Пятница, 29 Марта 2024, 14:11
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Мир моих снов (Здесь я буду выкладывать миниатюры и зарисовки.)
Мир моих снов
Лина_Тацу
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 16:41 | Сообщение # 1

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Основные идеи пришли мне во сне.


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом



Сообщение отредактировал Лина_Тацу - Четверг, 06 Августа 2009, 16:47
Лина_Тацу
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 16:49 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Зарисовка
Отступник.
Я жил ради него…, я убивал ради него… и по его приказу... Но умираю я с её именем на устах…
Я встретил её на берегу моря. Она задумчиво смотрела на заходящее, в безумной, для неё, дали солнце. В руке у неё был букет из белых орхидей. Хотя откуда они здесь...Наверно их ей подарил один из её многочисленных поклонников.… Не знаю… Ветер шаловливо трепал густые темные волосы, а она лишь застенчиво улыбалась, да убирала их с глаз. В тот момент мне показалось, что ветер вечно будет играть с этими волосами цвета ночи, вплетая в них лучи заходящего солнца и лепестки цветков, что ковром растелились у её босых ног.. Она была одета в простое белое платье, но на ней оно смотрелось изысканнее чем шелковое платье какой - нибудь принцессы или королевы.…Поверьте, я знаю о чем, говорю. За свой долгий век я видел их достаточно… Она была так хрупка, что я боялся, как бы ветер не сломал её пополам,…но это была лишь обманчивая хрупкость….
Услышав шорох моих шагов у себя за спиной, она обернулась и увидела меня. На миг в её глазах промелькнул страх, нет, не смерти, а страх, даже боязнь того, что у неё не будет больше возможности увидеть следующий рассвет. Она знала, зачем я пришел. Да, я пришел убить её. Она опасна для него, или же он хочет скорее видеть её подле себя.… Не знаю.… Вздохнув, она решительно посмотрела в мои глаза.…Что-то было в ней такое, что заставило меня вздрогнуть.… Я убивал многих…женщин…мужчин…стариков…детей... я стирал с лица планеты целые страны, но почему-то я понял, что не смогу убить её. Мой меч не мог подняться на эту девушку.…Она знала, за чем я пришел, но в голубых глазах не было ненависти ко мне, только безмерное удивление.… Тогда я решил, что не имеет большого значения, убью ли я её сегодня или завтра. Я должен был узнать, почему она так смотрит. Так прошел день, другой, третий.… И каждый раз я говорил, что это её последний закат.…Так продолжалось недолго, пока, наконец, я не осознал, что она стала для меня так же дорога, как и он.… Другие тоже поняли это и решили завершить мою работу.…Однажды очередной закат действительно стал её последним…Я нашел лишь холодный труп…, который с последним лучом охватило пламя, даже пепла не осталось, лишь орхидеи, обагренные кровью. Они думали, что все закончилось.…Но они не принял меня в расчет….зря…
Я отрекся от них, от него… Я стал отступником для всех.… Я уничтожил тех, кто виновен был в твоей смерти.…Всех, кроме него… Он остался последним…
Только стоя перед ним на коленях, просто стоять уже нет сил, и истекая кровью, (Кровь? У меня?) я понял всю тщетность своего бунта.... Но мне все равно, я был создан его орудием, не способным испытывать ни боль, ни страх, ни других чувств…Я был лишь бездушным мечом... Теперь я понял, почему он хотел убрать её из мира живых.… Это было не её время.… Она была единственной, кто смогла сделать то, что мог сделать только он…она подарила мне надежду, любовь, боль, горечь, печаль…Она научила меня смеяться и плакать… Она подарила мне душу…
Он знает все мои мысли, знает, что я не смогу убить его, ведь он создал меня,…её, хотя и потом отнял её у меня… Внезапно я понял все… Мои разбитые уста тронула улыбка, когда его взгляд встретился с моим, я прошептал её имя и умер, как его меч… Дабы однажды возродиться, как человек…Его самое слабое, и в тоже время самое сильное…любимое творение…
Молодая девушка в белом брючном костюме, с темными волосами и букетом белых орхидей, стоя на холме, смотрела на рассвет, зарождавшийся в море. Внезапно обернувшись, она улыбнулась парню, одетому в черный костюм. Парень подошел и обнял ее за талию. Вместе они смотрели, как встает солнце. …Они были знакомы всего пару часов, но казалось, что это был их не первый и не последний восход Солнца…
Он с улыбкой наблюдал за парочкой…теперь это их время… Ему было интересно, смогут ли они сохранить теперь свои чувства... Что ждет отступницу и ангела смерти…


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

Лина_Тацу
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 16:49 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Зарисока
Надежда
Часть первая
Настало то мгновенье, которого я боялся. Люди вокруг нас о чем-то говорят, пытаются нас поздравить, но мне все равно. Есть только ты и я. Милая, может не надо? Ради тебя я уничтожу любого, сотру мир в порошок. Я проклинаю его за те силы, которые он даровал тебе. Защищая людей, ты тратила свою жизнь, и вот.… Сегодня с утра в твоем теле поселилась боль, растущая с каждым твоим вздохом, с последним лучом солнца ты должна умереть в неимоверных муках. Только ценой чужой жизни можно оттянуть миг смерти и боли. Но ты этого не хочешь… Ты любишь их… Ты ни о чем не жалеешь, разве что только о том, что мы нашли друг друга так поздно…
Я смотрю в твои прекрасные глаза и вижу грусть…грусть и решимость. Вчера, лежа в первый и последний раз в моих объятиях, ты попросила меня…и я не смог отказать тебе. Я мог дать тебе вечность, но ты отказалась… А теперь уже поздно…
Из моих глаз капают кровавые слезы, сердце, не созданное любить, разрывается от боли, но я не замечаю этого… Я смотрю на тебя, такую прекрасную и грустную, я впитываю в себя твои черты, твою улыбку…
Пора, больше тянуть нельзя… ты улыбаешься, превозмогая боль…никто не должен знать как тебе плохо… никто кроме меня не знает чего тебе стоит вот так смотреть на них… они не должны помешать тебе умереть… Вот кто-то увидел мои кровавые слезы и вскрикнул, но поздно… в моих руках появляется черный меч с кровавым камнем на эфесе… ты делаешь шаг… холодная сталь разрывает твою плоть… ты падаешь… я подхватываю тебя на руки… Ты улыбаешься мне в последний раз… Большой палец твоей руки стирает мою слезу… Ты шепчешь: «Не плачь… так надо… это судьба… я люблю тебя… живи без меня…» В последний раз целую я твои губы и чувствую, как жизнь покинула тебя. Мой камень полон, одна твоя душа заполнила его, хотя сотни душ заполняли его только на половину… Ты эгоистка, хотя нет, ты ведь желала, как лучше, прости… Я сделаю, как ты просила: Я развею твое тело над миром, но… сам не смогу без тебя… я уйду в реку забвения за тобой… Хотя это тебя расстроит… Я буду надеяться, что мы будем вместе… Я ненавижу его за то, что он забрал тебя, я обожаю его за то, что он дал мне тебя…
Только теперь, спустя миллионы лет после своего появления на свет, я понял, почему он так любит вас… Люди, вы так хрупки и так сильны…Надежда – вот, что ты мне подарила вместе с возможностью любить.
Я рожден был без чувств… я не способен был любить… но встретив тебя, я понял все, что он нам хотел сказать и показать…возможно даже научить…Мне не нужно мое бессмертие и вечная жизнь… Я буду ждать вечно твоего перерождения…А если этого не случится…Нет я буду верить и надеяться… Однажды мы снова встретимся…
…Я беру на руки твое безжизненное тело и расправляю свои черные крылья… Я отнесу тебя к солнцу, я подарю тебе его, если попросишь….я….откажусь от всего ради тебя… я знаю…однажды мы будем вместе…
Твое тело рассыпается на миллиард песчинок, и ветер, нежно подхватив их, уносится в даль…
…Я не мог любить, но полюбил… Я буду ждать…Я твой вечный ангел смерти…

Надежда
Часть вторая
Прости…я знаю, что попросив тебя об этом, поступила как эгоистка, но ты понял меня… Я больше не могу терпеть эту боль…Еще немного и они увидят как я страдаю…прошу выполни мою последнюю просьбу…
Я жалею только о том, что мы встретились так поздно, что вчерашняя ночь была единственной… Но она была только наша, мы стали с тобой единым целым… Прекрасная, прощальная ночь..
Вот настал тот момент, и ты это знаешь, по твоим щекам заструились кровавые слезы, я не знала, что ты умеешь так плакать…
Я знаю, что ты мог бы мне дать, но мне это не нужно, так же как и жизнь за счет других … Я знаю, что если убью, то отодвину боль и смерть на час, день, но это уже буду не я … Помните все, я люблю всех вас…Последний раз улыбаясь этому миру, я делаю шаг навстречу… Дальше туман, помню лишь то, что я что-то прошептала тебе, твои губы на моих губах и тепло…
Вокруг меня тьма, такая добрая и теплая, кажется, что все здесь пропитано тобою, где я? Не знаю… Сколько я здесь, не помню… Мне хорошо, но чего-то не хватает… Но вот где-то в тьме зародился свет… Он влечет меня к себе, и чей-то знакомый голос шепчет: «Не бойся, иди, я жду…» Я иду, а может лечу, к этому свету, не знаю… Свет обволакивает меня… Что? Почему мне вдруг стало больно и холодно?.. Я вижу чьи-то размытые лица… Вдох-выдох-вдох…Дышу,.. Я снова дышу?!
Спустя много лет я иду из кино домой и вижу тебя… Воспоминания прошлого нахлынули на меня… Я откуда-то знаю, что это ты, хотя и совсем другой… Ты отказался от всего ради меня… Прежде чем броситься к тебе в объятия, я инстинктивно произношу: «Милый, прости. Ты так долго меня ждал…» Твой поцелуй столь же сладостен как и раньше… В наших мыслях звучит знакомый голос: «Живите и любите, дети мои…»



Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом



Сообщение отредактировал Лина_Тацу - Четверг, 06 Августа 2009, 16:50
Лина_Тацу
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 10:34 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Лита_Эль_Лезар, Неплохо


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

Alexxa
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 10:51 | Сообщение # 5

Реаниматор
Сообщений: 269
Предметы: 2
Репутация: 31
Статус: Offline



Лина_Тацу, мне понравилось. Очень поэтично и эмоционально smile


Дополнительная информация
Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a'caelme tedd
Eigean evelienn deireadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

ФИО: Анна-Александра-Эвелина фон Нойбах де Магистрис,
маркиза фон Гриффенберг

Раса: вампир-брукса с примесью эльфийской крови
Происхождение: бастард

Факультет:БМ
Здоровье: 180 хитов
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Аура Аторпос (чары на цель, подчинение 65)
3)Амулет Золотого Дракона (защита от солнца, +1 защита от магии
4)Рунная шпага Амата (6-9 ед. урона)
5)Кожаная бриганта Лестата (+5 обаяние, +5 отражение урона)


Лина_Тацу
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 11:31 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Alexxa, Благодарю, у меня много таких зарисовок, но все они пока на бумаги, перенести в компьютер все времени не хватает.


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

Alexxa
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 11:36 | Сообщение # 7

Реаниматор
Сообщений: 269
Предметы: 2
Репутация: 31
Статус: Offline



Лина_Тацу, мы подождем biggrin На самом деле очень похоже на стихотворения в прозе. Редкий жанр в наше время.


Дополнительная информация
Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a'caelme tedd
Eigean evelienn deireadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

ФИО: Анна-Александра-Эвелина фон Нойбах де Магистрис,
маркиза фон Гриффенберг

Раса: вампир-брукса с примесью эльфийской крови
Происхождение: бастард

Факультет:БМ
Здоровье: 180 хитов
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Аура Аторпос (чары на цель, подчинение 65)
3)Амулет Золотого Дракона (защита от солнца, +1 защита от магии
4)Рунная шпага Амата (6-9 ед. урона)
5)Кожаная бриганта Лестата (+5 обаяние, +5 отражение урона)


Лина_Тацу
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 13:08 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Alexxa, *почесала макушку*Дя????? Я просто пишу, а что получается...это вопрос


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

Alexxa
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 13:35 | Сообщение # 9

Реаниматор
Сообщений: 269
Предметы: 2
Репутация: 31
Статус: Offline



Лина_Тацу, а неважно, что получается. Главное, хорошо получается biggrin


Дополнительная информация
Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a'caelme tedd
Eigean evelienn deireadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

ФИО: Анна-Александра-Эвелина фон Нойбах де Магистрис,
маркиза фон Гриффенберг

Раса: вампир-брукса с примесью эльфийской крови
Происхождение: бастард

Факультет:БМ
Здоровье: 180 хитов
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Аура Аторпос (чары на цель, подчинение 65)
3)Амулет Золотого Дракона (защита от солнца, +1 защита от магии
4)Рунная шпага Амата (6-9 ед. урона)
5)Кожаная бриганта Лестата (+5 обаяние, +5 отражение урона)


Лина_Тацу
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 13:45 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Стишки, пришедшие мне на лекции (одним словом бред бедной головушки=)
Сижу я на лекции
Думаю о лете
Учитель болтает,
А я все пишу.
Время ползет,
Словно улитка.
На улице солнце,
а я все сижу.
Охото на ружу
на солнце к теплу
Где птицы поют...
И он меня ждет

***
Снег падает, кружится
И я под ним стою.
Смотрю на снежинки,
Стою и молчу.
Тебя уж год как нет
Ушел ты на войну.
Ушел ни сказав ни чего...
Прости меня милый
Прости и пойми,
Тогда не сказала
Того что хотела сказать.
Тебя нет и нет вестей.
Мне сказали что тебя больше нет,
Что ты пропал на том перевале.
Но я буду стоять и молчать
Я буду ждать, что бы сказать
Что хотела сказать.
Снег падает, кружится
И слезы текут по щекам...



Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

Лина_Тацу
Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:10 | Сообщение # 11

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Вот начала писать исторю, пока только зарисовки, менять конечно буду много и часто, но это еще когда будет. Так что наслождайтесь тем, что есть.=)

Без названия
Аннотация. Каково это знать, что твои близки были убиты на твоих глазах, а ты не можешь вспомнить лицо убийцы. Каково знать, что возможно из всех представителей своей расы возможно ты осталась одна и некому отворотить от мира грядущую беду, в облике Древнего демона, не смерившегося со своим поражение…
Все эти вопросы задает себе Виктория Айвин, вместе со своими друзьями решившая пропутешествовать оставшееся время до вступления на кабинетную должность придворного мага…А может и не такую уж и кабинетную?

Часть первая. Начало Пути.
Глава первая.
Отряд черных мстителей настегал группу трех человек бредущих по степи в сторону леса. Когда их заметили, было уже поздно, мстители всегда настегают своих жертв. Мужчина, несший на своих руках ребенка, разворачивается и что-то говорит женщине. Та в свою очередь забирает у него ребенка и начинает что-то шептать ему.
Выхватив меч, мужчина делает шаг на встречу опасности и, усмехнувшись, расправляет белоснежные крылья. Черные мстители, не слезая со своих ящеров, ринулись бой и началась рубка…
У мужчины ранено плечо и сломаны крылья, он, слегка прихрамывая, направляется к женщине, которая своими черными крыльями закрывает, плачущего ребенка, а над ними парят черный маленьких дракона: золотой, черный, красный и белый.
Неожиданно позади него открывается портал и откуда выходит Демон, мужчина поворачивается, но не успевает черный клинок пронзает его сердце. Черные глаза не верящее смотрят на рукоять меча, несколько шагов мужчина замертво падает к ногам женщины. Она с криком бросается к нему и осторожно проводит руками по окровавленным волосам, цвета солнца, другой крепко прижимает к себе ребенка. Драконы издают ужасные рев-крик бросаются, на Демона, но тот с легкостью откидывает их заклинанием. Маленький котенок, выглядывающий из-за ног ребенка шипит на приближающегося к ним Демона. Когда это чудовище подошло почти в плотную к ним, женщина резко подняла голову и с ее уст слетело страшное заклинание. Резкая боль и темнота…
* * *
Солнечный луч скользит по моему лицу. Я повернулась на другой бок в попытке снова заснуть и досмотреть странный сон, который снится мне уже давно. Но видно сегодня боги не на моей стороне. Из общего зала, донеся ужасный шум, и вся башня задрожала от бурных эмоций студенток. Ругая всех и вся я нехотя села в кровати, взгляд скользнул по обстановке моей комнаты и остановился на часах. В следующее мгновенье по комнате начал носится ураган с моим именем, дело в том, что если я не поспешу, то опоздаю на одну важную встречу.
Пока я лихорадочно ношусь по комнате находя вещи совсем не там, где они должны быть разрешите представиться. Меня зовут Виктория Айвин, мне 19 лет, по крайне мере я так думаю. Я студентка последнего курса, можно сказать без пяти минут дипломированный маг, академии Скилбар.
Сегодня 2 день Лунного месяца 1393 года со дня Битвы Теней и именно сегодня через 20 минут в своем кабинете меня ждет директор Гринки.
Стремительно несясь по лестнице с 5 этажа Ночной башни, я пытаюсь вспомнить, как умудрилась забыть поставить будильник.
В общем зале мне пришлось притормозить. Источником сегодняшнего шума оказалась толпа старшекурсниц, страдавших жестким похмельем и пытавшимся избавится от него старым добрым способом – выпивкой.
Кое-как протиснувшись через толпу уже опохмелившихся студенток, я почти достигла выхода, когда меня окликнула Ливелитания Валийктарианская Морганигия Баргуварская младшая наследница Черной Орхидеи (это малый вариант имени), сокращенно просто Лили. Эта была эльфийка с просто невероятной внешностью и копной непослушных волос цвета спелой пшеницы и глазами, которые некоторые поклонники сравнивали с морской волной во время шторма. При своей внешности типичной блондинки, она обладала острым умом и могла с легкостью обставить иных профессоров. Ее легкий и общительный характер всегда делал ее душой компании.
- Вик , подожди - подойдя ко мне она ослепительно улыбнулась и продолжила – ты сейчас свободна?
- Прости Лили, но я спешу к Гринки – с вздохом сообщила я.
- Мда, не везет. Ладно, как освободишься, приходи к Фонтану желаний, там ребята хотели нам кое-что показать, – помахав рукой она направилась в толпу.
Выйдя из Ночной башни, я направилась к башне Страха (ну вообще-то это Учительская башня, но с давних пор именно это название прилипло к ней). Сама академия раскинулась на довольно большом участке земли, в центре которого находилось главное здание, похожее на гигантскую черепаху. Именно там проходили занятия начальных курсов, и располагалась столовая, старшие курсы бывали исключительно в столовой и в классах на правах преподавателей (наши милые профессора решили что 2 раза в год студенты последних курсов, в целях повышения ответственности, должны целую неделю провести в обществе малолетних пре… простите – магов) . Образовывая квадрат, вокруг здания стояли 4 башни: библиотека (говорят там собраны множество секретных книг), Ночная башня – спальня девушек, которая соединена с другой – Черной, где располагались спальни мальчиков, небольшим зданием, носившим название Зал Встреч, и, наконец, башня Страха. На территории Академии находятся еще несколько зданий и башен, которые используются для практических и теоретических заданий. Они расположены так, что в случая случайных (ну или не совсем случайных) случаев, основная масса учащихся не пострадала. Если вы думаете, что бедные студенты целый день носятся от здания к зданию, то вы ошибаетесь, нет, конечно находятся любитель прогуляться по свежему воздуху, но в основном все пользуются специальными порталами, для перемещения по зданиям Академии.
Описывать внешний вид зданий, занятие бесполезное и неблагодарное. Дело в том, что лет 400 назад один маг – шутник наложил на них заклинание непостоянности. И теперь их облик меняется каждый день. А если учесть что почти каждый студент вносит лепту в эти изменения, то результат получается просто непредсказуемым. Но я немного отвлеклась от дела.
Сама Академия образовалась спустя некоторое время после войны Теней, в которой в битве с Древним демоном, решившим захватить и погубить наш мир, погибли все ангвары – существа обладающие невероятной мощью и знаниями, потерянными для нас. Ангвары являлись древнейшей расой нашего мира и до сих пор ходят слухи, что они и были его создателями. Некоторые утверждают, что агвары до сих пор живут в этом мире, но скрываются на недоступном острове, затерявшегося где-то в океане
Поднявшись на вершину башни Страха, я вежливо поздоровалась с суккубом под звонким именем Альмения, являющейся секретаршей при совете Академии.
- Что. Айвин, вновь поймали за изобретение очередного эликсира Прыгучести?
О, демерурги, это уже меня достало. Ну подумаешь ошиблась в парочке ингредиентов и вместо любовного зелья, получилось это недоразумение. На 3 курсе мне нравился молодой профессор Закравий (полукровка: папа Темный эльф из пещер Забвения, а мама первая куртизанка при дворе короля Эльмейса IV). Ну, я и решила попробовать зелье собственного изобретение, так как стандартные и запрещенные (это проверяли не одно поколение студенток до нас). Кто же знал что, выпив его (о том, как я подливала это зелье ему в питья отдельная история и поэтому рассказываться не будет) он случайно подпрыгнет и пробьет головой потолок? Само собой, мне запретили его готовить, что в прочем не мешало моим друзьям его готовить под мои чутким руководством, а сама история быстро облетела всю Академию и была вписана в строго защищенный от преподавателей фолиант «Легенды и истории Академии Скилбар». Кстати многие поколения студентов вписывали в него различные заклинания и рецепты, за разглашение которых кому-либо, не являющимися студентами данной Академии, положена кара вынесенная на тайном совете студентов (профессора не один век безуспешно пытаются попасть на него), собираемый каждый год.
- Что вы, госпожа Ахзамаритиус, у меня встреча по поводу распределения после окончания сие прекрасного места – я почтительно улыбнулась, и быстро постучалась в дверь из черного дерева.
Суккуба хитро прищурила глаза, но промолчала и продолжила строчить очередной любовный роман (ее маленькое хобби приносит ей неплохую прибыль).
- Виктория Айвин, вы как раз вовремя, проходите – дверь открылась, впуская меня в святое святых нашей Академии. Этим местом пугают первокурсников и им же восхищаются старшие курсы. Что только тут не было: артефакты, книги и свитки, произведение лучших мастеров живописи и скульптуры, изобретения различных магов и прочее.
За дубовый столом сидел сам директор Вахметур Аксикус Даксимикус, за внешность прозванный колобком. Эта кличка ему прекрасно подходила: невысокий толстячек с добрым лицом, чья борода являлась победительницей не одного конкурса «Лучшая борода Аксисуса» (Аксисус – столица нашей империи). Но он по праву занимает пост директора Академии и является маэстро первого ранга.
- О чем, вы хотели со мной поговорить, директор? Ведь распределение уже закончилась и я должна отработать на благо Академии в приграничном городе Зарке.
- В начале так и было, но по некоторым причинам тебя направляют в Оркаин на должность магистра магии 3 ступени.
- Но почему? Это же кабинетная работа? – моему возмущению не было придела. Вместо того, что бы 2 года охранять границы нашей империи от нежити, я должна скучать в пыли на должности, которая хоть и является почетной, но мне абсолютно не нужна.
- К нам пришел запрос от губернатора Оркаина. Их придворный маг неожиданно скончался при весьма странных обстоятельствах, и они нуждаются в новом. Тем более Оркаин является центром отношений между Темными и Светлыми эльфами. Про гномов, троллей, орков и представителей других рас я молчу. Так что в связи с последними новостями от туда, скучно тебе не будет. Все прием окончен. – не слушая больше моих попыток отказаться от этой должности, он погрузился в бумаги, показывая тем самым что разговор окончен. – Кстати не забудь. Что тебя там ждут в течении 6 месяцев.
- Угу, директор – настроение упало ниже плинтуса. Не замечая ехидных взглядов секретарши, я направилась на встречу с друзьями. Скорее всего, этим назначением я обязана своей маман, которая не желает, что бы ее старшая дочка подвергала свою жизнь опасности, а если учесть ее заскок на моей женитьбе… перспектива совсем не радостная.
* * *
Выйдя из башни я направилась в парк Вечности. Этот парк раскинулся на четверть всей территории Академии и являлся излюбленным местом магов жизни, природников, а также местом тайных встреч влюбленных. Различные представители флоры нашей планеты, произрастающие здесь, не встречались больше ни где. Экзотические пальмы соседствовали с березами и т. п. Бредя по тропинкам, забываешь об всем и растворяешься в умиротворенности и спокойствии…
Одним из достопримечательности этого парка был Фонтан Желаний. Среди студентов бытует мнение, что если в полночь, когда все полные луны: Ома, Лайла и Ксион озарят своим светом воды этого фонтана, прийти сюда и загадать желание, то оно не примерно с будиться. Правда это или нет ни кто не знает, а если кто и знает, то молчит.
Сам фонтан является непревзойденным произведением искусства. Скульптуры находился здесь еще до основания Академии (а это более 1200 лет), после основания Академии они были просто переставлены на постамент и фонтан начал свое существование.
В центре находилась две крылатые фигуры: мужчина и женщина. Мужчина был повержен мечем, и умирал на коленях у женщины, его крылья были перебиты в нескольких местах. Крылья женщины были раскрыты, одна рука гладила мужчину по голове, а другой была пуста, хотя лет 100 - 150 назад она прижимала к себе ребенка лет 3 – 4 , закутанного в тряпку. Куда делась эта фигура – неизвестно. По периметру фонтана стояли 4 статуи драконов, чьи фигуры выражали одновременно скорбь и желание защищать своих хозяев до конца. Когда-то там было еще одна скульптура – маленький котенок, прятавшийся за ребенком, но он тоже исчез. Казалось, что все скульптуры живые и вот–вот оживут, но проходили годы, столетья, а они все излучают печаль…
И сейчас его нагло оккупировали мои друзья. Максимус лежал на борте фонтана, а его голове покоилась Лили, которая перебирала его черные волосы и о чем-то тихонько шептала ему. Весьма колоритная парочка из них получилась: наследница одного из влиятельных эльфийских домов и принц теневого клана – прирожденных шпионов, воров и убийц, а так же элитных войнов Скилкарии (так называется наша «великая» империя). Так с ними все ясно, кто у нас еще тут присутствует.
Масырианда – черноволосая красавица, природный маг-перевертыш и просто умница (их с Маком иногда принимали за брата и сестру за их одинаковый цвет волос и схожий характер. У обоих были зеленые глаза, но в отличие от парня, у которого были темно-зеленные с красным ободком, у нее они были светло изумрудными и с кошачьим зрачком.). В основном она могла перевоплотиться в представителей семейства кошачьих, и любила частичное превращаться. Например, часто она приходила на лекции с кошачьими ушами и хвостом, за что мы и звали ее – Некой. Она о чем-то спорила с Кириандрэем. Сам Кира выглядел бы обычным, если не брать в расчет его огненно рыжие волосы и голубые глаза с черными искрами – отличительная черта оборотней, второй ипостасью были драконы (по прошу не путать с драконами-оборотнями, их истинная форма дракон, а вторая – человек).
- Я тебе говорю, брать нужно Эльфийское красное, на настойку дроу они тройное заклятье наложили. – Мася что-то черкнула на протянутой Кирой бумажкой.
- Хорошо, но тогда возьмем белое, у меня порошок только для него прекрасно разработан. Вкус останется, а крепость повысится.
- Привет, что за проблемы, а драки нет – я подошла к фонтану и села рядом с Лили.
- Да вот они уже битый час решают, что лучше позаимствовать в погребах нашего декана. – ответил Мак. – По мне лучше брать все что плохо лежит. Все равно последний год учимся.
- А как же наша смена – Кира сел рядом со мной. – Ладно, там посмотрим.
- Кстати, мальчики, что вы хотели нам показать – Лили согнала Мака с колен и выжидательно посмотрела на переглянувшихся парней.
- Да мы тут фейверчики достали, нужно их немного подработать и выпускной пройдет на ура.
- Иначе нас свои же сокурсники растерзают – усмехнулась Нека – ладно давайте посмотрим что тут у вас…
* * *
Выпускной прошел на ура, приятная музыка, легкое вино (это преподаватели так думали), прекрасные дамы и их кавалеры, танцы и торжественное вручение дипломов и многое другое. Сегодня вчерашние студент, а сегодня дипломированные маги прощались со своей беспечной жизнью, завтра они все разъедутся по своим делам и в течении долгого времени мало кто увидится друг с другом…
Под финальный штрих вечера – фейерверк с прекрасными драконами и другими магическими животными мы собрались под старой липой. Именно под ней состоялась когда-то наша первая встреча.
- Вот возьмите эти кольца, они помогут нам связаться друг с другом, если один из нас окажется в беде, то кольца остальных нагреются и после произнесения слов, откроет портал к нему – четыре кольца заняли свои места на руках, прощальные улыбки и расставание…
Праздник продолжался, выпускники разошлись по своим комнатам, а младшие курсы продолжили гулять под светом трех лун.
Переодетая в черный костюм наемника: кожаные брюки, высокие сапоги, темная куртка со множеством потайных карманов, я скользила по аллейке Парка к фонтану. Все мои вещи давно были приурочены к седлу моего верного хранителя Изи, который ждал меня возле выхода из парка. Сегодня я в последний раз бреду по темным переходам, полных таинств и надежд. Я прощаюсь со всеми любимыми местами Академии, столько воспоминай бредят душу…
Фонтан... как он прекрасен под светом звезд и лун, тени на фигурах делают их живыми…прощай мой милый друг, сегодня я начинаю свой новый путь и обещаю тебе, что заставлю ответить того, кто погубил мою семью, прощайте хранители, прощай отец, погибший от рук неведомого врага, прощай мать – ценой жизни ты сохранила мою и Изину. Я вернусь, и принесу вам успокоение…ваши души, запертые в этом камне скоро обратят покой, а пока…прощайте, нет до скорых встреч…я узнаю кто были вы и кто я… я найду подобных мне и мы отомстим за всех, кто погиб в той войне…я знаю мама, что хотела дать мне просто жизнь, что бы я прожила ее счастливо, но этот путь выбрала я сама…ждите меня, я вернусь…
Стук копыт раздается в ночи, всадники на конях удаляется от стен родной Академии одни скачут группами, кто-то одиночками, но у всех свой путь, своя судьба…
* * *



Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом



Сообщение отредактировал Лина_Тацу - Пятница, 20 Ноября 2009, 17:12
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Мир моих снов (Здесь я буду выкладывать миниатюры и зарисовки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024