Пятница, 19 Апреля 2024, 10:05
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Сказочки и рассказы
Сказочки и рассказы
Sill
Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:46 | Сообщение # 1

Студент 1 курса
Сообщений: 24
Предметы: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:


Ну вот, кажется я решила вернутсо)) Для самого-самого начала - небольшая новогодняя миниатюрка)


Чудо

Падал снег. Он искрился под холодным светом редких фонарей, укутывал угольно-чёрные деревья. Он ложился на землю пушистым бельм покрывалом, скрывая весь мусор и грязь, делая её почти идеальной. Снежинки белыми пчёлами кружились в воздухе, и ветер подхватывал их и заставлял танцевать.
Тени из белого превращали снег в синий, серый, черный. Он искрился, и могло показаться, что это на самом деле кусочки неба глубокими бороздами пролегли на земле.
Из окна первого этажа всё это хорошо было видно. А ещё почти перед самым окном росла вишня. На тонких ветвях снег держался с трудом, только в развилках скопились пушистые белые комы.
На одной из нижних веток висела вишенка. Невесть как сохранившаяся, сморщенная и потемневшая вишенка. Из окна было её очень хорошо видно. Можно было наблюдать за ней хоть весь вечер.
Падал снег. Он оседал на деревьях, заносил дороги. Никогда бы не подумал, что мне это будет так нравиться. Сидеть на кухне в полном одиночества и темноте. Отсчитывать минуты до Нового Года. Наблюдать за одинокой вишенкой за окном. Тишина.
Тикают часы. Очень скоро они пробьют двенадцать.
Я налил себе в бокал шампанского, как же без него, глянул на светящиеся стрелки. Они неуклонно приближались к цифре «12». Четыре, три, два, один. Всё, теперь я уже в новом году. Ура, ура, ура.
Из соседней комнаты послышался шум. Я замер. Это ещё что за… Осторожно поставив бокал на стол, рядом с одинокой бутылкой и тарелкой кое-как сделанных бутербродов, поднялся и на цыпочках прокрался в коридор. Ещё воров мне для полного счастья не хватало.
Дверь открылась на удивление бесшумно, даже не поприветствовав меня своим обычным скрипом. Комната оказалась пуста. Такая же, как и несколько часов назад. Хотя…
Я опустился в кресло, улыбаясь и даже не зная, что думать. На телевизоре, стареньком, уже давно не работающем телевизоре, стояла небольшая ёлочка. Присыпанные ещё не растаявшим снежком ветки сверкали в неверном свете фонарей, пробивающемся сквозь тонкий тюль штор с улицы. А на полу стояло несколько цветастых коробок. Перевязанных бантами, обёрнутых в цветастую бумагу. Могу поклясться хоть на библии, хоть на какой другой книге, но когда я выходил из комнаты, ничего подобного в ней не было.
Осторожно подойдя к столу, на котором стоял телевизор, я осторожно потрогал еловую ветку. Холодная и колючая. Такая, какая и должна быть настоящая еловая ветка. Наклонился к коробкам, сощурился. В темноте было плохо видно, но, кажется, за бант одной из них была засунута открытка. Меня разобрало любопытство. Аккуратно вытащив её, я подошёл к окну.
Света с улицы вполне хватило, что бы увидеть написанные крупным красивым подчерком слова.
« Марине и Дмитрию. Поздравляю с Новым Годом, желаю…»
Дальше я читать не стал, с улыбкой закрыл открытку и засунул её обратно. Марина и Дима. Хех, кажется, я понял, в чём дело. Подхватив под мышку коробки, я направился к двери. Если я правильно всё понял…
В подъезде было холодно. Хотя чему я удивляюсь… Поднявшись на этаж выше, я позвонил в дверь квартиры, что находилась как раз над моей. Щёлкнул замок, на пороге возникла моя соседка. В красивом платье, причёской, усыпанной блёстками, и больших пушистых тапочках-зайцах на ногах. Я улыбнулся ей, протянул подарки.
- Вот это вам…
- Мне? – она недоумённо посмотрела на коробки.
- То есть вашим детям… Кажется, произошла досадная ошибка…
- Ой, спасибо. – она осторожно приняла их у меня из рук. – Не зная к чему это всё, но спасибо.
- Да не за что, – я пожал плечами, повернулся, что бы уйти.
- Подождите! – женщина смущенно смотрела на меня. – Может, вы зайдете на немного? Сегодня просто никто прийти не смог, а у меня стол, обидно, если пропадёт… Я дети столько не съедим.
- Ну…
- Давайте, заходите, - она посторонилась. – Только у меня ёлки, увы, нет… Не успела купить, - оправдываюсь вздохнула она.
- Ёлки? – я улыбнулся. – Это не проблема. Я сейчас!
Уже спускаясь по ступенькам, я вдруг осознал, что сегодня всё-таки Новый Год. И что чудеса всё-таки существуют.



nastycatinbox
Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 17:01 | Сообщение # 2

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Сказочница наша вернулась! Какой молодец! clap clap cat


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Sill
Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 23:46 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 24
Предметы: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:


Сказочка о Тишине

Кап... Кап... Кап...
Вы слышите этот звук? Он больше похож на тиканье часов, отсчитывающий время до конца. Конца чего? Жизни. Существования. Тишины...

Космос бездонен и бесконечен. Звёзды холодны, не смотря на сотни и тысячи костров, которые горят внутри них. Крохотные осколки льда, отчаянно сражающиеся против гигантского спрута, желающего их поглотить.

Много всего случилось за последнее время. Плохого, хорошего. По неведомому закону сохранения счастья - плохого больше. Наверное, так надо. Хотя с каких пор я стал фаталистом? Никогда не страдал этим, а тут вдруг...
День тянется за днём. Ничего из ряда вон выходящего не случается. Плановые поломки. Плановый ремонт, попытка хоть как-то заплатать разваливающегося на части гиганта. Может, в тот день, когда прорвало трубу и я не смог её до конца починить, всё и произошло? Перевернулось в голове, замкнуло.
Кап... Кап... Кап...
В тот момент я понял, какая кругом тишина. Какая бездна скрывается за пределами хрупкой скорлупы, окружающей меня, поломанную трубу, заржавевший двигатель, давно уже работающий на последнем издыхании...

Пустота далеко раскинула свои чёрные крылья - плащ, усыпанный искрами звёзд и облаками туманностей. Если очень постараться, можно представить, как ревут недра бесчисленных солнц, стараясь растопить ледяное сердце Космоса.

Я не стал возвращаться за инструментом и доделывать трубу. Обхватив колени, просидел там несколько часов, просто слушая, как капает вода.
Кап...Кап...Кап...
Пока этот звук не опечатался в памяти, не стал осязаемым. Я запомнил его навсегда.
...Течь я заделал только на следующий день. Остался только звук, медленно отсчитывающий время...

Огненные языки взвивались в пустоту, яркими росчерками поглощая тьму. И солнца неслись, неслись в бездну, в бесконечном вальсе кружа подхваченные по пути планеты и другие звёзды.
Космос бесстрастно наблюдал за этим. За один отвоеванный солнцем кусочек тьмы галактике приходилось расплачиваться целой туманностью. Однако вслед за туманностью приходила другая звезда, яростная, жаркая, стремящаяся передать свой свет всей Вселенной.

Кап...Кап...Кап...
Иногда к чёткому ритму воды примешивается и другой звук - стон корабля, какой-то хруст в его недрах. Можно представить, что это потягивается дряхлый старик, доживающий свой век.
Бывало, что по всему кораблю проносится скрежет и дрожь. Старое сердце сбоило, огромные валы двигателя, размером с шестиэтажный дом каждый, проржавели и уже с трудом двигали усталое тело гиганта.

Тишина оглушала, и ничто не могло нарушить её. С самого дня сотворения ни один звук не нарушил бездонные просторы космоса. Даже могучие солнца вели свою борьбу с тьмой в полном сосредоточенном молчании.

Я замер перед входом в отсек. Здесь всё было по-другому. Можно было вспомнить дни величия Левиафана, увидеть, каким был старичок в молодости.
Сюда вели десятки кабелей и труб, скрученные в жгуты, и вьющиеся вдоль стен, подобные жирным, откормленным змеям. Открываю сворку двери. Захожу.
Кап...Кап...Кап...
Здесь тишина. Пахнет стерильностью и холодом, даже по телу пробежала дрожь. Где-то в районе груди противно тянет. Может, это стыд? Или даже жалость?

Любой звук тут же пожирается сотнями щупалец небесного спрута. Он притаился в чёрных дырах, в тени планет и солнц, в глубоких ранах на астероидах.
Космос не терпит спешки. Не терпит чужаков и посягательств на свои просторы.

Вдоль стен стоят капсулы. В каждой из них крепким сном спит человек. Их много, и все такие разные... Прохожу по узкому коридору, стараясь не смотреть на мутные стёкла, за которыми скрыты лица. Некоторые капсулы темны, их больше не подсвечивают изнутри десятки ламп-индикаторов.
Кап...Кап...
- Простите, что не смог уберечь...
Пустые слова, разносящиеся незнакомым и пустым эхом. Ещё в одной капсуле гаснет свет. Спящий в ней человек больше никогда не откроет глаза.
- Простите...
Я приходил сюда раньше, и приду снова. Но почему, почему с каждым разом это делать всё труднее? Ведь я знаю, что всё делаю правильно. Что нет другого выхода.
Тогда почему мне так трудно?..

В черные глубины падал крохотный по сравнению с вечностью Космоса корабль. Чудо инженерии, полёт человеческой мысли. Гениальные учёные учли всё... Они не могли предвидеть только одного - планета, к которой стремился Левиафан, давно уже не существует...

Я спасаю тех, кого ещё можно спасти. Отключая одну капсулу за другой я даю шанс выжить хоть немногим.
Я, создание человеческой мысли. Творение инженеров. Всего лишь робот. Запрограммированный исполнять определённый набор команд.
...Только почему мне так одиноко и больно?..

...Левиафан мчался к неведомой цели, провожаемый колючим взглядом миллиарда глаз Космоса...



Sill
Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:54 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 24
Предметы: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:


А вот захотелось пошалить)

Суть Сумерек

В фамильном склепе царил мрак. Его разгонял только тусклый свет экрана новенькой плазмы. Перемигивались лампочки на таком же новом DVD- проигрывателе, показывая, что он готов проглотить переливающийся всеми цветами радуги диск. Не абы какой! Лицензионный, вынутый из полупрозрачной пластиковой коробочки, приятной даже на ощупь.
Потирая руки в предвкушении интересного зрелища, старый вампир нажал на "плей", заставляя закрыться дисковод и запуститься диск. Синий экран мигнул, пошла начальная заставка. Откинувшись на спинку старинного плюшевого кресла, поставив на колени ведро попкорна и проверив, удобно ли брать кока-колу, вампир приготовился вкушать.
Кино он любил, даже очень. Особенно про вампиров. Было очень весело смотреть, как изгаляются людишки, как они изображают страх и как льётся реками их кровь. Старый вампир не пропускал ни одной премьеры, даже обратил молоденького продавца из магазина, торгующего дисками, чтобы всегда иметь под рукой последние новинки. И вот, сегодня парнишка принёс очередной шедевр кинематографа, с интригующим названием "Сумерки". Бледная девушка на обложке и не менее бледный юноша прямо умиляли. "Он её съест на десятой минуте. Нет, на пятнадцатой! - думал старый вампир. - Или нет! Он обратит ее, и они вырежут весь город! Вот будет потеха!"
Все началось как ни странно, достаточно мирно. Переезд бледной девушки к отцу, новая школа, новые знакомства, прочая розовая лабуда... Вампир потягивал колу, с нетерпением ерзая в кресле, ожидая, когда же начнётся резня. Вот появился второй герой. Юноша бледный со взором горящим. "Сейчас! - встрепенулся старый вампир! -Сейчас-то всё и начнётся!"
Однако вместо того, что бы сожрать, обратить, или просто надругаться над девушкой, молодой вампирчик её спас. На горизонте появились злодеи. Старый вампир даже отставил в сторону попкорн. "Ясно, - зевнул он. - Любофф. Сейчас он её украдёт, обратит и будет война между двумя кланами!"
Действие начало набирать обороты. Появился ещё один паренёк, индейской национальности, явно не такой простой, как кажется. Старый вампир намётанным глазом определил, что индейский юноша тоже не прочь заиметь себе бледную девушку. "Вот сейчас-то всё и начнётся!" На удивление, не началось. Молодой вампирчик потащил девушку к себе домой.
"Его родичи её не примут, - злорадно усмехался старый вампир. - Она же человек! Он сбежит с ней, примкнёт к злодеям и начнётся война!". Но первая радость обернулась жестоким разочарованием.
- Бейсбол?! Они играют в бейсбол?!! - старый вампир вскочил, чуть не опрокинув ведёрко с воздушной кукурузой. - Что за...
Однако дальше действия развивались более оптимистично. На полянку вышли плохиши, вампир аж залюбовался. "Вот сейчас... Сейчас... Сейчас они устроят тут настоящий, вампирский разговор, - расслабившись, и присосавшись к стаканчику с колой подумал старый вампир. - Ну не в бейсбол же они играть будут, в конце-то концов!"
Когда они начали играть в бейсбол, вампир чуть не поперхнулся.
- Да что же это такое... - хрипя и вытирая расплескавшуюся колу, он с непониманием уставился на экран. Где кровь?! Где трупы? Где эти горы трупов, ужас в людских глазах и кровавые трапезы?!
Немного успокоившись, вампир продолжил просмотр. Однако правый глаз уже начал подергиваться. Фильм достигал своей кульминации, за главными героями гнались те самые адекватные, голодные вампиры.
"Ну убейте кого-нибудь, ну пожалуйста! - нетерпеливо ёрзал в кресле старый вампир. - Ну хотя бы пару человечков!"
Когда один из глав гадов укусил бледную девушку, у старого вампира прям от сердца отлегло. "Всё, теперь никуда не денется!". Начался финальный бой, настоящий, вампирский... Главный болезный юноша с глазами побитого добермана победил!! "Ну кто бы сомневался, - про себя фыркнул вампир. - Только что он делает?!" Юноша подбежал к девушке, уже почти ставшей привлекательной вампиршей.
- Только не говорите мне....
- Белла! Я не дам тебе превратиться! Я тебя спасу!
- Темные боги смерти!!! - вампир вскочил, не обращая внимания на стоящее у него на коленях ведёрко попкорна. - Остановите же кто-нибудь этого придурка!! - Но юношу никто останавливать не собирался, ему наоборот, помогли. - Будь ты проклят, сценарист! - в новенькую плазму полетело кресло. Экран последний раз вспыхнул и рухнул на пол безжизненной грудой газонаполненных ячеек со стеклянными осколками и порошковых люминофоров в пластиковой "упаковке". С зал ворвался один из слуг старого вампира.
- Всё хорошо, хозяин?
- Всё просто замечательно - сквозь клыки процедил тот. - А когда я найду и обращу того, кто эту дрянь придумал, - вампир презрительно плюнул на коробку из-под диска, - будет ещё лучше!


Gwinbleind
Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:07 | Сообщение # 5

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



biggrin biggrin biggrin Суть ухвачена отменно... Где те самые адекватные вампиры??? Перевелись...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Sill
Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 12:01 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 24
Предметы: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:


Спасибо всем) Ну просто эти розовые вампирьи сопли в печени сидят... Не выдержала душа поэта!)


nastycatinbox
Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 20:49 | Сообщение # 7

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Sill, милая наша Сказочница! Я был уверен, что ты порадуешь нас всех!)))
Спасибо!


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Narikami
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 05:55 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Огромное спасибо, за поднятое на весь день настроение!!! biggrin biggrin biggrin


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Sill
Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 23:03 | Сообщение # 9

Студент 1 курса
Сообщений: 24
Предметы: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Персоналии:


когда-то писала вот эту вещь: Путь (вкладывать не буду, ибо многие уже читали, старое произведение)
Сейчас задумала продолжение))

Путь, продолжение. Вместо предисловия

Дорога резко повернула вбок, перестала пылить, на ней появились лужи, словно только что прошёл дождь. Хотя это чушь, здесь никогда не шёл дождь, не светило солнце, не было облаков. Только изредка менялось окружение - синий, почти чёрный простор с искорками, его можно было принять за ночное небо, только разница состояла в том, что ночное небо нельзя потрогать. До того, что окружало Дорогу, дотронутся было можно. Простор был мягкий, словно бархат, и оттуда дул ветер. Потом простор сменялся туманом, холодным и вязким, дальше белоснежным сиянием, шероховатым и тёплым. А следом появлялось что-то ещё, и, в конце концов, снова появлялась бархатистая синева, прорезанная искорками-звёздами.
Дан поправил сумку, перекинутую через плечо, остановился, прищурившись, осмотрелся. За поворотом зеленело нечто. Кажется, дерево. Осторожно подойдя поближе, мужчина потыкал посохом в клочок земли, поросший желтовато-красной травой. Именно посреди этого неровного островка росло нечто древоподобное. Возможно, это было деревом лишь на первый взгляд, на второй же могло оказаться и опасным хищником или даже домом, а возможно, что и жителем какого-то мира, который оказался нечаянно захвачен Дорогой и на некоторое время стал его частью. В любом случае, это было не агрессивно, и Дан со спокойной совесть опустился на землю, положив посох на колени. Очевидно, в мире дерева недавно шёл дождь, воздух был наполнен свежестью и бодрил. На листьях необычной травы блестели капельки, но почва была на удивление суха.
- Сидишь?
- Сижу.
Рядом с Даном стоял старик, пожёвывая погасшую трубку. В его тёмных глазах отражались искры с "ночного неба", а одежда была проста - рубаха, широкие штаны и поношенные сапоги.
- Может, ты наконец-то определишься?
- А к чему спешка? - пожал плечами Дан. - Я ещё не пришёл туда, куда должен.
- Может, тебе всё-таки стоит смотреть повнимательней? - старик покачал головой. - Сменить обстановку.
- Я так вам мешаю? - ухмыльнулся мужчина.
- Не сказал бы... Просто это не нормально. Сколько ты уже странствуешь?
- Я давно сбился со счёта. - Дан наклонил голову, задумался. - Сто лет, может больше... А может и все триста.
- Больше, - вздохнул старик с трубкой. - Ещё никто так долго на Дороге не задерживался. Я к тебе даже успел привыкнуть.
- Моя дорога ещё не привела меня туда, где я бы хотел остаться. И, по-моему, этот разговор не имеет смысла. Сколько раз он уже повторялся? Или... - мужчина едва сдерживая улыбку, посмотрел на старика.
- Да, она опять устроила мне душевную беседу, - мрачно буркнул тот.
- И чем я её не угодил? - вздохнул Дан.
- Сам спроси.
- Пожалуй, воздержусь. Помнится, мы расстались весьма... холодно.
- Ты не только задержался на Дороге, но и первый, кто отказался остаться в чертогах Владычицы.
- У неё слишком холодно, - улыбнулся Дан, - и слишком скучно.
- Ох, хорошо, что она этого не слышит.
- А пусть даже и слышит. Или Бог Дороги боится? Это же твои владения.
- Ну ты же знаешь... - вздохнул старый бог.
Воцарилось молчание. Сверху шелестело дерево, лоснилась трава. Не хватало только птичьего гомона и какого-нибудь города на горизонте, чтобы можно было разглядывать его очертания, примечая детали, удивляясь необычной или наоборот, весьма примитивной архитектуре.
- Тебе надо немого сменить обстановку. Возможно, вот это? - старик кивнул вбок.
Дан посмотрел в указанном направлении, недовольно поморщился.
- Никогда не любил подобные места.
- Любил - не любил... Подумай, я тебе всё же советую.
Мужчина ещё раз посмотрел на дорожку, отделяющуюся от Дороги. Сероватая, с металлическим блеском, она явно вела куда-то, где куча техники, серое, закопченное небо и такие же серые дома.
- Я в такие миры не ходок, - начал Дан, но рядом уже было пусто. - Как всегда. И тебе до свиданья, старый Бог.
Клочок земли с деревом начал понемногу таять. Его время здесь заканчивалось, он снова становился частью своего мира. Дан поднялся, отряхнул штаны, вновь ступил на Дорогу. Дорожка, на которую указал старик, его совершенно не прельщала. Она была блеклой, местами чуть прозрачной. Мир, в который она вела, находился на самой границе реальности. Дальше, за границей находились закрытые миры- изгнанники, непригодные для существования, и зачастую создания, населяющие их, не имели никакого отношения к живым. Там царила техника, логика, расчет. Дан ещё ни разу не спускался в такой мир, предпочитая полные жизни, магии, реальность которых посещали боги и другие могущественные сущности. Пересекаясь изредка с путниками, души не чающими в граничных мирах, слушал рассказы про звездолёты, роботов, технику, технологию... Прожимал плечами, улыбался, запоминал некоторые истории, чтобы потом изменить и рассказать на каком-нибудь постоялом дворе.
Но его не тянуло туда, не хотелось потрогать бок звездолёта, пронёсшегося сквозь глубины космоса, пройтись по шумным улицам мегаполиса. Дорожка серела, отливая металлом. Дан нерешительно смотрел на неё. Что там за мир? Что его там может ждать? Неожиданно мужчина осознал, что боится. Сердце колотилось, а ладони вспотели. Чего он боялся? Неизвестности? Отсутствия такого привычного окружения? За все время его скитаний Дан ни разу не ступал на подобные дорожки, обходил их стороной. Возможно, старый бог не зря указал сюда. Возможно, именно тут и закончится его путь.
Дан стоял и нерешительно переминался с ноги на ногу. В голове проносились стаи мыслей, все больше и больше запутывая его. Единственный способ избавится от сомнений был один. И, глубоко вздохнув, Дан шагнул на дорожку.



Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Сказочки и рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024