожаемый кактус, потерянный три года назад, вдруг оказался в уголке сеновала. Внимательно осмотрев питомца, я осталась довольна…
- Меня терзают смутные сомнения… Что он тут делает?
- Стоит, неужели незаметно?
- А кто его сюда поставил? И зачем?
- Хм… А ну не лезть! Знаю я вас, от кактуса ничего не останется!
Аккуратно разворошив землю в горшке, я радостно взвизгнула:
- Ура! Нашли!
- Сказал, в кактусе, а ты - выбросил, выбросил!
- Да пошли уже!
Через несколько минут мы, изгвазданные по уши, все в соломе и пыли, стояли у сундука. Мама благоговейно повернула ключ в замке, откинула крышку…
- А где артефакты?!
- Нет, этот дед меня достал…
- Записка! Доставайте!
Записку едва не порвали, но вытащили и прочитали:
- «Я рад, что вы такие догадливые, любимые родичи! Как только вы открыли сундук, все артефакты были использованы для того, чтобы вытащить меня с того света»… ребята, это шутка?!
И тут со спины раздался скрипучий голос:
- Ну что, наследнички, не ждали?!


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Gwinbleind
Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 10:33 | Сообщение # 80

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Отменно! Нет слов... clap clap Дедулю так просто не возьмешь... pimp


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Долина Муз » Грот Фавна » Слабо рассказ или зарисовку написать?:-))) (Легкая игра.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024