Вторник, 23 Апреля 2024, 17:26
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Вопрос Выживания (может постапокалиптика... а может просто бред))))
Вопрос Выживания
Kinach
Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 20:32 | Сообщение # 1

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ
Пролог

Так отвратительно я себя еще никогда не чувствовала – вонь, боль, отчаяние… стоны товарок по несчастью и никакой надежды. Я бы очень хотела сойти с ума – все лучше, чем осознавать весь кошмар происшедшего, вот, сбылись чаяния человечества, мы встретились с иным разумом, мы не одиноки во вселенной, к несчастью. Сколько раз, читая так любимую мной фантастику и фэнтези я грезила о встрече с небывалым, и вот, свершилось! Да – бойся желаний своих, ибо они могут исполниться!
Наверное, к этому были все предпосылки, знаки, предупреждения, но часть из них была засекречена тайными службами, часть прошла мимо внимания, сочтенная обычной жареной сенсацией, люди перестали верить печатному слову, и показываемому по каналам – слишком часто обманываясь в ожиданиях, перестаешь ждать вообще. Человечество замкнулось на своих личных проблемах, еженасущных делах и перестало смотреть на звезды, а еще, мы перестали верить и в самих себя…
Итак, в обычном мире обычных людей в совершенно обычный по всем меркам день земля перестала принадлежать только людям. У земли появились новые хозяева…

Начало конца

Я самым бессовестным образом проспала на работу – засиделась далеко за полночь, читая очередной опус, так называемого женского фэнтези. Конечно, грубовато выражаюсь, но на десяток новых книг женских авторов едва ли наберется две действительно захватывающих и интересных книг, где не любовное приключение стоит во главе и не главная героиня без всяких на то оснований вдруг оказывается самой-самой-пресамой! Так вот вчерашняя оказалась на троечку с плюсом, потому как кое-что по-настоящему цепляло, а потом, я не умею отрываться от книги, пока ее не прочту до конца и в итоге меня ждал кошмар на работе, шефиня порвет меня на мелкие запчасти! По быстрому завершив утренний, точнее уже дневной моцион я одной рукой натягивала юбку, а другой пыталась подкрасить глаз, не беда что не ровно, главное без яркого макияжа все обратят внимание и на мою измученную бессонной ночью физиономию и возникнет еще больше вопросов и насмешек… Не, раз я все равно опоздала, так уж приду в нормальном виде, главное хорошую отмазку придумать.
От резкого грохота рука дернулась и мое лицо украсила длинная черная линия от глаза до уха, в недоумении я обернулась к окну – неужели на стройке что-то грохнули опять? И только потом вдруг заметила, что и телевизор и радио не издают ни единого звука, опять же, мобила по идее должна разрываться от звонков разъяренного начальства, но все звуки доносились только с улицы и были они, скажем так, весьма непривычными! В принципе, район у меня был не самый лучший и всякие вопли, разборки и шум был естественен, но то, что доносилось сейчас, вызывало смятение (недоумение). Так и не докрасив второй глаз, я выглянула на улицу и застыла – то ли у меня глюки, то ли кто-то снимает кино…

20 августа. День, когда люди потеряли право на жизнь.

В это было невозможно поверить, но подспудно я знала – это происходит на самом деле. Мир перестал быть привычным, мир сменился войной… Все было как в кошмарном сне – жутко, ирреально, и невозможно проснуться. Те, что напали на людей, были чудовищами, о нет, у них не было во лбу глаз, они не походили на «Чужих» или «Хищника». Никаких особых уродств, кроме странно опаленных лиц с багровыми, пышущими жаром ранами, словно эти существа были пламенем, заключенным в человекоподобную упаковку. Жар, огонь, исходящий из их рук, мог заживо испепелить человека в считанные мгновения или за долгие часы – по прихоти монстров. Их не брало никакое оружие, ни огнестрельное, ни холодное. Более того, вся сложная техника отказала в одночасье по всей планете – так что все ядерные угрозы остались неосуществленными, а люди деморализованы. Как бороться с тем, что невозможно победить? Ах, если бы этих тварей смогли бы побороть земные вирусы, увы – Чистильщики оказались отлично адаптированы к земным условиям.
Даже не знаю, успел ли кто нажать заветную красную кнопку на пресловутом секретном чемоданчике, но не было взрывов, сметающих все на своем пути – там где появлялись Чистильщики не всегда срабатывало даже автоматическое оружие, что уж говорить о связи, электронных устройствах, без которых мы уже не представляли себе жизнь. Люди пытались прятаться, но ни бронированные двери, ни прекрасно вышколенная охрана не помогали. Собаки отказались от людей! Словно что-то излучаемое пришельцами освободило давно прирученное зверье от всякого налета одомашнивания. Коты и собаки больше не признавали хозяев и даже нападали. Полицейские пытались сохранять спокойствие и организовывать растерянных людей, но когда появлялись Чистильщики – то ничего не могли противопоставить нашествию. Деградация, рушение основ, взглядов, цивилизованности – уместились всего в пару месяцев.
Я оказалась одной из немногих кому «повезло» уцелеть, и оказалась в той волне беженцев, что не предпринимали никаких попыток организовать сопротивление, а только стремились выжить. Выбегая из дома, я все-таки успела прихватить свою сумку-кошелку с тысячью всяких необходимых и ненужных мелочей, что привыкла таскать с собою просто так на всякий случай. Из всего этого я чрезвычайно была рада лишь зажигалке и завалявшимся конфетам… потому что теперь мне все время хотелось есть, хорошо еще что нападение произошло летом, а не зимой, хотя осень уже подбиралась к заброшенным городам…

Глава 1. Резервация

Вначале Чистильщики уничтожали всех тех, кто попытался оказать хоть малейшее сопротивление. Это была первая волна чистки планеты, как они называли свои действия. Уничтожались все, кто проявлял хоть какую-то агрессию или неповиновение. Вопли сжигаемых заживо людей стали обычным делом.
Человечество, точнее те остатки, что не попали под первую волну чистки, оказалось в резервациях, где стали проводить выбраковки. Стариков сжигали толпами, детей и молодежь отсортировывали и расселяли в разные места. Те, кто выжил, не считал, это благом. Захватчики даже озаботились прокормом выживших – раз в день вставшим в очередь людям выдавались спрессованные в ком крупяные каши. Каждый интервал времени примерно равный часу называемый пришельцами циклом – приносил смерть кому-то из тех, кто надеялся выжить.
Чистильщики чистили планету не только от людей, но и от последствий их деятельности, удивительно, но всего за месяц планета уже преобразилась. Воздух, вода – были очищены и поражали своей чистотой, раны, нанесенные земле, затягивались, природа оживала. Сквозь решетки резерваций люди пораженно смотрели на совершенно потерявших страх животных, что привольно разгуливали по бывшим мегаполисам, хотя, города исчезали еще быстрей, чем появлялись животные. Чистильщики уничтожали лишь людей. Заслужили ли люди подобное? Наверное, планета была с этим согласна, но все же…

Я торчала в этом отстойнике уже больше недели, меня можно было назвать долгожителем – обычно здесь не засиживались. День-два и люди исчезали безвозвратно и никто не питал иллюзий по поводу их исчезновения…на меня косились, но я и сама была не рада. А вчера я подралась с товарками по несчастью. То, что я возвращалась уже третий раз из людей, выбранных на смерть, не могло остаться незамеченным. Меня саму уже трясло, а нападение соседки послужило сигналом к срыву.
- Чистильщикова подстилка! – взвизгнула опухшая от слез девушка, вместе со мной увели ее сестру, вот только я вернулась, а она нет… Несмотря на голод и истощенность – засветила она мне более чем удачно. Я хорошо приложилась об каменный пол, тут подоспели и другие, все-таки спустить пар великое дело. Да и я была рада этому, в жизни бы не подумала, что захочу получить по шее, но вот же, рада! Ох, и оторвалась я, плевать на боль и выдранные волосы, я царапалась, визжала, кусалась, пихалась локтями и махала кулаками во все стороны. Не пыталась уклониться или закрыться от сыплющихся со всех сторон ударов – наоборот, я кидалась вновь и вновь на своих противниц, нет, на соседок по несчастью, потому что эта безобразная драка была мне нужна. Я хотела хоть на минуту забыть то, что я видела, чему была свидетелем по прихоти этих монстров. Нас даже не разнимали, просто все выдохлись, кулаки больше не сжимались, и мы лишь вяло махали конечностями, расслабленными движениями имитируя бой. А потом я смеялась – истерично, взахлеб, освобождено, и вслед за мной смеялись остальные. Эта драка вернула меня с тропы сумасшествия и может быть зря.
Когда меня вызвали в первый раз – я простилась с жизнью, но при этом яростно хотела жить. Жить любой ценой, в любом качестве. Меня, как и моих спутниц трясло от ужаса, мы все знали, что идем на смерть, многие из нас уже видели – как убивают чистильщики. Зрелище незабываемое: одно прикосновение и несчастная жертва обугливается в считанные мгновения не всегда даже успевая крикнуть. Так было поначалу… но теперь, чистильщики продляли агонию – не спеша, смакуя страдания человека на глазах у следующих в очереди. Теперь кричать успевали все – долго кричать. Страшно. Меня вывернуло при первом же крике, остальные ненадолго отстали от меня. Не знаю, насколько это было фантазией моего испуганного сознания, но мне показалось, что я видела то, чего не должна была бы. Когда та женщина закричала, от нее словно отделилось нечто похожее на маленький сгусток тумана, который втянулся в чистильщика. При этом сам чистильщик словно слегка осветился. Было ли это игрой моего воображения? Но я стала видеть это постоянно. И мысль о том, что эти твари не просто уничтожают людей, глумятся и наслаждаются нашими мучениями, но еще и питаются нами засела во мне навсегда.
Я была предпоследней в шеренге приговоренных на смерть людей. Мы стояли рядком в бывшем зале приемов местной мэрии. Странно было видеть богато драпированные стены заросшими то ли вьюном, то ли плющом, я во флоре никогда не разбиралась. Ничего не было разграблено или разбито, то есть некоторые окна были выбиты, но судя по всему случайно, некому было грабить и мародерствовать, все люди были захвачены, может где-нибудь в лесах кто-нибудь и остался на свободе, но мне в это мало верилось. Слишком уж могучи были захватчики. Когда-то в другой жизни здесь возможно стояли другие люди, приходящие за вниманием высоких чинов, а теперь находились мы – несчастная горстка бывших царей природы, безропотно ожидая смерти.
Убивал только один чистильщик, другой возился с какими-то камнями. Посреди зала эти камни образовывали замысловатую фигуру то ли звезды, то ли спрута. Чистильщик поочередно трогал их, переворачивал и, судя по всему, от этих действий большая плита посреди этих камней меняла цвет и даже фактуру – я настолько увлеклась наблюдением за этими превращениями, что даже смогла отстраниться от ожидающей меня смертельной пытки. Почему-то я вспомнила компьютерные игры, где нужно проходить квесты, решать загадки и убивать чудовищ. Может моя психика дала какой-то выверт, но я стала смотреть на этих гадов именно с этой точки зрения. Стояла и внимательно рассматривала этих чудовищ, перебирая в уме все возможные варианты их уничтожения. Даже когда подошла моя очередь, я никак не могла отвлечься от этого, словно это не я сейчас умру, испытав ужасные муки, а просто мой перс, которого можно воскресить в любой момент игры. Я смотрела на протянутую ко мне раскрытую ладонь, испещренную ранами с бегущими по ним огоньками, и думала о природе монстра и его слабых местах. Кожу на лице обожгло горячим воздухом, но я даже не дернулась, пытаясь рассмотреть руку чистильщика, скрытую рукавом просторного плаща. Где-то на заднем фоне мелькала суматошная паника, кричащая о том, что пришел мой смертный час, но я словно завороженная не двигалась – ужас и любопытство сплелись в причудливый клубок, который подчинил меня себе полностью.
Не знаю, почему чистильщик меня не убил. Его рука просто остановилась в паре сантиметров от моего лица. Кожа моя, наверное, покраснела и стала зудеть, но боль была вполне терпима. Глаза слезились и тут же быстро высушивались, беспрерывно моргая, я по-прежнему чувствовала себя игроком. Не знаю, сколько мы так с ним простояли, но меня вдруг отшвырнуло волной воздуха от чистильщика, он, отбросив меня в сторону, взялся за ту, что стояла за мной. Почему-то именно этот воздушный удар еще больше усилил мое ощущение ирреальности, мною владело навязчивое желание нажать кнопку «сохранить текущую игру» и отдохнуть, но проклятая кнопка никак не находилась… Это странное наваждение сошло с меня только тогда, когда я вновь оказалась в резервации. Я только тогда и осознала, что каким-то чудом осталась жива, но вот надолго ли…
Меня вызвали снова на следующий день. Я не питала иллюзий, что в этот раз меня минует участь всех остальных, но как только я увидела те странные камни, как вчерашнее ощущение вернулось. Я боялась, до дрожи боялась смерти, но в то же время вновь чувствовала себя геймером какой-то жуткой и очень реалистичной игры. Все повторилось. Жар от ладони монстра, мой столбняк и воздушный удар. Меня вернули в резервацию живой и невредимой. На третий день в группе смертников меня уже продирал истерический смех. Мне никогда не везло в лотерее, назвать меня удачливой значило бы очень погрешить против истины, но вот уже третий раз подряд смерть проходила мимо.
Четвертый раз – я чувствовала, будет последним. Мое избитое истощенное тело, спотыкаясь и шатаясь, добрело до памятного зала смерти. В этот раз меня сразу поставили в конец очереди, как съязвило мое явно уже ненормальное подсознание – на сладкое, как десерт. Привычное ощущение вновь оплело мой слабеющий разум и я была этому рада, более того в этот раз я подготовила сюрприз чистильщику, как бы то ни было я уже считай мертва, так почему бы не попробовать? Когда я отлетела к концу очереди, то приземлилась на четвереньки и успела подобрать осколок стекла. Небольшой, он очень удобно разместился в моей ладони и я повеселела. Пусть моя попытка просто рассмешит этого пожирателя страданий, но я попытаюсь сделать хоть что-то. Боясь выронить осколок, я так сжала его, что поранилась, но это было даже хорошо, эта небольшая боль отрезвляла. Мне казалось, что чистильщик старается по-быстрому разделаться со всеми, чтобы добраться до меня. Второй несколько раз его отвлекал и, по-моему, тоже посматривал в мою сторону. Камни вновь заставляли плиту менять вид, показывать какие-то узоры и возможно что-то сообщать, я не слышала, КАК говорят чистильщики, но время от времени возникало ощущение щекотки где-то за ухом, от которого было очень неуютно. А когда подошла моя очередь, и чистильщик простер ко мне свою ладонь, я заметила поразительную вещь – второй чистильщик вдруг вошел в плиту, словно в кисель… дальнейшее слилось в какой-то немыслимо тягучий и медленный момент. Вот ладонь преодолевает те не пройденные раньше несколько сантиметров до моего лица, щеку и лоб словно ошпаривают кипятком, мой рот раскрылся, пытаясь закричать, но вопль, родившийся где-то в глубине меня так и не смог пройти дальше горла, не издав ни звука, я сорвала голос. В тот же миг сияние от плиты отвлекает моего мучителя, я вспоминаю о зажатом в ладони осколке. Движение без всякой надежды – моя рука как-то неторопливо всаживает окровавленное стекло в глаз чистильщика. Мучающая меня огнем длань отрывается от прожженного до костей лица. И мое тело, да, тело, а не разум, пытается как можно быстрей отодвинуться от опасного соседства. Может и не зря я все время смотрела на эти камни? Бежать я не могла, моего рывка хватило лишь отшатнуться от удивленного моей атаки монстра и кубарем вкатиться в загадочные камни. Что из них я сдвинула, и в какую сторону мне было абсолютно все равно – я была зверем, что в дикой панике бежит прочь от своего ужаса. Так, ничего не соображая, я и вкатилась в мерцающую плиту – не встретив никакого препятствия.



Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Gemma
Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 22:55 | Сообщение # 2

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Kinach, все отлично, только один нюанс.
Действие разворачивается слишком динамично, в результате чего произведение похоже на сильно ужатый вариант оригинала. Или тезисные планы.Развивай сюжет медленнее (че советую,сама тоже тороплюсь всегда biggrin но вот потому и говорю), плавнее, не так быстро,короче.
А так мне очень понравилось,слог хороший,да все замечательно, и идея хорошая. И больше не бухти про лень и прочее,фига! Насядем все дружно и будешь писать,никуда не денешься biggrin biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Kinach
Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 10:59 | Сообщение # 3

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



ыыы... есть такое - записулила то что надумалось по быстрому, а то мысля быстро далеко убегает))) вот и да.. галопом по европам получилось)))


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Gemma
Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 12:20 | Сообщение # 4

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Kinach, хм...а мои вот мысли организованно собираются по кучкам biggrin а потом дружно маршируют в голове biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Kinach
Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 10:35 | Сообщение # 5

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Глава 2. Страж

Отбитые в предыдущей драке бока лишь глухо ныли пока я, стукаясь, катилась по ступеням, рефлекторно пытаясь уберечь голову, я больно разбила локти. Тошнота и боль в обожженном лице сводили с ума, но кричать я не могла – голос так и застрял в горле, а потому я лишь надсадно хрипела и мечтала о смерти как избавлении…
Как все-таки изменчива человеческая природа. Я хотела умереть? Мое кувыркание по камню остановил удар обо что-то холодное и неживое. От ожога на лице левый глаз отказывался открываться. Поэтому осматривалась правым. То что видел мой уцелевший глаз не вызывало никакого оптимизма. Надо мной возвышалось огромное существо, которое вполне уместно было бы на страницах комиксов. Каменный голем, с металлическими частями. Сквозь гул крови в ушах и бешеное сердцебиение я услышала какие-то шипящие звуки. Змей я, в общем-то, боялась, тогда, в прошлой жизни, а сейчас меня это даже позабавило. Меня избили, чуть не сожгли, я кувырком скатилась по камням, встретила помимо мерзких чистильщиков еще и каменного монстра – что еще нужно моему телу, в котором не осталось ни единого живого места? Змеи! Но змеи не появились. Эти шипящие звуки издавал сам голем. Я не задавалась вопросом, как оказалась в темном каменном мешке с этим существом – главное это не зал смерти и здесь не было чистильщика! А буквально через мгновение до меня дошла сногсшибательная мысль – Я МОГУ ВЫЖИТЬ!
Что стоило этой ходячей горе пришибить меня? Едва шевельнув своей лапищей оно могло размазать меня по полу, но оно пытается говорить со мной! Безумная надежда охватила меня, даже притупив терзающую боль. Одна мысль о том, что меня, возможно, не убьют, разом поменяла настроение. Я хотела жить. Жить любой ценой. Я пыталась сказать этому существу, что я человек и спасаюсь от жутких монстров. Но даже сама не поняла бы ничего из моих хрипов… хотя, кажется, великан и сам все понял, потому что в какой-то момент он перестал говорить и поднял меня на руки.
То, что я не на земле стало ясно сразу. Здесь дышалось как-то непривычно, сразу закружилась голова, перед тем как провалиться в обморок я заметила, как на сером небе ярко светят три разные по размерам, но очень большие звезды...

Какое-то время я провела в полузабытьи. Мое тело излечивалось в отличие от не проходящей боли от ожога. Из чего состояла еда, которой меня кормили, было непонятно. Съедобные брикеты не отличались вкусом от опилок, но голод заглушали. Временами я приходила в себя во время бесед – разглядеть тех, кто говорил, мне не удавалось. А со временем я стала немного понимать эту шипящую речь. Как я потом узнала – во время моего лечения был применен гипнокурс по усвоению местного языка. Как только мое состояние немного улучшилось, со мной встретились местные обитатели…

- Существо! Ты достаточно понимаешь нас, чтобы ответить на вопросы? – видно, что вопрос прозвучал не первый раз, поскольку в шипящем голосе помимо презрительного высокомерия послышалось раздражение. Но у меня было оправдание – я впервые увидела обитателей мира, куда умудрилась сбежать. Каменный голем оказывается, был чем-то вроде скафандра или боевого облачения, потому что здесь жили существа, которых мой растерянный разум сразу окрестил темными эльфами или дроу, все-таки я слишком много читала фантастики и потому ко всему и для тех кого никто из землян никогда еще не встречал, находила, выуживала из привычных штампов определения и названия. Гуманоиды с серой кожей, изящного сложения и залитыми серебром глазами без всякого намека на белок или радужку и волосы – странного вида. Не волосы даже, а словно лепестки, чешуйки – если такое увидеть на картинке, то воспримешь как уложенные пряди, но в реальности это выглядело более чем странно. Хотя это я для них была странной. Тем более что называли меня так грубо и пренебрежительно – «существо», бесполое, бесполезное и неприятное! Кивнув в ответ, поскольку мое горло все еще не восстановилось и выдавало хрипы вместо звуков, я не переставала таращиться на этих эльфов – боже, какая кожа! Она даже не серая, а серебристая, у того кто спрашивал меня она была словно белое серебро и кажется даже светилась, а чешуйки на голове сияли фиолетовым огнем, а тот кто сидел рядом, был темнее, мощнее и чешуя была почти белая.
Не в силах перестать глазеть я пыталась понять: заостренные у них уши или нет, но уловив нетерпеливый жест светлоголового, собралась и прислушалась к вопросам. Но как я должна на это ответить?
- Как ты смогло пройти врата? Кто открыл тебе их? Почему на тебе след Чистильщика – как ты смогло уйти от него?
Я старательно раскрыла рот, но звуков не было, белоголовый презрительно сморщился и вдруг обратился к третьему эльфу, присутствия которого я даже не заметила.
- Почему ты не убил ЭТО сразу? Оставив жизнь, ты взял на себя обязательства. Чистильщики уже объявили о нарушение закрытой зоны и требуют ЭТО обратно. Но ты, Ли Эшо, своим необдуманным поступком причинил нам лишние неприятности – разбираться с Чистильщиками не самое приятное дело!
- Страж не убивает безоружных и неагрессивных – это Кодекс, которому я поклялся следовать, получив эту должность!
- Лучше бы ты на этот раз нарушил этот Кодекс, теперь ты в ответе за это животное, ты знаешь свои обязанности, мы больше не будем поднимать этот вопрос. У тебя два пути, какой из них принять решать тебе, но ты знаешь, какой выбор был бы предпочтительней?
- Да. Знаю. Но, к моему сожалению, я не могу пойти против своей чести, простите Смотритель Шиен, но это не обсуждается! – я, наконец, рассмотрела третьего, того, кто, оказывается, был этим самым каменным големом и оставил мне шанс на жизнь. Эльф был цвета темного серебра с почти черной чешуей волос и впечатляющей мускулатурой, что прорисовывалась даже сквозь свободные одеяния. Он не выглядел радостным и у меня появились очень нехорошие предчувствия, как я поняла из этого диалога, белоголовый начальник очень бы хотел, чтобы меня не стало, как и мой спаситель, никто из них не горит желанием помочь мне выжить. Кодекс Стража, а также мое безоружное и неагрессивное состояние спасли меня, но вот что сулило мне будущее?

Выжить.

Впечатлений было более чем достаточно, для моего все еще ослабленного тела, так что я вновь уплыла в забытье и не узнала, как закончилась та беседа. В следующий раз, я проснулась уже в лучшем состоянии, но говорить было все равно больно, наверное, всегда буду хрипеть, но вполне может быть, что этого «всегда» будет совсем мало. А еще у меня совсем не проходила жгучая боль от ладони чистильщика. И глаз, хотя и раскрылся, но не переставал слезиться. Я представляла собой, наверное, то еще зрелище – опаленное плачущее нечто! Но рассматривать себя было негде, да и желания подобного я не испытывала, а вот окружающее… Я жадно огляделась – но ничего сверхъестественного на глаза не попалось. Все было серое и безликое, гладкое, холодное и безразличное. Ровные линии, простота и лаконичность, никаких лишних деталей. Небольшая комната, выдвижной столик из стены, на котором стоял металлический бокал с водой и лежанка, также как и стол приделанная к стене. Может это тюрьма? Хотя нет, слишком чисто. Хоть и неуютно, но терпимо для проживания, жаль только, окон не было, мне все хотелось посмотреть на привидевшиеся мне три то ли луны, то ли солнца, что заметила в прошлый раз. Выпив воды – не сказать, чтобы особо вкусной, я застонала – любое лицевое движение тревожило обожженную рану. Почему меня не вылечили от этого ожога, если все остальное тело вроде бы избавилось от болячек? Или меня не лечили – просто дали отлежаться, ведь голос тоже не восстановился, не очень-то меня гостеприимно встретили, хотя я все еще жива – а это главное!
Словно узнав о моем пробуждении, появился мой спаситель. Первые мгновения мы напряженно молчали, потом Ли Эшо – насколько я запомнила, так его звали, непонятно как вытянул из стены мелкий вариант лежанки – стул и присел. Говорить первой неудобно, и может быть неприлично, потому я молчала и разглядывала эльфа. Наверное, пора бы называть его шерато или шератоном – если я правильно поняла то, что усвоила, стоило мне сосредоточиться на вопросе по поводу той же расы, как в голове хоть и медленно, но формировался ответ. Кстати это были три луны, две из которых видны и днем, планета называлась Шерато, точнее Ше’ра То I, это была система из пяти пригодных для жизни планет, которые и назывались соответственно по номерам. Спутники также были терраформированы, вообще четыре планеты были искусственно переведены на орбиту колыбели эльфов, то есть шерато, и обжиты. Шерато являются высокоразвитой расой, представляющей собой значимую силу на арене межзвездных коалиций. На этом мои знания обрывались – наверное, ко мне был применен какой-то начальный общий курс, и правда, зачем давать лишние знания тому, кто вряд ли сможет выжить? Все эти мысли мельтешили во мне, вызывая все больше беспокойства, а молчание моего спасителя лишь усиливало его.
Может быть, он ждал моих вопросов? Но я хотела выжить, а для этого нужно было постараться не совершать лишних ошибок, поэтому я предупредительно молчала. Осмотр шерато мне не доставлял особого удовольствия. Да, красив, но настолько чужд, что вызывал скорее шок, чем восхищение, в кино на такое я бы смотрела с восторгом, а вот в реальности… Эта странная, словно металлическая кожа, малоподвижное лицо и нечеловеческие глаза, чешуя вместо волос отталкивали. Но нельзя показывать своего неприятия, от этого шерато зависит моя жизнь в прямом смысле этого слова. Потому я старательно давила в себе неприязнь и пыталась излучать любовь и поклонение. Пусть я буду казаться жалкой, но я очень хочу жить, пусть даже с этой непрекращающейся болью на лице и в этом чужом и странном мире, но жить! Ли Эшо действительно был похож на металлическую статую, одетую скромно и, на мой взгляд, в военном стиле. Одежда мало отличалась по цвету от кожи и напоминала кроем строгий длинный сюртук и прямые штаны, незаметно переходящие в высокие ботинки. Шерато, как и ее жители, был на редкость бесцветной планетой. Все оттенки серого и лишь волосы иногда удивляли толикой цветового пигмента…

Наконец Страж заговорил со мной. Шипящие звуки вновь неприятно напомнили змеиное шипение.
- Скажи, чего ты хочешь и чего ты ждешь от меня? – по мере того как до меня доходил смысл вопроса, мои глаза округлялись. Но если он хочет очевидного ответа, то он его и получит, мои приоритеты определены и сомнений в этом нет.
- Я хочу выжить. Жить. Я хочу защиты от Чистильщика! – о, конечно, я могла бы просить помощи, типа, чтобы помогли защитить землян от пришельцев, вылечили меня и снабдили всеми благами, могла, если бы хотела, чтоб надо мной посмеялись. Шерато никогда не вступится за слабого – на осознание этого внушенных знаний хватало. Но шанс, что страж, взявший обязательства за мою жизнь поможет мне был. Так что я прохрипела свои желания вполне четко и уверенно. Насколько я могла судить, мои слова не стали для Ли Эшо откровением, он ожидал этого, но не был доволен.
- Согласно Кодексу Стража Врат, оставив тебе жизнь, теперь я обязан предложить тебе выбор… - глаза шерато были бесстрастны и холодны, можно было даже представить, что звуки идут откуда-то с приемника, а он всего лишь скульптура, но губы его все же шевелились.
- Бесполезное существо как ты может использовать лишь два варианта. Первый – как существо, не имеющее никаких полезных навыков для жизни тебе можно найти хозяина, который найдет для тебя применение.
- Это рабство? – ошеломленно прошептала я, в ужасе представляя свое будущее, страж неопределенно дернул губой.
- Да, это похоже на рабство, условия прописываются в контракте, по истечению которого у тебя могут появиться либо кредиты, либо вид на жительство, либо что-то еще, выбор твоего будущего хозяина лежит на мне, поскольку я твой временный опекун. Если ты выберешь этот вариант, то я выставлю тебя на торги и потом ознакомлю с полученными предложениями, я дам выбрать хозяина по твоему усмотрению.
Естественно подобный вариант меня не вдохновлял, даже возможность выбрать хозяина не делала эту перспективу привлекательной, надеюсь, второй вариант окажется более приемлемым. Не дождавшись от меня восторгов и согласия, страж продолжил изложение моего будущего.
- Есть второй вариант. – Здесь последовала долгая пауза, то ли этот вариант был неприятен шерато, то ли он не знал, как сформулировать, но он заставил меня понервничать своим молчанием. Когда он продолжил, я едва не вздохнула с облегчением, оказывается, я задерживала дыхание.
- Второй вариант. Существа других рас, могут быть приняты на обучение в Адаптационный Корпус. Если имеются поручители. Поскольку я взял на себя ответственность за твою жизнь, то могу стать поручителем. – Здесь страж вновь замолчал и надолго. Он что, думает мне уже все ясно? Тот куцый кусок вложенной в меня информации совершенно ничего не говорил мне про Адаптационный Корпус. Пришлось осторожно поинтересоваться:
- А чему учат в этом Корпусе, и…
- Адаптационном Корпусе! – мгновенно перебил меня шерато, я съежилась от его холодного шипения и послушно поправилась:
- А чему учат в Адаптационном Корпусе, и чего я могу ожидать по окончанию обучения?
Ли Эшо наверное, не хотел отвечать, но честь Стража ему не позволила отмолчаться.
- Там обучают всему, что может пригодиться для выживания в любой точке обжитого пространства, если ты сможешь пройти обучение, то у тебя появится работа и статус гражданина Шерато, что даст тебе защиту от Чистильщиков. – Страж прикрыл серебро глаз и нехотя продолжил: - Это лучший, но нелегкий шанс выжить для тебя. Пройти обучение очень тяжело, но Адаптационный Корпус – гарантия того, что ты не достанешься Чистильщикам. В первом варианте, не исключено, что они смогут тебя выкупить, – шерато устремил на меня пронзительный взгляд – Чистильщики никогда не отпускают своих жертв.
Провалиться мне на этом месте, но кажется именно этот вариант не устраивал белоголового в той беседе. Думается, Ли Эшо сообщил мне то, о чем мог умолчать! Или наоборот? Думай, думай, глупая дурочка, сейчас от твоего выбора зависит твое будущее!
Меня, наверное, легко обмануть, но я поверила каждому его слову. Так что выбирать было не из чего. Трудно учиться? Тяжело? А разве мне будет легче жить в рабстве, у неизвестно какого хозяина? Мне давался шанс стать гражданином сильного государства, получить защиту от моего личного кошмара – Чистильщиков. Пусть это похоже на вербовку в солдаты, возможно, так оно и есть, но подсознательно я уже выбрала.
- Я прошу Вас отправить меня в Адаптационный Корпус! – шипящие звуки речи шерато сильно раздражали мое горло, лицо горело огнем от незаживающего ожога, но я чувствовала себя живой как никогда – надежда выжить обретала реальность…



Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Kinach
Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 11:12 | Сообщение # 6

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Глава 3. АК.

Прошло не более суток, как Ли Эшо все устроил. Ему тоже не терпелось избавиться от меня. Я, наконец, смогла увидеть небо Шерато. Эта возможность длилась меньше минуты – пока меня вывели из дома стража и не всунули в средство передвижения – гравикар. Несколько глотков свежего воздуха вновь вызвали легкое головокружение, но не панику, теперь это возможно моя будущая родина, я должна привыкнуть. А небо меня не впечатлило – ночной купол отличался от земного лишь рисунком звезд и наличием дополнительных двух лун, разве что все три луны были разного цвета. Одна пресловутого серого цвета, вторая – нежно-салатного и голубоватая третья луна, самая маленькая. Любоваться окружающим видом было сложно, все тонуло в огнях и мелькающих вспышках. Жизнь на Шерато кипела круглые сутки. Небоскребы не вызывали удивления, этого было полно и на Земле, но вот цветовая гамма вновь шокировала – возможно шерато просто не признают красок и не любят расцвечивать жизнь? Так что меня все время преследовало ощущение черно-белой фотографии, словно кто-то выпил все цвета, оставив лишь все оттенки серого, от слепящей белизны, заканчивая непроницаемым черным…
Гравикар доставил меня и Ли Эшо в Адаптационный Корпус всего за несколько минут – полюбоваться видом из машины было невозможно, окружающее слилось в размытую серую полосу. С такими скоростями, можно, наверное, и на луне оказаться в мгновение ока.
С той, определяющей мое будущее беседы, мой спаситель больше не проронил ни слова, более того, он со мной даже не встречался вплоть до поездки, и сейчас, в преддверии расставания не произнес ни слова, не то чтобы я ожидала каких либо напутствий, но все же…
Гравикар занес нас в открывшийся ангар, и я оказалась в Адаптационном Корпусе – моем пристанище на ближайшие несколько лет. Мой дом или моя могила – все зависело от условий обучения и моих усилий. Страх сгрыз бы меня до полуобморочного состояния, но к удивлению именно боль от ожога держала меня в тонусе. Можно ли привыкнуть к боли? Если хочешь выжить – то боль может стать союзником.

Если я ожидала, что меня примут на учебу как на земле, то есть кто-то встретит, проведет, познакомит с соучениками, то я крупно ошибалась. Ли Эшо втолкнул меня в открывшиеся двери и ушел. Пока я собиралась с духом, двери за мной захлопнулись. Я оказалась в маленькой кабинке, похожей на лифт с небольшой панелью-дисплеем. Раздавшееся шипение объяснило мне мое будущее.
- Не двигаться. Проводится сканирование.
Спустя пару томительных минут кабинка меня выпустила, комната, где я оказалась вовсе не поражала размерами – четыре квадратных метра той же присущей Шерато серой лаконичности и функциональности, только вместо лежака из стены выступал гроб. То есть на вид как металлический гроб, я правда сразу себя поправила – контейнер, но от этой мысленной поправки вид лучше не становился. Повинуясь шипящей речи я скинула мешковатую хламиду, замещавшую мне одежду на Шерато и с робостью шагнула в открывшийся контейнер. Емкость была залита маслянистой жидкостью, из стенок тянулись провода и трубки, которые, стоило мне оказаться поблизости, сразу потянулись ко мне. Со страхом что колыхнулся, справилась играючи – всего-то нужно было вспомнить Чистильщика, а боль от ожога все расставила по местам. Это вопрос выживания, у меня нет другого выбора.



Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Rakesha
Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 11:28 | Сообщение # 7

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Kinach, нра smile


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Kinach
Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 11:43 | Сообщение # 8

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



пасиб Rakesha

не совсем в тему, а может наоборот, но вытащила из старого...

ИСПЫТАНИЕ
Глаза от пыли как в песку,
Дыхание спирает.
Вот-вот сорвусь и упаду
И жизнь со смертью разменяю.

Казалось бы, уже пройден
Тот мост, умытый кровью,
Но нет: и мост кровавый впереди
И я один перед судьбою.

Иду, весь смысл идти,
Вперед и только прямо.
А ветер норовит столкнуть,
Как будто в салочки играя.

И руки силы нет поднять,
А ноги как примерзли.
Зачем идти, зачем страдать,
Достойна ль цель такой вот боли?

Но мысли тлен, сомненья прочь,
Что движет мною – не знаю.
Иду вперед и день и ночь
На том мосту, ведущем к …раю?

Хотя... что - рай? Я здесь в аду,
Где каждый миг кровавой пыткой
С меня сдирает жизнь мою –
По капельке, по нитке…

И каждый раз дойдя
И смаргивая мрак,
Я вижу – нет конца –
Все начинается опять.
13.08.06



Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Kinach
Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 19:38 | Сообщение # 9

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



На что может пойти человек ради выживания? Предать, убить, рискнуть всем, словом, много что может сделать человек, а вот я смогла даже утопиться. Шучу, конечно, но то, что мне пришлось перенести, чтобы выжить – мало походило на что-либо другое. Опускаясь в эту мерзкую жижу я уговаривала себя и почти преуспела в этом, но это не отменило того ужаса, когда я захлебнулась шлангом что влез в мое горло, а глаза перестали что либо видеть. Миг, когда задыхаешься от нехватки такого незаметного, но безумно нужного воздуха, отрезвляющие болезненные уколы присасывающихся по всему телу трубок, и глаза, которые приходится открыть, повинуясь тем же самодвижущимся шлангам, несколько мучительных минут, за которые вспомнилось все сразу единым радужным пятном. А потом осознание, что я могу дышать, радость и как наказание боль, которую причиняют устройства, впившиеся по ощущениям во все мышцы до костей. Кто-то давно сказал: «Болит, значит живой» - если судить по этой фразе, то я была еще как жива!

Судя по всему, обучение к выживанию началось с этого погружения, голос, возникший в темноте, шипяще поздравил меня с первой маленькой ступенькой, пройденной мной к великому зданию знаний и умений, которые у меня появятся, если я и дальше смогу преодолевать себя. Это были единственные внятные слова, а потом на меня хлынул такой поток звуков, образов, вкусов, запахов и ощущений, что казалось, я сошла с ума. Я не могла шевелиться – плотно укутанная коконом проводов и всяких присосок в довольно тесном контейнере, я даже не могла потерять сознание – поскольку каждый раз резкие уколы боли возвращали меня в сознание. Ощущение запертости, нехватки воздуха и постоянно усиливающейся головной боли, все это компенсировалось дополнительным бонусом, в виде постоянно двигающимся по мне манипуляторам, которые, то делали надрезы на коже, иногда рассекая мышцы до кости, то хорошенько прикладывали меня током, да так, что колотило меня знатно. Что я знала о боли до этого? Больше было страха перед нею, о да, конечно был чистильщик с его выжигающим разум прикосновением, оставившем незаживающий след, а теперь даже страха не осталось, тупое терпение, наслаждение краткими мгновениями передышки и боль, боль, боль! Тяжелей всего было переносить моменты, когда местом очередного испытания избиралась моя искалеченная ожогом левая щека, вот тогда я умирала и воскресала при каждом импульсе боли.
Сколько времени я провела в этом вместилище страданий не знаю, но я стала забывать все, почему я тут, зачем… все что я хотела это просто перетерпеть, вздохнуть и вновь терпеть. Но в какой-то момент появилось и разнообразие – тот сумбур, бомбардирующий все органы чувств, стал, наконец, складываться во что-то понятное. Попытки понять и радость, когда это удавалось, помогали заглушать нестерпимую боль, но это еще не все…

Наверное, я все же сошла с ума, потому что я нашла собеседника, и не одного. Я была уверена, что говорю сама с собой, но прекращать это не хотелось, эти беседы приносили облегчение. Началось все просто – когда я распознала очередной образ, что возник в моем измученном воображении, точнее мне показалось что то, что я вижу не хаотичный набор пятен, а скорее молекулярная модель помещенная во что-то, я возмутилась. Возмутилась вслух… в смысле, мысленно возмутилась:
- Нафига мне эта хрень! Зачем мне эта идиотская формула неизвестно чего неизвестно в чем!!! – и собираясь дальше развивать свои вопли, чтобы всласть поругаться до того как очередной укус боли сбросит меня в пропасть отчаяния, я совершенно обалдела услышав вполне четкое:
- Вовсе не идиотская формула, внимательней нужно принимать знания, тогда бы ты поняла, что это такое.
- Э… Ерунда! Как можно понять то, чего не знаешь! Какие знания, какой прием, когда меня то и дело долбят током!
- Вот потому и долбят, чтобы лучше усваивалось! – сварливо отозвался голос, мужской голос?
- Во блин, да ты кто такой и вообще… - я тут только осознала, что голос изъясняется со мной по русски!
- Ой-ой, подумаешь, могу и помолчать, майся тут в одиночестве! – возмутился голос, а я закричала, мысленно конечно, но изо всех сил и с отчаянием.
- Стой! Пожалуйста, не уходи!.. – дальше продолжить не удалось, поскольку на меня плеснула новая порция боли, в этот раз были все ощущения, что мне отрезали расплавленной гильотиной кисти рук. Я взвыла, захлебываясь мерзкой жидкостью и упрямо лезшей в мое горло трубкой и где-то на краю сознания услышала тихое:
- Не уйду, не волнуйся – я всегда с тобой, малышка…

***

Первым делом, придя в себя, я тихонько позвала:
- Эй, ты где? – не услышав ответа я испытала такой прилив отчаяния, что даже обрушиваемый на меня шквал «знаний» как назвал это таинственный голос, затих и отдалился, а я продолжала взывать поддаваясь наконец всепоглощающей истерике, которой мне каким то чудом до этого удавалось избегать:
- Где ты!? Ну пожалуйста!!! Не бросай меня!!!..
За своими воплями я не сразу и расслышала успокоительный баритон моего собеседника:
- Зачем же так орать, малышка, я ведь обещал, что не уйду! Я всегда буду с тобой, пока ты этого хочешь…
Такого сокрушительного облегчения я не помнила, мысль о том, что я теперь не одна, что со мной кто-то говорит, да еще так покровительственно, боюсь, слезы потекли у меня и в реальности.
- Я никогда не захочу, чтобы ты ушел! Правда! Говори со мной!
- Я только этим и занимаюсь, - голос засмеялся, - пока ты хочешь, я буду говорить, и даже помогать!
- Помогать? Это как? – подобное заявление меня мало что удивило, а голос, вздохнув, как усталая нянька, терпеливо объяснил:
- А разве ты не замечаешь, что те блоки знаний, напрямую впихиваемые в тебя, кстати, довольно грубо, уже не давят как прежде?
Эти слова меня заставили задуматься – действительно, прежнего насилия я не ощущала, да, фоном, что-то звучало, светилось, но именно что фоном! Следующий вопрос был закономерен:
- Ты кто? – в ответ на мое трепетное ожидание голос хихкнул:
- А ты еще не поняла? Я тот, кем ты меня назовешь, то, чем представишь, кстати, может, уже и тело мне дашь? А то грустно бесплотным духом как-то…
- Значит ты просто мое воображение? – разочаровалась я, но тут же спохватилась: - А как же… как же ты мне помогаешь?
В ответ услышала не меньшее разочарование:
- Ну тут мы до пасхи воду толочь будем, сама мозгами пораскинь, остались же какие-нибудь остатки! Попытайся! Не просто же так я смог возникнуть! И поторопись, скоро опять тебя долбанет.
Ууу, даже в мыслях и то грубияны и ничего толком не хотят объяснить… стоп. В моих мыслях. Кто управляет мыслями? Бррр! Я с ума сойду, но голос же мне не померещился?
- Не померещился! – категорично заявил голос, в котором вновь прорезалась сварливость.
Вот, значит на лицо факт общения самой с собой, правда характерец я бы сказала тот еще…
- У самой то, прям мягонький да тихонький, как болотце! – еще сварливей вмешался голос в мои размышления: - Все, готовься, удар! – и меня накрыло, в этот раз мне словно вырвали предплечья, но сознания потерять не хотелось и вообще, боль была словно отгорожена стенкой…
Что происходит? Я окончательно двинулась или…
- Или! Категорично настаиваю и, кстати, мне не очень-то удобно работать на два фронта! – деловито заявил голос и добавил: - И без тела! В самом деле, малышка, может, уже по быстрому разберешься в своих тараканах и немного поможешь себе в моем лице?
- Помогу, но как? Что за два фронта…
- Только не надо говорить что ты не поняла – про боль, почему она не так сильна!
- Но как??? – искренне изумилась я, чтобы мое воображение помогло мне облегчить вполне материальную боль? Ох, говорили же, что мозг человека не используется на полную катушку!!!
- Правильно, - подбодрил меня голос, - продолжай рассуждать, но побыстрее!
Не доверять голосу у меня причин не было, и я поторопилась. Так, значит, каким-то образом у меня раздвоилось сознание, то есть, я осталась собой, но еще создалась так сказать виртуальная личность с определенным набором характеристик, тех, которые я бы хотела видеть в друге, защитнике, помощнике…
- Молодец, малышка, продолжай, - подбодрил меня голос, и я вдохновленная продолжила:
- Значит, благодаря тебе, я могу отключать болевые рецепторы, но при этом сигналы о происходящем с моим телом все равно доходят до мозга, просто лишенные своей силы. И знания, я просто не успевала и не могла принимать весь этот поток, поэтому теперь часть моего неиспользуемого ранее мозга прониклась моим желанием жить и создала отдельную приемную линию для этого. Так что получается, что благодаря этому я уже могу вздохнуть с облегчением!
- Нет! - Хлестнул меня голос, - Рано расслабляться!
Я озадаченно затихла, а потом поняла, голос и то, что сотворил мой совершенно непознанный мною разум, вполне могут оказаться случайностью и случайностью временной! Вопрос в том, хочу ли я чтобы это явление перестало быть? Ни в коем случае, а значит…
- Ты говорил о теле, и о том, что одному тяжело?
- Молодец, именно! Оля ля – приготовься, Удар!
Очередной приступ боли прошел спокойней – в чем то было даже забавно понимать, что ты должна испытывать, но не испытывая этого на полную катушку! И, слава богу, ощутить в полной мере весь спектр ощущений, когда тебе срезают кожу со спины – уж как-нибудь обойдусь!
В этот раз я не стала тормозить и сходу включилась в разработку плана, мелькнувшего у меня, если уж появились возможности, то будем их использовать на полную катушку!
Итак, что мы имеем? Один образ, в котором покровительство смешано с ехидством и менторским тоном – что получаем? Ха, это будет даже забавно, вообразить, что угодно мне всегда удавалось легко, но вот удержать образ в воображении, не дать ему поплыть, наделить подробностями, такого еще не было, но надо же когда-то начать! Значит мужчина. В возрасте. Скажем лет 45-50, небольшая ухоженная и густая бородка с сединой, очки с легкой дальнозоркостью, едва тронутая расческой грива седых волос. Жесткий абрис лица, ироничные складки у рта, высокий рост, немного грузнеющее с возрастом тело, шерстяной пуловер серый, с черной клеткой, потертые джинсы с кучей карманов и блямб и халат, как у всех ученых, с ручкой и блокнотом в кармане. А что, характерный тип получился, сразу видно, умный, сильный и уверенный в себе!
- Как тебе? – спросила я голос, мысленно прокручивая перед собой собранный образ старательно удерживая его перед собой. В ожидании ответа я дополнила образ дорогущими наручными часами, что видела в рекламе и замерла в шоке, увидев как иллюзорный мужчина внимательно осмотрел обновку и ухмыльнулся:
- Неплохо! – он потер переносицу и ехидно добавил:
- А вот без очков я бы прекрасно обошелся, ну да ладно, ты это, не останавливайся. Я пока поработаю и за приемную линию и за твои болевые рецепторы! – последние фразы он произнес так, словно цитировал, а потом просто открыл в окружающем его белесом пространстве моей фантазии дверь и ушел…
- Вот те на… - все это было настолько несусветно дико и здорово что я впервые за долгое время довольно улыбнулась – живем!

Глава 4. Я, я и снова я.

Дальше пошло как по накатанной. Первого виртуального обитателя своего разума я решила оставить ответственным за знания. А за физические ощущения пусть отвечать будет другой. Боюсь большую половину, если не практически все, я слизала с незабываемого Арни, уж слишком было на памяти, как он одним своим появлением экране приносил абсолютную уверенность в том, что наши победят, хотя какие наши? Ну не в том дело, главное, что я получила защитника. Одела его в настоящий доспех, что видела в наших футуристических боевиках и вуаля – сильный и уверенный басок прозвучал бальзамом для моих взвинченных нервов:
- Пост принял! – и, подмигнув, вместо аккуратной дверцы проломил в белесом тумане внушительную дыру. Смотря ему вслед, я испытывала ни с чем, ни сравнимое удовольствие – пусть он воображаем, но черт подери, мне теперь так спокойно на душе!



Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Kinach
Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:47 | Сообщение # 10

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Теперь у меня появилась возможность не просто существовать как терзаемый под внешними воздействиями кусочек плоти, но поразмышлять о происходящем и попытаться определиться с будущим. Ясно, что будущее для меня тайна за семью печатями, но продумать пару вариантов было бы нелишне. Поскольку открыть глаза в реальности и осмотреться не имело смысла – глаза итак были открыты, а видели они только эту жижу, в которую я была погружена и двигающиеся провода с трубками. Поэтому я смотрела и не видела, отключаться от трансляции реального обзора я научилась, сама не знаю, как и когда, но была этим довольна. Видеть, как что-то металлически поблескивающее приближается к моему глазу не приносило удовольствия. Говорят, меньше знаешь, лучше спишь, для меня это было – меньше видишь, здоровее нервы. Так что я долгое время довольствовалась воображаемыми картинками или простым белесым бесформенным туманом, но теперь пришло время все изменить! Если я смогла создать образы, что двигаются, общаются и даже работают мне во благо, то, что стоит обустроить свое убежище поуютнее?
- Давно пора! – выглянул из-за тумана мой первый созданный образ, который поправив съезжающие с носа очки, ворчливо добавил: - Имя то, когда дашь? Так и буду бродить безымянным образом, голосом и так далее?
- Ой, прости! – и тут же хихикнула, поскольку эта зануда тут повторила мои слова с кривлянием. – Я сейчас! Так. Как назвать того, кто… стоп. Не хочу давать имена!
Лицо моего воображаемого друга огорченно вытянулось:
- Почему?..
Но это не поколебало моего неожиданного решения.
- Нет! Никаких имен. Нельзя. Не хочу. Это неправильно! Не обижайся, - мне и вправду было неприятно огорчать его, но я все больше убеждалась в правильности того, что задумала:
- Имен не будет. Ты будешь… ммм… поскольку ты отвечаешь за поток свалки знаний, то будешь… как же… библиот… нет, архив, ты должен собирать все, что сваливают в мою голову, чтобы потом это можно было использовать!...
- Щаз! Как я один управлюсь? Я тут их просто экранирую, чтобы ты не взорвалась, но архивирование, да еще с последующим использованием – по-моему, ты слишком увлекаешься!
- Нет! Именно так! Я хочу выжить, а значит, мне нужно многое узнать. Ты будешь архивариусом!
- Фу, старомодно звучит…
- Да пожалуйста, - съехидничала я, - хочешь будешь зваться архиватором?
- Ну тебя! – обижено буркнул… архивариус и поправив очки гордо удалился в туман, оставив за собой последнее слово:
- Так уж и быть, архивариус, но тогда мне давай помощников, да и озаботься в конце концов местом моего обитания и тех знаний, что я должен архивировать!..
- Обязательно! – довольно улыбнулась я и тут же чуть не подпрыгнула, услышав:
- Только не зови меня антивирусником или касперским, ладно, оставь Защитником! – копия великого Арни по-отечески потрепала мои волосы и тоже ушла в туман…
Мдя, вот они и сами выбирают себе имена, хмыкнула я и почесала затылок… Оп-па! Я вытянула перед собой руки и замерла. Нет, я понимала, в реальности мое тело так и лежит скрюченным эмбрионом в пыточном контейнере, и двигаться я никак не могла! Но вот они, руки! Да и Защитник погладил меня по голове – я что же, не заметив, создала и себе тельце?
- А что в этом такого удивительного? – вредный голос мне не был знаком, я ужом крутанулась на месте, испытывая восторг от возможности свободно двигаться, пусть и это все мои игры разума…
- Ты еще кто? – в моей руке материализовалась шпага, и я грозно ей покрутила, едва сдерживая дурацкую улыбку.
- Я ж говорю, прям дите малое, только сейчас до нее дошло, чем она владеет и чем может пользоваться! – голос оказался еще вреднее. Я нахмурилась, резким порывом ветра разметав вокруг себя надоевший туман, представила себя в большой пустой комнате и вот, передо мной стояло воплощение всех подъездных бабулек, чьим любимым делом было перемывание соседских косточек. Такого я не ожидала и даже отшатнулась, ну зачем, скажите на милость мне такое счастье?
- А затем, голуба ты моя, чтоб не зазнавалась значит! Ишь ты, цаца, больно ей делали видите ли, а мозгой пользоваться до тебя никак не доходило! Сколько впустую времени потратила! И сейчас, баловство и никакой работы! Одним закрылась от знаний, что ей же жизненно необходимы, другим от боли, что тоже неспроста причиняется и ну радоваться! Тьфу на тебя! – Сердитая бабулька поправила цветастый платок на голове и присела на лавочку… А лавочка то откуда???
- Ишь ты, лавочки ей жаль! Конечно, мужики то что, потерпят, подождут, пока у тебя соображалка включится, а я тебе так скажу – нечего прохлаждаться! – откуда-то в руках вредной карги появилось вязание и она уже вовсю вязала нечто длинное и бесформенное.
- Ну, чего встала! Давай, Архивариусу нужно помощников, да и Защитнику в помощь кого-нибудь типа техперсонала не помешает. А меня обзывать не надо! – тут бабка хихикнула и покачала головой, - Бабкой и зови, можешь бабушкой, ну, двигайся уже! А я тут посижу, присмотрю…


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Вопрос Выживания (может постапокалиптика... а может просто бред))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024