Воскресенье, 05 Мая 2024, 05:02
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » человек с большой дороги (про одержимых духами)
человек с большой дороги
Foxi
Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 12:57 | Сообщение # 1

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Человек с большой дроги.
ГЛАВА ПЕРВАЯ.


Первокурсница.

Телефонный звонок раздался не вовремя: когда я только-только провалилась в сладкую полудрему.Ругаясь сквозь зубы, я, не открывая глаз, нащупала жужжащий черный мобильник, купленный мною на распродаже пару недель назад, и приложила его к уху.
- Да! - сказала я чуть резче, чем следовало.
- Алло, Энджи?! - радостно завопил женский голос, искаженный плохой телефонной связью.
- Нет ее, - буркнула я, посмотрев на часы. Светло-голубой будильник с желтым циферблатом показал 11: 15. - Энжди съели амазонские крокодилы!
- Ой, правда? - в трубке притворно вздохнули. - Ну тогда передайте ее родственникам, что ее скорбящая подруга пойдет по магазинам одна и с горя купит себе то синее платье, что так шло нашей усопшей.
- Удачи, - хмыкнула я. Если Эмми думает, что покупка платья - это достаточно веский повод, чтобы вытащить меня из постели, то она сильно ошибается.
- Ну Энжди, - законючила подруга, - ну хватит спать! Давай поднимайся, солнце светит, птички поют...
- Маньяки по домам разбежались, - в тон ей продолжила я, начиная понемногу приходить в себя.
- Вот-вот! - весело поддакнула девушка. - Скоро у нас такое важное событие! Колледж же как-никак, надо выглядеть респектабельно! К тому же...
Дальше я уже не слушала, потому что в этот момент в дверь моей комнаты требовательно постучали.
- Энджи! - послышался строгий голос мамы. - Поднимайся немедленно!
Я про себя застонала. Нехотя поднявшись с кровати, я не без удевления осознала, что Эмма так и продолжает щебетать в мобильный телефон, не общаращая внимания на то, что собеседница ее совсем не слушает. Постаравшись как можно быстрее исправить это недоразумение, я снова поднесла трубку к уху:
- Эмми, давай попозже поговорим, - быстро заговорила я, пытаясь одной рукой натянуть бежевую юбку. Результат не заставил себя долго ждать: ткань угрожающе заскрипела. Чертыхнувшись, я отбросила юбку в сторону и потянулась за старенькими джинсами. - Давай встретимся на нашем привычном месте через полчаса, хорошо?
Коротко попрощавшись, я положила мобильник на небольшой письменный стол, накрытый красным покрывалом: столик был уже старый, поэтому приходилось скрывать мелкие трещины за алым полотном. С первого взгляда в бледно-зеленых стенах моей комнаты не было ничего особенного. Небольшая одноместная кровать, застеленная пушистым синим покрывалом; под ногами зеленый ковер, по которому разбросаны шахматные фигурки. На письменном столе кроме компьютера лежали компакт-диски и плеер.
Мельком глянув в большое овальное зеркало, я искренне ужаснулась: из-за недостатка сна под глазами залегли темные тени, а цевет лица имел неесественно бледный оттенок, что плохо сочеталось с моими ярко-рыжими волосами, спадающими на плечи.
Если так пойдет и дальше - от меня уже начнут шугаться прохожие, посчитав за сбежавший из морга труп.
Срочно в душ!
В ванной я включила кран и опустила голову, позволяя горячим струям стекать по коже. Вода быстро привела меня в чувства, и остатки сна слетели, точно заговоренные. Но счастью не суждено было длиться вечно, так как в тот момент, когда я полностью расслабилась, горячая вода неожиданно закончилась. Кожу обожгло ледяными струями, и я с визгом выскочила из душа.
Весь дом затрясся от моих гневых воплей.
- Кто истратил всю горячую воду?!
Так и не дождавшись ответа, я сокрушенно покачала головой и, наскоро приведя себя в порядок, вышла на кухню.
За круглым столом сидел мой младший брат Арчи и с аппетитом уплетал овсянку. За время нашего с ним знакомства этот шестилетний паршивец испортил мне столько крови, что хватило бы на оснащение всех больниц Нью -Йорка. Трудно поверить, что в этом крохотном создании скопилось столько вредности и коварства, что ему позавидовали бы даже кинозвезды. Когда я зашла на кухню, мальчишка ехидно улыбнулся, и меня осенила догадка. Так вот на кого пошла вся моя горячая вода! И ведь не потому, что он такой чистюля, а просто из вредности решил в очередной раз доставить мне нериятности.
- Ты сел на мое место, - холодно произнесла я, смерив Арчи презрительным взглядом.
Вместо ответа мальчишка показал мне язык и гнусно рассмеялся.
- Ах ты маленький...- зашипела я, готовая придушить этого змееныша голыми руками.
- Энджи, прекрати! - подала голос мама. Она все это время стояла на против соседнего стола,
пытаясь почистить рыбу и судя по чешуе, разбросанной по всей столешнице, получалось у нее это не очень успешно. - Кто из вас старше?!
- Но мама... - от возмущения я даже не нашлась, что сказать. - Он же первый начал!
- Прекрати, кому сказано?!
Я обиженно засопела, но промолчала. В другое время я бы неприменно начала доказывать свою правоту, но ссориться перед самым своим отъездом не хотелось. Я так долго ждала момента, когда смогу покинуть это зело родительской опеки, что теперь согласна терпеть даже этого вредного проходимца с манией величия.
- Когда я уеду, - угрожающе произнесла я, - только посмей тронуть мой компьютер!
Арчи как-то странно на меня посмотрел и неожиданно отложил ложку, откинувшись на спинку стула.
- Мама, - притворно захныкал он, - скажи Энджи, чтобы она резрешила мне пользоваться компьютером!
- Энджи, прекрати вредничать и отдай брату свой компьютер, - устало произнесла женщина, даже толком не вникнув в суть вопроса.
Мальчишка победно ухмыльнулся, а я в очередной раз убедилась в том, что детской наглости нет предела.
Внезапно нога ощутила что-то мягкое. Опустив голову, я увидела единственного, по кому буду скучать, когда уеду в колледж. Каспер внимательно посмотрел на меня своими зелеными глазами и нерешительно потерся о щиколотку, довольно замурчав. Все мы ласковые, когда голодные. Наверняка его сегодня еще не кормили.
- Как там твоя бессоница? - спросила мама, когда я, отсыпав себе в тарелку кукурузных хлопьев, налила молока в кошачью миску. Коспер, благодарно мяукнув, накинулся на угощение.
- Все хорошо, - соврала я, поскорее припав к кружке с апельсиновым соком.
- У тебя нездоровый цвет лица, - заметила женщина. - Может стоит повременить с переездом, пока ты не выздоровеешь?
Я сокрушенно покачала головой, про себя усмехнувшись. Даже колледж не способен избавить моих родителей от навязчивой идеи оставить меня дома. Тяжело понять, что твой ребенок уже вырос, и нужно дать ему право самостоятельно принимать решения. Это проблема многих семей, и моя - не исключение.
- Нет, мам, - я отрицательно качнула головой. - Я же сказала, со мной все хорошо, не нужно так волноваться.
- Ты все вещи собрала? - не унималась женщина. - Тебя ведь папа отвезет, верно?
- У меня есть машина, - сквозь зубы процедила я, доедая хлопья с неприличной скоростью. - Мне не нужны
проводники.
- А Эмма разве не с тобой поступает? - удивленно произнесла мама, повернувшись ко мне лицом.
- Нет, - как я ни старалась, но в моем голосе проскользнули нотки сожаления. - Ее не взяли. Она уезжает в Лос-Анджелес со своим отцом и будет поступать там в специальный колледж на платной основе.
- Ой, не нравится мне все это. Ты поедешь одна так далеко...
- Мама, - как можно спокойнее произнесла я, однако, мои нервы были уже на пределе, - я еду учиться. Это очень хороший колледж. Я всегда буду на связи, и вам ничего не стоит позвонить мне.
- Как он там называется? Волидж?
- Виледж, мам. Все, мне пора идти. Мы с Эмми договорились встретиться в кафе неподалку от нашего дома.
Прежде чем мне снова начали читать лекцию о правилах дорожного движения, чтобы я ненароком не врезалась в фонарный столб, я выскользнула из кухни, по пути пихнув Арчи локтем в бок.
Мальчишка возмущенно вскрикнул, но прежде чем он смог мне ответить, я уже закрывала за собой входную дверь.
Ничего, этот паршивец еще сполна отыграется на моем компьютере.

ГЛАВА ВТОРАЯ.
Происшествие.

То, что я так опрометчиво назвала машиной, стояло в десяти метрах от дома. Старенький "форд" 1998 года терялся среди серых стен соседних домов. Отец подарил мне ее на шестнадцатилетний день рождения, и с тех пор этот кошмар преследует меня уже третий год. Папа объяснял это тем, что для того, чтобы приобрести что-то стоящее, необходимо сначала получить практику вождения автомобиля на чем-то менее ценном...
Другими словами, хорошую машину он мне просто не доверил, посчитав, что вожу я из рук вон плохо. Да в принципе так оно и было, но признаваться в еще одном своем недостатке не хотелось.
Сев за руль, я медленно поехала по улице, останавливаясь на красный свет светофоров. Эмми ждала меня возле кафе, присев на лавочку. Она выглядела великолепно как и всегда; свои белокурые локоны девушка заплела в две косички, и те падали на высокую грудь, выгодно подчеркивая последнюю. Большие зеленые глаза скрывали темные очки, хотя солнце даже не думало показываться из-за густых серых туч, накрывающих город с самого раннего утра.
Кое-как припарковавшись у кафе, я вышла к ней навстречу. Девушка встретила меня лучезарной улыбкой.
- Тебе не холодно? - на всякий случай поинтересовалась я, кивая на джинсовую юбку, почти не скрывающую красивых длинных ног, едва тронутых загаром.
- Согреюсь, - улыбнулась Эмми, многозначительно посмотрев на длинную вереницу бутиков и магазинов, которые нам сегодня предстояло обойти. - Пойдем скорее, а?! - девушка требовательно потянула меня за рукав куртки.
- Не терпится потратить все свои сбережения? - скептически уточнила я, особо не сопротивляясь, когда подруга повела меня за собой.
Вернее сказать, сбережения своих родителей. Родственники Эмми были владельцами крупнейшей кампании,каждый год приносящей хорошую прибыль. Однако, как это бывает во многих семьях, совмещать личную жизнь и работу оказалось выше их сил, и брак пришлось расторгнуть. После того, как ее отец женился во второй раз, мужчина делал все, чтобы загладить вину перед своей дочерью, и с охотой выполнял все ее капризы. "Таким образом он хочет от меня откупиться" - презрительно произносила девушка всякий раз, когда мы говорили о ее отношениях с родными. Не смотря на это Эмми никогда не отказывалась от подарков, с каждым разом все увеличивая
свои запросы.
Каждую неделю девушка обязательно посещала салон красоты, ходила на массаж, принимала цветочные ванны - делала все, чтобы выглядеть великолепно; целыми днями пропадала в самых дорогих ночных клубах, растрачивая деньги налево и направо; месяцами не показывалась в школе, развлекаясь с очередным парням. А отец ей все прощал и даже устроил в самый дорогой и престижный колледж в Лос-Анджелесе.
- С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросила подруга, когда мы прогуливались вдоль стройных рядов, доверху наполненных всевозможной косметикой. - У тебя нездоровый вид.
- В последнее время я плохо сплю, - нехотя ответила я, присматриваясь к нежно-розовой помаде. Цвет мне нравился, но длинная вереница цифр, оказавшаяся ценой, заставила меня с сожалением поставить тюбик обратно на полку.
- Может быть тебе стоит понаблюдаться у моего психотерапевта? - Предложила девушка, брызгая себе на руку дорогие духи. - Я могу устроить вам встречу...
- Нет, спасибо, - холодно произнесла я, отворачиваясь. Эмма лишь укоризненно покачала головой.
Когда дело касалось покупок или материальной помощи, то тут я становилась непреклонной. Не хочу, чтобы Эмми считала, что я дружу с ней только ради денег. Девушка это понимала и уже привыкла к моему поведению.
- После завтра ты уезжаешь, - весело произнесла Эмми, подходя к вешалкам с платьями. Все они были из личной коллекции известного дизайнера. Девушка по-хозяйски начала копошиться среди дорогих моделей, выбирая подходящее. - Давай устроим небольшую вечеринку в честь твоего отъезда! Пригласим друзей!
- Ты имеешь в виду тех несносных кретинов с ярко выраженной манией величия?- презрительно хмыкнула я.
О своих одноклассниках я была, мягко говоря, не лучшего мнения. Проведя столько лет бок о бок с людьми, которые набиваются мне в друзья только ради того, чтобы через меня познакомиться с Эмми, я поняла, что от них лучше держаться подальше.
- Ты слишком придирчива! - возмущенно воскликнула девушка, выглядывая из-за вешалок. - Идеальных людей не существует!
- Идеальных - нет. Но людьми-то оставаться надо, верно?
Эмма лишь пожала плечами. Мы с ней затронули больную тему, которую обычно стараемся обходить. Ссориться с ней не хотелось, поэтому я не стала настаивать о продолжении разговора.
Последующие несколько часов мы провели за тем, что выбирали для Эмми подходящее платье. Девушка, решив меня развлечь, болтала без умолку о всяких пустяках. Я слушала ее в пол-уха, думая про свой скорый отъезд.
Признаться честно, я волновалась, ведь там, где я буду жить, нет ни одного моего знакомого кроме тети Лесли, сестры моего отца. Та с удовольствием согласилась принять меня, заверив, что мне не придется ни в чем нуждаться.
Когда я была маленькой, мы с родителями часто приезжали к ней на летние каникулы, но с тех пор прошло очень много времени, и я почти забыла, как тетя выглядит. Надеюсь, что мое присутствие не станет для нее в тягость.
Мы покинули бутик, когда до его закрытия оставалось два часа. Нагруженная сумками, Эмми наскоро со мной попрощалась и поспешила скрыться в салоне своей огненно-красной "мазды". Такое поведение девушки меня немного обидело: обычно после покупок мы долго не могли расстаться, зайдя в какое-нибудь кафе и за чашкой горячего кофе обсуждая свои проблемы до того момента, пока солнце не закроют холодные сумерки, и темные улицы не осветят огни большого города. Я не стала вдаваться в подробности о том, что так взволновало подругу, раз она решила так быстро меня покинуть - значит у нее были неотложные дела.
На город медленно опустилась ночь, закрыв небо темным покрывалом. Нужно по скорее возвращаться домой, иначе мне предстоит серьезный разговор с родителями. Проехав на своем "форде" несколько метров, я с удивлением осознала, что в баке почти не осталось бензина, хотя я могла поклясться, что заправлялась пару дней назад. Не может же быть, что за эти пару дней я истратила полный бак!
В кармане оставалось еще несколько долларов, поэтому я решила заправиться на Ладской заправке, расположенной
неподалеку от своего дома. Завернув за угол дешевого отеля, я увидела мерцающий свет заправочной станции. Владелец этого заведения сделал из приемного пункта закусочную, и ее название горело нейлоновыми огнями.
- Добрый вечер, - вежливо поздоровался заправщик, когда я подъехала к колонке. Им оказался довольно симпатичный парень в грязно -желтой форме. Окинув меня оценивающим взглядом, парень приветливо улыбнулся.
- Привет, - ответила я, немного зардевшись. Заправщик был со мной примерно одного возраста. - Мне б заправиться...
- Это я уже понял, - рассмеялся незнакомец. - Сколько вам литров?
- Десять, - произнесла я, смущенно потупившись. Парень продолжил буравить меня оценивающим взглядом, но потом снова улыбнулся.
- Хорошо. А пока я заправляю вам вашу машину, вы можете перекусить в нашей закусочной.
- Нет, спасибо, я спешу, - поспешно ответила я, скрещивая руки на груди: на улице вдруг стало холодно.
- Как хотите, - пожал плечами мужчина, заправляя мою машину. - Касса в помещении.
- Да...конечно, - напряженно произнесла я, слегка удивленная его в раз вспыхнувшем равнодушием. В кристально чистой закусочной почти никого не было. За стойкой стоял пожилой мужчина в клетчатой голубой рубашке и синей бейсболке. Увидев меня, он неохотно оторвался от чтения газеты и хмуро уставился, даже не подумав поздороваться.
- Вот оплата за десять литров 95, - равнодушно произнесла я, протягивая смятые доллары.
Мужчина кивнул, забирая деньги.
- А...Где здесь у вас туалет?
- Задняя дверь, потом - направо и до конца коридора, - скучным тоном произнес мужчина, снова погружаясь в чтение газеты.
- Спасибо, - я последовала в указанном направлении.
В женском туалете уже кто-то был. Когда я зашла в небольшую комнату, отделанную белой плиткой, то услышала странные звуки, доносящиеся из дальней кабинки. Сдавленные всхлипы сменялись болезненными криками, как будто кто-то зажимал другому рот, но звуки то и дело прорывались сквозь пальцы.
В сердце закрались неприятные предчувствия. Поспешно кинувшись к умывальнику, я быстро сполоснула лицо, желая по скорее покинуть это место. Со временем копошение в дальней кабинке прекратилось, уступая место зловещему затишью. Когда я немного успокоилась,решив, что пугающие звуки- это всего лишь плод моей фантазии, дверь кабинки неожиданно открылась.
Мое сердце ухнуло куда-то вниз.
Я не могла повернуться к незнакомцу лицом: все тело, словно приросло к полу. Я могла лишь смотреть на него в зеркало.
Он стоял, не шелохнувшись, и лишь тяжелое дыхание выдавало совершенное им преступление.
У его ног лежала мертвая девушка. Я не видела всего ее тела, но один только вид окровавленных рук приводил в ужас. Все что я в нем запомнила - это хищный взгляд изумрудных глаз, прикованных к моему лицу. Секунду незнакомец колебался, очевидно соображая, что ему делать дальше. Потом, словно в замедленной съемке, он стер капельки крови с подбородка тыльной стороной ладони.
Я боялась повернуться к нему лицом, судорожно вцепившись в ободок умывальника. Шок от увиденного был настолько силен, что тело отказывалось мне подчиняться. Я чувствовала себя мышью, загнанной в угол хитрым котом. Хотя здесь целиком и полностью моя вина: надо было слушать свою интуицию и бежать отсюда со всех ног, пока была такая возможность.
Мужчина сделал шаг навстречу. Я испуганно покосилась на дверь. Та находилась в нескольких метрах, но у меня создавалось такое впечатление, что убежать все равно не успею. Кем бы ни был этот человек - он очень опасен, и это было видно невооруженным глазом.
Вопреки ожидаемому, незнакомец, больше не обращая на меня абсолютно никакого внимания, спокойно прошел к умывальнику и стал отмывать руки от запекшейся крови.
Пораженная таким поворотом сюжета, я бочком протиснулась между ним и туалетными кабинками и, судорожно вцепившись в дверную ручку, пулей вылетела из туалета, громко хлопнув за собой дверью.
Рванувшись со всех ног из закусочной, я за считанные секунды добежала до своей машины.
- Ч...что случилось? - удивленно спросил заправщик, увидев мое испуганное выражение лица.
Ничего не ответив, я быстро села в машину. Руки сильно дрожали, поэтому мне потребовалось несколько долгих и мучительных минут чтобы вставить ключ в зажигание. Нервы были на пределе. Испуганно оборачиваясь на каждый шорох, я завела машину и нажала на педаль газа.
Остановиться я смогла только перед воротами дома. Притормозив у обочины, я бессильно откинулась на сиденье, борясь с накатившей тошнотой. До меня вдруг дошло, ЧТО именно я сейчас увидела.
Этот человек не просто убил девушку. Он полностью истерзал ее тело, быть может орудуя огромным ножом или другим оружием. Этот маньяк не знал жалости, когда беспощадно убивал незнакомку.
Кровавая картина снова всплыла в памяти. От болезненных воспоминаний к горлу подкатил неприятных комок. Борясь с тошнотой, я вышла из машины, вдыхая холодный осенний воздух полной грудью. Ночь теперь не казалась такой привлекательной и чарующей. Один только вид пустынной улицы наводил ужас. Сорвавшись с места, я бегом кинулась в дом, где все еще горел свет.[/size]



Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)



Сообщение отредактировал Foxi - Понедельник, 12 Октября 2009, 19:18
Foxi
Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 13:01 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



ГЛАВА ТРЕТЬЯ.


-Энджи, это ты? Почему тебя так долго не было?
Первым, что я услышала, когда ступила за порог дома, был встревоженный возглас отца. Папа уже вернулся с работы, и теперь серьезного разговора по поводу моего позднего возвращения было не избежать. Знакомые голоса действовали успокаивающе.
Сейчас я готова была слушать даже гневные окрики, только чтобы отвлечься от дурных мыслей.
Вся семья собралась на кухне. Мама хлопотала над ужином. На сковородке весело трещало подсолнечное масло. Всю комнату наполнял запах жареного мяса. Отец пролистывал журналы, устроившись в небольшом, но уютном кресле. Арчи с подозрительно невинным видом (скорее всего уже успел напакостить) уплетал картошку. Взгляд ребенка был устремлен на еду, однако губы то и дело искривлялись в ядовитой усмешке, что лишний раз подтверждало мои домыслы.
Я с хмурым видом проследовала на свое привычное место, благо Арчи не додумался его занять.
- Ну? - требовательно произнес папа, когда я потянулась за кувшином с холодной водой
- Что? - недовольно отозвалась я, стараясь не встретиться ни с кем взглядом.
- Почему ты задержалась? Вы с Эммой поссорились?
- Да нет, просто... - я запнулась, не зная, как продолжить.
Если я расскажу им о том, что сегодня случилось - о моей поездке в колледж придется надолго забыть, так как меня попросту не выпустят из дома. Собравшись с мыслями, я постаралась придать своему голосу как можно больше правдоподобности:
- ...просто мы с Эмми решили устроить прощальный вечер: я же послезавтра уезжаю, - как я ни старалась, мой голос предательски дрогнул. В памяти снова вспыхнуло лицо маньяка, от чего кувшин в моей руке задрожал.
- Энджи, - подала голос мама, - ты есть будешь?
- Нет, я не голодна, - поспешно заверила я ее, поднимаясь с места. Мясо я никогда не любила, да и к тому же, если я сейчас съем хоть кусочек - он тут же полезет обратно. - Я пожалуй пойду спать, завтра ведь сложный день.
- Спать?! - удивленно воскликнул папа. - В такую-то рань?! Ты часом не заболела?
- Угу, плохо себя чувствую.
Больше не произнося ни слова, я вышла из кухни.
Когда я зашла в свою комнату, компьютер был включен. По монитору лениво плавали мыльные пузыри - экранная заставка. Пару раз кликнув мышкой, я удивленно уставилась на голубой экран. На нем виднелась фотография моего любимого индийского актера Ритика Рошана.
Вернее сказать, это была фотография, пока Арчи не нашел у меня на компьютере программу "фотошоп".
Маленький змееныш вдоволь над ней поиздевался, изменив красивое лицо до неузнаваемости:
нежно-зеленые глаза актера были замазаны черной краской, белоснежные зубы покрывал ярко желтый налет, а густая шевелюра превратилась в бурую тину. Иногда "фотошоп" творит чудеса, но в данном случае картинка больше всего напоминала кадр из фильма ужасов. Идти на кухню и выяснять отношение со своим братом не хотелось: на тело накатила непонятная слабость, словно мне сегодня пришлось разгружать целые вагоны. Вместо этого я задернула занавески и залезла под одеяло, свернувшись калачиком.
Из головы не выходило лицо маньяка. Ядовито-зеленые глаза, волевой подбородок, спутанные черные волосы. От ужаса я тихонько застонала, натягивая одеяло на самую макушку.
Страх заполнял каждую клеточку, мешая собраться с мыслями. Потребовалось приложить колоссальное усилие, чтобы унять дрожь, охватившую все тело.
На одеяло прыгнуло что-то тяжелое, заставив меня испуганно вжаться в кровать. Каспер сочувственно мяукнул и устроился на моем животе, прикрыв влажный нос кончиком пушистого хвоста. Обычно кот был не горазд на всякие нежности, но очевидно, сегодняшний день был исключением.
Негромкое мурчание успокаивало. Примерно через час болезненный ступор прошел, уступив место угрызениям совести.
Вместо того чтобы, как дура, бежать со всех ног домой, надо было немедля звонить в полицию! Сейчас бы мне не пришлось шарахаться от каждой тени, боясь за свою жизнь, ведь убийцу бы уже давно задержали на месте преступления. В памяти всплыло мертвое тело девушки, от чего я судорожно вцепилась руками в уголок подушки, борясь с новым приступом тошноты.
Хотя если посмотреть с другой стороны - вряд ли я смогла бы проговорить в трубку что-либо членораздельное: шок был слишком велик. Только бы время зря потеряла. Если бы я вовремя не выбежала из закусочной, то на месте той девушки сейчас бы могла оказаться я. От этой мысли голова закружилась, и я, глубоко вздохнув, попыталась отвлечься от жутких воспоминаний, вслушиваясь в спокойное мурчание Каспера.
И все-таки интересно, почему убийца меня не тронул? С его стороны это был слишком опрометчивый поступок, ведь мне ничего не мешало собраться с силами и все-таки позвонить в полицию. С чего это вдруг маньяк решил проявить такое великодушие? Одной жертвы ему показалось достаточно? Почему он позволил мне уйти, ведь было же ясно, что я все видела?
Так и не найдя ответов на все вопросы, я провалилась в сон.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ.
Отъезд.

Ночью спала я плохо, то и дело просыпаясь от каждого шороха. Перед глазами все еще стояло сосредоточенное лицо убийцы, что не способствовало хорошим сновидениям. Кошмары шли один за другим, с каждым разом становясь все кровожаднее. Не знаю, откуда в моем подсознании взялось столько кровавых сцен, но результат не заставил себя долго ждать: под утро я проснулась в холодном поту. Каспера на месте не оказалось, видимо кот уже успел убежать по своим делам, посчитав, что все его обязанности выполнены.
Весь дом все еще находился в сладкой полудреме, поэтому я смогла спокойно принять душ, не боясь за что, что горячая вода неожиданно исчезнет. Наплескавшись вдоволь, я привела в порядок волосы и замазала темные круги под глазами тональным кремом: нельзя дать родителям ни малейшего повода для беспокойства, пусть думают, что ничего не произошло. Это решение я приняла еще перед сном и не собиралась ничего менять: никто не должен узнать о том, что случилось. Пусть все будет, как будет, будто меня вообще и не было на месте преступления. Служащие заправки уже должны были обнаружить труп, и поэтому мое вмешательство будет излишним: проблемы с полицией мне не нужны.
Насыпав себе в тарелку кукурузных хлопьев, я без особого интереса стала листать каналы по маленькому телевизору, расположенному в дальнем углу кухни.
Остановившись на какой-то музыкальной программе, я стала уплетать свой завтрак. Итак, вещи уже давно собраны, и сегодня я уезжаю в другой город. Этого момента я ждала уже очень долгое время, и вот, наконец, моя мечта осуществилась.
Больше не будет никаких разборок с ненавистным младшим братом, да и про ссоры с родителями стоит забыть. Будем надеяться, что на расстоянии они не смогут докучать мне своими указаниями.
Страха по поводу того, что я окажусь в незнакомом городе, я не испытывала, ведь со мной будет тетя Лесли. Она-то уж точно должна мне все объяснить. Будем надеяться, что она тоже ждет приезда своей племянницы, и мое присутствие не будет для нее обузой.
Телефонный звонок раздался как раз в тот момент, когда я доедала свой завтрак.
От неожиданности ложка в моей руке со звоном упала на пол.
- Дом Ленсов, - произнесла я, одной рукой прижимая трубку к уху, а другой пытаясь поднять упавший предмет.
- Алло, Энджи? Это тетя Лесли, - голос у моей родственницы оказался молодым и звонким. - Как хорошо, что я тебя застала!
- Привет, - с улыбкой поздоровалась я. - Что-нибудь случилось? Вы передумали взять меня?
- Да нет, что ты, милая! - поспешно заверила меня женщина, услышав в моем голосе нотки тревоги. - Мы все очень ждем тебя!
- Мы? - мои брови поползли вверх. Признаться честно, знакомство с остальными членами семьи не входило в мои планы.
- Да, милая, именно об этом я и хотела с тобой поговорить, - извиняющимся тоном произнесла тетя Лесли. - Я надеюсь, ты не будешь против, если с нами поживет сын моей давней подруги? Видишь ли, у Джессики сейчас очень сложный период, она разводится со своим мужем, и поэтому Джесс попросила меня, чтобы ее сын Ник пожил в моем доме некоторое время. Ты же помнишь Ника? Вы с ним как-то играли в детстве....
Я честно попыталась вспомнить, о ком именно она говорит, но в голову так ничего не приходило. В любом случае перспектива жить с незнакомым парнем в одном доме не очень-то радовала.
- Он тебя совершенно не стеснит, - быстро заговорила тетя, - дом у меня большой, места всем хватит. Да и к тому же Ник часто пропадает на своих тренировках, вы даже с ним видеться не будете...
- Тетя Лесли, вам не о чем беспокоиться, - притворно весело произнесла я. - Я абсолютно не против, пусть живет у вас сколько нужно.
- Очень рада, что ты согласна, детка! - искренне обрадовалась Лесли. - Он тебе обязательно понравится, такой милый воспитанный мальчик! Образованный, начитанный...
Создавалось такое впечатление, что тетя просто без ума от этого парня. Мне же живо представился образ законченного ботаника: прыщавого парнишки с брекетами на зубах, хилого телосложения, и с огромной стопкой учебников по аэродинамике. Интересно, а тренировки, о которых говорила тетя - это случайно не занятия по растениеводству? Если так, то переживать мне абсолютно не о чем: этот парень, скорее всего, до смерти боится девчонок.
- Ты когда к нам приедешь? - озабоченно спросила тетя Лесли.
- Выезжаю через два часа, - с готовностью ответила я. - Думаю, к вечеру буду у вас.
- А ты сама приедешь, или тебя отец привезет? Мне бы очень хотелось увидеться с Полом, а то что-то его в последнее время не слышно.
- Папа сейчас очень занят, - объяснила я, машинально убирая прядь рыжих волос за ухо, - он не сможет меня отвезти, поэтому приеду только я одна.
Конечно, я слегка покривила душой. При желании отец бы мог отпроситься с работы, благо на их предприятии работают только несколько человек, и начальником является близкий друг, семья которого ужинает у нас каждое воскресенье. Но для себя я решила научиться жить самостоятельно, и колледж - это еще одна ступень во взрослую жизнь, и лишние попутчики мне не нужны.
- Ну, ничего, - скрывая разочарование, произнесла женщина, - как-нибудь в другой раз.
- Зато мне все говорят, что я на него похожа, - попыталась пошутить я, - так что вы немногого потеряете.
Тепло попрощавшись, я положила трубку. Думаю, с тетей мы все-таки поладим. Да и проблем с сожителем не возникнет: насколько я поняла, парень большую часть времени будет сидеть у себя в комнате, читая книги различных классиков, и встречаться мы будем крайне редко, что вполне меня устраивает.
Немного поразмыслив, я набрала номер Эмми. Мне никто не ответил, и моего хорошего настроения как ни бывало. Не было и ни дня, чтобы подруга мне не звонила, а именно сегодня, как раз в тот момент, когда мы, возможно, больше никогда не увидимся, она не подходит к телефону. Позвонила на мобильный - тот же самый исход.
Я начала переживать: а вдруг что-нибудь случилось? Вдруг у нее возникли неполадки с машиной, и она попала в серьезную аварию? И вместо того, чтобы сидеть сложа руки, я должна мчаться на всех порах в ближайшую клинику?
Нет, эта версия не подходит. Прежде чем подруга решит куда-нибудь поехать на своей "мазде", машину хорошо проверяют. Я сама была свидетелем того, как кроваво-красного монстра тщательно обследует целая группа специалистов. Очередной каприз дочери привел к тому, что "мазда", в среднем развивающая скорость до 240 км/ч, теперь могла доходить до 360 км/ч и выше, о чем подруга не переставала мне
напоминать. Но теперь, чтобы не возникло никаких неполадок с двигателем, за машиной нужно было внимательно следить. Не думаю, что вчерашний день был исключением из правил.
Мои грустные мысли прервал радостный голос Арчи. Мальчишка уже поднялся с кровати и теперь галопом мчался на кухню.
- Приготовь мне завтрак! - нагло заявил он, усаживаясь на свободное место.
- С какой это стати? - презрительно хмыкнула я, не удостоив паренька даже взглядом. - Сам себе все приготовь!
- Мама сказала, чтобы ты приготовила! - Арчи, видя мое недовольное выражение лица, ехидно улыбнулся.
- Сам готовь, - сквозь зубы процедила я, хватаясь за спинку стула.
Ну почему все происходит именно так?! Почему в самый последний день моего пребывания в этом доме все не может пройти гладко?! Ведь пройдут эти несчастные два часа, и я уеду, причем уеду надолго.
Как они не могут понять, что в такой важный день я не могу ничем заниматься, тем более - готовить для этого маленького чудовища!
- Мама! - с готовностью закричал Арчи, но я, не обращая на его вопли абсолютно никакого внимания, вышла из кухни.
Похоже, мальчишка кричал еще что-то, но я уже не слушала. Поднявшись к себе, я быстро вытащила все свои вещи, собранные мною два дня назад. Проверив все еще раз, я стала по очереди переносить сумки на улицу к машине.
Плевать на все! Уеду сейчас же! Жаль только, что с Каспером не успела попрощаться, ну да кот мне это простит: друзья же все-таки.
Открыв багажник старенького серебристого "форда", я положила туда сразу две сумки. Последняя, самая большая, все никак не хотела помещаться, и мне пришлось приложить массу усилий, чтобы протиснуть ее между остальными двумя.
Ну вот, теперь осталось только захватить с собой куртку, и можно отправляться в дорогу.
- Далеко собралась?
От неожиданности я чуть не подпрыгнула на месте и быстро повернулась.
- В колледж, - буркнула я, смотря в смеющиеся глаза отца. Все это время папа внимательно за мной
наблюдал, прислонившись к белоснежному забору. Ну, надо же, а я его не заметила.
- Даже не попрощаешься?
- Вы же все спите, - с плохо скрываемой обидой в голосе произнесла я, закрывая багажник. - Да и к тому же раньше уеду - раньше приеду.
- Послушай, детка, мы же волнуемся, - укоризненно покачал головой отец. - Ты уезжаешь в другой город, на очень долгое время, мы сможем увидеть тебя только на рождественские каникулы, а это будет еще очень не скоро. Я не могу понять, почему ты так злишься.
- Арчи с самого утра завел, - нехотя буркнула я, старательно пряча глаза. - Маленький гаденыш...
- Энджи, прекрати, - строго приказал отец. - Он твой брат, тем более - младший, ты должна быть к нему лояльнее.
- Чего нет - того нет, - хмыкнула я. Бесконечные лекции по поводу наших с братом отношений уже порядком надоели, и возвращаться к былой теме не хотелось. Папа это понял и не стал настаивать на продолжении разговора.
- Может быть, все-таки зайдешь? - миролюбиво предложил мужчина. - Мама уже готовит тебе завтрак.
- Да я вообще-то уже....
- Да ладно тебе! - перебил меня папа. - Уехать всегда успеешь.
- Ну, хорошо, - немного поколебавшись, ответила я. - Пожалуй, зайду на пару минут.
Как только я вернулась обратно на кухню, моему взору представилась чудесная картина: мама отчитывала Арчи за какой-то проступок. Из разговора я поняла, что готовить завтрак для Арчи все-таки полагалось не мне, а младший братец перевернул все с ног на голову. От этой мысли мое настроение резко повысилось.
Мальчишка весь покраснел от обиды и уже готов был расплакаться, когда папа неожиданно прервал все споры.
- Ну, хватит уже! - примирительно воскликнул мужчина. - Элли, хватит ругать парнишку, он и так уже на грани истерики.
Не удержавшись, я растянула губы в ядовитой усмешке, за что и заработала укоризненный вздох отца.
- Энджи, детка, - заворковала мама, кинувшись ко мне и заключив в объятия, - ты уже все вещи уложила?
Что же ты так рано? Даже поесть толком не успела...
- Я уже поела, мам. И мне действительно пора ехать.
- Ты уже говорила с Лесли?
- Она звонила мне сегодня утром. Сказала, что будет рада меня видеть.
- Вот и отлично! - воскликнул отец. Сегодня он был полон энтузиазма, что бывает крайне редко. А я-то думала, что меня будут уговаривать остаться еще на год. - Передавай привет моей любимой сестричке. Надеюсь, что вы с ней поладите.
- Обязательно!
Провожать меня вышла вся семья. Арчи, накинув на голову синюю бейсболку, натянул козырек на самый нос, чтобы никто не смог увидеть его покрасневшие глаза. Я поймала себя на мысли, что мне ничуть его не жалко. Ближайшие несколько месяцев мы не увидимся, и мальчишка еще успеет отыграться на моих вещах.
Как я ни старалась скрыть своего удивления по поводу столь резкого изменения в поведении своих родителей, но ничего не могла с собой поделать. Папу с мамой было не узнать: шутили, подбадривали, давали наставления по поводу учебы в колледже, хотя еще пару дней назад меня всеми силами пытались отговорить, считая мое поступление плохой затеей.
Все дело в том, что среднюю школу я закончила раньше, чем все остальные ученики, и причина этому вовсе не моя гениальность, а раннее поступление в подготовительные классы. Но именно из-за этого и начались все проблемы, с которыми мне приходится упорно сражаться почти каждый день. Но вот, похоже, что сегодня мои неприятности остались позади.
Тепло попрощавшись, я села в машину. На душе было неспокойно: Эмми так и не позвонила.
Откинув все плохие мысли в сторону, я с уверенностью нажала на педаль газа.
Нью-Йорк остался позади, а вместе с ним и вся моя прошлая жизнь.

ГЛАВА ПЯТАЯ.
Незнакомец.

Небольшой городок Хаус, в который мне и предстояло попасть, располагался недалеко от Нью-Йорка.
Так получилось, что мы жили на окраине города, и в этих местах почти никогда не было пробок, поэтому мне ничего не стоило выехать на главное шоссе, ведущее прямиком в Хаус.
Большая дорога казалась пустынной по сравнению с теми, что были в мегаполисе. Природа здесь не сильно менялась, делая поездку еще более долгой: редкие деревья чередовались с дорожными знаками, мелькающими размытой полосой, видной из зеркала заднего вида. Пусть водила я из рук вон плохо, но от скорости никогда не отказывалась, и поэтому стрелка на спидометре не опускалась ниже 100 км/ч, ну да на большее мой старенький "форд" не способен. Бесконечно смотреть на сплошную полосу казалось скучным и утомительным. Чтобы отвлечься я протянула руку к радио. Поймав нужную волну, я включила громкость на полную мощность. До Хауса оставалось несколько часов езды.
Внезапно мой взгляд натолкнулся на незнакомую фигуру, невесть как оказавшуюся в этом безлюдном месте. Я немного сбавила скорость, заинтересованно вглядываясь в лобовое стекло. При ближайшем рассмотрении человек оказался невысоким пожилым мужчиной в грязно-сером пиджаке. Он выставил вперед правую руку, с надеждой смотря на мою машину.
Проехав еще несколько метров, я остановилась у обочины, выжидательно уставившись в зеркало заднего вида. Все лучше чем коротать время в одиночестве, да и помощь старику не помешает.
Мужчина постучал костяшками пальцев по стеклу, и я слегка приоткрыла дверь с противоположной от себя
стороны.
- До Хауса доедем? - голос у него оказался очень низким.
- Садитесь, - кивнула я, про себя усмехнувшись. Похоже, сегодня удачный день, и попутчик мне обеспечен.
Машина тронулась с места и поехала по шоссе, медленно набирая обороты.
Я украдкой кидала на незнакомца заинтересованные взгляды. Несмотря на свой возраст, мужчина выглядел
весьма ухоженно: гладко выбритое лицо, длинные каштановые волосы, в которых виднелось несколько седых прядей, собраны в аккуратный хвостик; пусть он был не молод, но в небесно-голубых глазах все еще горел озорной огонек. На указательном пальце поблескивал массивный золотой перстень.
Мужчина поймал мой взгляд и улыбнулся. Я поспешно опустила глаза.
- Не боишься подвозить незнакомых тебе людей? - учтиво осведомился он, без разрешения перейдя на панибратское "ты".
- Да нет,- ответила я. Ну не говорить же ему, что мне просто скучно ехать одной?! - Хотя сейчас ни в чем нельзя быть уверенной.
Незнакомец понимающе усмехнулся.
- Мое имя Рико. Рико Эддис.
- Энджи, - я улыбнулась уголками рта. - Такое имя как у вас не часто встретишь в здешних местах...
- Ты права, - согласно кивнул он,- я переехал в эти края пару недель назад. Признаться честно, я еще плохо освоился со здешними порядками, - Рико заразительно рассмеялся.
- Чтобы выжить в нашем городе - нужно обладать стальными нервами, - пошутила я, положив обе руки на руль.
- Это я уже понял. Ну а зачем такая симпатичная юная особа едет в другой город?
- За знаниями. Говорят, что в Вилидже можно получить неплохое образование, - я покосилась на зеркало
заднего вида. Позади меня ехал кроваво-красный "джип" с дорогим тюнингом и прочими атрибутами современного гонщика. Машина с уверенностью пошла на обгон, и мне пришлось поспешно закрыть окно, чтобы не глотнуть дорожной пыли. - А вы зачем отправляетесь, если не секрет?
- Хочу подыскать себе работу, - просто ответил Рико, слегка пожав плечами.
- Разве в Нью-Йорке нельзя найти себе занятие? - удивленно воскликнула я, переводя взгляд на мужчину.
- Можно, конечно, - улыбнулся мой попутчик. - Вот только, как ты верно подметила, в Нью-Йорке выживают только самые просвещенные и проницательные, а вот таким как я приходится несладко.
Я удивилась тому, с какой самоиронией говорит о себе этот человек. Будто прекрасно знает обо всех своих недостатках, но принимает себя таким, какой он есть, и не стыдится говорить о своих ошибках.
- У вас в Хаусе есть родственники? - я все еще недоумевала, почему мужчина выбрал именно этот город.
- Два сына. Моя надежда и опора, - последняя фраза прозвучала с плохо скрываемой иронией. - Они учатся
как раз в том университете, куда в этом году поступила и ты. Заканчивают третий курс. Совсем взрослые. Это не удивительно, ведь судя по внешнему виду, их отец разменял уже пятый десяток.
- А мне все это только предстоит, - задумчиво произнесла я, смотря на дорогу.
- Ничего страшного, - понимающе улыбнулся мужчина. - Первый год будет трудно, а потом все пойдет как по маслу...
Весь остаток нашего пути прошел за разговором. Рико оказался прекрасным собеседником, видимо, сказался его жизненный опыт, приобретенный с возрастом. Было видно, что он не просто хотел скоротать время в обществе смазливой девушки - ему действительно было интересно мое мнение. Из общения с ним я узнала, что прежде чем поступить в колледж, его сыновьям, Ричарду и Натану, пришлось шесть раз подавать документы в деканат, и даже когда они перешли на первый курс - все равно были отъявленными троечниками. На вопрос о том, почему парни так долго пытались поступить в один единственный университет, мужчина загадочно улыбнулся и слегка пожал плечами, мол, кто их, подростков, разберет.
Я в свою очередь рассказала о том, как мне хотелось поскорее уехать из дома; выпорхнуть из-под родительской опеки. Рико слушал мой рассказ со сдержанным снисхождением, изредка улыбаясь своим мыслям.
Когда наступил вечер, мы, наконец, достигли своей цели, и вывеска "Добро пожаловать в Хаус!" отобразилась в зеркале заднего вида. Доехав до ближайшей остановки, я остановилась у обочины, в нерешительности оглядываясь по сторонам.
Придется долго рассматривать карту, чтобы хоть как-то разобраться в бесконечных дорожных сетках, пронизывающих белый лист бумаги вдоль и поперек.
- На какую улицу тебе надо попасть? - заметив мое замешательство, спокойно спросил Рико.
- Э-э...кажется на Увайл-стрид, - я попыталась дословно вспомнить слова тети Лесли, - это в Дейском районе.
- Тогда это упрощает дело, - довольно улыбнулся мужчина. - Твоя тетя живет в частном доме, верно?
- Вроде да...
- Проедешь еще пару остановок, потом свернешь налево и до конца улицы. Если увидишь двухэтажные дома - значит дорога правильная.
- Спасибо, - искренне поблагодарила я. Теперь не придется останавливаться, и спрашивать у прохожих.
Еще раз улыбнувшись, Рико открыл дверь и уже собирался вылезти из машины, как вдруг замер, очевидно, вспомнив, что-то важное.
- Ах да! - воскликнул он. - За проезд же надо платить...
Я было запротестовала, но мужчина только махнул рукой.
- Но у меня нет с собой ни цента, - извиняющимся голосом произнес он и стал энергично хлопать себя по карманам, словно пытаясь убедиться в собственных словах. - Тогда хоть это возьми...
Из внутреннего кармана пиджака мелькнуло что-то блестящее, и прежде чем я смогла хоть что-то сказать - оно оказалось у меня в руке.
- Удачи тебе, - от всей души пожелал Рико и вышел из машины.
Я удивленно уставилась на свою руку. В ней была зажата тонкая серебряная цепочка с кулоном в форме небольшой черепашки. Присмотревшись по внимательнее, я заметила, что за место глаз у фигурки виднелось два зеленых камня. Украшение было очень красивым, и скорее всего, стоило кучу денег. Не удержавшись, я выглянула из машины, пытаясь найти моего попутчика, но безуспешно: его и след простыл.
И когда только он успел отойти так далеко, чтобы я могла потерять его из виду?
Улыбнувшись, я положила кулон себе в карман и поехала к дому тети Лесли.
[/size]



Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 15:23 | Сообщение # 3

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, так легко пишешь... Браво!
Кстати, а что у тебя с текстом? Как-то странно предложения обрываются и продолжаются с новой строки. Ты в какой программе набирала? Может, стоит посмотреть непечатные знаки?


Foxi
Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 15:35 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Esunny, спасибо, стараюсь^_^ понимаешь, я сама на компе могу писать лишь в блокноте, может быть в этом дело wacko ...Ну я надеюсь, чтению это не сильно повредит)))


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Alexxa
Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:31 | Сообщение # 5

Реаниматор
Сообщений: 269
Предметы: 2
Репутация: 31
Статус: Offline



Foxi, клево! Прямо Стеффи Майер! biggrin


Дополнительная информация
Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a'caelme tedd
Eigean evelienn deireadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

ФИО: Анна-Александра-Эвелина фон Нойбах де Магистрис,
маркиза фон Гриффенберг

Раса: вампир-брукса с примесью эльфийской крови
Происхождение: бастард

Факультет:БМ
Здоровье: 180 хитов
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Аура Аторпос (чары на цель, подчинение 65)
3)Амулет Золотого Дракона (защита от солнца, +1 защита от магии
4)Рунная шпага Амата (6-9 ед. урона)
5)Кожаная бриганта Лестата (+5 обаяние, +5 отражение урона)


Foxi
Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:40 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Alexxa, спасибочки, приму это как комплимент! biggrin biggrin


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:41 | Сообщение # 7

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Quote (Foxi)
мое неожиданное пребывание здесь оказалось для нее приятной неожиданностью

повторы желательно исключать wink


Foxi
Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:44 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Esunny, упс, пардон, опечатка biggrin


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Суббота, 28 Ноября 2009, 22:31 | Сообщение # 9

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



ой как интересно..... столько внимания к бедной девушке.... biggrin хорошо, но мало


Foxi
Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 10:12 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Esunny, сколько есть, меня обычно на много не хватает tongue


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Foxi
Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 21:59 | Сообщение # 11

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ.
Разные семьи.

- Натан, не смей! - предостерегающе воскликнул Ричард.
Его крик вывел меня из оцепенения. Я рванулась с места и что есть силы кинулась прочь. Будь я в кроссовках, моя скорость была бы значительно лучше, но при должном старании и в ботфортах можно бежать очень быстро.
Сердце билось в бешенном ритме и, казалось, было готово выпрыгнуть из грудной клетки. Здания вокруг меня мелькали размытой полосой. Мышцы нещадно ныли, дыхания не хватало, но я не обращала на эти мелочи абсолютно никакого внимания. Мозг дал четкую команду бежать, пока не закончатся силы, и тело с готовностью ее выполняло.
Изредка мне на пути попадались прохожие, и я всеми силами старалась в кого-нибудь не врезаться. Наверное самым разумным выходом было поймать такси и уехать домой, но на тот момент я просто не могла до этого додуматься.
Не знаю, сколько кварталов мне удалось преодолеть, прежде чем мои силы полностью иссякли. Завернув
в ближайший переулок, я безвольно привалилась к стенке, пытаясь отдышаться.
Куда это меня занесло?
Оглядевшись по сторонам, я поняла, что заблудилась. Кругом были незнакомые многоэтажные
здания. По длинному проспекту ездили машины, освещая себе дорогу передними фарами. В нескольких метрах от переулка, где в данный момент находилась я, была небольшая остановка. Может быть, смогу дождаться автобуса?
Я поежилась от холода. Нужно было взять куртку потеплее. Но я же не знала, что все так получится...
На глаза снова навернулись слезы. Видимо, сказалось нервное перенапряжение. Раздраженно смахнув их тыльной
стороной ладони, я направилась к остановке.
Но не успела я сделать и пары шагов, как на меня налетел Ричард.
От разочарования я даже застонала.
- Энджи! - твою мать, он даже не запыхался! А я-то наивно полагала, что быстро бегаю.
- Отпусти меня! - я что есть силы начала вырываться. Ха! Не тут-то было.
- Энджела, прекрати! Уймись, кому говорят! - Ричард одним движением пригвоздил меня к стене переулка.
Я в страхе затихла. До меня вдруг начало доходить, что передо мной стоит парень, который буквально десять минут назад
с легкостью сломал человеку позвоночник.
- Послушай меня, - Ричард обхватил мое лицо руками, - тебе необходимо успокоиться. Давай я отведу тебя в машину,
и мы поговорим.
- Никуда я с тобой не пойду, - как я ни старалась, но мой голос предательски дрогнул.
- Тебе придеться это сделать, - спокойно возразил он. - Иначе я не смогу тебе ничего объяснить.
Вдруг я осознала, что не верю тому, что видела. Может быть, у меня было помутнение
рассудка? Мартини в голову ударило? Наверное, мне больше не стоит пить, потому что моя больная фантазия
сыграла со мной злую шутку. Быть такого не может, чтобы у Натана и Ричарда вдруг выросли клыки, а глаза стали чернее ночи.
Вот он стоит передо мной, весь такой красивый и мужественный, и глаза у него ярко-зеленые, как у обычного человека.
Нет, нет и нет! Я всего лишь пытаюсь переубедить саму себя. То что я видела было на самом деле, и никуда
от этого не деться. У Натана и Ричарда действительно есть клыки, и они только что убили двух людей.
- Как это возможно? - уже спокойнее произнесла я. - Зачем вы это сделали?
Ричард медленно отстранился от меня.
- Пойдем, - негромко произнес он. - Ты замерзла. Я отвезу тебя домой.

***

Эта ночь показалась мне очень долгой. Я сидела на переднем сиденье черного БМВ и без особого интереса
смотрела в окно. Мимо нас проносились витрины магазинов и вывески ночных клубов.
Ричард упорно молчал, не желая первым начинать разговор. Водил он аккуратно, и если бы не сложившиеся обстоятельства,
я смогла бы в полной мере насладиться поездкой.
- Куда вы дели тела? - холодно спросила я. Молчание было невыносимо.
- Что? - кажется парень ожидал другого вопроса.
- Что вы сделали с телами? - повторила я. - Надеюсь, вы не оставили трупы на земле, чтобы какая-нибудь официантка
на них наткнулась?
Парень громко расхохотался, словно я рассказала ему очень смешной анегдот.
- А я-то думал, ты сейчас начнешь рыдать и говорить, что не веришь своим глазам...Или сделаешь какую-нибудь глупость.
Например, захочешь позвонить в полицию.
Если я и хотела разрыдаться, то после его слов передумала. А звонить в полицию я не могла по той простой
причине, что меня саму могут посадить за решетку.
- Насчет трупов не волнуйся, - продолжил он. - Натан обо всем позаботится.
- Ник будет волноваться за меня, - зачем-то сказала я. От ощущения того, что парень в одиночестве прождал меня
столько времени, на душе стало не по себе. А ведь я ничего не смогу ему объяснить...
- Ты имеешь в виду своего спутника? -догадался Ричард. - Не переживай. Браин сказал ему, что тебе стало плохо,
и я вызвался отвезти тебя в больницу.
Вот как. Вся ложь продуманна до мельчайших подробностей, и только мне одной известна правда.
- Ну? - парень выжидательно на меня посмотрел.
- Что?
- Почему ты не задаешь свой главный вопрос?
- Почему вы его убили? Не думаю, что хочу знать причину, - честно призналась я. Меньше знаешь-крепче спишь. Жаль
только, что последнее мне светит. Уже представляю, как буду мучиться от кошмаров.
- Не этот вопрос, - Ричард мягко улыбнулся. - Хотя я могу ответить тебе и на него.
Мы остановились возле ворот дома. Я с удивлением осознала, что не говорила ему, куда надо было ехать. Он привез
меня сам.
- Как ты узнал, где я живу?
- Я следил за тобой некоторое время, - нехотя ответил Ричард, положив обе руки на руль.
- Следил? - мои брови изумленно поползли вверх. - Зачем?
- Тебе угражает опасность, Энджела, - серьезно произнес он.
Я ошарашенно уставилась на парня. Единственная опасность, которая мне сейчас угрожает - это он сам!
- Почему ты так решил?
- Это ведь тебя подозревают в убийстве девушки. Я иногда смотрю телевизор, - объяснил он, увидев мое замешательство.
- Но, к сожалению, мы узнали об этом задолго до того, как твое лицо появилось на экранах телевизоров.
- Что это значит? - я недоуменно сдвинула брови. То, что парень знал о всех моих проблемах стало для меня
не приятной неожиданностью.
- Думаю, ты сейчас не в том состоянии, чтобы трезво оценивать ситуацию, - заметил Ричард. - Может стоит
подождать до завтра?
- Нет! Расскажи все сейчас! Я хочу знать правду! - от отчаяния на глаза навернулись
слезы. Шок от увиденного прошел, и я медленно стала осознавать ЧТО именно произошло. На моих глазах только что
погибло два человека, а убийца сейчас сидит рядом со мной и ведет себя как ни в чем не бывало.
Видимо эти мысли отразились у меня на лице, потому что Ричард тяжело вздохнул и отвел взгляд.
- Энджи, - медленно начал он, - то, что произошло за баром...то что ты видела...Постарайся поверить моим
словам. Убийством этих людей мы изгоняли духов.
- Что? - я тупо уставилась на Ричарда. - Это шутка?
Но парень был сама серьезность.
- Ты же сама все видела, - непреклонным тоном произнес он. - Странный туман над телом не возник на пустом
месте. Этот человек был одержимим духом, и Натан провел ритуал очищения. Он вытащил духа из его тела и запечатал его в
медальоне.
- Бред какой-то, - в сердцах воскликнула я. - Полная чушь!
- Ты так думаешь? - хмыкнул Ричард. Его тон мне не понравился. - Я могу доказать тебе обратное.
- Так, с меня хватит!
Мои нервы не выдержали. Я выскочила из машины, Ричард проделал то же самое. Мы стояли друг напротив
друга, между нами был БМВ, и из-за крыши парень видел меня только частично. Тогда я обошла машину и встала перед ним
во весь рост.
- Мало того, что меня подозревают в убийстве, которого я не совершала, так еще на моих глазах вы, полоумные
придурки, жестоко расправились с двумя людьми! Вместо того, чтобы сказать правду, ты с серьезным видом вешаешь
мне лапшу на уши и хочешь, чтобы я поверила этому бреду! Да пошел ты в таком случае знаешь куда?! - последнюю фразу я выкрикнула
ему в лицо. Мне было чертовски обидно за то, что меня считают такой дурой. Я глубоко вздохнула, с огорчением
чувствуя, что сейчас заплачу. Нет уж, лучше снова озвереть.
- Называй это как хочешь, изгнанием духа или еще какой-нибудь чушью, но я своими собственными глазами
видела, как ты убил человека. Ты сломал ему позвоночник! И после этого я больше не хочу иметь с тобой никакого дела!
Катись отсюда ко всем чертям!
Повисло напряженное молчание. Мужчина стоял и смотрел на меня. На его лице не дрогнул ни один мускул, в
то время как я уже была на грани нервного срыва.
На первом этаже зажегся свет. Дверь открылась и на пороге показался Ник. Парень выглядел очень встревоженным.
- Мы поговорим об этом завтра, - медленно произнес Ричард. - Когда ты немного успокоишься.
Я одарила его презрительным взглядом. Интересно он вообще меня слушал?!
БМВ скрылась за поворотом, а я стояла на улице и смотрела на дорогу невидящим взглядом. Меня
не покидало ощущение того, что все плохое только начинается.
- Энджи, - на плечо легла теплая рука. - Ты в порядке?
Я повернулась к Нику лицом. Меня так и подмывало рассказать ему всю правду. Сможет ли он поверить моим
словам? Да, сможет. За два месяца я смогла хорошо узнать его и понять , что Ник доверяет своим друзьям.
Останется ли он безучастен к моим проблемам? Нет, не останется. И это очень плохо. Если он попытается
вмешаться в то, что происходит - парень окажется в большой опасности. А я этого не хочу.
- Я в порядке, Ник. Все хорошо.
- Что с тобой случилось? - нахмурился он.
Мы зашли в дом. Я взглянула на часы и с удивлением осознала, что наша поездка затянулась на добрых три часа.
- Кажется не стоило сегодня пить мартини, - я постаралась улыбнуться. - Не успела дойти до дамской
комнаты, как у меня закружилась голова, я налетела на барную стойку и ударилась головой, - отговорка шита белыми
нитками, но это единственное, что на тот момент пришло мне в голову.
- Черт, - не успела я и рта раскрыть как оказалась в его объятиях. Ник обхватил мое лицо руками и стал внимательно
осматривать его на наличие повреждений. - Я ничего не вижу.
- Голова болит. Наверное шишка останется, - я быстро отстранилась и отвела взгляд.
- Ричард отвез тебя в больницу?- меньше всего мне сейчас хотелось слышать это имя.
- Да. Он. Значешь, я очень устала и хочу спать.
- Энджи, мне кажется, что ты что-то от меня скрываешь, - Ник взял меня за плечи и внимательно посмотрел в глаза. -
Ты куда-то пропадаешь, потом ко мне подходит этот отморозок Браин и говорит, что тебе стало плохо, и Ричард повез тебя в
больницу.
Ну и что ему не нравится? По мне, так все очень даже логично.
- Ник, - я с достоинством выдержала его взгляд, - мне действительно стало плохо. Очень жаль, что вечер
закончился так печально, но поверь, в этом нет твоей вины. А сейчас мне пора спать, завтра ведь учебный день. И ты тоже ложись.
- Спокойной ночи, - вот и все, что он мне ответил. Поднимаясь наверх, я чувствовала на себе его тяжелый взгляд.
Кое-как добравшись до кровати, я залезла под одеяло и постаралась расслабиться. Не получилось. Из головы
не уходили кровавые картины сегодняшнего вечера. Я думала, думала, думала...Казалось, моя голова лопнет от переизбытка
информации. Я верила в то, что видела, но никак не могла подобрать этому логического объяснения. Раз за разом прокручивая
в голове монолог Ричарда, я не без досады осознала, что его слова не лишены смысла. По крайней мере это объясняет странный
дым и то, что тело убийцы скрутило судорогами. Но как тогда быть с клыками и почерневшими глазами? Бутафория? Но для
чего? Часть ритуала? Но это же просто смешно...Или нет?
Бестолково проволявшись в постели несколько часов, я погрузилась в тревожный сон.
Утро выдалось пасмурным и мрачным под стать моему настроению. Не спас ни горячий душ, ни вкусный завтрак.
Перед самым отъездом в колледж позвонила мама спросить, как у меня дела. Пришлось натягивать на лицо улыбку и
говорить, что все просто замечательно. Она в свою очередь сообщила мне, что Арчи опять заболел. У него температура и
сильный кашель. Я посоветовала дать ему аспирин и сделать чай с лимоном. Мама напомнила мне, что Арчи не любит
лимон, но она постарается его уговорить. Ха! Как будто я сама этого не знала. Но мысль о том, что даже на расстоянии я
смогу сделать братику маленькую пакость, слегка повысила мне настроение.
Но хуже всего было скрывать мой мрачный настрой от Ника. Притворяться было невыносимо, но по-другому
нельзя: друг что-то заподозрит. Он и так всю дорогу до колледжа кидал на меня встревоженные взгляды. Я не привыкла
скрывать мое настроение от окружающих, но тут по неволе пришлось приспосабливаться.
Казалось, пары не закончатся никогда. Переходя из одной аудитории в другую, я старалась не наткнуться на
Лику или Роксану. Девчонки решительно настроились выкачать из меня всю информацию по поводу Ника, и то, кем я являюсь
ему на данный момент. Мне меньше всего хотелось обсуждать свою личную жизнь с первыми сплетницами
колледжа, поэтому я всеми силами пыталась избежать этого разговора.
Встреча с Эмми поставила на моем хорошем расположении духа жирную точку.
Мы столкнулись с ней на входе в столовую. Эмма отвела взгляд и, пробормотав тихое "привет" поспешила
удалиться. И с этой девушкой я делилась самым сокровенным! Мы дружили с ней столько лет, и чем все закончилось?
Она просто перестала обращать на меня внимания, будто ничего и не было. Что же, если ей так хочется, то я тоже буду делать
вид, что никогда ее не знала.
В столовой как всегда было много студентов. Я взяла себе гамбургер и в одиночестве села за свободный столик.
Решение созрело неожиданно, наверное, встреча с Эмми отрицательно сказалась на моем самоконтроле. Но ведь когда тебя
заносит от гнева, рационально мыслить просто невозможно, верно?.
Вот браться Эддис вошли в столовую. Ричард выглядил как всегда безупречно: темные волосы зачесаны назад,
черная рубашка превосходно сочитается со смуглой кожей. По обе стороны от него расположились Браин и Натан. Последний
постоянно оглядывался по сторонам, словно разыскивая кого-то среди толпы. И я даже догадываюсь, кого именно. Вот наши взгляды
встретились. Парень повернулся к Ричарду и что-то сказал, кивнув в мою сторону.
Я решительно поднялась с места. Пора разобраться в этой ситуации.
Мы с Ричардом, не сговариваясь, вышли из столовой.
- Нам надо поговорить, - звучит глупо, учитывая тот факт, что вчера вечером я сказала, что больше не хочу его
видеть.
- Я знаю, - спокойно произнес Ричард. - Надеюсь, сегодня мне удасться тебе все объяснить.
Мы вышли из колледжа. Парень гостеприимно распахнул передо мной дверь своего автомобиля. Кажется
на сегодня для меня занятия окончены.
- Куда мы направляемся? - спросила я, когда машина выехала из стоянки.
- В парк, - произнес Ричард. - Здесь неподалеку есть очень хорошее место.
- Но сейчас же холодно, - хмыкнула я. Действительно, поздняя осень - не самое лучшее время года, чтобы любоваться
природой.
- Вот именно, - кивнул парень. - И людей в парке почти нет. Как раз то, что нужно для приватного разговора.
Ну, с этим не поспоришь.
- А почему Натан и Браин не поехали с нами? - поинтересовалась я.
Парень неотрывно смотрел на дорогу.
- Они не захотели вмешиваться. Как ты уже успела заметить, Натан очень вспыльчив и может неосознанно
причинить тебе вред, - при этих словах меня передернуло, - а Браин только-только оправился после...болезни. Он все еще слаб,
и его присуствие будет лишним.
- Понятно.
Дальше поездка проходила в полной тишине.
В парке действительно было очень мало людей: два или три человека сидели на лавочках, негромко переговариваясь
между собой. Многочисленные скамейки окружали большой фонтан, в котором не было воды. Рабочие на зиму перекрыли
водопровод. В другое время здесь было по-настоящему красивое место, но сейчас парк казался вымершим. Я было хотела
присесть на одну из лавочек, но Ричард решительно повел меня в другую сторону. Возле одного из старых кленов я заметила
узкую лесницу, уходящую вниз.
Спускаясь по каменным ступенькам, мы оказалась на берегу небольшого пруда. Кругом не было ни души. Зеркально
чистая гладь отражала небо, затянутое серыми тучами. На середине пруда плавала вереница белый уток. На
другой стороне берега росли высокие деревья, заслонившие собой все пространство.
Я не стала подходить к воде слишком близко. Остановившись в нескольких шагах от лестницы, я
выжидательно посмотрела на Ричарда. Парень долго молчал, смотря на небо.
- Прежде чем мы начнем разговор, я хочу кое-что тебе показать, - негромко произнес он, когда тишина стала
невыносимой. - Вчера я пытался тебе все объяснить, но ты оказалась менее доверчивой, чем я ожидал.
Я скептически хмыкнула. Ричард невесело улыбнулся.
- Это и неудивительно, ведь моим словам поверить очень трудно. Поэтому я хочу, чтобы ты увидела это своими
глазами еще раз. Может быть, тогда тебе легче будет воспринимать все то, что мы делаем, - но медленно подошел ко мне. -
Пожалуйста, не бойся того, что увидишь, - попросил он, положив обе руки мне на плечи. Я уже догадалась, что
он собирался сделать, и теперь с замиранием сердца ждала продолжения.
- Готова? - на всякий случай спросил Ричард. Дождавшись утвердительного кивка, он улыбнулся.
И тут я увидела, как его лицо начало быстро изменяться. Белки глаз сначала налились кровью, а затем полностью
почернели, клыки удлинились, и мягкая улыбка превратилась в хищный оскал. Я хотела отпрянуть, но сильные руки
удержали меня на месте. Да уж, подобное зрелище не для слабонервных. Я с трудом подавила в себе детское желание
дотронуться до его клыков и проверить настоящие ли они. Сомнений не было - настоящие.
- Как такое возможно? - прошептала я, смотря в его черные глаза. - Кто ты такой?!
- Я принадлежу к очень древнему роду, - хрипло произнес он. - Нашей семье около тысячи лет. То, что ты сейчас
видишь - это отражение духа, живущего во мне уже очень долгое время.
- Так ты одержимый? - в ужасе воскликнула я.
- Можно и так сказать, - кривовато улыбнулся Ричард. Учитывая его клыки, ухмылка получилась очень неприятной. -
Во мне запечатан дух животного. Я сумел полностью подчинить его своей воле, и теперь эта сила наполняет каждую
клетку моего организма.
- Но как такое могло произойти? - непонимающе воскликнула я.
Действительно, как? У нас что, существует специальная организация, где за деньги в тебя вселяют духов?!
Ричард медленно закрыл глаза. Когда он вновь на меня посмотрел, его зрачки были светло-зеленые. Я облегченно вздохнула.
- Любого духа можно вселить только тогда, когда человек находится на грани жизни и смерти. Происходит
очень сложный ритуал, после которого в тебе существует как бы две ипостаси. Первое время очень тяжело к этому привыкнуть,
ведь дух пытается подчинить себе твой разум и тело. Тут остается только два варианта: либо ты собираешь всю свою волю
в кулак и подчиняешь духа себе, либо до конца своих дней становишься пешкой в руках у монстра. Результаты бывают
самыми различными.
Ричард внимательно наблюдал за моей реакцией. Я с интересом слушала его монолог, пытаясь вникнуть в самую
суть. Теперь я уже не сомневалась в правдивости его слов.
- А что происходит с теми, кому не удается контролировать своего духа?
- Они становятся неуправляемыми, - парень слегка наклонил голову. - От человеческой
сущности мало что остается. Зверь, живущий в теле, вырывается на свободу. И поэтому члены семьи должны от него избавиться,
иначе одержимый будет представлять угрозу для общества.
Я вдруг живо представила себе метро в самый час пик, когда все вагоны заполнены до отказа, и вдруг какой-нибудь
одержимый неожиданно вскакивает с места и кидается на пассажиров. Меня передернуло.
- Члены семьи? - почему-то мне показалось, что он имеет в виду не кровные узы. - Это что-то на вроде секты, да?
- Не совсем, - кажется, сравнение ему понравилось. - Но твое определение не далеко от истины. Видишь ли, за всю
историю человечества я знаю только две самых крупных семьи, существующей на планете. Это семьи Вульф и Лепард.
Я являюсь членом семьи Вульф, так как во мне обитает дух волка. Натан, Браин и наш отец также являются представителями
этого клана.
Мои брови изумленно поползли вверх.
- Так значит Мистер Эддис тоже одержим духом?
Ричард кивнул.
- А Браин? Он же не приходится вам родственником.
- Кровным -нет. Но в нем также как и в нас живет дух, более того, это именно отцу пришлось сделать Браина одним
из нас, поэтому наша семья в ответе за его поступки. Эта связь сильнее, чем кровные узы. Мы относимся друг к другу как к членам
стаи. И если один совершил какой-то проступок - отвечать за него будут все.
- Так значит мистер Эддис вселил в Браина духа?- после его слов мое мнение о кураторе резко ухудшилось.
- В этом возникла жизненная необходимость. Браин был тяжело ранен после перестрелки в магазине. Если бы
мы не помогли ему - парень бы умер. Ему грозил большой тюремный срок за нарушение закона, но за решеткой он стал бы опасен
для окружающих. Как я уже говорил, щенки не способны себя контролировать, и в порыве гнева он бы мог кого-нибудь убить.
Не говоря уже о том, что наш секрет был бы раскрыт.
Мне не понравилось, что Ричард употребил слово "щенок". Парень заметил недовольство на моем лице и поспешно
исправился.
- Щенками мы называем всех тех, кто только приспосабливается жить с духом в теле. Можно сказать, что в этот
пириод решается его судьба. Сможет ли он обуздать в себе зверя или нет- все зависит только от него. И Браин смог.
- Именно поэтому он выглядел таким больным? Все это время он боролся с духом внутри себя?
Ричард снова кивнул.
- Понятно, - я взъерошила себе волосы. Казалось, от переизбытка информации моя голова лопнет, как воздушный
шар. - Значит к семье Вульф принадлежат люди, одержимые духами волков?
- Да, - парень был доволен моей сообразительностью.
- А что насчет семьи Лепард?
- К этому клану принадлежат люди, одержимые духами леопардов. Эта семья в два раза меньше нашей,
так как далеко не каждый человек способен подчинить себе дух дикой кошки. Но если ему все-таки удасться укротить в себе зверя -
он приобретает колоссальные возможности.
- То есть, ты хочешь сказать, - медленно произнесла я, - что член семьи Лепард гораздо сильнее представителя клана
Вульф?
- Именно так, - кивнул Ричард. - Я бы сказал, что один Лепард способен справится с пятью нашими братьями. Но
именно из-за этой огромной силы одержимых духами диких кошек очень мало. Организм просто не способен
справится с жестокой борьбой, которая происходит в голове у человека. Шансы, что зверь не вырвется наружу, составляет
примерно 30%
Я поежилась от холода. Беседа была очень интересной, но мои ноги уже порядком замерзли, и я хотела поскорее
оказаться в тепле.
- А вы чувствуете тех, в ком живет дух леопарда?
- Конечно. Мы можем ощутить его приближение за тридцать- сорок метров. То же самое и с Вульфами. Без
этого навыка нам бы было тяжело сосуществовать друг с другом. Если ты хочешь, позже мы вернемся к этой теме, но
давай сейчас поговорим о нашей с тобой проблеме.
Мне понравилось то, что Ричард считает мои неприятности "нашими проблемами".
- До нас дошли сведения, что в Нью-Йорке произошла серия убийств. Тела были жестоко избиты и изуродованны,
в некоторых случаях у жертвы не хватало конечностей. Мы связались с Нью-Йорскими Вульфами и предложили им провести
расследование. Могло оказаться, что здесь замешан кто-то из членов нашей семьи. Выяснилось, что убийства совершал
человек, который не справился с конторолем своего духа, и тот подчинил себе его тело. Мы установили личность щенка. Им
оказался Дональд Меддисон, служащий в придорожном кафе. Но прежде чем Вульфы смогли от него избавиться, щенок
совершил еще одно убийство, сведетелем которого стала ты, девушка, которая ничего не знает про наш мир. Понятия не имею,
почему Дональд сразу тебя не убил, видимо, зверь внутри него уже успел насытиться. Мало того, что ты осталась жива, так еще
и не обратилась в полицию, что существенно упростило бы нам задачу.
Естественно в убийстве стали подозревать именно тебя, так как ты была единственной, кто, по мнению следователей,
был на тот момент в туалете. Кроме того щенок мог бы запросто выследить и убить тебя. Видишь ли, животные, которые берут по
контроль человеческое тело, наредкость тупы, и их мысли не поддаются логическому объяснению. Один раз он тебя пощадил, но
твой запах был хорошо ему знаком, чтобы в случае голода он смог найти и убить тебя.
Проживая ты в Нью-Йорке, все было бы гораздо легче: за тобой бы стали наблюдать наши люди, и если бы
Дональд напал тебя, Вульфы Нью-Йорка смогли бы тебя защитить. Но ты уезжала в колледж, поэтому игра переходила в наши
руки.
Существовала вероятность, что Дональд последует за тобой, поэтому в целях твоей безопасности в Нью-Йорк рано
утром выехал наш отец. Он встретил тебя и проследил за тем, чтобы по дороге до Хауса ничего не случилось. По прошествии
некоторого времени мы узнали, что щенок действительно перебрался к нам в город, и теперь мы должны во что бы то ни стало
найти его.
- Но ведь вы и так нашли его, - я недоуменно сдвинула брови. - Тот парень, которого вы убили и вытянули из него духа.
Это же и есть Дональд. Я еще в баре узнала его, поэтому и захотела уйти.
Ричард только покачал головой.
- Это был не Дональд, а его брат-близнец Чарли. Мы узнали об этом сегодня утром, когда Натан обнаружил в его
вещах документы. Оказывается, все это время его брат жил в Хаусе, не подозрвевая о том, что Дональд не справился со своим
духом. Когда мы с Натаном вывели его на улицу, Чарли и его спутник накинулись на нас и попытались убить,
вот мы и подумали, что имеем дело с Дональдом. Мы ошиблись, и убийца все еще на свободе, - Ричард досадливо поморщился.
Значит Дональд еще жив..Что же, по крайней мере это объясняет то, что в баре его брат-близнец не
узнал меня, ведь раньше мы с ним вообще не виделись.
- В последнее время по новостям про эти убийства вообще ничего не передают, - медленно произнесла я. - Это
ваших рук дело? Не хотите предавать делу огласки?
- Об этом позаботились Вульфы Нью-Йорка, - ответил Ричард. - Так что можешь расслабиться: ты больше не являешься
подозреваемой. С тебя сняли все обвинения из-за недостатков улик. По официальной версии дело зашло в тупик, и его закрыли.
- Но почему?- хмыкнула я. - Вам бы было куда выгоднее посадить меня за решетку. На Дональда бы никто не подумал,
и вы смогли бы с ним расправиться.
- Вовсе нет, - Ричард мягко улыбнулся, но глаза остались холодными. - Сейчас перед нами стоит задача поймать
щенка и избавиться от него, пока он не убил еще кого-нибудь. За тобой он последовал в другой город. У меня нет этому
другого объяснения, кроме как то, что ему захотелось попробовать твоей крови. Для духов нет такого понятия как
расстояние, и если они решили что-либо сделать, то достигнут своей цели любыми путями. И мы должны это использовать.
Я чуть не задохнулась от возмущения. Так значит меня защищали только для того, чтобы в последствии
использовать, как наживку! Все было продуманно до мельчайших подробностей. Даже наша встреча с Рико оказалась подстроенной!
- Тебе не стоит ни о чем волноваться, -заверил меня Ричард. - Мы обеспечим тебе полную безопасность, ты можешь
жить своей жизнью, будто ничего не случилось.
Я скептически хмыкнула. Конечно, это ведь не за ним охотится сумасшедший маньяк, одержимый духом волка.
- Ты замерзла, - заметил он, подойдя ко мне поближе. Я инстинктивно отшатнулась, но потом поняла, что веду
себя просто глупо. Если бы парень захотел причинить мне боль - он бы уже давно это сделал. - Тебе нужно в тепло.
- А разве ты не замерз? - удивленно спросила я.
- Это одно из приемуществ одержимости духом, - кривовато улыбнулся он.- Я не замерзаю в самую холодную
погоду, не могу простудиться или заболеть. Поэтому тебе лучше надеть вот это, - парень снял с себя плащ и накинул мне на плечи.
Я почувствовала запах дорогого парфюма. - Ты есть хочешь?
- Умираю с голода, - улыбнулась я. Ведь поесть мне сегодня так и не удалось.
- Тогда поехали, я отвезу тебя в хорошее кафе.



Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:01 | Сообщение # 12

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, читается влёт, вот только текст в последнем посте.... скомканый что ли... не хватает чего-то, может каких-то деталей, штрихов, чтобы разлодить всё по полочкам. Некая сумбурность мысли в голове и поступках персонажей допустима, но не в работе автора. Чего-то не хватает, только не могу уловить, чего именно (((
(может, я просто такая дотошная?)


Gemma
Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:11 | Сообщение # 13

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Foxi, на сайте стоит автоматическое выравнивание текста по ширине страницы и размер шрифта.Поправь текст,золотце. smile И еще: откуда ты его копировала? Из поста,не открывая правку? Поскольку выравнивание автоматическое,то текст должен быть равномерно распределен по странице,а у тебя он неровный tongue


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Foxi
Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 17:37 | Сообщение # 14

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Esunny, я сама сейчас мучаюсь с этой проблемой, и никак не могу разобраться чего не хватает sad Может быть, потому что текст написан недавно, и мой глаз еще не видет всех ошибок, надеюсь, попозже я с этой проблемой справлюсь happy Gemma, поверь, я бы с радостью выровняла текст и т.д. но у меня ничего не получается, комп очень сильно глючит, и меня выкидывает((((( И еще, это произведение я пишу в блокноте, поэтому у меня может быть куча орфографических ошибок, ибо по русскому у меня 4- tongue


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 10:05 | Сообщение # 15

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, а вот это уже намного живее, динамичнее и натуральнее. Молодец! Только вот сцены Энджи-Деймон немного... не такие.... пока не могу определить, в чём дело... но, если соображу, обязательно поделюсь wink


Foxi
Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 21:35 | Сообщение # 16

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Esunny, наверное мне не удалось точно описать желание Деймона и реакцию Энджи на это желание tongue ну ничего, я запланировала много частей из цикла "Хроники Хауса", так что со временем мне удасться точно описать характер этого Лепарда happy ....надеюсь biggrin


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Esunny
Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 21:58 | Сообщение # 17

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Foxi, ждём


Foxi
Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:11 | Сообщение # 18

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



ГЛАВА 3.
Делегация.

Я стояла возле окна, когда мне на плечо легла теплая рука. Обернувшись, я увидела Ричарда. Парень был как всегда великолепен: черный обтягивающий свитер и синие джинсы превосходно сочетались со смуглой кожей и темными волосами.Ричард был высокий, широкоплечий и мускулистый, в его движениях угадывалась звериная ловкость, и сам он был живым воплощением женских желаний. Проще говоря, по этому парню, как и по его брату, сохла добрая половина колледжа. И лишь мне была известна тайна о том, что в глубине его сознания обитает злобный дух волка, готовый в любой момент вырваться наружу. А про Натана и говорить нечего: в его душе поселилось сразу два зверя, постоянно воюющие между собой, что сделало парня очень нервным и раздражительным.
- Привет, - Ричард улыбнулся. - Как ты себя чувствуешь?
- Мистер Эддис уже успел тебе все рассказать? - А я-то надеялась, что куратор бедет держать рот на замке. Лишнее внимание мне сейчас ни к чему.
- Он не хотел ничего плохого, - мягко заметил парень. - Отец предупредил меня, чтобы тебе может потребоваться помощь, если Лойт захочет отомстить.
- А он этого захочет? - настороженно произнесла я. Мне показалось, что Рико ясно дал понять: со мной лучше не связываться.
- Я не исключаю такого варианта. Этот парень очень мерзкий тип, но с родителями ему явно повезло. Они не позволят,чтобы их драгоценного сына выгнали из колледжа.
- Ясно, - хмыкнула я. - Этого стоило ожидать. И что, теперь ты станешь моим личным телохранителем?
Ричард кривовато улыбнулся.
- Если ты позволишь.
Еще спрашиваешь!
- Помнишь, ты хотел со мной поговорить? - напомнила я, когда мы прогуливались по коридору.
- Да, но не здесь, - Ричард открыл передо мной входную дверь. - Приглашаю тебя на обед к нам в особняк. Возражений не принимаю, - тут же добавил он, увидев, мое растерянное выражение лица.
- А мистер Эддис не будет против? - на всякий случай уточнила я. Не думаю, что в особняк вожака стаи Вульфов вот так свободно пускают каждого встречного. Конечно, мне уже приходилось бывать в доме у Ричарда, но тогда у нас были на это особые обстоятельства.
Видимо, эта мысль отразилась у меня на лице, потому что парень укоризненно покачал головой.
- Энджела, ты можешь бывать у нас в особняке сколько захочешь и когда захочешь. Ведь ты мой друг, верно? - последняя фраза прозвучала с сомнением.
- Конечно, - кивнула я. - Ведь ты столько раз спасал мне жизнь, что я у тебя в неоплатном долгу.
- Вот и отлично, - улыбнулся Ричард. Мы остановились возле "форда". Черный БМВ находился неподалеку. - Следуй за мной.
В прошлый раз дорогу до особняка я запомнила плохо (на тот момент меня больше интересовал раненный Ник, лежащий у меня на коленях), поэтому мне пришлось ехать вслед за машиной Ричарда.
Особняк Эддисов располагался на окраине города и по масштабам мог поспорить с замком. Длинные изящные колонны поддерживали овальный выступ, оформленный в стиле борокко. Под ним виднелась невзрачная красно-коричневая дверь.Остальная часть здания тянулась широким полукругом. Всего было три этажа. По краям широких мраморных ступенек располагались две скульптуры волков. Эти животные среди Вульфов считаются священными так же, как и леопарды в семье Лепард.
Возле входа в особняк стояли охранники. Два высоких парня были одеты в черные костюмы и своим внешним видом напоминали головорезов из боевиков. Я остановилась возле черного БМВ и вышла из машины. Ричард последовал моему примеру. Когда мы проходила мимо охранников, те подчтительно отступили в сторону, пропуская Вульфа.
- Кто эти парни? - с интересом спросила я.
Ричард вежливо приподнял бровь.
- Они люди?
- Нет, - парень качнул головой. - Человеку опасно находиться здесь.
- Ну спасибо, - буркнула я.
Парень заметил мой скептический взгляд и улыбнулся.
- Ты меня не совсем поняла. Я имел в виду, что нам нет смысла держать в доме человеческую охрану. В момент опасности первыми, кого придеться спасать, будут именно люди. Одержимый гораздо сильнее любого человека, так зачем создавать себе дополнительные трудности?
С этим я поспорить не могла. Любой, даже самый слабый Вульф, сильнее меня в десятки раз, не говоря уже о Лепардах.
Холл остался таким же, каким я его запомнила с момента прошлого визита: белоснежные стены, украшенные картинами в расписных рамах, натертые до блеска мраморные полы; на небольшом пятнистом ковре стоял столик, изготовленный из красного дерева. Сбоку комнаты находилась лестница, ведущая на второй этаж. В противоположной от нее части виднелся небольшой камин, в котором весело потрескивал огонь. Обстановка вокруг была очень уютной.
Не успели мы зайти в дом, как к нам подошел невысокий широкоплечий мужчина в бежевом костюме. Черты его лица было сложно назвать красивыми: слишком полные губы, узкий подбородок, широко посаженные зеленые глаза. На вид мужчине можно было дать лет сорок, однако, как я уже говорила, истинный возраст Вульфов определить очень сложно.
- Позвольте, мисс, - вежливо произнес незнакомец и помог мне снять полушубок.
- Энджи, познакомься, это Коуп, наш дворецкий, - Ричард небрежно махнул рукой в сторону мужчины.
Дворецкий молчаливо склонил голову в знак приветствия. Я смущенно улыбнулась. Коуп вел себя так, словно я являюсь как минимум членом королевской семьи. Интересно, что такого важного наговорил обо мне Ричард?
- Желаете чего-нибудь выпить? - спросил мужчина.
- Нет, спасибо, - я отрицательно качнула головой.
- Мы будем в моей комнате, - обратился Ричард к дворецкому. - Если что-нибудь понадобиться, я позову тебя.
- Как скажете, мистер Эддис, - Коуп удалился, прихватив с собой мой полушубок.
Мы с Ричардом стали подниматься по лестнице.
- А где Натан? - поинтересовалась я. - В последнее время его нигде не видно.
Мужчина серьезно на меня посмотрел.
- Он выполняет одно очень важное поручение в Эдвинте. Его не будет еще некоторое время.
- Как Натан себя чувствует после того, что случилось с Эмми?
Мы поднялись на третий этаж. В просторном коридоре было также светло, как и во всем доме. На потолке висела большая люстра в стиле прошлого века. Завернув за угол, мы оказались в небольшой комнате. Стены здесь были светло-желтого цвета, сбоку от кожаного дивана располагалось много растений в цветочных горшках. В дальнем конце виднелась невзрачная дверь из темно-красного дерева. Ричард повел меня именно туда.
- Не очень хорошо. Натана и раньше было сложно назвать весельчаком, но теперь он полностью замкнулся в себе. Когда отец дал ему задание, парень согласился без колебаний. Оно и понятно, ведь работа - лучший способ отвлечься от мрачных мыслей.
Я тяжело вздохнула. Мне не хватало Эмми почти также сильно, как и Ника. Еще мучительнее было осознавать то, что я никогда не смогу рассказать всю правду ее отцу, который от потери дочери постарел лет на десять. Более того, я даже не знала, где находится тело девушки. Об этом известно только одному Натану, ведь он последний, кто видел Эмми. И это очень печально.
Ричард открыл передо мной дверь.
Я оказалась в просторной комнате. Все здесь было обустроено в нейтральных тонах: и большая двухместная кровать,застеленная молочно-белым покрывалом, и бежевый шкаф- купе; на полу был постелен пушистый ковер, напоминающий шкуру белого медведя. Рядом с большим окном находилась стенка. На длинных полках лежало множество дисков.
Но у меня вдруг возникло ощущение, что если парень и спит здесь, то крайне редко. Кроме дисков, здесь не было ни одного упоминания о присутсвии Ричарда.
- Здесь мило, - я присела на одно из мягких кресел.
- Спасибо, - хмыкнул Ричард, подходя к мини-бару. - Ты что-нибудь будешь?
- Нет, - больше всего мне сейчас хотелось собрать все свои вещи, рвануть в Эдвинт и забрать Ника, где бы он ни находился.
Видимо, эти мысли отразились у меня на лице, потому что Ричард тяжело вздохнул. Налив себе в бокал виски, он положил туда пару кусков льда и сделал маленький глоток.
- Может быть, не стоит пить? - хмыкнула я. - К сорока годам можешь распрощаться с печенью.
Я поняла, что сморозила глупость, потому что Ричард весело рассмеялся.
- У меня не может быть проблем со здоровьем, - парень одним глотком осушил весь бокал. - Волк защищает меня от подобного рода повреждений. Да и к тому же мне уже больше, чем сорок.
Ого, а вот это стало для меня полнейшей неожиданностью.
- А сколько тебе лет?
Ричард хитро прищурился.
- Это не имеет значения.
- Дай угадаю, шестьдесят? Что, немножко больше?
Парень только улыбнулся.
- Ну и ладно, - притворно обиделась я. По правде говоря, мне было все равно, сколько ему лет. Если вдруг окажется,что Ричард разменял уже восьмой или - о боже! - девятый десяток, мне будет гораздо сложнее с ним общаться. Как ни крути,а возраст для меня играет большое значение. - Тогда скажи, когда мы поедем в Эдвинт?
Ричард мигом посерьезнел.
- Мы?
- Именно так, - я упрямо посмотрела на парня. - Брось, Ричард, неужели ты думаешь, что я так и буду смиренно ждать, пока Ник вернется?
- Энджи, - устало вздохнул парень, - это не очень хорошая идея. Мне кажется, что тебе лучше остаться дома вместе с тетей.
- Дома мне делать нечего. Тетя Лесли уехала в командировку и вернется нескоро. К тому же, я хочу самолично убедиться, что с Ником все впорядке.
Ричард тяжело на меня посмотрел. Его реакция мне не понравилась.
- Ну хорошо, - наконец сдался он. - Завтра я поеду в Эдвинт. Необходимо уладить кое-какие дела и забрать Натана. Если хочешь, я могу взять тебя с собой.
Конечно, хочу!
- Спасибо, - я просияла.
- Не за что, - сухо ответил он. - Но учти, если ты хочешь забрать Ника, для начала нам придеться договориться обо всем с Деймоном. Я надеюсь, ты помнишь, что весь Эдвинт находится под его властью?
Еще бы. Такое сложно забыть, учитывая тот факт, что Деймон является вожаком стаи Лепард. У мистера Эддиса с этим парнем дипломатические отношения, и с нашей стороны было бы глупо их разрушать. Проще говоря, с Деймоном нельзя ссориться, иначе у всех Вульфов, живущих в Хаусе, возникнут проблемы. Мое знакомство с Лепардом закончилось тем, что Деймон потребовал меня в качестве награды за обращение Ника. Тогда Ричарду удалось исправить ситуацию. Посмотрим, чем закончится наша вторая встреча...
- О Браине нет никаких новостей?
Ричард покачал головой.
- Мы послали извещения в соседние города. Браина разыскивают, но пока безуспешно. Мне до сих пор сложно поверить, что это именно он обратил Эмми в одержимую.
Я опустила взгляд. Информация о том, что Браин совершил это преступление, дошла до меня из первых уст. Тогда я позволила ему незаметно уйти из города и ничего не сказала Ричарду. Позже парень все равно узнал о том, что случилось, и Браина объявили в розыск.
В дверь вежливо постучали.
- Мистер Эддис, ваш отец просит вас зайти к нему в кабинет, - голос принадлежал дворецкому.
- Подожи меня, - негромко попросил Ричард. - Я скоро буду.
- Конечно, - я машинально взглянула на часы. Домой еще рано, поэтому я могу задержаться здесь подольше, благо меня пока не выгоняют.
Ричард ушел, а я так и осталась сидеть в кресле. Время тянулось, словно кто-то специально замедлил стрелки часов. Прошло двадцать минут, а парень все не появлялся. И это называется "я скоро буду"? Может быть, что-то случилось?
Мне быстро надоело сидеть без дела, и я выскользнула из комнаты. Спустившись на первый этаж, я увидела несколько незнакомых людей. Они стояли недалеко от выхода и боязливо оглядывались по сторонам. Всего я насчитала шесть человек. По зеленым глазам я поняла, что передо мной Вульфы. Рядом с ними стоял дворецкий. Его взгляд блуждал по лицам незнакомцев.
Это что, какая-то делегация из другого города? Или новые Вульфы просто решили вежливо заявить о себе вожаку стаи?
Вот одна из них, молодая девушка с короткими рыжими волосами, втянула носом воздух и резко повернула ко мне
голову. Я застыла на лестнице, схватившись рукой за перину. Ее взгляд мне не понравился.
- Не волнуйся, Арман, - донеслось у меня за спиной. Голос принадлежал мистеру Эддису. Послышались шаги. Кто-то спускался по лестнице. - Ричард со всем справится.
- Будем надеяться, Рико. Надеюсь, ты понимаешь, насколько это важно.
Я обернулась. На лестнице показался мистер Эддис в сопровождении Ричарда и незнакомого мужчины. У незнакомца были темные волосы, грубые черты лица, массивная челюсть, полные губы и горбатый нос. Но, не смотря на это, он был весьма привлекателен. Прежде чем он убрал правую руку в карман, на среднем пальце я заметила массивное золотое кольцо. Кажется,передо мной один из вожаков Вульфов.
Он прошел мимо меня, не удостоив даже взглядом. Видимо, посчитал за прислугу. Ну и ладно, мне его внимание и даром не нужно. Ричард же быстро взял меня под руку и повел за собой. По его укоризненному вздоху я поняла, что мне все-таки стоило сидеть на месте.
При появлении сразу двух вожаков, Вульфы подчительно раступились, освобождая место для мужчин. Ну и для меня.
Мои догадки оказались верны, и к мистеру Эддису прибыла делегация из другого города. А все эти люди - охрана вожака. Странно, зачем этому Арману так много телохраниетелей? Боится, что Рико вдруг неожиданно решит напасть? Помнится,когда в особняк приезжал Деймон, он взял с собой лишь двоих Лепардов. Все это очень странно. Наверное между вожаками
царили натянутые отношения.
- Буду ждать от тебя хороших вестей, Рико, - Арман накинул на плечи теплое пальто и повернулся к мистеру Эддису лицом.
- Я завтра же утром выезжаю в Эдвинт, - доверительным голосом произнес Ричард. - Вам не стоит волноваться.
- Будем надеяться, - хмыкнул Арман, и только тут его взгляд наткнулся на меня. Что-то мелькнуло в этих глазах-изумрадах, и это что-то мне совершенно не понравилось. - До скорого.
Вульфы ушли. Я удивленно перевела взгляд с мистера Эддиса на Ричарда.
- Кто это такие?
Мужчины быстро переглянулись.
- Это был вожак стаи Вульфов Нью-Йорка.
Я удивленно приподняла брови. Ничего себе.
- И что же ему было нужно?
Мистер Эддис выразительно посмотрел на Ричарда. Я перевела взгляд на парня. Тот глубоко вздохнул.
- Пойдем, я тебе все объясню.


ГЛАВА 4.
Вечер перед поездкой.

Мы вернулись в комнату Ричарда. На этот раз я уселась на кровать, обняв подушку руками. Парень сел рядом.
- Что тебе известно о бриллиантах? - он решил начать издалека.
- Лучшие друзья девушек, - на этом мои познания в этой области заканчивались.
Ричард кривовато улыбнулся.
- А еще первый алмаз был обнаружен в 4 тысячелетии до нашей эры в Индии. Уже тогда бриллиантам приписывали магическое действие, поэтому их часто использовали как талисманы. Алмазы были таже известны и очень ценились старыми римлянами. Плиний Старший в своем произведении Naturalis historia описывает применения этих камней в качестве инструменов. Около 600 г. нашей эры был обнаружен первый алмаз на индонезийском острове Борнео. В 13 веке выяснили, что после обработки алмазы приобретают восхитительный вид. Но все же от самой обработки отказывались, так как считали, что после нее камни теряют свою магическую силу. Лишь в 1910 году была изобретена и оплощена в жизнь шлифовка алмазов, которая используется и по сей день.
Если я и удивилась, то не подала вида.
- Ну и зачем ты говоришь мне это? Хочешь подарить мне бриллиант на рождество?
- Не совсем, - усмехнулся Ричард. - Я говорю о том, что ко всему прочему в нашем мире алмазы считаются наилучшими вещь-медиумами. Их главной особенностью является то, что в одном камне могут быть запечатанны сразу два духа из разных семей. Об этом мы узнали совсем недавно, когда вещь-медиум по чистой случайности попал в руки Арману. Над камнем проводили всевозможные исследования, и все ранее высказанные предположения подтвердились. Но, к сожалению, у нас произошла утечка информации, и о бриллианте узнали представители другой семьи и заявили о своих правах на камень.
- Правах? - мои брови удивленно поползли вверх. - Каких еще правах? Разве не вы являетесь полноправными хозяевами бриллианта? Ведь Вульфы нашли камень первыми...
- К сожалению, все не так просто. Так как в вещь-медиуме запечатанны сразу два духа из разных семей, Лепарды также могут претендовать на камень. Догадайся, кто желает получить его?
Я хмыкнула.
- Деймон Калахар?
- Именно, - Ричард довольно улыбнулся. Да, иногда я бываю очень сообразительна. - Арман договорился с Деймоном о встрече, но Лепард ничего не захотел слушать. Ему зачем-то понадобился этот бриллиант, и мы обязаны предоставить его в ближайшее время.
Проще говоря, Деймон послал этого парня в вежливой форме, и если Арман заявится к нему еще раз - пошлет уже в грубой. Бояться Лепарду нечего: его действия законны, так как его семья также имеет право на этот вещь-медиум.
- А причем здесь ты и мистер Эддис?
- До Армана дошли слухи, что у отца с Деймоном хорошие отношения. Сначала он попросил его поехать в Эдвинт и уладить все дела, но у отец сейчас не может покинуть город. Поэтому он приказал мне во всем разобраться.
Другими словами, из Ричарда сделали козла отпущения. Миленько.
- И завтра ты поедешь в Эдвинт за тем, чтобы...
- Поговорить с Деймоном и убедить его оставить попытки завладеть камнем. Да и Натану пора бы уже вернуться домой.
- Ясно, - я откинулась на кровать и уставилась в потолок. - А я поеду вместе с тобой.
- Если ты еще не передумала, - после недолгого молчания произнес Ричард.
- Конечно нет. Меня не интересуют ваши разборки, я всего лишь хочу вернуть Ника домой.
- А стоит ли? - негромко спросил парень, серьезно посмотрев мне в глаза.
Я изумленно уставилась на Ричарда. Тот тяжело вздохнул.
- Видишь ли, после того, как человеческое тело адаптируется к духу, с сознанием происходит ряд изменений. Меняются жизненные ценности, желания, пристрастия. В это время очень важно не потерять свое истинное "я", иначе одержимому будет очень сложно себя контролировать. И если Ник за все это время так ни разу тебе не позвонил, значит, ему это не нужно.
Мы немного помолчали.
- У меня уже были мысли на этот счет, - честно призналась я. - Но даже если он не хочет возвращаться, я должна убедиться, что с ним все впорядке, - и это было правдой. Для меня сейчас самое важное - удостовериться, что парень успешно смог справиться с духом. Остальное не имеет значения...наверное.
Ричард внимательно на меня посмотрел, но промолчал.
- Ну что, чем займемся? - парень решил сменить тему.
- Не знаю. А чем можно заняться в огромном особняке с кучей всяких интересных вещей?
Ричард рассмеялся.
- Сейчас посмотрим.
Дом Вульфов был воистину шикарен. Об этом говорили бильярдная, бассейн, восемь домашних кинотеатров, двадцать комнат с отдельной ванной для каждой из них, спортзал, а также огромная библиотека, в которой можно было запросто заблудиться, блуждая по бесконечным книжным рядам.
Я даже представить себе не могла, на какие преступления надо было пойти, чтобы заработать на такой особняк. Спросить об этом у Ричарда я постеснялась. Да и сомневаюсь, что нужно об этом знать.
Весь остаток дня я провела вместе с парнем. В его обществе время летело незаметно. Мы разговаривали на самые разные темы, начиная от игры в бейсбол и заканчивая индийскими фильмами. К своему ужасу я узнала, что мой обожаемый Ритик Рошан тоже является одержимым духом волка. Ричард сказал это как бы между прочим, чтобы поддержать разговор, но для меня эта новость стала настоящим шоком. Вроде по внешности все сходится: и зеленые глаза актера, и развитая мускулатура.Но поверить в это было очень сложно.
- А что тебя так удивляет? - пожал плечами Ричард. - С нашей внешностью очень легко пробиться на большой экран. Многие из нас, в том числе и Лепарды, часто снимаются в кино. Это очень помогает в материальном плане.
Мы сидели в библиотеке. Вокруг нас были шкафы, доверху заполненные всевозможными книгами. Здесь были старинные фолианты, и современные произведения, начиная от детективов и заканчивая фэнтези. Я остановилась возле
полки с многообещающим названием "история". Интересно, смогу ли я найти здесь что-нибудь про Индию?
- У вас здесь так много всего интересного, - я провела кончиками пальцев по обложкам книг. - Откуда все это?
- Накопилось со временем, - пожал плечами Ричард. - Иногда полезно посидеть злесь пару часов, поискать какую-нибудь
информацию.
Я с интересом стала просматривать книги. Ага, вот оно. Во втором ряду стояла темно-красная книга в твердом
переплете. Золотыми буквами было написанно "История Индии". Как раз то, что нужно.
- Можно мне взять ее? - я показала книгу Ричарду.
- Бери, - безразлично ответил парень. Он стоял возле большого окна, в руках у него был огромная книга. - Я хотел
показать тебе кое-что. Если тебе интересно узнать о возникновении Лепардов и Вульфов - прочти вот это произведение.
Я и с интересом взяла протянутый фолиант. Обложка была потрепанная, будто книге уже очень много лет.
На первой же странице были изображены волк и леопард, соседшиеся в смертельной схватке. Отыскав глазами автора, я удивленно присвистнула.
- Джеймс Эддис? - я посмотрела на Ричарда. - Этот мужчина ваш родственник?
Парень кивнул.
- Наша семья имела честь запечатлить историю возникновения одержимых духами. Эта книга - единственный оригинал.Копии хранятся почти во всех библиотеках города.
Я положила книги на край стола и улыбнулась.
- Коуп приготовил ужин, - Ричард подошел ко мне поближе и посмотрел на меня сверху вниз. - Кажется ты ему понравилась. Он ни для одного гостя не проявлял такого рвения.
Я скептически хмыкнула. Лично мне казалось, что за учтивостью дворецкого скрыта
подозрительность и недоверие. Впрочем это и не удивительно, ведь окружение Ричарда оставляло желать лучшего. Также не удивлюсь, если после моего ухода дворецкий начнет пересчитывать все кухонные приборы, чайные сервизы и прочие атрибуты богатого дома, боясь не досчитаться одного из них.
Поужинали мы перед телевизором, прихватив еду из кухни. Дворецкий все это время украдкой кидал на меня напряженные взгляды, повысив мое и без того хорошее настроение еще в два раза. Может из вредности все-таки стоит прихватить себе чего-нибудь на память?
Когда стрелки на часах показали 21:50, я забеспокоилась. За окном окончательно стемнело, и мне пора было возвращаться в дом тети Лесли. Но от одной только мысли, что придеться выходить на улицу, где температура понизилась до планки "охрененно холодно", у меня мигом испортилось настроение.
Мы сидели на белоснежном диване возле большого камина. Я смотрела на рыжие языки пламени, и меня нещадно
клонило в сон. Ричард склонился над ноутбуком и искал в интернете какую-то информацию.
- Ты прости, что я оставил тебя без внимания, - виновато произнес он, не отрывая глаз от экрана, - но мне надо
подготовиться к завтрашней встрече.
- Я понимаю, - мне и самой стоило бы собрать кое-какие вещи. Но думаю, что я успею сделать это и завтра. - А где сейчас
мистер Эддис?
Действительно, с тех пор, как я видела Рико в последний раз, прошло уже больше шести часов.
- У отца сейчас много дел. Поддерживать порядок в городе - не самое легкое занятие. Очень
часто нам приходится ночевать за пределами этого дома, - заметив мое удивление, Ричард улыбнулся. - Я уже к этому привык, да
и остальные тоже.
- Если вы постоянно отсутствуюте - дом остается незащищенным, - я нахмурилась. - Два охранника на
входе - единственная ваша защита?
Мужчина внимательно на меня посмотрел и слегка пожал плечами.
- Я не думаю, что кому-нибудь придет в голову нападать на наш дом. Ограбить жилище вожака стаи - то же
самое, что пытаться взять непреступную крепость с помощью одной только старой клячи и пьяного наездника. Невозможно.
И об этом известно каждому Вульфу.
- Все равно я считаю, что это очень рискованно, - я откинулась на спинку дивана, задумчиво посмотрев на парня. - Вам надо быть более осторожными. А если вас захотят ограбить обычные воры? Что тогда?
Ричард иронично улыбнулся.
- Ну тогда в ход идут старая добрая сигнализация и звериное чутье наших охранников. Не переживай, - мужчина отложил ноутбук в сторону и положил руку поверх моей, - наш дом полностью защищен.
Я посмотрела на его большую теплую ладонь, и мне пришлось подавить в себе желание придвинуться к нему поближе.
- Мне наверное пора уходить, - неуверенно произнесла я. Домой совершенно не хотелось. В особняке тети Лесли меня ждал лишь голодный Кас и непреодолимое чувство одиночества. Пусть я и любила находиться одна, но сегодняшняя ночь - исключение.
- Уже поздно, - Ричард мягко улыбнулся. - Если хочешь, то можешь переночевать здесь, в одной из гостевых комнат.
- А мистер Эддис не будет против? - уточнила я.
- Он скорее всего не появится до рассвета, - парень придвинулся поближе. Я оказалась загнанной в ловушку между ним и подлокотником дивана. Вот черт...
- Ричард...
Я догадалась, что он собирался сделать. Конечно, так долго продолжаться не могло, мы обязанны расставить все точки над i. До этого момента мне казалось, что Ричард не хотел переводить наши отношения из стадии "дружба" в стадию "любовь". И меня это даже устраивало. Но вот сейчас, когда он сидит передо мной весь такой красивый и мужественный, и готов сделать шаг навстречу, я растерялась.
Да, он одержим духом волка. Да, он опаснее всех моих знакомых, вместе взятых. Я знала, что в целях моей безопасности мне лучше держаться от него подальше. Но еще я знала, что Ричард - самый удивительный парень из всех, кого мне доводилось встречать. Он спасал мне жизнь несколько раз подряд, ничего не требуя взамен. Этакий Бетмен в современной манере. И еще он никогда не приченит мне вреда. В этом я уже убедилась и причем несколько раз.
Но тогда какой черт меня сдерживает?!
Тот самый, что сейчас шлялся где-то по Эдвинту и ни разу мне не позвонил. Тот самый, что еще месяц назад чуть не погиб от рук моей подруги. Тот самый, ради которого я готова пойти на что угодно.
Я решительно отстранилась, и губы Ричарда поймали пустоту.
- Это все из-за него, да? - с горечью спросил он. - Из-за Ника?
Я не ответила. Зачем он спрашивает о том, что и так знает?
Ричард тяжело вздохнул и отстранился.
- Ты его любишь?
И что мне ответить? Лучше правду...
- Не знаю. Я не знаю, Ричард. Мне сложно судить, раньше я ведь никогда не любила. Но Ник дорог мне, и с этим не поспоришь. Прости меня, - я посмотрела Ричарду в глаза. - Не хотела тебя обидеть. Правда.
Что еще обычно говорят в таких случаях? Черт, и почему у меня так мало опыта общения с парнями?!
Ричард печально улыбнулся.
- Это ты меня прости. Я не должен был так поступать. Просто я подумал, что нравлюсь тебе.
- Ты мне нравишься, - быстро сказала я. И это было правдой.
- ...Но?
- Но этого недостаточно. Как ни крути, но мы с тобой мало знакомы, а с Ником я жила в одном доме.
- То есть проблема только в этом? - Ричард сложил руки на груди. - Ты мне не доверяешь?
- Я доверяю тебе. Просто мне нужно время, чтобы в самой себе разобраться.
Парень тяжело вздохнул и откинулся на спинку дивана.
- С тобой иногда бывает так сложно, Энджи. Я пытаюсь тебя понять и не могу.
Он больше не делал попыток ко мне приблизиться. Его взгляд блуждал по моему лицу, и мои щеки залились румянцем.
- Ладно, мне пора, - я поднялась с дивана.
- Куда ты? - парень мгновенно оказался рядом и взял меня за руку.
- Домой, - смущенно произнесла я.
- Мы же договорились, что ты остаешься у меня.
- Да, но после того что произошло, я думаю, что мне лучше уйти...
- Не говори ерунды, - усмехнулся Ричард. - Я не хочу отдаляться от тебя только потому, что ты выбрала Ника.
Я хотела сказать, что никого не выбирала, но вовремя закрыла рот. Он был прав.
- Мне приятно находиться рядом с тобой, Энджи. И пока у меня есть такая возможность, я буду ее использовать.
Я неуверенно улыбнулась. Как хорошо.
- Ты мне покажешь мою комнату? - лучше перевести разговор на другую тему.
- Конечно, - Ричард сделал приглашающий жест рукой. - Тебе что больше нравится? Комната, где есть огромная кровать и полы с подогревом или комната с широким диваном и большим домашним кинотеатром?
Я хмыкнула.
- Позер. Вот ты кто.
Мужчина ослепительно улыбнулся.
- Угадала.


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Foxi
Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:31 | Сообщение # 19

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Конец второй части biggrin


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Foxi
Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:49 | Сообщение # 20

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



ууууу...бяки...уууу....даже пост зажали cry ууу... cry cry cry ...ну вы хоть поругайте меня что ли...А то так одиного, так одиного cry cry cry ...блин dry


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » человек с большой дороги (про одержимых духами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024