Четверг, 28 Марта 2024, 22:31
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Смерть в отражении (параллельные миры. Мир Пустоты.)
Смерть в отражении
Foxi
Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 15:51 | Сообщение # 1

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Цикл: "Мир Пустоты"

СМЕРТЬ В ОТРАЖЕНИИ.


Фантастический роман.


ГЛАВА 1.
Вадим Стажеров всегда был отвратительным, но повышение в звании сделало из него настоящую сволочь. Он сидел напротив меня, скрестив руки на груди, и его взгляд не предвещал ничего хорошего. На самом деле по внешности мужчина для своих сорока лет был очень даже ничего: темные волосы, приятные черты лица, мускулистое телосложение. Милицейская форма превосходно сочеталась с голубыми глазами.
Но с недавних пор я привыкла не обращать внимание на внешность.
Мы сидели в большом светлом кабинете. Капитан Стажеров по праву (по крайней мере он сам так утверждал) занимал место заместителя начальника криминальной милиции. Я же устроилась в самом дальнем конце стола и по возможности старалась не смотреть в его сторону.
- Ну? - сурово спросил Стажеров. - И где все?
Я пожала плечами.
- Опаздывают.
- Опаздывают?! - рявкнул капитан, демонстративно хлопнув по столу ладонью. - Это так теперь называется?! Опаздывают всегда максимум на десять минут, а то, что творят эти опера - настоящее хамство. И причем это уже не в первый раз!
Если бы взглядом можно было испепелить - от меня бы уже давно осталась только горстка пепла.
Я сдержала улыбку. Люблю смотреть, как он злился.
С моего самого первого рабочего дня в убойном отделе между мной и Стажеровым установилась взаимная нелюбовь, которую не скрывал ни он, ни я. Все бы хорошо, но мужчина был старше по званию, и поэтому меня периодически лишали премии. Я попробовала было возмутиться, но тогда в мою сторону последовал грубый и лаконичный ответ: «Не нравится - пиши заявление!» Ну что ж тут ответишь? Пришлось закинуть свою гордость куда подальше и смиренно терпеть плохое к себе отношение.
- Вот где, например, сержант Романов? - пытливо спросил капитан.
- Он все еще в отпуске, - сухо произнесла я, облокотившись на спинку стула.
- В каком еще отпуске? - нахмурился Стажеров. - Почему я не в курсе?
- Андрей проходит реабилитацию после ранения.
Действительно, буквально неделю назад на магазин, в котором Романов закупал продукты, был совершен налет. Андрюха, не будь дурак, решил показать себя героем и самостоятельно разделаться с грабителями. Образовалась перестрелка, в ходе которой парня серьезно ранили в плечо. Пока приехал наряд милиции, пока вызвали скорую - за это время Андрей успел потерять много крови.
"И если бы ты не был такой сволочью - давно бы об этом знал",- добавила я про себя.
В дверь вежливо постучали.
- Входите, - издевательски ласково произнес Вадим.
Дверь открылась, и на пороге возник мой напарник Саратов Дмитрий. Мужчина был на три года старше меня, высокий и мускулистый. У парня были короткие светло-каштановые волосы, высокие скулы, прямой нос, карие глаза. На квадратном подбородке виднелась недельная щетина. Из одежды на нем была простая темно-бежевая рубашка, расстегнутая на несколько пуговиц, и
черные джинсы.
- А-а-а, сам господин Саратов к нам пожаловал, - ядовито улыбнулся капитан. - Какая честь!
- Прошу прощения, - Дима закрыл за собой дверь, - я немного задержался. Пробки на дорогах.
Я прыснула. Ага, как же... Небось опять в контр-страйк рубился у Андрея на компьютере.
- Это твое "немного" прошло еще двадцать минут назад, - прищурился Стажеров.
Дима поймал мой взгляд и незаметно подмигнул. Я ответила улыбкой.
- Прекратить! - рявкнул капитан, медленно поднимаясь со своего места. Ой, кажется не незаметно. - Значит так, Саратов, делаю тебе последнее предупреждение! Если еще хоть раз...
- Я понял, Вадим Петрович, - спокойно произнес Дима. - Разрешите сесть?
- Разрешаю, - буркнул мужчина.
Парень устроился рядом со мной.
- Попросил бы меня прикрыть тебя, - одними губами прошептала я.
Дима пренебрежительно пожал плечами.
- Он бы все равно ко мне пристал. А где ребята?
- Глеб и Борис недавно уехали на вызов.
- Убийство?
- А у нас по-другому не бывает, - со вздохом произнесла я.
- Значит так, - подал голос капитан, - больше я ждать никого не намерен. Светлова, в понедельник у меня на столе должен лежать отчет работе за прошедший месяц.
Я тяжело вздохнула. Ну вот, так и знала, что настроение мне все же испортят.
- А сейчас на повестке дня у нас стоит один вопрос, - капитан сделал торжественную паузу. - На следующей неделе к нам из института юридического образования переводится стажер.
Мы с Димой переглянулись.
- Стажер? - переспросил мой напарник.
- Тебя что-то не устраивает? - угрожающе произнес капитан.
Саратов быстро замотал головой.
- Вот и хорошо, - уже спокойнее сказал Вадим. Он взял со стола ручку и стал задумчиво вертеть ее в руках. - Ваша
задача ввести его в краткий курс дела. Пусть освоится, посмотрит, что к чему.
Мда... подослали овцу к волкам. Сомневаюсь, что он продержится здесь до конца стажировки. Но возможно, все не так плохо, как мы думаем.
- А кто такой этот стажер? - с интересом спросил Дима.
- Ее зовут Наталья Потемкина. Между прочим, отличница. Гордость и надежда института.
Нет, как говорит наш начальник Иван Антонович Мухин (он же просто Муха), дело - труба. Когда вот такие начитанные и образованные люди окунаются в повседневную жизнь нашего отдела, где каждое третье задание может оказаться последним - нервы выдерживают не у многих. Реальность оказывается для них слишком суровой, и сотрудниками убойного
отдела становятся далеко не все. Тем более, если стажер - женщина.
Пусть в жизни принадлежность к слабому полу и считалась преимуществом, но в криминальной милиции (КМ) это только мешало. Мужчины довольно скептически относятся к женщинам, работающим в милиции. И если хочешь чтобы тебя принимали всерьез - делай свою работу лучше них. Дашь слабину, и тебя сравняют с землей. Раньше меня это очень злило, но по прошествии некоторого времени я с этим смирилась. Мужчины в этом плане, как сама жизнь: не переделаешь, но приспособиться можно.
- Ну если девушка симпатичная - тогда я беру ее на себя, - улыбнулся Дима.
- Шутить будешь в цирке, - резко сказал Вадим, одарив парня испепеляющим взглядом.
Да какие уж тут шутки... Зная Диму - а я знакома с ним уже два года - тот волочился за каждой юбкой. Причем роман парня длился от силы месяц. Дальше, как любил говорить Саратов, корабль любви терпел крушение, и выжившие пассажиры переходили в самостоятельное плавание.
Бедная девочка. Мне ее уже жаль.
- Что-нибудь еще? - вежливо спросила я. А что делать? С начальством только так и надо разговаривать.
- Что, Светлова, не терпится от меня избавиться? - саркастически улыбнулся Стажеров.
Ты даже не представляешь, насколько.
- Хочу тебя разочаровать, - продолжил мужчина, - я еще не закончил.
А ведь действительно разочаровал.
В следующие полчаса мы с Димой детально докладывали, как продвигается дело об убийстве гражданки Булкиной. По правде говоря ничего такого интересного не произошло: пенсионерка Булкина на старость лет решила нанять сиделку. Так как у женщины не было ни детей, ни внуков - сиделка сразу смекнула о том, что после смерти старушки квартира никому не достанется. Вот и решила девушка исправить этот факт. Все бы ничего, но сиделка не учла двух фактов, поставивших на ее замысле жирную точку: а) плохая актерская игра б) судебная экспертиза. Но все же я думаю, что девушке не дадут полного срока, так как она беременна. Ну да ладно, черт с ней, главное - с этим делом мы разобрались.
Когда Стажеров выпустил нас из своего кабинета - на часах было почти 17: 30. Еще немного, и мой рабочий день официально окончен. Хотя не думаю, что я смогу уйти - надо доделать отчеты, порыться в личных делах нескольких
подозреваемых и наконец разобрать ту макулатуру, которая накопилась у меня на рабочем столе за последнюю неделю.
- Ну что, какие планы на сегодняшний вечер? - беззаботно поинтересовался Дима, когда мы шли по узкому коридору к себе в кабинет.
Я скептически хмыкнула.
- А как обычно проводят свое внеурочное время молодые и красивые девушки? - Лично я всегда считала, что главное мое достоинство - скромность.
Саратов улыбнулся.
- Опять будешь в бумагах копаться?
- Какой ты догадливый, - заметила я.
Мы вошли в кабинет. В большом помещении стояло пять рабочих столов, два из которых были заняты.
Борис Кожин был невысоким плотным мужчиной двадцати четырех лет. Ходил всегда в черном, будто надеясь, что своим внешним видом он будет наводить страх на преступников. По моему мнению, все старания парня шли прахом, стоило только взглянуть ему в глаза. Ей-богу, такого доброго открытого взгляда я еще ни у кого не встречала.
Глеб Воронков был полной противоположностью Бориса. Даже странно, что такие разные люди смогли найти между собой общий язык (пусть он и был не совсем литературным). Высокий и худощавый, он имел резкие черты лица, в одежде предпочитал светлые оттенки, а от его подозрительного взгляда становилось неловко почти всем преступникам. Думаю, именно поэтому мужчина имел большие успехи при допросе подозреваемых.
- Вот вы где, - пробурчал Дима, сверля парней недовольным взглядом. - Дезертиры хреновы. Вы почему на собрании не были?
- Стажеров рвал и метал. Между прочим, нам приходилось за всех отдуваться, - добавила я, но без всякой злобы в голосе. Ребят я прекрасно понимала. Будь моя воля, я бы у зама вообще не появлялась.
- Прости, Кирюша, - весело воскликнул Борис, не отрывая глаз от компьютера. - Сама понимаешь, дел много, пока то да се...
- Врет он, - хохотнул Глеб, перелистывая последние сводки новостей, - просто не захотелось к Мухе идти.
- Совещание вел не он, - покачал головой Дима, усаживаясь за стол. - Начальник сейчас отсутствует, поэтому нас собирал Стажеров.
- Еще лучше, - усмехнулся Воронков. - Я бы лучше у Мухина в кабинете посидел. Тот если орет, то недолго и по делу, а Стажеров может наказать ни за что.
- Уже наказал, - заметила я, присаживаясь на свое рабочее место. От одного только взгляда на множество неразобранных папок на душе становилось совсем тоскливо. - Димке сделали последнее предупреждение.
- Красавец, - весело сказал Борис.
- А ты чего радуешься-то? - хмыкнул Саратов. - Вам от нашего зама наверняка достанется по выговору за то, что не явились на собрание.
- Не-е-ет, приятель, - рассмеялся Глеб. - Мы отсутствовали по уважительной причине. У нас был срочный вызов.
- Тогда чего вы такие веселые? - спросила я, просматривая личные дела подозреваемых. - От вида крови пришли в эйфорию?
Меня, если честно, их приподнятое настроение начинало раздражать. Тут столько дел накопилось, за полчаса ни за что не разберешь, а эти, как выразился Дима, "хреновы дезертиры" сейчас пойдут домой и смогут отдохнуть.
Конечно, логично предположить, что в течение недели, видя нарастающую стопку папок, я должна была спохватиться и начать постепенно разгребать все дела. Но кому захочется каждый день оставаться после работы? И вот куда привела меня лень - в пятницу вечером вместо того чтобы сходить куда-нибудь вместе с подругой, я вынуждена сидеть в этом кабинете и составлять какой-то отчет. Ну где справедливость?!
- Да не было там никакой крови, - отмахнулся Борис. - Ложный вызов.
- Как это? - не поняла я.
- Ну дело было так: Тамара Львовна решила зайти к своей соседке за сахаром. Дверь оказалась открытой, что показалось ей странным. Войдя в дом, она увидела свою соседку, лежащую на полу в какой-то странной позе. Тамара
Львовна решила, что женщину убили и, даже потрудившись проверить у нее пульс, вызвала милицию. Когда мы стали обследовать "место преступления", "убитая" неожиданно поднялась и стала вопить о том, что мы беззаконно проникли в ее дом.
- Оказалось, что гражданка просто решила прилечь на полу, предварительно выпив столько снотворного, что и пулеметом не разбудишь, - усмехнулся Глеб.
- А почему на полу-то? - с интересом спросил Дима.
- Говорит, для спины полезно, - пожал плечами Воронков.
Мда, и такие курьезные моменты в нашей практике иногда случались. Конечно хотелось бы, чтобы их было как можно больше, но судьба оказывается более жестокой, чем нужно, и почти на каждом вызове приходится видеть чью-то смерть. "Мокруху", как любят говорить у нас в отделе.
- И что же сказал наш капитан? - поинтересовался Борис. Он уже выключил компьютер, и теперь собирался уходить.
- В понедельник к нам прибудет жертва, - иронично улыбнулся Дима, листая папку с документами.
- Стажер, - пояснила я, увидев непонимающий взгляд Кожина. - Наталья Потемкина.
Ребята обменялись понимающими взглядами. Пф, мужчины...
- Чур ею займусь я! - Борис откинулся на спинку стула и закинул руки за голову.
- Поздно, - довольно улыбнулся Дима. - Я первый напросился.
- Это мы еще посмотрим...
- Эй, мужчины, а не пора ли вам домой к женам? - раздраженно произнесла я.
Борис посмотрел на часы.
- До конца рабочего дня еще десять минут, - неуверенно произнес он.
- Да идите уже, - великодушно произнесла я. - В случае чего прикрою.
- Кирил, я уже говорил тебе, что ты прелесть? - умиленно вздохнул парень.
Я непроизвольно поморщилась. Не люблю, когда меня называют мужским именем. Но эта кличка прицепилась ко мне еще с начала моей работы в этом отделе, и от нее оказалось не так-то просто избавиться. Сначала меня это жутко раздражало, но человеку свойственно ко всему привыкать. Вот я и привыкла. К тому же, называя меня мужским именем, парни принимают
меня как равную, а это многого стоит.
- Говорил, - я улыбнулась, - но с удовольствием послушаю еще раз.
- Ты прелесть! - торжественно произнес Борис и поднялся с места. - Все, мы пошли. Удачных выходных!
- И вам того же.

ГЛАВА 2.

Димка был на смене, поэтому скучать в одиночестве мне не пришлось.
Я сидела за своим столом и разгребала весь тот мусор, что накопился у меня на рабочем месте. Дима уселся за компьютером Романова и играл в контр-страйк. Мой напарник всегда утверждал, что пока никто не подкинул новых дел, необходимо позволять себе расслабиться. А что? Контр-страйк - типичное занятие для взрослого мужчины.
В этот раз парень долго молчал, что было по меньшей мере странным. Обычно Саратов развлекал меня байками из своей жизни, а сегодня был каким-то тихим. Может быть, что-нибудь случилось?
- А знаешь, что я подумал? - подал голос Саратов после затянувшегося молчания. - Нельзя нам по отдельности домой возвращаться.
Я не сразу поняла, что он имел ввиду. А когда поняла - приросла к стулу.
Дима поставил игру на паузу и повернулся ко мне. Лукавый взгляд изучал мое лицо с непотребным интересом.
- Ты ведь сейчас одна, верно? - невинно поинтересовался он.
Я неопределенно хмыкнула. Меня так и подмывало спросить, не выпил ли он перед тем, как придти на работу. С Саратовым наши отношения никогда не заходили дальше планки "товарищи по службе", что меня вполне устраивало. И дело не в том, что парень был некрасивым. Наоборот, от него исходила гигантская волна притягательности, справиться с которой была в состоянии далеко не каждая девушка. Но я никогда не любила смешивать личную жизнь и работу. Это мое правило, и нарушать его я не собиралась.
Видимо, эти мысли отразились у меня на лице, потому что Саратов негромко усмехнулся.
- Кира, брось! Неужели я тебе совсем не нравлюсь?
Я мило улыбнулась, но глаза остались холодными. Отшивать друга всегда очень сложно. Нужно постараться сделать эту процедуру как можно безболезненнее, чтобы после всего этого иметь возможность сохранить дружеские отношения.
- Дим, я не сплю там, где работаю.
Глаза парня блеснули озорным блеском. Так, стоп, я неправильно подобрала слова!
- А я не говорю про работу, - он подкатил свой стул к моему. - Я говорю про мою квартиру. А еще лучше - про твою.
Я смерила парня удивленным взглядом. Да что это на него нашло, в самом-то деле?! Не спорю, раньше мы флиртовали друг с другом, но я никогда не воспринимала все это всерьез. А он, выходит, был другого мнения на этот счет.
- У меня грязно, - ляпнула я первое, что пришло в голову. - Да и не люблю я небритых мужиков с манией величия.
Это было правдой. Ну вот, а хотела отказать как можно мягче. Впрочем, реакция Димы оказалась более чем странной - он расхохотался.
- А если я побреюсь?
- А планку мания величия тоже снизишь? - хитро прищурилась я.
Парень разочарованно вздохнул и откатил свой стул в сторону. Вот и отлично.
- Жестокая ты, Кира, - с притворной обидой в голосе произнес он. - Но попытаться все-таки стоило.
- Если не хочешь получить отказ - больше этого не делай, - посоветовала я.
- Приму к сведению, - усмехнулся Саратов. Пусть парень и пытался перевести все в шутку, но в его словах проскользнула горечь. Я не сильно переживала по этому поводу. Настанет понедельник, приедет эта Наташа Потемкина, Дима позабудет про свою неудачу и пойдет завоевывать очередное дамское сердце.
Вечер тянулся немыслимо долго. Я рылась в старых делах, составляла отчет, и мне казалось, что этот кошмар никогда не кончится. Димка сидел неподалеку. Видимо, игра ему настолько надоела, что он решил наконец-то заняться работой.
Когда стрелки на часах показали 10 часов вечера, я закрыла папку с законченным отчетом. Ура! Можно идти домой.
Дима проводил меня завистливым взглядом.
- До понедельника, - попрощалась я, надевая серебристую куртку.
- А поцеловать? - улыбнулся парень.
Опять он за свое...
- Когда побреешься - обязательно, - я закрыла дверь прежде, чем Дима сумел придумать остроумный ответ.

Я жила в небольшой однокомнатной квартире. Она принадлежала не мне, поэтому каждый месяц приходилось платить хозяйке некоторую сумму денег. Так как на зарплату оперативника особо не разгуляешься, а в Петербурге цены на жилье приближались к планке "офигенно большие" - нередко приходилось потуже затягивать пояс. Если честно, эта экономия уже
порядком достала. Но деваться некуда - жить-то надо.
Меня встретил радостный лай. Как только я оказалась в прихожей, мне навстречу кинулся иссиня-черный доберман. Собака стала вертеться под ногами, издавая приветственные восклицания.
- Привет, Триз, - дружелюбно поздоровалась я, потрепав собаку за ухом. Доберман довольно залаял и стал облизывать мне пальцы. - Чего уже успел натворить в мое отсутствие?
Тризор обиженно фыркнул и побежал на кухню.
- Ну-ну...
Я повесила куртку в прихожей, положила наплечную кобуру на тумбочку и направилась в ванную. Там я смыла с себя всю косметику и заглянула в большое зеркало, висевшее прямо напротив душа. На меня смотрела девушка с тонкими чертами лица, узким подбородком и чуть раскосыми карими глазами. Мой натуральный цвет волос мне
никогда не нравился, поэтому за свою жизнь я перекрашивалась десятки раз. Сейчас волосы были черными и спадали до плеч.
Я сняла свой деловой брючный костюм и влезла в спортивные штаны и свободную рубашку. Дома хотелось чувствовать себя максимально комфортно. Мужчины в этой квартире сроду не водилось, так какая разница, как я буду выглядеть?
Взглянув на настенные часы, я с удивлением осознала, что уже почти полночь. Все-таки хорошо, что завтра не нужно было идти на работу. Оказавшись на кухне, я достала из холодильника колбасу, сыр и нарезной хлеб. Соорудив себе бутерброд, я положила его на тарелку и засунула ее в микроволновку.
Тризор все это время крутился у меня под ногами и противно скулил.
- Сейчас-сейчас, потерпи немного, - я достала из кухонного шкафа пачку "Чаппи" и насыпала ее содержимое в собачью миску.
Пес благодарно гавкнул и склонился над своим ужином.
Микроволновка запищала.
Я достала свой бутерброд. Расплавленный сыр растекся по тарелке. Супер.
За свою фигуру я не переживала - с язвой, которая образовалась у меня еще в четырнадцать лет, потолстеть не так-то просто. Врач прописал мне кучу таблеток, а от обильного количества "нельзя" в его предложениях у меня на тот момент мутнело в глазах. В основном нельзя было есть ничего острого и соленого, курить и пить. От последнего я не могла отказаться ни при каких обстоятельствах. В холодильнике у меня всегда стоял какой-нибудь коктейль. Даже где-то затерялась бутылка водки. Осуждаете? Напрасно. В моей работе без ста грамм не разобраться. А если уж попадалось запутанное дело - и
подавно.
Я устроилась в своем любимом мягком кресле и включила телевизор. Бутерброд был наполовину съеден, когда зазвонил телефон.
- Я слушаю.
- Кира! - голос Ксюши заглушали посторонние шумы, видимо, девушка была на улице. - Привет! Ты дома?
- Да.
И планирую остаться, добавила я про себя.
- Так какого черта ты там делаешь? - притворно возмутилась подруга. - Приезжай в клуб, развлечемся!
- Нет, Ксюх, я сегодня не могу, - я демонстративно зевнула. - На работе было много дел, и я очень устала.
- Ну Кир, - захныкала девушка, - ну пожалуйста! Мне без тебя скучно!
"Сомневаюсь" - чуть было не ляпнула я, но вовремя одумалась.
- Давай в следующий раз.
- Вот так всегда! Тебе что, сложно, что ли?!
Я заскрипела зубами, борясь с нахлынувшей злостью. Еще с подросткового возраста я стала замечать, что всем вокруг от меня что-то надо, и разговор с Ксюшей служил явным тому доказательством.
- Ксения, - как можно спокойнее произнесла я, - у меня проблемы на работе. Я хочу отдохнуть дома. Одна.
- Да-да, - хмыкнула девушка. - У тебя всегда одна и та же отмазка. Ладно, я пошла. Потом поз...
Я выключила мобильник прежде, чем это сделала она. Не люблю, когда последнее слово остается не за мной, но сегодня был явно не тот случай.
С Ксюшей Синицыной мы познакомились еще во время моей учебы в институте. Она милая, славная девушка, но иногда мне хотелось прибить чем-нибудь тяжелым. И с каждым днем это ощущение становилось все сильнее.
Были ли мы друзьями? Да. Но близким человеком она мне так и не стала. Мы могли погулять, отдохнуть в знакомой компании, но чтобы делиться с ней самым сокровенным? ...Неет. Даже представить себе не могу, чтобы я когда-нибудь позвонила ей и стала рассказывать про свои проблемы.
Близких друзей у меня вообще было очень мало, и почти все они остались по ту сторону моей прошлой жизни.
В Санкт-Петербург я приехала для того чтобы получить хорошее образование и пойти работать в милицию. Почему именно
туда? Потому что это моя мечта с самого детства. Папа у меня военный, мама - педагог. Но ни с тем, ни с другим я себя никогда не сравнивала. Более того, я всегда знала, что пойду работать опером, и ни на какие другие должности не соглашалась. Конечно пришлось приложить массу усилий, чтобы добиться хорошей физической формы (ведь работа оперативника в основном основана на ловле преступников), но оно того стоило. Даже сейчас, когда я окунулась в криминальную жизнь своего района, зарабатываю не очень много денег и за каждый промах получаю нагоняй от начальника - меня все устраивает. И я не собиралась ничего менять.
Я дожевала свой бутерброд, выключила телевизор и пошла в спальню. Комната у меня была небольшая, и кровать занимала почти все ее пространство. Всегда любила большие кровати, и маленькая комната, где уместнее было бы разместить диванчик, этого не исправила.
Немного поразмыслив, я не стала выключать телефон на случай, если что-нибудь случиться.
Мне на кровать прыгнул Тризор.
- Это что еще такое? - нахмурилась я. Сколько себя помню, доберман никогда не пытался спать рядом со мной. Чего это на него нашло?
Триз заскулил и поддел носом одеяло.
- Проваливай, кому сказала, - я демонстративно потянула пододеяльник на себя. Пес пару раз вильнул хвостом, но с места не сдвинулся.
- Ну что с тобой поделать, - наконец сдалась я. - Спи уж...
Тризор благодарно тявкнул и по-хозяйски устроился на кровати.
- Вот только попробуй напустить мне блох в постель....
По правде говоря после того, как я намазала Триза средством от паразитов - никаких блох и на нем не осталось. Но с того момента прошло уже два месяца, так что не исключено, что скоро в моей кровати поселятся эти милые домашние животные.
«Ну да и ладно, - с мрачной иронией подумала я, - по крайней мере не буду спать одна.»
Я заснула моментально, только коснувшись головой подушки. Но моему счастью не суждено было длиться вечно. В три часа ночи меня разбудил телефонный звонок. Я открыла глаза и невидящим взором уставилась в потолок. В голове все еще крутился странный сон.
Когда мелодия на телефоне заиграла по третьему кругу, я нехотя повернулась на бок и взяла с тумбочки мобильник.
- Сержант Светлова, - сонным голосом произнесла я.
- Кирил, у нас срочный вызов, - голос Димы звучал очень напряженно. П
Я посмотрела на часы и про себя застонала.
- У меня выходной, -буркнула я, прекрасно понимая, что эта отмазка не сработает. Как говориться, клич оперативника - всегда будь готов. Или это у пионеров?
- Поднимайся, Кирюха, - я почувствовала, что Саратов улыбнулся. - Труба зовет.
Я тяжело вздохнула. Это уж точно.
- Давай адрес.
Я отыскала глазами маленький клочок бумаги и записала на него улицу и номер квартиры. Повезло: преступление было совершено недалеко от моего дома, значит долго ехать не придется.
- Скоро буду, - коротко бросила я и отключила телефон.
На этот раз я не стала долго подбирать одежду и надела первое, что попалось под руку. Прихватив с собой наплечную кобуру, где покоился пистолет Макарова, я накинула на плечи серебристую куртку и вышла из квартиры.



Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 20:10 | Сообщение # 2

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Интересно. Любопытно. Однако, есть пара замечаний, которые спешу высказать (пока не забылось):
1. В описании действующих лиц слишком много "был". Что ни описание, так обязательно начинается с "был". Это портит ))))
2. Ты что вообще знаешь о милиции? Собственно, в любой организации подобные (как в самом начале твоего романа) встречи начальства с подчинёнными "собранием" не называются. "планёрка", "летучка", "совещание" или что там ещё, но никак не собрание. Собрание это по поводу 8 марта может быть, но не в процессе работы. Советую подобрать более точное слово.


Foxi
Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 17:52 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Esunny, ага, понятно, все исправим, спасибо за точные замечания biggrin


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:10 | Сообщение # 4

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, как на счет продолжения? И другую весчь не мешало бы дописать.... любопытно же ж...


Foxi
Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 09:58 | Сообщение # 5

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Esunny, допишу обязательно, я подруге обещала, а то она с меня не слезет biggrin biggrin


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:59 | Сообщение # 6

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, при всём моём уважении.... давай вспомним некоторые правила русского языка...
Если глагол отвечает на вопрос"что делатЬ, что сделатЬ", то на конце у него будет стоять мягкий знак. А вот если вопрос"что делаеТ, что сделаеТ" - никакого мягкого знака не будет!!!

чиновники "что делаюТ?" - грызуТся! но никак не грызуТЬся.

Это поголовная болезнь в инете. Редкое произведение или пост встречаю, чтобы правила русского языка соблюдались в полном объёме. Не обижайся, но уже наболело... Ты даже не представляешь, насколько это режет глаза.





Сообщение отредактировал Esunny - Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:48
Foxi
Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:56 | Сообщение # 7

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



А если не смотреть на орфографические ошибки, как произведение в общем?


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:56 | Сообщение # 8

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, ну в целом... В целом, пишешь ты интересно и живо. Мне понравилось, раз я ждала продолжения так долго )))))

Возможно, в некоторых местах не доставало плавности, излишняя резкость в написании, да и в поведении героев присутствует. Но это не смертельно. Главное, что твои герои не бесформенные медузы, а вполне конкретные люди, целостные, с прописанными характерами.

Концовка меня несколько озадачила, но это даже интереснее.
В общем, умничка! Возьми с полки пирожок и одну конфетку! flowers



Foxi
Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 19:21 | Сообщение # 9

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Большое спасибо! smile свою порцию пирожков я уже получила smile кстати, скоро выложу третью часть из цикла: "Хроники Хауса", ждите!!!=))


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 22:05 | Сообщение # 10

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, а про оборотней кто дописывать будет?


Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Смерть в отражении (параллельные миры. Мир Пустоты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024